Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 15:00
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение".
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:34 | Сообщение # 46
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Гроза(Финляндия), попытка убийства, пусть даже случайного, его нисколько не красит.

Не читала, но по идее за попытку убийства соплеменника должны выгонять из племени. Разве что предводителю никто не решился напомнить об этом, к тому же "Предводитель всегда прав".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:12 | Сообщение # 47
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, нет, он не соплеменник, наоборот. И кстати, соплеменники Ледозвёзда, присутствовавшие при этой сцене, его поступок не одобрили. Криволап с ужасом молился, чтобы Ледозвёзд Камышника отпустил, а Совоцап (или Совокрыл :о) грубо оттолкнул его с криком "ты его убиваешь!" и буквально спас Камышника.

Гроза, великолепная логика.
1. Как я уже написала выше, если бы не собственный воин, Ледозвёзд бы убил Камышника. Получается, во главе Реки стоит немного свихнувшийся предводитель. Способный убить вражеского воина за то, что собственная соплеменница согласилась отдать котят, и он ей не воспрепятствовал, а потом передумал и решил втихаря котят выкрасть обратно. Блестяще, Ледозвёзд! Сразу дать отпор не смог, потом решил натворить бед.
2. В состоянии аффекта? Верно. Тогда к чему говорить, что Ледозвёзд его заслуженно отделал? Отделать можно в здравом уме, точно зная, за что проучаешь. А про Ледозвёзда было написано, что когда его окликнули, у него в глазах был ужас , и он онемел, когда осознал свои действия. Он его не проучал - он просто пошел тырить котят и едва не убил воина, который погнался за ним.
Просто достаточно представить, как воины Ветра на Совете рассказывают: вот, Ледозвёзд нам котят отдал, а потом передумал, пришел ночью в лагерь, украл котят, а когда его догнал отряд Ветра, убил воина. Очень честный, благородный предводитель. И разве они не были бы правы?

Кстати, почитала я, как Камышник Ледозвезда оскорбил. Назвал его стариком и сказал, что Речное племя слабо. И тут же Ледозвёзд отдает ему котят. Тоже логичный ход, да?

Хотя да, у Ледозвезда одно оправдание есть: мог головой удариться, когда его Камышник отбросил у реки.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:15 | Сообщение # 48
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Лютик, нет, он не соплеменник, наоборот.

А, ну ладно. Не читала, поэтому не буду углубляться в дискуссию.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:19 | Сообщение # 49
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Северокрылая ()
2. В состоянии аффекта? Верно. Тогда к чему говорить, что Ледозвёзд его заслуженно отделал? Отделать можно в здравом уме, точно зная, за что проучаешь. А про Ледозвёзда было написано, что когда его окликнули, у него в глазах был ужас , и он онемел, когда осознал свои действия. Он его не проучал - он просто пошел тырить котят и едва не убил воина, который погнался за ним.

Ну, другие-то этого не знают, что это состояние аффекта.
Поэтому для кого-то он отделал его! К тому же, состояние аффекта приходит не каждый день, но приходит порой... Barley





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:10 | Сообщение # 50
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Ура! Я сегодня дочитала "Прозрение"!
В целом мне понравилось! Очень интересно. Но я вот только не ожидала, что Метеор в конце себя не очень хорошо будет вести... Я рада, что он все-таки сумел выкарабкаться из этого депрессивного состояния.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Суббота, 25.10.2014, 12:48 | Сообщение # 51
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Только что прочитала "Прозрение". Не могу сказать, что впечатлена. Вроде бы все так красиво написано, хорошие персонажи, но... Не цепляет. Не впечатлило. Такое ощущение, что должно быть еще много сцен, но они куда-то выпали. Пропускаются большие отрезки времени, многие герои не раскрыты. Все же основной цикл мне нравится больше специзданий.
И, конечно, ляпы. То Криворот у них среднего рода станет, то воин в оруженосца превратится. Смена пола у Ракушечника - отдельный перл.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЧернобрюшкаДата: Суббота, 25.10.2014, 12:57 | Сообщение # 52
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата Снежок ()
Я прочиала эту книгу немного, и плакала.

Знаете, я не плакала даже тогда, когда умерла Ласточка - хотя тогда у меня всё в душе перевернулось.
А тут, как только Метеор очнулся на утро и увидел себя некрасивым, я, прямо таки честно сказать, разревелась. Мне до безумия понравились эти книги, они мне освежили впечатления о КВ, так как я разлюбила основой цикл - а это, просто божественно!
Я ещё сильнее полюбила Метеора.
Знаете, я вот только подумала, как хорошо, что все у него в семье живы, здоровы, как бац - Ракушечник мой любимый умер. Leaf
И мне было безумно тоскливо, когда Жёлудь сказал, что "я то жив до сих пор", ведь он в следующей книге (стань диким) погибает. Это ужасно.
И конец, с Серебрянкой, прям мне тепло по телу разлил, так что я снова всплакнула.
Можно сколько угодно нахваливать книгу, но я никогда не смогу выразить своего восторга словами.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:22 | Сообщение # 53
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Обратили внимание на кое-какую неточность?
В "Обещании Метеора" Лужица нашла котят Желудя!
А помните пролог в книге "Лес секретов"?) Там Желудь их сам принес и сказал, что он их нашел.

Цитата Северянка ()
Такое ощущение, что должно быть еще много сцен, но они куда-то выпали. Пропускаются большие отрезки времени, многие герои не раскрыты.

Тут я соглашусь.
Я вот заметила, что неизвестно на протяжении всей книге, кто был наставником Лягушонка - Лягушника - Лягушатника.
Да, и ближе к концу так так все полетело...

Цитата Чернобрюшка ()
И мне было безумно тоскливо, когда Жёлудь сказал, что "я то жив до сих пор", ведь он в следующей книге (стань диким) погибает. Это ужасно.
И конец, с Серебрянкой, прям мне тепло по телу разлил, так что я снова всплакнула.

Да, а потом ведь и Серебрянки не станет...
Он почти всех своих родных переживет... Мне его жаль...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:43 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), так Лес Секретов писала Черит Болдри,а Обещание Метеора Кейт Керри спустя несколько лет.Я думаю,наставницей Лягушатника была Цветенница,ведь её братья получили по оруженосцу,и Мягкокрылая с Чистозубом,и Метеор с Жёлудем тоже.А кто-нибудь заметил,что нигде в книге не появилась Лилия,серая королева из Пророчества Синей Звезды?

Добавлено (27.10.2014, 13:43)
---------------------------------------------
А никто не задумывался,кем были родители Мягкокрылой и Чистозуба?Я сначала думал,что они брат и сестра и их родители Чащобник и Выдрохвостая.Но потом, используя описания и сопоставляя их,я пришёл к интересному выводу.Отцом белого кота мог быть Щукозуб,а матерью Переливчатая.Так как у Чистозуба тёмно-коричневые полосатые лапы и хвост и длинные зубы,всё как у Щукозуба.А отцом Мягкокрылой мог быть Чащобник,а мать Выдрохвостая.Так как у кошки белая шерсть и рыжие пятна,как у последней.А к Чащобнику Мягкокрылая относилась как к отцу.


 
ЧернобрюшкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:43 | Сообщение # 55
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Да, а потом ведь и Серебрянки не станет...
Он почти всех своих родных переживет... Мне его жаль...

:(
Знаете, а мне очень нравится Кленовница, с точки зрения персонажа. Она такая... слизкая что ли.
Нет, как кошка она тварь редкостная, но характер её мне нравится.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 29.10.2014, 22:38 | Сообщение # 56
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Тигрозвёзд ()
Гроза(Финляндия), так Лес Секретов писала Черит Болдри,а Обещание Метеора Кейт Керри спустя несколько лет.Я думаю,наставницей Лягушатника была Цветенница,ведь её братья получили по оруженосцу,и Мягкокрылая с Чистозубом,и Метеор с Жёлудем тоже.А кто-нибудь заметил,что нигде в книге не появилась Лилия,серая королева из Пророчества Синей Звезды?

Да, я догадывалась об этом, что это все из-за того, что несколько писательниц... Да, плохо, что они не читают друг друга...
Потому вот этот "ляп" с Лужицей ощутим... Но ладно Бог с ним. Можно предположить, что они с Желудем договорились, что Лужица их нашла. А потом она так их полюбила, что ей было все равно Грозовые они или Речные.)

Да, Цветенница как раз и осталась без оруженосца, а надо бы. Все-таки почти каждый кот должен воспитать оруженосца, чтобы был большой выбор на должность глашатая.

Цитата Тигрозвёзд ()
А никто не задумывался,кем были родители Мягкокрылой и Чистозуба?Я сначала думал,что они брат и сестра и их родители Чащобник и Выдрохвостая.Но потом, используя описания и сопоставляя их,я пришёл к интересному выводу.Отцом белого кота мог быть Щукозуб,а матерью Переливчатая.Так как у Чистозуба тёмно-коричневые полосатые лапы и хвост и длинные зубы,всё как у Щукозуба.А отцом Мягкокрылой мог быть Чащобник,а мать Выдрохвостая.Так как у кошки белая шерсть и рыжие пятна,как у последней.А к Чащобнику Мягкокрылая относилась как к отцу.

Да, конечно задумывалась)
Если уж открывать родословную племени, то тогда уж всех его членов!
Мне вот интересно, а старейшины Речного племени, Трещотка, Бурьяноус, Плавник и Темноводница кому могли приходиться родителями?) Тигрозвезд, как думаешь?)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Четверг, 30.10.2014, 13:47 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), меня давно уже мучил этот вопрос,ещё до выхода Обещание Метеора на русском.Насчёт Трещотки и Бурьяноусого в книге было написано, что они пара,а про котят ничего.Хотя старейшина проявляла привязанность к Меднохвостке,наверное,та её дочь.На английской Вики написано,что Можжевельник её брат,значит он тоже их сын.А насчёт Плавника и Темноводницы,я думал они брат и сестра,но возможно,первый-брат Бурьяноусого,а последняя-сестра Трещотки,так как первые оба косматые.И Волнорез с Выдрохвостой могли быть детьми Темноводницы и Плавника.

 
ЧернобрюшкаДата: Четверг, 30.10.2014, 19:08 | Сообщение # 58
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Потому вот этот "ляп" с Лужицей ощутим...

А мне кажется, вот она сказала, что нашла их - она быть может, просто соврала, кто знает.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
РассветницаДата: Четверг, 30.10.2014, 19:15 | Сообщение # 59
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
На счет этих книг. Прочитала только первую...

Моросинка сразу же приобрела мою ненависть. Желудь же приобрел мою симпатию. Метеора теперь люблю еще сильнее.
очень понравилась книга. Интересный сюжет, а Кленовница! Ах, как не хватает КВ злодеек, а тут такая. Отлично продуманная. Кароче, мне слишком силно все понравилось, начиная с меняющегося характера Метеора до котят и всякой любви. А Гусохвост, совсем мельком он, но совершенно таинственен.

Кстати, эта вторая книга. которая растрогала меня до слез)

Пойду поищу "Прозрение" в магазинах...


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЧернобрюшкаДата: Четверг, 30.10.2014, 19:24 | Сообщение # 60
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата Рассветница ()
Пойду поищу "Прозрение" в магазинах...

Удачи, так сказать, приятного книгопрочтения)


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz