Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:48
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Перламутровая, Костер, Речушка  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Прощание с Летом » Если бы я был Президент России (Простая болтовня или нет?..)
Если бы я был Президент России
РиландДата: Вторник, 13.09.2011, 20:24 | Сообщение # 46
Морской прибой
в закрытой банке
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8858
Quote (Окунеглазка)
Не все любят танцы. Я их вообще ненавижу, да и представителям сильного пола вряд ли понравится.
Я вот подумала можно сделать уроки на выбор. Дают первоклашке список домой и он с родителями пишет.

мне кажется, что ходить либо на физ-ру, либо на танцы обязательно. это полезно! но минус в том, что строго оценивают. что касается танцев - я уверенна их не отменят, тем более они очень полезные, опять же. я наши танцы не люблю, но там мы слишком много пишем, зато теперь у нас свой танец, у каждого класса. Это менее важные предметы, чем математика и русский, но они полезны для здоровья. Я считаю, что урока физ-ры/танцев вполне достаточно в неделю. Тем более кто хочет - может ходить на танцы, а кто-то на физ-ру.
Quote (Зарница)
и опять же повторяю здоровье не купишь ни за какие деньги, а лифт в школе это не очень, лучше побегать и размяться, не пенсионеры все же.

вот-вот. только с тяжеленной сумкой с первого на пятый - это перебор... я в школе похудела на 5 кг, если не больше. хотя на счет "покупки здоровья" поспорила бы, но эта тема не для этого...
я бы действительно установила камеры, наши коридоры еще и очень узкие - расширила бы. Сделала бы еще так - очень часто старшеклассники пихают мелких и не дают в наглую пройти. Совсем недавно, пару дней назад, моей подруге и однокласснику влепили по лицу, при чем сами же стояли кольцом и никого не пропускали. Так почему бы не разделить школу "напополам"? Одну часть для старшеклассников, а вторую для шестиклассников - пятиклассников? У нас лицей с прошлого года принимает 5 и 6 классы, я бы разделила для 5-7 и с 8-11.

Добавлено (13.09.2011, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Окунеглазка)
Дополнительные предметы:

считаю, что должен быть еще китайский, он очень перспективный. И что можно было бы выбирать не менее 5 уроков доп..


* We're happy, Ma, we're having fun
* The train that goes to the Kingdom
 
КрапивушкаДата: Четверг, 15.09.2011, 17:51 | Сообщение # 47
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Ticking_Clocks)
Сделала бы еще так - очень часто старшеклассники пихают мелких и не дают в наглую пройти. Совсем недавно, пару дней назад, моей подруге и однокласснику влепили по лицу, при чем сами же стояли кольцом и никого не пропускали. Так почему бы не разделить школу "напополам"? Одну часть для старшеклассников, а вторую для шестиклассников - пятиклассников? У нас лицей с прошлого года принимает 5 и 6 классы, я бы разделила для 5-7 и с 8-11.

Согласна. Столько наглых старшеклассников есть. Например у нас сегодня у двери стоял старшеклассник и бил всех маленьких по голове шариком. Это конечно не больно, но неприятно, к тому же из за этого шарика у девочек волосы вставали дыбом и у некоторых мальчиков тоже. Телесные повреждения тоже делают. Меня с ног сбили, моему однокласснику по голове ледышкой дали, а другому однокласснику порвали рубашку и заставили приседать.


 
ЗарницаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:16 | Сообщение # 48
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Да и старшеклассникам иногда не очень. Я вот пока училась вспоминаю, пятиклассники, идешь по коридору а они в стеночки играют, все спокойно ходят, они нет, бегают да еще и стайками. А дежурить на лестнице вообще кошмар, специально бегают, им весело видите ли. Один стоял на лестнице и кричит мне: " смотри я бегаю! " ага, и сам прыгая на ступеньке грохнулся на моих удивленных глазах, и кто его после этого не предупреждал! Вобщем все мы терпим тяготы и старшеклассники и новенькие =) главное чтобы действительно все было в шутку и без садизма.

Добавлено (15.09.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Да и старшеклассникам иногда не очень. Я вот пока училась вспоминаю, пятиклассники, идешь по коридору а они в стеночки играют, все спокойно ходят, они нет, бегают да еще и стайками. А дежурить на лестнице вообще кошмар, специально бегают, им весело видите ли. Один стоял на лестнице и кричит мне: " смотри я бегаю! " ага, и сам прыгая на ступеньке грохнулся на моих удивленных глазах, и кто его после этого не предупреждал! Вобщем все мы терпим тяготы и старшеклассники и новенькие =) главное чтобы действительно все было в шутку и без садизма.

Добавлено (15.09.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Прошу извинить, телефонный глюк.


Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
КрапивушкаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:19 | Сообщение # 49
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Зарница)
Да и старшеклассникам иногда не очень. Я вот пока училась вспоминаю, пятиклассники, идешь по коридору а они в стеночки играют, все спокойно ходят, они нет, бегают да еще и стайками. А дежурить на лестнице вообще кошмар, специально бегают, им весело видите ли.

У нас этим старшеклассники занимаются. Бегают и ржут, как маленькие. Сами в 11, а ведут себя, как в 4.


 
ЗарницаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:57 | Сообщение # 50
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Ну вот и смысл делить, и там и там одни и те же.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
РечушкаДата: Суббота, 17.09.2011, 15:50 | Сообщение # 51
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1443
Зарница, Окунеглазка,
Прошу писать только по теме.
Не флудите, пожалуйста.


За аватар спасибо Сумерке

Прохладной Речкой пробегая, по солнечным полям - несешь ты радость, дорогая, усталым берегам! (с) Полни

Психологическая помощь
Для тех, у кого есть проблемы
Книга мудрости

 
ВолнистаяДата: Вторник, 20.09.2011, 18:22 | Сообщение # 52
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Скорее всего, я повторюсь, но все-таки изложу свою мысль.
мне кажется, что надо отменить шестой урок во второй смене. Это же как получается, мы одни, в восемь часов бредем домой по темной улице и шарахаемся от каждого шороха? Да и маньяков сейчас по улицам достаточно бродит. это же вообще ужас! А если с учеником что-то случится, разве не вина это школы?
А я бы лично вообще отменила вторую смену. Мне кажется, что уроки с утра даже полезны для учеников. Кто бы иначе заставил их вставать раньше десяти? Да и школа должна сохранять некий облик самой школы, то есть быть серьезным учреждением. Я сторонник школьной формы и строгих правил внутри школы, чтобы ни одного мата просто так пропущено не было. Чтобы дети не думали ни о каких пирсингах. И я бы вдалбивала им с первых классов, КАК себя нужно вести и что их глупые привычки курить и пить говорят только о их тупости и если вы будете продолжать таким образом, то есть не учить домашние задания, материться и "плохо себя вести", вырастите перспективным бомжом. А тех, кто был уличен за этим, жалеть не надо, лучше называть их именно так "тупица". Или хотя бы повесить на доску позора. Что б не повадно было!
Вы, возможно, будете возражать, но прислушайтесь к себе, разве вам сравится учиться в таком свинарнике? разве вам хочется, чтобы вас также продолжали колошматить в коридоре?
Да, и еще одно слово об образовании. хочется немного сделать программу глубже, добавить интересные предметы.


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
РеволюцияДата: Пятница, 23.09.2011, 20:26 | Сообщение # 53
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
А я бы установила бы обязательные тесты для учителей, насколько тот готов обучать детей, ладить с ними, как он к ним относится, что для него его работа. Если только зарабатывание денег - то от ворот поворот.
И еще бы для каждого ученика определила бы его место, постаралась бы найти к нему особый подход. Видеокамеры - да, нужны, скрытые, и чтобы записи эти не становились потом объектами шантажа.
И я бы не делала никаких различий между детьми разных социальных групп, слоев и прочих классов. Богатый ли, бедный - ко всем подход сделала бы одинаковый. Ну, в том плане, что не выделяла бы любимчика среди богатых деток, а учила бы всех одинаково и на совесть.
Надеюсь, все меня поняли.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Прощание с Летом » Если бы я был Президент России (Простая болтовня или нет?..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz