Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 10:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
А как вы узнали о КВ?
Как вы узнали о кв
ТерновницаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Интересно узнать как вы впервые узнали о серии и почему заинтересовались. Ведь все мы когда то впервые взяли в руки книгу или пришли на сайт. Помните ли вы как и когда это было и что вас привлекло?!

Добавлено (11.05.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Ну пожалуй я и начну. Очередной визит в книжный магазин, был вызван жаждой чтения. Кажется в поисках новой книги о Поттере.
Но поскольку Поттера не оказалась пошла в раздел о животных. Увидела обложку, понравилось, решила посмотреть. Сперва было не очень понятно о чём книга. Но киски были симпатичные. Имея горький опыт не полной серии книг сразу глянула на оборот и выяснила какая книга первая. Взяла парочку чисто глянуть на досуге. А потом подсела, да ещё и нескольких друзей подсадила.Может ещё дети и внуки от меня об этом узнают.


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
Половинка_ЛуныДата: Суббота, 12.05.2012, 06:37 | Сообщение # 2
Чучело-Мяучело ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 233
Моя мама работала в библиотеке, и как-то на школьные деньги купила эту книгу) Мне она жутко понравилась, и так мама и покупала их в библиотеку) А теперь, с 3 цикла я их все сама покупаю)

Я всегда буду ждать тебя, Воробьиное Крылышко!

Моя пещерка

 
ЛютикДата: Суббота, 12.05.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Мой папа часто распечатывает мне первые страницы разных книг, прочитав которые я понимаю, буду я читать эту книгу или нет. Первые пятнадцать страниц "Стань диким" валялись в моей комнате целый месяц, пока я, делая уборку, не обнаружила их и не прочла. Пролог мне сразу же не понравился - слишком много незнакомых имён и названий, действия происходят слишком быстро - поэтому я его пропустила. Зато в первой главе было только одно действующее лицо, а вот действие двигалось слишком медленно. Однако я не успела опомниться, как пятнадцать страниц кончились и встал вопрос: читать или не читать? Я не слишком впечатлилась началом, но главный мне понравилось. Хотелось узнать, что случится с ним в лесу. Я решилась распечатать книгу и не пожалела. Потом я распечатала и другие книги, но дочитать успела только до середины "Полночи", после чего мы отпраздновали Новый год, на который мне подарили "Унесённых ветром", а на каникулы ко мне приехала моя двоюродная сестра (кстати, это она подсказала мне мой ник). Занятая новой книгой и сестрой, я провела каникулы, отдыхая от КВ. Но, как только сестра уехала. а "Унесённые ветром" были прочитаны, я вернулась к КВ с той же страстью. Мне случалось прочитывать некоторые книги за один день, например, "Звёздный свет". Хотя, мне не стоило так торопиться, потому что все события книг смешались в моей голове, и я иногда не могу вспомнить самого очевидного. Иногда даже забываю названия, потому что для меня всё от "Стань диким" до "Восхода солнца" - одна большая книга. Когда я дочитала еле найденный "Восход солнца", то решила поискать дополнительную информацию и "Послание", которое меня не сильно интересовало, но которое интересно было почитать хотя бы для раскрытия характеров и устранения белых пятен. Так я наткнулась на этот сайт и после тщательного изучения зарегистрировалась тут. Berry

Добавлено (12.05.2012, 13:37)
---------------------------------------------
У меня все книги, кроме "Пророчества Синей Звезды. Начало", "Четвёртого оруженосца" и "Долгого эха" в распечатках. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КогтезвездДата: Суббота, 12.05.2012, 13:53 | Сообщение # 4
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Смешно то, что познакомился я только тогда, когда мама мне купила одну книгу из интернета, Бушующую Стихию.
Вот и начало...


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
vorobeyДата: Суббота, 12.05.2012, 21:36 | Сообщение # 5
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Это случилось в один день, прямо мистически...
Я как обычно забежала в библиотеку, чтобы взять новую книжку...Оказалось привезли новый товар, я в предвкушении чего-то интересного стала рыться в книгах..Тут мне попала на глаза книжка в яркой обложке, там были нарисованы три кота(как вы поняли Знак Трех), ну я конечно взяла. Пришла домой и забросила подальше(когда будет свободное время), и села в аську, зашла в чат. Там было весело, тут одна девочка(моя уже подруга) попросила добавить ее в асе, ну я согласилась, стали общаться. Оказалось, что о=у нас много общих интересов и мы были как близнецы, да и жили в соседних городах почти. Она мне рассказала что любит Котов Воителей, и тут я вспомнила про книгу и тут же села читать..мне сразу все понравилось..После я купила еще з книги Полночь(я прочла ее взахлеб за ночьО.о), Опасную Тропу и Битву за лес...Ну так и пошло поехалоо...Ну и не так давно наткнулась на этот классный сайт)


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
РыжегривкаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:04 | Сообщение # 6
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Летом я встретила на улице одноклассницу. Она стала увлеченно рассказывать мне о котах-воителях. Рассказала все порядки, правила. Меня это заинтересовало. В сентябре начала читать, беря книги у двух моих одноклассниц(одна из них рассказала мне об этой серии). Увлеклась, причем начала с Полночи, но благодаря подруге все поняла. Потому любимая героиня - Белка.
Приведу ниже смешной отрывок рассказа подруги.
Там есть Грозовое племя. Оно живет в лесу и охотится на птиц, белок и мышей. Это самое доброе и справедливое племя. Есть еще Речное - они живут у реки и ловят рыбу. Племя Ветра - это какие-то дураки и слабаки. Живут на пустоши, питаются кроликами. Племя Теней еще хуже - у них вообще шарики за ролики. Живут в темном лесу и питаются лягушками.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
АлибиДата: Суббота, 12.05.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





О КВ узнала очень давно, но тогда у меня был ярый протест против кошек, я их просто ненавидела, не знаю, почему. Потом, спустя год-два, подруга по скайпу показала книжку, посоветовала. Я страдала от того, что мне было нечего читать, решила попробовать. Было лето 2010, точно помню. Купила Битву За Лес, легла на пол, чтобы хоть как-то спасти от жары, и за один вечер проглотила. А дальше пошло-поехало. К счастью, тогда вышли все книги вплоть до Восхода Солнца, и мне достаточно долго ждать не приходилось.

 
ОстрошипаяДата: Четверг, 24.05.2012, 20:20 | Сообщение # 8
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Подарили на днюшку...

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛеонияДата: Пятница, 25.05.2012, 09:10 | Сообщение # 9
Folker's Song
Группа: Участники Советов
Сообщений: 802
Узнала о них в 2010 году. Однажды увидела у одноклассницы книгу "Стань Диким". Попросила дать почитать. Ну пошло, поехало. Просила папу покупать книги, когда он ездил в Калугу. Есть все книги, начиная с "Стань Диким" и до "Долгое Эхо".


Звездный иней

Аватар by я
Марка by Брусничка
"Правила жизни наверно просты -
Действуй упрямо, если мысли чисты!"
©Калевала "Луна и Грош"
 
СахарнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Играла в одну онлайн игру,о котах-воителях там много говорили,зашла в ютуб,посмотрела видио-понравилось.Долгое время смотрела только видео,а только спустя время купила книги.Сейчас их у меня 14.

 
JeromeДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 11
Участник Советов, фотограф, мастер ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 155
Искала в книжном магазине "Ночных стражей" и заметила на полке Котов-Воителей (это были "Секреты племён"). Название книги врезалось в память. Через неделю достала "Огонь и лёд", проглотила за день... Сейчас у меня все книги до "Тёмной реки".

 
DawnflowerДата: Суббота, 26.05.2012, 20:09 | Сообщение # 12
Группа: Гости





К тому моменту закончила читать "Ночных Стражей" и решила посмотреть в Инете списки книг-фэнтези. Чего там только ни было! Но взгляд пал на "Котов-воителей". Посмотрела ссылку на них (я в Википедии смотрела), прочитала, просмотрела... Понравилось. Потом уже и мама нашла в городе магазы, где продаются КВ (у нас в Саратове их всего два!), ну и стали покупать. Понравились КВ с первых книг, так и возникла моя КВмания!!! Bracken Сейчас у меня уже три цикла (не считая "4-ого оруженосца" и "Долгого эха"), два выпуска манга, ПСЗ и Секреты племен (опять же, не могу найти Героев... Leopard )

 
СумрачныйДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:30 | Сообщение # 13
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
[font=Arial][color=purple]Мы классом ехали в библиотеку. Учительница провела опрос: кому что понравилось. Саша, мой одноклассник рассказал про книгу "Знак трех". Я поискал и не нашел. Попросил папу скачать "Стань диким" И пошло, поехало. Теперь классом обсуждаем прочитанное

Добавлено (28.05.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Блю)
Искала в книжном магазине "Ночных стражей"

Quote (Dawnflower)
К тому моменту закончила читать "Ночных Стражей"

Я после (не перед а после!) начал их читать. И все прочитал Squirrel


КВ рулит!:-)
 
ТактикаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:42 | Сообщение # 14
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Нашла в инете.

 
ОстрозвездаяДата: Вторник, 29.05.2012, 23:36 | Сообщение # 15
Уч-к Советов. Художник, поэт, писатель, фотограф
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
А мне было 5 лет. Хотя читать я умела с 2 или с 1,5....Но мама мне прочитала о них в интернете и я стала читать... Потом в книжном стала покупать книги...

моя пещера-http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1414

захожу по выходным
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz