Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 13:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:48 | Сообщение # 61
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Quote (Ледяная_Ярость)
Прочитала всё что ту происходит. Так-с, начну своё любимое дело - вставать на защиту любимых героев. Чем мне нравится Листвичка? Хмм..Сложный вопрос… ВСЕМ! Она кротка, умна, верна и любима. Рассмотрим по пунктам.
1. Кротость и Смущённость.
Это очень хорошие качества, но в меру. С самого её появления на свет, она была описана как спокойная, кроткая ученица. Цитирую Ежевику: «Маленькая, хрупкая, с бурой шёрсткой, белой грудкой и белыми носочками на лапах, Листвичка была противоположностью своей сестры.» дальше я пропущу… та-ак …Вот продолжение «Ежевика не в первый раз удивлялся причудам судьбы. Почему одна сестра спокойна и сдержана, а вторая только и делает, что трещит без умолку.» Кто мог попрекнуть Листвичку что она плохо воспитана? Или то, что она вспыльчивая и яростная (без 3 цикла)?
2. Ум
Сами целительницы умны. Допустим, не каждый воитель смог бы быть целителем, так же, как и не каждый целитель смог бы быть воителем. У неё был дар. Дар связи с сестрой. Кто бы догадался что надо делать, чтобы спасти Рыжинку ( я имею ввиду что Листвичка сама корень разжевала и заснула, представив Белочку)? А кто бы понял послания от Звёздного Племени? Разве Пепелица нашла Лунное Озеро? НЕТ! Потому что Листвичка очень сильно связана с Звёздным племенем и настолько умна, что нашла его с полудогадок.
3. Вера.
Листвичка Очень преданна. Она была Преданна к Грачу, к племени, к отцу и матери, к сестре. Многие считают, что когда Листвичка покинула племя, она перестала быть верной. Нет, мои дорогие. Она наоборот поняла, насколько привязана к своему племени. Она старалась верой-правдой служить ему, чтобы загладить свою вину.
Потом напишу что я думаю о её поступках.

ТЫ повторяешь мои мысли....
smile-32 smile-32


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 14:48 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Народ, вот вам не надоело спорить? Каждый всё равно останется при своём мнении!

 
ХолодинкаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:53 | Сообщение # 63
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Листвичка)
ТЫ повторяешь мои мысли....

smile-32 Это моя жизнь smile-32


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
ОстролистаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:23 | Сообщение # 64
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Ледяная_Ярость, ты её тоже как Мэри Сью описываешь. Значит, не до конца понимаешь героя. Иногда надо видеть и его недостатки

Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
Ледяная ЯростьДата: Вторник, 31.08.2010, 15:47 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Остролистая, я понимаю её недостатки. Мне тоже не нравилось как она тряслась над Пепелинкой, как она бросила своих котят... Но я её за это и люблю. Люблю за то, что она умеет сострадать, за её некую "неправильность".Вот в чём суть. Я ей не считаю "ангелом". Но и "дьяволом" тоже. Пойми и ты.

 
ПестрошерсткаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Я к Листвичке нейрально отношусь. Не хорошо, но и не плохо. В некоторых ситуациях, как например незаконная любовь к Грачу, я ей сочувствую, но в некоторых случаях она ведет себя не правильно. Ведь она могла бы рассказать своим детям правду! Они хранили бы ее впятеров(вместе с белкой) и все было бы нормально. Они не дили бы всю жизнь во лжи. Они все знали и хранили бы секрет также как Белка. Если бы листвичка рассказала правду своим котятам, то ничего бы не случилось и все до сих пор было бы нормальным.

 
Мерцающее_ПламяДата: Вторник, 31.08.2010, 16:38 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Пестрошерстка)
Я к Листвичке нейрально отношусь. Не хорошо, но и не плохо. В некоторых ситуациях, как например незаконная любовь к Грачу, я ей сочувствую, но в некоторых случаях она ведет себя не правильно. Ведь она могла бы рассказать своим детям правду! Они хранили бы ее впятеров(вместе с белкой) и все было бы нормально. Они не дили бы всю жизнь во лжи. Они все знали и хранили бы секрет также как Белка. Если бы листвичка рассказала правду своим котятам, то ничего бы не случилось и все до сих пор было бы нормальным.

О, ты прав!


 
ОстролистаяДата: Вторник, 31.08.2010, 16:47 | Сообщение # 68
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Quote (Мерцающее_Пламя)

О, ты прав!


Если так, то фраза должна быть она права х)


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
ГостьДата: Вторник, 31.08.2010, 17:00 | Сообщение # 69
Группа: Гости





"Ведь она могла бы рассказать своим детям правду! Они хранили бы ее впятеров(вместе с белкой) и все было бы нормально. Они не дили бы всю жизнь во лжи. Они все знали и хранили бы секрет также как Белка. Если бы листвичка рассказала правду своим котятам, то ничего бы не случилось и все до сих пор было бы нормальным"
А ты уверена, что они бы хранили тайну? мне кажется, что Остролистая все равно бы рассказала


 
ПестрошерсткаДата: Вторник, 31.08.2010, 17:01 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Нет. Если бы Остролистая узнала бы это с самого детства, она бы не возненавидела Листвичку и Белку. И естественно ничего бы не рассказала.

 
ОстролистаяДата: Вторник, 31.08.2010, 17:08 | Сообщение # 71
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Пестрошерстка, ага...

Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
ОгнелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 20:19 | Сообщение # 72
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
А никто не знает какое ударение в Листвичке? smile-43 Я всю жизнь ЛиствИчка думала...


Ава от Жаворонушки
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 20:57 | Сообщение # 73
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
ЛИствичка. Я знаю, что некоторые не так произносят. Но ЛИствичка - по правилам перевода, так по моему Ольга Ивановна сказала.

Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:37 | Сообщение # 74
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
А я всегда говорила "ЛИствичка" Оо

Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 21:54 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Я всегда читала Листвичка. От слова "листва".

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz