Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 22:41
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
Клок_Ночи_Потеряла_ПарольДата: Четверг, 13.10.2011, 21:22 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Какое сердце зла??Искра??
Её просто ЦапЭ заморочил,с Коршуном.Как Львина....ТОлько Свет смог сопротивляться,а Искра не смогла.
Она слабее....
Но та выходка со "сном" реально меня взбесила.На Огника мне плевать с высокой башни,могли и Пеплу ранить!! Jay


 
Ангел-КровиДата: Четверг, 13.10.2011, 23:37 | Сообщение # 47
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Позже она станет шпионом в Сумеречном Лесу.
Она мне нравится. но не так уж сильно меня из-за неё прёт. Вот Коршун, Бич, Звёздоцап и Дыстролап с Долгожвостом это всё, взрыв мозгов, а Искролапка мне симпатична, так же как и Воробей с Львиносветом и Львиногривом на пару с Бураном, но не так уж меня и уносит по ним.
Вернусь к Искролапке.
Классная кошка. Если честно, то мне кажется, что я вижу в ней себя. Она всего лишь тень сестры. К неё нет способностей. Она в отличае от разплодившихся Мери Сью может завидовать, злиться. Мне это нравится. Она не такая уж и плохая. Она не такая как сестра. Голубичка это буэ Black типичная Мери Сью. Вся такая хвалёная рас хвалёная, чудесная рас чудесная, но на самом деле предсказуемая и пустая. Искролапка не такая. Она если можно так сказать живой персонаж с бьющимся сердцем.


 
ОгнисветДата: Пятница, 14.10.2011, 13:50 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Quote (Клок_Ночи_Потеряла_Пароль)
На Огника мне плевать

А мне на плевать он мой любимый перс ясно!!Если Хантерши его убьют я тысячу книг про его возрождение напишу!А те бе бы понравилсь еслиб твоих персонжей плевали!!!??


 
ШелестДата: Пятница, 14.10.2011, 13:56 | Сообщение # 49
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10234
Quote (Огнисвет)
А мне на плевать он мой любимый перс ясно!!Если Хантерши его убьют я тысячу книг про его возрождение напишу!А те бе бы понравилсь еслиб твоих персонжей плевали!!!??

Не груби. Тебе бы понравилось, если бы тебе грубили?..


 
ОгнисветДата: Пятница, 14.10.2011, 14:04 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Шелест|)
если бы тебе грубили?..

Мне уже нагрубили я отвичаю.


 
ШелестДата: Пятница, 14.10.2011, 14:06 | Сообщение # 51
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10234
Quote (Огнисвет)
Мне уже нагрубили я отвичаю.

Лично тебе никто не грубил.


 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:15 | Сообщение # 52
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
После "ЧО" я относилась к Искролапке нейтрально: с одной стороны, ее можно понять - ее сестру непонятно почему выделяют из других оруженосцев, и ей обидно; а с другой стороны - почему она не смогла хотя бы выслушать Голубичку, поговорить с ней, попытаться ее понять?
В "ДЭ" Искролапка меня откровенно удивила. Я ее представляла этакой задавакой, которая терпеть не может сестру. Оказалось, что Искра любит Голубичку, волнуется и переживает за нее - она пошла вместе с Голубичкой в племя Ветра, волновалась когда упало дерево, хотела защитить ее во время битвы с племенем Теней. Silver
А по поводу ее зависти... Опять же, ее можно понять, но очень раздражало, когда она дулась на Голубичку и не хотела даже ее выслушать.
Я не виню ее за то, что она стала тренироваться с Коршуном - она не знала о нем и думала, что он из ЗП,
Quote (Окунеглазка)
Неужели ей не рассказывали сказки про Звездоцапа, Звездолома и Коршуна?

Про преступления Коршуна ничего не было известно - в "Знаке трех" воины обсуждают произошедший с Коршуном "несчастный случай", значит, Огнезвезд и Ежевика все скрыли. А Звездоцап... В "ДЭ" было написано, что Искролапка "силилась вспомнить подробности сказок, которые ей рассказывали в детской". Значит, она знала историю Звездоцапа только в общих чертах, и он легко ее обманул.
Quote (Окунеглазка)
А то что она развязала войну между Грозовым племенем и племенем Теней вообще ужасно. Она не могла не понимать, что будет после ее слов.

Битва, которую она развязала, ужасна. Но Искролапка устроила битву с племенем Теней потому, что искренне думала, что помогает своему племени. Она не желала чьей-либо смерти. Black
В общем и целом Искролапка мне нравится, хотя порой ужасно раздражает. Судя по спойлерам, в "НШ", когда она станет шпионить в СЛ, она будет мне нравится еще больше.
Quote (Пеплолика)
В ДЭ Коршун и Звездоцап говорили, что у неё есть дар

Меня тоже насторожила эта фраза... Возможно, Львиносвет не один из Трех (способности Воробья и Голубички иначе как пророчеством не объяснишь), а Искролапка - настоящая Третья? Впрочем, поживем - увидим...


 
Звездная ЛунаДата: Суббота, 15.10.2011, 12:40 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Leaf Raven White Feather
Я думаю, что Хантерши специально сделали Голубичку и Искролапку сёстрами, чтобы показать, какая Голубичка расчудесная, вся идеальная(вся скрытная.....) и сравнить её с Искролапкой. Иногда создаётся чувство, как будто Голубичка-ВСЁ, а Искролапка-НИЧТО.
К чему я это? А к тому, что Хантерши в диалогах, действиях хотят пробудить в читателях чувство несправедливости о глубокую обиду!!!!!!!!!!!
ИМХО(по моему скромному мнению)


 
СевернаяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:40 | Сообщение # 54
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Люблю Искролапку ,намного больше чем её сетру.У Искролапки нет не каких способностей ,а сестру и хвалят и ещё что то *фыркнула,но я надеюсь что в конце концов у неё тоже появится какаенебудь сила(мечты ,мечты.....)

Ava by Мгновенье
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:10 | Сообщение # 55
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Сначала Искролапка мне категорически не нравилась. Постоянно ревновала Голубичку непонятно к чему, завидовала ей, пыталась доказать, что она в тысячу раз лучше своей сестры. Но в Долгом Эхе я стала относиться к ней по-другому. Огнезвёзд и другие войны племени часто хвалили Голубичку, прислушивались к её мнению, постоянно игнорируя Искролапку. Конечно в таких условиях она чувствовала себя ущемленной, ей это не нравилось. В том, что позже Искролапка станет посланницей Сумрачного Леса частично виноваты те, кто не обращал на неё ни малейшего внимания.

 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:13 | Сообщение # 56
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Искролапка - очень интересный персонаж. И я её понимаю. Она обижается, что к её сестре относятся намного лучше, чем к ней, и хочет стать лучше её. Обучение у Коршуна стало спасением для неё с психологической точки зрения. Поэтому она не настолько виновата в том, что поддалась Коршуну и Звездоцапу, насколько это кажется.
Мне просто жаль Искролапку. Она оказалась в плену безразличия, постоянно пыталась обратить на себя внимание, заставить к себе прислушаться. И теперь ей будет трудно остановиться.


 
ХрусталинкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:54 | Сообщение # 57
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Мне Искролапка нравится намного больше, чем Голубичка. Голубичку все время ставят выше, чем ее, Голубичка все время общается с воителями, Голубичку все время хвалят, Голубичка вся такая хорошая, а Искролапку игнорируют. Конечно, читателю понятно, что Львиносвет и др. воители советуются с Голубичкой потому, что она необыкновенная, у нее в лапах - сила Звезд. Но Искролапка же об этом не знает! Ей обидно. Ведь раньше она общалась с сестрой, а потом вдруг все изменилось. Искролапке было обидно, что Голубичка завела от нее свои тайны, и все время о чем-то шепчется с Львиносветом. А ведь Искролапка думала, что между ней и Голубичкой нет никаких тайн... И она отдалилась. А потом, как вы знаете, к ней пришел Коршун, и начал учить новым приемам. Искролапка думала, что он хороший, потому что не знала, что он пришел из Сумрачного леса, она думала, что он - звездный воитель. И она с радостью выучивала новые приемы, чтоб на нее в племени тоже обратили внимание, чтоб показать, что она ничем не хуже своей сестры, и тоже тоже кое-что умеет.
А насчет битвы - Искролапка развязала ее потому, что искренне думала, что помогает своему племени. И она мне гораздо ближе, чем Голубичка.

(все вышенаписанное - мое личное ИМХО)


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм


Сообщение отредактировал Хрусталинка - Воскресенье, 06.11.2011, 14:55
 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:18 | Сообщение # 58
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Звёздочка)
Сначала Искролапка мне категорически не нравилась. Постоянно ревновала Голубичку непонятно к чему, завидовала ей, пыталась доказать, что она в тысячу раз лучше своей сестры. Но в Долгом Эхе я стала относиться к ней по-другому. Огнезвёзд и другие войны племени часто хвалили Голубичку, прислушивались к её мнению, постоянно игнорируя Искролапку. Конечно в таких условиях она чувствовала себя ущемленной, ей это не нравилось. В том, что позже Искролапка станет посланницей Сумрачного Леса частично виноваты те, кто не обращал на неё ни малейшего внимания.

Согласна. Сначала я тоже Искролапку не любила...


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Огненная_БуряДата: Четверг, 24.11.2011, 14:41 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Пестрошкурка)
После "ЧО" я относилась к Искролапке нейтрально: с одной стороны, ее можно понять - ее сестру непонятно почему выделяют из других оруженосцев, и ей обидно; а с другой стороны - почему она не смогла хотя бы выслушать Голубичку, поговорить с ней, попытаться ее понять?

Quote (Пестрошкурка)
но очень раздражало, когда она дулась на Голубичку и не хотела даже ее выслушать.

согласна ^^


 
РеволюцияДата: Суббота, 26.11.2011, 15:47 | Сообщение # 60
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Искролапка мне нравится лишь немногим меньше, чем Голубичка. Но все равно, она очень интересная, с характером. То, что она будет шпионом в СЛ, мне нравится, интересный поворот сюжета. Двойной агент Искролапка. Silver
А то, что Цап с Коршуном ей мозги задурили, так это они мастера делать. Моего Львинчика чуть не сманили к себе... Black
Короче, есть трое сильных сверхмогучих котов с дарами - Львиносвет, Воробей и Голубичка, которые мне нравятся, есть Четвертая - Остролистая (это к пророчеству "трое должны стать четырьмя"), есть необычные и странные коты - Белка, Листвичка (они друг друга чувствовали), Грач (он и правда странный немного), Огник (видел вещие сны в бытность еще домашним котенком), а есть самые обычные коты - Ромашка, Терновник, Ягодник, Маковка и другие.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz