Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 19:46
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
ОдноглазыйДата: Среда, 13.04.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Всем известно, что Звездоцап желал построить свое устройство леса, с блэкджеком и выпивкой. Он мечтал о том, что будет контролировать все и вся, а все остальные будут ему кланяться и подчиняться. А теперь задумаемся, возможно ли это?
Во-первых, идеологию Звездоцапа разделяли и во всем его поддерживали только самые упоротые фанатики из племени Теней. Остальные оставались при нем из страха.
Во-вторых, в лесу, на минуточку, более сотни котов, из них три четверти - военные. Можно ли удерживать с помощью кнута в повиновении такую грозную силу? Или даже пряника? Авраам Линкольн говорил : "Можно обманывать весь народ некоторое время, или часть народа все время, но нельзя обманывать весь народ все время."
В-третьих, среди воителей было множество умных, волевых, сильных личностей. Некоторые из них даже превосходили Звездоцапа в воинском искусстве. В конце концов его бы просто свергли.
Лично мое мнение: Я считаю, что если бы даже Звездоцап создал свое государство, то оно вскоре распалось бы, или его бы свергли.
Ваши мнения?


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)


Сообщение отредактировал Одноглазый - Среда, 13.04.2011, 22:02
 
СнежнозимкаДата: Среда, 13.04.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Брынза ОС, Московский снег
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3094
Если бы такое даже было, то Снежик уже давно бы был там .
Такое государство могло бы смело переплюнуть Кровавое, ибо Звездоцап желал именно такой мир, где все придерживаются закона, пусть даже видоизменённого и придуманного им самим. Я бы оценила его стремление избавиться от полукровок и ко. Лесные коты они или сборище не пойми кого?
имхо.


ava by Сумерка
я вернулась. навсегда.
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 14.04.2011, 07:56 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Снежнозимка, полукровки, бродяги - рекруты, ценное пушечное мясо, годное для столь любимых лесными командирами зерг-рашей. В клан Бича вливались все, кто хотел. Именно поэтому он был очень сильным противником (статья: http://www.wildwarriors.narod.ru/articles/oneeye_fourtrees.html ).
Чтобы управлять таким племенем, нужен гениальный правитель. Звездоцап им не был. Огнезвезд тоже. Зато Бич был.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)


Сообщение отредактировал Одноглазый - Четверг, 14.04.2011, 07:56
 
КогтезвездДата: Четверг, 14.04.2011, 21:08 | Сообщение # 4
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Соглашаюсь с Одноглазым, потому что Звездоцап никогда не был хорошим стратегом и командиром. А вот Бич был ещё как. Он всё продумал, как держать свой клан.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 09:03 | Сообщение # 5
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Когтезвезд)
Звездоцап никогда не был хорошим стратегом и командиром. А вот Бич был ещё как. Он всё продумал, как держать свой клан.

Когтезвезд, Одноглазый, вы о чем? Бич был хорошим стратегом и командиром? Да он брал исключительно страхом, да еще численностью своей армии, которую удерживал при нем исключительно тот же страх. Он начал с того, что обманул Костяка, сказав, что убил собаку, затем повторил тот же обман для остальных котов, а те и повелись. С лесными котами такого никогда бы не произошло. Им, конечно, случалось поверить в обман, но не настолько нелепый же. Бич о племени совершенно не думал, ему было наплевать, что станет с ними после его смерти, потому они и разбежались как крысы, увидев его мертвым. А Звездоцап как полководец превосходит его во много раз. Прочитайте, пожалуйста, первые шесть книг ВНИМАТЕЛЬНО, и вы все увидите. У него, по крайней мере, была вполне заслуженная, а не дутая, слава лучшего воина в лесу. И, думаю, он мог бы создать свое государство. Если бы, конечно, Огнезвезд и Звездный Луч, которых тут почему-то считают слабаками и тряпками, были так же глупы, как коты Кровавого племени, и поверили в его обещания. Но они, слава Звездному племени, раскусили его обман. И все равно, не свяжись Звездоцап с Кровавым племенем (это, ИМХО, его самая большая ошибка), он бы и силами своих воинов сумел победить противников. Ведь племя Ветра уже потерпело поражение, у Тигриного племени были все шансы победить Грозовых котов. И, если бы не гибель Звездоцапа, он таки создал бы свое государство. Возможно, оно просуществовало бы не слишком долго, думаю - до конца его жизни. При нем-то коты вряд ли осмелились бы восстать, самых ярых противников он бы уничтожил вовремя. А вот когда он потерял бы последнюю жизнь... Из его детей, ИМХО, разве что Рыжинка могла бы стать достойной наследницей. Ни Коршун, ни Ежевика власть не удержали бы. Да Коршуна, с его-то властолюбием, сам Звездоцап постарался бы прикончить раньше, чем тот станет опасным. Он - не Клок Кометы, ему сыновья-предатели не нужны. И, когда умер бы Звездоцап, освободившиеся коты по возможности вернулись бы к обычной для племен жизни, хотя, возможно, их уклад и обычаи отчасти изменились бы, такие испытания бесследно не проходят.
В общем, мое ИМХО: государство Звездоцапа могло бы существовать, пока жил бы сам Звездоцап.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 16.04.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
слава лучшего воина в лесу.

Два поражения от тогда еще совсем зеленого Огнегрива кагбэ символизируют...
Quote (Люсинда)
Ведь племя Ветра уже потерпело поражение,

Звездоцап просто задавил их числом. Типичный зерг-раш.
Quote (Люсинда)
у Тигриного племени были все шансы победить Грозовых котов

Не факт. Тогда был "призыв Синей Звезды", оруженосцев учили в основном воевать и наскоро обучали охотиться. Кроме того, племя Ветра так и не было разбито. У Звездоцапа в основном в наличии было мясо из бродяг и - таки да, довольно неплохая армия Речного племени.
Quote (Люсинда)
При нем-то коты вряд ли осмелились бы восстать, самых ярых противников он бы уничтожил вовремя.

А вот тут согласен, но не совсем. Камня он убрал, конечно же, не за полукровность, а за то, что тот имел авторитет среди воинов Речного племени. А, кроме того, что тут восставать? Могли пробраться к нему ночью и перо между ребер сунуть.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Могли пробраться к нему ночью и перо между ребер сунуть.

Ммм... это вы о ком? Какое перо между ребер? Речь идет о котах, они не владеют человеческим оружием и у них нет рук. А кошачьими методами убить Звездоцапа, обладающего, на минуточку, девятью жизнями, обычным котам было бы совсе-е-ем непросто. У них-то накладных когтей, как у Бича, нет. Так что если бы подданные Звездоцапа и решили убить его, им все-таки пришлось бы с ним сразиться, в одиночку или группой. А он, если вы не забыли, самый большой кот в лесу. По описанию он здорово похож на сибирского или норвежского лесного кота, либо же на мэйнкуна, эти породы во многом похожи. И их отдельные представители могут весить до 15 килограммов. Судя по описанию, таким был и Звездоцап. И силы соответствующей, Огнегриву тогда просто повезло справиться с ним. Перечитайте еще раз "Лес секретов". "Пытаясь развернуться в тесноте пещеры, Коготь поскользнулся в луже крови и неловко завалился на бок. Это длилось всего мгновение, но Огнегрив успел им воспользоваться". Вот вам и все поражение Звездоцапа. А далее Огнегриву помогли удержать бывшего глашатая Синяя Звезда и Крутобок. Но чудеса как правило дважды не происходят. Так что убить его тайком ну никак бы не получилось. А на шум битвы и все племя бы сбежалось. В результате все равно получилось бы восстание. Вот только я боюсь, что устраивать такое восстание было бы некому. Уж наверняка Звездоцап постарался бы ликвидировать всех, способных бороться за независимость. Огнезвезд, Песчаная Буря, Звездный Луч, Буран, Чернохват и ваш любимый Крутобок отправились бы вслед за Камнем. А без них... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжегривкаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Слишком жестокое у него государство!

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 16.04.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Люсинда, Огнезвезд тоже немаленький. Очень немаленький. Если детально изучить Огонь и Лед, ты найдешь, что роста он был очень высокого. В втором цикле говорится, что он был крепкого телосложения. Да и силушкой его Звездное племя не обидело. Тогда, в пещере Синей Звезды, правда, он еще не вырос до конца и, таки да, ему повезло.
Далее. Крутобок, если сравнивать размеры по манге, еще крупнее. Да и боец из него получше.
Далее. На теле кота полно жизненных точек. Во-первых, артерии. Во-вторых, шея. Правильный удар по шее перекрывает гортань и убивает бесшумно. Третий способ: сильный удар в нос снизу вверх, носовой хрящ проходит в мозг.
Далее. Звездоцапа без проблем могли скрутить вдвоем даже не самые сильные воители (Одноус и Гладкий). Если же его будут держать двое таких молодцов, как Огнезвезд и Крутобок, то он никуда не вырвется.

Теперь возможный план Огнезвезда:
1) Вступаем в Тигриное племя.
2) Дожидаемся, пока Звездоцап заснет.
3) Я и Крутобок скручиваем и держим его.
4) Дым/Буран одну за другой вырывает у него жизни.
5) ???????
6) PROFIT!!1


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
1) Вступаем в Тигриное племя.

Ну да, так вас Звездоцап и примет! Да еще в первый же день заснет в вашем присутствии. Если он не идиот (а он не идиот) он бы Огнезвезда с Крутобоком, как лидеров оппозиции, либо прикончил первым делом, либо постарался бы хотя бы держать под стражей, чтобы его воины следили за каждым их шагом. Что-то вроде того, как Бурый "охранял" Частокола, только более профессионально. Такие, как Звездоцап, отовсюду ждут подвоха, а уж тем более оттуда, откуда его действительно можно ждать. А если этот пункт невыполним, то остальные автоматически являются нежизнеспособными.
А Огнезвезд, и даже Крутобок, ростом Звездоцапу таки уступали. Крутобок был меньше Ежевики, а Ежевика до отца таки не дорос, пусть и немного. Оба сильные, крепкие воины, никто не спорит. Но слабее Звездоцапа. О росте и силе того говорится постоянно. Он в семь месяцев был ростом уже со взрослого кота, если верить "Пророчеству Синей Звезды". А во взрослом возрасте его постоянные эпитеты: гигант, великан, исполин. И убить его, тем паче когда он поучил девять жизней, только и возможно было каким-нибудь особенным способом, какой был у Бича, но не у лесных котов. Перегрызть шею не так-то просто, это дело не моментальное, Звездоцап успел бы проснуться и приготовиться к защите. А для правильного удара по шее или по носу опять-таки руки нужны, кошачьи лапы для таких приемов не очень-то подходят.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
У Звездоцапа могло получится очень хорошее государство, но он интересовался только властью это его и убило. Но всё таки оно могло существовать и даже процветать.

 
ОдноглазыйДата: Суббота, 16.04.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
либо прикончил первым делом, либо постарался бы хотя бы держать под стражей, чтобы его воины следили за каждым их шагом.

Огнезвезд в ответ предпринял бы такое же действие. И обеспечил бы себе и ближайшему окружению достойную охрану. А в Грозовом племени готовили без дураков, армия была у них очень серьезная. Да и племени Ветра это не понравится. Фактически, Огнезвезд и Звездоцап оказываются в равных условиях.
Quote (Люсинда)
Крутобок был меньше Ежевики,

Не факт. Неправильное сравнение. Рост кота определяется ростом в холке, где должен накапливаться жирок. Ежевика-то раздобрел на своем посту, да еще и в хороший сезон. А Крутобок ходил по Бобруйскам неизвестно сколько времени, постоянно голодал. Месяцы голода превратили его из великана в дрыща. В книге об этом подробно написано.
Quote (Люсинда)
Звездоцап успел бы проснуться и приготовиться к защите.

Для этого и нужна пара крепких воинов, чтобы он даже подняться не успел.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ТуманДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:06 | Сообщение # 13
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Одноглазый)
А Крутобок ходил по Бобруйскам неизвестно сколько времени, постоянно голодал. Месяцы голода превратили его из великана в дрыща. В книге об этом подробно написано.

От голода, конечно, хилыми становятся, но ведь скелет не меняется. Как потерял жирок так его и нагулял. И мышцы также. И потом, там же слой этого самого жирка на холке не может быть 10 или 15 сантиметров! Он у всех одинаковый. И высота в холке зависит от размеров кота каким он есть. Да, жирок добавляет сантиметр или два, но не больше. Поэтому состояние кота в этот момент особой роли не играет.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Туман, представь себе, играет. Вот у нас был кот, жирный, откормленный . Мы ему года в четыре накатали медицинскую карту (непонятно, на фига, но пришлось) в ближайшую ветлечебницу. Через пару лет он пропал на целых полтора месяца, вернулся - не узнать его было. Весь грязный, тощий, аж ребра выпирают. У него появился какой-то гной еще, пришлось нести в ту же ветеринарку. Там нас приняли, но заставили делать карту нового образца. Что думаешь? Рост в холке по первой карте не совпадал с действительным аж на 4 см. А 4 см - довольно много.
Далее. Кто сказал, что Крутобок ниже ростом Ежевики? Мелким он казался из-за того, что походил на мешок с костями, так отощал чувак. А нагулял жирок - и пришел в норму.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
СветлаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Знаете, я всегда считала Крутобока и Ежевику примерно равными. Большой роли размер не играет.
А вот ЦапиГ... Он, наверняка, больше и сына, и Крутобока. По другому выводу - полностью согласна с Люси. Если бы взять пару-тройку сильных котов - они бы могли легко удержать Звездоцапа. А убить его было можно и бесшумно - достаточно правильно направленного удара в грудную клетку, в дыхательную полость. Тебе перекрыли кислород - кричи, не кричи - только быстрее умрешь. А вообще: его можно было не убивать. Достаточно всего лишь ослепить его и он, большей частью, не будет представлять угрозы.
Та, если бы я попала в лес, я бы точно вначале ослепила его. Если бы его держали - это просто, а если нет - достаточно подойти к нему очень тихо и чиркнуть по глазам. Ори, не ори, а зрения нет. За слепым предводителем мало кто пойдет.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz