Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 22:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Гостиница "Последний Приют"
ОдержимыйДата: Четверг, 03.05.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейтинг PG-14, слэш, шизофреничное безумие, хорошие фольклорно-песенные вставки текста, маги, эльфы и полный простор воображения Вам, дорогие гости, обеспечены...

"Последний приют"
- таверна-гостиница. Расположена она в кроне одного из огромных деревьев, которые местные жители называют валлинами. К гостинице поднимаются по лестнице, обвитой вокруг ствола валлина. Состоит из двух этажей - первый является таверной (т.е там люди сидят за столами, едят, пьют и общаются, и по вечерам и ночью их обычно оочень много), а второй - гостиницей (т.е. вы там можете переночевать). Заведение славится на весь континент, туда приходят путники путники отовсюду, чтобы отдохнуть или просто выпить хорошего эля :) С первого на второй этаж ведет еще одна лестница - которая находится в глубине помещения, далеко от основного входа.

Для справок:

Кендеры
- это маленькие, вороватые существа ростом чуть ниже гнома, т.е. ростом не больше 4 футов (130 см). Гордость каждого кендера - его хупак.
Хупак
- длинная палка, раздвоенная на конце по типу рогатки.
*У нас получается некий мультифендом. Мир и некоторые персонажи взяты из книг Dragon Lance (мир Кринна), но Толкиена и любые другие фендомы - мы уважаем. Добро пожаловать)

Сюда забредают странные, загадочные существа - иногда это даже люди!
Заходите и Вы - но будьте готовы - здесь может произойти всё, что угодно!


[cut noguest=Гимн ролевой - Лютая версия (Автор - Карвэрро (Цветочек) ]Рейстлин в уголке стоял,
Вдруг пришла милашка-Тео
Рейстлин удивился, взял -
Заговорил внезапно с нею.

Он поржал: она - вся в пафос.
А пока на горизонте,
Появился Мессир... (э, тут цензура)
Сиваритэ - я, извольте:

Мистер Все-Меня-Любите-
-И-Респект-И-Уважуха.
Что? Не так?! Так обкуритесь -
Ты, Маджере - будешь мухой,

Ты, милашка Теодремин,
Пересп... нет, не со мною
(Хотя я бы был не против),
Будешь думать о коровах.

Отик перед стойкой плачет,
Точно также, как и кендер (!!?)
Сиваритэ козлом скачет,
Кто гитару взял, ответьте?!

Вдруг приперся Кносс Кирьява
- собирался, бишь, войти -
Но увидел дым и сразу
Он отпозл - ведь: "Не курить!"

- В детстве мама говорила.
А Карвэрро - на крыльцо
Вышел и узрел дебила:
Одна шляпа, а лицо

Видимо, отдельно где-то
Там витает... Сиваритэ
Ласково сказал: "Ты, мальчик, это,
Внутрь лучше не ходи-ка".

Шляпа лишь сильней кивает,
А Карвэрро дверь открыл -
Запах дыма доставляет...
А вот шляпе - хоть бы хны!

"Супер-шляпа, вот те на!"
Изумился наш мессир,
Отпер он еще окна,
Шляпе громко пригрозил:
"Шляпа, ты туда - ни-ни!"

Шляпа, видимо, обиду
На Мессира Сиваритэ
Затаила, но не входит,
Опасается урода...

Рейстлин - вспомнил об убийстве,
Обвинил во всем Такхизис,
О Мессире лезут мысли
- Нет, не умер... Что ж творится?!

Он по лестнице скатился:
Наркомания сплошная -
Рейстлин - в приступ (то ж Такхизис
Виновата, ишь, какая!)

А Карвэрро через трупы,
Радостно вперед шагает.
Вдруг он видит - вон, кому-то
Плохо - кто-то помирает.

То, что трупов дофигища -
Сиваритэ все равно.
Он не видит - обкурился,
Зато видит, вот дерьмо!:

Маг Маджере повалился.
"Дай ка я тебя спасу!
Ух ты, кровь!" - развеселился,
- "Я на кухню понесу?"

Рейстлин - бац! - и без сознанья,
Лишь успев сказать "воды!",
Унесемся мы чуть дальше:
Там и Кносс, и Нара, и...

Нара мимо проскочила,
Видит - куча мужиков:
"Мужики? Что ж, это мило..."
Ей ответил только Кносс.

И пока Нинара с шляпой
Так надменно говорит,
Кносс подумал: "так, мне надо!
Даму тут же закадрить..."

(Дым подействовал вовсю -
Кто же в здравом будь уме,
Стал кадрить бы мерисью,
У которой дыма нет?!)

Супер-шляпа притворилась
Деревенским дурачком,
И Нинаре яду выпить
Захотелось вдруг - "И что?"

Вынимает Нара... шпильку
(А вы что подумали?)
Кносса, видно, заколоть.
Нет... там яд давно хранится,
Нет сейчас - везь в мозг ушел!

(У Нинары уши есть (да лаадно!?)
А в ушах - большие дырки.
Нара в уши - своей шпилькой
Видно, так девчонке надо...)

Тео мимо пробегает,
Кносса бедного игноря.
"Эй, не надо, мила дама!"
- ей кричит он на пороге.

Но эльфийке пофиг нафиг:
Мы же эльфы! Мы - сильны!!
Что, трава? Да нахрен надо!?
Ты, тварь - руки убери!

Тео вновь идет в таверну
- Интересно же, ну че?! -
Вдруг мысля закралась: "Верно,
Тут же нариков притон!"

Вспомнила милашка-эльф,
Что башка должна кружится,
Улыбнулась той толпе,
И пошла назад - лечится.
(Да, пожалуй, эльфам надо)

А Кирьява в это время
Нару все еще кадрит:
Песни вместе уж пропели,
Вместе, может быть, и...?

Сиваритэ лечит мага
Вредненькой своей травой.
Тот глаза открыл, однако!
Выпил свой нарко-настой.

Рейстлину чуть лучше стало,
Он чуть-чуть повеселел. (хехе.. х)
Что же у него за травы,
Сиваритэ, чтоль, сильней?!

Рейстлин посох свой призвал
На глазах у Ф... Мессира,
Он всю силу показал,
А Мессиру - пофиг, ибо:

Он зелененький огонь
Наколдовывать умеет,
Всех курить своей травой,
Спать всегда, везде, со всеми,

Как Нинара вместе с Кноссом...
Петь веселенькие песни,
Дымом накрувшись честно...
"Да, пожалуй надо бросить...

Поджигать впредь сей дурман"
- сделал вывод Мессир Кар. [/cut]

[cut noguest=Яростный негодуй от Кара]Дорогие мои друзья!
Официальное объявление от Господина Сиваритэ, что, впрочем, не значит, что у Ролевой правила и она стала самой настоящей строгой ролевой-ролевой - мы так же развлекаемся и страдаем фигней :)
ПРОСЬБА!!!
НЕ РАЗДЕЛЯТЬ РЕПЛИКИ/ФРАЗЫ персонажей. Если что-то написано - это сказано, написано, уже сказано, и вслед за одним предложением сразу идет другое - просьба не комментировать сказанное по отдельности, ибо, черт, оно уже сказано, вы просто физически не можете вставить туда свою реплику! Вот вам сказали в реальной жизни: "Привет, как дела, идиот, а? Как тебя зовут? А меня - Голый_Вася. Ты, придурок!" - не может же дальше произойти нечто такое, что можно описать, как:
"Подошел какой-то ЧМО, и поздоровался, я ответил:
- Привет - и улыбнулся.
- Как дела - сказал ЧМО.
- Нормально - ответил я.
И тут этот... *матершинный вырезан*...!!!... *совсем вырезан*...!!!... *я же сказал, вырезан!!*..!!!... *да нет, ну это решительно невозможно* *стукнул гитарой по голове, охнул, ушел жалеть гитару* обозвал меня:
- Идиот!
- Да сам ты идиот! - взорвался я, но хамское ЧМО продолжал, чем вызвал у меня удивление:
- Как тебя зовут!
Ты - больной! Сначала обзываться будешь, а теперь лезешь знакомиться? Я снял туфлю с ноги, примериваясь, насколько глубоко может войти каблук к череп ЧМО.
- Никак!! Я тебя убью сейчас... никак не зовут! Понял?!
- А меня - Голый_Вася - представилось Недоразумение_природы_Голое_Чмо_Вася. Слушай, Вали отсюда, а, Вася? - подумал я, но вслух лишь устало ответил, покачивая каблуком:
- Да плевать мне как тебя зовут... - и, все-таки швырнул туфлю, ушел. Через пол часа я вспомнил, что туфля была новая, красная, от Дольчегабана, и, рыдая, и боясь, что весь макияж сойдет с лица, пошел обратно... Туфли нет. ЧМО спер! Вот гад..."
Я, конечно, глубоко извиняюсь за ненужные подробности - будем надеяться, что разговор неизвестного педика с Голым_Васей развеселил вас, но суть не в том - конечно, может быть, так интереснее, но физически произойти не могло, что наш уважаемый педик ответил на каждое предложение из реплики Голого_Васи - ибо, блин, Вася же сразу все эти фразы сказал - как минимум, у Педика просто бы не хватило времени, чтобы вставить фразы...
Если уж вам так необходимо (а необходимо, знаю) - пишите мысли и реакции персонажей на определенные слова, и то, не заигрывайтесь - знаете ли, человек не многое успевает обдумать, особенно, если собеседник говорит быстро. И учитывайте, что если вам сказали что-то очень громадное, вы просто не можете ответить на каждое сказанное предложение - вот мысли написать, чувства, охватившие вас - пожалуйста! - но память у большинства обычно не феноменальная. Если феноменальная, то хоть на каждое слово отвечайте... Знаю-знаю, сам грешу этим... Простите уж!
Просьба обратить внимание на пример поста с ЧМО и Педиком, где мы понимаем, что ЧМО сказал все, сразу, а тот чувак, что играл за гомосексуала (или бисексуала? какая разница...) - как-то абсолютно не реально ухитрился ответить на части того, что сказано. Нет, просто переватите ситуацию. КУДА он вставил свои реплики, если сразу после, допустим, после "Привет", практически без паузы, следовало "Как дела?"?
В конце концов, давайте уже избавимся от постоянных маленьких диалогов, а? Все-таки реаплика-то одна, фраза одна - а отвечаем на ее части, создавая кучу разных маленьких сюжетиков и диалогов. Что за фигня, простите?! Все, что написано - сделано. Сказано. И не надо вставлять туда что-то... это можно лишь делать/думать параллельно, но вовсе не влезая в сделки со временем (и где вы только их оформляете?) и не пытаясь расширить его, вставив свою реплику/фразу, внутрь уже сказанной чужой фразы. То же самое к действиям - хотя такого не заметил.

Надеюсь на понимание.
Простите, что так много - увы, мало не умел никогда :)

Карвэрро Сиваритэ.


П.С - Ну, Рейст! Ну, Кирьява... от Вас-то не ожидал... Кирьява! У тебя ж развито пространственное мышление. Писатель, блин! А именно ты так и отвечаешь.
Любовь моя! Вы ж одна сплошная ходячая я-заправский-интернет-ролевик-создал-кучу-форумов(плевать, что все забросил :) - знаете ж, как играть...
Не стыдно вам двоим, а?
И меня ж заставляете подстраиваться...
А всем остальным показываете, что так можно.[/cut]

Пролистав с полсотни страниц,
Я роняю слезинки на стол.
Прочитав боле ста верениц
Я чувствую в душу укол.
Как давно я сюда не писала
Своих мыслей и сердца полет.
Время течь для меня перестало
Хоть веду я мгновений всех счет.
Я смеюсь еще с первой страницы,
И рыдаю уже на второй.
Что же это со мню творится?
Что за боль не дает мне покой?
А что если лишь я тут скучаю?
Не забуду об этом лишь я?
Вы же учитесь, я понимаю...
Есть дела поважнее меня.
Но душа все не сплюнет осколок
Где остались тепло и уют
Где свет утра приятен, не колок -
Мой последний, Последний Приют.

Нинельвира (Рябинушка)
__________________
И не говорите, что это не чудо. Оно прекрасно и и великолепно. Эрушка, спасибо большое. Ты потрясающе пронзительно пишешь.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Четверг, 09.08.2012, 16:02
 
СумеркаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:41 | Сообщение # 16
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Одержимый)
Маг внимательно смотрел в глаза девушки, словно проникая в её сознание. На тонких губах заиграла кривая усмешка. Он откинул капюшон. В неверном свете белой луны Солинари засеребрился вихрь безвременно поседевших волос, тени очертили рельеф худого лица, обтянутого золотистой кожей.
- Представители народа, кровь которого смешалась в тебе с кровью человеческой, более склонны считать других быть обязанными им. - прошелестел тихий голос.

По коже магички пробежал холодок, она вздрогнула и отшатнулась,от услышанного голоса,будто бы перед ней стоял не
маг,а разъяренный демон.Прошло несколько секунд,прежде чем она смогла совладать с собой и принять тоже спокойное
выражение лица,уже не скрывая своей насмешки,чтобы казаться более уверенной,пропустила колкость и как бы невзначай,заметила:
-Мне кажется, или таких представителей человеческой расы,как ты, тоже не очень-то жалуют в народе.
И уж тем более,маги не считают себя обязанными кому-либо.
-полуэльфийка несколько наклонила голову набок и вопросительно посмотрела на собеседника,ожидая продолжения этой странной встречи.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ОдержимыйДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:57 | Сообщение # 17
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Сумерка)
По коже магички пробежал холодок, она вздрогнула и отшатнулась,от услышанного голоса,будто бы перед ней стоял не
маг,а разъяренный демон.Прошло несколько секунд,прежде чем она смогла совладать с собой и принять тоже спокойное
выражение лица,уже не скрывая своей насмешки,чтобы казаться более уверенной,пропустила колкость и как бы невзначай,заметила:
-Мне кажется, или таких представителей человеческой расы,как ты, тоже не очень-то жалуют в народе.
И уж тем более,маги не считают себя обязанными кому-либо.-полуэльфийка несколько наклонила голову набок и вопросительно посмотрела на собеседника,ожидая продолжения этой странной встречи.

Странный, не на что не похожий звук, скрежещущий, лающий, взрезал мирный гул таверны, как шёпот временами заглушает крики. Лишь по невероятной гримасе горькой иронии на лице молодого мага можно было догадаться - он смеётся.
- Верно. - наконец прошипел он в ответ, всё ещё не отводя внимательного взора от глаз собеседницы. - Но ты ведь тоже имеешь некоторое отношение к магии?


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
СумеркаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:17 | Сообщение # 18
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Одержимый)
Странный, не на что не похожий звук, скрежещущий, лающий, взрезал мирный гул таверны, как шёпот временами заглушает крики. Лишь по невероятной гримасе горькой иронии на лице молодого мага можно было догадаться - он смеётся.
- Верно. - наконец прошипел он в ответ, всё ещё не отводя внимательного взора от глаз собеседницы. - Но ты ведь тоже имеешь некоторое отношение к магии?

Девушка поморщилась от резких звуков и несколько сочувственно посмотрела на своего собеседника.
-Видно,жизнь тебя сильно потрепала...Магия не всегда приносит добро людям,те,кто не правильно ею управляется,
делают жестокие и глупые,но непоправимые ошибки.
-она резко остановилась,зрачки несколько испуганно сузились,но она продолжила,-Не просто...Не просто "некоторое" отношение, я знаю о магии больше,чем те самоуверенные дураки,сидящие в составе Ковена Магистров.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ОдержимыйДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:19 | Сообщение # 19
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Маг заметил сочувствие в глазах эльфийки, и золотые глаза полыхнули гневом. Он ненавидел, когда его жалеют. Огонь внутри заполыхал с яростью дикого зверя, посаженного в клетку - вся магическая сила не мгла удержаться в этом хрупком теле и пожирала его изнутри. Чёрный маг зашёлся в приступе кашля. Но затем до него донеслись наивные рассуждения эльфийки, и гнев утих, сменившись бесконечным умилением перед эльфийской высокомерностью.
- Не волнуйся, миледи - я умею обращаться с магией. - насмешливо откликнулся он. - Говоришь, великая волшебница? Значит твоё имя должно быть мне известно.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:54 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Сумерка)
\обожает ролевые и эльфов,магов и прочие атрибуты фэнтези\

Пщ, пщ, пщ, я тоже обожаю. Меня неправильно поняли.
Quote (Сумерка)
Цветочек,не вредничай .3

И не вредничаю) Говорю же - обожаю. Только не в данном контексте *продолжает ревновать брата и себя ко всем и вся* *бесится*
Quote (Одержимый)
Спокойно, милый, всё хорошооооо!:333 Любовьлюбовьлюбовь! Думай о яблоке!!!

*усиленно пытается думать* *не получилось* А может, мне его сьесть? *включил Карамона*

Quote (Одержимый)
Лишь по невероятной гримасе горькой иронии на лице молодого мага можно было догадаться - он смеётся.

О, да... когда у людей гримасса горькой иронии на лице - они всегда смеются. Всегда так делаю, да...

Quote (Одержимый)
этом хрупком теле и пожирала его изнутри

*есть Рейстлина* *ня-ня-ня*

Здрасьте, кстати...
Карвэрро открыл дверь и огляделся. Ничто не представляло собой чего-то особо интересного. Сиварите криво усмехнулся и быстрым шагом направился прямиком к странной паре - молодой красивой девушке, судя по ушам, эльфийке, и забавному существу в балахоне, которое, казалось, жалось всем телом в тень. Прямо сейчас человек скинул капюшон, предоставив всему миру свою "прелестную" внешность: серебрящиеся волосы древнего старца и обтянувшая лицо тонкая золотистая кожа, которая, кажется, еще чуть-чуть, и лопнула бы, темные губы, что скривились в усмешке...
Рядом, так, чтобы можно было достать рукой, стоял посох с розоватым переливающимся шаром на конце. Маг...
Глядя на это, Карвэрро сам еще раз добродушно усмехнулся и, одернув балахон (в данный момент маг и девушка успели обменяться еще парой фраз), направился к надсадно кашляющему, так, что казалось, что его самого разорвет, магу.
- Коллега? - вежливо обратился Карвэрро к нему, подавая руку, и обернулся к девушке, в чем-то бурно увещевавшей собеседника - Чей прелестный лик имею счастье видить?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 16:51
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:26 | Сообщение # 21
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Цветочек, никто не совершенен. Разумеется, кроме того, кто совершенен.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Понедельник, 21.05.2012, 16:35
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:49 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Цветочек, никто не совершенен. Разумеется, кроме того, кто совершенен.

Одержимый, меня "радует", что я теперь "Цветочек". Приятно познакомится. *холодно протянул руку*


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 16:55
 
СумеркаДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:51 | Сообщение # 23
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Одержимый)
Маг заметил сочувствие в глазах эльфийки, и золотые глаза полыхнули гневом. Он ненавидел, когда его жалеют. Огонь внутри заполыхал с яростью дикого зверя, посаженного в клетку - вся магическая сила не мгла удержаться в этом хрупком теле и пожирала его изнутри. Чёрный маг зашёлся в приступе кашля. Но затем до него донеслись наивные рассуждения эльфийки, и гнев утих, сменившись бесконечным умилением перед эльфийской высокомерностью.
- Не волнуйся, миледи - я умею обращаться с магией. - насмешливо откликнулся он. - Говоришь, великая волшебница? Значит твоё имя должно быть мне известно.

Девушка хмыкнула на первое высказывание мага,и стала прикидывать,как бы понятнее и не слишком себя выдавая незнакомцу,объяснить свой статус в магическом мире.
-Мм...Это вряд ли.Меня мало кто знает,так как я долгое время училась и путешествовала,не вмешиваясь в дела людей.
Но...В тоже время мне нет места ни в обществе эльфов,ни в обществе людей.Во всяком случае пока...
-она мотнула головой,будто отгоняя назойливые и не очень приятные мысли и поспешно отвела взгляд в сторону чего-то,но не останавливаясь на реальных вещах,смотря сквозь них.

Quote (Цветочек)

Глядя на это, Карвэрро сам еще раз добродушно усмехнулся и, одернув балахон (в данный момент маг и девушка успели обменяться еще парой фраз), направился к надсадно кашляющему, так, что казалось, что его самого разорвет, магу.
- Коллега? - вежливо обратился Карвэрро к нему, подавая руку, и обернулся к девушке, в чем-то бурно увещевавшей собеседника - Чей прелестный лик имею счастье видить?

Магичка заметила подошедшего,хоть и не сразу, она была несколько отвлечена своими воспоминаниями,
что несколько странно при её эльфийской чуткости.
-Кхм...Мсье,вы наверное знаете,что в нашем мире нельзя говорит свое имя каждому встречному.-она слегка наклонила голову в знак приветствия.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:24 | Сообщение # 24
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Маг косо глянул на протянутую руку,и только сильная измождённость после приступа кашля помешала ему вонзить кинжал нахалу под рёбра. Ничтожные людишки... Неужели они не понимают, с какой силой имеют дело? Чтож, тем лучше. Рейстлин посмеялся про себя. Когда-нибудь все они - красивые, привлекательные - упадут к его ногам. И тут..
"Коллега?!" Рейстлин поднял глаза, оглядывая незнакомца. Чёрная мантия! Прислужник Нуитари? Маджере вновь посмотрел на эльфийку. Не слишком ли много магов для одной деревенской таверны?
- Ах, я так и думал. - покачал головой маг, сладко улыбаясь эльфийке. Сколько он встречал таких вот "великих магов" - мало кто из них жил дальше самого простейшего заклинаньица Рейстлина. Ну чтож, может быть эти двое не из их числа. Маг вновь с любопытством поглядел на мужчину в чёрной мантии.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:35 | Сообщение # 25
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Сумерка)
В тоже время мне нет места ни в обществе эльфов,ни в обществе людей. Во всяком случае пока...

-Уловил Карвэрро конец пламенной тирады эльфийки и улыбка на его лице стала еще шире. Изгои - моральные ли, физические - как раз по его профилю. Как правило, они обладают внутренне непомерно завышенной самооценкой, непоколебимым убеждением в том, что мир обделил их, никто их не понимает, и тому подобное, а также просто зубодробительной уверенность, что они еще покажут всему миру, кто они такие.
Quote (Сумерка)
Кхм...Мсье,вы наверное знаете,что в нашем мире нельзя говорит свое имя каждому встречному.-она слегка наклонила голову в знак приветствия.

Девушка, наконец, соизволила заметить мага и даже прореагировала на его реплику.
- Милая дама! - церемонно поклонился Карвэрро и протянул руку, чтобы поцеловать запястье эльфийке. - В такой случае, рад познакомится, Карвэрро. Маг, менестрель, рабовладелец. В какой-то мере специалист по вопросам использования трав для курения и музыки в магии. И почему же я не должен говорить свое имя? Оно может вам слишком многое сказать обо мне и моей деятельности? - Сиварите задорно встряхнул черными, как смоль, волосами, убирая растрепанные пряди с лица, и замер, вежливо ожидая ответа.

Quote (Одержимый)
Маг косо глянул на протянутую руку,и только сильная измождённость после приступа кашля помешала ему вонзить кинжал нахалу под рёбра. Ничтожные людишки... Неужели они не понимают, с какой силой имеют дело? Чтож, тем лучше. Рейстлин посмеялся про себя. Когда-нибудь все они - красивые, привлекательные - упадут к его ногам. И тут..
"Коллега?!" Рейстлин поднял глаза, оглядывая незнакомца. Чёрная мантия! Прислужник Нуитари? Маджере вновь посмотрел на эльфийку. Не слишком ли много магов для одной деревенской таверны?
- Ах, я так и думал. - покачал головой маг, сладко улыбаясь эльфийке. Сколько он встречал таких вот "великих магов" - мало кто из них жил дальше самого простейшего заклинаньица Рейстлина. Ну чтож, может быть эти двое не из их числа. Маг вновь с любопытством поглядел на мужчину в чёрной мантии.

Маг с золотистой кожей озлобленно посмотрел на Карвэрро. Так-так-так... И этот туда же! Чем же лично тебе, интересно, не угодил окружающий мир, что на каждого подошедшего к тебе нужно смотреть таким взглядом? Сиварите обреченно вздохнул. Еще один экземпляр из "изгоев". Понятно, почему эти двое стоят сейчас рядом и не расцарапали друг другу рожи - родственные души друг друга издалека чуют.
- А вас как зовут? - миролюбиво поинтересовался Карвэрро, присаживаясь на стул и снизу вверх обращаясь к магу. Так. Теперь для полного удобства не хватает привычно закинуть ногу на ногу и откинуться в кресле - "Эй ты, наколдуй нам что-нибудь"? "О, солнце лучезарное наше, иди к нам в комнату - у нас свечи кончились, а на дворе - ночь"? - улыбнулся Сиваритэ.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 18:04
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:06 | Сообщение # 26
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
На счастье Карвэрро, маг уже разглядел в нём бесхитростного добродушного увальня. От последних слов новоприбывшего мага что-то в груди Рейстлина больно кольнуло иглой воспоминаний. Золотые глаза ярко полыхнули, но сухое лицо не отразило ни одной эмоции. Долгие годы непростой жизни великого всемирноотвергутого ренегата покрыли броней цинизма и лицемерия хрупкую, ранимую душу.
- Рейстлин Маджере. - отозвался маг, с нескрываемым презрением и жалостью глядя в огненные глаза собеседника.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:26 | Сообщение # 27
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
На счастье Карвэрро, маг уже разглядел в нём бесхитростного добродушного увальня. От последних слов новоприбывшего мага что-то в груди Рейстлина больно кольнуло иглой воспоминаний. Золотые глаза ярко полыхнули, но сухое лицо не отразило ни одной эмоции. Долгие годы непростой жизни великого всемирноотвергутого ренегата покрыли броней цинизма и лицемерия хрупкую, ранимую душу.
- Рейстлин Маджере. - отозвался маг, с нескрываемым презрением и жалостью глядя в огненные глаза собеседника.

Бросил Карвэрро собеседник и прожег его взглядом с скользящей в нем просто непередаваемой смеси эмоций, которая, впрочем, устраивала Сиваритэ. Пусть думает, что хочет - он-то знает, что есть на самом деле. Маг закинул ноги на стол и зевнул.
- Рейстлин, значит. Весьма приятно. Весьма приятно познакомится с человеком, который не боится смело заявлять миру о том, кто он и как его зовут. Надеюсь, и вам тоже. Эта прелестная женщина с вами? Что ж, повезло... Я и сам бы не отказался от такой... мм... собеседницы. - Карвэрро перевел задумчивый взгляд на эльфийку и вновь обратил его в пылающие золотистым огнем глаза мага Маджере. Странная у него внешность. Глаза - такие же золотистые, как кожа, а зрачок - по форме напоминает песочные часы, весь вид - внушает какой-ту ненадежность, жалость, хрупкость и болезненно-стойкую уверенность в том, что дотронешься до тонкой, обтянувший тело коже - и она порвется, толкнешь - и маг рассыпется, кости обратятся в прах, и тут же развеются ветром; черная мантия - неизменный атрибут любого уважающего себя черного мага - словно защита от окружающего мира, в которую Рейстлин Маджере укутывался, стараясь скрыться, вжаться ближе в темноту, как будто и простой свет мог уже навредить ему... Карвэрро поморщился и оторвался от неприятных мыслей. - А на чем вы специализируетесь? Не хотите ли чего-нибудь выпить? Или вы уже утопаете в собственной ненависти к окружающим вас, так что жажда - не ваше клише? - Сиваритэ удовлетворенно засмеялся от своей же собственной шутки и самовлюбленно улыбнулся, обнажив крепкие белые зубы.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 18:44
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:03 | Сообщение # 28
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Маг не стал врать насчёт каких-либо дружелюбных чувств к сему порождению мрака и дурной травы.
-Эта прелестная женщина с вами? - спросил Карвэрро. Маг косо взглянул в сторону эльфийки, будто в первый раз её увидел.
- Да нет, забирайте. - пожал плечами маг, вновь вглядываясь в лицо Карвэрро. Он видел его одновременно во всех временах, в каждый последующий год его жизни, и вот что удивило Рейстлина - глаза. Не стареющие, полыхающие всеми самыми порочными, дерзкими помыслами два очага, две Бездны, были одновременно по-детски наивны и добродушны и слегка насмешливы. Этот человек играет без правил, потому что само понятие "правило" было ему если не противно, то уж точно ничего не значило. Огнеглазый безумец, который делает и говорит лишь то, что хочет. Какая-то мягкая, почти ласковая улыбка, такая чуждая этому иссушенному многолетними муками лицу, пробежала по тонким тёмным губам Рейстлина. Он, испытывающий исключительно ненависть ко всем сильным и привлекательным представителям рода человеческого, вдруг почувствовал какое-то внезапное влечение к этому бесшабашному магу.
-Я специализируюсь на демонах... - прошептал маг.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:15 | Сообщение # 29
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Маг не стал врать насчёт каких-либо дружелюбных чувств к сему порождению мрака и дурной травы.
-Эта прелестная женщина с вами? - спросил Карвэрро. Маг косо взглянул в сторону эльфийки, будто в первый раз её увидел.
- Да нет, забирайте. - пожал плечами маг, вновь вглядываясь в лицо Карвэрро. Он видел его одновременно во всех временах, в каждый последующий год его жизни, и вот что удивило Рейстлина - глаза. Не стареющие, полыхающие всеми самыми порочными, дерзкими помыслами два очага, две Бездны, были одновременно по-детски наивны и добродушны и слегка насмешливы. Этот человек играет без правил, потому что само понятие "правило" было ему если не противно, то уж точно ничего не значило. Огнеглазый безумец, который делает и говорит лишь то, что хочет. Какая-то мягкая, почти ласковая улыбка, такая чуждая этому иссушенному многолетними муками лицу, пробежала по тонким тёмным губам Рейстлина. Он, испытывающий исключительно ненависть ко всем сильным и привлекательным представителям рода человеческого, вдруг почувствовал какое-то внезапное влечение к этому бесшабашному магу.

На предложение Сиварите только покачал головой:
- Да нет, думаю, она будет против... Уж слишком высокомерен род, в чьих жилах течет эльфийская кровь.
Рейстлин Маджере долго всматривался в лицо Карвэрро. Интересно, что он мог там найти?

Quote (Одержимый)
- Я специализируюсь на демонах... - прошептал маг.

- Тогда я как раз к вашим услугам... - дерзкая улыбка, Сиварите вновь сел нормально и впился в лицо мага, - Вы специализируетесь на мне? Что ж, приятно... Вас кто-нибудь когда-нибудь называл "солнцем"?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 19:23
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:29 | Сообщение # 30
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Цветочек)
- Тогда я как раз к вашим услугам... - дерзкая улыбка, Сиварите вновь сел нормально и впился в лицо мага, - Вы специализируетесь на мне? Что ж, приятно...

И вновь натянул маску безразличия.
- Вас будет интересно изучать. - произнёс он таким тоном, каким обычно отзывался об интересных артефактах или Карамоне. Но однако золотой блеск проницательных глаз Маджере уже далеко не таким холодным.
Quote (Цветочек)
Вас кто-нибудь когда-нибудь называл "солнцем"?

Тут Рейстлина передёрнуло.
- К счастью, нет. - едко прошипел он.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz