Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 10:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Закон о целителях
Как вы считаете справедлив ли закон о том что целители не имеют права любить ?
ЛютикДата: Вторник, 05.11.2013, 20:56 | Сообщение # 316
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Тем не менее даже такой обоснуй имеет право появиться в Законе племен, я считаю. Да хоть бы просто в список его включили, я не знаю. х_х

В "Законе племён" только Законы, а для правил нужна отдельная книга - "Правила племён". Bracken А вообще, Хантершам надо было лучше продумать всю эту юридическую систему, а то о каких-то важных, да и не важных, но имеющихся правилах совершенно случайно узнаёшь из двадцатой книги.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Вторник, 05.11.2013, 21:35 | Сообщение # 317
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
В "Законе племён" только Законы, а для правил нужна отдельная книга - "Правила племён".

Так Листвичка еще в "Сумерках", если не ошибаюсь, отметила: "Целителям запрещено любить, таков - закон."
Хотя, конечно, она могла и преувеличить, вряд ли прям Звездное племя запрещало именно любить, разве что, свои чувства нужно было держать под контролем и все такое. х_Х
А "Правил" только и не хватало, к тому же на мой взгляд, они не так сильно важны, как законы, а Листвичку к примеру за ее любовь, мне кажется, обвиняли даже сильнее, чем того же Крутобока и только из-за того, что она целительница. 6_9

Цитата Лютик ()
А вообще, Хантершам надо было лучше продумать всю эту юридическую систему, а то о каких-то важных, да и не важных, но имеющихся правилах совершенно случайно узнаёшь из двадцатой книги.

Мне кажется, они это все просто на ходу придумывают.
[off]Как в случае с "Местью Звездного Луча", как же, за столько времени, а остальные племена так и не узнали, что у них степняки и туннельщики есть, учитывая, что все тайны рано или поздно в оригинальных книгах раскрывались, хоть с тем же Хвостоломом, хоть с туннелем под дорогой, ведущим на территорию племени Теней.[/off]



Пещерко
DeviantArt
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 05.11.2013, 21:38 | Сообщение # 318
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Shady ()
Как в случае с "Местью Звездного Луча",

На 100% согласна. Это явное веяние 3-4 циклов с их туннелями.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Вторник, 05.11.2013, 22:36 | Сообщение # 319
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Так Листвичка еще в "Сумерках", если не ошибаюсь, отметила: "Целителям запрещено любить, таков - закон."

Я не про конкретно этот закон, а вообще про другие правила.
Цитата Shady ()
Хотя, конечно, она могла и преувеличить, вряд ли прям Звездное племя запрещало именно любить, разве что, свои чувства нужно было держать под контролем и все такое. х_Х

Ну, не только она, но и все Четыре племени.
Цитата Shady ()
Мне кажется, они это все просто на ходу придумывают.

Да, так и есть. Это интересно, но часто идёт в ущерб логике. [off]
Цитата Shady ()
Как в случае с "Местью Звездного Луча", как же, за столько времени, а остальные племена так и не узнали, что у них степняки и туннельщики есть, учитывая, что все тайны рано или поздно в оригинальных книгах раскрывались, хоть с тем же Хвостоломом, хоть с туннелем под дорогой, ведущим на территорию племени Теней.

Думаю, к концу книги этих туннельщиков упразднят, и останутся только охотники, о которых мы и так всегда знали.
[/off]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Дорстерна_Нист_Кей_ВетерДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:03 | Сообщение # 320
~Вольная~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 330
И справедлив и нет . Любить можно а вот иметь котят нет. Вдумайтесь! Чувство того что ты намок нельзя не почувствовать , и с любовью так же. А вот с котятами проблема. Во первых, кто может принять роды у целительницы? Правильно не кто. И тем более как она будет врачевать больных если надо сидеть с котятами? А вот с цилитялеми все гораздо проще .

-Sicut vita tripliciter. Iam prima pars ad oberres suschetstvuyuschego mundum, et detrimentum faciat in omni parte animum. Secundum firmamentum autem sola est sine pace izdivatelstv.- cetus quia senex dixit.
-Tertio debetis?
-Tertio ad hoc iter facere et creare mundum, qui ibunt tecum.
©...
Я как персонаж
Ubi non sis piger
Набор людей в книгу
 
НебоглазаяДата: Суббота, 30.11.2013, 01:17 | Сообщение # 321
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Просто скажу - вы знаете, что это уже было - монахам тоже запрещено любить. А целитель - тот же монах. С Листвичкой случай сам по себе был судьбой предписан. И там было не одно правило нарушено, в любом случае было бы наказание. А Щербатую провоцировал Клок Кометы. Кто знает, может, он её заставил... Она сама упомянула, что не хотела этих котят и что именно Клок Кометы виноват. Больше таких случаев я не вижу. Пестролистая пережила, Пепелица пережила.

Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ShadyДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:59 | Сообщение # 322
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Циния ()
Во первых, кто может принять роды у целительницы? Правильно не кто. И тем более как она будет врачевать больных если надо сидеть с котятами? А вот с цилитялеми все гораздо проще .

Альтернативу уже сто раз предлагали.
Листвичка со своими родами справилась прекрасно. Думаю, у одиночек с этим делом проблем тоже нет.
Можно ввести правило, что котят можно заводить только в случии обученного ученика, проблем-то.

Цитата Небоглазая ()
Просто скажу - вы знаете, что это уже было - монахам тоже запрещено любить. А целитель - тот же монах.

Существует белое духовенство - когда священник не может иметь семью, и черное - когда может.
Случай с целителями не совсем понятен. Казалось бы, детей они не могут иметь только по одной причине: связь со Звездным Племенем становится слабее. Но как показывает пример предводителя или даже Огнегрива, который будучи простым воином имел подобную связь, или Пепелицы, у которой связь была недостаточно прочная, котята на связь не влияют.
А Хантеры это бесполезное правило объяснить так и не умудрились. Одни только беды от него.



Пещерко
DeviantArt
 
ЙонхенДата: Четверг, 12.12.2013, 14:17 | Сообщение # 323
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
А может быть, дело именно в религии? Не в прагматизме, а в религии. Типа "мы даем тебе силу, но ты должна отказаться от чего-то важного"

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Четверг, 12.12.2013, 14:45 | Сообщение # 324
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Йонхен ()
А может быть, дело именно в религии? Не в прагматизме, а в религии. Типа "мы даем тебе силу, но ты должна отказаться от чего-то важного"

Какую силу? Что такого особенного даёт Звёздное племя целителям?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Четверг, 12.12.2013, 18:47 | Сообщение # 325
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Э-э-э ,пророчества?

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Четверг, 12.12.2013, 22:16 | Сообщение # 326
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Йонхен ()
Э-э-э ,пророчества?

Пророчества они спокойно дают и предводителям, и иногда даже простым котам.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Пятница, 13.12.2013, 19:16 | Сообщение # 327
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Статус?

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Пятница, 13.12.2013, 20:33 | Сообщение # 328
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Йонхен ()
Статус?

У предводителей тоже статус, даже более значимый. Да и статус даёт Закон, племя, а не Звёздные предки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнеглазаяДата: Пятница, 13.12.2013, 21:13 | Сообщение # 329
Как же давно меня здесь не было...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 620
Мне кажется закон не справедлив. Разве целителям обязательно быть одинокими? Ладно про котят не говорю. И еще очень жалко тех кто любит, а ему запрещают.

Аватар: шаблон by KasLeo, покраска by Лунная Ночь
20 апреля ДР!!!
 
ГостьДата: Суббота, 14.12.2013, 08:25 | Сообщение # 330
Группа: Гости





Закон справедлив на счет котят. Поскольку для целителей должны быть все равны, а так бы только над своими котятами кружили. А буквально, любить им. никто не запрещал. Лишь бы глупостей не делай

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz