Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 19:26
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:07 | Сообщение # 16
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Огнезвезд в ответ предпринял бы такое же действие. И обеспечил бы себе и ближайшему окружению достойную охрану.

А Звездоцап просто так принял бы в Тигриное племя целую армию вооруженных буквально до зубов котов? Что-то вы все совсем уж за идиота считаете. Куда более вероятно, что "ближайшее окружение с достойной охраной" оказалось в роли незаконного бандформирования, наравне с бродячими котами. И возможности просто так прийти в лагерь у них не представилось бы. Все-таки пришлось бы воевать. Никакие революции малой кровью тут невозможны, ИМХО.
Quote (Светлая)
А убить его было можно и бесшумно - достаточно правильно направленного удара в грудную клетку, в дыхательную полость. Тебе перекрыли кислород - кричи, не кричи - только быстрее умрешь.

Опять-таки, для этого руки нужны, руки! Кошачьими лапами такую операцию не провернешь!
Quote (Светлая)
Достаточно всего лишь ослепить его и он, большей частью, не будет представлять угрозы.

А вот это верно, только опять же, вряд ли Звездоцап предоставил бы кому-нибудь такую возможность. Да, слепой он мало что смог бы предпринять, достаточно вспомнить Хвостолома. Но как к нему подкрадешься незамеченным? Как ни крути - единственный вариант начать сражение и постараться броситься в глаза Звездоцапу. Кстати, помните, в "Лесе секретов", когда Когтя разоблачили, кто-то предлагал его ослепить. Эх, жаль Синяя Звезда не поддержала такое решение.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СветлаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:15 | Сообщение # 17
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Нет, для сильного удара в грудь кошки, руки как раз-таки не подходят. Кошачья лапа без выпущенных когтей, сдерживаемый противник - рецепт смерти. Просто нужно размахнутся и ударить в правильную точку. Проблема в том, что эту точку сложно найти, требуется время, чтобы найти линию между грудной клеткой и горлом. Можно прямо в горло, но это перекроет дыхание лишь на время. А удар в эту точку попросту перекроет дыхательный канал. И это можно сделать и кошачьими лапами.
А ослепить тоже можно одним ударом. Достаточно просто подобраться как можно ближе и выполнить один удар.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:35 | Сообщение # 18
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Светлая)
Проблема в том, что эту точку сложно найти, требуется время, чтобы найти линию между грудной клеткой и горлом.

То-то и оно. А времени Звездоцап не даст. И вокруг него наверняка всегда куча воинов, никто бы не подобрался незамеченным. Нет, я не отрицаю, что такое возможно, но только в условиях битвы. Шпионы-диверсанты в Тигрином племени - это ненаучная фантастика. Убить или ослепить Звездоцапа и уйти живым не смог бы никто. А до террористов-смертников опять-таки не одно племя не додумалось (Ласточка разве что).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СветлаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:38 | Сообщение # 19
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Вот с этим согласна. Пушинка, фас!

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:45 | Сообщение # 20
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я имела в виду, что она убила Острозуба, сбросив на него камень, но и сама сорвалась и разбилась. Получилось, что она погибла как настоящая шахидка-камикадзе, вместе со своим врагом. Так что, может, она бы и для Звездоцапа нашла хороший камень, кто знает... Feather

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТуманДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:45 | Сообщение # 21
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Одноглазый, я говорю не об определенном моменте, а о размерах по жизни. Ну был кот жирный, похудел, потом опять жирный стал. 4 сантиметра жира мало что изменят. Вот мышцы да, а жир вряд-ли.
Лично я также вижу Крутобока больше Ежевики в каком-бы состоянии Крутобок не находился. Но Звездоцап всё равно больше их обоих и намного.
Хотя, к тому моменту, когда Крутобок вернулся он уже был не молод. По-любому, сколько бы он не ел, он всё-равно рано или поздно стал бы меньше Ежевики.

Quote (Светлая)
Та, если бы я попала в лес, я бы точно вначале ослепила его. Если бы его держали - это просто, а если нет - достаточно подойти к нему очень тихо и чиркнуть по глазам. Ори, не ори, а зрения нет. За слепым предводителем мало кто пойдет.

Не забывайте, что они кошки, а не люди. У них реакция, скорость и слух намного больше нашего. Поэтому просто так тихо подойти и чиркнуть (Да ещё оба глаза!) вряд-ли получится.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:56 | Сообщение # 22
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Не забывайте, что они кошки, а не люди. У них реакция, скорость и слух намного больше нашего. Поэтому просто так тихо подойти и чиркнуть (Да ещё оба глаза!) вряд-ли получится.

Туман, ППКС. Методы, которые предлагают Одноглазый и Светлая, подошли бы для людей, а не для котов. Лично я по прежнему не вижу возможности ликвидировать Звездоцапа иначе как в бою. Разве что методы Бича взять на вооружение. Но ведь если бы Бич не пришел в лес (а он не пришел, раз Звездоцап жив), то и коты о нем и его накладных когтях не знали бы. Да и где им взять столько собак? Эх, свору рано со скалы посбрасывали!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТуманДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:04 | Сообщение # 23
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Люсинда, есть неплохой вариант - завалить его, напав толпой. Как крысы в "Послании". Но только и коты должны быть, так сказать, зомбированые, чтобы ими управлял один, ярый ненавистник Звездоцапа. По своей воле мало кто захочет оказаться в открытом бою с исполином...

ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:24 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
есть неплохой вариант - завалить его, напав толпой.

Так это же все равно война. Или вы думаете, его подчиненные будут молча стоять и смотреть? Они тоже постараются вмешаться, и лучше, чтобы против них выступала достаточно сильная армия, чтобы удержать их, пока самые сильные бойцы справятся со Звездоцапом. Такие вояки, как Чернопят и Пятнистая Звезда, без боя не сдались бы (в книге они были деморализованы ПОСЛЕ смерти Звездоцапа, но тут, пока он будет жив, они будут драться).
Quote (Туман)
Но только и коты должны быть, так сказать, зомбированые,

Или фанатики, действительно яро ненавидящие его. Например, потерявшие своих близких из-за него, такие, как Росинка, скажем. Я уверена, что если бы у нее была возможность, она после смерти сына и на Звездоцапа напасть не побоялась бы. В одиночку, конечно, не справилась, но если таких как она будет десяток...
Quote (Туман)
Как крысы в "Послании".

Ну, крысы в "Послании" сражались совсем не со Звездоцапом. Нет, такая куча крыс, как там, смогла бы и его одолеть, но у них бы потом еще много поколений легенды о страшном побоище рассказывали, крысихи бы своих крысят Большим Зверем пугали. Будь он на месте Огнезвезда, отделался бы полегче. Зато его Песчаная Буря не смогла бы вытащить.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТуманДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:31 | Сообщение # 25
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Люсинда)
Так это же все равно война. Или вы думаете, его подчиненные будут молча стоять и смотреть? Они тоже постараются вмешаться, и лучше, чтобы против них выступала достаточно сильная армия, чтобы удержать их, пока самые сильные бойцы справятся со Звездоцапом. Такие вояки, как Чернопят и Пятнистая Звезда, без боя не сдались бы (в книге они были деморализованы ПОСЛЕ смерти Звездоцапа, но тут, пока он будет жив, они будут драться).

Нет, ну это логически то да, однако я не про это. Я сейчас имею ввиду как одолеть Звездоцапа. Это если бы всё Тигриное племя объединилось против него одного, чего произойти не могло. Однако в этом случае он был бы свержен.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Зоя_Ночная_ТеньДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:36 | Сообщение # 26
Охотница, Геспери́да, сЕстр ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 465
Нееет, если его уж и вправду застать врасплох, его можно держать и ослепить. Щербатая же ослепила Звездолома, а он, как ни крути, был совсем ненамного меньше Звездоцапа...

 
ТуманДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:52 | Сообщение # 27
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Зоя_Ночная_Тень, ослепить можно, но когда кот не может дать отпор. Хвостолом был жестоко побит и Щербатой не составило труда ослепить его.
Если держать, то тоже можно ослепить, но ведь сначала нужно попытаться удеражть, а это не всегда венчается успехом.
Плюс, мы говорили о том, чтобы подойти и выцарапать глаза. А это невозможно.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:58 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Туман)
Но Звездоцап всё равно больше их обоих и намного.

Ну тут, чувак, ты загнул, конечно. Как раз не на очень много.
Quote (Туман)
Люсинда, есть неплохой вариант - завалить его, напав толпой. Как крысы в "Послании". Но только и коты должны быть, так сказать, зомбированые, чтобы ими управлял один, ярый ненавистник Звездоцапа. По своей воле мало кто захочет оказаться в открытом бою с исполином...

Зерг-раш - не то, совсем не то. Пары крепких, сильных котов вроде Огнегрива и Крутобока его повалят влегкую (этот трюк проделали ранее гораздо менее сильные воины), а третий будет методично выбивать из него жизни. Остальные смогут сдерживать его сторонников.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 29
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зоя_Ночная_Тень)
если его уж и вправду застать врасплох,

Да что ж вы Звездоцапа за идиота-то считаете? Не даст он застать себя врасплох, на этом все сошлись. Такие, как он всегда очень подозрительны, и не доверяют незнакомцам, а теперь паче врагам. А еще больше - своим. И охраняют лагерь как следует. И не ложатся спать при подозрительных личностях, не выставив охраны. Это исключено.
Quote (Туман)
Если держать, то тоже можно ослепить, но ведь сначала нужно попытаться удержать, а это не всегда венчается успехом.
Плюс, мы говорили о том, чтобы подойти и выцарапать глаза. А это невозможно.

Вот именно. Один раз Звездоцапа (тогда еще Когтя) удалось взять в плен, но снаряд дважды в одну воронку не падает. Огнегриву с ним, как и Щербатой с Хвостоломом, ПОВЕЗЛО. Второй раз такого бы не произошло. Эх... а ведь была тогда у Грозовых котов волзможность ослепить Когтя, но Синяя Звезда ограничилась изгнанием в лес. Думала, так просто покончить с его амбициями. Ха, это вам не Хвостолом!
Нет, я по-прежнему не вижу другого способа свержения Звездоцапа силами лесных котов, кроме открытого противостояния. Ну разве что шахидка-смертница Ласточка сбросит на него камень. А что? Вместо львов поохотится на тигров. Маленьких.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:17 | Сообщение # 30
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Туман)
Но Звездоцап всё равно больше их обоих и намного.

Ну тут, чувак, ты загнул, конечно. Как раз не на очень много.
Quote (Туман)
Люсинда, есть неплохой вариант - завалить его, напав толпой. Как крысы в "Послании". Но только и коты должны быть, так сказать, зомбированые, чтобы ими управлял один, ярый ненавистник Звездоцапа. По своей воле мало кто захочет оказаться в открытом бою с исполином...

Зерг-раш - не то, совсем не то. Пары крепких, сильных котов вроде Огнегрива и Крутобока его повалят влегкую (этот трюк проделали ранее гораздо менее сильные воины), а третий будет методично выбивать из него жизни. Остальные смогут сдерживать его сторонников.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz