Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 01:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Перламутровая, Костер, Речушка  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Прощание с Летом » Если бы я был Президент России (Простая болтовня или нет?..)
Если бы я был Президент России
ПерламутроваяДата: Четверг, 01.09.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Пока я создаю тему с Конкурсом, предлагаю игру. Может, игру, а может, что-то большее?..
Вот что я хочу предложить. Написать тут то, что бы вы сделали, если бы были Президентом России. Но не автомобиль с водителем и персональную дачу (это все мы заработаем, когда вырастем), а то, что улучшило бы на ваш взгляд образование в России. Чтобы мы приходили в школу как в дом родной, учились бы с удовольствием и радостью.

Вот первое мое предложение. И оно реальное. Мне моя подруга из Германии много рассказывала о том, как они учатся, как у них построена система образования. Мне очень многое понравилось. И кое-что особенно. В немецких школах детей не вызывают к доске БЕЗ желания. То есть если ученик не поднимет САМ руку. Многие знают тот липкий страх, когда учитель собирается вызвать к доске кого-то. А ты именно в этот день не готов... Ужас? Ужас.
Так вот я бы сделала так, чтобы к доске вызывали только по желанию.

А вы? Вдруг эту тему прочитает кто-то из Министерства образования? И ему понравятся наши предложения? Всегда надо верить в чудо!

Но! Прошу писать ТОЛЬКО по делу, только реальное... А не ведро мороженого каждому на переменах... И не флудите, пожалуйста.




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
СолнцегривкаДата: Четверг, 01.09.2011, 21:32 | Сообщение # 2
Переводчик, фотошопер, Повелитель Молний.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5752
Солнце ОС
Не учиться в субботу, ага.))
Лучше уж по семь уроков в день, чем занятая суббота. Даже взрослые в субботу обычно не работают! А мы? тт
И выгнать Пасенку! .D


меня тут больше нет, наверное)
если вдруг понадоблюсь - стучитесь на почту - shiningstream@mail.ru
и да, Остров всегда в моем сердце.)
 
ВесногривкаДата: Четверг, 01.09.2011, 21:37 | Сообщение # 3
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Я бы отменила строгую школьную форму. Конечно нельзя приходить с голыми пупками (цитирую нашу классную) и в коротких юбках, но чёрный низ и белый верх, юбка минимум до колена - это слишком!

Добавлено (01.09.2011, 21:37)
---------------------------------------------
И ещё надо сделать побольше биологии. А то люди могут в уме решать алгебраические уравнения и примеры с девятизначными числами, а малиновку от соловья отличить не могут!



Возвращение, мяу
 
ChocoKityДата: Четверг, 01.09.2011, 23:35 | Сообщение # 4
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Учебники можно писать в "игровой форме" чтобы интересней было и понятней,а не "сколько литров яблок висело на дереве" как у нас задачка была в 3 классе...Чтобы ученики на уроках не бормотали: вкакомтотамгодуивкакомтотамвеку,а в немного другой,упрощённой форме.И учителя чтобы добрые были,такие чтобы могли и с учениками на уроке пошутить.Но не закрывали глаза на хулиганьё и не тратили время на пустые "разговоры о поведении" а сразу давали наказание.Мытьё кабинета например.Или участие в общеполезном деле.Для некоторых "особей" это настоящая пытка.Зато учиться будет интересней.А за хорошую учёбу давать какое нибудь поощрение.
Может люди образованней будут.И не писать как я,с ошибками .)


- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
РыкДата: Пятница, 02.09.2011, 09:59 | Сообщение # 5
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Во-первых, это шкафчики в школах для вещей. Когда у тебя семь уроков (пипец, 2-е сентября началось - сразу семь =_=) я хрупкая девушка Hawk мне это тяжело носить! Да еще и для физ-ры вещи и сменка. Это издевательство. Так вот, сделать в школах шкавчики для книг, сменной обуви и формы на физ-ру.
Во-вторых, в США нед д/з. Оно есть только для тех, кто пропустил школу. И что за свинство? ЕГЭ оттуда переняли, а д/з не убирают. Стану президентом - исправлю эту не справедливость. Там читают только если это тебе нужно и то, что тебе нужно. Письменных работ - нет.
И введу школьную фору прям фору... Hawk Всех по линеечке сравняю. Девушка - носи платье! Мужик- нефиг носить эти узкие дурацкие брюки! (и их тоже запрещу, но это потом). Для всех одинаковая школьная форма, но со вкусом, а не роба, естественно.


Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
КрапивушкаДата: Пятница, 02.09.2011, 13:47 | Сообщение # 6
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
1. Во первых поставить в классах скрытые камеры. Ребенок нахулиганил в тихоря и все видно. Родители не верят что их ребенок так себя ведет вот доказательство. У нас есть в классе кое кто- косички девочка отрезает(хорошо у меня их нет), орет на учителей матом, бьет девочек и слабых мальчиков и его мамочка говорит что он хороший мальчик и ничего такого не может сделать. Я не хочу что бы такое повторялось.
2. Делать везде парты на одного человека. Учителям лучше дети не списывают и болтать не так удобно. А ученикам будет легче переносить не желательных соседей.
3. Делать в школе магазинчики канцелярия там пусть будет. Потерял ручку пошел туда купил и не надо в магазин идти.
4 Поставить в школах автоматы с едой и водой. В столовых не очень большой выбор и автомат никуда не убежит.


 
БыстрохвосткаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





няк!
2. Поставить парты отдельно, дистанция - 10-20 см.
3. Проводить отбор учителей. Не как "образование какое?" или "есть ли опыт"! По другому. Это конечно, важно, но я не хочу учиться у злых ручкогрызлок!
4. НА ПЛОЩАДКАХ ДЛЯ ФИЗРЫ НИКОГО АСФАЛЬТА, КАК И ВОКРУГ ШКОЛЫ! (сорь за капс) Мне это надоело. Сама сегодня чуть-чуть припустила, споткнулась и проехала 2-3--4-5-6 милиметрлм на ладоне и коленке. Больно и обидно.
5. в спортзале оборудовать тепло! Досок и паркета не надо - ленолиум, или что-нибудь помягче. А в трещини между досок паркета ного оступишься... Упал, очнулся, ГИПС!
6. ну и.... Запретить мордобой и рожеуродование среди мальчиков, (мат не запрещать, ок? Чуть нужно, но поматериться =D) а среди деочек вымпедрёжь и одбирание вещей тт




Сообщение отредактировал Быстрохвостка - Пятница, 02.09.2011, 15:38
 
ЛеголасДата: Пятница, 02.09.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Для начала я бы сделала перемены дольше, это раз. И еду вкуснее и здоровее, это два.
А еще побольше походов в театр, на концерты, на дискотеки. Ааааа, еще бы сделала лифт в школах. :Р
Даже несколько. Задолбало подниматься вверх-вниз-вверх-вниз-вверх с тяжеленными портфельками.

даже странно, что президент не додумывается до таких простых решений. o.o




Сообщение отредактировал Василек - Пятница, 02.09.2011, 15:23
 
РечушкаДата: Пятница, 02.09.2011, 15:31 | Сообщение # 9
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1443
Quote (Быстрохвостка)
Не надо физры, инглиша, и... чего-нибудь.

Прочитай, пожалуйста:
Quote (Перламутровая)
Но! Прошу писать ТОЛЬКО по делу, только реальное...

Разве твоё предложение реально?


За аватар спасибо Сумерке

Прохладной Речкой пробегая, по солнечным полям - несешь ты радость, дорогая, усталым берегам! (с) Полни

Психологическая помощь
Для тех, у кого есть проблемы
Книга мудрости

 
БыстрохвосткаДата: Пятница, 02.09.2011, 15:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Речушка, далила, тёзка.

 
Галактит]Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Извините меня консерватора, но я привык к строгости в школе.
Quote (Перламутровая)
Так вот я бы сделала так, чтобы к доске вызывали только по желанию.

Так ученики не будут готовиться совсем и никто не поднимет руку. Стоит учитывать этнос, где школа. Немцы - люди дисциплины. Они сами себе это позволят. Славяне же не будут делать уроки совсем если есть такая возможность.
Quote (Солнцегривка)
Лучше уж по семь уроков в день, чем занятая суббота. Даже взрослые в субботу обычно не работают! А мы? тт

У взрослых отпуск - месяц. У нас - три. Я посчитал, что ученики отдыхают дольше.
Quote (Весногривка)
И ещё надо сделать побольше биологии. А то люди могут в уме решать алгебраические уравнения и примеры с девятизначными числами, а малиновку от соловья отличить не могут!

Для этого есть специализированные классы. В гимназии на лингвистику и филологию налегают... Так что это дело школы)
Quote (Окунеглазка)
Делать в школе магазинчики канцелярия там пусть будет.

Торговля в школе запрещена. На это есть куча причин...
Quote (Быстрохвостка)
5. в спортзале оборудовать тепло! Досок и паркета не надо - ленолиум, или что-нибудь помягче. А в трещини между досок паркета ного оступишься... Упал, очнулся, ГИПС!

Мяч от линолеума и ковра не отскочет. Для этого просо надо ближе друг к другу положить доски.
Quote (Быстрохвостка)
НА ПЛОЩАДКАХ ДЛЯ ФИЗРЫ НИКОГО АСФАЛЬТА, КАК И ВОКРУГ ШКОЛЫ!

На площадках ненадо. Нужна исскуственная трава. А вот вокруг школы это нужно. Во-первых подьезжают машины с едой... Во вторых школа выглядит неприлично.

Предложения будут позже


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
ТьмаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:18 | Сообщение # 12
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412


ремонт в учебных заведениях нужен! новые учебники, территорию вокруг зданий обустроить, кружки и секции всякие. если ученики живут далеко- возить их на школьном автобусе


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881


 
ИллюзияДата: Пятница, 02.09.2011, 20:14 | Сообщение # 14
every day create your history
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2750
Самая давняя моя мечта, каждый кабинет изнутри сделать соответственно предмету.
К примеру, в кабинете музыки - ноты, музыкальные инструменты. В кабинеете истории - временная лента, даты важнейших событий, возможно даже изображения великих полководцев или князей. В английском - буковки разбросанные, бигбен. В алгбере/геометрии - линейки, чертежи, примеры разные. И так далее. Будет гораздо приятнее работать в кабинетах, где атмосфера соответсвует уроку и рабочему настрою. А не в психушечно-песчаных тонах, как у нас.


аватар мой
 
ВесногривкаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:38 | Сообщение # 15
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
я накаркала -_- у нас в школе теперь ОДНА биология в неделю!!! За счёт моей любимой биологии сделали ТРИ ФИЗРЫ, а я физру просто ненавижу, как и большинство класса!!! это беспредел!!! и географию урезали!!!


Возвращение, мяу
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Прощание с Летом » Если бы я был Президент России (Простая болтовня или нет?..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz