Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 11:47
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
Серебрянка
ПепельнаяДата: Пятница, 11.10.2013, 15:37 | Сообщение # 76
Ринон
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1085
Я очень люблю Серебрянку!


Аватар by АА покраска - Облепиха
этот текст не занимать
Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом наравне.
 
СреброгрудкаДата: Пятница, 11.10.2013, 21:17 | Сообщение # 77
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Серебрянка хороший герой, но какая - то она... ненастоящая, картонная.

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 11.10.2013, 21:31 | Сообщение # 78
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Среброгрудка, почему?

Приводи доводы, аргументы. Я пока не могу с тобой согласиться.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 11.10.2013, 21:41 | Сообщение # 79
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Окончательно разонравилась.


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 11.10.2013, 21:46 | Сообщение # 80
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Ах да, мое мнение.

Она не кажется мне МС. Довольно-таки живая кошка, с душой и характером. Побольше о ней узнаем в "Обещании Метеора".


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 11.10.2013, 22:00 | Сообщение # 81
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Зеленая_Звезда, а пока она показана нам лишь как глупая девочка, которой в радость была её чудесная и безумно "тайная" любовь.


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 11.10.2013, 22:08 | Сообщение # 82
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Faceless_Master, ну да. Но я о ней пока определенного мнения не имею.

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Невидимая ЗвездаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:55 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Очень люблю Серебрянку! Она один из самых любимых персонажей! Мне так её жалко...и Крутобока! А детишки у них вылитые родители! Ласточка и Ураган, я так надеялась что Ласточка будет счастлива, её так жаль! Она ведь была так похожа на Серебрянку! Я думала у Ласточки будут котята тоже серебряные, жаль она не успела родить котят...Она похожа на Серебрянку и внешне и душой, такая же добрая и нежная! Неужели Ласточка последняя Серебряная кошка!? Котята Урагана(если будут) вряд ли унаследуют что- то от Серебрянки(Ураган тёмно- серый как Крутобок, да и Речушка его тоже), возможно только внутренние качества. Род Серебрянки конечно не прервался вместе со смертью Ласточки, но Серебряные кошки наверное прервались...Если копать глубже, то в смерти дочери отчасти виновен Крутобок. Если бы когда котята родились он настоял на том чтобы оставить их в Грозовом племени, в последствии Ласточка не стала бы избранницей Речного племени, не пошла бы в горы и осталась бы жива! Серебрянка самая добрая и красивая, жаль что так получилось! Я полностью согласна с теми кто считает что Милли всегда будет второй после Серебрянки, Крутобок всегда будет любить её больше Милли, пока они не встретятся с ней в Звёздном племени, и там им не будет границ!

 
ЛютикДата: Суббота, 01.02.2014, 14:59 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Невидимая Звезда ()
Если бы когда котята родились он настоял на том чтобы оставить их в Грозовом племени

Между Речным и Грозовым племенами началась бы битва, наверняка погибли бы коты, и в итоге ещё неизвестно, где остались бы котята.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьяДата: Суббота, 01.02.2014, 19:28 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Цитата Невидимая Звезда ()
Я полностью согласна с теми кто считает что Милли всегда будет второй после Серебрянки, Крутобок всегда будет любить её больше Милли, пока они не встретятся с ней в Звёздном племени, и там им не будет границ!

Так считают фанаты Серебрянки, мол Крутобок будет ее любить больше Милли и она всегда будет "второй". Серебрянка такой божий одуванчик, а кто-нибудь спрашивал самого Крутобка? Что больше удивляет, что Милли яростно ненавидят из-за того что она заменила всеми любимую Серебрянку.
А так: Серебрянку я не люблю. Не полюбила сразу же. Любовь с Крутобком слащавая и много розовых, кхм, соплей. Как не странно, но дочь Серебрянки - Ласточка, мне нравится.


 
Невидимая ЗвездаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:40 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Цитата Гостья ()
Что больше удивляет, что Милли яростно ненавидят из-за того что она заменила всеми любимую Серебрянку.

Напротив мне нравится Милли, она снова сделала Крутобока счастливым, родит ему котят. А насчёт "второй"-это чисто моё личное мнение.


 
РыжелистаяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:30 | Сообщение # 87
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Она стала одной из моих любимых героев, когда я прочитала "Огонь и лед". Ее история тронула меня, мне было очень жаль ее в "Лесе секретов". Умереть молодой кошкой, оставив двух новорожденных котят - самое ужасное. Эх, если бы она выжила...ИМХО, Я считаю, что она - лучшая пара для Крутобока. Надеюсь, что в Звездном племени они наконец-таки буду счастливы..

The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:30 | Сообщение # 88
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Faceless_Master,
которой в радость была её чудесная и безумно "тайная" любовь.


Мне кажется, хорошо, что любовь приносила ей радость. И вовсе это было не оттого, что она запретная. Просто она была совсем юной и влюбилась очень сильно... Вряд ли было б лучше, если бы она нарушала закон да еще и плакала ночами от нелюбви :) к тому же, частично во всей этой ситуации и ей подобных виноват не совсем справедливый закон. Он заслуживает отдельного обсуждения - вроде бы придуман, чтобы не было ссор за котят и метаний влюбленных, с другой стороны - ограничивать "эмоциальный диапазон" пределами одного племени - невесело как-то.

История их с Крутобоком любви была светлой. Закончилась печально, но так часто бывает. Поэтому может показаться банальной, но в таком случае, у каждого третьего человека была банальная любовь. Но влюбленным неважно, банальны их чувства или нет.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:56 | Сообщение # 89
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Он заслуживает отдельного обсуждения - вроде бы придуман, чтобы не было ссор за котят и метаний влюбленных, с другой стороны - ограничивать "эмоциальный диапазон" пределами одного племени - невесело как-то.

Он придуман ради того, чтобы влюбившимся не приходилось выбирать во время битвы, на чью сторону вставать: своего племени или своей второй половинки, чтобы сократить количество преходящих из одного племени в другое, чтобы котятам-полукровкам не приходилось разрываться между племенем матери и племенем отца - в общем, ради того, чтобы каждый кот племени был предан прежде всего своему племени. Этот закон поддерживает порядок в каждом племени, и он вполне справедлив. Всем, кому он не по душе, ничто не мешает уйти из своих племён.

Теперь о любви Серебрянки и Крутобока. Это была не та любовь, что делает влюблённых лучше, чем они были. Это была эгоистичная любовь, из-за которой эти два воина пренебрегали своими обязанностями. Кто-то может сказать, что в этом нет ничего страшного, но вспомните, что стало с учеником Крутобока - Бурым, тогда ещё Папоротником. Пока его учитель бегал на встречи со своей Великой И Прекрасной Первой Любовью, Папоротник не получал нужных для всякого воина навыков охоты и битвы, а, наоборот, получал пример того, что всякий, как Крутобок, может не выполнять то, что должен, и в итоге ему ничего не будет. Я уж не говорю о том, какая опасная жизнь у воителей, и как нужны были Папоротнику эти навыки, чтобы не умереть в первой же битве и не оставить своё племя голодным. Спасибо Огнезвёзду, который занимался с ним, и в итоге то, что Папоротник стал прекрасным воителем Бурым - целиком его заслуга. Но у Огнегрива были и другие важные дела - только он мог предупредить опасность, висевшую над племенем, потому что только он знал секрет Горелого. Крутобок? Какой Крутобок? Он бегал на свидания со своей речной красавицей вместо того, чтобы помогать другу и племени, так что на Огнегрива свалилась ещё и третья обязанность - прикрывать своего друга от Когтя и остального племени. Не очень весёлое занятие, особенно когда тебя хотят убить. Любовь Крутобока и Серебрянки может быть и первой и светлой и великой, но, когда я смотрю на итоги этой любви, я понимаю, что лучше бы её и не было - все бы от этого только выиграли.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:45 | Сообщение # 90
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
Он придуман ради того, чтобы влюбившимся не приходилось выбирать во время битвы, на чью сторону вставать

и далее. Это все я понимаю и попыталась коротко описать, ибо мне было лень.

Цитата Лютик
Это была не та любовь, что делает влюблённых лучше


Про "делает лучше" я не писала - я писала, что Серебрянка радовалась этой любви, и ей было просто хорошо на душе. Про эгоизм согласна - хотя я не в курсе, есть ли какое-то описание того, как жила Серебрянка в ту пору. "Обещание Метеора" вышло уже?

Дальше в общем согласна со всем и ничего противоречащего этому не писала - конец у любви оказался трагичным, окружающим радости она, естессна, на принесла.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz