Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 20:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Redstar, Золотинка, Полночь  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы на 1 этап ДИОСа. (Перенимаем лучшее, учимся на своих и чужих ошибках...)
Работы на 1 этап ДИОСа.
ПолночьДата: Четверг, 30.06.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Как и было обещано выкладываем работы участников с комментариями членов жюри. Чтобы не потерять "нить повествования" Ваши комментарии, советы и мнения просим оставлять в "Дельфийском оракуле". Там же можно поделиться опытом отправки работ жюри, историей написания и прочая и прочая и прочая....


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Четверг, 30.06.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа от; Ласковой Лапки
Тема; Синеривка делает выбор в пользу котят.
Дополнение: извините, выслать программой не могу... Также прошу простить меня за неточности в именах. Книгу сейчас перечитать не могу, т. к. она едет в контейнере. Оо

..- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового племени станет Остролап!
Синегривка опустила голову и зажмурилась. Как она могла допустить это? Теперь Остролап - глашатай Грозового племени, значит, и будущий предводитель. Но как же пророчество о крови? Почему Звёздное племя не помешало Солнцезвёзду? Почему не сказало, что он не прав?
- Я благодарен тебе, Солнцезвёзд. Обещаю, что ты разочаруешься в своём выборе! - послышался громкий голос Остролапа. Синегривка зажмурилась ещё сильнее, чтобы не видеть его огромной фигуры. возвышающейся на Скале Собраний. чтобы не наткнутся на его алчный, полный мрачного удовлетворения, холодный взгляд.
- Остролап! - завопил Коготь, радостно махая хвостом и с гордостью глядя на своего бывшего наставника.
Крик Когтя подхватила Белогривка. а потом и всё племя. Только Синегривка стояла молча. опустив голову и полосуя когтями зелёную траву у себя под лапами.
- Да здравствует новый глашатай Грозового племени! - пискнул Мошка, сверкая весёлыми глазами.
Синегривка в бешенстве обернулась к сыну.
- Замолчи сейчас же, не то... - она осеклась, увидев. как отшатнулся котёнок, с явным недоумением на пушистой мордочке.
- Но мама, мы должны поздравить Остролапа, потому что он теперь глашатай! Разве ты не понимаешь? - вступился за брата вездесущий Камушек.
И только Пушинка понимающе прижалась к её боку, ласково урча:
- Когда ты станешь глашатаем, мы тоже будем поздравлять тебя громче всех!
"Но я не стану глашатаем, потому что Остролап утопит наше племя в крови!" - хотелось крикнуть Синегривке, но она сдержалась, боясь напугать своих и без того напуганных котят.
- Пойдёмте в детскую. – ласково сказала она, подталкивая Мошку в сторону зарослей ежевики.
В ту ночь ей приснился страшный сон. Она шла по снегу, низко опустив голову. За ней, спотыкаясь и плача, ковыляли Пушинка и Камушек.
«Где Мошка?» - спросила сама себя Синегривка. И тут же, будто повинуясь её мыслям. Перед глазами кошки пронеслось маленькое, замёрзшее тельце котёнка.
«Мошка!» - завопила она, и проснулась.
- Что? – раздался удивлённый голосок. Синегривка открыла глаза и увидела своих котят, во все глаза таращившихся на свою мать.
- Все здесь? – пролепетала Синегривка, обвивая их хвостом и оглядывая детскую.
- Да. – раздался весёлый голос Белогривки.
Снежок выбрался из под живота матери, и, радостно махая хвостом, бросился к Синегривке.
- Смотри что нам принёс Остролап! – завопил он, бросая ей под лапы жирную мышку.
Синегривка сморщилась от отвращения. От мыши действительно пахло глашатаем Грозового племени.
-- Что то не так? – спросила Белогрива, подбираясь поближе к сестре.
- Посмотри за моими котятами, хорошо? – попросила она, уже вылетая из детской.
Как молодая мать и рассчитывала, Гусохвост грелся на солнышке в центре лагеря. Завидев Синегривку, он сонно моргнул и поднялся на лапы.
- Гусохвост! – позвала она, остановившись чуть в стороне. И почти не удивилась, почувствовав на щеке горячее дыхание старика.
- Это не должно было случиться! - сердито зашипел он, махая облезлым хвостом.
- Знаю. Я собираюсь всё исправить.- закрыв глаза, сказала молодая мать.\
- Правда? И как? – поинтересовался старик.
- Где Остролап? – также тихо спросила Синегривка.
- Он только что ушёл из лагеря, но…
Синегривка не дослушала. Она бросилась прочь, на поиски друга своей сестры.
То, на что она решилась, причинит большую боль Белогривке. Но то единственный выход. Синегривка не собиралась терять своих котят, чтобы стать глашатаей, значти, этот выход единственный.
- Остролап! – завопила она, вылетая на обросшую мхом полянку. Глашатай обернулся, удивлённо блеснув янтарными глазами.
Кошка с разбегу врезалась в него, опрокинув могучего воина на землю.
- Ты не сможешь исполнить пророчество! – зашипела она, вонзаясь зубами в шею Остролапа.
Один удар сердца – и тело глашатая обмякло. Глаза безжизненно уставились в небо. Синегривка стояла, тяжело дыша, рядом с ним. Она не успела обдумать свой поступок. Всё случилось слишком быстро. Остролап мёртв, значит, пророчество не сбудется.
«Я убила его» повторяла про себя Синегривка. Волоча тяжёлое тело в лагерь.
Вопль Белогривки ещё долго звенел в ушах воительницы.
- Что случилось?! – спросил Пышнохвост, выбегая из своей пещеры.
- Смерть - ягоды. – бросила Синегривка. Показывая ему ветку тиса, которую принесла с собой.
- Острлап отравился смерть - ягодами? – не понял целитель.
Но Синегривка уже шла прочь, к своим перепуганным котятам.
«Пророчество не сбудется. Остролап мёртв. Они всегда будут со мной.» повторяла она про себя. Вылизывая мягкую шёрстку Мошки.
Но упрямый голос совести не давал ей покоя: «Ты убила его».


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Четверг, 30.06.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Комментарий Шиповничек

Работа от Ласковой Лапки.
1. «За технику». 5, 1.

Ошибки, опечатки.

Ошибки в оформлении прямой речи:

- Да. – раздался весёлый голос Белогривки.

- Пойдёмте в детскую. – ласково сказала она, подталкивая Мошку в сторону зарослей ежевики.

-Знаю. Я собираюсь всё исправить.- закрыв глаза, сказала молодая мать.

- - Смерть - ягоды. – бросила Синегривка. Показывая ему ветку тиса, которую принесла с собой.

Слова автора стоят после прямой речи. Поэтому здесь нужно поставить тире и запятую, а не точку с тире.

-Обещаю, что ты разочаруешься в своём выборе!

частица «не» потерялась.

- Остролап! - завопил Коготь, радостно махая хвостом и с гордостью глядя на своего бывшего наставника.

«Махая».

- Замолчи сейчас же, не то... - она осеклась, увидев. как отшатнулся котёнок, с явным недоумением на пушистой мордочке.

Точка перед «как»- лишняя.

- Это не должно было случиться! - сердито зашипел он, махая облезлым хвостом.

«Махая».

- Знаю. Я собираюсь всё исправить.- закрыв глаза, сказала молодая мать.\

Черта влезла и прилипла к предложению…

«Я убила его» повторяла про себя Синегривка. Волоча тяжёлое тело в лагерь.

Согласно правилам русского языка: в кавычки заключаются мысли героя, все остальное оформление, касающееся пунктуации, соответствует оформлению прямой речи.

Точка перед «волоча» лишняя.

- Смерть - ягоды. – бросила Синегривка. Показывая ему ветку тиса, которую принесла с собой.

Точка перед «показывая» лишняя.

«Пророчество не сбудется. Остролап мёртв. Они всегда будут со мной.» повторяла она про себя. Вылизывая мягкую шёрстку Мошки.

Согласно правилам русского языка: в кавычки заключаются мысли героя, все остальное оформление, касающееся пунктуации, соответствует оформлению прямой речи.

Точка перед «вылизывая» лишняя.

Но то единственный выход. Синегривка не собиралась терять своих котят, чтобы стать глашатаей, значти, этот выход единственный.

Не хватает запятой после «но».

Значит, а не «значти».

Общее впечатление: По сюжету с «технической стороны». Логичная последовательность действий, все по полочкам, все объяснено, даже спонтанный поступок Синегривки (ООС Синегривки на лицо), загнанной в угол вполне обоснован событиями.
Правильно выстроенный сюжет.
Однако ошибки и речевые повторы сильно портят впечатление. Автор не искал синонимов, не проверял фанфик перед тем, как отослать его на конкурс. Это жирный минус. К тому же фанфик достаточно скуден в плане языковых средств- метафор, сравнений. Еше один минус.

2. За «артистизм»- 5, 3.

Образы героев: ООС Синегривки, непосредственные котята. Что касается Остролапа - очередной штамп, как и у Хантеров. Автор напрягаться особенно не стал, оставил все как есть. В результате в фанфике появился штамп - Остролап. Недалекий, честолюбивый Остролап служит Кровавым Злодеем и Виной Всех Бед. Сам он появляется всего два раза, но Синегривка постоянно о нем думает. Более того - она его проклинает. Мысленно, конечно. Это уже можно назвать манией преследования - Синегривка не может смотреть, думать о нем и в конце концов убивает таки этого Кровавого Злодея и Вину Всех Ее Бед. Сам Остролап служит только декорацией, причиной- маньяком с пеной у рта. Сама же Синегривка показана ничуть не лучше Остролапа - одно то, как она взбесилась, когда ее котята стали поздравлять новой глашатая. Она вспыльчивая, верная своим убеждениям и вымещает свой гнев на котятах, не спрашивая себя, в чем они виноваты. Тогда она смогла остановиться, но впоследствии хуже - ее ненависть к Остролапу- причине Всех Бед- доходит до пика(до пика, а не до последней станции)- после приснившегося кошмара- смерти Мошки- она убивает Остролапа. Впоследствии у нее просыпается голос совести.
Это что касается психологии фанфика и только мои размышления. Сам автор так не углубляется в психологию Синегривки и отдает большее предпочтение действиям из-за чего образ Синегривки в этом фанфике довольно спорный и толкование ее действий может быть разным. Как и говорилось ранее фанфик скуден в плане языковых средств- метафор, сравнений. Чувства описываются, но не передаются должным образом. Читается легко, картина передается четко, однако за душу не берет и не цепляет. Не захватывает

Комментарий от Жаворонка.
Оценка за «технику» - 5.0
В тексте заметила очень много пунктуационных ошибок. Либо автор забывал ставить запятые перед и после причастного/деепричастного оборота, либо делал это специально.оо
Нашла также парочку тавтологий, но они не так заметны. Еще немного смущают появившиеся Звездное Племя-знает-откуда Снежок и Пушинка. Их тогда и в помине не было! Но автор заранее указал причину сей путаницы, так что я не особо обратила на это внимание, когда думала над оценкой. Но все же заглянуть в «Имена котов-воителей» стоило.
Наткнулась на пару граматических ошибок. Следует быть повнимательнее.=)

Оценка за «артистичность» - 5.5
Очень хорошо переданы чувства Синегривки – это несомненный плюс. Но есть также и нелогичности в фанфике – что-что, а уж на убийство-то Синегривка пошла бы в самую последнюю очередь.

Жаворонок.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Четверг, 30.06.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Голубокрылы
Выбор Синегривки.
Синегривка лежала на подстилке изо мха и папоротников. Ее детки подросли, и их было невозможно держать в детской. Ну, вот к ней подбежал Камушек и начал упрашивать:
- Ну, мама! Ну, пожалуйста! Можно мы погуляем по лагерю? – с мольбой попросил сын. Позади, Камушка стояли, Тучка и Мошка и умоляюще смотрели на мать. « Ну как таким откажешь?!»
- Ладно, идите только не будите Безуха! – крикнула им вслед Синегривка, но малышей и след простыл. Покачав, головой Синегривка встала и облизнулась. Рядом с ней лежала Кривуля. Она с тревогой посмотрела на старшую королеву.
- Может быть, я зря пустила их гулять в такой холод? – осторожно спросила королева. Весь лагерь был укутан снегом. По нему нельзя пройти, не набрав полную шерсть снега. Холода стояли жестокие, племена голодали. Каждый день все новые и новые коты отправлялись в Звездное племя.
- Нет. Все в порядке! Малыши намного крепче, чем нам, кажется! – спокойно сказала Кривуля. - Но следи, если носики у них станут ледяными, сразу загоняй их, – предупредила ее королева.
Синегривка выскочила из детской и понеслась к своим котятам. Осмотрев, их носы, она с облегчением заметила, что носишки у них розовые и прохладные. Вырвавшись из объятий матери, они понеслись к палатке оруженосцев.
- Не приставайте к ученикам! – прикрикнула на них Синегривка. Детки послушно закивали головами. Повернувшись, она пошла в сторону детской. И вдруг в лагерь ворвался охотничий патруль. В зубах они держали пару тощих мышек и костлявого кролика. Синегривка грустно уронила голову, и живот предательски заурчал от голода. Предводитель Солнцезвезд радостно выскочил из палатки и затормозил, увидев такую скудную дичь. Синегривка пошла медленнее, надеясь услышать разговор.
- И это все? – печально спросил предводитель. Охотники закивали головами, не желая говорить об этом. Солнцезвезд заскулил от горечи только очень тихо, чтобы его не услышали.
- В сезон Голых Деревьев все племена голодают! – сказал, чей - то спокойный и мягкий голос.
Обернувшись, предводитель увидел целителя Пышноуса. В глазах Солнцезвезда промелькнула надежда. Вздохнув, он сказал:
- Надеюсь, ты прав! – робко сказал кот. Потом он гордо вскинул голову и пробасил:
- Сначала накормите королев и старейшин!
Воины покорно кивнули и взяли свою добычу. Здесь Синегривке больше нечего делать. Она влетела, в детскую и легла, на подстилку ожидая, когда им принесут трапезу. В детской Кривули не было. Издали посмотрев на своих малышей, она с довольным урчанием заметила, как Камушек ловко выполнил охотничью стойку. Взгляд ее упал на Остролапа, и по ее телу прошла дрожь. Этот вероломный кот готов был убивать ради власти и славы. Он учил одного из учеников, как лучше выполнить прием. Она долго смотрела на него, как вдруг над ее ухом проскрипел чей – то голос.
- В пророчестве ничего не говорилось о котятах! Они здесь не нужны, они лишние! – прошипел ей на ухо голос. Обернувшись, Синегривка увидела Гусохвоста. Этот чокнутый старик приходился ей дядей. Именно он рассказал ей о пророчестве, которое она должна выполнить. – Огню не нужны преграды!
Вскочив, она злобно посмотрела на старика. Сейчас в ней все кипело от ненависти и злобы, и она была готова на все, чтобы защитить своих котят.
- Хочешь, чтобы я их бросила? – злобно прошипела кошка. – Ни за что на свете! Они умрут без меня! Кому я их отдам?!
- Но у них есть отец в Речном племени! – напомнил ей Гусохвост. Синегривка в ужасе уставилась на бывшего целителя. – Да, да в ту ночь я проследил за тобой и все видел! У них есть отец, пусть и уходят в Речное племя!
- Ни за что! Все разговор окончен! – в гневе прошипела кошка и легла на подстилку. Старик покачал головой и направился в сторону палатки старейшин. В это время в ясли вошла К ривуля с кроликом в зубах.
- Конечно, скудная дичь, но делать нечего, придется, есть! – спокойно сказала королева. Впившись зубами в мясо, Синегривка скривилась. Мясо было жесткое и холодное. Откусив, пару кусочков она отодвинулась и сказала:
- Ешь, я не голодна! Кривуля кивнула и впилась в кролика. Снова посмотрев, на Отсролапа Синегривка заморгала. Шерсть косматого воина блестела. « Он что промок?» « В разгар Голых Деревьев?!» Нет что – то темное и густое стекало по бокам Остралапа, капая на снег.
«Кровь!»
Остролап был весь в крови! Она струилась по шерсти, капала с усов и окрашивала снег в алый цвет смерти.
Синегривка в ужасе вскочила.
- Что с тобой? – услышала она вдали голос Кривули. Обернувшись, королева сказала:
- Со мной все в порядке! – успокоила ее кошка. Посмотрев, на Гусохвоста она увидела, как тот слегка кивнул. «Значит, он тоже видел, что будет, если я оставлю котят себе?!» Посмотрев на котят, она с болью спросила сама себя «Разве я могу оставить их?» Встав, она устало поплелась за ними.
- Мам, но мы не устали! – пропищала Тучка. Она видела, как те хотели гулять и веселится, но уже темнело, так что лучше им поспать.
- Нет! Уже темнеет, малыши! – ласково возразила мать. Она повела их к детской.

Синегривки снился сон. Она стояла на залитой лунным светом поляне. В центре стояла серебристая кошка. Ее янтарные глаза были холодны. «Но ведь это же Лунница!» Радость вспыхнула в глазах Синеривки, и она галопом понеслась к матери. Но кошка остановила ее хвостом.
- Не смей отдавать своих котят! – прошипела Лунница. – Ты же мать! А Камушек, Тучка и Мошка твои дети! Синегривка пристыжено опустила глаза.
- Но, а как же Остралап? Он пойдет на все ради власти! Разве я не должна его остановить?! – робко спросила кошка. Мать посмотрела на нее и ответила:
- Это неважно! А твои котята должны расти с тобой! Синегривка радостно замурлыкала. Значит Звездные предки не против котят. Значит все решено.
- Я оставляю котят себе! – вслух произнесла королева. Лунница удовлетворено кивнула и начала таять. Синегривка проснулась и увидела три комочка, которые съежились под ее боком. Лизнув, каждого в макушку, она тихонько заурчала. Она приняла решение. Ее котята останутся с ней! « Я их не кому не отдам!» Внутренний голос был против этого, но звезды говорили ей другое! « У меня нет ничего дороже, чем мои котята, даже мое племя!» Посмотрев, еще раз на своих деток, она свернулась калачиком вокруг них и тихонько засопела.



Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Четверг, 30.06.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
АВТОР: Варя
РАЗМЕР: Мини
ЖАНРЫ: AU, фэнтэзи
ТИП: Джен
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Воробей, Остролистая, Львиносвет, Ворон и Ночь.
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: AU, возможный OOC.
ДИСКЛЕЙМЕР: Коты-Воители принадлежат Хантерам.
СОДЕРЖАНИЕ: Воробей прозрел. Кто ему помог - и зачем?
СТАТУС: закончен

- Он сильный, но правильно ли они поступили?
- Нет. Я отдам ему то, что забрали.
Воробушек медленно открыл глаза. И застыл. Темноты не было. Он видел. Взмахнув серой шерстью, он вышел на поляну и поискал глазами Огнезвезда…
Прошли луны. Трое изучали мудрость воинов. Наставницей Воробушка стала Медуница, ведь он был зрячим.
- Воробей! Львиносвет! Остролистая! Пеплогривка!
Ветер обдувал их, но лишь он услышал тихий шепот
- Ты стал воином, но это не твой путь… как слепой котенок смог стать им? Кто тебе помогал, Воробей? Скажи нам, не бойся… целитель.
Остролистая радостно прижалась к братишке и спрыгнула вниз.
- Сегодня вы будете в одиночестве охранять лагерь!
Воробей думал. Зрение ему дали не звездные предки, а кто-то другой. Но кто? И все это время он казался слепым, так считали все племена. И Звездное – наверняка тоже. Как это удалось сохранить в тайне?
Солнце медленно поднималось над горизонтом. Племя начинало просыпаться. Ежевика кивнул им, что он могут отдохнуть, и веселая четверка пошла спать. Воробей уснул сразу же.
Холодный ветер трепал его шерсть и вел вперед. Он знал, что узнает тут ответы на все вопросы. Позади он оставил племя, впереди его ждала Вечность.
Два силуэта вышли из тьмы. Воробей почувствовал, что сейчас он узнает почти все. Черная кошка с синими глазами грустно спросила:
- Ты пришел. Зачем?
- Задать вопросы и узнать правду.
- Твои брат и сестра тоже должны это слышать. Ночь! Сходи к ним и приведи сюда. Скажи, что их ждет брат.
Ночь скрылась в тумане, откуда пришел Воробей.
Ночь тихо спустилась в реальный мир и сразу напоролась на брата и сестру.
- Где наш брат?
- Он вас ждет. Идите за мной.
Из тумана вынырнули три фигуры. Воробей радостно приветствовал брата и сестру. Потом обернулся к Ворону.
- Зачем мы вам?
- Вы – члены одного пророчества. Некогда о нас тоже было произнесено пророчество, и тут же нам открыли правду. Ваше Звездное Племя лапами живых пробивает дорогу в реальность. Мы сделали именно то, о чем говорилось в пророчестве – но ни на ус больше.
- А почему вы тут? – воин не мог этого понять.
- Мы ждали вас. Если бы когда-то мы пошли той тропой, что ожидает вас – мертвые бы стали живыми.
Верная племени кошка обернулась назад.
- Я бы осталась тут до предначертанного времени. Но что это за место?
- Я не могу объяснить. Я спустилась отсюда в реальность, но это трудно. Потом вы уйдете так же.
Пятеро котов медленно направились к пещере. Должны были пройти луны, прежде чем Трое снова окажутся в реальном мире.
Огнезвезд с горечью оглядывал поляну, борясь со Ржавницей. Его коты терпели поражение, но предводитель не оставлял надежды. И она пришла – Трое вернулись. Львиносвет помог Огнезвезду. Ржавница не ожидала нападения кота, который пропал много лун назад. И вскоре пала под двойным натиском. Вскоре битва кончилась.
Огнезвезд, хромая, подошел к троице. Тут взгляды всех обернулись на них.
-Вы пропадаете неизвестно куда, спустя несколько месяцев возвращаетесь. И КАК это понимать?
- Мы верны племени. В противном случае мы бы остались там, где были.
Воробей оглядел всех членов племени. Он сам сражался бок обок с Белкой и Ежевикой. Но и те с угрозой глядели на них. Слова сестры заставили их немного утихнуть. И уже потом тут появилось два кота, Ворон и Ночь.
- Предводитель, они были там, где ничто не было способно их найти. Я – Ворон, а это моя сестра, Ночь.
Большая часть котов побледнела. Ворон и Ночь были легендой. Они так же пропали, но вернулись и спасли свое родное племя. Огнезвезд сквозь шок кивнул.
- Идемте в лагерь. Нам нужно многое обсудить.
Холодный ветер как дул, так и дует там, где рождаются легенды. Одна из них – о Вороне и Ночи – дала началу новой, о Воробье, Остролистой и Львиносвете. О тех, в чьих лапах была сила звезд и знание снегов. Кто пошел иным путем.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ЗолотинкаДата: Среда, 06.07.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Автор: Black_Rose aka Черная_Роза
Фэндом: Коты-Воители
Персонажи: Синегривка, Остролап (Колкозвезд), Гусохвост, упомянуты Невидимка, Камень и Мошка (вскользь).
Рейтинг: NC-15 (WTF?!)
Жанры: Джен, Ужасы, Даркфик, AU.
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Описание: Что бы было, если бы Синегривка выбрала не карьеру, а семью…
Посвящение: Такое можно адресовать только Когтезвезду. Ну, еще Пепле, ибо она моя бета по книге…
Примечания автора:
ДаркОстролап, пожалуй. Чересчур жестокий и расчетливый. Тем, кто не может представить себе кровавую расправу, лучше не читать.

- Милые мои, хорошие, - горячо шептала она своим троим котятам. – Как я вас люблю, я никогда и никому вас не отдам…
- Синегривка! – Хрипло прорычал чей-то голос у входа в детскую. Кошка приподняла голову и холодно посмотрела на стоящего там Гусохвоста, старого-старого серого целителя.
- Что тебе нужно? – прошипела она, неприязненно блеснув голубыми глазами.
- Неужели ты не понимаешь? – Гусохвост яростно дернул хвостом. – Ты должна повести все племя! Ты – Огонь, и у огня…
- Не должно быть препятствий, - злобно закончила Синегривка. – И что из этого? Что племени может сделать Остролап? Ты никогда над этим не думал?
- Он приведет наше племя к рекам крови! – воскликнул серый кот, прищурив свои круглые глаза.
- Он этого не сделает, потому что не додумается! Он никогда не оспаривал мнение большинства, а кому хочется быть в крови? - прорычала кошка.
- Ты ошибаешься, Синегривка. Ты его недооцениваешь. Неужели ты никогда не видела кровь, что струится из-под его когтей?
- Я видела, - вздохнула Синегривка. – Но для меня мои котята важнее.
- Даже если они вырастут во лжи и пороке, в убийствах? – захохотал Гусохвост. – Ты действительно желаешь им такого будущего, Синегривка?
- Какого же? Вырасти в племени матери, там, где они и должны быть? А что, если они погибнут, пока я отведу их в другое место?
- Мне все равно, - дернул плечом Гусохвост. – Они незаконнорожденные, и тем более, про них не было в пророчестве.
- Да что мне твое пророчество? – рявкнула Синегривка. – Неужели ты не понимаешь, что для меня мои дети? Хотя как ты можешь понять, ты же кот, ты же целитель, у тебя нет и не может быть детей! Мне от твоих пророчеств ни жарко ни холодно! Из-за тебя погибла Лунница, а теперь ты хочешь и меня уничтожить?
Гусохвост пораженно промолчал. Затем вздохнул и буркнул:
- Что же, ты сделала выбор. Как бы не пожалела потом…
- Разве может королева жалеть о том, что оставила котят? – зарычала Синегривка, но целитель уже вышел, покачивая головой и грустно хмыкая.
" Да что он знает!" – злилась Синегривка. Она злилась на своего дядю, она злилась на Остролапа за то, что тот заставил ее выбирать, а еще она злилась на себя, потому что слушала этого глупого Гусохвоста. В конце концов, он сам говорил, что огонь поглотит вода, а что такое вода, как не река и Речное племя?
Пророчество исполнилось, наверняка это так и есть….
Но так ли оно?

Дробный стук многих десятков лап и противный скрежет ломающихся об камни когтей не смог пробудить Синегривку от ужаса. В ее голубых глазах стояла ужасная кровавая картина – все трое ее детей были убиты, хладнокровно и безжалостно, почти профессиональным смертельным укусом, что применим лишь на охоте. Их убили, как дичь, и они умерли подобно дичи. Это было немыслимо, это не могло быть правдой!
Но вот они, трое ее любимых детей, а над ними, на высоком мшистом валуне стоит огромный серо-белый кот и своим холодным взглядом заставляет Синегривку бояться его до дрожи. Где-то рядом, совсем-совсем рядом слышно нашествие племени Ветра в объединении с племенем Теней, но Синегривку это не волновало. В ее ушах стояли лишь слабый последний вскрик Невидимки и старое пророчество Гусохвоста: "В его лапах кровь. В твоих – огонь"…
- Ну что, моя старая добрая подруга, Синегривка, - Колкозвезд как будто когтями неожиданно громко прорезал тишину, - неужели ты не поняла, как ты во мне ошибалась?
- Колкозвезд, - тихо и как-то хрипло прошипела Синегривка, не поднимая головы, - зачем ты убил их?
- Зачем? – ухмыльнулся серый кот. – Как это зачем? Я не мог иначе. Ты ошиблась, Синегривка. Ты просто ошиблась. Ты ошиблась во мне, ты ошиблась в себе, а еще больше, – Синегривка резко, рывком подняла голову вверх – еще больше ты ошиблась в звездах.
- В звездах? – выкрикнула в морду Колкозвезда Синегривка. – Я не могла этого сделать!
- Но ты сделала. Сделала неправильный выбор. Кто же знал, - губы желтоглазого кота растянулись в нехорошей усмешке, – что ты все сделаешь неверно. Тебе было послано всё для того, что бы ты стала Синей Звездой, всё! Но ты отказалась… И пожалела об этом, верно?
- Ты… Ты… Ты чудовище! – закричала Синегривка и бросилась ввысь, лишь бы достать до убийцы своих детей, но не успела правильно рассчитать расстояние. Серый кот смог отпрыгнуть и хладнокровно вытянуть вперед свою косматую темную лапу с длинными острыми когтями. И именно на них и попала глазами Синегривка. Мелькнул мутный свет расплывающейся луны, все вокруг стало дробиться и растворяться, и кошка, беспомощно и немного жалобно вскрикнув, пролетела дальше и стала катиться вниз по камням, чувствую, как ломается ее позвоночник от ударов о ребристые камни. В голове потемнело от накатившей боли, и сине-серая кошка хотела закричать, но не смогла – она закашлялась и стала отхаркивать кровь изнутри. Она услышала дробный и противный стук и поняла, что падение прекратилось.
Колкозвезд бесшумно скользнул вниз по камням в каменистую ложбину за лагерем к беспомощному телу Синегривки, его бывшей соперницы. Кот ледяным взглядом окинул изломанное тело – выражение его лица не изменилось, не дрогнули даже уши, когда раздались кашляющие хрипы, готовые вот-вот прерваться.
- Мне ведь стоит повторить? Ты просто ошиблась, - почти что извиняющим тоном мурлыкнул Колкозвезд, с любопытством принимаясь слизывать кровь с ран на глазах сине-серой кошки. Та бы дернулась, но все ее тело парализовало, и она могла лишь беспомощно и еле слышно взвыть. Но, видимо, Колкозвезд не собирался заканчивать все быстро, как любил делать его бывший ученик. Предводитель продолжил аккуратно и издевательски нежно вылизывать всклокоченную грязную шерсть кошки.
- Ты, наверное, сейчас спрашиваешь себя – зачем я это делаю? – задумчиво протянул Колкозвезд. – Действительно, зачем? Я и сам не понимаю – я же уже однажды одолел тебя, стал глашатаем. Ты сама отдала мне это место. Но все же, - кот выпустил когти и царапнул ими землю, - для победы необходимо убить. Наш Закон неверен, ведь победа приходит лишь со смертью врага.
Синегривка попыталась зарычать, но у нее не получилось – только кровь вылилась из горла вместо звука.
- Не бойся, все почти закончилось, - тихо прошептал предводитель. – Ты же чувствуешь это, да? Запах смерти, запах Звездного племени, запах твоей крови… А знаешь, твоя кровь хорошо пахнет, огненная кошка, - издеваясь, захохотал Колкозвезд. – Я бы е отказался еще повдыхать этот аромат…
Сверкнули в лунном свете когти – и несмотря на то, что Синегривка была полностью обездвижена, она закричала, ведь грязные землистые когти Колкозвезда разорвали ее живот пополам, от горла до основания хвоста. Раздался шумный хлюпающий звук – это Колкозвезд облизнул свою морду от кровавых капелек.
- Приятного аппетита, - прошептал он.

{13 лун своего правления Колкозвезд тиранил племя, провоцировал Речное и Сумрачное племена на драки, заставлял своих воинов воровать еду у других племен. Котята при нем становились оруженосцами в четыре луны.}
{Через 14 лун после начала своего правления только что ставшие воинами Невидимка, Камень и Москит Колкозвездом и были убиты – вскоре он убил их мать, Синегривку. В тот же день объединенные силы племен Ветра и Теней напали на Грозовое племя. Через некоторое время к ним присоединилось Речное.}
{После нападения Грозовое племя было уничтожено, а Колкозвезд со своим глашатаем Когтем были изгнаны из леса.}


 
ЗолотинкаДата: Среда, 06.07.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
От Правды до Смерти. Работа Когтезвёзда

Серо-белая кошечка шла по большому, густому лесу. Она всё ещё думала о том, что сказал ей Воробей, целитель племени. Она – одна из Трёх, которые обладали удивительной силой, например Львиносвет мог выйти из битвы без ран, а Воробей умел забираться в мысли других, даже в самые тёмные. Но она сомневалась в том, что это правда, она думала, что целитель ошибся, ведь у неё не было силы. Хотя… она умела многое, что другие не смогли бы сделать, например она имела отличное зрение, позволяющее ей видеть даже то, что за границей её племени, в другом лагере или даже чувствовать то, что происходит в Месте-где-тонет-Солнце.
- Наконец-то я тебя нашёл! – раздался голос кота. Кошечка обернулась и увидела золотистого кота с сильными, большими лапами и янтарными глазами. Это был Львиносвет, наставник её сестры, Голубички.
- Чего ты хочешь? – грубо сказала кошечка. Она не хотела ни с кем разговаривать, тем более, когда она узнала, что у неё есть сила, поскольку она полагала, что у её сестры тоже есть что-то.
- Ты убежала, а твоя наставница ищет тебя. Между прочим, Воробей мне сказал, что ты подозреваешь, что у твоей сестры тоже есть какой-то дар. Но я тебя уверяю, что у неё ничего нет и потом она же неуклюжая. Я не понимаю, как ты можешь вообще считать её сестрой! – ученица удивилась. Она не думала, что Львиносвет мог быть таким грубым.
- Ну и хорошо, что у моей сестрицы хоть этого нет, а то она очарует всех, кто к ней приходит. К ней, и так, хорошо относятся, а ко мне, как будто я грязь...-
Расстроено, но с неким облегчением, сказала серо-белая ученица.
- Ничего, Искролапка. Я знаю, что жить с тем знанием, что ты особенная нелегко, но не надо выдавать себя. Я стараюсь, Воробей старается и наша сестра старалась...- при этих словах Львиносвет сник. Ему было трудно говорить про свою сестру Остролистую. Она была помешана на этом дурацком Воинском Законе, и из-за этого кошка пошла в один из туннелей, который обвалился, и была погребена там заживо.
- Прости, Львиносвет. Расскажи немного о твоей сестре! – попросила Искролапка.
- Ну, она была жизнерадостная, но и строгая. Она была помешана на Воинском Законе и, если его нарушить, то она даже могла вступить в бой за это. Но, в конце концов, когда Уголёк, воин который уже погиб , хотел, чтобы мы трое упали и Белка призналась в том, что это не её дети, Остролистая будто сошла с ума. Она убила Уголька и она рассказала на Совете, кто наши родители, а потом она погибла в туннеле, – закончил свой рассказ Львиносвет.
- Ладно, пойдём обратно, ведь Пеплогривка меня уже ищёт, – быстро сменила тему серо-белая ученица.
- Хорошо, давай, – весело ответил воин, он был рад, что не надо больше говорить о его сестре.

***

Искролапка весь день трудилась. В наказание за то, что она без спроса убежала в лес, ученица должна была чистить подстилки старейшин, а потом вылавливать у них блох. Усталая и злая, из-за того, что Голубичка получила похвалу от Белохвоста, старшего воина, и обиженная, так как только что проиграла Шиповнице в схватке, Искролапка отправилась в палатку оруженосцев, не поев, потому что от злобы аппетит пропал. Ученица меньше всего хотела увидеть свою собственную сестру, как она хвалится перед другими насчёт её заслуг, поэтому легла спать. Она старалась услышать, что говорила Голубичка, но через некоторое время поняла, что не могла больше сопротивляться сну, поэтому она медленно и спокойно закрыла свои глаза...
Искролапка встала и огляделась, хотя было мало что видно. Повсюду был лишь туман и деревья.
« Где же я? Неужели в Звездном племени?» - подумала Искролапка.
- Приветствую тебя, Искролапка. Я - Коршун. – сказал кот, внезапно появившийся из тумана. Позади него стоял другой кот. У него был кривой хвост, и не было глаз.
- Я – Звездолом, – представился кот.
- Где я? И зачем я здесь? – тихо спросила Искролапка. Она боялась ответа, ведь это не было похоже на охотничьи угодья Звездного Племени.
- Ты в Звездном Племени и я хочу научить тебя драться! Ты будешь самой лучшей! – пообещал ей Коршун, - Пойдём, я познакомлю тебя с моим отцом, он может тебе помочь.
- Хорошо,- согласилась серо-белая кошечка, и они пошли вдоль этого устрашающего леса. Искролапка не знала, сколько они шли, ей казалось, что они шли целую вечность, пока она не увидела огромного кота. У него были хитрые, янтарные глаза, а полоски тянулись от ног до головы, почти доставая до шрама на левом ухе.
- Здравствуй, Искролапка. – поклонился огромный, незнакомый кот. – Меня зовут Звездоцап.
Кошечка знала об этом воине из рассказов старейшин. Это был кот, который повёл собак, и они атаковали старый лагерь Грозовых котов, оставив Яролику без глаза, а Быстролапа растерзали на части.
- И что ты хочешь? – шипя, спросила ученица. Она не боялась этого кота, хоть он выглядел ужасно. Везде шрамы, а в глазах был злобный огонёк, который заставил Искролапку содрогнуться.
- Я хочу, чтобы ты помогла нам одолеть Грозовое Племя, вместе с Голубичкой, Львиносветом и Воробьём.
- А почему вы хотите именно их троих? – удивлённо спросила Искролапка.
- Потому что они – коты из пророчества, - рявкнул Звездоцап. Маленькая ученица поёжилась, ведь по сравнению с ней, кот был по-настоящему огромным. Но Искролапка не понимала, зачем ему нужна была Голубичка, ведь она, Искролапка одна из Трёх. Она не знала, что они сделали бы, если бы узнали, что Искролапка имела дар, а не Голубичка. Искролапка поняла, что лучше не говорить об этом, но как только её рот открылся, она невольно выкрикнула:
- Вы ошиблись! Я одна из Трёх!
- Ты? Ну, хорошо, значит, у меня есть шанс убить тебя сейчас! – оскалился полосатый воин и кинулся на беззащитную ученицу. Искролапка постаралась вспомнить приёмы, которые показывала ей Пеплогривка и лягнула противника. Но Звездоцап даже не шевельнулся, только усмехнулся и прошипел:
- Это всё, что ты умеешь, маленькая воительница? Что ж, я ожидал большего, но раз уж ты такая слабая, то мне будет скучно просто убить тебя. Лучше я буду наносить тебе раны, пока ты не умрёшь от потери крови.
Кошечка ужаснулась, ведь ей всего ещё 7 лун, а она сражалась с одним опытным, сильным, воином и никто не мог ей помочь. Искролапка едва не расплакалась, ведь это означало, что она не уйдёт отсюда живой. И тут же она почувствовала сильную боль в животе – Звездоцап пнул её задними лапами. А затем на спине хлынула кровь, прямо на её красивую, серо-белую мордочку. Она знала по рассказам стариков, что этот огромный кот с помощью его сильных, длинных когтей разрывал даже кости. Искролапка постаралась встать, и у неё это получилось, но в тумане блеснули янтарные и голубые глаза, а потом ученица вновь повалилась на твёрдую землю. Она старалась встать, но Звездоцап прижал кошечку лапой к земле. Ей стало тяжело дышать, и Искролапка с ужасом поняла, что полосатый предатель располосовал её брюхо. От потери крови серо-белая ученица не могла больше держать свои глаза открытыми. Издалека послышался весёлый голос Звездоцапа:
- Вот теперь одна из Трёх уничтожена, осталось ещё двое!
Потом Искролапка прекратила дышать, её глаза стали пустыми, а сердце остановилось. Она умерла.


 
ЗолотинкаДата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
работа Безликой

Закрыв глаза, кошка забылась тревожным коротким сном.

…Снег, лёд и пронизывающий ветер. Только они были спутниками Синегривки на этом пути. Ледяная корка царапала и морозила лапы одновременно. Ледяной ветер сбивал с узкой тропинки. Короткие лапки котят, идущих рядом, проваливались в снег.
- Мама, тут холодно и страшно… - прошептала маленькая Тучка, похожая сейчас на маленький меховой шарик с большими глазами, на которых застыли слёзки.
- Мам, я боюсь… Этот лес такой большой и тёмный… - серый крупный котёнок еле-еле передвигал лапками и дрожал на ледяном ветру.
-Я знаю, Камушек, я знаю. Ничего, осталось совсем немного… Мы скоро придём, - ободряюще произнесла Синегривка. Правда она и сама слышала, что звучало это слишком радостно, наигранно и неправдоподобно.
Внезапно, впереди идущий бело-серый котёнок упал. На миг кошка замерла, накрытая волной ужаса. Но стоило Тучке, коснутся лапы матери, Синегривка рывком подскочила к котёнку. Тот почти не дышал. В воздухе витал до боли знакомый запах… Лёгкий, ненавязчивый и страшный… До боли знакомый запах преследовавший грозовую воительницу в её снах – запах смерти…
-Нет, малыш, не умирай! – голос Синегривки сорвался на крик, лапы кошки предательски задрожали. Котёнок не шевелился, а замершие невдалеке котята беспомощно смотрели на мать.
- Мошка, вставай, милый мой, осталось совсем немного! – шептала Синегривка яростно вылизывая котёнка. – Мы почти пришли. Не умирай, прошу!
Холодный серебряный свет заливал поляну и множеством бликов рассыпался по падающим снежинкам. Синегривка беспомощно молчала. Мошка, один из её котят, милый игривый малыш, умер…
…Синегривка продолжала идти, не думая о маленьком тельце, зарытом в снегу. Вслед за кошкой, едва передвигая лапы, шли двое котят. У них не было сил даже для того, чтобы позвать мать, догнать её, прижаться к тёплой лапе. Синегривка шла, опустив голову и слёзы катились по её щекам. Мошка, милый и такой родной Мошка, блеск, в глазах которого всегда напоминал ей о Жёлуде, умер. Заснул на снегу и ушёл к Луннице и Белогривке. Внезапный крик, заставил воительницу обернуться. Рядом с комком серого меха стояла Тучка. Маленькой лапкой она осторожно толкала брата в бок.
- Камушек, вставай, Камушек! Сейчас не время спать, надо идти за мамой…
Что-то внутри Синегривки оборвалось. Метель до этого бушевавшая вокруг, за эти мгновения, казалось, перешла в душу. Маленький комочек мха и отчаяние, звучавшее в слабом голоске Тучки. На этот раз Синегривке не нужно даже было подходить к котёнку для того, чтобы понять – он умер. Камушка и Мошку уже не вернуть…
«Так будет и с Тучкой. Ей не пережить этот путь сквозь метель…» - с внезапной ясностью осознала кошка. Она сделала выбор – она отдаст котят Жёлудю… Но безразличная к страданиям судьба решила иначе. Котята не будут жить, пусть даже и в чужом племени, их судьба умереть здесь, в окружении сугробов и ледяного ветра, пробирающего до костей. – «Она не будет жить. Подобно Мошке и Камушку она умрёт…»
-Мама, мне страшно… - прошептала Тучка, из последних сил прижимаясь к боку матери. Синегривка с болью наблюдала за тем, как угасает дыхание Тучки. Закрыв глаза, кошечка молча опустилась на снег и затихла…

Рывком Синегривка поднялась над моховым гнёздышком. Тяжело дыша, кошка начала оглядываться в поисках котят, душу в ледяных тисках сжимал ужас… Мошка и Тучка возмущённо запищали, когда ослепшая от страха Синегривка вскочила и случайно вытолкнула их из тёплого гнёздышка.
- Мои милые… - по щекам кошки текли слёзы. – Я никогда вас не брошу…
Синегривка хвостом прижала к себе котят и не обращая внимания на сонное ворчание Камушка, начала вылизывать шёрстку котят.
- Милые мои, я вас никогда не оставлю… Будь проклято это пророчество…
Котята недоумевая смотрели на неожиданно яростный приступ материнской ласки. Синегривка вылизывала их так, будто они потерялись и вдруг вернулись…
«Прости меня, Жёлудь, я не могу их оставить на заснеженной поляне, в объятьях ледяного сна…» - с этой мыслью кошка в последний раз лизнула вновь заснувших котят. Плотнее прижав их хвостом к своему животу, Синегривка заснула, пообещав себе никогда не отпускать котят, даже если кровь зальёт племя…


 
ЗолотинкаДата: Среда, 06.07.2011, 22:54 | Сообщение # 9
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Работа Огнезвёзда

Нет, нет и еще раз нет! Я останусь с котятами, – с раздражительным голосом сказала серебристая с голубым отливом кошка. -
Но ты отказываешься от такого, от чего не откажется не одна нормальная кошка. Ты уверена в своем выборе? – растеряно спросил кот.
-
Это моя жизнь, Жёлудь. И я буду решать, как мне поступить в такой ситуации. -
Я не хочу, чтобы мать наших котят была несчастлива и …- не успев договорить, он заметил, что его подруга уже в трёх лисьих прыжках от него.- Прощай.
Уже темнело, Синегривка только перешла через Нагретые камни. Она была такой убитой, будто вспомнила умирающую сестру. Она не думала, что хоть раз в жизни столкнется с таким выбором. Зайдя в лагерь, она быстро устремилась в воинскую палатку, но ее остановил целитель Грозового племени Пышноус. Он тихонько ей сказал:
-
Иди за мной у меня есть новость.
Пройдя через поляну грозового племени, они вошли в глубокий, полный темнотой туннель. Остановившись, Пышноус тихо улегся на своей подстилке, а Синегривке приказал сесть рядом. Целитель с задумчивым взглядом начал свой рассказ:
-
Я общался со Звездным племенем, а точнее с Пустельгой, он рассказал мне пророчество о тебе…, - он затих
-
Но как? Гусохвост уже мне рассказал, что меня погубит вода, что меня еще ожидает?
Она уставила на Пышноуса свой испуганный и полный страхом взгляд. Еще пару минут она бы зарыдала как котенок в пасти барсука, но её успокоило продолжение рассказа Пышноуса.
-
Только не переживай, все хорошо. Он сказал: Солнце угасни на скале приговора, а место займет звезда, что сияет в конце небосвода. Я думаю, ты поняла, о чем речь. И еще, это случится уже скоро!
На следующий день Синегривка встала очень поздно. Умывшись, она пошла к куче со свежей добычей и уселась возле Пернистой - воительницей Грозового племени, нона даже не успела откусить мясистый бок белки, к ней подошел Солнцезвёзд:
-
Как закончишь с белкой, приходи ко мне в пещеру. Мне надо с тобой поговорить.
Попращявщись с Пернистой она спокойно пошла к пещере предводителя. Синегривка остановилась возле входа, дожидаясь пока Солнцезвезд позовет её.
-
Войди. Ты наверно поняла, с какой целью я тебя сюда позвал. Ты очень храбрая воительница и перенесла даже потерю своих котят. Я думаю, из тебя будет хороший глашатай. Надеюсь, ты не будешь отказываться от такого. Я на тебя надеюсь, а теперь иди.
Не проронив не слова, она разочарованно смотрела в землю. Она хотела зарыдать, но не могла. Синегривка отправилась к Нагретым Камням, где проходили каждодневные встречи с Жёлудем. Подойдя, она не увидела ни кого. Она подумала: "Может он забыл? Или ему наплевать на меня. Я все решила!"
Как только она пришла в лагерь, Солнцезвезд поднялся на скалу и сказал:
-
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени!
Зычный голос предводителя эхом облетел всю поляне. Старейшины мгновенно очнулись от сна и побрели на собрание.
-
Коты и кошки,- начал предводитель.- Вы понимаете, зачем я вас собрал здесь. Уже прошли две ночи, как у нас нет глашатая. Прежде чем я скажу имя нового глашатая, я хотел бы поблагодарить Остролапа за добросовестное выполнение обязанностей глашатая. Ну а теперь главное, зачем мы здесь собрались. Глашатаем Грозового племени становится... Синегривка!
Это имя разлетелось по всей поляне. Но тут случилось то, чего не ожидала никто! Солнцезвезда укусила змея, и он онемевший упал со скалы и умер. Новые вопли появились на поляне. Синегривка встала на скалу и жестом хвоста приказала всех замолчать:
-
Нам нужно окончить посвящение! Как новый предводитель племени я выбираю Остролапа глашатаем, а так же и новым предводителем! Я отказываюсь от власти и ухожу в Речное племя к котятам. Это были сказки. Моих детей не похитила лиса. Ну а теперь прощайте!
Опустив голову, она побрела к выходу из лагеря! Только теперь она поняла, что значит отказаться от власти. Желудь был прав, но обратного пути нет!
Подойдя к Нагретым Камням, её уже ждал Желудь. Он воскликнул:
-
Поздравляю с новым титулом! Теперь мы с тобой глашатаи.
-
Нет, Желудь. Все не так! Я отказалась от власти и теперь ухожу к вам. Надеюсь, вы меня примите.
-
Но как? Ты не могла! Ладно, я все понял, пошли!


 
ЗолотинкаДата: Четверг, 07.07.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Работа Sparkle Star

Прозрение

Воробей, как обычно, сидел в своей пещере и наводил порядок в кладовой. «Так… этот тысячелистник уже надо бы выбросить, – кот повёл носом – от него уже никакой пользы… а вот ноготки ещё свежие, но их мало…»
Нюх и слух заменяли слепому целителю зрение. Он прекрасно различал целебные травы по запаху, и легко мог услышать, как возится мышь на другом конце оврага. И всё же другие чувства не могли полностью заменить зрение, возможность видеть зелень листьев, синеву неба и многое другое.
Примерно такие мысли гостили в голове у Воробья. В этот день он был необычайно тих, скромен и молчалив. Никогда он ещё так сильно не задумывался о своей слепоте… и никогда так не сожалел, что не может увидеть мир не сквозь туманную дымку сна, а наяву, своими глазами.
- Мир так красив, - вздохнул целитель, отрывая сгнившие листочки. Он помнил, как многие соплеменники описывали ему природу, небо… - А я вижу его лишь во снах, да иногда в видениях. Но разве могут эти короткие отрывки картин сравниться с видящей жизнью? – Воробей всё медленнее и медленнее перебирал зелёные стебельки и сухие коренья, пока совсем не остановился…
Он понимал, что его путь – идти по жизни в полной темноте, но не хотел с этим смиряться. Хотя что тут поделать? Сейчас целитель почувствовал себя беззащитным котёнком в лапах судьбы, которая обделила его одной из самых необходимых возможностей.
Воробей посмотрел в сторону входа в пещеру. Близился полдень, становилось всё жарче. Целитель решил немного поспать, а когда жара спадёт, сходить к озеру за мальвой и тысячелистником. Он удалился в угол пещеры и свернулся клубочком на своей мягкой подстилке.
Слепому коту снился мрачный лес. Туман обволакивал грубые стволы каких-то деревьев, трава была жёсткая и короткая, под ней чувствовалась мёрзлая земля. Среди редкой листвы, которая не закрывала серого неба, резко каркали вороны. Воробей поёжился. Здесь было так неуютно и даже немного страшно, и кот решил поскорее выбраться из чащи. Но он шёл, шёл, а кривые деревья и серые валуны никак не кончались, и даже хвойный лес, видневшийся вдали, не стал ближе… Целитель ускорил шаг, а потом и вовсе побежал, но выхода отсюда не были – лишь колючие кустарники и туман, из-за которого нелегко было различить что-то дальше пяти-семи лисьих хвостов. Воробей начал испуганно метаться из стороны в стороны, надеясь… надеясь встретить ну хотя бы кого-нибудь из Звёздного племени или выбраться отсюда!
Слепой целитель вскочил со своей подстилки весь запыхавшийся и усталый. Он был в своей палатке, вокруг была привычная темнота.
«Пожалуй, некоторые сны – это просто сны. Это не могло быть посланием». Воробей ещё немного посидел в уголке, стараясь успокоиться и прогнать остатки кошмара, а потом пошёл к выходу. Сырая земля под лапами показалась ему непривычной, ведь в пещере целителей всегда был чистый сухой песок, но не успел он что-либо подумать, как в глаза ему ударил ослепительный свет.
«Что за?!..» - Воробей на пару секунд зажмурился, а потом открыл глаза.
Его лапы приросли к земле. Перед ним был не лагерь Грозового племени, а какая-то другая поляна, но здесь тоже были скалы и даже что-то похожее на каменную осыпь. Вместо палаток были незнакомые кустарники, а на месте входа в лагерь лежала огромная упавшая сосна. Воробей обернулся. Пещера целителей – точнее, палатка-шалашик – была гораздо меньше, и в ней почти не было трав. И самое главное, целитель всё это увидел, а не узнал по запаху или с помощью, слуха! Это был обыкновенный овраг, никаких следов Звёздного племени или того, что это был сон или видение. Воробью показалось, будто он очутился в другом мире совершенно другим котом – всё было одновременно и совершенно незнакомым, и отдалённо знакомым. «Может быть, я снова попал в древнее время?» Воробей помнил, как однажды очутился в древнем клане. Но тогда бы в овраге были следы или запахи барсуков, ведь в то время здесь жили чёрно-белые кошачьи враги. Значит, это всё-таки видение.
Воробей вышел на середину поляны и осмотрелся. Никого. Ладно, раз уж звёздные коты снова прячутся от него, он пока насладится своей возможностью видеть и смотреть.
Первым делом кот решил посмотреть на каменный овраг свысока. Он подошёл к каменной осыпи и так легко вскарабкался по камням, как будто всю жизнь только это и делал. Сверху овраг казался небольшим и пустынным. Воробей хотел посмотреть, существует ли сейчас пещера предводителя, но вход был завален камнями и песком.
Он так же легко спустился и тут же ему стало интересно: а каков этот лес? Пробравшись сквозь ветки сосны, лежавшей у входа в лагерь, Воробей помчался в лес. Постепенно он замедлил шаг. Он смотрел по сторонам, разглядывая каждый листочек, каждого жучка на стебле цветка. Целитель, как маленький котёнок, «впитывал» в себя мир – только уже с помощью зрения. Ему было легко ориентироваться с помощью зрения, а не так, как случилось в тот раз, когда Воробей попал в древний клан. Тогда он не мог и пяти шагов пройти с открытыми глазами, чтобы не врезаться в какой-нибудь пень или не провалиться в яму.
Воробей ходил по лесу до самого позднего вечера. Он даже заглянул на чужие территории – котов там всё равно не было – и поохотился. Плотно поужинав пойманным голубем, Воробей зашёл в палатку, стоявшую на месте пещеры целителей, и заснул.
Проснувшись на следующее утро, кот почти не удивился своей слепоте. Он почти не вспоминал Грозовое племя и вообще жизнь котов-воителей. Воробей был поглощён новым миром и его изучением.
Так он прожил несколько дней, охотясь и гуляя по территориям. Но постепенно Воробей загрустил. Ему казалось, что здесь чего-то не хватает… Он заскучал по целительству, по своему брату, по племени… Но он так не хотел возвращаться домой! Ведь здесь он живёт полноценной жизнью, со зрением! И в то же время его сердце разрывалось от тоски по дому.
Порою судьба ставит такой выбор, когда хочется и того, и другого – а никак, надо остановиться на чём-то одном. Так и сейчас с Воробьём: ему было бы тяжело расстаться с прекрасным миром, который он видел, но разве мог целитель бросить своё дело и племя?
Воробей так просидел до самого вечера. Он то и дело вздыхал, не зная, стоит ли ему оставаться здесь. В конце концов, кот уснул беспокойный сном.
Он плохо запомнил сон. В нём он, как и при жизни, метался в выборе между реальностью и этим чудесным миром. И наконец, целитель решил всё-таки вернуться домой. В беззвучном вздохе он сел на небольшой холм и стал смотреть на окрестности, ожидая, когда он попадёт в свою пещеру.
Может быть, он ждал несколько дней, а может, всего пару секунд, но когда Воробей проснулся, он снова был в кромешной темноте, а зрячая жизнь казалось сном, улетучивающимся при каждом порыве ветра. Но когда целитель вышел из палатки и почувствовал запахи и звуки родного лагеря, он снова увидел яркие картины леса, тот овраг, где был недавно – всё это уже не казалось сном.
И до сих пор Воробей иногда вздыхает за переборкой трав, мечтая вновь увидеть мир не во сне – сквозь туман и звёздную дымку, а наяву…


 
ЗолотинкаДата: Четверг, 07.07.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Фанфик Ежевички.

"Прозрение Воробья"

"Как я мог об этом забыть! Ну и дырявая у тебя башка, Воробей.." - беззвучно говорил целитель сам себе, спешно выскакивая из лагеря. Сегодня был день Половины луны, и все целители собирались вокруг Лунного озера, чтобы Зёздное племя открыло им будущее. Но этот день был очень насыщенным. Сначала котята Маковинки, играя, буквально разбомбили палатку целителя, и Воробей с Львиносветом убирались всё утро. Потом ещё обнаружилось, что иссякли запасы можжевельника и хвоща. На собирание лечебных трав ушёл ещё один час. А ближе к вечеру пограничный патруль вернулся весь в царапинах - после пограничной схватки. Царапины были довольно серьёзные и глубокие, поэтому пришлосьповозиться. Разумеется, за всеми этими хлопотами Воробей забыл, какой сегодня день, и спохватился, когда луна уже почти взошла на середину неба. Под конец пути целитель споткнулся и кубарем покатился со склона. Он еда успел остановиться, чтобы не вылететь так к озеру. "Что обо мне подумают остальные, если я буду в таком виде?" - подумал кот, сердито отряхиваясь. Затем он выскочил на поляну и начал спускаться вниз. Здесь уже были все целители: Корявый со своим учеником Пустельгой, Пёрышко с Огнехвостом и Мотылинка с Ивушкой. Привлечённые шумом, они удивлённо обернулись, и Воробью стало противно при мысли, что он всегда всех задерживает. Пустельга радостно мяукнул:

- Ты всё-таки пришёл! Мы уже собирались начать...

- Извините., - промямлил Воробей. - Я совсем забыл про день Половины луны...

Он подошёл к озеру. Целители лизнули воду и стали устраиваться на ночлег. Воробей с удоольствием улёгся и накрылся хвостом, терпеливо ожидая сон от Звёздного племени.

* * *

Воробей стоял на острове, где проходили Советы племён, и настойчиво всматривался в даль. Никого из Звёздных котов не было видно. Он простоял довольно долго и наконец раздражённо мяукнул:

- Ээй! Звёздное племя! Не хотите говорить со мной? - в это мнгновение он услышал тихий мяв за спиной и обернулся. Позади стояла Пестролистая, бывшая целительница Грозового племени. Воробей поприветствовал её кивком, и Пестролистая взмахнула хвостом. Целителя перенесло куда-то в лес. Он шёл за Терновником, Долголапом, Бурым и Ягодником. Тут в траве прыснула мышка. Воробей против своей воли прыгнул на неё и прикончил ударом лапы. Терновник одобрительно кивнул, и в этот момент целителя перенесло на поляну возле Небесного дуба. На него с выпущенными когтями рванулся Сумрачный кот, и Воробей, сам того не желая, отшвырнул его в сторону и как следует причесал когтями. "Что со мной происходит? Что за ерунда не снится? Разве это послание?" - недоумевал кот, продолжая защищаться. И тут его сон прервался.

* * *

Воробей открыл глаза. Целители просыпались и потягивались. Небо уже светлело и звёзды меркли. Воробей пошёл по направлению к лагерю, как вдруг...

- Что за ерунда? Я разве ещё сплю? - целитель протёр лапами глаза, да так и сел на землю. Пустельга удивлённо посмотрел на товарища, и Воробей ясно увидел недоумение в глазах друга. Затем он поднялся на лапы и, подойдя к Пустельге, прошептал ему на ухо:

- Ты не поверишь... Я вижу!

- Видишь? - вытаращил глаза Пустельга. - Но как такое может быть?

- Не знаю..., - честно признался Воробей, а про себя подумал: "Может быть, знамение Пестролистой означало то, что я буду охотиться и сражаться со всеми, видя всё вокруг? Вполне возможно..."

* * *

- Воробей, это просто чудо! - воскликнул Львиносвет, терясь носом об нос Воробья. - Я мечтал об этом всю жизнь... Теперь я буду таскать тебя на охоту, не против? - он заговорщически усмехнулся и побежал в палатку воителей, чтобы рассказать всем новость о прозрении целителя. "Конечно, он сегодня же потащит меня на охоту. Замечательно. Если я снова попаду в прошлое, Играющая Рыбка будет молчать как рыба..." Воробей потянулся и вышел из лагеря. "Не очень-то удобно снова видеть.. Ничего, скоро привыкну. И будет даже легче...". Он подошёл к озеру и стал смотреть на своё отражение в воде. "Так вот я какой на самом деле. Симпатичный" - целитель улыбнулся своей же шутке. "Всё-таки, видеть всё лучше, чем быть слепым. Это уж точно."


 
ЗолотинкаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Работа Коготочек

Синегривка делает выбор в пользу котят.

«Если бы только Желудь мог их увидеть!»
Котята были очень похожи на своего отца-телосложение, внешность, и только цветом шкурки котята пошли в мать.
«Я буду любить их за нас обоих!»-мысленно пообещала Синегривка…

Шло время, котята росли, радуя ее. Кошка иногда водила котят к Желудю, хоть и понимая , чем ей это грозит, но она их любила, и считала , что дети должны знать своего отца. Желудь все еще поддерживал с ней теплые отношения не смотря на то, что Синегривка несколько раз пыталась расстаться с ним из-за племени, но все равно не могла…
Медленно наступал сезон голых деревьев. Синегривка, под давлением Гусохвоста уже начала подумывать, может все-таки отдать котят Желудю?
Проходя мимо предводителя кошка лишь лишний раз убедилась в том, что котятам трудно будет выжить тут:
-Ничего не осталось. Наступает голод…Даже королевы в последнее время значительно похудели…
Но кошка считала, что котята выживут и что она обязана вырастить их под своей опекой, в Грозовом племени , не смотря на пророчество. Ее подозвал Гусохвост и прищурившись прошипел:
-Этого не было в пророчестве, ты понимаешь , что ты губишь племя?
-Котятам нужна мать и твое пророчество подождет!- резко и хладнокровно ответила Синегривка
-У них есть отец, почему он о них не позаботится?
-Потому!- отрезала королева и резко отвернулась. Гусохвост лишь проводил ее взглядом своих янтарных глаз…

Пришло время выбирать глашатая. Пятнистый давно уже не мог выполнять своих обязанностей и вот решил уйти к старейшинам. Котята Синегривки росли на глазах , но королеву терзали сомнения, правильный ли она сделала выбор, выбрав не племя, а своих детей? Солнцезвезд тем временем уже оканчивал собрание:
-…И так, новым глашатаем станет..Остролап- С некой тоской и нотками нерешительности сказал предводитель. У Синегривки упало сердце :«Пророчество сбывается… Племени грозит опасность!»

Синегривка не ошиблась.. Настал сезон Зеленых листьев. Солнцезвезд временно отошел от дел и Остролап стал его замещать. Синегривка возвращалась из патруля, когда заметила Остролапа , Который протискивался сквозь небольшой лаз в зарослях ежевики, услышав тонкий писк и увидела маленькие комочки шерсти, кошка сразу все поняла:
-Остролап, как ты можешь!?Ты же только что развязал войну! Верни их назад!
-Нет Синегривка, глашатай здесь я и принимаю решения я! Нам нужны войны, а раз так, то я заполучу их любыми способами!- прошипел кот и сунул котят в детскую, к ничего не понимающим королевам…
Синегривка зарычала , а Остролап лишь усмехнулся и ушел в воинскую палатку. Воительница сверкнула глазами «Всем грозит опасность!» -шептало что-то в мыслях «Тебя и твое племя ждут ужасные потери»
И тут раздался тревожный мяв Бурана, который охранял лагерь:
-Сумрачные и Речные коты идут сюда!- Едва успел мяукнуть кот, как в лагерь ворвалось полчище котов….Синегривка боролась только с племенем Теней, она не могла принести вред племени своего любимого.Вдруг краем глаза она заметила, как Остролап дерется с Желудем и сердце в миг облилось кровью, она подбежала и напала на Остролапа.
-Что?!Что ты делаешь? Ты за него?- Визжал кот, извиваясь под когтями Синегривки- Предательница!
Воительница кинула взгляд на Желудя, тот благодарно, с истинной любовью и нежностью посмотрел ей в глаза и скрылся в толпе.. Остролап тем временем воспользовался паузой и разодрал Синегривке живот, та обмякла, изображая слабость и вгрызлась ему в горло, как только тот расслабился но могучий кот оказалс сильнее и толкнул ее , она же ударившись головой об скалу советов потеряла сознание….

Воительница вышла из палатки целителя, куда ее притащил Пышноус, очнулась и осмотрелась , грозовые коты явно проигрывали…Вместо песчаного пола была лишь кровь…Враги отступили и тут Синегривку пронзил ужас….Она увидела три неподвижных маленьких тела и у нее подкосились лапы…Это были Мошка, Тучка и Камушек...Ее дети…Недалеко от них, словно защищая своих котят лежал Желудь..
По щеке воительницы текла слеза, она потеряла все, что могла только…Кроме племени…И она не позволит Остролапу теперь его погубить, Вместо слез в глазах застыла немая ярость..Раненый Остролап сидел на поляне под присмотром Пышноуса. Синегривка твердо подошла к нему и пригвоздив к земле произнесла:
-Ты виноват в их смерти…
-Синегривка, что ты делаешь?- подскочил к ней Пышноус
-Я исполняю свое предназначение- Произнесла воительница и хладнокровно распорола ему горло. Остролап корчился на песке, и без того залитому кровью, а серая с голубоватым оттенком кошка смотрела на него, сама еще не понимая своей решительности. Позже она рассказала племени, кто виноват в многочисленных смертях, коварстве и честолюбии, коты простили ее, а Солнцезвезд все-таки назначил глашатой.

Синегривка стояла на скале советов, рядом сидел верный Буран, единственная родная душа, оставшаяся у нее...Кошка ясным синим взором смотрела в небо…Сейчас там ее родные, друзья. Она заметила как по небосводу прокатилась звезда, ярко сверкая ей. Кошка поняла эту весточку и прошептала:
-Ты прав, Гусохвост, огонь еще просияет над лесом….


 
ЗолотинкаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:56 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Работа Вишнёвой Зари

«Львиносвет!» - орал Воробей. В тоннелях вода поднималась, а Львиносвет, который нырнул под воду спасать одного из котят, все никак не возвращался. «Львиноствет!» - Воробей уже весь извелся, он не мог представить, как он будет жить без брата. «Что же делать?! Что делать?..» - судорожно думал кот. Тут на поверхности воды, которая уже поднялась до выступа, задыхаясь, всплыл котенок, но рыжего воителя видно не было. Воробей настолько обезумел, что не раздумывая, прыгнул в воду! Как только он погрузился в нее, невыносимая боль пронзила его, Воробью показалось, что вода была ледяной, его тело свело судорогой, но Воробей открыл глаза и... увидел! Он видел! Мускулистое тело медленно тонуло, оно почти коснулось дна, как вдруг Воробей подхватил брата и начал плыть вверх, в нем было столько энергии! Он понимал, что все вокруг - это не сон, а значит, он видит наяву! Воробей вытащил брата на поверхность, но никто, ничего не заметил, все только волновались за Львиносвета. Воробей их отпихнул и нажал лапами брату на грудь - из его пасти ручейком полилась вода.

- Он выживет, но нам нужно выбираться отсюда, - спокойно подытожил серый целитель. Он взял за шкирку брата и потащил его к краю выступа. - Мы должны нырнуть, иначе мы никогда отсюда не выберемся, тогда нас затопит, - и Воробей снова нырнул в воду, но сейчас он ничего не боялся. Нет, ему хотелось выжить, чтобы все увидеть, он должен посмотреть на лагерь, на лес. Он должен! Воробей нырнул в воду и чуть не потерял сознание - вода снова казалась ему ледяной. Воробей заработал лапами и... оказался на суше - его выбросило на берег.

------------------------------------

Слабый ветерок поддувал шерстку Воробья. В лагере Грозового племени ветер был слабым, но Воробей видел, как наверху, над оврагом верхушки деревьев качаются из стороны в сторону. Небо было ясным, но вдалеке можно было разглядеть тучи, дождик намечался маленький, точно не ливень. Кот только проснулся и уже хотел спать. Вокруг было тихо. Все сидели в палатках и ждали первого дождя накануне осени - никто не хотел первым промокнуть. Листочки шуршали под лапами, а свежий воздух играл с еще зелеными листьями на деревьях. Воробей оглянулся - из палатки выходил Львиноствет. Рыжий брат был очень мускулистым, но ленивым - совсем не похожим на Воробья.
- Здравствуй, Львиносвет. Как спалось? - вежливо спросил у брата серый воин.
- Хорошо, - устало ответил воитель. - А ты как спал? Давно встал?
- Да, нет, - бодро ответил брату серый кот. Тут он посмотрел на кучу с дичью, но там было пусто. Только голубь и две маленькие полевки валялись рядом. - Спал хорошо, да вот бы еще поесть так же! - усмехнулся Воробей. «Так же» в понимании Воробья было «отлично», а не «ужасно трудно». Ведь сегодня ему опять снился Звездоцап, да еще и этот назойливый Коршун. Воробей вспомнил приемы и насмешки Коршуна, тут же ему стало не по себе. - Может, пойдем поохотимся? - предложил он.

- Не надо, - из палатки предводителя вышел Ежевика. Отец был глашатаем, но большую часть времени пропадал в пещере Огнезвезда. - Охотники уже пошли, а вот патруль я только начинаю собирать, - с намеком произнес полосатый кот. - Так что идите, зовите Бурого, скажите в патруль идем, - и он, обернувшись, побежал к выходу. «Опять...» - устало думал Воробей. «Они думают, я хорошо поспал? А... ну, да, я же им сам сказал», - все мысли у него в голове смешались, последнее время он перестал ходить в патрули, только на охоту изредка. Воробья посылали на тренировки, чтобы он помогал Яролике. «Хорошо хоть не надо с этой полуслепой кошкой никого тренировать, достала уже! Каждый день одно и то же... и вообще! Почему я? Я что слепой, а? Как они не могут понять - со мной уже все в порядке, теперь я все вижу. Я никогда не пойму...» - Воробей стоял у входа в палатку и слушал ворчание Бурого:
- Львиносвет... - бормотал воин. - Что тебе пришло? Какой патруль? Вон, дождь собирается, - неумолимо бубнил Бурый на всю палатку.
- Эх... отстаньте от него. Я с вами пойду, - вдруг вызвался Дым. Воробей заглянул в пещеру, он видел только два слабых огонька и темный силуэт кота. Дым вышел из палатки и пошел к выходу, а Воробей поспешил за ним. Львиносвет плелся позади всех.
- Что-то вы долго! И где Бурый? - спросил недовольный Ежевика.
- Я пойду вместо этого сони, - ответил Дым. Воробей посмотрел на наглого, в его понимании, кота. Потом Воробей перевел взгляд на глашатая и вышел из лагеря первым. На него подул встречный ветер и Воробей сразу же продрог насквозь, но уверенно зашагал к границе с племенем Теней. Серый воин не успел и десяти шагов сделать, как пошел дождик.
- А Бурый был прав, - лениво озвучил Львиносвет. Воробей не обращая внимания на сообщение брата, пошел дальше. Внезапно он услышал шуршание, воин повернул голову налево и увидел, как в кустах сидит жирная мышка, а в малюсеньких лапках у нее семечко. Воробей принял охотничью стойку и пополз к дичи. Он тихо подполз к ней впритык и прыгнул. Когда остальные дошли до Воробья, тот уже закапывал свою добычу возле дерева.
- Отлично! - похвалил Дым молодого охотника. Воробей, не обращая внимания на слова Дыма, отправился дальше.

Воробей вспомнил дни целительства, он вспомнил тот день, когда он впервые увидел и что он увидел. Он не хотел возвращать все обратно, но как он узнал через пол-луны после спасения и озарения - быть воителем не лучше, чем спасать жизни. Хорошо хоть он видел все вокруг. С тех пор, как Воробья назначили воителем, во сне к нему приходил Коршун и Звездоцап. Воробью казалось, что Звездоцап любил его, а Коршун ненавидел. Изо дня в день Воробью снился Сумрачный лес, он так устал от тех унылых красок, что все вокруг ему казалось таким же - унылым и скучным. Вдалеке послышалось урчание и переговоры. По началу кот не обратил никакого внимания, но приближаясь, он уловил запах Сумрачных котов. Воробей начал тихо приближаться к ним, он не стал звать своих - вдруг ему почудилось, еще подумают, что он сумасшедший. Вдруг сзади на него упало что-то очень тяжелое, запах был знакомый, в голове у Воробья промелькнуло имя «Уголек!», Воробей, было, попытался оглянуться, но в его загривок вонзились клыки, что свидетельствовало о том, что жить ему осталось недолго. И это была правда, смертельная хватка не ослабла и из прокушенной шеи уже сочилась алая кровь. Последнее, что услышал ошарашенный воин, были слова Ржавницы:
- Молодец, Уголек! - прошипела она, но для Воробья все уже кончилось.

Работа на 1 этап Дельфийских игр Острова Советов. Посвящается Лучу, который вдохновил меня на участие и написания фанфика.

"Лучик,
спасибо тебе за все! Освещай дороги всем, как когда-то осветил мне".


 
ЗолотинкаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:58 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Работа Ландыш

Ступила холодная зимняя ночь. Среди тёмного, непроглядного неба полосой звёзд мерцал Млечный Путь. Сильный, завывающий ветер предвещал скорый буран.
Сейчас весь лагерь томно ворочался в своих подстилках, и радовался хоть какому-нибудь теплу. Одна лишь Синегривка пробудилась в детской ото сна, и осторожно разбудив своих малышей начала нежно выталкивать их наружу. Сначала котята противились, упорно не желая покидать уютные гнёздышки, выстланные найденными оруженосцами перьями и кусочками папоротника.
-Мама, мама! Что ты делаешь? Мы хотим спать!- жалобно пищали они, но Синегривка начала ласково шептать им то-то на ушко и трое малышей сразу затихли.
Юная королева, оставив их у входа, начала проделывать лаз в стене пещеры, а закончив взяла одного котёнка и вместе с остальными двумя пошла к выходу.
Звёзды освещали путь, но часть их была прикрыта тучами. А где-то там, среди деревьев покрытых снежными шапками шла по направлению к реке кошка по имени Синегривка. Котята её послушно шагали следом. Буран всё не начинался и это успокаивало кошку.
Она была уже на пол пути к цели. Но лапы почти не двигались, шерсть превратилась в сосульки.
Котята стонали, говорили что им надоела игра, а Мошка просто болтался в зубах как умерщвлённая мышь.
Наконец Синегривка поняла, что так больше не может продолжаться. Но ведь тогда Грозовое племя будет обречено, не так- ли?
Королеву разрывало на части между племенем и котятами, но вдруг до неё донёсся нежный успокаивающий голос.
- Синегривка, ты где?
Кусты зашевелились, и к глазам кошки предстал неясный силуэт.
- Жёлудь, это ты?
-Да, я. Но почему так долго? Я уже испугался и решил пойти за тобой.- После этой фразы оба просто стояли. Ледяной ветер трепал их шерсть. Глаза уже не видели так чётко и понятно. Весь мир будто перевернулся.
-Синегривка?..- сделал небольшую паузу речной воин.- Ты.. ты передумала?– постепенно слова сменялись шёпотом.
Минуты длились вечность и вот, королева нервно сглотнув ответила:
- Да, ты прав.
Слова кошки разлетелись во все стороны, а Жёлудь просто смотрел на Синегривку. Смотрел и думал:
« Как- же так…?»
-Я помогу тебе донести котят.- хрипло произнёс кот.
-Спасибо.
И вот влюблённые, подобрав своих котят направились в лагерь Грозового племени. Почти у входа все остановились.
- Дальше ты идти не можешь, я сама. И хорошо замети следы, не то начнётся война, и тебе не сдобровать!
Синегривка в последний раз уткнулась носом в густую тёплую шерсть Жёлудя и подтолкнула котят к входу.
- До встречи, я буду ждать…
-Я тоже.
Коты разошлись кто куда оба думая: « Зачем- же мне такая кара..?»
Королева пролезла через сугробы у входа и пошла к детской, но на половине пути остановилась. Кошка занесла котят в детскую, бережно положив на постилку.
- Спите,- нежно прошептала она. – а моё дело ещё не кончено.
Выйдя из детской палатки, Синегривка пошла к воинской.
-Остролап!- тихо позвала она но ничего не произошло.- Остролап! – вновь повторила кошка чуть громче.
Что- то зашелестело. Мигом спрятавшись чуть поодаль входа кошка начала ждать. Показалась фигура кота. Вот он отошёл и потянулся.
« Сейчас!»
Синегривка набросилась на кота и поняв, что это тот о ком она думала быстро впилась в глотку, пока он не опомнился ото сна.
Тело обмякло, и затащив его под за палатку кошка устранила следы своей шерсти.
« Буран унесёт запах. Но зато теперь наше племя не обречено!»
Королева прошла в детскую и свернувшись клубком у котят провалилась в сон.
Казалось, она спала совсем немного, прежде чем знакомый голос окликнул её.
- Что?- с раздражением ответила Синегривка.
- Вставай! Остролап погиб!
- Как погиб? – пыталась разыграть удивление кошка.
- Да просто так, взял и погиб! А ещё эта дыра в детской. Твои котята на месте?
Синегривка помедлив, кивнула мысленно ругая себя, что забыла заделать дыру.
Её котята зашевелились у живота матери и приоткрыли глазки. У каждого из них наверняка было море вопросов.
« Мама, а почему он умер?», « мама, а почему в детской дыра?» , « мама, ты в порядке?»- на эти вопросы и другие она не отвечала, прибывая в большой задумчивости.
- Мама!- закричал тоненький голосок. Это заставило Синегривку очнутся от своих мыслей.
- Что Мошка?- ласково спросила она. Большие глаза смотрели на неё с большим интересом.
- А что, если это лиса. И она… - замялся котёнок.
- Не стесняйся, продолжай, - успокоила малыша мама.
- И она наверное залезла к нам в палатку, и тут вышел Остролап. Она вылезла и бросившись на него убила, а?
Синегривка немного помялась с ответом, но потом тихо произнесла:
- Да, наверное.


 
ПолночьДата: Среда, 20.07.2011, 11:15 | Сообщение # 15
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Комментарий Серогрудого на работу Огнезвезда.

У любого предмета, явления или процесса есть суть и оболочка, будь то костёр или фанфик. Суть костра – пламя, но пламя не появится без искры. Не важно насколько иска ярка, велика или горяча. В правильно сложенном костре она воспылает ярым пламенем. Что же помешало занять этому фанфику место среди лучших?
Есть две вещи которые портят творенья человека чаще всего: лень и неуменье. Что остановило творенье Огнезвёзда на пути к успеху? Лень лишь черта характера – её можно одолеть усердием, а неуменье исчезает под натиском ученья.
Да, часть предложений построено неправильно, а несколько эпитетов можно заменить. Но в целом, костёр сложен верно. Только дрова сырые. Оценка произведения во многом зависит от того, как оно было прочитано. Чтение для меня: бесконечное вращение шестерёнок, что может помешать им вращаться? Если лишь одна из шестерёнок будет поставлена не так или неверного размера, то механизм развалится, и не важно из чего сделаны детали.
Этот текст просто кишит ошибками, простыми опечатками, которые можно было бы заметить при повторном чтение. Они испортили его. Было бы желание, а Word он тут, как тут…


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы на 1 этап ДИОСа. (Перенимаем лучшее, учимся на своих и чужих ошибках...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz