Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 21:01
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Небесное племя
ТроянкаДата: Пятница, 13.09.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Цитата (Ветер_Перемен)
Прастити, с кем, если Небесное племя живет в овраге ОДНО ХDD

А крысы, собаки, Двуногие, другие коты (неплеменные) уже не в счет? Blue


 
ЛютикДата: Суббота, 14.09.2013, 10:39 | Сообщение # 32
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Троянка)
Небесного племени как такового уже не существует. Оно по сути и не было возрождено.

"Этого мира не существует. Это всё Матрица" Cloud
Цитата (Троянка)
Потому что политика Листвяной Звезды явно не айс...

Зато политика Остроглаза - айс. smile-65
Цитата (Троянка)
Много хорошего вышло из этой затеи с "дневными" воинами?

Вспомните, что было, когда Листвянная Звезда временно изгнала Харвимуна и Макгайвера. Тут же начала ощущаться нехватка котов, способных охотиться и заботиться о племени. А если бы дневных воителей совсем не было, Небесное племя могло понести потери этой зимой.
Цитата (Троянка)
И да, минус один "дневной" уже есть. Это Шустрик. Где гарантия, что следом за Шустриком не уйдут и остальные полудомашние?

Хотели бы уйти - уже ушли. А Шустрика я уважаю - он нашёл в себе силы сделать выбор, даже зная, что этот выбор не понравится никому, кроме него.
Цитата (Троянка)
Племя было бы возрождено, если бы в нем были ТОЛЬКО потомки тех Небесных котов, или по крайней мере 99% потомков тех Небесных котов! А раз это не так, значит, говорить о возрождении, я считаю, неуместно. Это не возрождение. Это создание. И в реальной жизни так. Можно на месте руин Трои построить новый современный город с машинами, аэропортами и т.д. и т.п. Можно назвать его Троей. Но это не будет та самая Троя, о которой писал Гомер в "Илиаде". Увы... Хотя бы потому, что тех самых троянцев как самостоятельного народа уже нет, они давно перемешались с другими...

Новое Небесное племя живёт так же, как и старое, в отличие от старой и новой Трои.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЕжевикаДата: Четверг, 19.09.2013, 23:08 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Они скитались больше 500 лун. Мне их жаль. Больше половино\четверти сменилось котов в небесном племени, а в конце один остался. Это племя перенесло больше чем все 4 племени вместе взятые+КПВ. Я ставлю его на равне с Грозовым Племенем.

 
ЛютикДата: Пятница, 20.09.2013, 16:21 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ежевика)
Они скитались больше 500 лун.

Нет, не так долго. За это время они бы уже распались.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЕжевикаДата: Пятница, 20.09.2013, 23:29 | Сообщение # 35
Группа: Гости





А они чо, не распались? :О

 
ЙонхенДата: Суббота, 21.09.2013, 15:42 | Сообщение # 36
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата (Ежевика)
Они скитались больше 500 лун

Пруфлинк?


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Суббота, 21.09.2013, 16:54 | Сообщение # 37
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ежевика)
А они чо, не распались? :О

Распались, но уже когда жили на территории, а не во время скитаний. Если бы не крысы, они бы жили спокойно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИскрогривкаДата: Вторник, 24.09.2013, 19:40 | Сообщение # 38
Соберано всея Кэналлоа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 492
Племя сплоченности - без этого им было не выжить. У меня лично именно такое определение в голове.

я не знаю, зачем.
ficbook;
аватар (с) maria-m.
 
ЛещехвосткаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:33 | Сообщение # 39
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Небесное племя вызывает уважение, но в чем то я согласна с Троянкой, как такового Небесного племени нету Black .

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 40
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лещехвостка, и куда же оно делось? О каком племени мы тогда читали в "Судьбе Небесного племени"?

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛещехвосткаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:04 | Сообщение # 41
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Я не читала "Судьбу Небесного племени"
Я имею ввиду чистокровность. Утрачено то, что отличало Небесное племя от других племен.Наверное, только через много поколений, у них снова будут эти отличительные качества.


– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.


Сообщение отредактировал Лещехвостка - Воскресенье, 21.09.2014, 17:14
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:56 | Сообщение # 42
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лещехвостка ()
Я имею ввиду чистокровность. Утрачено то, что отличало Небесное племя от других племен.Наверное, только через много поколений, у них снова будут эти отличительные качества.

И кому нужна эта чистокровность? Небесное племя отличают его законы, его самобытность, но никак уж не чистокровность, особенно если учесть, что во всех племенах намешано столько чужих кровей, что вообразить невозможно.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛещехвосткаДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:55 | Сообщение # 43
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Вы меня не так поняли. Я имею ввиду их прыгучесть которая была у старого Небесного племени. Их твердость подушечек! Эти отличительные качества которые были у СНМ (Старое Небесное Племя) утрачены, их имеют только единицы.

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:13 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Лещехвостка, как будто это и только это делает кота воителем.Между прочим этим качеством обладает не так уж и мало котов.Даже в других племенах особыми качествами обладают не все коты.В Речном племени иногда рождаются коты с неприязнью к воде,их называют сухолапами.В племени Теней обитает много потомков домашних кисок.

Добавлено (22.09.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Я уже не говорю про Грозовое племя,где много котов и их потомков,которые не обладают подобными качествами.Насчёт племени Ветра конкретно ничего сказать не могу.Могу только отметить,что на протяжении многих сезонов туда каждый сезон Зелёных деревьев приходили Гости,группа бродяг,чтобы поделиться историями. Возможно они приходили даже до того,как Вересковая Звезда стала предводительницей.И никто не упрекал их в том,что они плохо охотятся или сражаются.Ведь они временно следовали Воинскому закону.Ну и наконец кто мешает котам научиться этим качествам.


 
СеверянкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:50 | Сообщение # 45
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лещехвостка ()
Вы меня не так поняли. Я имею ввиду их прыгучесть которая была у старого Небесного племени. Их твердость подушечек! Эти отличительные качества которые были у СНМ (Старое Небесное Племя) утрачены, их имеют только единицы.

Это все вырабатывается заново. Пройдет несколько поколений, и все Небесные коты будут прыгучими и с твердыми подушечками.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz