Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 15:38
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Уголек.
СеверокрылаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:49 | Сообщение # 616
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гость, у нас разные понятия о любви. Все, что вы называете "темной стороной" - это безумие, как минимум. Да вы и сами упомянули про месть и ревность (а не про любовь), как причины этих злодеяний.

То, что это происходит, считаю ненормальным. Собственно, как и в мире КВ. Но это делают далеко не все, к счастью. А вообще это было к тому, что Уголька оправдывают, мол, ну задумал, но не сделал же. Однако такие мысли, притом не мимолетные, а продуманные, по-моему, уже говорят о его характере и силе духа весьма красноречиво, и они не должны быть нормой ни для людей, ни для котов. И я не зря вопрос про любовь задала. Отдельная тема - что от любви до ненависти один шаг, я тоже считаю это некой слабостью духа.

Жаль, что вы пропустили всю суть моего поста либо не обратили на нее внимание.

Кстати, я там забыла добавить, что своими планами Уголёк поставил себя на одну ступень морального развития с убийцей своей матери - Звездоцапом.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Понедельник, 16.06.2014, 21:14
 
СеверянкаДата: Вторник, 17.06.2014, 08:52 | Сообщение # 617
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Звездоцап убил Чернобурку не из мести. Что она плохого ему сделала? Он хотел, чтобы свора попробовала кошатины.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 17.06.2014, 13:58 | Сообщение # 618
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Звездоцап убил Чернобурку не из мести. Что она плохого ему сделала? Он хотел, чтобы свора попробовала кошатины.

А он хотел, чтобы Свора попробовала кошатины, чтобы науськать собак на Грозовое племя, а этого он хотел из мести (ну и чтобы устранить врагов). Убийство Чернобурки было одной из ступеней к отмщению.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 17.06.2014, 14:18 | Сообщение # 619
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Северная_Звезда, я и написала - из мести ПЛЕМЕНИ. В том и дело, что Чернобурка лично ни в чем не была виновата. Как и родственники Белки не были виноваты в ее отношениях с Угольком.

...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Янтарь)Дата: Четверг, 19.06.2014, 01:00 | Сообщение # 620
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата Лютик ()
У воителей на этот счёт всё не так строго - они стараются избегать убийства, но не исключают его полностью.

Согласен, в Воинском Законе сказано: "Благородный воин не должен убивать других котов, чтобы победить в сражении, за исключением случаев, когда противник нарушил Воинский Закон, или это необходимо для самообороны". Собственно, убийство как защита - да, это, пожалуй, не противозаконное действие. В основном, коты убивают друг друга (если это случается) в сражениях и стычках - Остролистая же сделала это преднамеренно и вне битвы, убив ещё и соплеменника, а не вражеского кота. По сути, оправданием убийству могло бы служить лишь убийство в бою.
Цитата Лютик ()

Я думаю, что возможно - вспомните, как Ночная Звезда и Звёздный Луч возмущались тем, что Грозовое племя не убило Звездолома. Если бы он попал к ним в лапы, они бы не стали с ним церемониться. Хотя Огнезвёзд бы не приговорил Уголька к смерти - только к изгнанию. Возможно, Остролистая посчитала это слишком мягким наказанием - кровь за кровь и всё такое. Возможно, она опасалась, что даже после изгнания Уголёк сможет вредить им, а поймать его уже будет сложнее. Хотя мысли Остролистой для меня всё ещё остаются немного туманными

Мне кажется, случаи смертной казни у котов крайне редки, и даже в таких случаях, как в случае со Звездоломом, предводители постарались бы избежать убийства всеми силами - ведь для них, как и для нас, это противоестественно (но возможность не исключается, да).
Цитата Лютик ()
Да, я об этом и говорила. Но запреты тоже бывают разными. Например, как бы ни порицалась запретная любовь, за неё из племени не выгоняют и уж тем более к смерти не приговаривают. А вот попытки убийств соплеменника - уже более серьёзное дело. В Воинском Законе не сказано "Не убивай соплеменника", но это и не нужно, потому что все и так понимают, что это самый сильный запрет, который даже оглашать не надо. Чем же Остролистая тогда отличается от Уголька? Уголёк пытался убить соплеменников, Остролистая - предателя-соплеменника

В Воинском Законе так же не сказано, что целитель не имеет право любить, но это порицается. Запретов, которые не входят в Воинский Закон, довольно много, и они, видимо, осознаются котами на уровне инстинктов. Я не считаю возможным оправдывать ни Уголька, ни Остролистую - их вина может быть и разная, но это не делает вину каждого по отдельности мягче. И Уголёк, и Остролистая совершили такие поступки, которые не могут быть оправданы словами. Что бы ни говорили - убийство, это противоестественное действо (не устану это повторять), и дозволено оно лишь в крайних случаях. А в той ситуации, в которой это сделала Остролистая, нельзя считать, что это был крайний случай (я же говорю про военное положение, когда приказы идут непосредственно от предводителя/командира, когда от войны зависит будущее племени/народа). *понесло меня далековато*
Цитата Черника ()
Любовь не выбирают.

Ох, Вы открыли ящик Пандоры. Ну ладно, порассуждаем же.
Любовь - это не только состояние души, но и физиологическая потребность, которую контролировать крайне тяжело (тут не поспоришь), однако всё же - это химические реакции организма, а поэтому частично можно контролировать свои действия (мы же не бросаемся сразу на жертву любви - это я утрирую, но мысль ясна). Так и в данной ситуации - есть, конечно, очень впечатлительные, влюбчивые люди (не берем котов - у них системы ценностей похожи на наши в книгах Хантеров), для которых кажется, что объект обожания разлюбить невозможно. Но время всё расставляет на места - забыть того, кого любишь, особенно, если он/она занят(а) вполне реально. Переживания, бывает, остаются, но в конечном итоге справиться с ними можно. Так что, переводя разговор ближе к нашей теме, могу сказать, что Уголёк мог обуздать свою "страсть", и обдумать всё с холодной головой, вместо того, чтобы вынашивать свои планы мести. Да, он был разочарован, да, сердце его было разбито *и т.д. и т.п.*, но это же, всё-таки, не повод сразу строить план мести отвергнувшей его кошке. Сколько таких случаев в реальной жизни - находятся же люди, которые считают, что месть им поможет. Но это иллюзия - гораздо проще забыть человека (хотя не так-то просто, хех), чем стараться насолить ему. Так и хочется сказать - будьте людьми)) Уголёк действительно обезумел, и оправдывать его незачем.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЛютикДата: Четверг, 19.06.2014, 15:44 | Сообщение # 621
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Янтарь) ()
Собственно, убийство как защита - да, это, пожалуй, не противозаконное действие.

После изгнания Уголёк мог начать вредить племени, оставаясь более неуловимым. Или передумать и напасть на кого-нибудь из Троиы или других родственников Белки ещё до изгнания, раз уж его секрет всё равно известен.
Цитата Янтарь) ()
Остролистая же сделала это преднамеренно и вне битвы, убив ещё и соплеменника, а не вражеского кота.

Я сильно сомневаюсь, что кот, добровольно, с полным осознанием и без всякого раскаяния чуть не убивший своих соплеменников, может продолжаться считаться соплеменником.
Цитата Янтарь) ()
и даже в таких случаях, как в случае со Звездоломом, предводители постарались бы избежать убийства всеми силами - ведь для них, как и для нас, это противоестественно

Ночной Звезде нужны были его жизни. А племя Звёздного Луча выгнали с его земель и обрекли на смерть, что является ещё более редким случаем, чем убийство. Я не думаю, что они стали бы сдерживаться.
Цитата Янтарь) ()
А в той ситуации, в которой это сделала Остролистая, нельзя считать, что это был крайний случай

А я считаю, это был он. Что для Воителей страшнее, чем предательство? Это самое страшное, что они могут совершить. И ладно бы Уголёк раскаивался или хотя бы остановился на том, что он сделал. Не было никаких гарантий, что ему не захочется ещё смертей. К тому же он собирался разгласить тайны племени на Совете, что вредит племени, потому что подрывает его авторитет. Остролистая наказала его за прошлое и одновременно предотвратила будущую опасность. (То, что она потом сама всё рассказала, к делу не относится.)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Четверг, 19.06.2014, 20:05 | Сообщение # 622
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
может продолжаться считаться соплеменником.

А та же Остролистая, которая была намерена была убить Листвичку? Или ей простительно?


 
ЛютикДата: Четверг, 19.06.2014, 20:07 | Сообщение # 623
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
А та же Остролистая, которая была намерена была убить Листвичку? Или ей простительно?

Нет. Но она и не оставалась соплеменником.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Янтарь)Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:59 | Сообщение # 624
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата Лютик ()

После изгнания Уголёк мог начать вредить племени, оставаясь более неуловимым. Или передумать и напасть на кого-нибудь из Троиы или других родственников Белки ещё до изгнания, раз уж его секрет всё равно известен

Следуя такой логике, можно оправдать большое количество действий, косвенно направленных на нанесение вреда. Просто говорить, что это была "защита" от готовящихся действий. Так не оправдывают убийства - "Я его убил, потому что мне казалось, что он меня убьет" (это я гиперболизирую). Да, может быть и стал бы вредить племени, но Остролистая не Ванга, чтобы знать наверняка, стал бы он это делать. Надо было вынести решение коллективно, племенем, а не вершить самосуд над предателем.
Цитата Лютик ()
Я сильно сомневаюсь, что кот, добровольно, с полным осознанием и без всякого раскаяния чуть не убивший своих соплеменников, может продолжаться считаться соплеменником.

Если отец говорит сыну: "ты мне больше не сын", то сын не перестает быть сыном отцу от таких слов. Такая же ситуация может быть применима и к данной ситуации. Уголёк, несмотря на все свои грешки, оставался частью племени, и своими действиями, безусловно, порочил своё племя, но не переставал быть его частью. Но, в отличие от нашей гипотетической ситуации с отцом, у котов, как я понимаю, можно изгнать из племени. Однако в открытую Уголёк изгнан не был - ни на словах, ни на действиях предводителя, так что он оставался и мог считаться соплеменником.
Цитата Лютик ()
Ночной Звезде нужны были его жизни. А племя Звёздного Луча выгнали с его земель и обрекли на смерть, что является ещё более редким случаем, чем убийство. Я не думаю, что они стали бы сдерживаться

Ладно, в этой ситуации, возможно, Ночная Звезда и Звездный Луч и желали бы смерти Звездолома, но мы этого не знаем наверняка, т.к. в книге этого события не случилось. Огнезвезд же, в любой ситуации, постарался бы решить дело без кровопролития (хотя, естественно, это мои домыслы).
Цитата Лютик ()
А я считаю, это был он. Что для Воителей страшнее, чем предательство? Это самое страшное, что они могут совершить. И ладно бы Уголёк раскаивался или хотя бы остановился на том, что он сделал. Не было никаких гарантий, что ему не захочется ещё смертей. К тому же он собирался разгласить тайны племени на Совете, что вредит племени, потому что подрывает его авторитет. Остролистая наказала его за прошлое и одновременно предотвратила будущую опасность. (То, что она потом сама всё рассказала, к делу не относится.)

Я знал, что будут вопросы к моим словам, касающимся крайнего случая. Так вот, на мой взгляд, крайним можно считать тот случай, когда в непосредственной и серьезной опасности находишься ты (опасность физической расправы) или твои близкие, соплеменники. В случае же нефизического контакта дело должно рассматриваться инстанциями более высокими, чем решение простого воителя, вынесшего приговор самостоятельно.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
СеверокрылаяДата: Пятница, 20.06.2014, 12:23 | Сообщение # 625
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Янтарь)
Так вот, на мой взгляд, крайним можно считать тот случай, когда в непосредственной и серьезной опасности находишься ты (опасность физической расправы) или твои близкие, соплеменники.

Однако вижу тут некоторое противоречие. Конечно, между Остролистой и Угольком не было сражения, но разве над Троицей и Огнезвездом не нависла смертельная угроза? Ведь Уголек, однажды спланировавший убийство и решившийся спалить троих котов заживо, вполне мог попытаться еще раз, и возможно, что успешно. Того же Воробья убить.

Другое дело - что Остролистая могла посоветоваться с братьями, Белкой и Ежевикой (ибо Листвичку она ненавидела, но приемные родители ее любили и продолжали любить, и повода ненавидеть их у нее не было), но она решила все сделать сама и сразу пошла радикальным путем. Но все-таки угроза физической расправы была, и это могло грозить племени потерей целителя, как минимум, а то и предводителя.

Цитата Лютик
Чем же Остролистая тогда отличается от Уголька? Уголёк пытался убить соплеменников, Остролистая - предателя-соплеменника.

Собственно, Вы сами ответили на вопрос? Разница между предателем-соплеменником и просто соплеменником достаточно велика. Правда, мотивы были не предательские, но покушение на предводителя - предательство.

К тому же, Уголек, вероятно, трезво планировал месть, а Остролистая, насколько я поняла, воспользовалась удобным моментом на волне отчаяния.

Но Остролистую это, увы, не оправдывает *вздохнул* тут уже каждый для себя решает, кого считает более виновным или одинаково виновными. Уголек действовал на разрушение, Остролистая пыталась всех спасти, но получилось как-то не очень. :(


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Пятница, 20.06.2014, 12:30
 
ЛютикДата: Пятница, 20.06.2014, 14:21 | Сообщение # 626
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Янтарь) ()
Следуя такой логике, можно оправдать большое количество действий, косвенно направленных на нанесение вреда. Просто говорить, что это была "защита" от готовящихся действий. Так не оправдывают убийства - "Я его убил, потому что мне казалось, что он меня убьет" (это я гиперболизирую). Да, может быть и стал бы вредить племени, но Остролистая не Ванга, чтобы знать наверняка, стал бы он это делать. Надо было вынести решение коллективно, племенем, а не вершить самосуд над предателем.

Ну да, самосуд - не самая лучшая вещь, но с другой стороны я просто не могу не симпатизировать этому поступку. Не знаю, почему. Может, потому что я считала, что он того заслуживал, и при этом знала, что Огнезвёзд в жизни никого не приговорит к смерти.
Цитата Янтарь) ()
Если отец говорит сыну: "ты мне больше не сын", то сын не перестает быть сыном отцу от таких слов. Такая же ситуация может быть применима и к данной ситуации. Уголёк, несмотря на все свои грешки, оставался частью племени, и своими действиями, безусловно, порочил своё племя, но не переставал быть его частью. Но, в отличие от нашей гипотетической ситуации с отцом, у котов, как я понимаю, можно изгнать из племени. Однако в открытую Уголёк изгнан не был - ни на словах, ни на действиях предводителя, так что он оставался и мог считаться соплеменником.

Официально да, но фактически нет.
Цитата Янтарь) ()
Я знал, что будут вопросы к моим словам, касающимся крайнего случая. Так вот, на мой взгляд, крайним можно считать тот случай, когда в непосредственной и серьезной опасности находишься ты (опасность физической расправы) или твои близкие, соплеменники.

Ну, они находились - во время пожара. Но в этот момент ничего не могли сделать с Угольком. Выиграв время, они получили возможность отложить свой ответный удар.
Цитата Северокрылая ()
Собственно, Вы сами ответили на вопрос?

Я знала, что он возникнет, и озвучила его сама, тут же и ответив. Fire
Цитата Северокрылая ()
К тому же, Уголек, вероятно, трезво планировал месть, а Остролистая, насколько я поняла, воспользовалась удобным моментом на волне отчаяния.

А мне всегда казалось, что наоборот. Уголёк не знал, что будет пожар и Троица окажется в ловушке. Он просто ждал, ждал, и мог бы так прождать всю жизнь. так и не открыв своих намерений. Но тут подвернулся случай, и он воспользовался им. А Остролистая, увидев, что уговоры братьев (и Белки - наверняка она тоже пыталась договориться), составила план, выследила Уголька и покончила с ним. А может и нет. Может, у них сгоряча завязалась драка и Остролистая победила. Я не помню, говорится ли об этом что-нибудь в официальных источниках.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Пятница, 20.06.2014, 15:03 | Сообщение # 627
Группа: Гости





Если честно, то мне мотивы и Уголька не понятны и вообще этого инцидента. Сначала: убью родню, пусть Белки будет плохо, и неожиданно пошел более гуманным способом. И ведь Уголек не глупый, он легко мог понять, что даже если Белка сказала, "Мне всё равно. Это не мои котята", это всего лишь всплеск эмоций и на самом деле Белка дорожит троицей и почему бы не продолжить их убивать? да, да это жестоко, но ситуация глупая И ведь когда Уголек узнал тайну и хотел ее рассказать, он еще и с троицей болтал. А троица ведет себя так словно никакого пожара не было, как будто он их всего лишь шуганул.
Остролистую тоже не понять.
" Пойду, убью Уголька, чтобы не рассказал и я защищу свое племя и братьев. " - и сама же все разбалтывает. Логика.

Добавлено (20.06.2014, 15:03)
---------------------------------------------
Ну да. Спасти Lion
А давай, я убью Уголька и Листвичку. Я же действую во благо племени, но вот нестыковачка получается, я сама все расскажу на совете.


 
СеверокрылаяДата: Пятница, 20.06.2014, 19:14 | Сообщение # 628
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гость, а мне непонятно, почему Белка не могла потом сказать, что сделала это ради защиты Троицы) наверное, момент был такой, что их эмоции говорили сами за себя, и легко было понять, что Белка не врёт. И она поняла, что бессмысленно отпираться.

Насчет "спасти" - я указала, что она выбрала неправильный способ, но она действительно могла испугаться за свою жизнь и жизни братьев - ведь Уголёк чуть их заживо не спалил. После такого я бы вообще шарахалась от него. Потом ей представился удобный момент, и она решилась, вспомнив, допустим, как он готов был убить их всех. Но на волне эмоций от содеянного она затем могла обозлиться на Листвичку, из-за которой, собственно, ей пришлось убить, и решить навредить ей, не подумав о том, что это коснется и других. И опять же в этом порыве убежать из племени. Вполне логично. А убивать Листвичку она не собиралась - иначе не отступила бы так легко, просто наговорила лишнего, находясь на взводе.

Лютик, не знаю насчет источников, но по книге непонятно. Точнее... *полез в Историю Остролистой*
[cut noguest=История Остролистой]"…Она бежала за Угольком вдоль границы с племенем Ветра. Она выслеживала его как дичь, мягко подкрадываясь, втянув когти, чтобы те не стучали по камням. Когда кот подошел к берегу ручья, Остролистая прыгнула, сворачивая голову на бок. Она вцепилась соплеменнику в шею, чувствуя, как острые клыки прокалывают шерсть и кожу.

«У меня нет выбора! Это единственный выход!»

Уголек осел на землю, и Остролистая отпрянула назад, спихивая тело в бурлящий ручей. Она аккуратно отмыла лапы от крови, остужая их в ледяной воде."[/cut]

Ну, драки, как видно, не было - да, вероятно, она все же в какой-то степени это спланировала, либо просто заметила, что он уходит, и увязалась за ним, по дороге решив, что делать.

Но Уголек, мне кажется, спланировал попадание Огнезвезда в капкан. Вряд ли это могло быть удачей, тем более если там каким-то боком примешан Коршун. Ну а пожар, конечно, он не мог предвидеть и тут действовал по ситуации)


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Пятница, 20.06.2014, 21:34 | Сообщение # 629
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
А убивать Листвичку она не собиралась - иначе не отступила бы так легко, просто наговорила лишнего, находясь на взводе.

Ну, Уголёк тоже довольно легко отступил, не стал убивать Троицу. По-моему, она вполне могла заставить её съесть эти ягоды, даже если бы потом и пожалела.
Цитата Северокрылая ()
Но Уголек, мне кажется, спланировал попадание Огнезвезда в капкан. Вряд ли это могло быть удачей, тем более если там каким-то боком примешан Коршун.

Я считаю, это спланировал Коршун, а не Уголёк. Ему было важнее найти союзника в Грозовом племени, чем Угольку искать помощь извне племени.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Суббота, 21.06.2014, 01:09 | Сообщение # 630
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, Уголёк не стал убивать, потому что узнал, что это бессмысленно, либо же от удивления. Не каждый день Белка так врёт х) ну и план, вероятно, сразу другой созрел. А Листвичка Остролистой ничего особенного не сказала, просто получилось ее отрезвить.

А на Коршуна это, действительно, больше похоже. Но все-таки - чтобы поймать Огнезвезда в капкан, нужно было спланировать, когда, как, что должен был делать Уголек. Не думаю, что они уложились в один день. Значит, Уголек сознательно пошел на сговор с вражеским воином и убийство предводителя и рассуждал трезво.

Возможно, Коршун и вселил в его голову мысль о мести. Даже скорее всего. Сыграл на его чувствах, и Уголек загорелся этой идеей.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz