Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 17:26
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Синие цветы (первый мой фанф)
Синие цветы
БелышкаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:04 | Сообщение # 16
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Сильфида, выладывай :)

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СильфидаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:40 | Сообщение # 17
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Глава 5. Волна.


– Кто ты такая? Уходи с нашей территории! – шипела Незабудка на незнакомую черно-белую кошку. Её друг Серолап угрожающе навис над незнакомкой.
Черно-белая кошечка выпрямилась и с явным высокомерием и превосходством посмотрела на Незабудку.
Незабудка сердито зашипела на наглую кошку.
Тут кусты за их спинами зашуршали. Из кустов вылезла Звездная Ночь.
– Что тут происходит? – сурово спросила предводительница.
– На нашу территорию забрела одиночка, – пояснил Серолап.
Звездная Ночь подошла к черно-белой кошке.
– Кто ты такая? – спросила Звездная Ночь.
– Я – Волна. Я одиночка, – сказала черно-белая кошка. – Мне много рассказывали про лесные племена, и я хочу вступить в племя.
Звездная Ночь вспомнила рассказ Стрекозы про сон Осинки.
"Осинке приснилась волна… И она услышала в шуме воды слова "Волна спасет племя""…
Звездная Ночь изумленно смотрела на красивую синеглазую кошку.
– Хорошо, Волна. Ты будешь принята в племя, – сказала Звездная Ночь и пошла в лагерь. Волна пошла за ней.
– В чем дело? – растерянно шептала Незабудка. – Почему Звездная Ночь так удивилась? И почему решила взять её в племя?
– Наверно, она сейчас все объяснит, – шептал не менее растерянный Серолап.
Они дошли до лагеря.
Звездная Ночь стремительно вспрыгнула на скалу и громко крикнула:
– Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Дождавшись, пока все придут, Звездная Ночь сказала:
– Я нашла кошку, которая хочет стать воительницей Грозового племени. Её зовут Волна.
Черно-белая кошка вышла вперед.
Глаза Пестрокрылки радостно блеснули.
– Красивая кошка, – задумчиво сказал Темнохвост.
Глаза Кристальной капли сверкнули ревностью.
– Ну что ты, – засмеялся Темнохвост. – Разве я могу влюбиться в кого-то другого кроме тебя?
Коты под скалой зашумели.
– Зачем она нам нужна!
– Нахлебница!
– Она и охотиться не умеет!
– И сражаться не умеет!
– Тихо! – Голос Звездной Ночи перекрыл шум и гам. – Вчера Осинка видела пророческий сон. Ей приснилась волна. В шуме воды она услышала слова "Волна спасет племя". И потом, лишние воины нам никогда не помешают. Темнохвост, ты будешь ее тренировать! Потом я посвящу ее в воители.
Кристальная капля нахмурилась.
– Осинка? – удивленно спросил Серолап. – Но ведь она не целительница!
– Осинка рассказала свой сон Стрекозе. А Стрекоза рассказала мне. Все. Собрание окончено, – предводительница спрыгнула со скалы и пошла в свою пещеру.
Коты и кошки возбужденно переговаривались.
Кристальная капля мрачно смотрела на черно-белую кошку.
Пестрокрылка просто лучилась счастьем. Её огромные янтарные глаза сияли.
Темнохвост заметил, как помрачнела палевая кошка. Он погладил ее хвостом по спине и ласково прошептал:
– Не бойся, я никогда тебя не брошу.
– Надеюсь, – отозвалась Кристальная капля.
Расталкивая других котов, к ним подошла Незабудка.
– Звездная Ночь совсем мышеголовая!- возмущенно прошипела Незабудка. – Взяла в племя эту наглую кошку! Она охотиться не умеет, сражаться не умеет! Нахлебница! От нее не будет никакой пользы!
– Звездная Ночь сказала, что Осинка видела сон про эту кошку, – сказал Темнохвост.
Незабудка насмешливо покачала головой.
– И ты в это веришь? Осинка не целительница. Кто-то придумал этот знак.
– Вот-вот! – к ним подошла еще одна кошка, Ива. – А Звездная Ночь стоит растерянно и смотрит на эту кошку! Даже удивительно, как она поверила в такую чушь!
В толпу грациозно вошла Волна.
– А, вы, кажется, обсуждали меня? – усмехнулась кошка. – А вы не забыли про знак?
Незабудка с ненавистью посмотрела на черно-белую кошку.
– Звездная Ночь сказала, что со мной должен заниматься Темнохвост. – продолжала Волна. – Где он? – она сощурила свои синие глаза.
Темнохвост вышел из толпы.
Волна посмотрела на него.
– Пойдем заниматься, – промяукала она. Её огромные синие глаза ярко сверкнули.

Кристальной капле это очень не понравилось. Она гневно посмотрела на синеглазую красавицу.
Темнохвост подошел к Волне и промурлыкал:
– Пойдем тренироваться…
Кристальная капля в бешенстве полоснула когтями по песку. Ей очень хотелось крикнуть что-нибудь обидное этой наглой одиночке. Но пока она искала подходящие слова, Темнохвост уже уходил от нее вместе с Волной.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
БелышкаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:58 | Сообщение # 18
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
хах, Кристальная Капля найдёт другого, да?

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СильфидаДата: Суббота, 18.02.2012, 16:09 | Сообщение # 19
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Пёрышко, в другой части, которую я выложу по желанию
Глава 6. Что будет, то будет.


– В этом овраге тренируются наши ученики, – сказал Темнохвост, когда они с Волной пошли в овраг для тренировок. – Тут они отрабатывают боевые приемы.
– А можно сначала поохотиться? – спросила Волна сладким, как мед, голосом.
– Да, конечно. – Темнохвост подпал под очарование ее синих глаз.
Волна улыбнулась и обвила хвостом Темнохвоста.
Он смутился.
– Что ты делаешь? – забормотал Темнохвост. Но Волна не дала ему договорить. Она заглянула ему в глаза своими удивительными синими глазами и очарованный кот замолчал.
Волна приблизила к нему свою хорошенькую мордочку.
– Волна, ну не надо… - промямлил Темнохвост.
Но красивая черно-белая кошечка опять не дала ему договорить. Она так поцеловала его, что у серого кота потемнело в глазах, и сердце счастливо ухнуло в груди.
– Кого ты выбираешь? – спросила Волна. – Меня, или может быть, ту красивую палевую кошку с зелеными глазами, которая злобно на меня смотрела? Как ее зовут?
– Кристальная капля, – ответил Темнохвост.
– И кого ты выбираешь? – Волна почти вплотную приблизилась к Темнохвост и посмотрела на него.
– Тебя, – прошептал Темнохвост и обнял кошку хвостом.
– А ты мне нравишься, – усмехнулась Волна.
Темнохвост расцвел от ее слов.
– Ты мне тоже нравишься, – прошептал он.
Они нежно прижались друг к другу.
В глазах Волны полыхнула гордость и радость.
"Что же, Пестрокрылка, твое поручение будет выполнено!" – подумала кошка.
– А как же Кристальная капля? – лукаво спросила черно-белая кошка.
– Кристальная капля. – Темнохвост замялся, поняв, что предал свою подругу. Но сомневался он недолго.
– Что? – игриво промурлыкала Волна.
– Она в прошлом. Я только сегодня понял, что такое настоящая любовь, до тебя я не знал, – твердо ответил Темнохвост.
– А ты сможешь есть, и охотиться только со мной?
– Да! – горячо воскликнул темно-серый кот.
– Пойдем охотиться! – сказала Волна.
Они охотились целый день. Волна оказалась очень способной ученицей. Она быстро научилась охотиться и поймала двух кроликов, белку и дрозда.
Темнохвост с восхищением следил на ней, восторгаясь ее красотой и грациозностью.
"А Кристальная капля?" – прошептал внутренний голос.
Серый кот вздохнул. Надо быть честным с самим собой. Он никогда не любил Кристальную каплю. Красивая кошка, хороший друг. Не более того.
С Волной все было совсем по-другому, не так, как с Кристальной каплей.
"Предатель!" – сказал внутренний голос.
Темнохвост вздохнул. Он знал, что Кристальная капля не простит ему предательства. Но если бы пришлось выбирать между Кристальной каплей и Волной, он выбрал бы Волну.
Пусть что будет, то будет. Главное – он наконец нашел свою любовь. И Волна тоже любит его. Это – главное. Больше его ничего не интересует.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
БелышкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:57 | Сообщение # 20
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
маловато :)

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СильфидаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:41 | Сообщение # 21
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Пёрышко, я знаю
Выставлять следующую главу?

Добавлено (26.02.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Глава 7. Предатель.


Кристальная капля нервничала. Она видела, с какой нежностью взглянул ее любимый на эту одиночку.
Незабудка утешала подругу.
– Если он действительно тебя любит, то не променяет ни на какую кошку, пусть даже самую красивую! А если променяет – значит, он предатель, туда ему и дорога!
– Ты думаешь, он не предаст меня? – с горечью спросила палевая кошка.
– Сейчас он придет, мы и увидим, – мягко сказала Незабудка.
В это время пришли Волна и Темнохвост. Их глаза сияли счастьем. Они положили свою добычу в кучу, выбрали себе по мышке, и, прижавшись друг к другу, стали кушать.
Темнохвост обнимал хвостом Волну. Она тесно прижалась своей черно-белой шерстью к его боку.
Кристальная капля в первую минуту даже не могла произнести ни слова от гнева. Потом вскочила и подбежала к Темнохвосту и Волне.
– Что тут происходит?! – гневно крикнула она.
Темнохвост спокойно посмотрел на нее.
– Нам было хорошо вместе, но мы не подходим друг другу. Я нашел кошку, которая идеально подходит мне. Это Волна.
В первую минуту Кристальная капля оцепенела от горя.
– Что встала? – язвительно спросила Волна.
Кристальная капля очнулась.
– Как ты мог? – задыхаясь, прошептала она. – Предатель! Вот чего стоит твоя любовь и твои клятвы!
Волна усмехнулась и промяукала:
– Я, пожалуй, пойду. Не хочу присутствовать при вашей ссоре, – и она пошла на край поляны.
– Предатель! – истерично крикнула Кристальная капля. – Ты меня никогда не любил!
Темнохвост промолчал.
– А я-то еще верила тебе! – рявкнула палевая кошка. – Ты подлый изменник! – и она в бешенстве залепила ему пощечину. – Променял меня на первую кошку!
Серый кот сказал:
– Не понимаю, почему ты так злишься. Это тебе не поможет.
– Ну что ж! – ледяным голосом заговорила Кристальная капля. – Больше я ничего не скажу! Будьте счастливы! Иди к своей наглой одиночке, предатель! – кошка резко развернулась и быстро пошла в пещеру воинов. Уже уходя, она бросила:
– Но имей в виду, что не прощу тебя, Темнохвост!
Кристальная капля ворвалась в пещеру воинов. Вот ее пещера… ее подстилка… Все вокруг кошки начало кружиться, и она рухнула на землю в обмороке…
…Как плохо… Душу грызет горе… Какой смысл в жизни, если он предал? Как он мог предать? Клялся же в любви…
Кристальная капля открыла глаза и увидела над собой Стрекозу.
– Наконец-то очнулась! – обрадовалась целительница. – Я так испугалась, когда Ива сообщила мне, что ты в обмороке. Я перенесла тебя сюда. Ты сильно расстроилась из-за чего-то? Расскажи мне, тебе станет легче.
Палевая кошка горестно качнула головой. Она снова вспомнила о предательстве Темнохвоста, и душа отозвалась такой болью, что впору было закричать. Пожалуй, если она расскажет Стрекозе о своей проблеме, хуже не станет. Хуже все равно уже не станет…
– Хорошо, Стрекоза, – вздохнула Кристальная капля. – Слушай.
Выслушав рассказ Кристальной капли, Стрекоза немного помолчала.
– Знаешь что, – сказала целительница. – Я понимаю, тебе очень больно и обидно. Но он не стоит тебя. Ты найдешь себе другого. Эта наглая одиночка бросит его, он останется один, и будет очень жалеть о своем поведении. Тебе нужно успокоиться. Ешь. – И она подвинула к палевой кошке маковые зерна. – Просто слизни их, тебе станет лучше. Ты заснешь.
Кристальная капля послушно слизнула маковые зерна.
– Какая ты хорошая целительница, Стрекоза, – прошептала она.
– Просто я умею понимать и утешать каждого, – сказала Стрекоза. – Успокойся. Спи.
Кристальная капля опустила голову. После беседы со Стрекозой ей действительно стало лучше. Кристальная капля вздохнула и заснула.

Глава 8. Чего хотела, того добилась.


Темнохвост и Волна всюду ходили вместе. Кристальная капля терзалась мучительной ревностью и мечтала о мести. Её многие поддержали. В том числе и целительница Стрекоза, ставшая ее лучшей подругой. К тому же было очевидно, что все племя возненавидело наглую Волну. Только Темнохвост этого не видел.
Кристальная капля глубоко страдала. Она помнила, как серый кот признавался ей в любви, как говорил, что никогда ее не бросит, как они встречались на полянке с синими цветами… Теперь он, наверно, встречается там со своей Волной…
Кристальная капля горестно вздохнула. Не стоит думать об этом. Но как не думать, если видишь их каждый день…
Когда Кристальная капля упала в обморок, Темнохвост даже не поинтересовался ее состоянием, хотя знал, что она упала в обморок из-за него, из-за того, что очень расстроилась. Она для него – ничто, пустое место.
Кристальная капля пыталась отвлечься, но у нее не получалось. Когда ей становилось совсем плохо, она шла к Стрекозе и просила у нее маковых зерен.
А Темнохвост думал только о Волне. Все остальное отошло на второй план. Он и не подозревал, что Волна просто использует его. Он считал, что Волна – самая лучшая и верная кошка, которую он когда-либо встречал.
Вот и сейчас, лежа вместе с Волной под кустами, он не переставал хвалить ее и восхищаться ею.
Волна прищурила хитрые синие глаза.
– Подожди меня здесь, хорошо? – сказала она. – Я быстренько сбегаю в лагерь и приду. Если меня долго не будет, иди в лагерь.
– Конечно! – воскликнул Темнохвост.
Волна побежала в лагерь и пошла прямиком к Пестрокрылке.
– Все. Я исполнила твое поручение. Он привязался ко мне. Теперь я опять уйду, и буду жить одна. Мне не нравится ваша жизнь. Я хочу быть свободной.
– О, спасибо! – воскликнула Пестрокрылка. – Что я могу для тебя сделать?
– Ничего не надо делать, – усмехнулась Волна. – Сейчас нужно немного помедлить, чтобы пришел Темнохвост.
– О, какая ты молодец, Волна! – вскричала пестрая кошка.
Пришел Темнохвост. Заметив его темно-серую шерсть, Волна побежала в пещеру Звездной Ночи.
– Волна? В чем дело? – удивилась предводительница.
– Я не приспособлена для жизни в племени, – сказала черно-белая кошка. – Я хочу вернуться обратно. Мне сегодня снился сон, где я услышала слова: "Волна не спасет племя. Это была ошибка. Ты – не избранница". Поэтому. – Волна лизнула лапку, – поэтому я возвращаюсь домой. Я всегда была одиночкой и ею останусь.
Звездная Ночь выслушала кошку и кивнула.
– Я сообщу о твоем решении племени, – сказала предводительница и вышла из пещеры. Волна тоже вышла.
Увидев Волну, Темнохвост бросился к ней, но кошка холодно посмотрела на него и села в самом дальнем конце поляны.
Звездная Ночь одним прыжком взлетела на скалу.
– Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! – крикнула она.
Дождавшись, пока все соберутся, Звездная Ночь сказала:
– Волна решила уйти из племени, вернуться к жизни одиночки. Она видела сон, где ей сказали, что пророчество о волне было ошибочным. Поэтому она уходит.
Кошачья толпа радостно зашумела. И только Темнохвост ничего не понимал. Как же так? Сегодня утром она признавалась ему в любви… И вдруг… С чего бы это?
Темнохвост подбежал к Волне и отчаянно крикнул:
– Что происходит? Почему ты уходишь? Ты же меня любишь!
Волна злобно расхохоталась.
– Ты правда так думаешь? Мышеголовый дурак!
– Волна, как же так… – растерянно прошептал Темнохвост.
– Так как есть! Думаешь, ты мне нужен? Да ни одной минуты! Просто захотелось пофлиртовать – и все! Прощай, дорогой! – язвительно проговорила Волна и ушла.
Коты радостно шумели.
– Я же говорила, что она бросит его? – прошипела Кристальной капле на ухо Стрекоза. – Теперь ты его простишь?
– Нет! – сказала палевая кошечка.
– Наконец-то эта кошка ушла! – радостно завопила Незабудка. – Я же говорила, что она не приживется в племени!
Темнохвост растерянно стоял и смотрел в пустоту. Как же так? Как Волна могла его предать? Она же клялась в любви! А получается, она его просто обманула, только пофлиртовала.
Темнохвост в отчаянии закричал:
– Чему вы так радуетесь? Что хорошего в том, что она ушла?!
Коты расхохотались.
Темнохвост отчаянно завопил. К нему подошла Стрекоза и потащила в свою пещеру. Темнохвост упирался, но Стрекоза была сильной кошкой.
– Ты должен съесть маковые семена! – сурово приказала целительница, подвинув к нему лапой зернышки.
Темнохвост слизнул семена и снова принялся кричать, но голос его постепенно слабел, и вскоре он уже спал.
Очнувшись, Темнохвост увидел радом с собой…Пестрокрылку!
Пестрая кошка сидела рядом с ним, обвив хвостом лапки, и ее янтарные глаза светились.
– Пестрокрылка? – удивленно спросил кот. – А где Стрекоза?
– Пошла навестить Чернолапу, она жалуется на боль в лапе. А мне велела посидеть с тобой.
– Как Волна могла так поступить? – горестно прошептал Темнохвост.
Пестрокрылка так стремительно отвернулась, что серый кот не успел заметить усмешку, блеснувшую в ее глазах.
– Мне тебя очень жалко, – нежно прошептала пестрая кошка, снова повернувшись к нему. – И я хочу помочь тебе. Хочешь?
– Да, Пестрокрылка, – прошептал Темнохвост и прижался к ее пестрому боку.
Пришла Стрекоза.
– Можешь выходить, – сказала она Темнохвосту. – Только больше не кричи.
Пестрокрылка и Темнохвост вышли из пещеры вместе.
Кристальная капля посмотрела на них и вдруг все поняла. Все, от начала и до конца, продумала Пестрокрылка. И Волну она подослала…
И Темнохвост достался Пестрокрылке…
Кристальная капля пошла в палатку воинов и легла на подстилку.
"Что же, мне этот предатель не нужен… Я найду другого кота… Я не буду вечно страдать… А Пестрокрылка, чего хотела, того добилась. Что ж, пусть они будут счастливы", – и с этими мыслями Кристальная капля заснула.


Итак, фанфик закончен. Нужно выставлять бредовое продолжение или нет?


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Крыло_ГолубкиДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:32 | Сообщение # 22
Участник Советов, Художник, Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 91
Стоп, там же был хэпи энд с черногривом и ссорой Пестри и Темнохвоста.

http://ficbook.net/authors/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0
 
СильфидаДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:09 | Сообщение # 23
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Крыло_Голубки, happy end с Черногривом был в продолжении этого фанфика - "Любовь навсегда?". Я его не выложила, потому что он меня раздражает. Вероятно, ты читала его, когда я была Кисой

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Крыло_ГолубкиДата: Вторник, 05.06.2012, 12:29 | Сообщение # 24
Участник Советов, Художник, Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 91
Понятно...

http://ficbook.net/authors/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0
 
СильфидаДата: Среда, 13.06.2012, 19:54 | Сообщение # 25
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Всё же решила выложить проду (с Черногривом)
Любовь навсегда?


Автор: Сильфида aka Киса
Размер: миди
Жанр: романтика, драма, ангст
Тип: гет
Персонажи: Кристальная Капля, Темнохвост, Пестрокрылка, Незабудка, Черногрив, Стрекоза.
Рейтинг: PG/PG-13
Предупреждения: приквел к Синим цветам. Грустно, драматично
Дисклеймер: персонажи мои, Коты-воители принадлежат Эрин Хантер
Саммари: сломленная изменой Кристальная Капля перестала верить котам, потеряла надежду на то, что встретит свою любовь…
Статус: закончен

Глава 1. Сломленная изменой.


– Кристальная Капля, вставай, – ласково сказала целительница Стрекоза.
Палевая кошечка открыла зеленые глаза и села. Совершенно сломленная изменой Темнохвоста, она заболела от горя, и теперь жила у Стрекозы.
А Темнохвосту она была безразлична. Теперь он был с Пестрокрылкой. Кристальная Капля знала, что наглую одиночку Волну, очаровавшую и бросившую Темнохвоста, подослала Пестрокрылка. Знала она и то, что Пестрокрылка ненавидит ее.
Но все, же Кристальная Капля больше рассердилась на Темнохвоста, чем на Пестрокрылку. Предатель! Стоило Волне улыбнуться ему, как он сразу же растаял. А когда Волна сбежала, он остался с Пестрокрылкой. А совсем недавно уверял Кристальную Каплю в своей любви, совсем недавно они встречались на поляне, поросшей синими цветами…
Кристальная Капля глубоко вздохнула.
– Что, Стрекоза?
– Как ты себя чувствуешь? – спросила серая целительница. – Ты стонала во сне. Тебе плохо? Что у тебя болит?
– Моя душа! – захлебываясь слезами, сказала палевая кошка. – Я раздавлена изменой Темнохвоста, Стрекоза. Как он мог меня предать? Нет никакого смысла в жизни! Все краски разом померкли. Теперь моя жизнь безрадостна. – И она уронила голову на лапы.
– Не надо так расстраиваться, – промурлыкала Стрекоза. – Я понимаю, тебе грустно и больно. Ты еще встретишь хорошего кота. Забудь этого предателя!

– Забыть? Думаешь, это легко и просто? – горестно спросила Кристальная Капля. – Да, я знаю, что он предатель, но я не могу забыть его!
– Давай я принесу тебе поесть, – предложила Стрекоза.
Зеленоглазая кошка равнодушно посмотрела на нее и снова опустила голову.
Стрекоза принесла ей из общей кучи добычи жирного голубя.
Но Кристальная Капля почти не притронулась к голубю.
– Спасибо, Стрекоза, – прошептала она. – Я больше не хочу. Дай мне маковых зерен, будет хотя бы легче на душе.
– Хорошо, – кивнула целительница и вытащила маковые семена. – Ешь.
Палевая кошечка слизнула маковые зерна и заснула.
"Какая дрянь этот Темнохвост! – подумала Стрекоза. – Предатель! Я не сомневаюсь, что скоро он предаст и Пестрокрылку".
А Темнохвост и Пестрокрылка сидели на той самой поляне с синими цветами, где Темнохвост встречался с Кристальной Каплей.
– Пестрокрылка, я тебя люблю! – сказал Темнохвост. Он теперь действительно любил Пестрокрылку. Про Кристальную Каплю он даже не вспоминал.
– Я тебя тоже люблю, – янтарные глаза Пестрокрылки сверкнули. – Но как же Кристальная Капля?
– Мне она безразлична, – сказал Темнохвост. – Я ее никогда не любил.
Пестрая кошка усмехнулась.
– Красивые цветы, – мяукнула она. – Пошли, поохотимся.
– Пошли, – сказал Темнохвост.
И они пошли охотиться.
Пестрокрылка поймала двух мышей и кролика.
– Какая ты ловкая! – пролепетал темно-серый кот. – Как хорошо охотишься!
– Не льсти, – прошипела пестрая кошка. – Ненавижу, когда мне льстят!
– Я не льщу, – пробормотал Темнохвост. – Извини, Пестрокрылка.
Они пошли в лагерь.
А Кристальная Капля спала в пещере целительницы. Сон ее был тревожен: она стонала и плакала во сне.
В это время в пещеру вошла Незабудка, подруга Кристальной Капли.
– Как она себя чувствует? – шепотом спросила Незабудка у целительницы.
– Плохо, – вздохнула Стрекоза. – Она мучается и стонет. Незабудка, посиди с ней, пока я схожу за можжевельником.
– Хорошо, – ответила Незабудка, села около спящей подруги, обернув хвостом лапки.
Стрекоза кивнула ей.
– Спасибо, – и вышла из пещеры.

– Бедная моя подруга, – прошептала Незабудка. – Какой гад этот Темнохвост!
Темнохвост знал, что Кристальная Капля болеет из-за него, но ни разу не навестил ее.
Вот и сейчас он сидел вместе с Пестрокрылкой в палатке воинов. Они ели кролика и клялись друг другу в любви.
Кристальная Капля открыла глаза и увидела Незабудку.
– Привет, – вздохнула палевая кошка. – Ты пришла меня навестить?
– Да, – ответила голубоглазая кошка. – Этот Темнохвост такой гад! Такой предатель!
– Гад и предатель, – согласилась Кристальная Капля. – Наверно, хорошо, что он предал меня сейчас, а не позже. Позже было бы еще больнее и обиднее.
– Да, ты права, – согласилась Незабудка.

Глава 2. Как залечить душевную рану?


Кристальная Капля сидела в палатке воинов и смотрела в пустоту стеклянными от слез глазами. Она была вынуждена опять переселиться в палатку воинов, потому что старая Липа заболела Белым кашлем и Кристальная Капля могла заразиться.
Кошка вздохнула. Конечно, очень тяжело каждый день видеть своего бывшего возлюбленного, и снова вспоминать о предательстве.
Кристальная Капля жаждала мести. Как ей хотелось, чтобы Темнохвост попросил у нее прощения, а она гордо отказала ему! Как ей хотелось заставить его испытать то же, что и она! Как ей хотелось насладиться его унижением! Но Темнохвост даже не думал извиняться. И кошке оставалось только предаваться мрачным мечтам о мести.
Кристальная Капля не знала, как залечить душевную рану. Боль, обида, горечь, жажда мести грызли ее душу. Лекарства от этого не было. Забыть тоже не получалось. Темнохвост демонстративно отворачивался от нее. Желтые глаза Пестрокрылки горели торжеством. Но Кристальная Капля больше злилась на Темнохвоста, чем на Пестрокрылку.
А Пестрокрылка, молча, следила за Темнохвостом, и неожиданно для себя понимала, что сочувствует своей сопернице, Кристальной Капле.
Пестрокрылка видела, что Темнохвост всего лишь льстивый трусливый предатель, и спрашивала себя, зачем она так ревновала и любила его. Но мысли Пестрокрылки были еще неясными и смутными.
Кристальная Капля тихо и беззвучно плакала, уткнувшись носом в лапы. Ей было безразлично, видит ее кто-нибудь или нет.
Вдруг она услышала чей-то тихий ласковый голос.
– Что с тобой, Кристальная Капля?
Палевая кошка подняла заплаканные изумрудные глаза. Перед ней стоял Черногрив, красивый черный кот с желтыми глазами.
– Ничего, – буркнула Кристальная Капля.
– Нет, – настаивал Черногрив. – Ты плачешь. Что с тобой? Могу я тебе помочь?
– Нет! – прошептала палевая кошка. – Ты помочь мне не можешь. Спасибо. – И она отвернулась, чтобы он не видел ее слез.
Черный кот грустно и ласково посмотрел на плачущую кошку. Потом вздохнул и вышел из палатки. Его желтые глаза грустно сверкнули.
Жалко, что она плачет и не хочет его слушать. Может, он смог бы как-нибудь облегчить ее душевную рану.
Черногрив возненавидел Темнохвоста. Подлый предатель! Довел кошку до слез! Но он ненавидел Темнохвоста не только по этой причине. Тут было что-то еще, самому Черногриву не вполне понятное. Черный кот вздохнул и пошел охотиться.
Стрекоза дала старой Липе маковых зерен и вышла из пещеры.
"Как залечить душевную рану? – думала она. – Как?! Есть единственное средство от несчастной любви – новая любовь. Но как я ей это скажу? Ей теперь коты не нужны. Она не верит котам".
Серая целительница вздохнула. Она понятия не имела, как лечатся душевные раны. Она никогда не влюблялась. Во-первых, она была целительница, а во-вторых, ей никто не нравился. Поэтому Стрекоза не знала, как забыть несчастную любовь, и посоветовать своей подруге ничего не могла.
Из пещеры воинов выбралась Кристальная Капля. Стрекозе стало ее очень жалко. Потухшие, заплаканные глаза палевой кошки смотрели в пустоту, шерсть свалялась и сбилась в колтуны. Теперь она совершенно не следила за собой, не вылизывала каждый день свою шерстку, как раньше.
Палевая кошка подошла к Стрекозе.
– Дай мне, пожалуйста, маковых зерен, – тихо попросила Кристальная Капля.
Целительница молча кивнула и вытащила маковые зерна.
– Мне кажется, единственное средство от несчастной любви – новая любовь, – прошептала она.
Кристальная Капля подняла на нее глаза, полные боли и горечи.
– Это нелегко, – мяукнула она.
– Я знаю, – вздохнула Стрекоза. – Но, может, ты из-за Темнохвоста не можешь полюбить другого кота?
– Все коты – предатели и изменники! – глаза Кристальной Капли вспыхнули яростью. – Я им не верю! Сначала признаются в любви, а потом бросают! Я их ненавижу!
– Ешь маковые зерна, – сказала Стрекоза, видя, что Кристальная Капля разволновалась.
Палевая кошка уныло кивнула, съела зерна и потащилась в пещеру воинов.
Стрекоза посмотрела ей вслед и пошла в пещеру.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
СильфидаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:03 | Сообщение # 26
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Глава 3. Признание и согласие.

Черногрив шел по лесу. Он так и не поймал ничего. Но это его не волновало. Его волновало другое. Его волновала Кристальная Капля.
А почему? Этого он понять не мог. Неужели он влюблен в нее?
Черногрив сел и потряс головой, отгоняя мысли. Но они не покидали его. Неужели он действительно влюблен? Вообще-то он всегда восхищался ее красивыми зелеными глазами и палевой сияющей шерсткой. Но она не обращала на него внимания. Она страдала по Темнохвосту. Она совершенно углубилась в свое горе и ничего вокруг не замечала. Абсолютно ничего. Черногрив вздохнул. Теперь он точно знал, что влюблен в палевую кошку. Только как привлечь ее внимание? Кот вздохнул. Он чувствовал то же, что и она, и поэтому хорошо понимал ее. Он еще немного подумал, и решил признаться кошке во всем.
Он поймал мышку, принес в лагерь.
Из пещеры воинов вылезла Кристальная Капля. Вид у нее был ужасный: шерсть спуталась, глаза заплаканные. Не обращая внимания на Черногрива, зеленоглазая кошка села, обвив хвостом лапы.
Черный кот робко подошел к ней, держа в зубах мышку.
Она подняла голову, и вяло посмотрела на него.
– Привет. Как охота?
– Это тебе! – сказал Черногрив и положил перед ней мышку.
– Спасибо, – мяукнула Кристальная Капля и откусила несколько кусков от мыши. – Все, я больше не хочу есть.
Черногрив кивнул и сам доел мышь.
– Послушай, – прошептал он. – Мне нужно с тобой поговорить
Кошечка кивнула.
– Пойдем в кусты, – сказала она.
Они пошли в кусты.
– Я хочу сказать тебе кое-что, – пролепетал Черногрив.
"Наверняка, про любовь! – догадалась Кристальная Капля. – Все коты врут! Хотя… Стрекоза говорила, что лучшее лекарство от несчастной любви – новая любовь".
– Слушаю тебя, – сказала палевая кошка, и голос ее прозвучал гораздо более приветливо и нежно.
– Я люблю тебя… – робко промяукал кот и посмотрел на Кристальную Каплю.
Но кошка лишь сверкнула глазами.
– И чего ты хочешь от меня? – спросила она.
– Я ничего от тебя не требую, – грустно вздохнул Черногрив. – Я знаю, что ты страдаешь из-за Темнохвоста.
Черногрив посмотрел на кошечку и вдруг увидел, как ее глаза потеплели.

– Извини меня, – вздохнула кошка. – Я действительно страдаю из-за подлого предателя Темнохвоста. Конечно, душевные раны, быстро не затягиваются. Я вижу, ты очень милый и красивый кот. Может, я со временем и смогу тебя полюбить… Давай встречаться.
Глаза Черногрива сверкнули радостью.
– Правда?! – радостно прошептал он. – Как здорово! Как чудесно!
Кристальная Капля впервые после предательства Темнохвоста улыбнулась. В ее травяных глазах блеснули веселые искорки.
– Давай встречаться на полянке с ручьями. Она недалеко, в лесу, – предложил кот.
– Хорошо, – кивнула Кристальная Капля.
…Вечером, засыпая, Кристальная Капля отметила, что уже не так страдает по Темнохвосту. Он теперь для нее никто. Зато, похоже, она влюбилась в Черногрива. Что же, он гораздо лучше, чем предатель Темнохвост…

Глава 4. Предатель наказан.


Пестрокрылка яростно махала хвостом и ходила по палатке воинов. Она полностью разлюбила Темнохвоста, и не понимала, почему так его любила. Подлый, льстивый, трусливый предатель! Пестрокрылка понимала, что он может в любой момент предать и ее. И она решила бросить Темнохвоста. Причем сделать это так, чтобы ему было больно и обидно. То есть внезапно.
В палатку воинов вбежал Темнохвост.
– Привет, Пестрокрылка, – сказал он. – Давай пойдем на полянку с синими цветами.
Но что случилось? Сверкнули злые огни в глазах Пестрокрылки. Она подлетела к Темнохвосту и прошипела:
– Хорошо! Пошли на полянку!
– Что с тобой? – испуганно спросил Темнохвост.
– Со мной? Ничего. – Глаза Пестрокрылки снова зло блеснули.
Темнохвост растерянно смотрел на нее. Что с ней? Темнохвост не понимал.
А Пестрокрылка вплотную подошла к Темнохвосту и прошипела:
– Подлый, льстивый, трусливый предатель! Гад! Между нами все кончено! – и она прыгнула на Темнохвоста, прижав его к земле.
– Пестрокрылка? – растерянно прошептал Темнохвост. – Как кончено? Ничего не понимаю…
– Не строй из себя мышеголового дурака! – фыркнула пестрая кошка. – Ты обманул Кристальную Каплю. Я не могу быть уверенной, что ты обманешь меня. Я ведь подослала Волну, чтобы испытать твой характер! А ты оказался подлым трусом! Я видела, как ты легко бросил Кристальную Каплю, как легко забыл Волну!
Темнохвост с ужасом смотрел на Пестрокрылку.
– Я дура! – прошипела пестрая кошка. – Я ведь еще строила козни, чтобы ты был со мной! Дура! Ревновала тебя, как будто ты этого стоишь!
– Пестрокрылка! – Глаза предателя наполнились ужасом.
– Что Пестрокрылка? Что Пестрокрылка? – передразнила пестрая кошка. – Ты мне не нужен! Я тебя больше не люблю! – И она спрыгнула с темно-серого кота.
– Ах, вот оно что! – Темнохвост выпрямился и нагло посмотрел на Пестрокрылку. – Хочешь сказать, что ты меня бросаешь?
– Да! – истерично крикнула Пестрокрылка. – И ты никому не будешь нужен! Все кошки в племени знают, что ты предатель!
Темнохвост растерянно и глупо смотрел на нее.
– Ты подлец! – взвизгнула пестрая кошка. – Как я могла тебя любить?!
– Но Пестрокрылка! – отчаянно крикнул Темнохвост. – Не бросай меня! Не бросай!
– Молчи! – прошипела кошка. – Ты мне никто! И только попробуй, подойди близко – увидишь, что будет! Я тебя ненавижу!!! – И она треснула Темнохвоста по морде и убежала. Он растерянно поморгал глазами, а потом заплакал.
– Нет!!! – доносились до Пестрокрылки вопли Темнохвоста. Но она не останавливалась, а мчалась вперед. Она была даже рада, что избавилась от этого льстивого предателя.
А предатель тоже помчался в лагерь.
– Где Кристальная Капля? – спросил он у Серолапа.
– Какая тебе разница? – насмешливо отозвался Серолап. – Ты же ее предал. Ты же вроде с Пестрокрылкой.
– Не твое дело! – рявкнул Темнохвост.
– Вот как! – сказал Серолап. – Тогда она пошла по направлению ручья.
Предатель бросился по направлению ручья, даже не поблагодарив Серолапа.

Глава 5. Предательство прощать нельзя.


Кристальная Капля сидела у ручья и умывалась. Черногрив пока охотился, а она обещала подождать его у ручья.
И тут примчался Темнохвост.
– Кристальная Капля!! – взвизгнул он и побежал к бывшей возлюбленной.
Но кошка резко встала и окатила его холодным взглядом.
– Что тебе от меня нужно? – прошипела она.
– Прости меня! – взвыл Темнохвост.
– Отстань, – ледяным голосом отрезала Кристальная Капля. – Ты меня предал! Ты меня оскорбил! Ты переметнулся к Волне! А потом к Пестрокрылке! Ты предатель.
Начался дождь. Темнохвост жалко съежился под Каплями воды.
– Я всегда любил тебя! – пролепетал он.
– Любил? – холодно переспросила палевая кошка и глаза ее зло сверкнули. – Что-то не похоже! Любимых не предают!
– У тебя появился другой кот! – пробормотал серый кот.
– Да, появился! – Голос Кристальной Капли приобрел несвойственную ей свирепость. – Это Черногрив! Он лучше тебя! Я тебя больше не люблю. Ты предатель.
– Ты же меня любила! Прости меня! – заплакал Темнохвост.
– Нет! – прошипела Кристальная Капля, хотя в душе была очень довольна. Ее мечта сбылась! Она наслаждается унижением Темнохвоста!
– Почему ты не хочешь меня простить? – заплакал серый кот. – Меня бросила Пестрокрылка, теперь бросаешь ты!
– А, вот в чем дело! – усмехнулась палевая кошка. – Ты пришел ко мне из-за того, что тебя бросила Пестрокрылка! Но я тебя брошу, чтобы испытал такую же боль, какую испытывала я!
– Прости меня!!! – плакал предатель.
– А помнишь, ты сказал, что мы с тобой не подходим друг другу? – напомнила Кристальная Капля. – Ты сказал, что тебе подходит Волна!
– Я беру свои слова обратно! – лепетал Темнохвост. – Все вместе и каждое в отдельности!
– Ты встречался с Пестрокрылкой на моей поляне с синими цветами, – продолжала зеленоглазая кошка.
– Извини меня!!! – Предатель перешел на вой.
– Не ной! – крикнула Кристальная Капля. И вдруг сладким, яростным, язвительным, наводящим ужас голосом сказала: – А хорошо было меня бросать, А? Хорошо было причинять боль мне? Понравилось?
Темнохвост замолк.
– Правильно сделали Пестрокрылка и Волна, что бросили тебя! – прошипела Кристальная Капля. Ее глаза сверкнули таким злым ярким зеленым огнем, что Темнохвост попятился. – Я теперь люблю другого! Это Черногрив!
– А я? – задал глупый вопрос серый кот.
– А ты предатель! И я тебя бросаю! – отрезала палевая кошка. – Я пойду к Черногриву. Прощай, дорогой!
И Кристальная Капля, не прибавив больше ни слова, повернулась и ушла. А Темнохвост остался один под дождем.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Воскресенье, 17.06.2012, 21:03
 
КувшинкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:22 | Сообщение # 27
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильф, здорово) Я рада, что Кристальная Капля с Черногривом) Они хорошая пара. А Темнохвосту так и надо)

 
СильфидаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:44 | Сообщение # 28
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Кувшинка, спасибо. Да, Темнохвост предатель, он получил по заслугам

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:47 | Сообщение # 29
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, а то) Предательство не прощается.



Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 18.06.2012, 10:47
 
ФинеасДата: Четверг, 21.06.2012, 21:17 | Сообщение # 30
Всевидящий Око
Лингвист.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4821
Очень даже хорошо написано! Так хорошо описаны чувства героев, сюжет развивается, в общем - молодец!
Романтично так Silver



Жми.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Синие цветы (первый мой фанф)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz