Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 17:30
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Потому что гладиолус (с) (Творчество vol.100500)
Потому что гладиолус (с)
РыжелапкаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:44 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Да, всё правильно, тема с творчеством. Лапик тут творит.
Стихи, фанфики, рассказы и т.п.
Комментировать очень даже можно.

Начнём.

Стих. Названия нет. Да и зачем вам?
Смысл? Есть. Наверное. Должен быть.


Всё снова по кругу. Прохладные мысли
Умчатся со штормом и бурей бродить.
Приливы-отливы всем жаждущим смысла
Напомнят о радости верить и жить.

Луна потихоньку по небу пройдётся,
Всё что-то ища в бесконечных волнах.
Не так уж всё страшно, и время найдётся,
Пусть остроконечность останется в снах…

Шныряя по морю, теряя рассудок,
Вдали ветер гулко провоет мотив
Забытых минут и пустых пересудов,
И ты на песке нацарапаешь стих

Чуть кривенько краем отбитой ракушки.
В волненьях рождался особенный слог…
На берегу нашем костёр уж потушен,
Созвездия ходят по небу в свой срок.

Все старые клады и пёстрые карты,
Пожалуй, пора отложить до утра.
И чайки кричат гимны новому «завтра»,
Что выглядит даже спокойней «вчера»…


А это нечто. То, что выделено жирным, - название. Да-да. У Лапика в последнее время вообще пропала фантазия на названия.

Название? Не, не слышал.

Всё просто.

Взаимосвязано.

Странно.

Всё было.

Всё будет.

Если ты правильно понимаешь глобальность слова «всё».

Если я хоть что-нибудь понимаю.

Небо такое красивое.

Возьми меня за руку.

Мы ведь что-то пропустили, брат.

Что-то очень важное.

Тебе нравится смотреть на закат?

Сегодня не такой грандиозный, как…

Но это прошлое.

Прошлое.

Сказал же, прошлое.

Дар убеждения – хорошая вещь, но ты вот себя попробуй убедить…

Смешная футболка.

У тебя, у кого же ещё.

Давай смотреть вокруг.

Улыбаться.

Как будто всё – это одна большая смешная футболка.

Давай верить в тех, кто всё равно проиграет.

Давай начинать.

Сначала.

Как лучше.

Давай любить, пусть даже совсем разные вещи.

Просто любить.

Раз и навсегда.

Давай поссоримся.

Из-за разногласий по вопросу идеального цвета фломастера.

Чтобы подружиться снова.

Давай…

Без «давай»?

Ладно, давай без «давай».

Просто жить.

Что может быть лучше, а?

Доставай уже свой фотоаппарат.

Зачем, зачем…

Облака такие красивые.


Спасибо за внимание. Lion

Добавлено (28.08.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Есть тут у нас такая игра. Вот такая. И решила я писать драбблы по этим странным и оригинальным парам.
Итак, цикл "Невероятные пейринги".
Условия: брать пары, подходящие по времени и более-менее по логике/здравому смыслу. И, разумеется, те, что не по канону.
Собственно, начнём.


Долгохвост/Тростинка.

- Знаешь, когда я была совсем ещё котёнком, я даже немножко мечтала стать старейшиной. Грейся себе целый день на солнышке, в патрули ходить не надо, охотиться не надо, все тебя уважают… ну, кроме оруженосцев, которым поручили менять подстилки. – Тростинка из кожи вон лезла, пытаясь развеселить беднягу Долгохвоста, но получалось плохо.
- Ты ещё и шутишь? – хрипло прошипел Долгохвост, уставившись на подругу невидящими глазами.
- Но… я хочу поднять тебе настроение… я же…
- Молчи! Ты просто ничего не понимаешь!
- Да. Да, не понимаю! – Тростинке показалось, что земля уходит из-под её лап, и она судорожно выпустила когти. – Но я так стараюсь понять тебя!
Долгохвост тяжело вздохнул.
- Наверное, я не прав…
- О, отлично. – Пепелица отвлеклась от раскладывания трав. – Пока всё правильно. Продолжай. Был не прав, больше не буду щетиниться, как ёж, прости, ценю твою заботу.
- Верно, - подтвердил Долгохвост.
- Не забудь лизнуть в ушко, - посоветовала целительница.
Тростинка фыркнула в усы и с благодарностью посмотрела на Пепелицу. Та ничего не ответила и спокойно вернулась к своим травам. Похоже, моральная поддержка пар входила в её обязанности.

Добавлено (16.09.2013, 19:03)
---------------------------------------------

А теперь... а теперь стих.
Про осень, про жизнь.
This is философия такая, гы.


Что-то менялось всегда.
Как мы нашли себе место?
Музыка наша проста,
Слишком наивные песни.

Только о чём нам жалеть?
Старую куртку на плечи.
Как все мечтают взлететь…
Просто люби этот вечер.

Там зажигают огни,
Кто-то грустит без причины.
Солнце ушло, фонари
Плавно меняют картину.

Быстро бегут облака,
Тоже не могут всё бросить.
Что ж, не сейчас, а пока
Просто люби эту осень.

Гордо фонарик летит,
Хоть из бумаги из тонкой,
К звёздам его ветер мчит…
Наши желанья вдогонку.

Листья тихонько шуршат,
А в голове как-то пусто…
Многие так вот хотят,
Просто люби это чувство.

Строки не скажут ответ,
Но мы найдём его сами.
Точно он есть… или нет?
Что ж, мы поищем хотя бы.

Жаль, что не фильма герой,
Мудрый не столь и отважный?
Странный сегодня какой…
Просто люби то, что важно.


Обнаружила устаревший (я надеюсь) фанфик. Весна 2013. Если вы понимаете, о чём я. Немного весны в мире КВ. Несмотря на утраченную актуальность, тепло и милость данный фанфик отнюдь не растерял.

Весна пришла.

- Да-авненько не было таких сугробов, - сочувственно вздохнул Долгохвост, сидя рядом с Кисточкой, усердно отряхивающей лапы от снега.

- Было бы славно, если бы они прямо сейчас взяли и исчезли! – проворчала та в ответ. – Ужас как надоели!

- Всем котам в такую пору приходится несладко, - заметил Бурый, подойдя к недовольным старейшинам.

- Но мне-то от этого не легче, - кратко и весьма спокойно ответила Кисточка, что удивило даже её саму.

- Зачем ещё говорить про этот снег, к Звездоцапу его! – пробурчал Долгохвост. – Поговорим-ка лучше о том, как чудесно светит солнце!

- Может быть, оно и светит хорошо, да и теплее стало, но сугробы-то остались прежними, - презрительно фыркнула Кисточка.

- Конечно, они же не могут растаять сразу же! – бойко заявила Белочка, напустив на себя при этом такой серьёзный вид, что Бурый немедленно фыркнул в усы от смеха.

- Ох уж эти оруженосцы… - привычно проворчала Кисточка, но очевидно было, что она тоже повеселела.

- Ух ты, ручеёк! – закричал издалека кто-то из оруженосцев, и любопытная Белочка со всех лап бросилась туда.

- Вот и весна наступает, - радостно объявил Бурый.

- Она уже пришла, - уверенно заявил Долгохвост. – Чувствуете этот особенный запах?

Кисточка потянула носом воздух, но ничего не сказала. Только усы её взволнованно подрагивали, а глаза сияли почти как у беззаботного оруженосца.

А неподалёку Огнезвёзд предлагал Песчаной Буре заняться таким весёлым делом, как раскидывание сугробов.

- Ну уж нет, я хочу посмотреть, как этим занимаешься ты! – усмехнулась та.

- Я хочу, чтобы тут разыгралась буря, - заявил Огнезвёзд, сделав серьёзную морду. – Снежная буря.

- Чем же тебя не устраивает песчаная?

Конец спору положил Белохвост, который, удирая от кого-то, так увлёкся, что вместе с предводителем и его подругой прекрасно выполнил задачу по раскидыванию сугробов.

- Теперь весна точно придёт раньше! – вздохнул Огнезвёзд, недовольно потряхивая ушами. – Как дети малые, честное слово.

- Кто бы говорил, - бодро ответила Песчаная Буря, которая успела выбраться из сугроба раньше и свысока смотрела на ошеломлённого противника.

- Это весна! – воскликнул Дым и, подбежав к судорожно извиняющемуся Белохвосту, добавил: - Похоже, ты не очень-то охладил их пыл.

- Конечно, весна не является веским поводом неожиданно в кого-то влетать, но вообще весна – это здорово, - изрёк Бурый. И с ним, конечно, никто не мог поспорить.

Добавлено (05.12.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Стих. Лапик Продакшн снова представляет вам... стих.
Ну, все поняли уже.


А всё-таки здорово – старые календари,
Минуты для воспоминаний… Молчи, это воздух
Уже не вернётся таким, как его ни храни.
Молчащие звёзды, такие холодные звёзды…

Кричи: почему не тогда, не в то время, не так?
Когда всё в руках, мы не ценим, пускаем по ветру.
Поверь, где угодно найдётся такой же простак:
Он хочет менять и ломать, уж не примет на веру,

Что будет такое точь-в-точь освещение вновь,
Тот запах, тот вкус, декорации, что запылились,
Но очень точны, и вот снова то в глаз, а то в бровь…
Скажи, как там эксперимент, что-нибудь изменилось?

Так вот оно что: не вернуть, и пора отпустить.
А там зажигаются новые звёзды в тумане…
Молчи, ведь приказ: понимать. И приказ: не забыть…
Поверь, продолжению быть, ты, поверь, не в обмане.

А всё-таки здорово – старые календари,
Альбомы желаний… Листай, посмотри, впусти света.
Как хочешь: посмейся, вдохни, улыбнись, повтори…
Приходит, уходит, сбывается новое лето.




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Среда, 28.08.2013, 14:16
 
Линна@МадзуДата: Четверг, 05.12.2013, 16:46 | Сообщение # 2
Психанутое няшко ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 877
Рыжелапка, Очень даже неплохо.


Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

А.С. Пушкин
 
РыжелапкаДата: Среда, 26.03.2014, 18:56 | Сообщение # 3
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Карри ()
Очень даже неплохо.

О, какая правильная оценка! Ни прибавить, ни убавить. smile-64
Спасибо!

Добавлено (14.02.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Философский рассказ от имени какого-то абстрактного кота. Возможно, это воитель, идущий к новым территориям, а может быть... Всё может быть, но это не главное.

В пути.

Где-то в глубинах сознания остаётся множество шагов, сделанных, чтобы оказаться здесь. Опыт обязательно пригодится. Во всяком случае, хочется верить. Но сейчас, в эту минуту не имеют значения даже стёртые до крови подушечки лап. Я встречаю новый рассвет.

Дух странствия, пусть и вынужденного, захватил меня сразу. Новые территории казались далёким призраком, невероятно интригующим, чего сейчас так не хватает. Лишь бы дойти… Часто процесс лучше результата, но затягивать ничего нельзя.

Шаг за шагом, дыхание переходит в невесомый пар. Скоро обязательно будет тепло, а пока всё дремлет. Кроме нас, идущих к новой жизни. И она уже не интригует и не пугает. Силуэты веток по обе стороны тропы обречённо торжественны. Молчание, в горле пересохло.

Я учился искать что-то красивое во всём, что открывалось перед моим взором, и уверял себя, что это успокаивает. Весьма успешно.

В низинах снег ещё не тает, испуганно поглядывая глазами каждой крохотной капельки на приближающуюся весну. Милые мои капельки, мы так похожи: вы тоже на пороге непривычного, вы станете чем-то новым.

Шёпоты и шорохи застывают в холодном воздухе. Лишь лучи солнца вносят некоторое оживление в разговор, посвящённый предчувствиям, надеждам и отчаянию. Я чувствую, как первые предвестники тепла проходятся по моей шерсти, и больше склоняюсь к надеждам.

Так уж я устроен. В этом вся суть. Ничто не научило и не научит в этом долгом-долгом пути. Я встречаю новый рассвет, не нуждаясь в плане или выводе. Только маленькие наивные мысли, словно мотыльки, иногда вспархивают в голове. Пройдёт не так уж много времени, и мы будем держать путь мимо зелёных холмов. Свежая трава поприветствует нас неповторимым ароматом. Чего ещё можно желать?

А путешествие – это приключение, только и всего. Иногда познавательное, иногда нравоучительное. Смысл временами приходит или уходит совсем. Всё правильно.

Горизонт… Что за ним? Ещё один горизонт. А наши лапы всё топают и топают по нехоженым тропинкам. Так хорошо куда-то идти.


И стих о давно прошедшем. В Гостевой был выложен вовремя, так что нечего-нечего.

Постновогоднее.

Ещё недавно веселились
И в сказки верили всерьёз,
Подарки брались и дарились,
За всех работал Дед Мороз…

Но настаёт и наше время.
Будильник, хоть и сам не рад,
Всех смело призовёт к прозренью:
Давно закончился салат,

А смесь искусственных хвоинок
И облетевшей мишуры
Теряет прелесть тех картинок,
Что помогают ждать весны.

Утихли громкие салюты,
Уехал в отпуск Дед Мороз,
И, обругав будильник лютый,
Идём вперёд – уже всерьёз.

Мы склонны забывать плохое
И пронесём через года
Рецепт шикарный заливного…
Какая гадость, господа!

Но, впрочем, праздник – это праздник,
А не какой-нибудь киндзарп,
Такой просторный, яркий, разный…
Вот так, друзья мои, ура!

Добавлено (26.03.2014, 18:56)
---------------------------------------------

Стих про филина-поэта. Да, и такое бывает.

Вдохновение.

Поэтом филин быть не может.
Вот, вы поверили уже.
А он не знал, что невозможен,
Ведь он романтик был в душе.

Тот филин был. И был поэтом,
Про лес и целый мир писал
И, надо вам сказать, при этом
Весьма успешно вызывал
Приятных дум нестройный ряд,
Для взрослых сов минуту счастья,
И радость маленьких совят.

Не каждый раз так получалось.
Старался он по мере сил
И всё, о чём тепло мечталось,
На чистый лист переносил.

Но дни неслись вперёд, и вскоре
Забыл наш филин про стихи.
Он стал серьёзней и спокойней,
И перемены неплохи,

Ведь филин стал смотреть мудрее
На лес родной и всё вокруг.
Быть может, он теперь скучнее,
Но семьянин и верный друг…

Но всё же иногда находит,
Бывает, что-то на него.
В раздумьях время не проводит,
А сразу в старое дупло:

Достать забытую тетрадку
И, пыль стряхнув, начать писать,
А опыт помогает кратко
Всё передать – и вызывать
Приятных дум нестройный ряд,
Для взрослых сов минуту счастья,
И радость маленьких совят.


 
АстраДата: Четверг, 27.03.2014, 08:58 | Сообщение # 4
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Стихи очень нравятся. Особенно два последних. Уютные и в то же время сама суть, как про Новый год. Буду следить за обновлениями.

 
РыжелапкаДата: Четверг, 19.06.2014, 14:44 | Сообщение # 5
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Черничка ()
Стихи очень нравятся. Особенно два последних. Уютные и в то же время сама суть, как про Новый год. Буду следить за обновлениями.

Ой, здорово-то как. Спасибо, мне очень приятно.
Два последних мне тоже нравятся. Да я вообще свои стихи люблю... (Внезапно.)

Добавлено (10.06.2014, 13:56)
---------------------------------------------

Подробное описание нового творения процитировано из Гостевой.

Цитата Рыжелапка, кто же ещё
Добра всем.
Решила написать небольшой фанфик с участием старейшин из КВ. Как же я их люблю...
А заодно тут ещё и очаровательный Крутобок.)
Заметно влияние статьи из одного психологического журнала. Смысл её в том, что людям иногда очень надо выговориться, рассказать о своих проблемах, но они просто не могут этого сделать, потому что это либо разрушит их имидж успешного человека, либо их просто никто не поймёт: уже взрослые люди, чего жаловаться-то... Очень хотелось бы иметь достаточно добра и терпения, чтобы внимательно выслушивать людей в такой ситуации и давать им нормальные, полезные советы, а не лишь бы принять участие. Мечты, мечты... В общем, фанфик по проблеме, в которой я сама хотела бы разобраться. Наверное, в этом есть какой-то смысл... А ещё немного о воспоминаниях и о противоречивых оценках значимости общения... В общем, психология-философия сплошная.
А ещё всё очень сентиментально, так что будьте осторожны.
Та-ак, пора бы уже и к фанфику переходить, как думаете? :D


Ки-исть...

Стоя у входа в палатку старейшин, Крутобок прислушался: разговаривают или спят? Откуда-то из глубины доносилось тихое перешёптыванье. Можно заходить.

Не успели лапы Крутобока мягко ступить за порог, как старейшины тут же перестали шушукаться.

- Секретничаете? – усмехнулся кот, подходя к сидящему ближе всех Долгохвосту.

- Не твоё дело, - невозмутимо ответил тот, беззлобно, скорее для порядка стукнув хвостом по земле. – Что привело тебя к нам?

- Да вот захотелось с кем-нибудь поговорить… о старых временах. – Крутобок снова фыркнул в усы. Очень забавно получается: зашёл к старейшинам и предложил им то, что с большей вероятностью предложили бы они.

- О! – мгновенно оживился Пурди. – Я как раз вспомнил отличную историю…

- Знаю, знаю, про что ты хочешь рассказать! – перебил его Долгохвост. – Опять про свою первую любовь. Нет уж, хватит на сегодня романтики. Уже два раза с Кисточкой слушали.

- Я имею в виду жизнь на старых территориях, - осторожно начал Крутобок. – Тогда всё было как-то понятней и проще…

- Кисточка обожает разговаривать об этом, - авторитетно заявил Долгохвост.

- Но она же спит…

- Да не-ет… Лежит и нас подслушивает.

- Это правда, Кисточка? – негромко спросил Крутобок у дремлющей в углу палатки кошки. Ответом было какое-то особенно наглое подёргивание уха. – Давай поговорим. – Крутобок осторожно дотронулся лапой до Кисточкиной спины. – Ну, Ки-исть…

- Какая я тебе Кисть? – мгновенно оживилась кошка. Радостные крики Долгохвоста и Пурди красноречиво говорили о том, что прозвище пришлось всем по душе.

- Прости, если чем обидел, - скромно ответил Крутобок, прижав уши, словно он был провинившимся оруженосцем.

- Ки-исть, - передразнила Кисточка, поудобнее устраиваясь на подстилке. – А чего это ты, серьёзный взрослый кот, пришёл поплакаться к старейшинам?

- Не знаю… - вздохнул Крутобок. – Мне хотелось с кем-то поговорить о старых территориях. Там всё было проще. Я хорошо понимал своё место в племени, а не бродил по лагерю каким-то призраком из прошлого. И наша дружба с Огнезвёздом… Мы и сейчас очень близки, но… но тех времён уже не вернёшь. Понимаете, ведь всё, что было в первый раз, в первые минуты, всё, что останется в памяти первым и тем самым опытом… это было намного более искренним. Так ведь?

- Нельзя жить воспоминаниями, - покачал головой Долгохвост. – Очень привлекательный путь, но нельзя.

- А я вот много думаю о прошлом. Расстраиваю себя… и Милли… и… я дурак, - заключил Крутобок.

- Чудесно. Какой логичный вывод, - ухмыльнулась Кисточка.

- Все мы имеем право на слабости и право поговорить о них, - изрёк Пурди. – Вот в моей молодости большую роль сыграла одна очаровательная слабость…

- Ты уже поговорил о ней, - напомнил Долгохвост. – Подожди…

- А всё… Мне больше нечего сказать… Я пойду… - Крутобок как-то неловко попятился к выходу.

Когда он выбрался из палатки, оттуда донеслось радостное «Ки-исть!». Крутобок шумно и легко выдохнул. Бывают же такие коты: вроде ничего нового тебе не сказали, вроде вы и не поговорили-то толком, а всё же легче стало.

Добавлено (19.06.2014, 14:44)
---------------------------------------------

Рассуждение от лица Ежевики после какой-то абстрактной ссоры с Белкой. Наверное, речь, как это часто у меня бывает, не столько об отношениях персонажей, сколько о психологии в целом. Как часто мы срываемся на других людей, хотя они этого вовсе не заслуживают. Да и нам не хочется портить с ними отношения, но вот так получается... А надо уметь остановиться. И учиться, похоже, придётся всю жизнь.

Кто-то другой.

Да, уже вижу в твоих глазах то, что боялся увидеть. Вчера к тебе опять приходило ужасное существо. Оно кричало, не желало ничего слушать, медленно сводило тебя с ума. Оно было очень похоже на меня.

Но это был не я.

Ведь если это тоже я, почему теперь мне становится больно при мысли о том, что можно так вести себя с другими? Да этот поступок полностью противоречил бы всему, что я чувствую сейчас! Значит, это был не я. Это. Был. Не. Я.

Это кто-то другой, совершенно чуждый мне кот. Он всё время мешает нам, сбивает нас с толку. Я больше не хочу встречаться с ним. Но он снова появится, выбивая землю у меня из-под лап…

И так будет продолжаться, пока я не признаю, что он – часть меня. Точнее, он – это я и есть.

Это очень, очень странно, но это истинная правда. Он всё ещё здесь, он смотрит на тебя. Он живёт во мне, и я не могу его ненавидеть, ведь это ужасно – смешать себя с грязью. Но я больше не могу мириться с таким положением дел.

Нет, всё это настолько странно, что лучше уж поверить в то, что это был кто-то другой. И он больше не вернётся, потому что мы приказали ему уйти с глаз долой.

Или… это был я, просто мне страшно и хочется убежать, забыть, отказаться?

Я точно знаю только одно. Сейчас это неважно. Я или он, другой… Мы больше не будем ссориться с тобой, милая. Мы больше не будем говорить таких омерзительных слов. Он уже ушёл. А я остался. Я надеюсь. Быть может, зря надеюсь.


 
МеланиДата: Четверг, 17.07.2014, 18:35 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11
Очень красивый слог, особенно порадовали стихи - лично мне редко удаётся вложить в них столько смысла настолько легко и красиво. Можно написать по небольшому трактатику с впечатлениями о каждом стихотворении по отдельности, но я не мастер отзывов, поэтому просто как читатель скажу о зацепившем.

Стихотворение от 16.09.2013, 19:03 прекрасно до мурашек, я просто в восторге.
В первом очень красивый ритм, мне понравилось, как он выдержан и как сочетается со смыслом.
Филин-поэт был несколько внезапен и действительно стихотворение получилось очень тёплым, уютным)

А рассказы написаны красиво, но лично мне сложно было читать из-за оформления. Последний прекрасен) Правда, я предпочитаю, когда смысл и чувства персонажей легко читаемы, но вплетены в конкретный сюжет, с именами, случайными деталями и так далее - чтобы его приходилось впитывать вместе с окружающей ситуацией, так он кажется живее и ближе) Но это вкусовщина)

Спасибо за творчество)


пещерка
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 17.07.2014, 18:37 | Сообщение # 7
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Очень красиво и со смыслом, все уже сказала Мелани.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 18.07.2014, 12:34 | Сообщение # 8
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Мелани ()
Очень красивый слог, особенно порадовали стихи - лично мне редко удаётся вложить в них столько смысла настолько легко и красиво. Можно написать по небольшому трактатику с впечатлениями о каждом стихотворении по отдельности

Ничего себе. Спаси-и-ибо. *растеклась по клавиатуре*

Цитата Мелани ()
Стихотворение от 16.09.2013, 19:03 прекрасно до мурашек, я просто в восторге.

Хм. Достаточно спонтанная вещь. Впрочем, это часто так бывает: вроде ничего особенного от своей же работы не ожидал, а читателей что-то очень цепляет.

Цитата Мелани ()
В первом очень красивый ритм, мне понравилось, как он выдержан и как сочетается со смыслом.

Да-а, ритм приятный. Сейчас вот заметила. :D

Цитата Мелани ()
Филин-поэт был несколько внезапен и действительно стихотворение получилось очень тёплым, уютным)

Сама не знаю, как мне могла прийти в голову такая идея. Про то, что бывших поэтов не бывает, это ещё можно сочинить, но почему именно филин? Может, потому, что я люблю сов. А вообще началось всё, по большому счёту, с "радости маленьких совят". Хотела написать что-то про сов, возникла эта строчка, и понеслось.

Цитата Мелани ()
А рассказы написаны красиво, но лично мне сложно было читать из-за оформления.

Оформление в литературном плане или потому, что текст выравнен по центру?)

Цитата Мелани ()
Последний прекрасен) Правда, я предпочитаю, когда смысл и чувства персонажей легко читаемы, но вплетены в конкретный сюжет, с именами, случайными деталями и так далее - чтобы его приходилось впитывать вместе с окружающей ситуацией, так он кажется живее и ближе)

Так это же просто размышления героя, такая психологическая зарисовка. Поэтому и акцент тут именно на мыслях и их запутанности.

Цитата Мелани ()
Спасибо за творчество)

Благодарность читателей - это самое ценное.)

Цитата Звездолапка ()
Очень красиво и со смыслом, все уже сказала Мелани.

Ахах, действительно. Спасибо.)


 
МеланиДата: Суббота, 19.07.2014, 13:07 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11
Цитата Рыжелапка ()
Хм. Достаточно спонтанная вещь. Впрочем, это часто так бывает: вроде ничего особенного от своей же работы не ожидал, а читателей что-то очень цепляет.

Это да, часто то, что больше всего нравится автору, в глазах части читателей меркнет по сравнению с тем, что было написано случайно)
Цитата Рыжелапка ()
Сама не знаю, как мне могла прийти в голову такая идея. Про то, что бывших поэтов не бывает, это ещё можно сочинить, но почему именно филин? Может, потому, что я люблю сов. А вообще началось всё, по большому счёту, с "радости маленьких совят". Хотела написать что-то про сов, возникла эта строчка, и понеслось.

Мне показался неожиданным не столько сам филин, сколько вторая строчка и то, как из этого вытекло всё остальное)
Цитата Рыжелапка ()
Оформление в литературном плане или потому, что текст выравнен по центру?)

Я про выравнивание и курсив, да) Стихам такое форматирование подходит, а вот при чтении прозы не даёт полностью и сразу погрузиться в рассказ. Хотя, возможно, это просто с непривычки)


пещерка
 
РыжелапкаДата: Вторник, 22.07.2014, 18:15 | Сообщение # 10
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Смешной диалог про КВ и футбол. Такое вот интересное сочетание.
Описание из Гостевой:
Цитата Рыжелапка, кто же ещё
Приветствую всех.
Я пришла со смешным диалогом по Котам-воителям (помните ведь этот замечательный жанр?). Диалогу этому уже лет сто, и он тысячу раз переписан-переделан. Если всё равно остались какие-нибудь недочёты, я извиняюсь всячески.
В центре внимания финал чемпионата леса по футболу. Но тут вряд ли что-то связано с прошедшим чемпионатом мира.) Здесь никто никого не кусает, никто Бразилию не обижает, никто премиальные выслать самолётом не требует, и все выходят из группы (всё равно не так уж много команд на весь лес набирается). Так что от футбола Двуногих здесь остался только мяч и ноги. То есть лапы. Ну, и правила (какие ещё правила?).
В общем, надеюсь, что хоть что-нибудь покажется вам смешным (немного самокритичности).


Чемпионат леса по футболу, или Опять не дали Кисточке поспать.


Остров Советов. Всё полностью готово к финалу чемпионата леса по футболу, кроме комментатора. Дым, нападающий команды Грозового племени, предлагает начать без комментатора. Его поддерживает только болельщица Кисточка, повторяя, что ужасно хочет спать. Неудивительно, что на комментаторский пень сажают саму несколько удивлённую Кисточку.
Кисточка: Да вы совсем?! Опять не дали Кисточке поспать… Ну, ладно. Кхе… Кхе-кхе… Что за крики?! Вот нетерпеливые… Кхе-кхе-кхе-кхе-кхе… Я не издеваюсь! Кхе… Начинаем! Тысячи, миллионы, миллиарды болельщиков… ладно, около тридцати котов собрались на трибунах, чтобы увидеть самый грандиозный матч всех племён и идиотов, которые не дают Кисточке поспать… Что опять не так, уважаемый Огнезвёзд? Ах, вам не нравится мой стиль комментирования… Жаль. Итак, встречайте! Команда Грозового племени против команды каких-то криволапых… хорошо, сборной других племён!
В это время на трибуне.
Остролистая: Воробей, как ты думаешь, почему наше племя играет против всех остальных? Тебе не кажется, что это противоречит здравому смыслу?
Воробей: Зато не противоречит Воинскому Закону…
Остролистая: Но в нём вообще ни слова о футболе! Вдруг Звёздное племя не одобрит этот матч?
Воробей: Сейчас, подожди, я у них спрошу… (Засыпает. Через минуту просыпается.) Официальное мнение Щербатой: «Делайте там что угодно, только перестань приходить именно в то время, когда я делаю противоблошиную маску!!!».
Остролистая: Всё равно мне как-то не по себе…
Ежевика: А ты успокойся, дыши глубоко, смотри далеко, прыгай высоко…
Остролистая: Эм… Матч уже начался… Разве ты не собирался играть?
Ежевика: Ты права. Я пойду.
Воробей: Давно пора. Что-то много тут психологов развелось… (Достаёт плакат с надписью «Чтоб нормально играли, я хоть и не вижу, но всё слышу!!!» и начинает им размахивать.)
Кисточка: Коршун бежит к воротам! Впрочем, вы это и так уже поняли по крикам: «Давай, няшка, забей!». Неудивительно, ведь Коршуну симпатизирует значительный процент присутствующих… о, какие у меня умные слова пошли! Правда, причины этого безумного увлечения по-прежнему остаются загадкой. Может, природное обаяние, может, бутсы просто красивые… Стоп! Почему Грозовое племя тоже кричит вместе со всеми?
Долгохвост: Да потому что Коршун – ня-яшка!
Кисточка: Коршун такой же идиот, как и все остальные присутствующие здесь… ну, кроме меня, конечно!
Долгохвост: Тихо… Его наипрекраснейшие уши могут это услышать…
Кисточка: Не волнуйся, он же Коршун, он же в наушниках…
Коршун (на всё поле): Это песня проста-ая…
Кисточка: Есть тут ещё кто-нибудь, кто считает, что Коршун своим отвратительным пением уже заработал дисквалификацию на ближайшие 100500 матчей?
С трибун: Нет! Коршун – няшка!
Кисточка: Ну-ну… А тем временем Ежевика приближается к воротам!
Ежевика: Ура-а! Ворота! Всю жизнь мечтал к ним приблизиться!
Кисточка: А пока Ежевика радуется, мяч переходит к трёхсборной. В смысле, сборной трёх племён. Трёх…головой сборной. Ха, здорово я придумала! Что?! Какой гол? Огнезвёзд, ты шутишь? Уходи отсюда, ты меня отвлекаешь! Справлюсь без твоих подсказок! Ну, ладно, сиди. Кто кому забил-то? Нам забили? Не-ет, это ошибка какая-то…
С трибун: Это не ошибка, это няшка Коршун!
Кисточка: Честно говоря, после этого абсолютно неуместного гола я убедилась, что Коршун – ошибка природы, и очень жаль, что вы этого не замечаете… Какое оскорбление? Огнезвёзд, а ну выметайся отсюда! Посмотрел бы лучше, как твоя команда играет! Ты же тренер! Чего-чего? Контракт закончился? А на перебивание комментатора он у тебя и не начинался! Молчи уж лучше! Контракт у него закончился… А тем временем Бурый получает жёлтую карточку! А за что? Ты, мерзкий судья… ладно, ладно, бесконтрактный наш, пусть будет просто судья, но только вот за что?!
Сол: Бурый требует запретить Коршуну слушать плеер! Как он смеет? Такая чудесная песня… Корш, пой погромче, пожалуйста!
Коршун: Это без проблем! Dare, la-la-la-la-la-la-la!
С трибун: Is it true that you love me…
Кисточка: Всё с вами ясно. Надоели вы мне. Сола на мыло. Всех на мыло. Кроме меня, конечно…
Сол: А пока старая маразматичка…
Кисточка: А вот это ты зря-я… Долгохво-ост!
Долгохвост: Dare, la-la-la…
Кисточка: Коршун получает жёлтую карточку!
Долгохвост: Что-о? (Прыгает с трибуны на поле и бежит разбираться с Солом.)
Остролистая: Не забывайте о том, что во время матчей действует перемирие!
Воробей: Ты же сама сказала, что в Воинском Законе нет ни слова о футболе…
Остролистая: Действительно… Так держать, Долгохвост!
Кисточка: А тем временем матч продолжается! Судьёй пока поработаю я! Да успокойтесь вы все! Не получал ваш Коршун никакой жёлтой карточки! Долгохвост, не отвлекайся! Даже если Сол этого не сделал, он наверняка об этом подумал! А тем временем Пурди… Что это он делает на футбольном поле?! Впрочем, это не так уж важно! Тем более сейчас, когда Пурди выходит один на один с Грачом! Но тут он забивает, что делает на поле… Правильно сказать «забывает»? А это не тебе решать, Огнезвёзд! Я же судья! Итак, Пурди забивает... на всё он забивает и всех он забивает своей непробиваемостью! 1-1!
С трибун: Коршун, не подведи!
Кисточка (ехидно): Коршун, не упади!
Коршун: Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна-а-а…
Кисточка: И нам не до сна-а-а... Кхем… Сколько у нас там осталось до конца матча? Куда делись все часы? А, их же и не было в лесу никогда… И, так как надоело мне всё это, давайте уже закончим! Как не определили победителя? Победитель всегда Корш… тьфу, заговорилась уже с вами, победитель всегда Грозовое племя!
С трибун: Дополнительное время! Мы хотим ещё полюбоваться на Коршуна!
Кисточка: Хорошо! Добавляю две секунды! Раз, два, выметаемся все! Да, победитель… Назначаю серию пенальти, а то я так и не поняла, кто у нас вратарь! Как Пурди? Ни разу его в воротах не видела! Что-о, Пур? Скучно тебе стало стоять? Ну-ну… Выходит, Коршун бил в пустые ворота?
С трибун: Коршун настолько крут, что может забить даже в пустые ворота!
Кисточка: Потрясающе… Пурди, иди уже на своё место. Футболисты, которым ещё не оторвала голову чумачечая весна, все в одну линию! Мне так удобней! В линию, а не в жирную точку! Вот, уже лучше! Начинает Грозовое племя… Потому что я так хочу! Ежевика выходит вперёд и… Забивает, конечно, не один же Коршун это умеет! А теперь очередь Чернозвёзда! И он попадает в штангу, попадает в штангу…
Чернозвёзд: Ни за что!
Кисточка: И получает за это автограф комментатора!
Чернозвёзд: Ох, не могу отказаться…
Кисточка: Вот и отлично! Ладно, все уже и так поняли, что Грозовое племя становится чемпионом леса!
Коршун: Это нарушение правил! Это подкуп игрока!
С трибун: Коршун прав!
Кисточка: А как же автограф…
Коршун: Это я тут должен автографы раздавать!
Кисточка: Вот и раздавай!
С трибун: Мы за-а-а!
Кисточка: Короче, всем понятно, кто чемпион леса.
С трибун: Коршун!
Кисточка: Конечно, он же теперь в команде Грозового племени!
Сборная трёх племён: Что-о?
Кисточка: А почему бы и нет? Никто же не против! Вот скажите, для кого имеет значение, в какой команде Коршун, если у него до конца плейлиста ещё ого-го-го?
С трибун: Нет таких!
Кисточка: Вот и отлично! Подпеваем все вместе! Видели ночь, гуляли всю ночь до утра-а-а-а… Коршуну, песням, футболу и Кисти – ура-а-а-а…




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Вторник, 22.07.2014, 18:16
 
ИскролистаяДата: Среда, 23.07.2014, 01:12 | Сообщение # 11
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Я упоролась с чемпионата по футболу хд))

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
РыжелапкаДата: Четверг, 24.07.2014, 12:25 | Сообщение # 12
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Искролистая ()
Я упоролась с чемпионата по футболу хд))

Я тоже. Наверное, это заметно по диалогу. Cloud
Спасибо!


 
ОстроумнаяДата: Четверг, 24.07.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Рыжелапка, а ты случаем не автор фанфика "Олимпиада КВ"?Просто похоже на чемпионат мира.И так же упорото.
*Говорит чел,которого сложно упороть.Ну,почти не возможно,кроме некоторых ответов Звездолапки...


 
ЯсноткаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:24 | Сообщение # 14
Группа: Гости





футбол. я ржу под столом)))

 
РыжелапкаДата: Четверг, 31.07.2014, 14:05 | Сообщение # 15
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Остроумная ()
Рыжелапка, а ты случаем не автор фанфика "Олимпиада КВ"?Просто похоже на чемпионат мира.И так же упорото.
*Говорит чел,которого сложно упороть.Ну,почти не возможно,кроме некоторых ответов Звездолапки...

Нет, не писала я такого фанфика.
А давайте заканчивать с этой упоротостью, а, котятки? В русском языке так много замечательных слов...
Спасибо.)

Цитата Яснотка ()
футбол. я ржу под столом)))

Это радует, поскольку диалог для этого и написан. Lion

Добавлено (31.07.2014, 14:05)
---------------------------------------------

Продолжение цикла "Невероятные пейринги". На этот раз нечто совершенно необычное. Как вы помните, после битвы с Лесным племенем Кровавые коты разбежались. Участвовала ли в этой битве Кирпичная, соратница Бича? Вполне возможно. И вот она тоже убегает, но это ещё не самое интересное...

Огнезвёзд/Кирпичная.


Бежать, бежать. Лапы подкашиваются, дыхание сбивается, назойливо ноет левый бок, но надо бежать.

В голове стучит: провал-провал-провал. Ни с сожалением, ни с яростью. С безразличием.

Снова он… Снова он перед глазами, почему-то опять, именно сейчас, зачем, сколько можно?..

Кирпичная резко остановилась и села, чтобы перевести дух. Мимо неё мчались Кровавые коты, возвращаясь в город. Успеется. Территории лесных котов остались далеко позади…

Существует она, существует, любовь с первого взгляда. Запомнился же ей этот рыжий кот… предводитель их, кажется… Поразительно.

Воздух… Как здорово… дышать воздухом.

Любить и ненавидеть одновременно тоже, безусловно, можно.

А можно ли забыть? Ведь всё это как-то глупо.

Бич… Кто же его убил тогда? Да, нет больше Кровавого племени. Честно говоря, Кирпичная даже не ожидала, что все так быстро разбегутся.

Да, у лесных котов всё как-то надёжнее организовано. Ещё бы, с такими предводителями…

Хватит. Зачем всё это. Бежать, бежать, бежать. Кровь стучит в ушах, впереди ничего нет, позади ничего нет, но надо бежать, что ещё остаётся.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Потому что гладиолус (с) (Творчество vol.100500)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz