Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 04:10
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
ЕсикоДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:04 | Сообщение # 481
Группа: Гости





Сол!!! Bracken
Негодяй блохастый и трус! Столкнул всех лбами а сам вышел сухим из воды! Прям Гитлер какой то! Надеюсь его убьют!


 
ЛютикДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:09 | Сообщение # 482
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Есико ()
Негодяй блохастый и трус! Столкнул всех лбами а сам вышел сухим из воды! Прям Гитлер какой то! Надеюсь его убьют!

Спокойнее и с объяснениями.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:14 | Сообщение # 483
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Есико ()
Негодяй блохастый и трус! Столкнул всех лбами а сам вышел сухим из воды! Прям Гитлер какой то! Надеюсь его убьют!


Это почему еще? Он не трус, а хитрый и умный. Гитлер? Пхахаха, Сол не такой, десу.
Сол лишь Странник, которому, в общем-то, абсолютно параллельно на племена. Зачем печься о них, если его не касается? Умный, да.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
АстраДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:51 | Сообщение # 484
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Звездолапка ()
Сол лишь Странник, которому, в общем-то, абсолютно параллельно на племена. Зачем печься о них, если его не касается? Умный, да.

Если ему все равно, то зачем он хотел поссорить их? Он мстит. Когда-то его изгнали из племени, поэтому он хочет разрушить другие племена. Только не помню, откуда у меня эта информация. Кажется, в последней книге об этом было.


 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:05 | Сообщение # 485
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Черника ()
Если ему все равно, то зачем он хотел поссорить их? Он мстит. Когда-то его изгнали из племени, поэтому он хочет разрушить другие племена. Только не помню, откуда у меня эта информация. Кажется, в последней книге об этом было.

Это было в манге «Небесное племя и незнакомец».





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЯнтарнаяДата: Вторник, 05.08.2014, 23:24 | Сообщение # 486
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Кто мне не нравится:
*прям удивила, ага, а про что ещё эта тема*
1. Частокол: Постараюсь объяснить... Никогда не привлекали мелкие злодейчики, а этот - тем более. Ибо подхалим, сам ничего не делает, а ползает на коленях перед Цапом. Цап - это я понимаю. Великий кот. (как и Огник, кстати). А Част... Он исполняет за Цапом грязную работу, но при этом у него и мнение есть - он крутой везде, где нет Цапа. А когда появляется вышеупомянутый Цап - тут, конечно, сразу "Проходите, Ваше Величество! Я молчал, ей-богу молчал!!". Жалкий. И даже жалко его иногда.
2. Коршун: Жалкая тень отца. Не сможешь скопировать - не копируй! Цап - гениальный подлый властолюбивый кровожадный злодей. Корш - так же, только без "гениальный". Его плюс - он сильный воин. Других, хоть убей, не вижу.
Но и ненависти к этим нет. Не нравятся они мне, вот и всё. К остальным норм отнашусь.


Аватар by Капля Росы~
Заходи на чашку кофе:)
 
АстраДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:59 | Сообщение # 487
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Моросинка. Отказалась от своего котенка из-за того, что он покалечился. Было очень жаль Грозовичка. У авторов талант калечить котов и раздувать из этого драму.

 
КусачаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:02 | Сообщение # 488
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Черника, да. Я тоже Моросинку не люблю.

Аватар (с) Ниса
 
ОстроумнаяДата: Вторник, 12.08.2014, 19:20 | Сообщение # 489
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
У авторов талант калечить котов и раздувать из этого драму.

Да уж,слишком много "примеров"


 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2014, 21:55 | Сообщение # 490
Группа: Гости





1.Остролап. Глупый, самонадеянный, самовлюбленный, безрассудный и жестокий кот, мечтающий о власти. Меня он начал раздражать ещё котенком, был слишком наглым и дерзким. А когда Синегривка повела патруль, помните, как он дергал её по каждому удобному и не удобному поводу? Как запрещал ей подходить к Белышу? Как натравил Коготка на домашнего котенка? Как заставлял оруженосцев драться с выпущенными когтями?
По-моему, Синегривка правильно остерегалась его, он бы точно разорил племя бесконечными войнами с соседями и домашними котами.
Но у него есть и плюсы: предан племени до последней капли крови, сильный, смелый, опытный боец, однолюб. Как мог заботился о сыне и о Белогривке. Никогда не нарушал Закон и не заслужил места в Сумрачном Лесу.
2.Серебрянка. Напыщенная и горделивая, глупенькая, самовлюбленная, односторонне развитая, недальновидная, мечтательная девочка, известная слащавым романом с Крутобоком. Меня тошнило от их любови, от безрассудного поведения. Своим поступком они сделали только хуже: Серебрянка умерла, Крутобок был опозорен и вынужден перейти в другое племя, Бурый лишился наставника, Огневезд - друга, Метеор - дочери, Неведимка - подруги. Двое котят росли без матери, а между Грозовым племенем и Речным чуть не началась война.
3.Остролистая. Остролапкой нравилась, но когда выросла... Убила Уголька - хладнокровно, со спины. Да, да, он предатель, но убийство не наш метод. Нужно было все рассказать Огнезвезду, изгнать его из племени, договориться с Углем, в конце концов. Короче, действовать по закону. Убила, между прочим, чтобы тайна не раскрылась, а потом сама же всё рассказала, да еще на Совете, с криками и пеной у рта. Пыталась отравить Листвичку, которая старалась для детей, пусть и неудачно.
А ведь могла бы стать замечательной предводительницей, верой и правдой служить племени...
4.Бытролап. Самонадеянный, обидчивый, безалаберный, нетерпеливый, глупый оруженосец без инстинкта самосохранения. Поперся на Змеиную Горку и Яролику за собой потащил. И всё из-за того, что его не посвятили в воители! ИМХО, своими действиями доказал, что на самом деле воителем быть не готов, т.к. воитель всегда думает о пользе племени, о соплеменниках, а не бежит сломя голову навстречу неизвестной опасности. Разве была какая-нибудь польза племени от его смерти и от ран Веснянки? Разве он думал о Яролике, о наставнике, о родителях, в конце концов? Что с ними может случиться из-за его смерти? Воитель думает головой, а Быстролап так и не понял этого.
5.Искра(или как её там). Самовлюбленная, напыщенная, не умеет признавать свои ошибки, безрассудная, эгоистичная, грубая, язвительная, постоянно соревнуется с Голубкой, достает сестру и окружающих, завистливая. Считает себя слишком умной. Если бы не она, Огнегрив и Ржавница были бы живы, а битва бы не состоялась. Истерична, но бывает сдержана и холодна.
Зауважала её, когда она перешла на сторону ЗП и стала шпионкой. Обладает хорошей выдержкой, актерскими способностями, сдержанностью и прямолинейностью, храбрая и хитрая. Отличный боец, однако на её счету слишком много преступлений.
6.Голубка. Истеричная Мэри, вечно жалуется на что-то, орет на Львиносвета, причитает и грызется с Искрой. Через чур переоценивает себя, свои способности. С одной стороны кажется идеальной, а с другой... Тайком бегает на территорию племени Теней, встречается с Когтегривом. Особенно запомнилось её нападение на сестру из-за того, что та, якобы, увела её парня. Напоминает современный штамп(девочка-подросток): надуманная и ненастоящая любофф, проблемы в семье + супер способности, которыми она не умеет управлять. Рассказала Когтегриву про целебные травы, тем самым подвела своё племя под удар. Читать её нытье скучно и неинтересно.
7.Грач. Бабник и предатель. Использовал Сумеречницу, чтобы вернуть уважение племени. И не принимал участия в воспитании сыны. Напоминает Вихрегона (которого я тоже не очень люблю). Но в отличии от него, встречался с вражескими кошками, три раза нарушал Воинский Закон, а Сумеречницу использовал намеренно. Даже не пытался наладить отношения с ней и с сыном. Из путешествия запомнился своей гордостью, глупостью, колкостью и необдуманными поступками. Прекрасно помню, как он прыгнул на какой-то утес, куда раненая Рыжинка с трудом смогла залезть. В начале вечно ко всем цеплялся, особенно к Ежевике и Белочке. Когда Ласточка умерла, мне было жаль его. Но самоубийство - попытка сбежать от трудностей и ответственности за племя, признак слабохарактерности, неуравновешенности, слабости. А вот когда он закрутил лямур с Листвичкой, меня это просто выбешивало. Два раза наступить на одни и те же грабли! Именно он выступал инициатором побега, тем самым сломал жизнь и себе , и Листвичке, и Сумеречнице,и детям. Даже Маковка пострадала.
Да, у Грача есть плюсы: храбрость (с долей безрассудства), преданность друзьям, гордость, бесстрашие. Но его нерешительность, слабохарактерность и другие недостатки перевешиваю, по крайне мере, с моей точки зрения.
8.Чернохват. Похож на Остролапа (глупый, самонадеянный, самовлюбленный, безрассудный и жестокий кот, мечтающий о власти), однако нарушил Закон, напал на соплеменников, на истинного предводителя. Отличался редкостной тугодумностью и бесчестьем. Напал на Однозвезда ночью, до похода к Лунному Озеру. Во время своего псевдопредводительства чуть не угробил племя Ветра, вел себя нагло и дерзко, хамил остальным предводителям, постоянно лез в драку, вел себя так, как будто Звездный Луч уже мертв. Оказал неуважение Огнезвезду, обвинив его во лжи. Использовал помощь негодяев из племени Теней, и нанес всяческий вред своему племени.
9.Половинка Луны. Мало что о ней знаю, но для неприязни достаточно того, что её приписывают в пары Воробью. Ну неужели нельзя оставить одного неженатого целителя!? Пусть бы осталась в прошлом, с Воробьиным Крылышком, нарожала бы деток и т.д. Ведь Воробей - всего лишь перерождение Воробьиного Крылышка, у них две разные души, привычки, жизни, как у Пепелицы и Пеплогривки. Они только внешне похожи.
Но нет!!11 Давайте всем пару, всех женить!!!1
10.Когтегрив. Предатель(дважды), самовлюбленный, наглый и надменный тип. И в подметки не годится своему дедусе. Использовал Голубку в своих целях ( ну, хоть что-то сделал для племени). Напоминает Коршуна.

Не люблю отрицательных героев( кроме Частокола, Ветерка), к большинству котов 3-4 циклов отношусь прохладно.


 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2014, 23:40 | Сообщение # 491
Группа: Гости





Воу, гость практически написал всех, кого и я терпеть не могу. И по тем же причинам.
Но я могу еще сюда предписать Листвичку и Крутобка.
Крутобка по той же причине, что и Серебрянку.
А Листвичку за то что она под конец с романом Грачом стала истеричкой.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:28 | Сообщение # 492
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
Напыщенная и горделивая,

Где это сказано?
Цитата Гость ()
самовлюбленная, односторонне развитая, недальновидная, мечтательная девочка, известная слащавым романом с Крутобоком.

Серебрянка - примерно ровесница Крутобока. Откуда у двух молодых воинов, вчерашних оруженосцев, возьмется мудрость?
Цитата Гость ()
Нужно было все рассказать Огнезвезду, изгнать его из племени, договориться с Углем, в конце концов. Короче, действовать по закону.

Даже если бы она поговорила с Огнезвездом, тайна бы все равно вышла наружу. Изгнание ничем бы не помогло точно:Уголек обезумел, что если бы он, став бродягой, не ушел бы куда глаза глядят, а продолжил бы мстить Белке и ее семье.
Цитата Гость ()
Бабник

Две кошки - это уже бабник? (Сумречница не в счет, там никакой любви не было) Тогда записывайте в эту категорию Огнезвезда, Крутобока и многих других.
Цитата Гость ()
Использовал Сумеречницу, чтобы вернуть уважение племени.

Если Сумречница изначально сошлась с ним, без всякой любви, то это значит, что союз был выгоден обоим. Или он ее силой заставил стать подругой?
Цитата Гость ()
три раза нарушал Воинский Закон

Сколько раз нарушал закон тот же Огнезвезд? А Синяя Звезда?
Цитата Гость ()
Из путешествия запомнился своей гордостью, глупостью, колкостью и необдуманными поступками. Прекрасно помню, как он прыгнул на какой-то утес, куда раненая Рыжинка с трудом смогла залезть. В начале вечно ко всем цеплялся, особенно к Ежевике и Белочке.

С тем же успехом можно обвинять за ошибки юности Песчаную Бурю: точно так же была вздорной и вспыльчивой. Почему Грачик должен был беспрекословно принять авторитет Ежевики? А у Белочки в этом путешествии было меньше прав, чем у остальных - сама напросилась.
Цитата Гость ()
Именно он выступал инициатором побега, тем самым сломал жизнь и себе , и Листвичке, и Сумеречнице,и детям. Даже Маковка пострадала.

Причем здесь Сумречница? Она сама согласилась стать его подругой. Связи с Маковокой я вообще не вижу.
Цитата Гость ()
Ведь Воробей - всего лишь перерождение Воробьиного Крылышка, у них две разные души, привычки, жизни, как у Пепелицы и Пеплогривки. Они только внешне похожи.
Но нет!!11 Давайте всем пару, всех женить!!!1

Они и так не будут встречаться при жизни. Кстати, разве у Воробья такая же ситуация, как у Пеплогривки?
Цитата Гость ()
( кроме Частокола, Ветерка)

И чем же вам эти одни их самых ужасных и подлых персонажей КВ приглянулись?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:55 | Сообщение # 493
Группа: Гости





Цитата Северянка ()
Где это сказано?

Встреча с Огнегривом ничего не говорит? Это не говорят, а показано.
Цитата Северянка ()

Серебрянка - примерно ровесница Крутобока. Откуда у двух молодых воинов, вчерашних оруженосцев, возьмется мудрость?

Огнегрив - был домашним котенком, ровесник Крутобка. Привилегия Крутобка и Серебрянки, то что они изначально родились в племени и им с детства было вдолбенно, что такое преданность и закон. Вывод: они оба недальновидные, эгоистичны, не подумали о последствиях, хотя наверняка преданные им друзья пытались вдолбить,что все кончится плохо. Ну кого же они слушать будут?
Цитата Северянка ()
Две кошки - это уже бабник? (Сумречница не в счет, там никакой любви не было)

Вот блягодаря Сумеречнице он и получил этот статус. И заслуженно.
Цитата Северянка ()
Причем здесь Сумречница?

И вправду. Подумаешь у него от нее родной сын. Если бы папашка хоть немного уделял внимание сыну, может бы из Ветерка вырос нормальный воин. Ладно, тогда виновата одна Листвичка, что родилась троица. Грач тут вообще не в тему.
Цитата Северянка ()
Если Сумречница изначально сошлась с ним, без всякой любви, то это значит, что союз был выгоден обоим. Или он ее силой заставил стать подругой?

Вы думаете, что Сумеречница с ним сошлась, как нечего делать. Сумеречница ведь относится к таким котам ( который нарушают ВЗ ), мягко говоря, непреклонно. А Грачу она простила встречи с Листвчикой и просто так решила завести с ним Роман? И тем более родить от него котенка. Где гарантия, что Грач не притворялся,что влюблен, чтобы племя забыло о его побегушках к Листвички. А вспышки ревности Сумеречницы ничего не говорят?
Цитата Северянка ()
Сколько раз нарушал закон тот же Огнезвезд? А Синяя Звезда?

Синня Звезда, да.
А Огнезвезд нарушал ради благо, но ни как ради себя и своего эга. o/


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:42 | Сообщение # 494
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
Вы думаете, что Сумеречница с ним сошлась, как нечего делать. Сумеречница ведь относится к таким котам ( который нарушают ВЗ ), мягко говоря, непреклонно. А Грачу она простила встречи с Листвчикой и просто так решила завести с ним Роман? И тем более родить от него котенка. Где гарантия, что Грач не притворялся,что влюблен, чтобы племя забыло о его побегушках к Листвички. А вспышки ревности Сумеречницы ничего не говорят?

Резкий, прямолинейный Грач - и притворялся? Вряд ли.
В "Героях Племен" говорится, что Сумречница - собственница, она ревнует и Грача, и Ветерка не как тех, кого любит, а как принадлежащих ей.
Репутация Сумречницы тоже была подорвана - она же была против Однозвезда и участвовала в бунте. Их с Грачом в племени недолюбливали - и они вполне могли сойтись для защиты друг друга (Грач-то изначально поддерживал Однозвезда).
Цитата Гость ()
Привилегия Крутобка и Серебрянки, то что они изначально родились в племени и им с детства было вдолбенно, что такое преданность и закон. Вывод: они оба недальновидные, эгоистичны, не подумали о последствиях, хотя наверняка преданные им друзья пытались вдолбить,что все кончится плохо. Ну кого же они слушать будут?

Закон в лесу нарушается практически на каждом шагу.
Цитата Гость ()
И вправду. Подумаешь у него от нее родной сын. Если бы папашка хоть немного уделял внимание сыну, может бы из Ветерка вырос нормальный воин. Ладно, тогда виновата одна Листвичка, что родилась троица. Грач тут вообще не в тему.

Сколько в реальной примеров детей, у которых один из родителей не участвует в воспитании? И большинство из них вырастают вполне нормальными людьми. Грач не умеет хорошо лгать - как ему притвориться, что он любит сына?
Про Троицу Грачу вообще ничего не было известно.
Цитата Гость ()
Встреча с Огнегривом ничего не говорит? Это не говорят, а показано.

Самоуверенность, вполне, кстати, обоснованная - не стал бы Метеор серьезно наказывать родную дочь, последнее, что у него осталось от Вербовейной, там видно. Причем здесь напыщенность - я не поняла. Самовлюбленности тем более не видно.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:19 | Сообщение # 495
Группа: Гости





Цитата Северянка ()
Две кошки - это уже бабник? (Сумречница не в счет, там никакой любви не было)

Если он любил этих двух кошек - пожалуйста, ему никто не запрещает. Его называют бабником из-за Сумерчнецы, которую он использовал, чтобы заслужить уважение в племени. Поступок этот низкий и не достоин воителя. Я не уважаю Грача и имею полное право называть его бабником.(Кроме того, он был вместе с тремя кошками и ещё может найти себе четвертую; это абсолютный рекорд в мире воителей.)
Цитата Северянка ()
Огнезвезда

А он здесь причем? Blue Если Вы о Петролистой, то при жизни у них ничего не было. Да и после тоже.
Цитата Северянка ()
Если Сумречница изначально сошлась с ним, без всякой любви, то это значит, что союз был выгоден обоим. Или он ее силой заставил стать подругой?

Ну и чем он мог быть выгоден ей? Сумеричница - обычная воительница, которая могла бы завести семью с любым другим котом Ветра. Но выбрала Грача. Тут два варианта. Либо она была влюблена в него, и он просто использовал её влюбленность в своих целях. Либо она решила создать с ним нормальную семью с условиями, что Грач будет заботится о ней и любить их котят. Но Грач не выполнил эти условия, с тех пор у него с подругой только склоки и ссоры. Да, у Сумеречнецы не идеальный характер, и любить он её не обязан, но к сыну же должны быть какие-то отцовские чувства! Во время похода в горы мне казалось, что Грач уже тогда больше любил Львинолапа, хотя не мог знать, что тот тоже его сын.
Цитата Северянка ()
Сколько раз нарушал закон тот же Огнезвезд? А Синяя Звезда?

Огнезвезд нарушал закон ради блага других, а не ради своей прихоти, своей выгоды. Грач же врятли думал о ком-нибудь, кроме своей персоны, когда бегал на свиданки с Листвичкой/Ласточкой.
Синяя Звезда нарушила закон один единственный раз - когда встретилась с Желудем. У них была одна единственная встреча, а Грач с Листвичкой встречались ежесуточно+побег+дни, проведенные с Ласточкой. Кроме того, он два раза встречался с вражескими кошками , а одна из них была целительницей.
Цитата Северянка ()
С тем же успехом можно обвинять за ошибки юности Песчаную Бурю: точно так же была вздорной и вспыльчивой.

Песчаная Буря, в отличии от Грача, ссорилась только с Огоньком. Он её ровесник, к тому же домашний котенок, живет в племени недавно. С чего это она должна любить или уважать его? Грачик - другое дело, он оруженосец, который по своему статусу должен с уважением относится к любым взрослым котам. Тем более, их связывала реально важная миссия, ради которой они должна сплотиться, чтобы выдержать все испытания. Он же постоянно брюзжал, ворчал, ссорился с другими членами, делал всё наперекор Ежевике, никого не слушал, пытаясь доказать свою крутость и самостоятельность. Все это демонстрировало его эгоизм, глупость, самонадеянность, желание казаться лучше, чем на самом деле.
Цитата Северянка ()
Причем здесь Сумречница? Она сама согласилась стать его подругой. Связи с Маковокой я вообще не вижу.

Разве она мечтала быть с котом, который не любит ни её, ни их ребёнка? Разве она хотела видеть рядом с собой мужчину, который с тоской смотрит на целительницу Грозового племени, а её не замечает? Разве она хотела такого отца для Ветерка? Она уже сотню раз пожалела о том, что связалась с Грачом. Ведь наверняка не думала, когда забеременела от Грача, каким лицемером и негодяем он окажется.
Он использовал Сумеречницу, сломав ей жизнь. Он испортил отношения с Ветерком, не замечал его и не заботился о нем.В результате из него вырос озлобленный на весь мир кот, жестокий и грубый, перешедший на сторону Сумрачного Леса. Если бы Грач хоть сколько-нибудь любил Ветерка, тот бы не стал нападать на Воробья и беременную Маковку.
Да, Сумеречница тоже отчасти виновата в своих напряженных отношениях с Грачом,но он мог бы хоть попытаться исправить их, но не захотел. И жалеть Грача не за что.
Цитата Северянка ()
Они и так не будут встречаться при жизни.

Я просто не понимаю, когда они сумели полюбить друг друга. Они виделись то всего пару раз, в прошлом. Да и представить Воробья в паре с кем-то сложно, хоть живого, хоть мертвого. У него слишком сложный характер, по натуре Воробей одиночка. Обнимающийся и мурлычущий... Нет, это не для меня!
Цитата Северянка ()
Кстати, разве у Воробья такая же ситуация, как у Пеплогривки?

Наверное, да. Разве бывает "Перерождение: 1 вариант" и "Перерождение: 2 вариант"?
Цитата Северянка ()
Даже если бы она поговорила с Огнезвездом, тайна бы все равно вышла наружу. Изгнание ничем бы не помогло точно:Уголек обезумел, что если бы он, став бродягой, не ушел бы куда глаза глядят, а продолжил бы мстить Белке и ее семье.

Все равно Остролистая не имела права принимать такое решение в одиночку. Своими действиями она доказала, что сама не лучше Уголька. Если бы Огнезвезд изгнал Уголька, то любой воин, встретив его на территории Грозового племени мог убить его, и все было бы по честному.
Тайна бы в любом случае вышла наружу, но Огнезвезд рассказал бы о ней на Совете её без эмоций, т.е. без криков, слез и упреков, если бы вообще стал рассказывать.
Цитата Гость ()
Огнегрив - был домашним котенком, ровесник Крутобка. Привилегия Крутобка и Серебрянки, то что они изначально родились в племени и им с детства было вдолбенно, что такое преданность и закон. Вывод: они оба недальновидные, эгоистичны, не подумали о последствиях, хотя наверняка преданные им друзья пытались вдолбить,что все кончится плохо. Ну кого же они слушать будут?

Полностью согласен.
Цитата Северянка ()
И чем же вам эти одни их самых ужасных и подлых персонажей КВ приглянулись?

Я их не люблю, просто мне их жалко, особенно Частокола. Когда он попал в Сумрачный лес, я чуть слезу не пустил, а у Ветра было слишком тяжелое детство, на мой взгляд.

Добавлено (02.11.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Северянка ()
Резкий, прямолинейный Грач - и притворялся? Вряд ли.

А почему бы и нет? Его репутация в племени резко упала, ему не доверяют соплеменники, он никогда не будет с Листвичкой - терять в жизни уже нечего. А если Сумеречница была влюблена в него, то и притворятся особо не надо, она видела его в розовом свете(храбрый, сильный и ля-ля-ля).
Цитата Северянка ()
В "Героях Племен" говорится, что Сумречница - собственница, она ревнует и Грача, и Ветерка не как тех, кого любит, а как принадлежащих ей.

В специальных изданиях Хантеры целенаправленно пытаются выбелить одних персонажей и очернить других. Например, Остролап мешал Синей Звезде, значит, не может любить кого-то и обладать положительными качествами по определению. Поэтому его отправили тренироваться в Сумрачный Лес ещё при жизни, хотя в пророчестве СЗ такое и представить было сложно.
Или Сумеречница. Заняла место всеми любимой Листвички, чуть ли не изнасиловала Грача, и сына, конечно же, не любила.
Я читаю только основной цикл, где Остролап - нормальный кот, а Сумеречница -- кошка, которой не очень повезло в жизни.
Цитата Северянка ()
Репутация Сумречницы тоже была подорвана - она же была против Однозвезда и участвовала в бунте. Их с Грачом в племени недолюбливали - и они вполне могли сойтись для защиты друг друга (Грач-то изначально поддерживал Однозвезда).

Пол племени сражались на стороне Чернохвата, но Однозвезд простил всех, в том числе и Сумеречницу. С чего это ей встречаться с Грачом из-за репутации?
Цитата Северянка ()
Сколько в реальной примеров детей, у которых один из родителей не участвует в воспитании? И большинство из них вырастают вполне нормальными людьми.

Я и не говорю, что только Грач виноват в озлобленности Ветерка, но, если бы у них были бы нормальные отношения, Ветерок врятли бы так разозлился из-за шашней Листвички и отца, возможно, не перешел бы на сторону Звездоцапа.
Цитата Северянка ()
Грач не умеет хорошо лгать - как ему притвориться, что он любит сына?

Вот интересно: почему все считают Вихрегона эдаким подлецом, самым плохим отцом, предателем, а Грач у нас няшка, герой(-любовник) и т.п.? Почему Грача все оправдывают (бедный, лишился любимых, жалко его), а Вихрегона ненавидят?
Цитата Северянка ()
не стал бы Метеор серьезно наказывать родную дочь, последнее, что у него осталось от Вербовейной, там видно.

И напрасно. Я бы на его месте её так выпорол - чтобы неповадно было к Крутобоку бегать. Мозгами пользоваться так и не научились, а все туда же. "О Боже, я влюблен, пойду к Серебрянке, наплюю на племя и на оруженосца!" Серебрянка демонстрирует вседозволенность, безнаказанность, эдакая принцесса Речного племени. Фу, аж тошно!
Цитата Северянка ()
Закон в лесу нарушается практически на каждом шагу.

В те времена любовных нарушений как раз и не было, Серебрянка с Крутобоком стали первыми.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz