Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 09:18
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
Книга "Знамение луны"
ShadyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:28 | Сообщение # 136
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
А мне книга понравилась в первую очередь тем, что там был Древний Клан. Ну и само собой раскрытие отношений между Воробьем и Половинкой Луны. Никогда не думала, что Воробей может быть таким трогательным, а он может, как оказалось. И то как он просил Утеса оставить его в Клане... Агрх, я в тот момент реально чуть не прослезилась, это было невероятно сильно. **
Единственное, что в нем раздражало, это то, что он огрызался на Белку. Я Воробья считаю самым рассудительным из прошлой троицы, и как-то странно осознавать, что он не понял, что Белка и Листвичка действовали исключительно во благо. Будь это фанфик, я бы посчитала это ООСом. х_Х

Только вот, на мой взгляд, причины остаться в горах вообще какие-то из пальца высосанные. На озере действительно не было ничего такого ужасного, чтобы можно было его променять на горы. Серьезно, Хантеры могли бы более вескую причину придумать.

Милли - это ноу комментс. Относилась всегда к ней нейтрально, но после того, как поняла, что из-за нее Пестроцветик ушла в Сумрачный Лес, сразу стала отрицательно к ней (то бишь к Милли) относиться. Я надеюсь, что она исправится потом.

Голубка снова раздражает. Не могу простить ей то, что она считает себя лучше Искры, причем, как я поняла из ее мыслей, намного лучше. У Листвички и Белки такой ерунды не было! И даже у Белогривки с Синегривкой, несмотря даже на то, что они тоже ссорились, но их любовь друг к другу все равно ощущалась. А у Искры и Голубки я этого не чувствую.

Цитата Северокрылая ()
в одной главе сначала вообще невозможно было понять, кто говорит - Звездоцап или Звездолом)

Кстати, да. Я до сих пор не поняла. Потом решила, что их там двое. х)

А вот обложка мне очень понравилась. И Воробей там милаш, и Половинка Луны есть. **



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:33 | Сообщение # 137
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Тема переименована в "Знамение луны". Кстати, вам какое название больше нравится - это или первоначально задуманное "Знак луны"?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:00 | Сообщение # 138
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Лютик, мне больше "Знак Луны" нравится. По мне, так более красиво звучит.


Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:02 | Сообщение # 139
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Лютик, мне больше "Знак Луны" нравится. По мне, так более красиво звучит.

Ну да, цикл и так называется "Знамение звёзд", да и сайт тоже, слово уже примелькалось.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БелолистаяДата: Суббота, 28.12.2013, 20:05 | Сообщение # 140
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
На днях наконец - то прочитала эту книгу. Она мне очень понравилась, стала моей любимой из серии КВ. Теперь считаю лучшей парой Воробей+Половинка Луны. Я читала все книги, которые вышли в России ( кроме манги), но только в этой есть 2 момента, которые берут за душу. (Когда Воробей просит Утеса оставить его в горах и два последних предложения в последней главе).
В принципе сюжет неплох, но особого восторга не вызвал. Если бы не любовная линия, поставила бы 4 из 5. Не знаю, что на меня нашло...


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
Русский_БурундукДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:22 | Сообщение # 141
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Так...
Половинка Луны + Воробей - вообще всегда была любимой парой. Silver Когда вот в этой читал, где Утёс говорит Воробью, что так нельзя, я Воробью орал: УБЕЙ УТЁСА! УБЕЙ УТЁСА!
Не услышал Воробей Leaf
Или Утёс ему вату в уши сунул Cloud
Львиносвет и Пеплогривка - очень грустно. Жду, когда Пеплогривка поумнеет.
Рад, что развалилась пара Голубка&Когтегрив.
Перевод нормальный. Особенно Птичка-Жаворонок. Звучит не очень, но главное, что не шиворот-навыворот: Жаворонок - кошка, а Сосна - кот. И идея с котятами (это по сюжету) у Речушки и Урагана классная. Позабавил момент с провалом операции "Нападение на Воробья".
Ед. момент..
С чего это вдруг Ураган - охотник?


Avatar by Громохвостка
 
ЛютикДата: Вторник, 31.12.2013, 11:29 | Сообщение # 142
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
И у меня наконец дошли руки до этой книги. Точнее, до её пролога. Cloud И это, пожалуй, один из тех редких прологов в КВ, который мне нравится.

Многие прологи в КВ либо вводили каких-то незнакомцев или какие-то непонятные события, которые ни о чём не говорили и только забивали место, либо показывали Синюю Звезду, Щербатую и ещё каких-нибудь котов из Звёздного племени, которые там что-то обсуждали, спорили, хотели-не хотели послать ещё одно непонятное пророчество, в общем, делали то, что мне абсолютно не интересно, потому что не говорило или почти не говорило о том, как это связано с дальнейшим сюжетом книги, не рассказывало ничего интересного, и просто забывалось с началом первой главы. Из-за большого количества действий, незнакомых котов и названий в "Стань диким" я чуть не бросила читать КВ. К счастью, первая глава меня отговорила. И сейчас, когда я читаю прологи, большую их часть мне хочется просто пролистнуть. И я решила, что если "Знамение луны" начнётся со Звёздных предков, я так и сделаю. Но оно - сюрприз - началось с Клана Падающей Воды.

Я не люблю Клан, он мне неинтересен сам по себе, но он часть мира КВ, а о нём так долго молчали, что я читала с удовольствием. Нам показали будний день в Клане, когда ему не угрожает опасность и не надо звать племенных котов на помощь, напомнили о противостоянии Клана и Чужаков, о том, как меры по борьбе с ними не нравятся некоторым котам, особенно Камнесказу, показали детей Урагана и Речушки, рассказали интересные детали о Клане, например, о том, что будущими становятся с восьми лун, а не с шести, рассказали о том, что Камнесказу уже пора бы найти ученика, и закончили так, что хочется читать дальше и узнать, кто же будет этим учеником и что будет в итоге с Кланом.

Немного об именах. Мне очень, очень нравится имя Атака - такое звучное и оригинальное. И насмешило имя Птичка-Жаворонок. Понятно, что Жаворонок мужского рода, а имя это дано девочке, но я не понимаю, какие с этим могут быть проблемы после Ежевики и Сосны. Ну, звали бы кошку Жаворонок, что такого? А если пол так принципиален, могли бы и правда назвать Птичкой - русский перевод уже не раз изменял смысл перевода ради удобства. Тут, наверное, дело в другой Клановой кошке - Птице. В любом случае, имя Птичка-Жаворонок вызывает только смех и недоумение. Ну да фанатам не привыкать. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Среда, 01.01.2014, 22:20 | Сообщение # 143
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик ()
Мне очень, очень нравится имя Атака


О да, мне тоже. И, хотя персонаж второстепенный, она мне очень понравилась, и очень тронула её смерть :( как-то неожиданно и нелепо.

И фраза Голубки: "Она... умерла". После этого я поняла, насколько ужасен её дар.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ОгнелапДата: Пятница, 03.01.2014, 17:42 | Сообщение # 144
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Приобрёл сию книгу на Год Лошадки) НЕ знаю, но почему - то в момент завершения чтения и "переваривания" в мозгу всех событий книги, мне вдруг персонажи и вообще Клан Падающей Воды стал привлекательнее лесных племён. Почему? Не знаю, честно~ А так, перевод и оформление. как всегда...

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
Рыжий ЛисДата: Суббота, 04.01.2014, 17:54 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Я тоже недавно прочитала эту книгу. Очень понравилась. Поняла теперь, откуда берет начало сила Трех.
То, что Воробей, Львиносвет и Голубка имеют своих двойников в далеком прошлом, я поняла еще когда читала о первом путешествии Воробья к древним котам. Так что это меня не удивило, но все равно понравилось. Теперь Пеплогривка не одинока в своем перевоплощении.
А еще в этой книге меня жутко взбесила Милли. Всей душой поддерживаю Пестроцветик, которая подалась в Сумрачный Лес.
Порадовало также, что Голубка и Искра помирились и оставили в прошлом свои давние обиды. Вообще, в этой книге обе сестры явно повзрослели и стали более рассудительными.


 
ShadyДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:57 | Сообщение # 146
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Рыжий Лис ()
Порадовало также, что Голубка и Искра помирились и оставили в прошлом свои давние обиды

А мне кажется, их любовь какая-то натянутая. Голубка ощущает себя в разы лучше Искры, а такое, на мой взгляд, в отношениях сестер недопустимо.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Среда, 08.01.2014, 14:48 | Сообщение # 147
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
О, у Львиносвета появились поклонники. Сначала все пытаются спровадить его в горы, говоря, что он лучший боец племени, потом Пеплогривка со своим восхищённым: "Вы особенные, самые важные коты на свете!", потом Прыгунец: "Когда-нибудь я тоже стану таким, как ты!", и под конец: "Для очень многих котов в племени ты - настоящий герой!". Самое время собирать фанклуб. Cloud Только Львиносвет, как назло, заладил одно и то же: "Я бы отдал все свои способности, только бы быть с Пеплогривкой!" Вот так, ждёшь всеобщего восхищения, ждёшь, а когда оно приходит, тебя уже начинают волновать совершенно другие вещи. Lion

Я ещё не читала тринадцатую главу, но картинка к ней просто потрясающая. Silver

Добавлено (08.01.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Дочитала до конца. Опишу первые сумбурные впечатления.
1) Это всё напоминает "Отверженных" - Воители тащились в горы, чтобы услышать пару слов и решить проблемы Клана. Хитро, Утёс.

2) С Кланом ситуация какая-то нестабильная - с одной стороны, всё вроде спокойно и явно лучше, чем в "Отверженных", с другой - нельзя не заметить, что вся эта возня с границами сильно утомляет Клановцев, и до сих пор слышны возмущения, да и Чужаки (кстати, у них же нет официального названия?) не сильно-то уважают границы. Но главы из прошлого показывают, что Клану бывало и хуже, однако они выстояли, надо только быть настойчивыми, как луна в отражении, и не сдаваться.

3) Чужаки. Я так надеялась почитать о них побольше, но Хантерши, видимо, решили, что книга не резиновая, а умершие Древние коты важнее живущих сейчас, так что о Чужаках была только одна глава, и то из знакомых лиц там была одна Флора. В общем, по этой главе и по тому, что Чужаки пересекают границы, можно сказать, что им тут плохо живётся, но они, как Древние коты и как Клан, не сдаются. Эй, почему бы Чужакам не объединиться с Кланом? Ну или хотя бы не устроить обмен опытом? Так нет же, давайте жить, не замечая друг друга, не учитывая общих интересов. smile-70 Жаль, что мы, похоже, как минимум до шестого цикла не узнаем, чем там дело кончилось. Хочу спин-офф для Клана и Чужаков. Fire

4) Древние коты. Я рада, что мы смогли больше узнать о них - я даже смогла запомнить несколько имён. И Половинка Луны оказалась вполне славной кошкой, способной сказать что-то более осмысленное, чем: "Я люблю тебя, Воробьиное крылышко, и буду любить вечно!!!" А больше всего мне понравился момент, когда родился Львиный Рык, и Воробей сказал: "Добро пожаловать на свет, брат". Я не люблю всю эту линию с реинкарнациями, но конкретно этот момент был милым. smile-33 Вообще, реинкарнация в КВ заслуживает отдельного сообщения, так что больше не буду о ней говорить.

5) А лучше поговорю об очередном путешествии в прошлое. Так, теперь у меня не остаётся никаких сомнений, что эти турпутёвки организовывает Утёс, а не кто-то или что-то иное. Остаётся вопрос - зачем? Или, точнее, так - как эти путешествия влияют на прошлое и что они вообще из себя представляют? Воробей правда что-то меняет в прошлом, или он просто смотрит на всё глазами Воробьиного Крылышка и поступает так, как поступал он, сохраняя иллюзию свободы действия?Сложный вопрос, если честно. Не знаю, как на него ответить.

6) Из слов Утёса я поняла, что сначала коты жили в горах, потом переселились к озеру, потом опять ушли в горы и стали Кланом. Всё, вроде, неплохо, но возникает вопрос - а откуда в горах изначально взялись коты? Не могли же они быть эволюционировавшими орлами? И вряд ли коты по одиночке забирались в горы, чтобы уже там организовать племя. Значит, коты были некой бандой ещё до прихода в горы, значит, они могли жить у озера, значит, У;тёс неправ, говоря, что коты всегда будут возвращаться в горы. Может, их тянет к озеру или ещё куда-то, где жизнь получше? Меня полкниги не покидало чувство, что коты очень даже зря так цепляются за горы. Но, если Двуногие заняли все ближайшие земли, то, конечно, у них нет другого выбора, кроме как остаться в горах и быть Кланом, или уйти в бродяги, одиночки и домашние киски, как старое Небесное племя.

7) Я так смотрю, Огнезвёзд не теряет своих идей по улучшению подготовки Грозового племени к разным опасностям. То в "Долгом эхе" придумал использовать деревья для нападения на врагов (Небесное племя вспомнил?), то в начале этой книги придумал какие-то новые правила тестирования оруженосцев, то вот под конец книги ввёл эти ночные тренировки. Кстати, у Грозовых же воинов не существует ночных патрулей? А вот у племени Ветра они есть, судя по словам Муравьятника. Странно как-то. Ладно, вернёмся к изобретательному Огнезвёзду. Похоже, Хантершам просто скучно из раза в раз описывать одни и те же повторяющиеся церемонии, вот они и придумывают что-то новенькое, и мне это нравится, потому что в энный раз читать все эти повторяющиеся сценки - да ну, скучно же.

8) Заче-ем, скажи, Пестроцветик, зачем ты полезла в эти туннели? Захотелось острых ощущений? Это была глупейшая сцена за всю книгу. И самая предсказуемая. Ещё когда Пестроцветик предложила спуститься, я уже знала, что это станет ловушкой, и что кошкам придётся побродить по туннелям. Я, правда, думала, что они наткнутся на Остролитсую, но вместо этого они встретили Листопада. Кстати о нём. Если раньше он мне казался бедным одиноким котиком, вынужденным бродить по этим тоннелям, то теперь он начинает походить на какого-то безумца, который не хочет видеть в своём мирке ничего изменяющегося. Кошки не хотят остаться с ним - значит, пусть поскорее уходят. Жаль, такой слегка помешанный Листопад мне нравится гораздо меньше того бедного Листопада из третьего цикла.

9) Всякие понравившиеся мелочи - Белолапа - мать, наконец-то про неё и про то, что она мать Голубки и Искры, вспомнили и дали ей, кажется, самый длинный её монолог. Водоворот из тринадцатой главы, в котором тонули коты ( наглядное предупреждение и очень оригинальное) и то, как Воробей кинулся спасать оттуда Львиносвета. да и вообще в этой главе хватает братских моментов между Львиносветом и Воробьём, хотя они и находятся друг от друга так далеко большую часть книги. Искра наконец-то официально признала. что зависть - отвратительное и глупое чувство, и теперь с пониманием и сочувствием смотрит на ту самую Пестроцветик, с которой у неё раньше были такие напряжённые отношения. Смерть Муравьятника - очень трагичный момент, даже не тем, что он умер в расцвете сил, а тем, что за свою ошибку он будет скитаться по Сумрачному лесу. Это был бы хороший урок для всех котов, посещающих Сумрачный лес, но они, к сожалению, слепы и глухи ко всему, кроме собственных обид и желания быть лучшими, даже если понимают, что коты Беззвёздного края (да. у Сумрачного леса появилось третье наименование) не добрые и пушистые котики. Их не просто обманывают - они сами хотят быть обманутыми.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 18:00 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Мне кажется, Воробей меняет события, попадая в прошлое. Естественно, меняет не только прошлое, но и настоящее и будущее.
Иначе какой вообще смысл от его пространственно-временных приключений?

Добавлено (08.01.2014, 18:00)
---------------------------------------------
И да, Воробей заставил древних котов уйти в горы и стать там Кланом.
P.S. Так племена и Клан все же родственники?


 
ОгнелапДата: Среда, 08.01.2014, 18:13 | Сообщение # 149
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Цитата Лютик ()
1) Это всё напоминает "Отверженных" - Воители тащились в горы, чтобы услышать пару слов и решить проблемы Клана. Хитро, Утёс.

Согласен. Но, по - моему, в книге сюжет удался получше, нежели чем раньше. Всё - таки, новые персонажи, новые цели. Даже внимание больше уделено горным котам, чем лесным племенам.
Цитата Лютик ()
2) С Кланом ситуация какая-то нестабильная - с одной стороны, всё вроде спокойно и явно лучше, чем в "Отверженных", с другой - нельзя не заметить, что вся эта возня с границами сильно утомляет Клановцев, и до сих пор слышны возмущения, да и Чужаки (кстати, у них же нет официального названия?) не сильно-то уважают границы. Но главы из прошлого показывают, что Клану бывало и хуже, однако они выстояли, надо только быть настойчивыми, как луна в отражении, и не сдаваться.

Конечно. Со времён основания клана они не патрулировали границы, не замечали на своей территории чужаков. Всё было проще. Поэтому - то Камнесказ (когда он ещё не умер) ещё в книге "Отверженные" был в отчаянии. Он и до самой смерти не верил в лучшее. Кажется, старость берёт своё. Или же проблема в другом..
Цитата Лютик ()
4) Древние коты. Я рада, что мы смогли больше узнать о них - я даже смогла запомнить несколько имён. И Половинка Луны оказалась вполне славной кошкой, способной сказать что-то более осмысленное, чем: "Я люблю тебя, Воробьиное крылышко, и буду любить вечно!!!" А больше всего мне понравился момент, когда родился Львиный Рык, и Воробей сказал: "Добро пожаловать на свет, брат". Я не люблю всю эту линию с реинкарнациями, но конкретно этот момент был милым. Вообще, реинкарнация в КВ заслуживает отдельного сообщения, так что больше не буду о ней говорить.

Очередная запретная любовь. Только горящая ёлочка не позволила мне расплакаться) Хоть я и не представляю ворчливого Воробья в роли отца, но всё равно Воробей и Воробьиное Крылышко, по - моему, двое абсолютно разных персонажа.
Цитата Лютик ()
8) Заче-ем, скажи, Пестроцветик, зачем ты полезла в эти туннели? Захотелось острых ощущений? Это была глупейшая сцена за всю книгу. И самая предсказуемая. Ещё когда Пестроцветик предложила спуститься, я уже знала, что это станет ловушкой, и что кошкам придётся побродить по туннелям. Я, правда, думала, что они наткнутся на Остролитсую, но вместо этого они встретили Листопада. Кстати о нём. Если раньше он мне казался бедным одиноким котиком, вынужденным бродить по этим тоннелям, то теперь он начинает походить на какого-то безумца, который не хочет видеть в своём мирке ничего изменяющегося. Кошки не хотят остаться с ним - значит, пусть поскорее уходят. Жаль, такой слегка помешанный Листопад мне нравится гораздо меньше того бедного Листопада из третьего цикла.

Молодняк же. Я тоже подумал, особенно на картинке горящие такие глаза, и я сразу понял, что это, должно быть, Остролистая.
Но Листопад, по - моему, не изменился. Только он, кажется, не так опечален.

И, самое главное, по - моему, в этой книге то, что Искра признала, что её посещение Сумрачного Леса было глупым и наивным, раз она подумала, что эти коты действительно бескорыстно что - то дадут ей нового. Главное, чтобы Остролап не подумал, что он всё же шпионит~.
А в целом, книга мне понравилась, кажется, больше других)


Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок


Сообщение отредактировал Огнелап - Среда, 08.01.2014, 18:14
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 19:01 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Цитата Огнелап ()
Воробей и Воробьиное Крылышко, по - моему, двое абсолютно разных персонажа.


Воробей - это реинкарнация Воробьиного Крылышка. Так же как и Пеплогривка - реинкарнация Пепелицы.
С Львиносветом и Голубкой та же история.

Цитата Огнелап ()
Искра признала, что её посещение Сумрачного Леса было глупым и наивным


А мне показалось, что Искра признала это еще в "Голосах в ночи".


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz