Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 14:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
МракДата: Пятница, 27.06.2014, 15:18 | Сообщение # 436
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
я самый оригинальный: мне просто периодически не нравится кто-либо из персонажей. все по очереди.
Cloud Cloud


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ИрбисДата: Пятница, 27.06.2014, 15:36 | Сообщение # 437
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Черника, не то чтобы фанатка, а просто нравится персонаж.

 
ЛютикДата: Пятница, 27.06.2014, 17:02 | Сообщение # 438
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Ирбис, вы случайно не из их числа? Встретить бы хоть одного, расспросить.

Я не фанат, но предполагаю, что персонажи с трудным детством часто вызывают симпатию. Если бы о детстве Ветерка, как и о детстве Бича, была манга, фанатов стало бы ещё больше.
Ну, ещё возможно некоторые нелюбители Троицы рады ему, потому что он как раз против Троицы и даже чуть не убил одного из них. Но это вряд ли играет такую большую роль.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛунобокаДата: Пятница, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 439
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Черника ()
Ветерок.

Я его тоже безумно люблю. И кстати, Ветерочек вовсе не злодей :( И Грач тоже.
Мне вообще вся "Ветреная"семья Грача нравится.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 09:56 | Сообщение # 440
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Я не фанат, но предполагаю, что персонажи с трудным детством часто вызывают симпатию. Если бы о детстве Ветерка, как и о детстве Бича, была манга, фанатов стало бы ещё больше.

Скорее всего... Но по мне, для симпатии этого недостаточно. И не такое уж трудное у него детство, просто Грач редко хвалил его. Не вижу тут особой трагедии.
Цитата Лунобока ()
Я его тоже безумно люблю. И кстати, Ветерочек вовсе не злодей :(

А кто тогда? Он погряз в своей ненависти, хотел убить Воробья, беременную кошку, готов пойти против своих соплеменников.
Цитата Лунобока ()
Мне вообще вся "Ветреная"семья Грача нравится.

Неблагополучная семья. Кроме жалости ничего не вызывает.


 
СеверянкаДата: Суббота, 28.06.2014, 12:09 | Сообщение # 441
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Черника ()
Цитата Лунобока ()Я его тоже безумно люблю. И кстати, Ветерочек вовсе не злодей :( А кто тогда? Он погряз в своей ненависти, хотел убить Воробья, беременную кошку, готов пойти против своих соплеменников.

Черника, ты еще забыла тренировки в СЛ. Очень сомневаюсь в том, что преданный своему племени кот будет не просто тренироваться там с целью узнать новые приемы, а именно поддерживать планы Звездоцапа. Были несколько цитат Ветерка вроде "О, как же я хочу сразиться против племен" или что-то вроде этого, книг под рукой нет.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 13:17 | Сообщение # 442
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Северная_Звезда, я подразумевала это, когда говорила, что он готов пойти против своих соплеменников. Но ты лучше сформулировала.



Сообщение отредактировал Черника - Суббота, 28.06.2014, 13:18
 
ГостьДата: Суббота, 28.06.2014, 15:53 | Сообщение # 443
Группа: Гости





Цитата Черника ()
И не такое уж трудное у него детство, просто Грач редко хвалил его.

Вы так уверены? У него детство похлеще чем у Бича будет. Хотя сам Бич стал злодеем из-за того, что братья над ним смеялись. И вы думаете, что Ветерок так ненавидел Грача из-за того что тот его не хвалил?


 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 16:50 | Сообщение # 444
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Не только. Помимо недостатка внимания и пренебрежения отца, он был зол за позор, на который обрек их Грач, когда выяснилась правда о котятах Листвички.

 
ЛунобокаДата: Суббота, 28.06.2014, 19:24 | Сообщение # 445
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Черника, все любят плохих мальчиков :3
Ну, или только я.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 21:10 | Сообщение # 446
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лунобока, из крайности в крайности. Не все любят плохих мальчиков, но и не только ты.

 
ЛунобокаДата: Суббота, 28.06.2014, 22:53 | Сообщение # 447
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Черника, Просто я уже давно люблю Грач. Да. Ещё с его первого появления в книге. Не знаю почему...Он мне интересен чем - то. И я не считаю его таким уж злым и плохим. Нет. И бабником не считаю.
Мне нравится его образ. Его история жизни. Он не бесчувственный эгоист. Он умеет любить. Просто его жизнь очень сложная, он многое потерял и ему многим приходилось жертвовать. Несмотря на то, что Грач не проявляет должного отношения к своим детям, мне кажется, он их любит. Как и Листвичку. Как и Ласточку.
Что касается Ветерка, не нужно видеть в нем одно зло. Да, он унаследовал сложный характер отца. Но сердце его с самого начала не было ледяным. Он лишь хотел отцовской любви, родительской...Хотел жить в счастливой и любящей семье. Из - за этого он стал мстительным и злым. Мечтал любой ценой отомстить тем, из - за кого он не поучал заботу и внимание отца и матери. Тем, из - за кого его детство было таким ужасным.
Всё это в его сердце постепенно накапливалось, превращаясь в зло и жажду мести.
Пожалуй, я из тех, кто смог разглядеть в них что - то светлое и хорошее.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:14 | Сообщение # 448
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лунобока, мне тоже нравился Грач, а точнее Грачик. Он был интересным котом и его отношения с Ласточкой трогали. Одно время я считала его своим любимым персонажем, я уважала его за преданность своей подруге, за то, как он попросил Звездного луча дать похожее имя в память о ней, хотел бросится под машину, чтобы "в последний раз послужить племени и попасть в Звездное племя к Ласточке". Даже про отношения с Листвичкой читать было интересно, хотя я бы предпочла, чтобы он остался верен своей умершей подруге. Но после того как он отказался признавать своих котят, нагрубил Листвичке на совете... Я разочаровалась.
Насчет Ветерка. Я могу понять почему он такой, но не принять. Только слабые личности становятся озлобленными от трудностей, сильные духом перенесут удары судьбы не теряя достоинства. Это я уважаю. А обидеться на весь мир и быть одержимым мщением не трудно.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:31 | Сообщение # 449
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лунобока ()
Черника, все любят плохих мальчиков :3 Ну, или только я.

Точно не я.
Цитата Черника ()
Но после того как он отказался признавать своих котят, нагрубил Листвичке на совете...

Тут сыграл шок и очередное разрушение всего мира Грача. Сначала он любил Ласточку - ее смерть - для Грачика разрушился целый мир, построенный на любви к ней. Дальше полюбил Листвичку, хотя хотел остаться одиноким в память о Ласточке. Опять же, мир перевернулся, а потом, когда с Листвичкой пришлось расстаться, снова все порушилось. Дальше Грач возвращает себе какое-никакое, но уважение в племени, у него сын, хоть нелюбимая, но подруга. Этот Совет опять и снова ломает все для Грача. Дети в Грозовом племени означают еще больше косых взглядов, еще больше проблем. История с Листвичкой, от которой он тщетно пытался откреститься долгое время, вернулась к нему.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
SnowStormДата: Среда, 23.07.2014, 06:07 | Сообщение # 450
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Лично мне не очень нравятся Крутобок и Ежевика. Не знаю... Наверное, из-за того, что они кажутся мне глуповатыми. А Ежевика ещё в "Восходе солнца" обвинял Белку в том, что она ничего не скащала ему про котят. А что ей оставалось делать? Он, услышав бы про незаконорожденных, мог просто рассказать об этом предводителю. В любом случае, риск был. А образ Крутобока мне сам по себе не нравится - тут, наверное, деловкуса уже.
Не очень нравится Ромашка - что, собственно, она делает в племени? Ведь раньше королевы прекрасно справлялись с котятами без помощи.
Огнезвезд... Что же, нормальный кот. Замечательный даже. Но в нём мне очень не нравится то, что он постоянно готов принять в племя котов со стороны. Это очень рискованно, а иногда даже бесполезно.


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz