Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 10:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Перламутровая  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Конкурс Талантов Острова Советов » Фанфики (Работы участников для II этапа "Конкурса Талантов ОС")
Фанфики
ПерламутроваяДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Здесь вы можете оставить свои отзывы о работах Участников.

Напомню задание на этот этап.

И критерии, по которым оценивалась работа.

А эта таблица показывает как распределились места в этом конкурсе.

Проголосовать за лучший с вашей точки зрения фанфик вы можете в следующем сообщении.
Сами фанфики находятся тут.

Ниже находится таблица с оценками по критериям.



 
КровогриваяДата: Вторник, 04.01.2011, 17:09 | Сообщение # 31
Участник Советов. Переводчик, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 769
Quote (Серогривка)
А вообщем мне фанфик понравился. Хорошо описаны чувства, природа)))

Спасибо) Я старалась)


Avatar by me


Здоровенный Язь!
 
ХолодинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:11 | Сообщение # 32
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Серогривка)
В Фанфике Ледяной Ярости очень мало описаний. Идея чудесна, но описаний почти нет((( А они были очень в тему

Хах, я не умею передавать эмоции. Не умею и всё. бывает такое: в голове всё продумано, а написать никак х) Спасибо за "идею", хотя бред полнейший оО


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
СерогривкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:15 | Сообщение # 33
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Ледяная_Ярость)
Хах, я не умею передавать эмоции. Не умею и всё. бывает такое: в голове всё продумано, а написать никак х) Спасибо за "идею", хотя бред полнейший оО

Учись)) Это не так уж и тяжело. Просто опиши что чувствуешь. Что на сердце, когда ты это пишешь. А потом немножко подгоняй под персонажа и все Ок))
Quote (Кровогривая)
Спасибо) Я старалась)

Не сомневаюсь)) Не за что)



 
ХолодинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:23 | Сообщение # 34
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Серогривка, твой фанфик чудесен. Конечно, орфографических ошибок я нашла штуки 3 х). Еще не понравилось, что ты мало описывала свои чувства. Половина слов точно из книги. Наверно, так и задумано) Повторяю In My Humble Opinion )



One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
СерогривкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:28 | Сообщение # 35
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Ледяная_Ярость)
Половина слов точно из книги

Да?))) Я книги то и не читала, когда писала фанфик)) :D
Quote (Ледяная_Ярость)
Конечно, орфографических ошибок я нашла штуки 3

Это все Ворд Х))) Он, сволочь, меня предал(( Теперь все запомнят меня как самую безграмотную :3
"Грозвых котов" Отличное словосочетание, да Х)
"у видел" ... даааа.... Я точно безграмотная... :D
Quote (Ледяная_Ярость)
Серогривка, твой фанфик чудесен.

Спасибо)
Quote (Ледяная_Ярость)
Еще не понравилось, что ты мало описывала свои чувства.

Да... Надо было мне перечитывать свой фанфик раз 50... Одни диалоги, ошибки... Жуть... Надо будет доработать и может как нибуть где нибуть выставлю)))



 
Черная_РозаДата: Вторник, 04.01.2011, 18:00 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
Это все Ворд Х))) Он, сволочь, меня предал(( Теперь все запомнят меня как самую безграмотную :3

Неправда, по просьбе Тумана, я в его фанфе нашла пять ошибок (про ОЧЕНЬ внимательном осмотре)


 
ХолодинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 18:17 | Сообщение # 37
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (SpottedSnow)
Неправда, по просьбе Тумана, я в его фанфе нашла пять ошибок (про ОЧЕНЬ внимательном осмотре)

У Тумана? Я тоже заметила немало ошибок)


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
ПерламутроваяДата: Вторник, 04.01.2011, 21:14 | Сообщение # 38
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Ледяная_Ярость)
У Тумана? Я тоже заметила немало ошибок)

Вы видите у кого-то "пятерку" за грамотность? У Тумана есть ошибки, да. Но их меньше, чем у многих.
С моей точки зрения самый грамотный фанфик - Песчаной Звезды. У нее пропущены две запятые и допущена одна опечатка.
Единственное "но" - это то, что фанфик сам по себе написан довольно скудными художественными средствами, там мало сложных оборотов и очень простые слова (возможно, автор делал все это намеренно, но средства не оправдали, к сожалению, цель). В таком тексте просто грех ошибиться... Наверное, поэтому некоторые судьи поставили довольно низкий балл за грамотность. Я, к примеру, не стала снижать.
Ледяная_Ярость, хочешь, красным выделю все твои ошибки? В твоей работе их намного больше, чем у Тумана. Ты с прямой речью вообще не дружишь. У тебя практически нет правильно расставленных знаков препинания в ней.
Грамотные работы у Мерцающего Пламени, Тумана, Пестрогривки, Капли Росы, Золотинки... Да почти все написаны неплохо.
Серогривка, да, проверка работы еще пару раз тебе бы не помешала... Да ты и сама знаешь ))



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
ОдноглазыйДата: Среда, 05.01.2011, 02:45 | Сообщение # 39
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
А где можно почитать?

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ТуманДата: Среда, 05.01.2011, 03:20 | Сообщение # 40
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Одноглазый, тут

ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Черная_РозаДата: Среда, 05.01.2011, 07:45 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Перламутровая)
Ледяная_Ярость, хочешь, красным выделю все твои ошибки? В твоей работе их намного больше, чем у Тумана.

Можно мои? Просто очень интересно)


 
ХолодинкаДата: Среда, 05.01.2011, 10:40 | Сообщение # 42
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Перламутровая, простите... Мне очень стыдно. Прежде чем писать, мне, надо думать. Очень глубоко извиняюсь. Не зря придумали пословицу "В чужом глазе соринку видишь, в своём бревна не заметишь"

One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 06.01.2011, 06:16 | Сообщение # 43
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Ледяная_Ярость, ничего страшного в том, что ты себя защищаешь - это вполне нормально) Было бы странно, если бы ты этого не сделала.

SpottedSnow, прости, вчера не смогла ответить тебе. Ты пишешь достаточно грамотно. У тебя в работе лишь одна грубая ошибка. Ты слова "не обученный" с зависимым словом написала вместе. А так у тебя лишь одна опечатка и куча лишних запятых. И пара пропущенных... И тире вместо двоеточия. Ты все увидишь в прикреплении. Там исправления выделены красным и сбоку возле абзаца, слева эти места отмечены вертикальными черточками.

Прикрепления: 5___by_Bloodsta.doc (34.0 Kb)




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Черная_РозаДата: Четверг, 06.01.2011, 06:53 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Перламутровая)
И пара пропущенных... И тире вместо двоеточия. Ты все увидишь в прикреплении. Там исправления выделены красным и сбоку возле абзаца, слева эти места отмечены вертикальными черточками.

*смотрит на свои запятые*
*понимает, что учительница по русскому права - у меня только проблемы с запятными*
*смеется над собой*
Спасибо, буду знать =^_^=


 
Песчаная_ЗвездаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:54 | Сообщение # 45
Фотошопер, художник, кошка-тюлень, главврач
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1693
Quote (Перламутровая)
С моей точки зрения самый грамотный фанфик - Песчаной Звезды. У нее пропущены две запятые и допущена одна опечатка.
Единственное "но" - это то, что фанфик сам по себе написан довольно скудными художественными средствами, там мало сложных оборотов и очень простые слова (возможно, автор делал все это намеренно, но средства не оправдали, к сожалению, цель). В таком тексте просто грех ошибиться...

У меня?! Пасиб)))
Я фанфики не мастер писать.
Дело в том, что я речи писать не умею, а вот ошибки проверять могу. но у меня напряга с запятыми. Перед "а" и перед "то", между однородных членов предложения, это я знаю, а вот остальное как то не очень... Насчёт самого фанфика, то мне выпала Остролистая... А я её не люблю... Трудно было про неё писать...

Фанфики я ещё не читала, лень :) Потом обязательно прочитаю. И выложу своё мнение о каждом фанфике.


Ава (с) Мальва
-Капля Росы. Нажми, там моя пещерка! :)
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Конкурс Талантов Острова Советов » Фанфики (Работы участников для II этапа "Конкурса Талантов ОС")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz