Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыси » Бестемная тема
Бестемная тема
ЯнтарькаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:38 | Сообщение # 181
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 252
Значит не играл Jay

я не злопамятная, я всё записываю....
 
РысьДата: Пятница, 04.11.2011, 03:34 | Сообщение # 182
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Янтарька, Не играл, сообщение не увидел так как страница загружается по минуте, и я не дожидаюсь загрузки всех сообщений....

Добавлено (04.11.2011, 03:10)
---------------------------------
Прочитал тему "Безопасность вашего аккаунта в ваших руках!" redstarcat.ucoz.ru/forum/3-11954
Далее следует мое мнение, если нечего делать - можете пробовать переубедить.....


Как можно советовать настолько полную чушь ?!!!! Меня очень мало что раздражает и я мало что пишу, но это меня слишком возмутило.... Я совсем не могу понять как так можно.. особенно с последней версией антивируса и браузера....
Я нарушаю многие пункты и ниодного взлома не на одном сайте небыло....

Далее мое мнение к каждому пункту...
- Как браузер может чтото изменить я вообще не понимаю, если зайти скажем на какойнибудь сайт доисторическим текстовым браузером 1991 (или когда там первый браузер сделали) года то это совсем ничем не грозит...
- Насчет ссылок опять какойто бред... Не один сайт не сможет к примеру перезагрузить мой компьютер, каким бы браузером я на него не зашел ....
- C третьим пунктом не поспорю.... Чужие программы действительно запускать не стоит, хотя я раз 15 запускал и ничего страшного, максимум там попросят отправить "короткое сообщение" на "короткий номер"....
- Почтовые клиенты ? И зачем же они нужны ? Только если для удобства....
- Капитан очевидность в шоке, писать пароли от одного сайта в другом сайте не надо....
- Письма не открывать ? Они что, взрываються чтоли ???? Главное третий пункт соблюдать....
- Опять же третий пункт....
- Не сообщать пароль другим людям ? Это интересно почему ? К примеру мой пароль от сайта "Вконтакте" знает больше 20 человеки никто его не взломал.... Просто не нужно говорить пароль все подряд....

А про сложность пароля я вообще не знаю что сказать, от половины сайтов у меня пароль и логин совпадают, еще от трети пароли это чтонибудь типа домашнего телефона или адреса электронной почты, и опять же никто ничего не взломал....
Людей которым хочется вас взломать намного меньше чем кажется....
Я бы сократил советы до 2-ух пунктов....
- Не желательно запускать чужие программы, скачивать совершенно точно можно...
- Не желательно писать на чужих сайтах и говорить незнакомым людям свои пароли.....

Ах да, я про антивирусы забыл возмутиться ....
у меня никогда нигде небыло антивируса... и не будет... Вирусы сами на компьютере не появятся, только если ктонибудь их самостоятельно запустит на компьютере..... Да и есть такая фигня (правда я в ней не полностью уверен) что производители антивирусов сами пишут вирусы, чтобы ихняя продукция была востребованние....

Какже много я написал...


Почитал ещё тему про безопасность...
Quote (Звездоцап)
Златоглазка, я не могу зайти - мне антивирус запрещает. Там много вирусов. Спасибо, что выставила эту ссылку. Но, помоему, она может нанести вред компьютерам наших островитян. Может, удалим эту ссылку?

АААааа!!!!!!!!!!! Вирус на сайте ???? это как ??? Это сравнимо с "у тебя в компьютерной мышке вирус".... .....Да еще антивирус который на сайт запрещает зайти !!!! В окно антивирусы !!!!

Кстати в смайликах я не нашел смайлика с яростью....




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 04.11.2011, 04:24
 
СерогрудыйДата: Пятница, 04.11.2011, 05:17 | Сообщение # 183
Столько не живут
Группа: Модераторы
Сообщений: 7774
Quote (Рысь)
- Как браузер может чтото изменить я вообще не понимаю, если зайти скажем на какойнибудь сайт доисторическим текстовым браузером 1991 (или когда там первый браузер сделали) года то это совсем ничем не грозит...

Quote (Рысь)
- Насчет ссылок опять какойто бред... Не один сайт не сможет к примеру перезагрузить мой компьютер, каким бы браузером я на него не зашел ....

Quote (Рысь)
- Письма не открывать ? Они что, взрываються чтоли ????

Quote (Рысь)
АААааа!!!!!!!!!!! Вирус на сайте ???? это как ??? Это сравнимо с "у тебя в компьютерной мышке вирус".... .....Да еще антивирус который на сайт запрещает зайти !!!! В окно антивирусы !!!!

Читай "песочница браузера"

Quote (Рысь)
- Письма не открывать ? Они что, взрываються чтоли ????

Quote (Рысь)
- Почтовые клиенты ? И зачем же они нужны ? Только если для удобства....

Читай XSS, CSRF

Quote (Рысь)
- Капитан очевидность в шоке, писать пароли от одного сайта в другом сайте не надо....

Скажи это 8 летнему ребёнку. Он ещё и спросит кто такой КО.

Quote (Рысь)
- Не сообщать пароль другим людям ? Это интересно почему ? К примеру мой пароль от сайта "Вконтакте" знает больше 20 человеки никто его не взломал.... Просто не нужно говорить пароль все подряд....

Значит, среди этих 20 нет "кого попало" или ты не интересен, как жертва взлома.

Quote (Рысь)
А про сложность пароля я вообще не знаю что сказать, от половины сайтов у меня пароль и логин совпадают, еще от трети пароли это чтонибудь типа домашнего телефона или адреса электронной почты, и опять же никто ничего не взломал....

Опять же ты никому не нужен, в этом плане.

Quote (Рысь)
у меня никогда нигде небыло антивируса... и не будет... Вирусы сами на компьютере не появятся, только если ктонибудь их самостоятельно запустит на компьютере..... Да и есть такая фигня (правда я в ней не полностью уверен) что производители антивирусов сами пишут вирусы, чтобы ихняя продукция была востребованние....

Я очень за тебя рад.

Quote (Рысь)
Людей которым хочется вас взломать намного меньше чем кажется....

Зато есть много людей, которым нравится писать гадости от чужого лица.


Аватар by Туман

10 летние девочки плачут потому, что они расстаются со своими "парнями/мужьями". В 10 лет я плакала потому, что Шрам убил папу Симбы
(Я посмотрел Короля Льва в 17)
А цитата классная!!1

Wild Cats Role Game 3

[cut=ДА ЭТО Ж ПОДПИСЬ!111][/cut]
 
СерогрудыйДата: Пятница, 04.11.2011, 05:26 | Сообщение # 184
Столько не живут
Группа: Модераторы
Сообщений: 7774
Пол шестого

Аватар by Туман

10 летние девочки плачут потому, что они расстаются со своими "парнями/мужьями". В 10 лет я плакала потому, что Шрам убил папу Симбы
(Я посмотрел Короля Льва в 17)
А цитата классная!!1

Wild Cats Role Game 3

[cut=ДА ЭТО Ж ПОДПИСЬ!111][/cut]
 
РысьДата: Пятница, 04.11.2011, 14:44 | Сообщение # 185
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Я всеже слишком негативно отозвался об теме "Безопасность вашего аккаунта в ваших руках!"... Ппросто меня немного задолбало что все вокруг так и кричат что нужен антивирус, без него компьютер опасный и подобное, даже родители говорят чтобы я поставил антивирус, а то вдруг компьютер подхватит вирус....
Quote (Серогрудый)
Читай XSS, CSRF

Прочитал, насчет писем очень сомневаюсь, какая-нибудь яндекс почта или подобное наверное уже давно сделали к этому всему защиту....
Да и в браузерах наверное тоже стоит какая нибудь система которая не отправляет Cookie на чужие сайты, или браузер не может понять куда он их отправляет ?
Quote (Серогрудый)
Читай "песочница браузера"

Не понял каким боком это объясняет возможность вирусов на сайте.....
Quote (Серогрудый)
Скажи это 8 летнему ребёнку. Он ещё и спросит кто такой КО.

Както об этом не подумал, но я не думаю что восьмилетний лазеет по такому количеству сайтов что там есть "фейковые" ссылки.
Quote (Серогрудый)
Зато есть много людей, которым нравится писать гадости от чужого лица.

Никогда такого не встречал, наверное я очень плохо знаю интернет.....


 
СерогрудыйДата: Пятница, 04.11.2011, 16:26 | Сообщение # 186
Столько не живут
Группа: Модераторы
Сообщений: 7774
Quote (Рысь)
а то вдруг компьютер подхватит вирус....

А ты его вареньем накорми.
Quote (Рысь)
Прочитал, насчет писем очень сомневаюсь, какая-нибудь яндекс почта или подобное наверное уже давно сделали к этому всему защиту....

Читай
Quote (Рысь)
Да и в браузерах наверное тоже стоит какая нибудь система которая не отправляет Cookie на чужие сайты, или браузер не может понять куда он их отправляет ?

Читай
Quote (Рысь)
Не понял каким боком это объясняет возможность вирусов на сайте.....

Прочитай ещё раз, например, про неконтролируемое скачивание файлов в папку автозапуска.
Quote (Рысь)
Както об этом не подумал, но я не думаю что восьмилетний лазеет по такому количеству сайтов что там есть "фейковые" ссылки.

Хватит одного vkntakte.ru
Quote (Рысь)
Никогда такого не встречал, наверное я очень плохо знаю интернет.....

А интернет тебя знает?


Аватар by Туман

10 летние девочки плачут потому, что они расстаются со своими "парнями/мужьями". В 10 лет я плакала потому, что Шрам убил папу Симбы
(Я посмотрел Короля Льва в 17)
А цитата классная!!1

Wild Cats Role Game 3

[cut=ДА ЭТО Ж ПОДПИСЬ!111][/cut]
 
РысьДата: Четверг, 17.11.2011, 20:08 | Сообщение # 187
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Серогрудый)
А интернет тебя знает?

Не понял в каком смысле, но наверное нет....
Quote (Серогрудый)
Прочитай ещё раз, например, про неконтролируемое скачивание файлов в папку автозапуска.

Перечитал, при скачке любово файла у меня появляеться сообщение с вопросом куда его сохранить, наверное я чтото не понимаю, приеду домой поищу побольше статей про это дело, а то сейчас страница по 2 минуты без картинок грузится, что весьма неудобно....

(06.11.2011, 19:56)


Перечитал про XSS, согласен, какоенибудь письмо или сайт могут буть "опасными", но самый простой способ нигде у меня не работает, а со всякими подменами изображения на php и шифрование кода я не разобрался....

(07.11.2011, 21:31)


А ктонибудь здесь слышал про программу "Аура" ?
Она "генерирует" звуки, подобные лесным, к примеру всякий дождь с грозой бывает или кукушка вдруг кукукнет .....

(14.11.2011, 17:49)


Конституция Острова Советов ! Вот это фышь..... Да ещё такая некороткая......
http://columnstar.narod.ru/contitution.htm

(17.11.2011, 20:08)


Попробовал попрограммировать в С++ заместо Delphi, существенных отличий ненашел....
Только:
+ В С++ можно объявлять переменные где угодно.... В Delphi тоже можно, но это неудобно.....
- В С++ большие и маленькие буквы разные, тоесть DeR и der это разные "слова"/"названия", что мне весьма неудобно..... Ну да это дело привычки....
- В С++ код из 300 строк компилируется по минуте (Это в Visual Studio.... в Borland C++ Всё моментально), а в Delphi код из 10000 строк за доли секунды........

И ещё в С++ больше плюсов Lion ....

Ещё отличия кто-нибудь знает?




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 17.11.2011, 20:11
 
ЯнтарькаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:09 | Сообщение # 188
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 252
Blue Barley

я не злопамятная, я всё записываю....
 
РысьДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:18 | Сообщение # 189
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Посоветовал одноклассник хороший сайт с задачами по программированию.....
Отсылаешь исходный код и получаешь ответ о правильности решения через секунду......
Что очень удобно.....
Поддерживается не только Delphi/Pascal и C/С++, а даже Python, Ruby, Perl и Java.....
Вот http://informatics.mccme.ru/moodle/

Очень советую всем программистам, которые хотят проверить навыки или подготовится к какойнибудь олимпиаде...

(21.11.2011, 23:18)


Посмотрел что такое Skyrim..... Да, очень круто сделали..... С графикой конечно есть отдельные проблемы, ну да идельную графику не сделаешь, да и суть игры не в этом...... Хотя играть почемуто не особо тянет, скучновато... Может быть я не выгрался за час?




Сообщение отредактировал Рысь - Понедельник, 21.11.2011, 23:20
 
СолнцелапкаДата: Вторник, 22.11.2011, 04:33 | Сообщение # 190
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Хех забавная тема...
ну почему я никогда не учу геометрию, а сижу на ОС?
и вообще куда исчез мой рулетик...
Интересно что я получила по контрольной, по алгебре оО..


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РысьДата: Среда, 23.11.2011, 23:25 | Сообщение # 191
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Нашел некую свою закономерность, вот несколько примеров:

2 2 6 10 8 10 10 2 4 8 14 14 10
15 34 19 23 17 15 14 11 7 10 9 11 12
125142 1256 142 70 10 2 4 8 14 14 10 6 8

Могу ещё дописать, кому нужно пишите начальные чила, около 3-4 штук, а я продолжения напишу......

Кто сможет продолжить этот ряд?
10 124 10 10 ? ? ?





Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 25.11.2011, 22:29
 
СеребрянкаДата: Пятница, 25.11.2011, 20:54 | Сообщение # 192
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
Рысь, сможешь написать?
5 6 9
Интересно стало как ты так делаешь...



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^
 
РысьДата: Пятница, 25.11.2011, 22:30 | Сообщение # 193
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
У тебя твоих три числа неподходят под последовательность, а вот любые два точно подойдут, напишу попарно


(6 9) 17 18 17 17 16 15 13 10 5 7 14 13 9 14 15 11 8 11 11 4
(5 6) 13 11 6 9 17 18 17 17 16 15 13 10 5 7 14 13 9 14 15 11

Добавлено (25.11.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Чтобы мне не забыть как последовательность работает, я напишу её суть так, что понятно только мне: Перешыхиваються все фыдыши к каждом шыхе, а потом это спролапсируеться с двумя торвальдами




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 25.11.2011, 22:22
 
СеребрянкаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:34 | Сообщение # 194
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
Спасибо, буду думать над тем как ты это сделал...
Скажи, а на каком языке написано то что мелким шрифтом?



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^
 
РысьДата: Пятница, 25.11.2011, 22:38 | Сообщение # 195
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Серебрянка)
Скажи, а на каком языке написано то что мелким шрифтом?

Незнаю, не как не называл, просто я таким "языком" довольно часто говорю то что думаю вслух и так чтобы никто не понял (некоторые одноклассники уже иногда понимают отдельные слова)..... Например во вчерашнем уроке я пару раз употреблял слово "шых".....


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыси » Бестемная тема
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz