Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:45
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рябинушки и Улитницы » Мастерская мыслей. (Малое Писательское Творчество Снэйлстепа.)
Мастерская мыслей.
УлитницаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Я Снэйлстеп, меня никто не читает.
И я буду писать сюда пришедшее на ум.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]


Сообщение отредактировал Улитница - Пятница, 06.09.2013, 09:34
 
РябинушкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Винни. Лителла. Солнце мое. Я читаю.


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
УлитницаДата: Четверг, 01.08.2013, 08:50 | Сообщение # 3
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Небольшие упражнения в писательстве.
***
О чайных войнах
Звук, который издала открывшаяся кухонная дверь, можно было сравнить разве что с выстрелом из автомата.
Нет, Элл явно не способна отучиться думать, что все двери подобны тем, что пропускают людей в метро и обратно.
Джет оторвался от энциклопедии о Средних Веках и передёрнулся. Его смуглое лицо выражало крайнюю степень человеческого отвращения.
Розмари заявила из своего уголка:
- Пожалей несчастную дверь, сестра. Ей от тебя и так уже за пару дней изрядно досталось.
- Я сама знаю, как мне входить в помещения! – огрызнулась в ответ Эллери и решительно зашагала по направлению к столу с заварочным чайником. Плеснув немного в первую попавшуюся чашку, девушка взяла сахарницу и высыпала целых три ложки «сладкой смерти» в чай.
И тут Джет, следивший за её манипуляциями, внезапно вскипел, настолько, насколько он вообще умел.
- Какого чёрта ты делаешь с чаем?! – зашипел он.
- А что-то не так? – Эллери взмахнула забинтованными руками, чуть не отправив чашку на пол.
В ответ Джет состроил настолько кислую мину, что всем бы при взгляде на неё показалось, что он только что съел лимон.
- Чай так не пьют, - злобно ответил он.
- Ну конечно, - фыркнула Элл, - все просто обязаны целыми днями хлестать ту травяную жижу, которая и на чай-то не похожа.
Про собственный «неправильный» чай она забыла напрочь. Джет предпочёл сделать вид, что внимательнейшим образом читает что-то там насчёт крестовых походов.
Розмари, про присутствие которой все тоже успели забыть, вдруг рассмеялась.
- Нет, вы слишком серьёзно это всё воспринимаете.
И вышла из кухни.
Оставив на столе чашку с чёрным, как ночь, кофе.
***
О реках, озёрах и морях
Начало марта - это время, когда погода ещё вообще не поняла, весна она или осень. Не определилась.
И именно поэтому снег сначала тает, а потом замерзает обратно, превращая всё вокруг в огромный каток.
Ну, во всяком случае, Шелл так думал.
Он думал – и поэтому вовсе не обрадовался, когда в пяти шагах от него раздался пронзительный вопль.
- Но-о-жик!
«Эта Винни вообще умеет тихо говорить или нет?!»
- Ну что опять такое?
«А Розмари не умеет говорить громко. Идеальное сочетание».
- Смотри! – снова раздался громкий и радостный голос Винни. – Это озеро, это река, она течёт сюда…
- Снэйлстеп, - перебила Розмари, - я не затем вышла, чтобы играть с тобой в детские игры. Ты вообще, взрослеть собираешься или как?
И стремительно зашагала прочь.
- Зануда! – крикнули ей вслед. – Шелл, ну ты это слышал?! Ше-е-елл!
В следующую секунду Антиквара решительно сдёрнули за руку со скамейки.
- Да-да? – Пришлось приложить усилия, чтобы вообще сфокусироваться на веснушчатом лице Винни с блестящими зелёными глазами. – Ты что-то говорила про реку и озеро
- Да! И я знаю, только ты и поймёшь! Иди сюда.
И его подтащили к замёрзшим потёкам воды, кои украшали весь асфальт во дворе и на соседних улицах.
- Смотри, это – озеро, - Снэйлстеп указала на то, что когда-то было лужей.
- А вот это – река, а вот это – озеро, - совершенно серьёзно продолжил Антиквар, указывая на длинную полосу. – А здесь ещё одна река…
- И она разливается и впадает в озеро. А из него вытекает другая река. А это…
- …А это потянет на целое море…
И почему все спрашивают: «Да что можно было делать во дворе целых полтора часа?!»
***
Такие дела.

13.07.2013, 17:56
---------------------------------------------
А это - для тех, кому вдруг позарез понадобится узнать обо мне побольше .3
Анкеты стырены из соответствующей темы в пещере Змеелапки-Зэт. А первая - из журнала Лазоревки на DA.
Да, анкеты будут ещё и появляться. Новые. Да.


22.07.2013, 17:11
---------------------------------------------
А я что? Я ничего. Я невинно графоманствую.

[cut noguest=Графоманство]Пора бы мне уже заучить, что надежда – глупое чувство. Лучше – вообще высечь в сознании огромными огненными буквами. И пользоваться, пользоваться.
Тем не менее, я закрываю дверь дома, и искренне надеюсь, что за мной выйти никому не приспичит. Потому что мне поистине необходимо побыть одной. Точнее, в обществе пары чашек кофе и любимого кота. Кот, хотя бы, знает, как общаться с такой хозяйкой, как я – свернуться калачиком на моих коленях, терпеть почти машинальные поглаживания рукой по спине и мурлыкать. Большего я от него не требую.
Хорошо ещё, что Ножик не так жестока, чтобы оставить сад без беседки. Без этого замечательного места, в окна которого заглядывает мокрая сирень, я бы просто не выжила в доме, где, кроме меня, обитает ещё шесть человек. Даже в моей личной комнате постоянно кто-то околачивается. Сегодня её оккупировал Шелл (будто ему просто потрясающего бардака в собственной комнате мало!), а когда я спросила его, что он здесь забыл, ко мне обратился столь печальный и виноватый взор, что проигнорировала бы его, наверное, только совсем бездушная скотина.
Так что мы с кофейником, чашкой и Миртом вываливаемся во мрак и мокрую зелень и усаживаемся в беседке. Мирт сразу же укладывается ко мне на колени - всего за год нашей с ним совместной жизни он уже запомнил, чего от хороших котиков ждёт тётя Ни.
Поэтому я погружаю пальцы левой руки в пушистую бежевую шерсть, а правой наливаю кофе в чашку и делаю из неё глоток. Горький чёрный кипяток кажется идеальным средством для сопровождения этого чудесного вечера. Точнее, уже почти ночи. Полной свежести и треска кузнечиков.
И, естественно, я вовсе не радуюсь, слыша хлопок двери. Даже вздрагиваю от неожиданности, только, наверное, по волшебству не пролив кофе на кота. И тихо матерюсь сквозь зубы.
Потому что вслед за хлопком становятся слышны шаги. И звук нарастает. Какая-то тварь хочет прийти и нарушить мою личную идиллию (ненавижу вторжение в чужое персональное пространство!).
- Ни! – обрадованно говорит эта самая тварь. – Вот ты где!
Это Винни Снэйлстеп. Говоря проще – полный конец. Потому что это чудо природы не пошлёшь куда подальше.
- А приглашение?
- Плевать! – радостно провозглашает она, вырастая на пороге – худое веснушчатое существо с потрясающей рыжей шевелюрой.
- А постучаться? – я стараюсь говорить это как можно жалобнее.
От меня отмахиваются в прямом смысле этого слова. И приземляются прямо напротив меня. Вот теперь точно полный конец. Планы можно считать успешно разрушенными. Впрочем, кажется, что Снэйлстеп просто создана для того, чтобы ломать планы, системы и шаблоны. И прыгать на осколках.
- Снэйлстеп, я просто хочу побыть одна. Не пойти ли тебе поэтому?..
- Какая ты грубая, – Мне моментально корчат обиженную рожу. – Я просто хочу с тобой поболтать, вообще-то.
- А разве ты это не делаешь всю свою жизнь с перерывами исключительно на сон?
Фыркает истинно по-кошачьи и обиженно передёргивает плечами.
- Воздержись от ядовитых комментариев и говори нормально, душа моя. – отвечает она, расплываясь в улыбочке.
- Нашла душу, тоже мне, - мой рот изгибается в ехидной ухмылке. – Сомневаюсь, Снэйлстеп, что твоя душа нелюдима, цинична и накачивается кофе в нечеловеческих масштабах.
- Можно подумать, твоя душа общительна, дружелюбна и жрёт мармелад в тех же масштабах. Ты же сама так говоришь.
- Разумеется, с этим мы даже не будем спорить. Но я просто обожаю издеваться над ближними своими, сама знаешь.
Винни замолкает (вот такого я не ожидала!) на целых пять минут. За эти пять минут она успевает отхлебнуть из моей чашки, поморщиться и кинуть на меня взгляд «и как ты только такую дрянь пьёшь?». А я успеваю успокоиться и убедить себя, что дела не так плохи.
- И всё-таки, - теперь она вытащила из кармана джинсов пакет с мармеладками и вертит его в руках с таким видом, словно впервые взяла в руки, - с чего тебе вдруг приспичило смыться из дома на ночь глядя?
- С того, что я хочу побыть одна, душа моя, как я тебе уже говорила.
- Для чего тебе отдельная комната, в таком случае?
- Сама не знаю. Чтобы там кто попало околачивался, наверное. Сегодня там сидит Шелл, и сама понимаешь, чтобы не обратить внимания на его щенячий взор, надо быть законченной тварью.
В ответ – тяжёлый вздох. Да уж, конец аргументов – это ужасно, по нашему с ней общему мнению.
- Я вообще не понимаю, что служит причиной твоего глубокого отвращения к человеческому обществу, – говорит Снэйлстеп.
- Это глубокое отвращение временно. Просто я слишком часто не уединялась в последнее время. А мне это жизненно необходимо. Плохо всё-таки жить в доме, где так много людей. Разговоры, нужные вещи фиг найдёшь.
- Ну, допустим, ты не найдёшь нужных вещей. Зато найдёшь нужных людей. Более того, скорее всего, уже нашла.
Вот это настолько сильный удар по моим шаблонам, что я почти хватаюсь за голову, как при обычной боли. Чтобы Винифред Снэйлстеп, стихийное бедствие, эмоциональное и весёлое существо, говорила такие вещи! С самым серьёзным видом. Даже зелёные глаза не смеются.
- Что на тебя нашло? Ты не заболела, душа моя?
- Не-а! - она встряхивает головой, так, что мне приходится спасать свой остывший кофе от её волос, и снова начинает улыбаться. – Гляди, фонарики! - тянет меня за руку и тычет пальцем в небо.
Действительно, фонарики. Пламенно-красные пятна на унылом полуночном небе. Я слежу глазами за их полётом, и раздражение уходит совсем.
- Что бы я без тебя делала, Снэйлстеп?
- Тонула в море мизантропии и безысходности. – И снова смеётся.[/cut]

01.08.2013, 08:50
---------------------------------------------
Так вот.
Я же ещё не выставлял сюда своё сомнительное стихотворное творчество в ужасных графических подробностях /отсылки, отсылки.../

[cut noguest=Узреть]В пустоту. (официальное название. На деле, названия не нужны, ха-ха.)
...знаешь ли, я сегодня злой,
Тёмный, грустный и одинокий…
Ну, неважно. Что, кто-то далёкий,
Рассказать тебе, кто я такой?
Фейерверк и стихийное бедствие -
Все таким меня знают. Под маской,
Слишком яркой покрытой краской...
…а на деле в груди моей лезвие.
Впрочем, кажется, мне не поверят –
Им-то кажется, я с ними честен,
А на деле есть сети сплетен.
Я живу за закрытой дверью…
…Как же мерзко и страшно сейчас,
Я запутался в чьих-то лицах…
Обернуться бы белой птицей
И в окно улететь от вас!..
Впрочем, хватит, мне надоело,
Это жуткое, грязное дело,
Крик души распалённой забудь.
Стой!.. Тебе самому не тесно?!
Уходи, здесь больше нет места.
Разберусь я сам как-нибудь.
[/cut]


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]


Сообщение отредактировал Улитница - Четверг, 01.08.2013, 08:53
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рябинушки и Улитницы » Мастерская мыслей. (Малое Писательское Творчество Снэйлстепа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz