Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 09:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Ловцы полночных огней
ЛазоревкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:23 | Сообщение # 61
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 5.

Полторы недели пролетели быстрее, чем хотелось и, вероятно, быстрее, чем надо. Ученики вернулись за школьные парты с новыми силами, готовые (и не совсем) получать новые знания. Студенты снова заполнили здания университетов. Последние, а если точнее, многие из них готовились к практике, которую они должны были пройти в этом учебном полугодии. Кого распределили в издательство, кого в газеты, кого в переводческие разделы, некоторых в леса и поля, а некоторых в школы.

Кусачая весело бежала по коридору за своими одноклассниками. Короткая перемена между первым и вторым уроком давала время только лишь добежать от кабинета до кабинета. Пятикласснца, хоть и училась уже в таком кабинетном разнообразии целых полгода, все никак не могла запомнить, где какой урок и что куда.
- Кус, ты выучила параграф? – повернулась к ней высокая черноволосая девочка.
- Ну… так… - незатейливо протянула та, наклонив голову набок.
- Ну так? – усмехнулась черноволосая и, весело пискнув, ускакала к двери кабинета истории.
Кусачая пристроилась у окна и с улыбкой глядела на падающие снежинки, серебристой россыпью покрывающие притоптанный и посыпанный песком школьный двор. Потом малышка краем уха услышала обсуждение какой-то книжки и вступила в беседу со сверстницами, растворившись в толпе.
Звонок.
Дети, как муравьи в муравейник, влились в класс, распространяя по помещению шум и суету. Обмениваясь последними фразами, все врассыпную бросились к партам, повытаскивали учебники и, все еще переговариваясь, принялись повторять домашний параграф. Кусачей очень хотелось тоже поучаствовать во всеобщем балагане, но ей необходимо было исправить четверку, поэтому она вперила взор веселых глазок в текст, чтобы пробежаться по строчкам. Спустя минуту вошла учительница. Дети встали, поздоровались и снова опустились на стулья. Кус, сидевшая на первой парте, даже не подняла глаза, дабы не сбиться со строки.
- Дети, сегодня у нас в гостях студент педагогического университета, который…
«А вот это уже интересно», - подумала девочка и ради этого даже подняла глаза на вещавшую учительницу.
В этот момент из подсобки вышел молодой человек, с первого взгляда не вызывающий никаких особых эмоций, однако от него вело каким-то странным… обаянием? Длинные вьющиеся темно-медные волосы с белой прядью справа завязаны в хвостик. На теле черная рубашка и выделяющаяся на ее фоне подвеска из латуни в виде амулета «Валькирия». А еще гость почему-то располагал к себе. Все замолкли и уставились на него, как на какую-то диковинку.
Он медленно прошел к учительнице и повернулся классу.
Кусачая сначала удивленно разинула рот, потом улыбнулась и украдкой помахала рукой, как делают дети, желая привлечь внимание знакомого им человека. Студент улыбнулся и подмигнул ей.
- Дети, знакомьтесь – Рысий Князь. Когда-то он учился в нашей школе и, надеюсь, скоро придет сюда работать. Хочу вам сказать…
Дальше учительница истории продолжала еще что-то говорить, но Кус это было уже не интересно. Она все вглядывалась в Рыся, вспоминая, как он совершенно недавно, жертвуя своим здоровьем, спасал ее от черного человека. Приглядевшись, девочка заметила небольшой кусочек шрама, уходивший в волосы. Ученица смущенно опустила голову, вспоминая тот ужасный момент.
Начался урок. Студент рассказывал, задавал детям вопросы, учительница дополняла. Проскальзывали некоторые шутки, класс хохотал. Пытаясь вторить молодому человеку, что-то выдавали мальчишки, вызывая у девчонок противоречивые эмоции: некоторые смеялись, некоторые закатывали глаза и называли шутников идиотами, дабы показать, что они взрослее и серьезней мужской части класса. Посмеивался порой и сам Рысь, но не отходил от темы урока.
Звонок на перемену.
- Дети, - сказала учительница, с улыбкой подойдя к студенту и положив руку ему на плечо. Со своими бывшими и настоящими учениками она часто позволяла себе так делать. Парня это слегка смутило, он приобрел растерянный, или даже замкнутый вид. – Скажите, вам понравился урок?
- Да! – прокричал класс.
Кусачая подошла к Рысьему Князю и тихонько потянула его за рукав. Тот наклонился.
- Спасибо, – робко сказала девочка. – Спасибо за то, что Вы меня спасли тогда. С Вами потом все хорошо ведь было?
Студент погладил ее по голове.
- Все хорошо, малышка, - улыбнулся он.
- А Вы к нам придете еще? – просияла ученица.
- Кусачая, чего ты хотела? – спросила учительница.
- Ничего, просто мы знакомы, - сказал Рысь, потом шепнул маленькой знакомой на ухо: - Постараюсь.
________________________________________________________________________
Остроумная не спешила домой после школы. Она осталась на небольшой площадке. Положив портфель возле одной из скамеек, девушка принялась любоваться зимой. С неба падали снежинки, что пробуждало в семикласснице детский азарт ловить их ртом. Поэтому, подскочив, она стала бегать и хватать каждую падающую ей на лицо снежинку, хотя поймать удавалось лишь одну из пяти.
Девушка скакала по площадке как сайгак на протяжении пяти минут, пока ее внимание не привлекло какое-то темное пятно на скамейке возле дерева. Приглядевшись, школьница увидела молодого человека в черном пальто. Кстати сказать, все на нем было черного цвета. Картину дополняли угрюмого выражения глаза. Парень смотрел прямо на Остроумную холодным невеселым взглядом.
Наслушавшись россказней о черном человеке, который уже давно вселяет ужас в умы жителей Острова Советов, ученица подумала, что перед ней и есть тот самый маньяк-убийца. Вот он сейчас встанет, бросится на нее и вырвет из груди юное сердце. Фантазия пролилась через край и овладела эмоциями. Выставив руку по направлению к парню, она заполнила детскую площадку визгом.

Солнеглазка шла домой с занятий, как вдруг со стороны площадки, которую она как раз обходила, послышался визг. Взволнованно повернув голову по направлению к источнику звука, девушка увидела такую картину: девчонка лет 14-ти, издавая громкий визг, указывает на одетого во все черное угрюмого парня, который исподлобья глядел на школьницу, совершенно не понимая, что происходит и, видимо, подумывал уже звонить в психушку.
Подойдя к девушке, Солнышко тихо сказала:
- Ты чего кричишь? Некого тут бояться.
Та прекратила визжать на всю округу и повернулась к новому действующему лицу, чтобы что-то воодушевленно сказать, как та просто указала рукой на молодого человека и пояснила убедительным голосом:
- Это же Мрак. И он вовсе не страшный.
Парень, поглядев в сторону, закутался в пальто и, поднявшись, пошел прочь.

Мрак медленно шел вдоль большой улицы города. Мимо пробегали люди, совершенно не обращая внимания на него – черное пятно среди пестрых одежд светских женщин и мужчин. Но ему и не надо было никакое внимание. Он, нелюдимый, мрачный, шел своей дорогой напролом всем, вперед, по притоптанному бежевому от песка снегу, который, словно ковровая дорога, вел его туда, где он жил. Мысли, которые были в голове этого темного молодого студента, ходили около добычи себе хотя бы немного того, что нужно для жизни.
И шел бы он дальше так же, наклонившись вперед и не замечая никого. Но тут мимо него промчалась… нет, еще ни одна девушка не привлекала его внимания. Еще ни одна не заставила обернуться вслед. Прекрасные волосы двухцветным водопадом спускались по спине и, хоть они и загораживали тело вместе с зимним плащиком, все же не сложно было догадаться, что оно не менее прекрасно, чем густые локоны, так необычно и завораживающе смотревшиеся на темном фоне одежды.
Мрак остановился, глядя в спину прошедшей мимо островитянки. Та, словно ощутив это, поглядела через плечо. Неожиданность. Она очень симпатичная. Ее лицо необычно. Вся она казалась столь необычной, что заставила замкнутого парня стоять, слегка приоткрыв рот. Видок у девушки был мрачноватый, однако это не портило ее привлекательность. На фоне той красоты, что внезапно увидел студент, мрачная усмешка и прохладный взгляд ничуть не портили впечатление о ней. Однако рыжеволосая красавица обернулась только на миг. Она продолжила свой путь, затерявшись в толпе, а Мрак еще некоторое время стоял, ошарашено глядя туда, куда скрылась незнакомка. Тут он мотнул головой и продолжил идти дальше.
«Что это со мной? Просто какая-то девчонка. А я?» - думал он, снова приобретая угрюмость. Неожиданно появилась мысль, которая вообще не должна была появиться, он не хотел ее: «- А увижу ли я ее еще?»
Парень тряхнул головой. Да что же такое происходит? С чего вдруг к первой встречной и такая тяга?
Он шел, не поднимая головы и не заметил, как столкнулся с другим задумавшимся, от чего чуть не упал.
- Ой, простите, пожалуйста, - молодой человек в синей куртке отскочил в сторону.
Мрак в недоумении глянул на встречного. Тот поворачивал со стороны школы. Пожав плечами, он продолжил дорогу, погрузившись в омут своих мыслей.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Воскресенье, 25.01.2015, 12:40
 
ДымогривкаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:55 | Сообщение # 62
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Ого... и как я раньше не набрела на эту прелесть! ччудесно, чудесно... С нетерпением жду продолжения!

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Холодная_ЗвездаДата: Суббота, 24.01.2015, 23:18 | Сообщение # 63
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Цитата Лазоревка ()
и украдкой помогала рукой,

Может, помахала?

Знаю, что есть тема для обсуждения(в которую я обязательно напишу!), но я должна сказать, что мне эта глава нравится намного больше остальных! "Левел ап!", как говориться. А особенно про момент с необычной островитянкой. *демонически сверкнула глазами*


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:31 | Сообщение # 64
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Холодная_Звезда ()
А особенно про момент с необычной островитянкой. *демонически сверкнула глазами*

Со мной, что ли? ХЗ


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Холодная_ЗвездаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:14 | Сообщение # 65
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Звездолапка, ага оЗо

Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
МракДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:58 | Сообщение # 66
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка ()
Осбуждение
Только сейчас заметил. Очепятка тут. хЗЗ


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:40 | Сообщение # 67
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 6.

[cut noguest=ОСТОРОЖНО 16+]

Я пошутила х)))
нет никаких 16+ х)))


Мрак мчался вперед. Мчался, совершенно забыв о своей нелюдимости. Его интересовало нечто иное, нечто более важное и высшее, нежели его черты характера. Это странное чувство, которое так редко зарождается в человеке с первого взгляда, овладело мозгом, заставляя ноги бежать, а сердце биться. Во взгляде пылал огонь, рука сжимала измятый листочек с небольшим письмецом следующего содержания:
«Мрак, я считаю, что не стоит нам более переписываться. Я понимаю, тебе тяжело и ты не можешь связаться со мной иным способом. Я предлагаю встретиться. Приходи ко мне. Адрес ниже. Я буду ждать.
Звездолапка.»
Черной тенью парень пролетал прохожих, сворачивал за углы многочисленных построек, мельком глядя на номера домов. Ему оставалось уже немного до того самого дома, где ждала его та, ради которой он забросил привычный свой характер на задний план, дав душе расцветать. И она на данный момент была единственным ярким пятном его бледного и черного естества.
Пятиэтажек анна окраине города. За крышами частных домишек было легко разглядеть это зданьице, довольно старое, но вполне уютное. Вот уже нужный подъезд – старая бурая дверь с потертым подобием косяка, слегка обрамляющего ее снаружи. Вход в подъезд был свободен: домофон отсутствовал. Мрак, остановившись у двери, помедлил, решаясь, после чего шагнул вперед. Вверх по лестнице и вот уже квартира, какая указана в адресе. Звонок.
- Мрак? – послышалось изнутри.
- Да.
Щелкнул замочек. Дверь открылась. Одетая по-домашнему, Звездолапка встретила парня слегка угрюмым, но доброжелательным взглядом. Жестом она пригласила его войти. Он вошел.
Девушка завела его в комнату. Она была темной, бордово-красных тонов с опущенными шторами из грубой ткани, из-за этого в комнате было темно. Источником света служили включенный компьютер и настольная лампа с белым свечением.
Первое время они сидели молча, глядя друг на друга и отводя взгляд. Звездолапка, выпрямив спину и закинув ногу на ногу, сложила ладони на бедре. Разноцветная прядь ее волос спускалась с крепкого плеча по груди до локтя. Зеленые глаза, прикрытые веками, смотрели в сторону пола. Мрак, как обычно ссутулившись, угрюмо молчал. Так прошло две минуты.
- Я слышала, - начала Звездолапка. – Я слышала, что ты не богато живешь, - пауза. – Хочешь поесть?
Студент хотел было вякнуть, что ему не нужны подачки, но сам неожиданно для себя согласился. Тогда девушка поднялась и ушла на кухню. Вернулась уже с небольшой тарелкой супа.
- Поешь. Вообще… если хочешь, можешь приходить ко мне.
Она покраснела. По ней видно, что такое опекунское поведение не свойственно ей самой.
Их беседы начались неожиданно. Два человека, так не стыкующиеся в характерах, почему-то раскрылись друг другу. Поняли друг друга. После недели переписки они сошлись в живом общении, каждый из них нашел своего собеседника интересным человеком. Они говорили о прошлом, делились планами на будущее, рассказывали об увлечениях, интересах, заикнулись о компьютерных играх. В конечном итоге беседы заставили Мрака улыбаться. Улыбнулась и Звездолапка.
- Завтра воскресение, - вздохнула девушка, поглядев на щелочку света меж штор. Солнце садилось. – Не хочешь ли остаться у меня?
Студент удивленно наклонил голову.
- Остаться?
-Да, - твердо заявила девушка. – Остаться на ночь. У меня дома.
- Ну-у-у…
______________________________________________________________________________
-Отдай! Ах, зараза, - Искролистая, улыбаясь, поставила руки на бока, потом сорвалась с места и бросилась на подругу, которая, держа в руках книгу.
Хрустальная звонко засмеялась, помахала трофеем и бросилась от беловолосой подруги наутек.
Они неслись вдоль улицы, освещаемой закатным солнышком. Периодически останавливаясь, девушки обменивались словами и вновь продолжали погоню друг за другом. До определенного момента.
Искр, выхватив у своей юркой подруги книгу, побежала прочь и скрылась за поворотом. Сразу же раздался ее визг. Хрустальная, вздрогнув, сорвалась с места и, повернув, увидела испуганную девушку. Напротив нее лежала женщина в неестественной позе, раскинув в разные стороны руки. На лице застыла гримаса, выражающая ужас; мутные мертвые глаза закатились под накрашенные веки, наполовину опущенные.
- Надо звонить в полицию, - заверещала беловолосая.
- Нет, в скорую.
Приехали и те, и другие. Девушек допросили и отпустили. Заглянули и в рядом стоящие дома. Кто-то слышал визг, но не придал этому значения. В связи со случаем был даже задержан местный вор, который при виде правоохранительных органов бросился бежать. Школьницы отправились туда, куда было увезено тело, и выяснили, что смерть наступила из-за остановки сердца, причем совершенно здорового.
Этот же вечер поступило еще несколько звонков в скорую помощь и полицию. Найдены еще три женских тела.
В доме Сумерки снова стало пропадать печенье.
- Понятия не имею, с чем это связано. За последние две с половиной недели погибло двенадцать человек, и все они – женщины, - пожимала плечами Острошипая.
Снежный Ветер, поглаживая ручную сову, печально вздохнула и поправила черные кудри.
- Мда… редеет население Острова.
Сумерка, слегка измазанная после очередной работы (из-за которой на весь дом пахло разбавителем), хлюпнула носом и толкнула пальцем веточку елки. Две неугомонные подруги, а именно Искролистая и Хрустальная, грызли имбирное печенье. Обе девушки поглядывали с телефоны, листая и открывая какие-то вкладки. На одном из диванов развалился Туман, хитрым взглядом поглядывая на Сумерку и задумывая, по-видимому, новую шутку над художницей. На этот раз в тайный круг самостоятельного независимого расследования имени Сумерки (так назвали, потому что все собрания проходили именно у нее в доме) были посвящены Темнозвезд, Крылатая и маленькая Кусачая, которая просто хотела сидеть со всеми.
- Может быть, этот убийца имеет какое-то особое отношение к женщинам? – предположила Крылатая. – Может он… ну…
Ее все поняли.
- В больнице сказали, что нет никаких следов на этот счет, - поспешила сказать Хрустальная.
- В Интернете пишут, что на Острове Советов все сосредоточены на поиске убийцы, - жуя печеньку, сказала Искролистая. – Его несколько раз замечали и, чаще всего, ночью. А трупы появляются в самых тихих районах. Ну… где мало кто ходит.
- Мда… Страшно в этом мире жить, - пролепетала Сумерка. – Не хочу оказаться жертвой этого псевдоубийцы.
- А кто же хочет? – напевным голосом сказала Снежный Ветер.
- А может, нам стоит просто выследить его и кокнуть? – предложил Туман.
- Удачи, - хором протянули все.
______________________________________________________________________________
Весь Остров Советов взволнован происходящим. Таинственный убийца безжалостно расправляется с жертвами. Девушки на улицах появляются только в сопровождении. Почти на каждом углу караулят охотники за преступником, не давая проходу даже случайному гуляющему мужчине.

Человек в черном стоял на крыше одного из зданий. Никто не видел его. Никто не смотрел на крышу.
Один желтый глаз сканировал улицы, второй был закрыт густыми волосами непонятного цвета, казавшимися серебристыми от света луны. Он смотрел, положив руки на трость. Островитяне не дадут ему проходу. Лишь завидев, сразу начнут тревогу. Нет, им не изловить того, кто сильнее их. Но планы… как же это помешает планам.
Черный человек повернулся и бесшумно пошел вдоль крыши. Но тут из его руки выпала трость, а сам он упал на колени, схватившись за голову.
«… ты будешь вечно жрать женские сердца…»
Он сдавленно прохрипел и, не видя ничего, на ощупь принялся искать свою трость. Пальцы, на которые натянуты тонкие кожаные перчатки, отыскали продолговатый предмет, нашли его начало, и аксессуар снова был в руках убийцы.
Он поднялся на ноги и, спотыкаясь и пошатываясь, двинулся дальше, зажмурившись и стиснув зубы. Голоса в голове продолжали что-то шептать, напоминая о миссии. Человек еле сдерживался, чтобы не заорать : «Я сделаю!» Так хотелось, чтобы эти шептуны в мозгу заткнулись, испарились, не напоминали о себе. Это помеха. Хоть и не такая страшная, как всполошенные островитяне, но все же.
«Как же мне их отвлечь?» - думал он, и, оскалившись, снова посмотрел с крыши. Внизу была парочка. – «Что я должен сделать?»
Серебряный свет луны померк за черным облаком, превратив улицы в позолоченные фонарным светом проемы меж домов. Они казались узкими, ничтожными. Да весь Остров Советов ничтожен перед ним – перед тем, кто держит в своих руках силу, которой нет у остальных. Он улыбнулся. Как прекрасно чувствовать себя властелином, от которого зависит столько жизни!
Снова голоса взорвали голову. Снова колени ударились о бетонную поверхность крыши.
«Ты будешь вечно жрать женские сердца и нести раздоры!»
Фосфоритный глаз широко раскрылся. Мрачное лицо, хоть этого и не было заметно, осветила улыбка. Он знает, что делать.
Голоса оставили беспокойную голову, и человек снова поднялся, поправил черную одежду и быстрым шагом двинулся по крышам к центру города. Он молниеносными прыжками переносил себя даже через самые большие проемы меж домами, проносясь над головой не замечавших его людей. Дома все выше, все дальше друг от друга. Но с его силой это лишь пустяк. Тенью, быстрой, словно порыв ветра, он мчался туда, где хранится материал для его новой задумки. Вот уж виднеется то самое здание, куда он направлялся. Остановившись, человек остановился, усмехнулся и через секунду на крыше его не стало.
Вновь он появился через три часа, когда время уже приближалось к утру, но светать не начало… или уже светало, но из-за тугой пелены туч процесс проникновения света замедлялся.
Таинственный убийца черной тенью двинулся по своим делам. На его лице была улыбка, желтый глаз довольно прищурен.
- Нести раздоры… - довольно прошептал он. – Идеально для меня.
Послышался зловещий смех.
Рассвело.
[/cut]

Конец первой части.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Воскресенье, 25.01.2015, 22:41
 
МракДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:36 | Сообщение # 68
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Знаю, что тут не надо писать, но...

Цитата Лазоревка ()
[ ОСТОРОЖНО 16+ ]
хЗЗ

Цитата Лазоревка ()
Пятиэтажек анна
Мм? Т9 постарался или что это?

Цитата Лазоревка ()
Остаться на ночь. У меня дома.
А Мрак был оборотнем и это была ночь полнолуния. Шучу. хЗЗЗ

Цитата Лазоревка ()
За последние две с половиной недели погибло двенадцать человек, и все они – женщины
Джек Потрошитель?..


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:50 | Сообщение # 69
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Мрак ()
Мм? Т9 постарался или что это?

Температура постаралась х____х


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
Холодная_ЗвездаДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:39 | Сообщение # 70
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Лазоревка, не знаю почему, но после главы мне хочется дико ржать. ЧЕСТНО не знаю, ели смех сдерживаю, но так хочется заржать в голос нервным, надрывистым смехом.

Ну, отпустим тавтологию... Глава интересна, здесь прям хоть чуток раскрыли образ чела в чёрном. Его образ невольно напоминает мне Мефисто из Синего экзорциста ХЗ. А сколько вообще будет частей? Ооообидненько, что в первой части меня не впихнули. Пойду поплачу слезой Павла Воли ХЗЗ.
Цитата Лазоревка ()
Девушки на улицах появляются только в сопровождении

Я бы грохнула любого, кто попытался бы меня сопроводить со словами: "Ты что-же, думаешь, что я настолько слаба, что сама шокером ударить бедолагу не могу?!! Зряяя, ой зряяяя...". Или позволить меня проводить, а потом всю дорогу траллить его как сидорову. Не, ну а что? Это вполне в моём характере.
Цитата Лазоревка ()
Температура постаралась х____х

Пей чаёк и печеньки)))


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:59 | Сообщение # 71
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Холодная_Звезда ()
А сколько вообще будет частей?

А сколько у нас времен года?)

Цитата Холодная_Звезда ()
Лазоревка, не знаю почему, но после главы мне хочется дико ржать. ЧЕСТНО не знаю, ели смех сдерживаю, но так хочется заржать в голос нервным, надрывистым смехом.

Вот не поверишь. Писала - ржала) И еде думала, что я одна такая х)))

Цитата Холодная_Звезда ()
Я бы грохнула любого, кто попытался бы меня сопроводить со словами: "Ты что-же, думаешь, что я настолько слаба, что сама шокером ударить бедолагу не могу?!! Зряяя, ой зряяяя...". Или позволить меня проводить, а потом всю дорогу траллить его как сидорову. Не, ну а что? Это вполне в моём характере.

Ухахахах х))))

Добавлено (26.01.2015, 18:59)
---------------------------------------------
Часть 2.
"Весна"

И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.

В. Цой.

- И здесь они нашли нас.
- Это враги или наши?
- Все они одинаковые…

М-фм «Ходячий замок Хаула»


Глава 1.

В небе что-то просвистело и взорвалось. Звук напоминал взрыв салюта: оглушительно громкий хлопок, но только в два раза сильнее. Послышался грохот: что-то стало рушиться. Дымящийся осколок пролетел через небольшую стену, за которой прижались друг к другу Рысий Князь, Лазоревка и Сумерка.
- Да они совсем с ума сошли! – в один голов возмутились художницы, закрывая от грохота уши. – Не до такой же степени!
Осколок камня упал на талый весенний снег и пару раз перевернулся. От него вверх поднимался маленький столбик дыма. Все втроем в ужасе посмотрели на «подарочек». В надежде, что в их сторону ничего с подобными разрушительными свойствами не прилетит, они медленно двинулись вдоль стены, прикрыв голову руками.
Послышался чей-то крик, раздался звук стрельбы. В бетон с дугой стороны по очереди врезались пули. Это снова замедлило движение троих островитян, пытающихся спастись из-под огня.
- Не понимаю, - прошептала Лазоревка. – Кому нужна эта чертова война?

____________________________________________________________________________
Две недели назад.
- Да как вы посмели! Так подло с нами!
- Подкупить часть города!
- И все для того, чтобы испортить нам жизнь?!
Островитяне, столпившиеся возле мэрии, вопили так, что их недовольства были слышны чуть ли не по всему городу.
С недавнего времени весь город разделился на три типа людей: те, которые поверили в новостную программу и стали ею одержимы, не видевшие новостной программы и ничего не понимающие, посчитавшие, что новостная программа – плод монтажа и является провокацией. Естественно, непосвященных пришлось посвятить в подробности и они вскоре сами выбрали, на какую сторону им переходить.
Но что же было в этой новостной программе? Мэр города объявил, что одним из чиновников была подкуплена часть города для того, чтобы захватить власть и начать новую тоталитарную политику. Сам глава Острова заявил, что заплатит любую сумму, чтобы остановить подкупленных людей.
Это и стало причиной столкновения двух сторон на главной площади. По разные стороны оказались друзья, одногруппники из разных университетов, братья и сестры. И все кричали, поливали друг друга оскорблениями, и сами не знали, чего они хотели. Все это лишь накаляло ситуацию, раздувая огонь между жителями одного города.
- Да вы, поди, и есть те, кого подло подкупили! – кричал кто-то.
- Вы хоть понимаете, что несете? – вырвалось у Темнозвезда, волей случая оказавшегося здесь, сейчас и в рядах тех, кто отвергал подлинность новостной программы.
Так словесная перепалка держалась около двух часов. Потом стали кидаться камнями. Но приступы агрессии на этом не закончились. Некоторые бросились драться, и это перешло в массовое побоище. Вскоре мокрый весенний снег стал покрываться кровью.
- Достаточно! – прорычал кто-то.
Все снова разбежались по сторонам. На площади лежали двое убитых.
- Объявляем войну!
- Войну! Войну! – стали кричать первые, искренне верившие, что перед ними – подкупленные враги, которых нужно истребить.
Остальным оставалось только злобно и обреченно на них смотреть.
_____________________________________________________________________________
- Темнозвезд! – Рысий Князь постучал в дверь подвала, докуда все трое добрались весьма успешно.
- Пароль! – послышалось из-за двери.
- Северная звезда, шестьдесят четыре, три ворона, – шепнула Лазоревка в замочную скважину.
Щелкнул замок, дверь открылось, все вошли.
Подвальчик был наполовину погружен в темноту. В нем было прохладно. На потолке висела лампа, освещающая стоявший посередине небольшого помещения стол с двумя компьютерами. Возле серых стен полно коробок, в дальнем углу капало с потолка.
- Что-нибудь еще известно? – быстро спросил Рысь.
Парень, поправив очки, начал быстро что-то печатать на своем компьютере.
- Есть предположение, к которому я больше всего склоняюсь, – сказал он, сосредоточенно листая файлы.
Сумерка и Лазоревка переглянулись, подошли к столу и тоже уставились в монитор. Темнозвезд запустил вырезанный из новостей кусок с обращением мэра.
- Двадцать пятый кадр, - уверенным голосом сказал он, сложив руки на груди и слегка покрутившись на стуле.
Рысий Князь нахмурился и тоже посмотрел на экран. Звука не было. Было только изображение.
- Ты считаешь, кто-то намеренно создал это видео? – спросил студент у товарища.
Тот лишь усмехнулся.
- Больше скажу – уверен, - он посмотрел студенту в глаза. – Вот подумай сам: слова звучат не убедительно. Какой идиот догадается подкупать полгорода для введения какого-то там режима? Бред, не так ли? Но с помощью двадцать пятого кадра, - Темный несколько раз твердым движением руки указал на монитор. – С помощью двадцать пятого кадра можно запросто вселить смуту в любую голову. Но! – он поднял тонкий палец вверх. – Новости в то утром смотрели очень многие. И только часть из них поверила и всполошилась. Я и подумал: а что если этот кадр рассчитан на какую-то конкретную категорию людей?
Девушки и Рысь задумчиво пялились на экран, пытаясь понять поступившую в их головы информацию.
- И вот что выходит, мои друзья, - Темнозвезд щелкнул и окно с видео скрылось. – Я недавно созванивался со Звездолапкой, мы вместе подумали над этой проблемой и выяснили одну очень интересную вещь.
Все трое снова вопросительно уставились на друга.
- В репортаж был вставлен какой-то странный гипнотический код, который рассчитан на людей определенного склада ума и характера. Науке вред ли такой известнее, и я понятия не имею, кто и зачем его придумал. Этот код, как виру, проник в головы людей. Называйте это как хотите: зомбированием, одержимостью. Но это действительно так. Более того, код изначально нацелен на излишнюю агрессию и уверенность человека в том, что он прав. Он паразитирует в мозгу, заставляя своего носителя делать то, что запрограммировано.
- То есть вся эта агрессия создана искусственным путем? – уточнил Рысь.
На улице снова что-то бомбануло. С потолка подвала посыпалась пыль. Лазоревка и Сумерка, пискнув, вцепились друг в друга, взволнованно поглядывая на выход.
- Да, скорее всего. Но я не знаю, что может из этого получиться. Люди либо сами должны осознать, что они делают, либо…
- Либо?
- Если код как вирус, то на любой вирус должен быть антивирус. А если он внесен в голову при помощи слов, то таким же способом должен быть уничтожен.
Темнозвезд снова поправил очки. Рысий Князь потер подбородок. Казалось бы, все звучит так просто. А на самом деле?
- Проблема только в одном, – вздохнул темный и еще раз крутанулся на стуле, - Никому не известно, что нужно сказать человеку, чтобы убрать из него эту кодировку. Все пытаются думать над этим. Но мы явно не скоро догадаемся. А пока остается только сдерживать натиск этих… одержимых.
__________________________________________________________________________
Гений тот, кто придумал делать в школах бомбоубежище, и делать его в том городе, где даже нет намеков на начало войны. Но, по закону подлости, бой может вспыхнуть даже в самом мирном местечке.
Здесь, в темных стенах, спрятались не только дети и учителя, но и многие другие, желающие избежать того ужаса, что происходит на Острове Советов.
Народу здесь было предостаточно. Кто-то сидел, прижавшись друг к другу, кто-то пытался поднять настроение себе и остальным. Некоторые дети, не осознавая происходящего, пытались играть. Старики, которые тоже были здесь, сетовали на ситуацию и ворчали на шумную малышню.
Кусачая первое время растерянно осматривалась, но ее зажали, и она оказалась на самом краю помещения. Усевшись на небольшое подобие скамьи, девочка огляделась по сторонам и увидела среди многих других детей знакомую фигуру.
- Ты случайно не Кофейница? – Кус дернула за рукав свитера русоволосую девятиклассницу, задумчиво глядевшую в пол.
- Ммм? А, да, - девушка улыбнулась. – Я тебя где-то видела. Ты…
- Кусачая! Помнишь? Мы еще в столовой познакомились, когда я чашку уронила, - пятиклассница хихикнула и тут же села рядом со своей знакомой. – Ты грустишь?
- Как же не грустить? – Кофей вздохнула. – У меня экзамены в этом году, а тут война.
Девочка хмыкнула, осмотрелась и приблизилась к знакомой.
- Слушай… а ты ведь хорошо знаешь, что такое война?
- Примерно…
- А расскажи.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:05 | Сообщение # 72
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Доброго ранку, как говорится. За Цоя отдельное спасибо, ибо обожаю его песни. За камео - тоже благодарна хЗ

Опечатки есть, но выделить их с телефона тяжеловато.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:13 | Сообщение # 73
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Звездолапка ()
Опечатки есть, но выделить их с телефона тяжеловато.

А надо бы х)


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
МракДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:00 | Сообщение # 74
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка ()
Температура постаралась х____х
Ты отдыхай побольше, что ли...

Цитата Лазоревка ()
что-то бомбануло.
Улыбнуло. хЗЗ

Очепятки тоже есть, угум. Только мне их сейчас выделять некогда...


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
СумеркаДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:03 | Сообщение # 75
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Цитата
Глава интересна, здесь прям хоть чуток раскрыли образ чела в чёрном. Его образ невольно напоминает мне Мефисто из Синего экзорциста ХЗ. А сколько вообще будет частей? Ооообидненько, что в первой части меня не впихнули.

а мне напоминает образ Сергея Разумовского из комикса "Майор Гром")


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz