Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 14:20
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пестролистая (Ее история трогает...)
Пестролистая
АстраДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:56 | Сообщение # 136
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Добрая, нежная и красивая кошка. Мне она нравится, но я считаю, что ее плохо раскрыли.

 
СеребролистаяДата: Вторник, 10.06.2014, 17:16 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Лично меня история Пестролистой совершенно не тронула. Идеальная во всех смыслах кошка, которая обязательно должна стать первой любовью главного героя (которому всего-то 8 лун было от рождения), а потом трагически погибнуть, защищая котят племени от вражеского кота. В принципе, все. Ничего другого я о не сказать не могу. Лично для меня в ней нету ничего особенного. Как тут уже высказывались - она ангел, и ей место только в Звездном племени, под статусом какой-нибудь супер-мудрой наставницы и красавицы, которая всегда может дать совет и вывести из депрессии. Мне было совершенно наплевать, когда ее убил Царапан, и мне абсолютно все равно на ее вторую смерть. Так как я РАДА, что она умерла. И далеко не из-за боязни того, что "наш Огник не дай бог выберет на небесах себе в пару это МС", а просто потому, что она больше не появится. Любовь между ней и Огнезвездом нелепа и притянута за уши, и создана просто для того, чтобы была. Ведь зачем нашему герою (пусть и с грехами) сразу влюбляться в обычных кошек, вроде ПБ. Нет, пусть сначала он влюбится в нашу неотразимую, а потом она умрет, он будет тосковать, и безумно радоваться, когда она придет к нему во снах, и как наркоман вдыхать ее запах. Фу, напечатал это, и уже противно стало... Да и ничего выдающегося, кроме как получения пророчества, она не сделала. По крайней мере в книгах. И то, что она исчезла навсегда - самое лучшее, что только могли придумать Хантеры.

Это мое ИМХО, и да простят меня фаны Пестролистой. Я не хотела вас обижать, и никому не навязываю свое мнение.


 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:33 | Сообщение # 138
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Серебролистая, радоваться чьей-либо смерти в любом случае неправильно.
А теперь просто представьте (нет, я вам ни в коем случае этого не желаю), что кто-то дорогой вам исчез навсегда. Вы никогда больше не увидите его, НИКОГДА. Осознаете эти слова? Больно читать такие мнения, на самом деле, сколько зла в людях.
Не любят почему-то по-настоящему светлых героев в КВ, не причинивших никому вреда, зато у Бича куча фанатов. О времена...ну вы поняли.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
АстраДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:46 | Сообщение # 139
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Северокрылая, полностью согласна.
Цитата Северокрылая ()
Не любят почему-то по-настоящему светлых героев в КВ, не причинивших никому вреда, зато у Бича куча фанатов. О времена...ну вы поняли.

В отрицательных персонажах привлекает то, что эти ребята делают, что хотят. Каждый подсознательно желает жить без ограничении. Так вот, отрицательные персонажи не признают никаких ограничении, ведут себя раскрепощенно. Положительные всегда "скованы" моралью и законом.


 
ИрбисДата: Вторник, 17.06.2014, 01:51 | Сообщение # 140
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Пестролистую представляет из себя, эдакую, кошку идеал. Всех понимает, всем поможет, всех утешит и даст хороший совет. Вся из себя красавица, нежная, добрая. Коротко - кошка, которая буквально источает свет и ведёт героев на путь истинный, или иными словами - Мэри Сью. Гг сразу же влюбляется в нее, но она трагическим образом умирает, и на протяжение всех циклах Гг будет чахнуть над ней. И сразу же всплывает вопрос: а не скучный-ли этот персонаж? За что можно зацепиться и за что его полюбить, кроме его идеализма?
Если вы любите "идеалов", то это ваше, никто вас не заставляет любить отрицательных персонажей, или тех же нейтральных и положительных.
Многие любят отрицательных персонажей за их характер, за то что у них есть какая-то цель, сила, ум, безумие ну и пафос. Точные антиподы идеалам. И да, у положительных героев тоже есть такие качества, и у них тоже есть фанаты. Да и не все злодеи приятные, которые могут вызвать интерес.
И тут не злоба людей играет роль ( но и злоба, но на это есть причины, ведь не просто злоба могла появится ), а просто тот факт, что идеальных людей, просто нет. Даже если человек корчит из себя, эдакого, паиньку, всё равно темные мыслишки есть. И поэтому принимать Пестролистую как "живого" персонажа тяжело.
Вот, почему столько негатива не вызывают Щербатая и Пепелица? Потому что они делали ошибки, за которые они поплатились, и имели свой характер.
За основу возьмите того же Воробья. Не идеал, но имеет много "поклонников". За что? А за характер и за личность. " Я есть я, и этого не изменить"




Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 17.06.2014, 01:53
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 17.06.2014, 14:14 | Сообщение # 141
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Ирбис, тогда, как я уже писала ранее, может быть, дело в нераскрытости персонажа? Я бы очень хотела от Хантеров книгу про нее. Я думаю, Пестролистая еще как ревновала Огнезвезда к Песчаной Буре, и кто знает, хотела она помогать им или переступила через себя?

Но, к сожалению, Хантеры как-то про нее забыли совсем. И очень зря :(

Если будет время, возьмусь за фанфик про нее, перечитаю все книги и попытаюсь понять, где и как она могла думать. Если гора не идет к Магомеду - Магомед пойдет к горе Lion


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ГостьДата: Вторник, 17.06.2014, 14:40 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Меня лично вымораживает в Пестролистой её обращение к котам.
"Дитя мое" - неужели нельзя обращаться нормально, а не строить из себя столетнюю старуху. Jay Он умерла молодой кошкой, ладно если бы она померла уже в летах, но зачем?


 
ЛютикДата: Вторник, 17.06.2014, 17:19 | Сообщение # 143
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Он умерла молодой кошкой, ладно если бы она померла уже в летах, но зачем?

Не так уж она и молода - в "Пророчестве Синей Звезды" уже была ученицей. Но, конечно, не так уж и стара.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 21.06.2014, 23:39 | Сообщение # 144
Группа: Гости





КВ как Битвы Престолов. В них ты хочешь так, а все действует тебе на нервы и идет поперек.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:12 | Сообщение # 145
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Гость, как это относится к Пестролистой?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 25.06.2014, 00:39 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Лютик, к Пестролистой это относится следующим образом. Просто, некоторые хотели чтобы Огник был с Пестролистой, а фиг там. Вонючий Царапан убил.

 
ЛютикДата: Среда, 25.06.2014, 11:00 | Сообщение # 147
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Вонючий Царапан убил.

Он не вонючий. Он делал то, что ему было приказано. И нигде не сказано, что он плохо пах. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 25.06.2014, 12:14 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Лютик, Jay

 
ЛютикДата: Среда, 25.06.2014, 15:44 | Сообщение # 149
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Гость, не флуди.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Среда, 25.06.2014, 17:34 | Сообщение # 150
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Северокрылая ()
сколько зла в людях.

Ты даже не представляешь сколько, Север-чан. Не представляешь сколько.
Я тоже раньше была Божьим одуванчиком. В итоге мне это стоило ведра нервов и двадцати спокойных лет.
Цитата Северокрылая ()
Серебролистая, радоваться чьей-либо смерти в любом случае неправильно.
А теперь просто представьте (нет, я вам ни в коем случае этого не желаю), что кто-то дорогой вам исчез навсегда. Вы никогда больше не увидите его, НИКОГДА. Осознаете эти слова? Больно читать такие мнения, на самом деле, сколько зла в людях.
Не любят почему-то по-настоящему светлых героев в КВ, не причинивших никому вреда, зато у Бича куча фанатов. О времена...ну вы поняли.

Бывает, чоуж. Бич - жестокость, порожденная страхом. Это как я - сначала Пестролистая, потом Бич, а сейчас вовсе Утес. Мда. Плохиши в моде - у них свобода действий и сила.

Кстати да, тот, кто не был на похоронах, не видел горьких слез вдов и осиротевших, не стоял в одной майке перед пустым и никому не нужным надгробием и не бросал горсть земли в могилу, как и рыл ее, не понять этого сообщения. Вообще. Так как когда кто-то исчезает НАВСЕГДА, то ты воешь в голос. От бессилия и боли. И тогда тебя успокаивают соседи, испугавшись кошковолковоплей. Как волк-подранок. Это даже не со зла, Север-чан - они еще не знают какова утрата на вкус. Пусть и не знают, пока что. Это может их сломать, не у всех такая стойкая психика как у меня, хоть и в корне кривоватая.
#Явсесказала.

Добавлено (25.06.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Кстати да.
Вы послушайте то, что говорят маленькие дети на похоронах своих родителей.
"Почему маму с папой закапывают? Почему они уходят без меня? Почему они оставили меня, я же ничего не сделал.."
Это больно смотреть. Особенно когда ребенку 10 лет и он понимает что именно случилось, ему нельзя сказать "мама уехала в командировку". Тьфутьфутьфу. Не дай Бог такое почувствовать.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пестролистая (Ее история трогает...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz