Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 04:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
ТактикаДата: Среда, 09.01.2013, 03:46 | Сообщение # 121
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Ну должна сказать я тот ещё злодееман. Если в мультфильме, фильме, книге есть какой-нибуть эпичный злодей с интересной историей (а может просто со своими тараканами, которые меня притягивают) или авось просто персонаж с не сладким характером он мне понравится либо спустя время, либо сразу.
Хотя в КВ из злодеев мне нравится разве что Бич. Хотя у меня к этому есть весьма не связанное с книгами объяснение- это был первый КВ-шный персонаж, которого я увидела. Именно увидела, ведь перед чтением я долго смотрела фан-мульты на Ютубе. И конечно он привлёк меня своей историей. Когда прочитала Битву за лес (а это была 3 прочитанная мною книга после Стань Диким! и Секретов племён) моя любовь к нему не угасла. Сейчас я отношусь к нему холоднее, но из всех КВ-шный злодеев он мой любимчик.


 
ВалерианаДата: Четверг, 10.01.2013, 21:07 | Сообщение # 122
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Возможно, мои слова банальны, но всё-таки это моё мнение.
Как я считаю, отрицательные герои в книгах/фильмах очень важны. Без них не будет сюжета. Не будет интриги. Вот представьте - в тех же самых котах-воителях всё тихо-мирно-чудно. И так каждый день. Каждый раз. Луна за луной, год за годом, книга за книгой, цикл за циклом. Все такие благородные, умные, прямо копии Огнезвёзда. Вы считаете, после этого книга была бы интересной? Динамичной? Сомневаюсь. "Плохие" персонажи позволяют открыться "хорошим", открыть в себе героизм, великодушие, бесстрашность и всё-всё-всё в одном флаконе.
Это так.
Никого не хочу оскорбить,поймите! Но! Людей, которые действительно любят, не ценят, как литературный образ, а именно любят отрицательных персонажей, как таковых нет или их очень мало. В основном это, простите за выражение, выпендрёж, это ж кульно, это ж модно, любить злодеев. У меня одна знакомая постоянно в реальной ситуации, когда все жалеют того, кто этого заслуживает, начинает жалеть агрессера. Собаку, которая нападала на котёнка, гиену из фильма, которая всех перегрызла, и т.п. и т.д. Все осуждают - она жалеет. Она думает, что это делает её оригинальной, непохожей на остальных. Но мне это кажется жалким и низким.
Ещё раз повторюсь - обижать никого не хочу, если оскорбила, простите.
ИМХО


 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 10.01.2013, 21:17 | Сообщение # 123
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Утренняя_Мгла, ППКС. Fire Все верно, добавить нечего.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СильнохваткаДата: Пятница, 11.01.2013, 20:49 | Сообщение # 124
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
А мне нравятся отрицательные герои. Они очень интересные. Думать о них всегда интересно и очень неожиданно. но некоторых злодеев я не люблю. Мне не нравится Костяк, Звездолом и многи другие. Но Бич , Звездоцап и Коршун!!!1 Это другой разговор...

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЛистогривкаДата: Пятница, 11.01.2013, 21:08 | Сообщение # 125
"Непотопляемая Молли Браун"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 284
Мне навятся герои которые мстят, (думаю из-за того, что раньше кровная месть была в почёте) но скорее всего они мне нравятся из-за своей какой-то злостной симпатии, всё таки мстящие герои выглядят лучше, чем просто убийцы (ИМХО). поэтому из отрицательных героев мне нравится Кленовница, производит впечатление злостного гения))))


нажми на эту кошку и она проводит тебя.
Leaffur- так звучит на английском моё имя.
Аватар © Капля, раскраска me.
 
ЙонхенДата: Вторник, 22.01.2013, 15:11 | Сообщение # 126
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Окай, начинаю.

Почему мы их любим?

1. Они умные

Согласитесь, что КВ-шные злодеи сообразительные. Потому что без комплексов. Цап собак выдрессировал, Бич когти надел, Уголек поджечь невесту собирался. Потому что они, в отличие от хорошистов, не боятся об этом думать.

2. Они "ломают" систему.
Сейчас модно быть не как все. Типа, я весь такой крутой, выкрашу волосы борщом и сделаю татуировку на левом мизинце. А Бич тоже не как все, он тоже весь такой крутой.

3. Мейнстрим.
Ага. Модно любить плохишей.

4. Плохой - не всегда плохой.

Если благородный рыцарь спас прекрасную даму и порубал на запчасти сотню драконов - он все равно хороший. Обсалюдно.
А если дракон спас прекрасную даму и порубал сотню рыцарей, то он уже не на 100% плохой.

И заметка, почему мы их оправдываем.

А нам с детства вдалбливали в головы, что вот хорошо, вот плохо, и никаких переходных. Любить надо хороших.
вот мы и делаем плохих хорошими.
У Бича трудное детство.
У Цапа любимую игрушку отняли.
Уголек от любви страдал.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Бегущий_по_звездамДата: Вторник, 22.01.2013, 21:45 | Сообщение # 127
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Мне нравятся грамотно и оригинально прописанные отрицательные герои в литературных произведениях, но - они нравятся мне не как злодеи, не как реальные персонажи, а как именно литературные образы, своего рода "двигатели" сюжета. Особенно интересно, если злодей не шаблонный, если подробно описаны его мотивы, которые можно проанализировать и попытаться понять, как вообще приходят на путь зла. Это может помочь в реальной жизни. Очень люблю (в том числе и в собственных произведениях) неоднозначных отрицательных персонажей, окруженных неким ореолом тайны, когда почти до самого конца непонятно, на чьей же стороне герой - об этом интересно читать, в том числе и пытаться угадать, кем же он окажется на самом деле. Но подобные герои привлекают меня исключительно с точки зрения литературы - я филолог все-таки. Мне нравится, когда герой "живой", когда он описан ярко. Увы, среди абсолютно положительных героев (особенно в жанре фантастики) последнее время часто сталкиваюсь с шаблонными героями, которые изначально самые сильные, всех спасают и побеждают без труда. Это скучно. Так не бывает в жизни. Правда, и отрицательных шаблонных злодеев хватает, и это тоже довольно неприятное явление.
Огорчает, когда свою любовь к "плохим" парням объясняют тем, что "это модно". Или тем, что они близки подросткам своим бунтарством. Можно выразить протест и нормальными методами - например, в творчестве. Почему бы нет? Убийцы, которые к власти идут по трупам, никакого бунтарства не выражают. Обычно они в глубине души банально боятся своих более сильных противников, и запугивают своих же соратников по принципу: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись" (слова одного из римских императоров).
Это лишь мое мнение. Не хотел никого оскорбить.


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
Шёпот_душиДата: Четверг, 24.01.2013, 00:02 | Сообщение # 128
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Хм...у злодеев много разных категорий, от убийц до мозга костей (как Звездолом) до тех, кто сумел победить в себе зло и вернуться к доброму.(раритет, да и не все деяния можно искупить), поэтому говорить что люблю всех злодеев я не могу, но некоторые из них вызывают симпатию. Рассмотрю некоторых поподробнее:
Звездолом- пример тех самых убийц до мозга костей, ничего положительного он вообще не сделал. Этот вариант мне не нравится
Частокол- это уже не 100% злодей, ранее он не нарушал воинского закона, у него были даже друзья. Он отказался сначала идти за Звездоцапом, однако верность старому другу оказалась сильней верности племени. Интересен Частокол именно своей привязанностью к Звездоцапу. Он старался ему помогать.
Звездоцап- Главный злодей, от него было больше всего бед, однако положительные качества есть и у него, например целеустремлённость с которой он мстил, хитрость благодаря которой он чуть не погубил Грозовое племя, бесстрашие с которым он бросался в бой, так же он считал, что нет предела самосовершенствованию, он многих научил биться до последнего, так же он хотел помочь своим сыновьям. По сути у него было всё для того, чтобы стать великим и заслужить доверие, но он выбрал неверный путь. И поплатился за это. Его реально жалко становится в "Битве за лес"
Бич- кот, у которого было трудное детство (брат и сестра его недолюбливали) потом он испытал всю жестокость (когда на него напал Когтишка). В результате Бич стал сам жестоким и влиятельным. Его тоже по-своему жаль, особенно когда читаешь "Бич-путь к власти"
Коршун-почти копия своего отца, он по-своему любил Ежевику и даже специально для брата заманил Огнезвёзда в ловушку, однако Ежевика выбрал преданность Грозовому племени.
Уголёк- с ним всё предельно ясно- несчастная любовь заставила его пойти на предательство. Он был хорошим в цикле "Воители" там он проявил храбрость, когда нужно было увести собак, так же он старался помочь Белке, но видя что его любовь безответна он решил отомстить.
Чернозвёзд- сначала был злодеем, но после стал сильным предводителем, сумевшим спасти племя Теней. Хоть он и был убийцей и мог кончить так же, как Звездоцап, но он этого не сделал. Потом он даже приходил на помощь Грозовому племени. Как раз он из категории исправившихся злодеев, потому мне он и нравится.
А вообще в каждом, даже самом плохом персонаже надо искать положительные черты.
Это всё моё ИМХО.


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 04.06.2013, 18:13 | Сообщение # 129
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Потому что Хантерши делабт, так, что злодеи лучше добрячков получаются. А почему? У них историяя интересний. Вспомним того же Звездоцапа: папка бросил, упёр к домашним( вот его ненависть к кискам и приросла), сёстры подохли(думаю они ему - то не нужны были, но всё равно). С Бичем также.
Добрые всегда думают, что неправы, а злодеи нет. Они шагают по тропе и без запинок решают проблемы с врагами. Ветерок меня вообще не бесит. Поставте себя на его место. Вам приятно, что ваш отец гулял с какой - то бабой чужой, а вы не знаете, что у него от неё ещё и дети были, которых он очень любит.
В Отверженных, Грач похвалил Львинолапа, а про Ветерка даже не вспомнил.
Мне, например нравится Частокол, не знаю почему, да наплевать!


Вернуться, не значит проиграть~
 
СоняДата: Вторник, 04.06.2013, 18:40 | Сообщение # 130
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Не буду скрывать, что я проявляю симпатию к отрицательным героям. Мне нравится сам персонаж, их история, но не их действия. На словах они говорят одно, думают о другом, а делают третье. Звездолома и Бича уважать не за что, так как они ничего не сделали такого, что могло бы хоть как-то оправдать. Их не за что уважать. Это всего лишь мое имхо, я не собираюсь орать всем о своем мнении.
Что касается Звездоцапа.... Да, он умен и тэдэ и тэпэ, но все это он перенес в другое русло. Был бы он хорошим, так сказать, то был бы полной копией ( это лишь мое мнение) Ежевики.


Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль


Сообщение отредактировал Кедровница - Вторник, 04.06.2013, 19:06
 
ЛютикДата: Вторник, 04.06.2013, 18:44 | Сообщение # 131
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Кедровница)
Если бы он не убивал своих же воинов просто "по приколу"

Когда это он убивал своих воинов "по приколу"?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СоняДата: Вторник, 04.06.2013, 18:51 | Сообщение # 132
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Лютик, неправильно выразилась. Я знаю о Биче лишь понаслышке, и прощайте меня, если я что-то не так сказала. Он убивал ради своего удовлетворения?

Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль
 
ЛютикДата: Вторник, 04.06.2013, 19:14 | Сообщение # 133
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Кедровница)
Лютик, неправильно выразилась. Я знаю о Биче лишь понаслышке, и прощайте меня, если я что-то не так сказала. Он убивал ради своего удовлетворения?

На моей памяти, только Когтя, да и то тогда тот первый кинулся на Бича. А вообще не стоит судить о персонажах понаслышке: можно упустить детали, а весь смысл часто оказывается как раз в них.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СоняДата: Вторник, 04.06.2013, 19:18 | Сообщение # 134
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Лютик, будем знать) Просто встречала сообщения, где говорилось о том, что он убивал своих же. Не знаю, не читала книгу, да и давно не фанат КВ.... Уже все забыла. Простите за оффтоп.

Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:44 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Я обажаю ЗВЕЗДОЦАПА. Самый крутой злодей. 1-ое место
В отличие от других он реально крут не брал пример с других. Умен, да и сила есть.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz