Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 11.05.2024, 00:06
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пятнистая Звезда (Предводительница Речного племени)
Пятнистая Звезда
СильнохваткаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
В обсуждении Речного племени всё перешло на Пятнистую Звезду, которая не всем нравится. Посмотрев в навигацию, я убедилась, что одну из предводительниц обсуждать негде. Будем исправлять.
Лично мне достаточно нравится эта кошка. Она вполне умная, справедливая и в меру красивая. Но всё же она совершала много ошибок. Назову самые известные:
1. Выгнала Крутобока. - Да, это действительно ошибка, но (внимание) для Речного племени! Крутобок был бы отличным воителем и ( со временем) пролил бы кровь за племя. Но ошибка предводительницы спасла самого кота и его родное племя. А теперь, внимание, вопрос: при таком раскладе, можно ли назввать это ошибкой?
2. Вступила договор со Звездоцапом. - А вот это действительно ошибка. Но сама предводительница очень сожалела, долго извинялась. В тот момент, когда Пятнистая Звезда заключила с котом сделку, ей управляли гордость и от части страх. Но далее мы видим её страх, не столько за племя, как за себя. Одназначно ошибка! ( Сюда же включаем смерть Камня и других котов)
3. Месть за друга. - Опять вопрос: ошибка ли? Помните, Белолапый умер ( от части по вине Крутобока), а Пятнистая Звезда обещала мстить. Хотя мстить ( по её мнению ) надо было Крутобоку, предводительница заталила злобу ко всему Грозовому племени и серьёзно нарушила их отношения.
Это только начало, а все остальные ошибки вспомните вы.


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
КанарейкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Мне Пятнистая Звезда нравится но, совершенно верно что она допустила много ошибок. Но мне не кажется, что выгнав Крутобока, она не правильно поступила.

((((((*Когтистая невидимка*)))))) Черная Ягода!!! Со свадьбой!!!
 
СильнохваткаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:23 | Сообщение # 3
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (Канарейка)
Но мне не кажется, что выгнав Крутобока, она не правильно поступила.

Почему? Для Речного племени - это ошибка. ИМХО


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЛютикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сильная_Звезда)
В обсуждении Речного племени всё перешло на Пятнистую Звезду

Ну и что? Разве она не часть Речного племени?
Цитата (Сильная_Звезда)
1. Выгнала Крутобока.

Это была не ошибка, а отличный вариант для всех. Крутобок рвался обратно в Грозовое, но совесть не давала ему бросить его котят. В свою очередь, Пятнистая Звезда видела, что сердце (а значит, и преданность) Крутобока остались в Грозовом племени. Ну и разумеется, зачем племени непреданный кот? Она его выгнала, и правильно сделала.
Цитата (Сильная_Звезда)
Но далее мы видим её страх, не столько за племя, как за себя.

А может, она не только из страха, но и из гордости не хотела признавать свою ошибку.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильнохваткаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:15 | Сообщение # 5
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (Лютик)
Ну и что? Разве она не часть Речного племени?

Ну а тут можно только предводительницу. Это не плохо, она действительно интересный персонаж, разве нет?
Цитата (Лютик)
Это была не ошибка, а отличный вариант для всех. Крутобок рвался обратно в Грозовое, но совесть не давала ему бросить его котят. В свою очередь, Пятнистая Звезда видела, что сердце (а значит, и преданность) Крутобока остались в Грозовом племени. Ну и разумеется, зачем племени непреданный кот? Она его выгнала, и правильно сделала.

Ну что правда, то правда. Но я всё-таки склоняюсь к варианту, что Речное племя потеряло отличного воителя
Цитата (Лютик)
А может, она не только из страха, но и из гордости не хотела признавать свою ошибку.

Скорее всего. Надо отметить, что она очень гордый и самовлюблённый персонаж

Лютик, а что ты думаешь о том, что она покачнула отношения между Грозовым и Речным племенами? Мне кажется, что тут только тоска по другу, если она любила его, то на её взгляд, Пятнистая Звезда поступает мудро, назначая месть. Но я считаю, что это ошибка. Причём тут Грозовое племя, да и сам Крутобок? Белолапый сам виноват, разве нет?


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:07 | Сообщение # 6
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Мне она не очень нравится, она, конечно, смелая, но меня взбесило, когда она ничего не сделала, чтобы защитить Камня и Ветерка с Пушинкой. Они могли бы вместе защищать оруженосцев, или хотя бы сказала Звездоцапу, что это плохо, что Камень хороший воин.

Вернуться, не значит проиграть~
 
СильнохваткаДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:22 | Сообщение # 7
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (wild_warrior_angelina)
когда она ничего не сделала, чтобы защитить Камня и Ветерка с Пушинкой.

А вдруг её бы убили? Она боялась и за свою жизнь. Но это недостаток
Цитата (wild_warrior_angelina)
Они могли бы вместе защищать оруженосцев,

Кто они? Речные коты? Ну да, могли бы. Но страх не позволяет
Цитата (wild_warrior_angelina)
или хотя бы сказала Звездоцапу, что это плохо, что Камень хороший воин.

И как ты себе это представляешь?
ПЗ - Звездоцап, не надо! Плохо убивать котов!
З - Он полукровка!
ПЗ - Но это же плохо!


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:36 | Сообщение # 8
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Сильная_Звезда)
А вдруг её бы убили? Она боялась и за свою жизнь. Но это недостаток

Девять жизней!


Вернуться, не значит проиграть~
 
СильнохваткаДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:05 | Сообщение # 9
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (wild_warrior_angelina)
Девять жизней!

У Звездоцапа их тоже было 9


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЛютикДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:23 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сильная_Звезда)
Ну а тут можно только предводительницу. Это не плохо, она действительно интересный персонаж, разве нет?

Раз про неё только сейчас создали тему, значит, не очень.
Цитата (Сильная_Звезда)
Ну что правда, то правда. Но я всё-таки склоняюсь к варианту, что Речное племя потеряло отличного воителя

Если этот воитель не предан племени, надо избавляться от него как можно скорее, или дать ему мотивы быть преданным своему племени. Но у Крутобока мотивов быть преданным Грозовому племени явно больше, чем быть преданным Речному.
Цитата (Сильная_Звезда)
Скорее всего. Надо отметить, что она очень гордый и самовлюблённый персонаж

Я не замечала, что она самовлюблённая. Blue
Цитата (Сильная_Звезда)
Лютик, а что ты думаешь о том, что она покачнула отношения между Грозовым и Речным племенами? Мне кажется, что тут только тоска по другу, если она любила его, то на её взгляд, Пятнистая Звезда поступает мудро, назначая месть. Но я считаю, что это ошибка. Причём тут Грозовое племя, да и сам Крутобок? Белолапый сам виноват, разве нет?

Это не ошибка ни Белолапого, ни Крутобока. Это просто случайность. Он поскользнулся и упал. Это могло случиться и с Крутобоком, и с Оцелоткой - да с любым.
Мне почему-то кажется, что он был её сыном. Blue Или хотя бы учеником. Кстати, ВикиВарриорс говорит, что он был её учеником. (Как, кстати. и Коршун, которого тоже убил один из котов Грозового племени Hawk )В любом случае, Пятнистая Звезда перегибает палку, когда решает мстить за него. Хотя, она, вроде бы, так и не сделала никаких решительных шагов. С другой стороны, эта неприязнь к Грозовым котам могла толкнуть её на союз со Звездоцапом. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:48 | Сообщение # 11
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Неужели правда не было темы о Пятнистой Звезде? Да ну...
Мне она (Пятнистая Звезда) больше нравилась, когда ещё была Оцелоткой. Серьёзная такая, пусть иногда и неоправданно агрессивная глашатая.
А вот потом как-то всё это ушло. Интересны были ещё её отношения со Звездоцапом, а дальше уже и вспомнить-то особо нечего.
Вообще Пятнистая Звезда для меня тот персонаж, который ушёл вместе с первым циклом и больше не вернулся в первоначальном виде. Хотя даже Огнезвёзду и Крутобоку, как бы уныло они не выглядели, удалившись на второй план, более-менее удалось это сделать.
Но в этом не было ничего плохого, в общем-то. Есть такая серьёзная, строгая, но справедливая предводительница, а значит, в Багдаде (то бишь в Речном племени) всё спокойно. Жаль было, когда она умерла. Всё-таки это один из самых ярких персонажей первого цикла. И пусть характер был не сахар, и ошибки были, но кто идеален и не ошибается?
В общем, Пятнистая Звезда - это хорошо, Лапик так сказала.


 
СильнохваткаДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (Лютик)
Я не замечала, что она самовлюблённая

Разве нет? Она очень любила себя
Цитата (Рыжелапка)
Мне она (Пятнистая Звезда) больше нравилась, когда ещё была Оцелоткой

Вот-вот


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЛютикДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:51 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рыжелапка)
Неужели правда не было темы о Пятнистой Звезде? Да ну...

Возможно, кто-то из модераторов (бывших или нынешних) удалил её, но это точно была не я.
Цитата (Рыжелапка)
А вот потом как-то всё это ушло. Интересны были ещё её отношения со Звездоцапом, а дальше уже и вспомнить-то особо нечего.

А мне понравилось, что она последняя из предводителей согласилась покинуть старую территорию. Это, в общем, не очень хорошо для Четырёх племён, но зато показывает, что она заботится о своём племени, хотя и недальновидно, ведь в конце концов Двуногие добрались бы и до территории Рчного племени.
Цитата (Сильная_Звезда)
Разве нет? Она очень любила себя

Приведи пример или цитату.
А вот мне ещё что пришло в голову. Я только сегодня узнала о том, что Коршун был учеником Пятнистой Звезды. И, знаете, по-моему он многое взял от неё. Я замечала, что, ещё до того, как в его сны стал проникать Звездоцап, он был преданным воителем, радеющим за своё племя и его интересы, и иной раз перегибающим палку в общении с соседями, а также высокомерным, гордым котом. Все эти качества напоминают мне о Пятнистой Звезде.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Вторник, 25.06.2013, 17:08 | Сообщение # 14
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата (Лютик)
что она заботится о своём племени, хотя и недальновидно

Это да. Конечно, раздражала в тот момент её нерешительность, но ведь она просто не хотела слишком поспешно принимать важное решение. Её осторожность в этом вопросе вполне понятна.

Цитата (Лютик)
А вот мне ещё что пришло в голову. Я только сегодня узнала о том, что Коршун был учеником Пятнистой Звезды. И, знаете, по-моему он многое взял от неё. Я замечала, что, ещё до того, как в его сны стал проникать Звездоцап, он был преданным воителем, радеющим за своё племя и его интересы, и иной раз перегибающим палку в общении с соседями, а также высокомерным, гордым котом. Все эти качества напоминают мне о Пятнистой Звезде.

Интересное наблюдение. Думаю, Коршун изначально был таким, а тут ему ещё досталась наставница со схожим характером. Интересно, каким был бы Коршун, будь у него более спокойный наставник? Скорее всего, Звездоцап всё равно настоял бы на своей правоте, но с большим трудом.


 
СильнохваткаДата: Вторник, 25.06.2013, 18:06 | Сообщение # 15
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (Лютик)
Я только сегодня узнала о том, что Коршун был учеником Пятнистой Звезды. И, знаете, по-моему он многое взял от неё. Я замечала, что, ещё до того, как в его сны стал проникать Звездоцап, он был преданным воителем, радеющим за своё племя и его интересы, и иной раз перегибающим палку в общении с соседями, а также высокомерным, гордым котом. Все эти качества напоминают мне о Пятнистой Звезде.

Да уж, наблюдение действительно интересное. Я считаю, что Пятнистая Звезда воспитала Коршуна гордым, умным, ловким и вообще отличным воином! ОН стал бы чудным воином, если бы не этот мерзкий Звездоцап!
А что вы думаете о её внешности?


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пятнистая Звезда (Предводительница Речного племени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz