Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 12:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Небесное племя
ЛещехвосткаДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:13 | Сообщение # 46
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Несколько.... Я не думаю, что это происходит ТАК быстро. Если учесть, что половина котов котов никогда не состояла в этом племени (я имею введу предков). Племя Ветра, я думаю тоже не сразу начали бегать. Племя Теней не сразу стали ночными котами.

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
ГостьДата: Среда, 15.10.2014, 17:24 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Небесное племя. Их изгнали 20-30 лет назад, а это не так много. Они много вынесли в пути, но не смогли закрепиться на новом месте. Потерпели поражение и рассыпались... чтобы потом однажды воссоединиться вновь.
В Грозовом племени много котов являются носителями их кровей (потомки Утесника и Пестролапы). Но за исключением Огнезвезда и Песчаной Бури о Небесных котах не знает никто


 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:08 | Сообщение # 48
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Как же меня сначала раздражало, что придется читать сначала "Судьбу Небесного племени", а только потом уже "Метеора", "Щербатую" и остальных... Но книга оказалась настолько интересной, что я нисколько не жалею, что прочитала ее. (Ну, точнее двухтомник). А манга "Небесное племя и незнакомец" моя самая любимая! Некоторые считают Небесных котов лишними, но мне нравится, что их тоже включили в серию. Новое Небесное племя живет отдельно, и интересно было последить, как они не "растеряют" все те знания, которые передал им Огнезвезд.

Только мне не очень понравилось, что именно Огнезвезд должен был их "возрождать". Он и так много чего успел совершить для племен... А Небесное племя должен был возрождать, как мне кажется, кто-то из прямых потомков...

Очень сильно напрягало, что предводитель покинул свое племя на очень длительный срок... Не помню, на полгода или даже год... Но от этого было неуютно...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:59 | Сообщение # 49
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А манга "Небесное племя и незнакомец" моя самая любимая!

Не знаю, у меня из-за неё хронология Сола вообще сбилась - поди пойми, что было раньше - его участие в делах Небесного племени, сбор банды Джинго или разговоры с Полночью? По логике Небесное племя было первым, судя по тому, как нелеп был его план с котятами, но по хронологии он вряд ли успел бы сделать два других дела и появиться в третьем цикле. И если Сол всё время был обычным домашним котиком, где он набрался красноречивости, хитрости и обаяния? Сидя в доме с Двуногой без какого-либо общения такому не научишься. Но даже если он не всегда был домашним и набрался опыта в общении с другими ещё где-то, то почему он не применяет этот опыт в Небесном племени? А после встречи с ними у него не было бы времени стать мастером лжи и сделать все дела до третьего цикла. Впрочем, он мог наврать Небесному о своём прошлом, но зачем тогда он вообще вступил туда? Ради захвата власти? Ну допустим. Но почему тогда он так сердится, когда его не делают воителем? И главное - если он уже стал строителем коварных планов, почему его план с котятами настолько глуп? Я действительно не могу этого понять.

Возвращаясь к вопросу хронологии - как соотносятся события книг о Небесном племени и основного цикла? Как я поняла, в зиму перед событиями "Судьбы Небесного племени" Четыре племени перебрались на новую территорию и родилась Троица-1? Тогда "Судьба Небесного племени" идёт в промежутке между вторым и третьим циклом, а манга о Небесном... похоже, она идёт вместе с началом третьего цикла... но тогда у Сола должны быть обучаемость 80 уровня и способность к телепортации, чтобы успеть набраться опыта и поучаствовать и там и там.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:23 | Сообщение # 50
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Не знаю, у меня из-за неё хронология Сола вообще сбилась - поди пойми, что было раньше - его участие в делах Небесного племени, сбор банды Джинго или разговоры с Полночью?

Ой, хорошо, что ты сказала! Silver
Про Джинго я совсем забыла... Персонажа помню, а какую лепту там Сол внес - не помню... Lion

Кстати, по поводу хронологии, я уже вообще ничего сказать не могу...

Мне тоже не понять всего этого... Насчет Сола. Я считаю, что всего этого недостаточно, чтобы возненавидеть жизнь племен...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:26 | Сообщение # 51
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Я считаю, что всего этого недостаточно, чтобы возненавидеть жизнь племен...

Он ненавидит не столько жизнь племён, сколько эти конкретные племена, и мстя Четырём племенам, он мстит Небесному, задевшему его самолюбие.
Хотя мне не по душе, что из обаятельного эгоиста сделали мстителя.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:44 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Лютик, насчёт хронологии я не согласен.Если манга происходит во время Юных листьев,а пришёл Сол к банде Джинго во время Голых деревьев и говорил с Полночью в начале Зелёных листьев.Первое происходит в конце второго цикла,второе во время рождения Троицы и третье перед Затмением.Мне кажется,Сол искреннее пытался стать воителем Небесного племени,это была его мечта,но когда мечта рухнула,он решил уничтожить Воинский закон.

Добавлено (20.10.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Кстати Виктория Холмс отметила возможность электронной новеллы о новом Небесном племени.


 
ЛютикДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:11 | Сообщение # 53
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, насчёт хронологии я не согласен.Если манга происходит во время Юных листьев,а пришёл Сол к банде Джинго во время Голых деревьев и говорил с Полночью в начале Зелёных листьев.Первое происходит в конце второго цикла,второе во время рождения Троицы и третье перед Затмением.Мне кажется,Сол искреннее пытался стать воителем Небесного племени,это была его мечта,но когда мечта рухнула,он решил уничтожить Воинский закон.

Дела с Джинго и Ко и циничность, с которой Сол там действует, никак не вяжется с его искренним желанием стать племенным котом. Я никак не могу поставить Джинго до Небесного племени.
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати Виктория Холмс отметила возможность электронной новеллы о новом Небесном племени.

Ну, это неудивительно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:31 | Сообщение # 54
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати Виктория Холмс отметила возможность электронной новеллы о новом Небесном племени.

Цитата Лютик ()
Ну, это неудивительно.

Ну, посмотрим-посмотрим!
А вы не находите, что новеллы даже местами поинтересней основной серии?)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Вторник, 21.10.2014, 12:04 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А вы не находите, что новеллы даже местами поинтересней основной серии?)

Новелла об Остролистой показалась обычной, ничем не лучше основного цикла, новелла о Невидимой Звезде вообще кажется лишней - хотя теперь у меня появилось право обоснованно недолюбливать Невидимую Звезду, я бы всё же предпочла, чтобы этой книги не было. Новелла о Тучезвёзде как-то была пропущена сквозь пальцы - там нет ничего, чтоь нельзя было бы додумать. Новеллу о Когте так и не прочла, надо исправляться. Lion Какие ещё были новеллы?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВоробейДата: Вторник, 21.10.2014, 12:27 | Сообщение # 56
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
К Небесному племени, отношусь положительно.
Т.К мне их очень жаль. Стоит у меня на третьем месте:
1.Речное
2.Теневое
3.Небесное
4.Племя Ветра
5.Грозовое


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:43 | Сообщение # 57
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Какие ещё были новеллы?

Первые три новеллы
1. История Остролистой
2. Знамение Невидимой Звезды
3. Путешествие Тучезвезда

Еще три:
4. Молчание Голубки
5. Ярость Когтя
6. Желание Листвички

И еще три или четыре: (не вышли)
7. Мщение Кленовница
8. Безумие Гусохвоста
9. Горелый или Острозвезд (?)

Как-то так пока...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Пятница, 24.10.2014, 21:48 | Сообщение # 58
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Первые три новеллы
1. История Остролистой
2. Знамение Невидимой Звезды
3. Путешествие Тучезвезда

Еще три:
4. Молчание Голубки
5. Ярость Когтя
6. Желание Листвички

И еще три или четыре: (не вышли)
7. Мщение Кленовница
8. Безумие Гусохвоста
9. Горелый или Острозвезд (?)

Как-то так пока...

Пока что ни одна из тех, что я читала, не была лучше основного цикла. Хотя невышедшие кажутся мне очень интересными уже своими задумками. Посмотрим, что будет дальше.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:31 | Сообщение # 59
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Пока что ни одна из тех, что я читала, не была лучше основного цикла. Хотя невышедшие кажутся мне очень интересными уже своими задумками. Посмотрим, что будет дальше.

Почитай "Ярость Когтя"! Она по времени как раз подходит близко к основной линии. К тому же первый цикл!

Чтобы не отклоняться от темы про Небесное племя, скажу, что у меня до сих пор лапки не доходят, чтобы прочить "Путешествие Тучезвезда". Мне кажется, это самая скучная новелла... Я пока не читала, но мне кажется... Не убивайте! Lion





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Суббота, 25.10.2014, 22:09 | Сообщение # 60
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Почитай "Ярость Когтя"! Она по времени как раз подходит близко к основной линии. К тому же первый цикл!

То, что это первый цикл, видимо, должно было стать решающим аргументом? Но мне всё равно, первый или третий. Коготь не входит в список моих любимых персонажей, да и приплетение туда Кленовницы меня не радует. Единственное, ради чего я бы могла почитать - Чернопят. Но, чувствую, его характер там исказили, так что лучше не надо. Почитаю когда-нибудь, но не в ближайшее время.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Чтобы не отклоняться от темы про Небесное племя, скажу, что у меня до сих пор лапки не доходят, чтобы прочить "Путешествие Тучезвезда". Мне кажется, это самая скучная новелла... Я пока не читала, но мне кажется... Не убивайте!

Я её мельком глазами пробежала - не впечатлило. Все события оттуда можно спокойно домыслить, а раз так - зачем вообще писать эту книгу? Но, может, надо просто вчитаться получше - задумка "Истории Остролистой" меня тоже не вдохновляла, но неожиданно мне понравилось, особенно момент с лисёнком. Raven


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz