Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 14:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Гостиница "Последний Приют"
ОдержимыйДата: Четверг, 03.05.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейтинг PG-14, слэш, шизофреничное безумие, хорошие фольклорно-песенные вставки текста, маги, эльфы и полный простор воображения Вам, дорогие гости, обеспечены...

"Последний приют"
- таверна-гостиница. Расположена она в кроне одного из огромных деревьев, которые местные жители называют валлинами. К гостинице поднимаются по лестнице, обвитой вокруг ствола валлина. Состоит из двух этажей - первый является таверной (т.е там люди сидят за столами, едят, пьют и общаются, и по вечерам и ночью их обычно оочень много), а второй - гостиницей (т.е. вы там можете переночевать). Заведение славится на весь континент, туда приходят путники путники отовсюду, чтобы отдохнуть или просто выпить хорошего эля :) С первого на второй этаж ведет еще одна лестница - которая находится в глубине помещения, далеко от основного входа.

Для справок:

Кендеры
- это маленькие, вороватые существа ростом чуть ниже гнома, т.е. ростом не больше 4 футов (130 см). Гордость каждого кендера - его хупак.
Хупак
- длинная палка, раздвоенная на конце по типу рогатки.
*У нас получается некий мультифендом. Мир и некоторые персонажи взяты из книг Dragon Lance (мир Кринна), но Толкиена и любые другие фендомы - мы уважаем. Добро пожаловать)

Сюда забредают странные, загадочные существа - иногда это даже люди!
Заходите и Вы - но будьте готовы - здесь может произойти всё, что угодно!


[cut noguest=Гимн ролевой - Лютая версия (Автор - Карвэрро (Цветочек) ]Рейстлин в уголке стоял,
Вдруг пришла милашка-Тео
Рейстлин удивился, взял -
Заговорил внезапно с нею.

Он поржал: она - вся в пафос.
А пока на горизонте,
Появился Мессир... (э, тут цензура)
Сиваритэ - я, извольте:

Мистер Все-Меня-Любите-
-И-Респект-И-Уважуха.
Что? Не так?! Так обкуритесь -
Ты, Маджере - будешь мухой,

Ты, милашка Теодремин,
Пересп... нет, не со мною
(Хотя я бы был не против),
Будешь думать о коровах.

Отик перед стойкой плачет,
Точно также, как и кендер (!!?)
Сиваритэ козлом скачет,
Кто гитару взял, ответьте?!

Вдруг приперся Кносс Кирьява
- собирался, бишь, войти -
Но увидел дым и сразу
Он отпозл - ведь: "Не курить!"

- В детстве мама говорила.
А Карвэрро - на крыльцо
Вышел и узрел дебила:
Одна шляпа, а лицо

Видимо, отдельно где-то
Там витает... Сиваритэ
Ласково сказал: "Ты, мальчик, это,
Внутрь лучше не ходи-ка".

Шляпа лишь сильней кивает,
А Карвэрро дверь открыл -
Запах дыма доставляет...
А вот шляпе - хоть бы хны!

"Супер-шляпа, вот те на!"
Изумился наш мессир,
Отпер он еще окна,
Шляпе громко пригрозил:
"Шляпа, ты туда - ни-ни!"

Шляпа, видимо, обиду
На Мессира Сиваритэ
Затаила, но не входит,
Опасается урода...

Рейстлин - вспомнил об убийстве,
Обвинил во всем Такхизис,
О Мессире лезут мысли
- Нет, не умер... Что ж творится?!

Он по лестнице скатился:
Наркомания сплошная -
Рейстлин - в приступ (то ж Такхизис
Виновата, ишь, какая!)

А Карвэрро через трупы,
Радостно вперед шагает.
Вдруг он видит - вон, кому-то
Плохо - кто-то помирает.

То, что трупов дофигища -
Сиваритэ все равно.
Он не видит - обкурился,
Зато видит, вот дерьмо!:

Маг Маджере повалился.
"Дай ка я тебя спасу!
Ух ты, кровь!" - развеселился,
- "Я на кухню понесу?"

Рейстлин - бац! - и без сознанья,
Лишь успев сказать "воды!",
Унесемся мы чуть дальше:
Там и Кносс, и Нара, и...

Нара мимо проскочила,
Видит - куча мужиков:
"Мужики? Что ж, это мило..."
Ей ответил только Кносс.

И пока Нинара с шляпой
Так надменно говорит,
Кносс подумал: "так, мне надо!
Даму тут же закадрить..."

(Дым подействовал вовсю -
Кто же в здравом будь уме,
Стал кадрить бы мерисью,
У которой дыма нет?!)

Супер-шляпа притворилась
Деревенским дурачком,
И Нинаре яду выпить
Захотелось вдруг - "И что?"

Вынимает Нара... шпильку
(А вы что подумали?)
Кносса, видно, заколоть.
Нет... там яд давно хранится,
Нет сейчас - везь в мозг ушел!

(У Нинары уши есть (да лаадно!?)
А в ушах - большие дырки.
Нара в уши - своей шпилькой
Видно, так девчонке надо...)

Тео мимо пробегает,
Кносса бедного игноря.
"Эй, не надо, мила дама!"
- ей кричит он на пороге.

Но эльфийке пофиг нафиг:
Мы же эльфы! Мы - сильны!!
Что, трава? Да нахрен надо!?
Ты, тварь - руки убери!

Тео вновь идет в таверну
- Интересно же, ну че?! -
Вдруг мысля закралась: "Верно,
Тут же нариков притон!"

Вспомнила милашка-эльф,
Что башка должна кружится,
Улыбнулась той толпе,
И пошла назад - лечится.
(Да, пожалуй, эльфам надо)

А Кирьява в это время
Нару все еще кадрит:
Песни вместе уж пропели,
Вместе, может быть, и...?

Сиваритэ лечит мага
Вредненькой своей травой.
Тот глаза открыл, однако!
Выпил свой нарко-настой.

Рейстлину чуть лучше стало,
Он чуть-чуть повеселел. (хехе.. х)
Что же у него за травы,
Сиваритэ, чтоль, сильней?!

Рейстлин посох свой призвал
На глазах у Ф... Мессира,
Он всю силу показал,
А Мессиру - пофиг, ибо:

Он зелененький огонь
Наколдовывать умеет,
Всех курить своей травой,
Спать всегда, везде, со всеми,

Как Нинара вместе с Кноссом...
Петь веселенькие песни,
Дымом накрувшись честно...
"Да, пожалуй надо бросить...

Поджигать впредь сей дурман"
- сделал вывод Мессир Кар. [/cut]

[cut noguest=Яростный негодуй от Кара]Дорогие мои друзья!
Официальное объявление от Господина Сиваритэ, что, впрочем, не значит, что у Ролевой правила и она стала самой настоящей строгой ролевой-ролевой - мы так же развлекаемся и страдаем фигней :)
ПРОСЬБА!!!
НЕ РАЗДЕЛЯТЬ РЕПЛИКИ/ФРАЗЫ персонажей. Если что-то написано - это сказано, написано, уже сказано, и вслед за одним предложением сразу идет другое - просьба не комментировать сказанное по отдельности, ибо, черт, оно уже сказано, вы просто физически не можете вставить туда свою реплику! Вот вам сказали в реальной жизни: "Привет, как дела, идиот, а? Как тебя зовут? А меня - Голый_Вася. Ты, придурок!" - не может же дальше произойти нечто такое, что можно описать, как:
"Подошел какой-то ЧМО, и поздоровался, я ответил:
- Привет - и улыбнулся.
- Как дела - сказал ЧМО.
- Нормально - ответил я.
И тут этот... *матершинный вырезан*...!!!... *совсем вырезан*...!!!... *я же сказал, вырезан!!*..!!!... *да нет, ну это решительно невозможно* *стукнул гитарой по голове, охнул, ушел жалеть гитару* обозвал меня:
- Идиот!
- Да сам ты идиот! - взорвался я, но хамское ЧМО продолжал, чем вызвал у меня удивление:
- Как тебя зовут!
Ты - больной! Сначала обзываться будешь, а теперь лезешь знакомиться? Я снял туфлю с ноги, примериваясь, насколько глубоко может войти каблук к череп ЧМО.
- Никак!! Я тебя убью сейчас... никак не зовут! Понял?!
- А меня - Голый_Вася - представилось Недоразумение_природы_Голое_Чмо_Вася. Слушай, Вали отсюда, а, Вася? - подумал я, но вслух лишь устало ответил, покачивая каблуком:
- Да плевать мне как тебя зовут... - и, все-таки швырнул туфлю, ушел. Через пол часа я вспомнил, что туфля была новая, красная, от Дольчегабана, и, рыдая, и боясь, что весь макияж сойдет с лица, пошел обратно... Туфли нет. ЧМО спер! Вот гад..."
Я, конечно, глубоко извиняюсь за ненужные подробности - будем надеяться, что разговор неизвестного педика с Голым_Васей развеселил вас, но суть не в том - конечно, может быть, так интереснее, но физически произойти не могло, что наш уважаемый педик ответил на каждое предложение из реплики Голого_Васи - ибо, блин, Вася же сразу все эти фразы сказал - как минимум, у Педика просто бы не хватило времени, чтобы вставить фразы...
Если уж вам так необходимо (а необходимо, знаю) - пишите мысли и реакции персонажей на определенные слова, и то, не заигрывайтесь - знаете ли, человек не многое успевает обдумать, особенно, если собеседник говорит быстро. И учитывайте, что если вам сказали что-то очень громадное, вы просто не можете ответить на каждое сказанное предложение - вот мысли написать, чувства, охватившие вас - пожалуйста! - но память у большинства обычно не феноменальная. Если феноменальная, то хоть на каждое слово отвечайте... Знаю-знаю, сам грешу этим... Простите уж!
Просьба обратить внимание на пример поста с ЧМО и Педиком, где мы понимаем, что ЧМО сказал все, сразу, а тот чувак, что играл за гомосексуала (или бисексуала? какая разница...) - как-то абсолютно не реально ухитрился ответить на части того, что сказано. Нет, просто переватите ситуацию. КУДА он вставил свои реплики, если сразу после, допустим, после "Привет", практически без паузы, следовало "Как дела?"?
В конце концов, давайте уже избавимся от постоянных маленьких диалогов, а? Все-таки реаплика-то одна, фраза одна - а отвечаем на ее части, создавая кучу разных маленьких сюжетиков и диалогов. Что за фигня, простите?! Все, что написано - сделано. Сказано. И не надо вставлять туда что-то... это можно лишь делать/думать параллельно, но вовсе не влезая в сделки со временем (и где вы только их оформляете?) и не пытаясь расширить его, вставив свою реплику/фразу, внутрь уже сказанной чужой фразы. То же самое к действиям - хотя такого не заметил.

Надеюсь на понимание.
Простите, что так много - увы, мало не умел никогда :)

Карвэрро Сиваритэ.


П.С - Ну, Рейст! Ну, Кирьява... от Вас-то не ожидал... Кирьява! У тебя ж развито пространственное мышление. Писатель, блин! А именно ты так и отвечаешь.
Любовь моя! Вы ж одна сплошная ходячая я-заправский-интернет-ролевик-создал-кучу-форумов(плевать, что все забросил :) - знаете ж, как играть...
Не стыдно вам двоим, а?
И меня ж заставляете подстраиваться...
А всем остальным показываете, что так можно.[/cut]

Пролистав с полсотни страниц,
Я роняю слезинки на стол.
Прочитав боле ста верениц
Я чувствую в душу укол.
Как давно я сюда не писала
Своих мыслей и сердца полет.
Время течь для меня перестало
Хоть веду я мгновений всех счет.
Я смеюсь еще с первой страницы,
И рыдаю уже на второй.
Что же это со мню творится?
Что за боль не дает мне покой?
А что если лишь я тут скучаю?
Не забуду об этом лишь я?
Вы же учитесь, я понимаю...
Есть дела поважнее меня.
Но душа все не сплюнет осколок
Где остались тепло и уют
Где свет утра приятен, не колок -
Мой последний, Последний Приют.

Нинельвира (Рябинушка)
__________________
И не говорите, что это не чудо. Оно прекрасно и и великолепно. Эрушка, спасибо большое. Ты потрясающе пронзительно пишешь.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Четверг, 09.08.2012, 16:02
 
РябинушкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:16 | Сообщение # 676
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
[off] Увлеклись ,_,[/off]


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
ЦветочекДата: Вторник, 13.11.2012, 12:43 | Сообщение # 677
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Маг негодующе зашипел, но, будто внезапно подавившись, остановился, вызвал улыбку и тревогу: Сиваритэ на мгновение забеспокоился - не случилось ли что-то с Маджере, но, судя по всему, с Рейстлином было все в порядке, если состояние Озлобленность На Весь Мир считается нормальным. А в данном случае это было так.
- Я вижу, о чём ты думал. - начал Маджере. О, да, я внимательно слушаю. - Если я помешал вашим "думам", можете продолжать. - Маджере кивнул в сторону юной девицы, которая уже переключилась на Шляпу и во всю уже тесно общалась в ней. Бедный мальчишка смущался и краснел. Детишки играли. - Не обязательно подключать к этому меня. - Почему же? Вы плохо относитесь к оргиям? - А теперь - отпусти мою руку, пожалуйста. - под конец "убийственного" монолога пригвоздил неуверенной угрозой маг. Опять захотелось улыбнуться. И Карвэрро широко улыбнулся. Никуда я тебя не отпущу. И чуть сильнее дернул Маджере к себе, поймав его в свои объятия. Приступим... диких животных надо приручать.
- Маджере! - доверительный взгляд в глаза, легко прижимая хрупкое тело мага к себе. - Вообще-то, я думал о Вас. Между прочим. А дети пусть развлекаются. - Карвэрро неопределенно махнул рукой в сторону остальных, сидевших за столом, добавил в голос больше претензий, ведь был действительно возмущен. - И куда это вы так исчезли, а? А я песню придумал. Вам.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РябинушкаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:11 | Сообщение # 678
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
[off]
Quote (Цветочек)
Никуда я тебя не отпущу.

\Пронзительный визг\ Как романтично! Боже-Боже! Карвэрро просто великолепен! \Тихое "браво"\
Quote (Цветочек)
поймав его в свои объятия

Now ki~iss![/off]



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
ОдержимыйДата: Среда, 14.11.2012, 19:22 | Сообщение # 679
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
- Маджере! - доверительный взгляд в глаза, легко прижимая хрупкое тело мага к себе. - Вообще-то, я думал о Вас. Между прочим. А дети пусть развлекаются. - Карвэрро неопределенно махнул рукой в сторону остальных, сидевших за столом. - И куда это вы так исчезли, а? А я песню придумал. Вам.
Рейстлин привык к подобной наглости, а потому сориентировался быстро. Из широкого рукава мантии в свободную ладонь скользнул кинжал, а потому, когда Карвэрро прижал мага к себе, острый клинок ткнулся куда-то ниже пояса. Маджере самодовольно улыбнулся, глядя в огненные глаза.
- Если ты меня не отпустишь - развлекаться будет нечем, - вежливо предупредил маг. - Да и голос малость измениться. Хотя для пения - самое то.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Среда, 14.11.2012, 22:29 | Сообщение # 680
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
[off]
Quote (Одержимый)
Рейстлин привык к подобной наглости

Все мужики пристают к Рейсту. Всегда. По понедельникам, вторникам, выходным и остальным дням недели. О, да, он привык... Бедная девушка. Хотят обесчестить. Аж заизнасиловали уже во все дыры.
Quote (Одержимый)
потому сориентировался быстро. Из широкого рукава мантии в свободную ладонь скользнул кинжал

Огого... это где он его там прячет? Или "магия, фокус-покус, опля!" - и кинжал возник?)[/off]

Сиваритэ замер, почувствовав прикосновение холодного металла около своего тела. Около весьма важной части тела. Очередная улыбка замерла на губах кривой ухмылкой.
- Если ты меня не отпустишь - развлекаться будет нечем, - елейно предупредил Маджере. - Да и голос малость измениться. - добавил маг. - Хотя для пения - самое то.
Карвэрро замер. Совсем замер. Просто застыл, даже перестав дышать. Ах, вот как мы теперь заговорили! Зверушка злобная, оказывается, еще и умеет кусаться...
Металл, хотя ткань мантии была плотной, жег плоть Сиваритэ. На несколько секунд, отчаянно выдыхая воздух, манестреля захлестнула растерянность и беспомощность. Что же ты творишь-то, Маджере? Великие Боги!
Рискуя лишиться своего достоинства, Карвэрро с долей злорадства отметил, что его тело слегка потрясывает: нервное возбуждение грозило перейти вовсе не в нервное - и Сиваритэ все-таки ухитрился недобро и натянуто ухмыльнуться. Доигрался? Не играй с огнем, иногда - во всех, включая буквальный, смыслах. Он вспыхивает от любого прикосновения.
- Вообще-то, - задыхаясь. - это смотря что - Сиваритэ негодующе зашипел. Закашлял и подавился породией на смех. - Резать... И... ты не слышал... как... я... пою... - выговаривая фразы с трудом, сквозь зубы. Рука менестреля крепко и больно вцепилась в руку ополоумевшего мага. Находясь в такой положении, Карвэрро был не в состоянии контролировать себя. - Так что не тебе судить. - Не имея в виду эмоционального состояния, не желая и даже не подумав об этом, физической возможности, Сиваритэ пытался бить словами: - [b[Что, Маджере? Неужели ты так хочешь... Боишься прикоснуться рукой? [/b]- и, словно в подтверждении, в доказательство, иллюстрируя свои слова на наглядной примере, вторая рука менестреля легла между ног Рейстлина, - Или ты предпочитаешь игры пожесче? А? - сжал. - Жестче, так жестче... - впился в губы.
Балансировать на лезвии, играть с огнем... Вечно.

[off]Я чуть было вместо "зверушки" не написал...
Ну...

О, да, детски форум... простите. Но мата тут вроде как нет. Да и череcчур дословных описаний - тоже.
Да и не я это начал, любовь моя...
А что, Маджере? Тоже самое, только рукой, малыш)
И всего[/off]


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Пятница, 16.11.2012, 21:46 | Сообщение # 681
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейстлин внимательно и не без изумления наблюдал за Карвэрро. У этого маньяка что, на любое прикосновение такая реакция? Говорит еле-еле, глаза нездорово блестят. Маджере даже почти пожалел о содеянном.
- Вообще-то, это смотря что. Резать... - выдавил Сиваритэ, пытаясь посмеяться. "Ох, не волнуйся, я-то прекрасно знаю, что нужно резать. Но разве для тебя так важно знать, с чего я начну?" - И... ты не слышал... как... я... пою... - конечно, рейстлин слышал. Даже танцевал под эти песни... Маг милосердно улыбнулся, но когда горячая ладонь больно сжала его руку, он оскалился и прижал лезвие сильнее. - Так что не тебе судить. - какой чувствительный... Странно, что не чувствуешь, что твоя судьба сейчас на острие кинжала, и лучше бы с ней не играть? -Что, Маджере? Неужели ты так хочешь... Боишься прикоснуться рукой? - внезапно спросил сумасшедший, и показал, как надо... У Рейстлина перехватило дыхание, в скулы ударило тёмной кровью, поцелуй ядом жег сухие губы. Несколько секунд он безумно и растерянно смотрел на Карвэрро а затем резко отшатнулся, чуть не завалившись на пол. Он чувствовал, как сердце ломает хрупкие рёбра, желая вырваться из этого жалкого тела. Этот огонь, почему-то, совсем не был похож на гнев. Скорее на магию. Нет, он был даже сильнее магии.
- Ты... - хриплым, надрывным стоном прозвучал голос мага. - Грязный, подлый... Ведьма! Что ты делаешь со мной? Неужели думаешь, твои чары сильнее моего разума?.. -Рейстлин выдавил из себя презрительную ухмылку. Всё его тело трясло, он изо всех сил пытался устоять на ногах. - Глупец... Лучше уходи... - перед глазами поплыло, Маджере пошатнулся.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Пятница, 16.11.2012, 22:34
 
ЦветочекДата: Суббота, 17.11.2012, 00:42 | Сообщение # 682
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Рейстлин на мгновение замер, абсолютно безумно, беспомощно и бездумно глядя на Сиваритэ. Не безумнее, чем Карвэрро на него: Боги, какая реакция! - менестрель наслаждался огнем, выжигающим изнутри его вены, и слушал глухо и громко стучащее сердце где-то внутри, почти заглушающее все остальные звуки. Зверь попался в ловушку, а на охоте - не важен лишь азарт погони и наслаждение победой, важен еще и тот, кого поймали. Сиваритэ соблюл все пункты. Поймал. Хотя кто кого поймал в этот безумный, дикий и непонятный омут, когда, выходя из под одного состояния, сразу попадаешь под другое, когда после одной лавины чувств, только выкарабкавшись, начинаешь умирать под другой...
Жаль только, что вообще не понятно, что происходит...
Жаль себя, жаль Рейслина, жаль мать, жаль, в конечном итоге, дурацкой жизни и не жалко ничего. Нужно лишь танцевать в абсолютно безумной пляске огня, петь, смеяться... и жить. Как живется. Как сейчас.
Маджере отшатнулся. Внезапно не то упал, не то вскочил, не то попытался вскочить и упал... Безумие и феерический восторг, которые раньше были растерянностью, непониманием и еще большим безумием, перешло в тревогу и... и безумие. Нет, никуда не денется и никуда не девалось ощущение того, что ты танцуешь на углях, пляшешь по лезвию ножа. Хаотичное биение сердца, тревога, восторг, растерянность, отчасти страх, непонимание и вновь догадка, прояснение, солнце вреди нависающих серых туч... - все смешалось. Рейстлин, что же ты творишь? Боги! А, ну, Боги?
Мага трясло.
- Ты... - не хватало еще поднятой тонкой руки и длинного пальца, указывающего на Сиваритэ. - Грязный, подлый... - слышали, знаем. - Ведьма! - внезапно вскричал Маджере. Кто?! Карвэрро был готов поперхнуться чем-нибудь, если бы было чем. Кто?! - Что ты делаешь со мной? Неужели думаешь, твои чары сильнее моего разума? - вещал безумец. И это я еще сумасшедший... - Глупец... Лучше уходи...
Тяжкий вздох и маг начал заваливаться. Все. Перегорела свечка - нужна дозаправка. А огня у нас - навалом. Сиваритэ встал, опасаясь, что Рейстлин упадет. Тише... Хоть и предыдущая попытка закончилась ничем, Карвэрро попытался осуществить ее вновь. Тише, Рейстлин...
Осторожно подошел и, подхватив на руки, понес, крикнув компании за столом принести гитару (по дороге не потерять, за струны не хвататься, по голове инструментом не бить, колки не подкручивать), осторожно поглаживая по спине. "Тише, мой милый черный маг". Тише, Бедный...
Бедный Рейстлин Маджере.
Устал.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Суббота, 17.11.2012, 16:20 | Сообщение # 683
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Всё внезапно перевернулось, Рейстлину показалось, будто он падает. И приземляется в чьи-то сильные теплые руки.
- Карамон?.. - прошептал маг, пытаясь различить знакомые очертания в расплывчатом пятне. Но огненные глаза невозможно было ни с чем спутать. А сил сопротивляться не осталось. Рейстлин судорожно вздохнул и опустил голову на грудь Карвэрро. Делай, что хочешь. Он безумно устал гореть в твоих глазах.
"Тише, мой милый черный маг" - он это сказал? Или подумал? Или воображение шалит? Какая разница...
"Твой? Пусть будет так..."


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Суббота, 17.11.2012, 21:47 | Сообщение # 684
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
- Карамон?.. - бедный ребенок. Всматриваясь в тающие очертания мага, Карвэрро услышал тихий, задыхающийся шепот. Боги, какой бес в тебя вселился? И кто коверкает и твое тело, и... твою душу? Возможно ли видеть в людях только хорошее и не замечать, не открывать глаза, не обращать внимания на недостатки людей; просто принимать то плохое, что в них есть, видя сразу обе стороны, но не акцентируясь на той, темной, обратной? Возможно. Сиваритэ умел. Но невозможно не заметить изумительно золотящуюся, абсолютно неестественного цвета кожу Маджере. Болезненно выпирающие скулы и густую тень по глазами. Сотрясающий тело кашель, в котором заходился Рейстлин. Как ты вообще показываешься на людях и осмеливаешься снять капюшон с головы и показать свое лицо?
Именно поэтому менестрель аккуратно и бережно держал хрупкое тело мага в своих руках. Безумца, проклятого, проклинающего всех и вся и абсолютно несчастного в глубине остатков души человека. Человека ли?
Пугаться ли или восхищаться? Сиваритэ не знал. Он смеялся, улыбался, целовал сухие темные губы, насмехался, делал больно и хорошо, удивлялся, приходил в состояние безумства и приводил в то же состояние.
И cейчас, держа в руках судорожно вздохнувшее теплое существо, которое абсолютно не понимающими глазами, будто не видя, посмотрело на Карвэрро и, смирившись с чем-то, прижалось к его груди, Кар как никогда осознавал ускользающе-явную человечность Рейстлина, восхищался дрожащими белесыми ресницами, и невероятном, абсолютно невозможным, нечеловеческим сияющим золотом кожи, посеребренными пеплом и лунным светом прядями волос. Куда же ты делся, о, Великий И Непревзойденный, Недоступный Никому И Всегда Стоящий Выще Всех Остальных Ничтожных, язвительный, необщительный и колкий маг? Менестрель вздохнул, и, не удержавшись, осторожно вновь поцеловал его лицо. Взмокшая кожа. Похоже, у него начинался жар. Или он у него никогда и не кончался. Кто знает его, Рейстлина Маджере? Кто ж тебя вообще знает? Откуда-то я тебя могу знать?
Сиваритэ и не знал.
- Тише. Карвэрро я, Сиваритэ. Менестрель, рабовладелец, маг. - Мессир улыбнулся. - Тебя нужно отдохнуть. Да? Да, Рейстлин... я знаю. - как же тебе нужна любовь, нужен тот, кто поймет и примет. Всем нужна любовь. И кто же загубил когда-то страстно мечтающую душу?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Суббота, 17.11.2012, 22:42 | Сообщение # 685
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Сердце под плотной тканью мантии менестреля билось неровно и гулко. Рейстлин, прикрыв глаза, вслушивался в этот странный трепетный ритм. Почему так? Неужели с Карвэрро происходит тоже, что и с ним? Этот жар под кожей, мучительный и... Приятный? Клубок чистого пламени прямо под сердцем, тяжёлый яд по вздувшимся венам, Нестерпимая сухость во рту. Видно, начался жар. Маджере поднял глаза на менестреля, тут же получив поцелуй. Золотые глаза изумлённо распахнулись. Маг улыбнулся. Даже как-то тепло.
- Тише. Карвэрро я, Сиваритэ. Менестрель, рабовладелец, маг. Тебя нужно отдохнуть. Да? Да, Рейстлин... я знаю.
- Вроде бы уже знакомы. - кивнул Маджере. - Отдохнуть? От чего? Если бы я мог отдохнуть от жизни... Но, к сожалению, не в моём характере накладывать на себя руки. К тому же пока мне есть, куда их деть. - Рейстлин обвил руками шею Сиваритэ и нежно поцеловал его в уголок губ.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:06 | Сообщение # 686
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
- Вроде бы уже знакомы. - согласился Маджере. Надо же! В такой состоянии он может говорить. Видимо, рот у мага был натренирован. Не останавливаясь, Рейстлин продолжил. - Отдохнуть? От чего? Если бы я мог отдохнуть от жизни... Но, к сожалению, не в моём характере накладывать на себя руки. - молчание и понимание. - К тому же пока мне есть, куда их деть. - Это куда же? Карвэрро с усмешкой начал перечислять про себя все места, куда деть и к которым можно приложить руки, и только хотел сказать нечто по этому поводу, как аамаг, обняв Сиваритэ, потянулся к его губам и осторожно поцеловал.
Карвэрро моргнул и поморщился. Не понятно. Бросил на Маджере недоверчивый взгляд. Началась лестница. Сиваритэ медленно и осторожно поднимался с ценной ношей в руках.
- Кажется, это Вы недавно отшатнулись, когда я так сделал, - Сиваритэ переборщил с жесткостью и акцентами на словах в голосе. - Я еще хочу, - все еще с серьезным и строгим выражением лица. Лестница закончилась. Мессир нетерпеливо поинтересовался - Какая у вас комната?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:54 | Сообщение # 687
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
- Кажется, это Вы недавно отшатнулись, когда я так сделал, - напомнил Сиваритэ. Да, и действительно этот менестрель очень странно влиял на рейстлина - то хотелось его изничтожить, то - прижаться к груди и не отпускать. - Я еще хочу, - добавил Мессир и Маджере неосознанно облизнул пересохшие губы. Как не удивительно, своё ближайшие будующее сейчас он видел очень туманно, а странный тон Карвэрро, недвусмысленные фразы, ещё больше сбивали мага с толку. - Какая у вас комната?
- Тринадцатая. - задумчиво проговорил Маджере, бросив взгляд на приоткрытую дверь, в которой торчал ключ.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:15 | Сообщение # 688
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
- Тринадцатая. - задумчиво ответил Маг, посмотрев на одну из дверей, которая, по всей видимости, была открыта; даже ключ торчал в замке с внешней стороны.
- Что это, - удивился Мессир, - дверь открыто-то? Недальновидно. - Карвэрро попытался протиснуться в дверь с развалившемся у него на руках Рейстлином. Конечно, опыт ношения на руках людей у Кара был, но все же... Хотя что говорить-то? Маг легкий, как пушинка. - Жрать больше надо, вот что я скажу! - так прямо и ляпнул Сиваритэ вслед своим мыслям, и в совет - Рейстлину, аккуратно усаживая Маджере на имеющуюся в комнате кровать. - Пить хочешь? - Сиваритэ легко провел рукой по пересохшим губам Рейстлина, на мгновение бесцеремонно толкнувшись внутрь. - проверял. Хотя проверка доставила чувственно мелькнувшее наслаждение где-то внутри. Так, значит... хочешь. Пить. Полуусмешка: похабные мысли, как всегда, лезли в голову. Менестрель кивнул сам себе и, перебравшись поближе к противоположной стене, развалился на полу и начал рыться по мешочкам, в множественном количестве висящим на поясе. - И нечего тут! - ворчливо пригрозил он, продолжая копаться. - Намеки, намеки... сплошные намеки, - Не будь руки заняты, всплеснул бы руками. - Везде намеки! А проще быть нельзя!? Я, между прочим, цифры знаю. - менестрель повернулся к Рейстлину, сидящему на кровати, и мирно оскалился, высунув язык; вновь вернулся к делу, раскладывая какие-то только одни ему ведомые сушеные травы и ингредиенты на широком полотнище, буквально только что ловко вынутом откуда-то, где оно просто не могло быть: не поместиться. - Сам могу комнату найти! А то взгляды, взгляды... Куда ни ткнись - взгляды! - небольшая пауза. Но лишь небольшая, в которую что-либо вставить было невозможно: менестрель тут же заговорил снова. Сиваритэ внезапно захотелось поговорить. Нет, говорить ему хотелось всегда, но вот сейчас, именно сейчас - больше всего. А что не поговорить-то? - А вы тут давно? Живете? - опять пауза, но вовсе не окончательная: до нее разбушевавшемуся и попавшему в подходящую для разговора обстановку на редкость говорливому Сиваритэ было еще очень и очень далеко. - Что же комнату тогда не закрываете? Вещей не жалко? - Карвэрро быстро осмотрел помещение: вещей не было. Странно. Но у всех есть странности, особенно у магов - кто нас-их знает; какие в голову причуды придут - не известно. - Или вы уже уходить собирались? А куда уходить и откуда пришли, если не секрет? - Сиваритэ продолжил колдовать с лежащими на тряпочке сушеными растениями. Что-то ломал, смешивал, крошил в одну кучку.
Потом прекратил и с любопытством уставился на Мага. Ну?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:09 | Сообщение # 689
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
- Что это дверь открыто-то? Недальновидно. - поворчал Карвэрро, а Рейстлин пожал плечами, на скодлько это было возможно в его положении.
-Чего закрывать. если там ничего нет? - но, судя по всему, его проигнорировали. Сиваритэ довольно удачно вписался в дверной проём, так что Рейстлин даже не обо что не удароился, как это часто бывало с Карамоном, но по привычке весь сжался. Так... Почему он сравнивает менестреля со своим братом? По мелочам, конечно, но всё равно уже беспокоит. Может потому, что кроме Карамона никто не проявлял заботы о болезном маге и не носил его на руках? Да Рейстлин и не позволил бы никому. Даже брату не всегда позволял. А тут - так легко доверится только день, вернее ночь знакомому человеку? Они знакому целую ночь... страннозвучит. Странно бы прозвучало для Карвэрро.
- Жрать больше надо, вот что я скажу! - посоветовал тем временем его ночной знакомый. Рейстлин лишь покачал головой - не в первый раз к нему лезут с подобными советами. Ничего не знают - и лезут. Люди...
Между тем мага опустили на кровать, и он вздохнул, даже с каким-то сожалением. На руках огнеглазого было как-то... Уютно? Странное, незнакомое чувство. Так хорошо, тепло, будто бы так надо, будто так всегда должно быть. И ничего больше не нужно - только прижиматься к сильному телу, только смотреть в горящие глаза. Нет, Властелин Прошедшего и Настоящего, у вас больши-и-и-ие проблемы. Интересно, насколько большие? Хватит! Извращенность что, заразна?
- Пить хочешь? - спросил Карвэрро, и Рейстлин только открыл рот, чтобы ответить, как в него бесцеремонно вторглись. Маг вытаращился на нахала, а тот, как ни в чём не бывало, отправился ворошиться в своём барахле, попутно продолжая разглагольствовать. А Рейстлин всё сидел в оцепенение, пытаясь усмирить разбушевавшиеся мысли, распутать их, разложить всё по полочкам, вернуть прежний порядок. А это очень сложно. когда до сих пор во рту ощущаешь травянной привкус чужого пальца.
- Намеки, намеки... сплошные намеки, везде намеки! А проще быть нельзя!? Я, между прочим, цифры знаю. - продолжал нести Карвэрро, а Маджере тупо смотрел на него, пытаясь понять, О ЧЁМ ОН ВООБЩЕ? Какие намёки? Какие цифры?
- Сам могу комнату найти! А то взгляды, взгляды... Куда ни ткнись - взгляды!
- Зачем же ты спросил, если сам мо... - вставил Рейстлин, улучив паузу, которая оказалась очень короткой.
-А вы тут давно? Живете? - спросил Сиваритэ, и Рейстлин, чтобы хоть как-то поддержать разговор и избавиться от постоянного ощущения того, что Сиваритэ кудап лучше беседовать с Сиваритэ, чем с ним, коротко отозвался, поймав ритм:
-Не живём.
- Что же комнату тогда не закрываете? Вещей не жалко? - ответы, видимо, Карвэрро ни коим образом не волновали, а вопрос был очень глупым, так что Маджере ответил скептическим взглядом, а Карвэрро и сам нашёл ответ, осмотрев пустое помещение. Сумка с книгой и мешочки с ингридиентами, как и посох, всегда были при Рейстлине. Более того - посох научился без поддержки следовать за хозяином.
- Или вы уже уходить собирались? А куда уходить и откуда пришли, если не секрет? - кажется, закончил. Маджере вздохнул и ответил:
- Мы - местные. Но скоро уйдём из Утехи. Тут больше нечего делать.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:24 | Сообщение # 690
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
[off]
Quote (Одержимый)
удароился

?
Quote (Одержимый)
как это часто бывало с Карамоном, но по привычке весь сжался

ХД
Quote (Одержимый)
болезном маге

Да вообще, болезный маг, блин...
Quote (Одержимый)
Ничего не знают - и лезут. Люди...

Да вообще! Люди... какая пакость.
Quote (Одержимый)
больши-и-и-ие проблемы. Интересно, насколько большие? Хватит! Извращенность что, заразна?

*смехсмехсмех*
Quote (Одержимый)
травянной привкус чужого пальца.

Травяной привкус чужого пальцы у себя в... Хм...
[/off]
- Мы - местные. Но скоро уйдём из Утехи. Тут больше нечего делать. - вздохнув, ответил маг.
Сиваритэ помедлил, задумавшись.
- А... - наконец, глубокомысленно вынес вердикт он. - Понятно. - Отвлекся на мгновение и почти бессознательно насыпал щепотку какой-то перемолотой травы в общую маленькую кучку. - А тут ты что делаешь? Вроде как вы же... ты же... не пьете, если я не ошибаюсь? Имеется в виду то, что обычно пьют обычные люди. Встречаетесь с кем-то или у вас тут принято по ночам шляться по тавернам, так, ради развлечения?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz