Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 09:36
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Цикл "Рассказы о горах" (Мое второе творение. Продолжение к предыдущему фанфику)
Цикл "Рассказы о горах"
Янтарь)Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Здесь я выставляю свое второе творение. Вот предисловие:

Здравствуйте! Меня зовут Половинка Луны. Я вела свой Клан в горы. Я нашла место Падающей Воды. Но судьба сыграла со мной злую шутку: я полюбила кота, который живет в будущем. Когда я узнала об этом (Именно во время путешествия), я поняла, что без него жить не могу. Он меня любил, я его тоже. Ради него я пожертвовала жизнью. Я до сих пор надеюсь, что мы встретимся, хотя, скорее всего, этому не суждено сбыться…
Сейчас я живу на небесах и смотрю за тем, что твориться на земле. Взор мой обращен на родной Клан – Клан Падающей Воды. Откуда взялось это название, я вам расскажу. Так же вы узнаете и о многом другом, но все в свою очередь.
Итак, устраивайтесь поудобнее, я начинаю…


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Янтарь)Дата: Среда, 21.04.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Готов первый рассказ. Вот он:

Рассказ I

Падающая Вода

Когда я впервые увидела Падающую Воду, я сразу поняла, что это именно то место, которое нам нужно. Но, по словам Пещеры, мы еще должны были найти укрытие, а это было сложнее.
Коты вышли на скалу рядом со мной. Раздались возгласы восхищения. Все, как и я, были ошеломлены красотой открывшегося пейзажа. Наконец, мы с трудом оторвали глаза и начали спускаться в долину. Этого спуска я не забуду никогда…
Лапы соскальзывают, сзади напирают другие коты, сбоку угрожающе ревёт вода… До сих пор не понимаю, как мы смогли все спуститься живыми и невредимыми…
Когда спуск был закончен, мы разбрелись в поисках дичи. Это было поистине райское место. Казалось, каждая трещинка, каждая норка кишит дичью. Ох, как мы тогда наелись…
Так и пошло – жили мы в долине, а охотились рядом. Но все же мне не давала покоя мысль о том, что мы нашли воду, но не нашли укрытие. Надо было возобновлять поиски. Поэтому я каждый день обследовала склоны горы, но каждый день я терпела неудачу. Помог мне только случай.
Одним солнечным днем, мы все отдыхали после охоты. Только Играющая Рыбка и Крыло Голубки что-то тихо обсуждали. Я решила понаблюдать за ними. Спустя некоторое время Играющая Рыбка, как будто на что-то решившись, подошла к склону горы. Когда я поняла, что она попытается туда забраться, было уже поздно. Играющая Рыбка начала подъем. Другие коты тоже вскочили со своих мест, и, затаив дыхание, смотрели на легкомысленную кошку. Та шаг за шагом приближалась к Падающей Воде. Вдруг, ступив куда-то в сторону, Играющая Рыбка исчезла из виду. Несколько котов сдавленно вскрикнули. Но тут, ко всеобщему облегчению, где-то внутри горы раздался веселый крик:
– Урра! Я ее нашла! Я нашла укромную пещеру!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
СероглазкаДата: Четверг, 22.04.2010, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Молодец))

 
Янтарь)Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
2-ой и 3-ие рассказы:

Рассказ II
Укромная Пещера
Коты замерли в недоумении. Как могла пещера располагаться в таком месте? Но вскоре нам самим пришлось в это поверить.
Посовещавшись, мы все-таки решили проверить, есть ли там пещера. Когда я лезла вверх, я не раз жалела о нашем решении. Ветер хлестал сбоку и как будто пытался сбросить непрошенных гостей.
Когда мы преодолели подъем, нам навстречу вышла Играющая Рыбка. Глаза ее светились от радости.
– Пойдемте, я покажу вам пещеру! – Воскликнула она и исчезла за стеной Падающей Воды.
То, что я увидела в тот момент, навсегда отпечаталось в моей памяти.
Высокие каменные своды, темнеющие вдали, множество проходов, манящих к себе, укромные трещины, поблескивающие острыми камнями. Все это создавало впечатление величия и могущества. Было видно, что пещера веками омывалась водой, которая образовывала естественные углубления в скале.
– Это то, что мы искали, – торжественно произнес Ловец Облаков, – мы обрели дом!
Клан пригнул головы в знак согласия. Я тоже была рада: ведь моя миссия была исполнена до конца! Но мне стыдно говорить, что в то время я думала о самоубийстве. Я знала, что предки не отпустят меня, пока на мне лежит такое тяжкое бремя. Но когда я освободилась от него, я сразу же поняла, что должна попытаться отыскать Воробушка. Чего бы это мне ни стоило… Пока все радовались новому дому, я прокручивала в голове самые счастливые моменты в моей жизни. Прокручивала в последний раз…
Но, может быть, я бы умерла по-другому, если бы не решилась на свой поступок. Может быть я умерла бы от Опасной Добычи.

Рассказ III
Опасная Добыча
Мой Клан нашел убежище, и, казалось, все нормализовалось. Меня уже не было на земле, когда я увидела, как опасные хищники могут стать добычей. Случилось это так…
Впервые орел стал пищей, когда пытался убить меня. Возможно, вы помните этот случай (смотрите фанфик «Эти загадочные горы»). Как раз тогда у нашего вождя, Ловца Облаков, появилась идея…

Ловец Облаков, Поющий Камень и Побег Папоротника продвигались по едва заметным тропкам в горах. У них была цель – попробовать новый способ охоты.
– Вы готовы? – Шепотом спросил Ловец Облаков.
Оба кота молча кивнули.
Шорох в трещинке заставил котов присесть и приготовиться к прыжку. Только мышка выползла из норки, как настал ей конец.
– Тащите ее сюда! Быстрей! Пока она еще теплая! – Тихо велел Ловец Облаков.
Мышку положили на плоскую поверхность одной из скал, откуда открывался широкий обзор.
Три кота притаились в укрытие с разных сторон. Время тянулось очень медленно. В воздухе как будто витало напряжение. Гнетущая тишина повисла над этим местом.
Но вдруг стало слышно хлопанье крыльев. Огромная птица решила полакомиться легкой дичью. Когда когти орла сомкнулись на тушке мыши, Ловец Облаков громко крикнул:
– Пора!
Первым прыгнул в атаку Побег Папоротника. Он вцепился в громадное крыло птицы. Жуткий крик прорезал тишину. Орел начал было взлетать, но Ловец Облаков и Поющий Камень тоже вцепились в него. Птица рухнула на землю под тяжестью трех котов. В течение минуты все было кончено. Удачливым охотникам досталась заветная дичь.
План удался. Благодаря этому умному способу добычи еды, Клан всегда оставался сытым. Но иногда гигантским птицам все же удавалось справится с котами. Поэтому, чтобы охота была эффективнее, без несчастных случаев, вождь решил, что надо сделать разделение котов по обязанностям. Были выделены две категории: Охотники и Стражи.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПерламутроваяДата: Пятница, 30.04.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Янтарь), все хочу у тебя спросить. Откуда у тебя такой язык правильный? А грамотность - так вообще на высшем уровне.
Просто удивительно! Ты много читаешь? Если да, то что кроме КВ? Поделись ))

И замечания. Ты перегружаешь фанфики именами. Почаще заменяй их на местоимения. И просто на кошка, кот, предводитель, воин и т.д.
В КПВ такие громоздкие имена! Будет легче читаться.
А так - я восхищена твоим языком!



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
Янтарь)Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Да, читаю я много, книги не только КВ. Например, читал Хвосттрубоя, Варджака Лапа, много фэнтэзи, даже из школьной программы. Язык правильный - это, наверное, наследственность - у всех членов моей семьи было 5 по русскому (как и у меня). Имена - что там перегружаю? Так, просто напоминаю, обособляю, показываю... Все равно читается легко, там имен всего около 15-ати. К тому же
это не КПВ, а древние кланы, а у них имена проще.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПерламутроваяДата: Суббота, 01.05.2010, 17:06 | Сообщение # 7
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Янтарь), про имена - это я имела в виду твой фик "Эти загадочные горы". Просто еще раз перечитывала перед отправкой КЗ.
А в бонусных рассказах, так сказать, уже все намного лучше. Там у тебя и коты, и вождь и т.п.
А в "... Горах" - почитай, все сам увидишь.




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Янтарь)Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Охх, видел я все, просто тогда у них не было особо Клана, воинов, предводителя и т.д. Думаю лучше оставить все так, как есть. Тем более эти имена все знают из "Длинных Теней". Своего я ничего не придумывал (имею в виду имена smile-39 )

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Янтарь)Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Рассказ IV
Охотники и Стражи

Коты сгрудились вокруг небольшой скалы посреди пещеры, на которой чинно восседал Ловец Облаков. Было объявлено совещание. Когда все коты были готовы слушать, Ловец Облаков поднялся и произнес:
– Последнее время мы теряем все больше и больше охотников. Мы должны что-то сделать. В горах могут выжить только сильнейшие, а мы ими являемся!
Коты встретили его слова дружным криком. Когда вновь наступила тишина, Ловец Облаков продолжил:
– Я долго размышлял над этим вопросом и все-таки нашел решение: мы должны поделить между собой роли. Одна группа – ловкие, легкие, прыгучие – будут именоваться Охотниками. Их цель – добывать пищу, то есть охотиться.
Вторая группа – сильные, мощные, крепкие – Пещерные Стражи. Их цель – не позволять наносить повреждения Охотникам, то есть охранять их. Несколько Стражей будут сторожить пещеру.
А те, кто совсем недавно родился и не стал ни Охотником, ни Стражем, будут наречены Будущие.
План был блестящий. Количество жертв заметно уменьшилось. Охота пошла намного успешнее. Недаром ведь мой отец стал вождем. Но вскоре Ловец Облаков обретет новую должность, благодаря Клану Бесконечной Охоты.

Рассказ V
Клан Бесконечной Охоты

Я понимала, что души умерших котов находятся на небесах, но никто не знал, где именно. После своей… смерти, я направленно не присоединилась к предкам, а блуждала по небесам в надежде повстречать Воробьиное Крылышко, то есть ныне живущего Воробушка. И вот, однажды, все узнали, где находятся наши предки.

Ловец Облаков сидел у выхода из пещеры глубоко задумавшись. В горах было слишком мало трав, чтобы лечить больных. Много котов из-за этого мучилось. За страданиями соплеменников было невыносимо наблюдать. Надо было во что бы то ни стало найти решение. «Я должен спросить совета у предков» – решил Ловец Облаков. Медленно двигаясь вглубь пещеры, вождь прокручивал в голове все разговоры со мной. Он не знал, захотят ли его слушать предки.
Улегшись в темный угол пещеры, Ловец Облаков закрыл глаза. Сон легкой дымкой укутал его.
Спустя пару минут, вождь открыл глаза. Вокруг него стояли коты. Множество котов, его далеких предков.
– Приветствую тебя, Ловец Облаков! Мы знали, ты пришел к нам за советом. – Торжественно произнес какой-то крупный кот.
– Стремительный Конь! – Выдохнул Ловец Облаков. Когда в последний раз вождь видел Стремительного Коня, тот был сморщенным старцем, а сейчас перед ним стоял мужественный красивый кот.
– Ты правильно поступил, обратясь к нам за советом. Теперь ты сможешь приходить к нам так часто, как ты этого захочешь. Ищи место для встречи у себя в пещере.
Перейдем к делу. Вы должны выбрать ОДНОГО лекаря. И ты должен будешь им стать. Ты будешь врачевателем – и вождем, и лекарем.
«Такая честь одному коту!» – Мелькнуло в голове Ловца Облаков, но он быстро откинул эту мысль.
Между тем, Стремительный Конь продолжал:
– Травы можно найти на склонах гор. Увидишь новые травы – не беспокойся. Почти все травы в горах – лечебные. Ты быстро разберешься.
Когда проснешься, передай всем, что мы существуем. А так, как у нас бесконечные угодья для охоты, назови нас Кланом Бесконечной Охоты.
И еще, когда станешь врачевателем, ты должен будешь принять новый титул. Отныне, ты наречен Сказителем Острых Камней.

Добавлено (13.05.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Рассказ VI
Сказитель Острых Камней

Ловец Облаков резко открыл глаза. Его сердце билось очень часто, мысли путались. Он только что говорил с предками и получил новую должность! Удивительно!
Вождь вспомнил, что Стремительный Конь говорил что-то про какую-то пещеру. Надо было ее найти. Ловец Облаков прошелся к выходу, вдохнул свежий воздух. Стало немного полегче. Вдруг он вспомнил о новой должности: Сказитель Острых Камней. Почему же такое странное название? Этого вождь никак не мог понять. «Стремительный Конь сказал, что если я хочу снова повидать предков, надо идти в пещеру. Хорошо, будем искать» – подумал Ловец Облаков и пошел обратно, внутрь горы.
Вождь внимательно осматривал стены, потолки, трещины. Вскоре он наткнулся на узкий коридор, уводящий куда-то вглубь. Ловец Облаков направился туда. Вокруг было темно и тихо. Мрак укутывал все, что располагалось в этом коридоре. Ловцу Облаков стало немного жутковато, но он заставил себя продолжить путь. Вдалеке блеснул свет. Вождь ускорил шаг. То, что открылось перед его взором, заставило его остолбенеть.
Он вышел в небольшую пещерку. Посередине текла вода, с потолка свисали сталактиты. «Так вот какие они, Острые Камни!» – Подумал Ловец Облаков. Его глаза закрывались сами собой, журчание воды убаюкивало. Вскоре Ловец Облаков уже лежал с закрытыми глазами.
Предки пришли так же незамедлительно, как и в прошлый раз. Вперед вновь вышел Стремительный Конь:
– Приветствую тебя, Сказитель Острых Каменей! Ты нашел пещеру – Пещеру Остроконечных Камней. Здесь ты должен будешь истолковывать наши знаки, которые мы будем посылать тебе. Смотри на воду, на стены, следи за ветром, шорохами. Везде будут знаки – ты должен научиться их понимать. Мы будем оберегать твой Клан.
Ты должен сообщить своему Клану новости. А так, как новое имя твое слишком большое, называй себя просто Камнесказ. Но ты должен знать: когда ты поймешь, что твой смертный час близок, ты должен будешь выбрать себе наследника. Тебе надо воспитать на должность Камнесказа Избранного Котенка.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 13.05.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Янтарь))
Сказитель Острых Камней.

В книгах все-таки Остроконечных...

И зря ты опасался, глава замечательная! Гениальная все-таки задумка у тебя! Надо будет потом Ольге Ивановне об этом рассказать как-нибудь.

Quote (Янтарь))
То, что открылось перед его взором, заставило его остолбенеть.

Заставило остолбенеть - мне не нравится.



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
Янтарь)Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:19 | Сообщение # 11
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спс, учту

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗмеелапкаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:00 | Сообщение # 12
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Янтарь), мне просто фантастически нравится. Задумка с последним просто чудесная, я в восторге. Продолжай в том же духе, у тебя отлично получается!

Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
Янтарь)Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо, вот следующий рассказ:

Рассказ VII
Избранный Котенок

Шло время, мой Клан процветал. Жизнь в горах стабилизировалась. Под началом моего отца Клан всегда был сыт. Но, через некоторое время, Камнесказ понял, что пришла пора выбрать на его замену нового вождя. Долгое время Камнесказ присматривался к котятам и будущим. Но ему казалось, что не один из них не подходит на его должность. Все же один котенок смог его заинтересовать…

Охотники вернулись в пещеру, неся огромного сокола.
– Ничего себе, сколько мяса! На несколько дней хватит! – Восторженно произнесла Крыло Голубки.
– Надо пир устроить! – Подхватило еще несколько голосов.
Котята восторженно запищали. Из своей пещеры вышел Камнесказ.
– Да будет так! – Провозгласил он.
Все коты стали шумно готовиться к пиршеству, как вдруг послышался тонкий, но твердый голосок:
– Нельзя это есть!
С недоумением многие повернулись к говорившему. Это был котенок. Он стоял, высоко подняв голову и устремив взгляд голубых глаз на сокола.
– Его нельзя есть, он болен, – настойчиво проговорил странный котенок.
К малышу подошла его мама:
– Что ты говоришь? Он сочный и вкусный, мы не можем вот так выбросить огромный кусок пищи!
– Он отравлен, – спокойно повторил котенок, – Я чувствую, как яд пульсирует в его теле. Если бы вы не поймали его, он сам бы умер.
Его перья не причесаны, значит, он давно не следил за собой, тем более я уверен в том, что он не кричал и не сопротивлялся, когда вы его ловили. Он просто не мог. Так ведь?
Охотники растерянно переглянулись и кивнули.
– Суть в том, что если вы съедите хоть кусочек пищи… Вы умрете, – серьезно молвил котенок.
«Вот он, Избранный Котенок! Именно ОН должен стать Камнесказом! Он уже может чувствовать то, что недоступно другим», – Сказитель Остроконечных Камней был счастлив, что, наконец, нашел наследника. Маленький котик говорил так, как будто он был уже взрослым.

Впоследствии выяснилось, что добыча и впрямь была отравлена. Один из Пещерных Стражей не удержался и съел часть сокола. Умер он через пять минут в ужаснейших судорогах.
Чуть позже, Камнесказ взял чудо-котенка для обучения.
Котенок вырос и стал мудрым правителем, тоже именующимся Камнесказом. Он знал каждую тропку в горах, и любил лицезреть Горные Просторы.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Дух_МоряДата: Пятница, 14.05.2010, 22:07 | Сообщение # 14
без 5 минут Сотона ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7957
Янтарь), тебе нужно издавать свои рассказы!!! Такого хорошего фанфика я ние читал НИКОГДА!

Forever to the brave men
When times were hard and wild
You are the new messiah
Born a wolf of human kind

©Powerwolf - Son of a wolf

а это пусть останется в качестве истории >_>
Звезда моя - струнный ветер,
Струна над водою сонной,
Струна сгоревших столетий,
Струна последнего стона.
Канцлер Ги
 
Янтарь)Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:19 | Сообщение # 15
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо, друг!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Цикл "Рассказы о горах" (Мое второе творение. Продолжение к предыдущему фанфику)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz