Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 04:36
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Уроки фикрайтерства с Сильной Звездой (Учитель: Йонхен)
Уроки фикрайтерства с Сильной Звездой
СильнохваткаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:13 | Сообщение # 1
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Здравствуй) спасибо большое, что взялась меня обучать)
Я готова к занятиям!


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:44 | Сообщение # 2
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Привет. Я как-то больше по стихам учить ,но и с прозе малость могу

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:48 | Сообщение # 3
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Йонх-сан - классный учитель. Удачи~

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
СильнохваткаДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:05 | Сообщение # 4
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Йонхен, я просто стихи не очень... Если тебе будет удобно, я бы очень хотела обучиться прозе)
Звездолапка, в этом я не сомневаюсь! Спасибо)


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:00 | Сообщение # 5
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Я вернулась. Можем начинать.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильнохваткаДата: Пятница, 20.03.2015, 17:30 | Сообщение # 6
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Йонхен, я готова!)

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Пятница, 20.03.2015, 17:35 | Сообщение # 7
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Сильная_Звезда, я постараюсь учить тебя так, как сама училась.

Для начала ,попробуй что-нибудь написать так, чтобы тебе было легко это делать. Найди вдохновение. Время неограниченно.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильнохваткаДата: Пятница, 20.03.2015, 17:37 | Сообщение # 8
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Йонхен, ну, у меня давно есть идея для маленького драббла) Я попробую написать его прямо сейчас, пока идея и вдохновения никуда не ушли

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Пятница, 20.03.2015, 17:51 | Сообщение # 9
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Сильная_Звезда, дерзай

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильнохваткаДата: Пятница, 20.03.2015, 18:11 | Сообщение # 10
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
[cut noguest=Драббл]
Женщина в коротком зелёном платье запустила руки в свои каштановые волосы. Её голову украшал венок из ранних ромашек, ноги в сандаликах на каблуках уже готовы были бежать по сочной траве. Чистые серо-зелёные глаза молодой девушки светились огнём новой жизни, пронзающей от кончика носа до самых пят. В кудрявые локоны красавицы были аккуратно вплетены головки одуванчиков и ромашек. По плечам сказочной девы тёк сотканный из ветра платок, слегка прикрывающий её от взглядов людей.

Девушка вдохнула так глубоко, будто это был её последний вдох. Она ощутила, как запахло первой влагой, как заструились ароматы водянистых луж, как деревья стали просыпаться от долгой спячки. Девушка сладко зевнула и подняла руки вверх, будто бы впитывая в себя солнечные лучи, тепло большой красной звезды. Красавицы улыбнулась и махнула одной рукой, будто бы призывая кого-то или что-то. Тут же её тонкий слух уловил крики первых, готовых к отлёту домой, птиц. Девушка звонко засмеялась, и таким же звонким смехом зажурчал первый весенний ручеёк, пробивающий себе путь сквозь чернеющие сугробы. Они будто бы подгорели на солнце, превращаясь из белоснежно-чистых в тёмную черноту грязи. Красавица блаженно прикрыла глаза, мечтая о будущем. Её тёплая красота продлиться ещё долго, и ей предстоит использовать её верно и грамотно.

Но вдруг девушку обожгло холодом. Он будто залез глубоко в душу и вышел через пятки, заставив содрогнуться всем телом. Девушка испуганно открыла глаза. Вся её красота стала покрываться свежей коркой синего льда, высокое небо затянулось густыми, как сметана, тучами, из них осколками звёзд посыпались бархатные снежинки. Девушка завернулась в свой лёгкий платок и широко распахнула зеленоватые глаза. Перед ней гордо вышагивала, распрямив спину и оттачивая каждый величественный шаг, красивая женщина с холодными, как лёд, голубыми глазами. Она была гораздо старше молодой красавицы, весь её вид был натянут и по-настоящему величав. Женщина распустила копны белых волос, стекающих по необыкновенно прямым плечам. Её голову покрывал меховой синий капюшон, являющийся продолжением текущей далеко сзади накидки. Под ней пряталось платье в пол с длинными рукавами, отделанное белоснежными кружевами в виде точёных острых снежинок. Стоячий воротник, похожий на замёрзшие ветвистые сосульки, почти целиком закрывал шею. Бледные руки женщины украшали длинные меховые белые перчатки. На ногах её сверкали сияющие туфли на длинных каблуках. Поверх перчаток играли бликами драгоценные кольца с камнями в виде снежинок и алмазных кругов. На груди у женщины расположилось массивное ожерелье из чистого жемчуга. Женщина была уже достаточно пожилой, но её внешность твердила обратное.

Молодая девушка посильней закуталась в полупрозрачный платок, немного переминаясь с ноги на ногу. её сияющего солнца уже не было видно, а далёкие голоса птиц утихли совсем. Женщина в зимнем костюме шла вперёд, стремительно сокращая расстояние между ней и красавицей.

- Здравствуйте, Зима! - голос девушки звучал очень молодо и энергично, она искрилась дружелюбием и переполнявшем её теплом. - Что привело Вас сюда? В этом голу было решено начать оттепель с первого же дня моего царствования. Во время прошлого вашего управления, Вы задержались на троне. Как и в позапрошлый раз. У меня такой возможности нет, - с улыбкой развела руками девушка. - Видите ли, мы с сестрицей Лето очень похожи и всегда меняемся строго по календарю. В этом году мне хотелось бы подарить людям побольше тепла!

- Довольно! - холодно прервала Зима. Её голос будто эхо отражался от невидимых стен, сама она была преисполнена то ли злостью, то ли равнодушием. Она будто бы жила в другой реальности, на самом деле занимаясь там другими делами. - Мы передумали! - царственная госпожа всегда говорила о себе во множественном числе, дабы подчеркнуть своё величие. - Мы решили, что твоё время ещё не пришло! Весна, ты всегда становилась на трон максимум на полтора месяца, и мы не собираемся ничего менять! Наш снег прикроет твои жалкие цветы! - Зима взмахнула рукой, и венок, превратившись в ледяной футляр, упал с головы Весны, разбившись на мелкие осколки. Красавица испуганно выдохнула и наклонилась над ледяными стёклами, собрав их в горячую руку. - Ты необыкновенно жалкая, - фыркнула женщина, поднимая руки и осыпая ветки деревьев серебристым инеем.

- В самом начале своего царствования, Вы ведёте себя по-другому, - робко вставила слово Весна. - Позвольте напомнить Вам, что в декабре и в январе Вы стремитесь подарить людям настоящие праздник! Я тоже хочу этого, поэтому грею землю раньше обычного. Позвольте мне продолжить моё дело и идите спать. Вас ждёт тяжёлый год, - Весна попыталась обнять Зиму.

- Нам не требуется твоё тепло! - выставила руки женщина. - Уж лучше поспи до апреля. После этого я позволю тебе порадовать людей. И не смей сравнивать наши и твои праздники! Мы дарим людям незабываемые ощущения, самое дорогое и нужное торжество! Мы обеспечиваем им веселье, а твои праздники наступают только в мае! Настоящие праздники, мы имеем в виду, - равнодушно улыбнулась Зима.

- Вы забываете про Женский День, про День Дурака и первые оттепели... Люди ждут этого, - предположила юная красавица.

- Люди отметят это, любуясь моей прекрасной метелью, - невозмутимо ответила Зима и тут же оскалилась. - Наш черёд править! - Весна не ответила. Она почувствовала жгучий холод. Зима никогда не должна была уходить позже февраля, но каждый год она смещала Весну на месяц, если не на два. Девушка возвела руки так высоко, как только могла. Она вся пылала теплом, что сохраняла всё это время, прячась от холодной мартовской Зимы. Солнце ушло с неба, отправив своё тепло в Весну. Это солнце, эта вера и эта жгучая преданность человечеству заискрились высоко в небе, прокалывая серые мясистые тучи. Весна вновь стала единственной правительницей. Она смогла воссоздать свою стихию внутри себя. Зима в ужасе закрыла лицо мантией и злобно заскрежетала зубами. - Мы ещё вернёмся! - бросила она, скрывшись в прозрачной белизне собственного холода.

- Конечно, встретимся, - тихо улыбнулась Весна, плетя себе новый венок. - Я даже не сомневаюсь, что в следующем году Вы опять попытаетесь завладеть моим мартом.

Весна звонко рассмеялась и водрузила себе на голову венок. В воздухе вновь запахло свежей травой и дождевыми лужами, солнцем и ромашками. И только не успевший растаять снег говорил о недавнем противостоянии.
[/cut]


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Пятница, 20.03.2015, 18:20 | Сообщение # 11
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Сильная_Звезда, на выхах посмотрю

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильнохваткаДата: Пятница, 20.03.2015, 18:20 | Сообщение # 12
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Йонхен, буду ждать, спасибо)
А я могу выложить этот фанфик на Фикбук?


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Вторник, 24.03.2015, 17:39 | Сообщение # 13
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Мило. мне нравится

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильнохваткаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:57 | Сообщение # 14
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Йонхен, спасибо большое! :D
Что делать дальше?)


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЙонхенДата: Вторник, 24.03.2015, 19:09 | Сообщение # 15
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Сильная_Звезда,

есть такая песня The Cure - Friday, I'm in love
Попробуй сделать красивый подстрочник


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Уроки фикрайтерства с Сильной Звездой (Учитель: Йонхен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz