Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 16:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сумрачницы » Восход Тьмы 4-5 глава (Продолжение моего фан - арта)
Восход Тьмы 4-5 глава
СумрачницаДата: Среда, 09.05.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
4 глава.
Прошло несколько лун, с того самого дня, как мы с братом и сестрой узнали о нашем отце. С тех пор Молнезвёзд ни разу не приходил ко мне. Я не верила, что он способен на те злодеяния, которые рассказывали нам старейшины. По их словам, Молнезвёзд стал предводителем племени Теней, убив предыдущего предводителя. Затем силой, подчинил себе Грозовое племя и почти уничтожил Речное. Он объединил эти племена и назвал их племенем Мрака. Только тайный бунт во главе с Луной (Лунозвёздной), и племенем Ветра помог свергнуть тирана и убить его. Он погиб, вместе со своим лучшим другом Ястребом. Как и у Молнезвёзда, у него остались дети. Сейчас, они жили в Грозовом племени. Я тряхнула головой. Сегодня был мой первый совет, так как на тот нас не взяли. Пошла только Листволапка, а потом ещё два дня рассказывала нам как там хорошо. Сейчас я находилась возле границы с Грозовым племенем. В кустах зашуршал голубь. Я приготовилась к прыжку. В голове невольно всплыл рассказ Златогривка: «Все остальные племена считают, что мы едим змей и жаб, представляете?» Я улыбнулась, интересно, где они этого набрались? Тем временем голубь по-прежнему сидел в кустах. Я прыгнула и точным укусом в шею прикончила глупую птицу. К границе подходил патруль грозовых котов (хотя сложно назвать наставника и оруженосца патрулём), во главе с небольшим чёрным котом. Тот подозрительно сощурил глаза:
- Что ты тут делаешь? – у него был приятный, раскатистый голос. За его спиной выглянул небольшой кот разных оттенков серого и с янтарными глазами.
- Живу, а что ещё я могу здесь делать? – постаралась искренне удивиться я, но от кота, наверное, не укрылся весёлый блеск в моих глазах. Он пытался выглядеть серьёзным, но всё – равно улыбнулся:
- И как же зовут эту наглую, чёрную кошку, живущую на территории племени Теней?
- Сумеречница – с достоинством ответила я, сев на задние лапы и обвив их хвостом.
- Я Чернокрыл, а это мой ученик, Лунник.
- Приятно познакомиться, идёшь сегодня на совет? – встрял в разговор ученик.
- Не знаю, а ты? – ученик вопросительно посмотрел на наставника, тот кивнул, а ученик просиял.
- А ты случайно не дочь Молнезвёзда. Просто, у тебя такие же глаза и движения. Вы очень похожи… – Осторожно спросил Чернокрыл. Я замерла, стоит ли рассказывать об этом вражескому воину? Но потом поняла, какое это имеет отношение к моему племени и кивнула. Тот сочувственно посмотрел на меня. Я припала к земле и зашипела:
- Мой отец великий воин и я горжусь тем, что в моих жилах течёт его кровь! Не каждый кот сможет завоевать весь лес, ясно? И мне уже надоели вечные насмешки, пренебрежение со стороны соплеменников, ещё и жалости со стороны врага не хватало! – Чернокрыл спокойно выдержал мой взгляд. В его глазах появилось уважение:
- Не каждый оруженосец осмелится сказать такие слова. Тем более вражескому глашатаю. Ты и впрямь должна гордиться своей кровью. Отцом этого оруженосца был Ястреб. Ему тоже нелегко. У вас больше общего, чем кажется на первый взгляд – я перестала злиться, но всё равно оставалась в боевой стойке. Обдумав слова глашатая я кивнула и бесшумно направилась в сторону леса. Спрятавшись за кустами, я птицей взлетела на ближайшее дерево:
- Она даже не проверит, ушли ли мы? – спросил ученик.
- Наверняка ей достался от Молнезвёзда непревзойденный слух. Она услышит нас даже находясь возле своего лагеря.
- Вот это да! – чёрный глашатай кивнул, и они направились в сторону своего лагеря. «Спасибо за похвалу, Чернокрыл» усмехнулась я в усы. Он похож на Яркоус. Такой же благородный и сильный… «О нет! Голубь!» Птица так и лежал возле куста. Я подняла его и направилась в сторону лагеря. Там царила суматоха. Все готовились к совету. Пришлось кинуть голубя в кучу. Живот сводило от голода, но есть было запрещено. Из пещеры Лунозвёздной выбежал Яркоус. Увидев меня он кивнул:
- Можешь поесть, ты сегодня идёшь на совет. Тигрёнок и Звёздолапка тоже. Позови их. – Я подпрыгнула от радости и помчалась в сторону палатки оруженосцев:
- Звёздолапка, Тигрёнок, вставайте! Мы идём на совет! Просыпайтесь, ленивые комки шерсти! – друзья вскочили на лапы и выскочили из палатки. Я побежала за ними. Мы выбрали огромную белку и разделили её на троих. Я рассказала брату и подруге о сегодняшней встрече на границе. Звёздолапка нахмурилась, но Тигрёнок добродушно ответил
- Сегодня познакомишь. Значит, говоришь, что этот Лунник был большим? Но, я - то больше! Спорим я его повалю? А? – я даже не стала спорить. Брат, УЖЕ, мог победить молодого воителя. Что говорить об оруженосце? Звездолапка оставалась серьёзной:
- Как ты могла так спокойно разговаривать с глашатаем Грозового племени а так же его оруженосцем!
- Они не собирались нападать. И они были одни
- Откуда ты… а, ну да! Твой супер неповторимый слух! Как же я могла о нём забыть! – пренебрежительно фыркнула Звездолапка. В конце концов, подруга перестала сердиться, и снова стала весёлой Звёздолапкой. Тут из детской выскочила Алосветик и опрометью кинулась в пещеру Пепелицы. Целительница и Листволапка побежали в детскую с охапкой трав:
- Пойду - ка я спрошу что происходит. – Звёздолапка собиралась уже вставать, как Алосветик подбежала к Янтарю и что – то горячо зашептала ему на ухо. Золотой кот просиял и побежал в детскую. Звездолапка подбежала к матери, та улыбнулась ей и что - то сказала. Крапчатая кошка подпрыгнула и на бегу прокричала:
- У Пестрошёрстки начались схватки! Вот - вот появятся котята!
- И прямо перед началом Совета, добрый знак! – Яркоус стоял возле нас. Его глаза блестели. Янтарь был братом нашего глашатая, поэтому он искренне за него радовался.
- Котята, какая радость! Они рождаются постоянно, так что не надо делать из этого праздник – фыркнула предводительница – тем более вы, дети Молнезвёзда! Эти котята вас не касаются, так что держитесь от них подальше, ясно вам, или нет? – предводительница низко склонила голову и посмотрела нам прямо в глаза. Но, теперь - то она меня не запугает! Если раньше, от такого взгляда меня бросало в дрожь, то теперь я сильно изменилась. Мы с Тигрёнком выпрямились:
- Нет, Лунозвёздная, не понятно! Эти котята часть племени Теней. Наш отец был предводителем этого племени, а мать воином. Мы чистокровные воители, поэтому мы имеем полное право находиться рядом с ними. Тебе ясно? – прошипела я и резко развернулась. Предводительница так и стояла с раскрытым ртом. Яркоус был удивлён. Тигрёнок с гордостью смотрел мне вслед. Я была просто в бешенстве:
- Ты наказана, Сумеречница! Ты не пойдёшь на Совет, тебе ещё рано – прошипела Лунозвёздная и стала собирать воинов. Звездолапка подбежала к предводительнице и что – то прошептала её. Взгляд голубой кошки смягчился, и она кивнула. Я пошла в палатку оруженосцев, и там легла в своё гнёздышко. «Раньше, я бы заплакала, но теперь мне всё равно. Молнезвёзд, приди ко мне! Я скучаю, и мне до мышки, что о тебе думают остальные. Я знаю, ты не такой!». Казалось, прошла вечность, прежде чем Звездолапка вошла в палатку оруженосцев. Подруга легла возле меня и легонько лизнула в ушко. Я тряхнула головой:
- Я сказала Лунозвёздной, что устала и плохо себя чувствую,– нежно сказала подруга.
- Ты не должна отказываться от Совета ради меня. Это не справедливо по отношению к тебе!
- Нет, должна! Мы подруги, и должны поддерживать друг – друга! Ты как?
- Да всё в порядке, просто это не справедливо! Почему все, смотря на нас с Тигрёнком, видят Молнезвёзда? А как же Листволапка? Она тоже его дочь! Ко всему прочему Лунозвездная меня ненавидит, что мне делать? – я не ожидала ответа на этот вопрос. Подруга лишь сочувственно вздохнула, и начала вылизывать мою шерсть. И тут меня как молнией поразило!
- Мы должны попасть на этот совет!
- Как? – Звездолапка перестала меня вылизывать и в недоумение посмотрела мне в глаза.
- А мы сбежим! У тебя лучший нюх, мы найдем их по запаху, и все увидим. А потом убежим, прежде чем кто - либо нас заметит! – Я была пленена своей идеей! Даже если Звездолапка не согласится, я всё равно пойду. Хуже уже всё равно не будет! Подруга кажется, поняла это:
- Если я не пойду, ты так и так убежишь, но я не могу тебя бросить. Я иду с тобой. – Как можно тише, мы выбрались из палатки. Вход сторожил Янтарь. Как и он, наши целительницы остались в лагере, принимать роды у Пестрошёрстки. Звездолапка и я покинули лагерь тайным путём, расположенным за палаткой воинов. Мы нашли его с Тигрёнком недавно, и с удовольствием пользовались. Вот мы уже бежали по мягким иголкам по следу патруля. Впереди показалась граница с Речным племенем:
- Нельзя идти прямо по их территории. Яркоус говорил, что мы имеем право ходить по чужим территориям только по берегу озера. Так и сделаем. – Подруга кивнула и побежала вперед. По пути я её обогнала и бежала впереди нашего маленького отряда. Вот, впереди показался Остров. А вот и поваленное дерево! Потрясающе! Как можно аккуратней мы перебрались на ту сторону. И запрыгнули на деревья. Сердце бешено колотилось, дыхание участилось. Впереди была поляна. Прямо в её начале рос огромный дуб. На нём сидело четыре предводителя:
- Смотри, вон наша Лунозвёздная! А вон тот тёмно крапчатый кот с синими глазами, наверно Ястребиная Звезда. Он же предводитель Грозового племени! А вон, рядом с ним сидит Чернокрыл! Это его я встретила возле границы – подруга во все глаза смотрела на чёрного кота, который разговаривал с нашим Тигрёнком! Он что – то спросил у брата, но тот лишь грустно опустив голову и хвост отрицательно покачал головой. Глашатай одобрительно проурчал ему в ответ. Тигрёнок просиял и побежал играть с Лунником, брат победил, как я и говорила.
- Ой! Смотри! Тот светло – коричневый, полосатый кот, наверно Совозвёзд! Только у воинов ветра такие худые и длинноногие! – воскликнула Звездолапка.
- Наверно, Речное племя ещё не пришло. Придётся сидеть здесь. – Коты, тем временем, все смешались и определить кто где было практически невозможно. «А вот и Листволапка! Сидит с другими целителями. Ей - то повезло, она всегда ходит на совет, и подчиняется не Лунозвёздной, а Пепелице и Звёздному племени!»
- Речное племя! – восторженно зашептала подружка. И вправду! Впереди шёл их предводитель, Мрачнозвёзд. Это был большой, бурый кот. За ним шёл Мышеграда. Я зашипела, но Звездолапка вовремя наступила мне на хвост. Пришлось успокоиться. «Этот блохастый слабак занял место глашатая!»
- Это тот кот, с которым ты сражалась? Тогда, возле границы? – я мрачно кивнула. По Острову разнёсся громогласный крик:
- Коты лесных племён! Я рад приветствовать вас на нашем совете! – громко прокричал Совозвёзд – Ястребиная Звезда, ты готов открыть Совет? – кто кивнул и вышел вперёд.
- У нас всё прекрасно, дичи много – начал он – появились новые оруженосцы, Лунник и Пёрышко. Пёрышко выбрал дорогу целительства, в то время как его брат поступил на обучение нашего глашатая, Чернокрыла – все племена начали поздравлять новоиспечённых оруженосцев. Те гордо приосанившись, сидели возле своего племени. Я им завидовала, очень сильно! Племя гордилось ими, не то, что мной!
- Это хорошие новости! У нас, в племени Ветра, так же, всё хорошо. Дичи много и мы всем довольны. Лунозвёздная? – кошка кивнула и вышла вперёд.
- У нас четыре новых оруженосца! Имя одной из них Звездолапка, остальные, дети Молнезвёзда, тоже стали оруженосцами. Двое из них пришли на совет. Теперь их зовут Тигрёнок и Листволапка. Листволапка поступила на обучение Пепелицы.
- А как зовут его дочь? – выкрикнул кто – то из толпы.
- Её имя Сумрачница.- Предводительница говорила с пренебрежением, и от котов это не укрылось. Над поляной повисла тишина. Мышеград зашипел, вкладывая всю его ненависть ко мне. Чернокрыл сурово посмотрел на речного глашатая и подошёл к Тигрёнку:
- Поздравляю тебя и твоих сестёр, от имени всего Грозового племени! – коты дружно переглянулись и последовали примеру глашатая. Все начали выкрикивать новые имена брата с сестрой. Наступила очередь Мрачнозвёзда:
- Наша воительница Лисобока ушла к старейшинам. Она была отличной воительницей и заслужила покой. На этом мои новости закончились. Кот сделал шаг назад и предоставил слово Совозёзду:
- У нас, так же, всё хорошо. Дичи хватает. Два дня назад наш патруль, во главе с глашатаем Пятногривом, прогнал лису. Она убежала на территорию Грозового племени. – Ястребиная звезда сощурил свои пронзительно – синие глаза в узкие щёлочки:
- Спасибо за предупреждение – прорычал он. Воины начали подниматься со свои мест:
- Быстро, быстро побежали в лагерь, пока нас не заметили! – Звездолапка пихнула меня в бок. Быстрее молнии, мы спрыгнули с дерева и помчались в сторону лагеря. К середине территории Речного племени, мы совсем вымотались. Пришлось идти пешком. Отдохнув, мы снова пустились в бег, пока не очутились по нашу сторону границы. Напившись воды из ручья, мы развалились под кустом:
- Это было просто невероятно! Ты бежала, как воитель племени ветра и так бесшумно! Это просто невероятно! – верещала Звездолапка. В отличие от неё, у меня небыло сил даже говорить. Впереди послышались шаги. Патруль возвращается!
- Вставай, быстрее! Они идут сюда! Мы должны попасть в лагерь, раньше них! – раньше, Звездолапка не особо доверяла моему слуху, но это было раньше! Сейчас, крапчатая кошечка вскочила на лапы и помчалась вперёд. Я припустилась за ней. Впереди мелькали ёлки. Я постаралась сосредоточиться на шагах патруля. Постепенно, я стала расслабляться. Боль в мышцах, усталость, всё исчезло, уступив место спокойствию. Впереди показался тайный лаз в лагерь. Только сейчас, я поняла, что сильно обогнала Звездолапку. Наконец, запыхавшаяся подруга, очутилась возле лаза, и молча поползла вперёд. Я юркнула за ней. Вот он, лагерь! Хвала Звёздному Племени, мы успели. Мы завалились в палатку оруженосцев и тут же уснули.
5 глава
Я сидела возле палатки оруженосцев и лакомилась мышкой. Тигрёнок играл с котятами Пестрошёрстки. Их родилось двое: кот и кошечка. Котик был тёмно – серый, с чёрными полосками, и его звали Ягодка. Кошечка было тоже серенькая, но в крапинку, и её звали Пятнышко. Сегодня, малышей посвящали в оруженосцев. Я с удовольствием смотрела на будущих товарищей по палатке. Что и сказать, Ягодка обещал стать таким же гигантом, как и Тигрёнок, который уже был ростом с Яркоуса, в то время как я доставала тому лишь до морды. В лагерь вбежала Звездолапка, а за ней Лунозвездная. В последнее время подруга подросла, и превратилась в красавицу. Её янтарные глаза блестели, а шёрстка отливала золотом. Она бросила в кучу две полёвки и кролика. Звездолапка стала лучшей охотницей племени, а я так и осталась ничем не примечательной Сумеречницей. Лунозвёздная что - то шепнула Звездолапке и запрыгнула на скалу:
- Пускай все коты, способные охотиться самостоятельно подойдут к скале! – все воители стали потихоньку переползать на поляну. Тигрёнок, прекратив играть с котятами побежал к скале, а те помчались за ним. Пестрошёрстка вылезла из детской, и вместе с Янтарём сели возле скалы. Дети уселись возле родителей. Я медленно стала пробираться к скале. Осталось одно свободное место, возле Быстролапа и Львёнка. «Не везёт мне сегодня!». Пришлось сесть. Львёнок зло скосил глаза, но ничего не сказал. «Ещё бы сказал, иначе я б ему всю морду исцарапала». Быстролап лишь добродушно подмигнул и улыбнулся. Я не придала этому значения. Лунозвёздная начала:
- Ягодка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Ежевичка. Дождь! Ты будешь наставником Ежевичка. Я надеюсь, что ты сможешь воспитать из него смелого и благородного воина, как ты - оруженосец и наставник поприветствовали друг друга и сели на места. Предводительница продолжила:
- Пятнышко! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Пятнолапка. Малинка! Ты будешь наставницей Пятнолапки. Я надеюсь, что ты сможешь воспитать из неё добрую, преданную и сострадательную воительницу- Пятнолапка подбежала Малинке и поприветствовала наставницу. Малинка заурчала и села на место, вместе с ученицей. На этом совет не закончился:
- У нас сегодня ещё одно радостное событие! Я, Лунозвёздная, предводительница племени Теней, призываю своих предков-воинов посмотреть с небес на этих двух учеников. Они долго и серьезно готовились к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю их вам как воинов. Львёнок, Быстролап, обещаете ли вы соблюдать воинский закон и защищать свое племя даже ценой собственной жизни?
— Обещаю, — твердо сказал Львёнок
— Обещаю, — эхом повторил Быстролап, в его голосе слышалось волнение, но он старался держаться сильным.
— Тогда с согласия Звездного племени я даю вам воинские имена: Львёнок, с этого момента ты будешь зваться Солнцегрив. Звездные коты отметили твою отвагу, преданность и отныне ты — полноправный воин племени Теней. Лунозвёздная шагнула вперед и коснулась кончиком носа темени Солнцебока, который почтительно склонил перед ней голову. Потом он еще ниже наклонился, лизнул ей плечо, затем распрямился, пошел и встал рядом с другими воинами.
— Быстролап, с этого момента тебе дается имя Ветрохват. Звездное племя отметило твою отвагу и силу, отныне ты полноправный воитель племени Теней. — Она коснулась мордочкой его головы, тот наклонился и лизнул её в плечо. Кошка села возле скалы, а все остальные стали поздравлять новоиспечённых воителей и оруженосцев.
- Ветрохват, Солнцебок, Ежевичка, Пятнолапка! Ветрохват, Солнцебок, Ежевичка, Пятнолапка! – громче всех кричал Тигрёнок, который успел крепко сдружиться с Ежевичкой. Я же кричал от радости, что не придётся терпеть Львёнка в одной палатке. Звездолапка поздравляла всех по доброте душевной, как и Листволапка. В последнее время я стала замечать, что сестра всё больше отдаляется от меня. Это было обидно, так как в детстве, мы всё делали вчетвером, а теперь…. Я тяжело вздохнула и, взяв голубя, побежала в сторону палатки целителей. Яркоус о чём - то болтал с Пепелицей. Увидев меня он приветливо кивнул:
- Пойдёшь со мной в патруль?
- Конечно, только можно я отнесу голубя Листволапке? Она с утра ничего не ела? – Глашатай улыбнулся и подтолкнул меня в сторону входа. Листволапка сидела в глубине пещеры и перебирала травы. Я положила голубя и подошла к ней сзади:
- Эй? – сестра подпрыгнула на месте и припала к земле, глядя на меня испуганными глазами. Я недоумённо посмотрела на ней. Листволапка, поняв что это я, успокоилась:
- Ты зачем так подкрадываешься? Я же испугалась!
- Ну прости! А я тебе поесть принесла! Хочешь?
- Ой, это голубь? Спасибо, а то я голодная, как лиса! – сестрёнка легла возле голубя, и начала с аппетитом есть – Как дела? Как тренировки? – спросила она с набитым ртом.
- Да вроде ничего. Яркоус говорит, что я стану прекрасным воином.
- Вот здорово! А я скоро стану настоящей целительнице, а ещё…
- Ты просто умница – проурчала Пепелица, входя в палатку – Вы обе молодцы! Яркоус говорит, что ты Сумеречница, станешь не просто хорошим, а великим воином. Тигрёнок уже может завалить Тумана, не прилагая усилий. Листволапка знает наизусть все травы, а её связь со Звёздным племенем сильнее, чем у Мятлицы (это была наставница Пепелицы). Ты Сумеречница, как и Тигрёнок, сражалась с Мышеградом, и победила его. Вы трое, просто невероятные коты, это я вам точно говорю! – закончила свою торжественную речь Пепелица
- Вот именно – сказала Златогривка, входя в палатку. Она по очереди лизнула нас в макушку – а сейчас, Сумеречница, отправляйся в патруль, Яркоус ждёт! – Я кивнула и выскочила из палатки. Златогривка решила остаться в детской, и продолжать ухаживать за котятами, как и Алосветик. Мы уважали их решение, хотя я, с большим удовольствием, убирала бы подстилки. Моей мечтой было стать воином, а потом и предводительницей. Я хотела служить своему племени каждым волоском своей шерсти. Нянчиться с котятами – это не моё. Тем временем, Яркоус сидел на поля в окружение Ветрохвата, Тучки и Землеройки.
- Все здесь? Мы идём к границе с Грозовым племенем, затем пройдёмся вдоль озера. Вперед. – Яркоус побежал в сторону выхода. Патруль поспешил за ним. Мы бежали по лесу, наслаждаясь покоем. Впереди показалась граница Грозового племени:
- Сумеречница, пробегись вперёд и скажи мне, если что – то услышишь! – велел Яркоус. Я кивнула и уже собралась приступить к заданию, как в разговор вступил Ветрохват:
- А не опасно отпускать её одну? А если она наткнётся на патруль?
- Да это же Сумеречница! Если она наткнётся на патруль, то она их либо заговорит, либо хорошенько причешет когтями. Как будто не знаешь её! – фыркнула Тучка. Мне всегда нравилась эта серая кошка в белую крапинку. Веселая, отзывчивая… Ветрохват недоумённо посмотрел на меня. И тут я поняла в чём дело:
- А ну прекрати меня опекать! Ты мне не наставник, ясно? Думаешь, раз стал воином, то сразу превратился в сильнейшего и умнейшего кота на свете? Я повалю тебя на землю, не успеешь сказать «мышка»! – прошипела я и помчалась в сторону границы. Тучка и Землеройка так и повалились со смеха. Ветрохват смотрел мне в след широко открытыми глазами. А мне было всё равно! На границе всё было спокойно. Возвращаясь к патрулю я снова почувствовала прилив ярости. Как смеет этот Ветрохват мне указывать! Он сегодня только стал воином, а уже командует! Я - то думала, что она нормальный кот, а он…
- Что - то случилось? – Вопрос Яркоуса застал меня врасплох. Я вздрогнула, но нут же справилась с эмоциями.
- Всё в порядке, просто Ветрохват вывел из себя! Как он смеет мне я опекать! Пусть я не воин, но и не котёнок. Я могу постоять за себя. – Яркоус укоризненно посмотрел на меня, но ничего не сказал – надо возвращаться в лагерь. Завтра займёмся боевой подготовкой, и тебе надо хорошенько выспаться. – Мы догнали патруль и поспешили в лагерь. Проходя мимо Ветрохвата, я зашипела и побежала вперёд. На горизонте темнело. Наступала ночь и новый патруль собирался в лес, на охоту:
- Можно с вами? – мне не хотелось спать, а пробежка по лесу всегда успокаивает. Патруль вел Зяблик. Он посмотрел на Яркоуса, ожидая приказа. Глашатай серьёзно посмотрел на меня, но в итоге кивнул. Из палатки выскочила Звездолапка. В лунном свете подруга была просто прекрасна. Её шерстка отливала серебром, глаза блестели как звёзды. Казалось, что сама Звёздная Воительница спустилась с небес:
- Я тоже с вами – промурлыкала кошка – Лунозвёздная разрешила. – Зяблик восторженно смотрел на Звездолапку, затем тряхнул головой и направился в сторону леса.
- Похоже, по тебе мечтает добрая половина котов нашего лагеря! – зашептала я на ухо подруге. Та пренебрежительно повела ушами:
- А сама – то? Думаешь, я не вижу, как Ветрохват на тебя смотрит? А Рассвет?
- Вот сейчас ты меня по - настоящему удивила! – подруга захихикала и побежала вперёд. Я прислушалась: на дереве сидит голубь, под корнями сосны возиться полевка, вдалеке копошится белка. Белка лучше. Я медленно поползла в сторону белки. Глупая добыча даже не заметила, как я подошла к ней. Одним прыжком я оказалась возле белки и прикончила её в шею. Теперь голубь! Бесшумно взбираться на сосну сложнее. «Должно получиться! Отнесу голубя Златогривке, пусть гордится мной!» - Я не заметила, как оказалась на верхушке сосны. Голубь сидел в своём гнезде. Я прыгнула и схватила птицу. Ветка сломалась! Я прыгнула, и мне удалось схватиться передними лапами за толстую ветку. Что мне делать? Отпущу, разобьюсь, не отпущу, тоже разобьюсь, когда устану цепляться когтями.
- Я помогу – послышалось глухое рычание. Молнезвёзд! Серый кот оказался возле меня. Он схватил меня за загривок втащил на ветку. Сердце бешено колотилось, лапы дрожали. Молнезвёзд обеспокоенно смотрел мне в глаза.
- Всё в порядке, малышка. Никто не причинит тебе вред. – пророкотал могучий воин. Под его раскатистое мурлыканье, я успокоилась.
- С – спасибо, папа… - ещё чуть - чуть и я упала бы в обморок.
- Не за что, Сумеречница. Спускайся, твои соплеменники тебя ждут. Только сейчас я услышала встревоженные крики Звездолапки. Медленно, я стала спускаться вниз. Как только я коснулась лапами земли, Звездолапка налетела на меня:
- Я так испугалась! Ты что себе позволяешь? Я чуть с ума не сошла! Ты могла погибнуть, ты понимаешь? Я теперь с тебя глаз не спущу! Как я обрадовалась, когда ты сумела - таки залезть на ветку. Никогда больше так не делай! – кричала подруга. В лагерь мы вернулись без происшествий. Там на меня накинулся Тигрёнок, которому всё рассказал Зяблик. Брат кричал на меня как и подруга. В конце концов, мы все успокоились и устало разлеглись на поляне. Наблюдая за ночным бдением Ветрохвата и Солнцебока.


Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.


Сообщение отредактировал Сумрачница - Воскресенье, 13.05.2012, 18:29
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сумрачницы » Восход Тьмы 4-5 глава (Продолжение моего фан - арта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz