Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 05:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Фанфик-детектив (Новое мое творение)
Фанфик-детектив
Янтарь)Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:41 | Сообщение # 16
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
пиши, Порыв, мне и так указали ошибки))

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПепелДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:01 | Сообщение # 17
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
*послушно притворилась новичком*
фанф хороший.^^
жду проду...)
(примечание: но в следующий раз критики не избежишь.х))


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Янтарь)Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:04 | Сообщение # 18
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Что за прода? Я в этом не разбираюсь...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Принцесса_ЗвёздДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:20 | Сообщение # 19
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Янтарь))
Что за прода? Я в этом не разбираюсь...

Продолжение...


My Cave
Ава от меня.
 
Янтарь)Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
понятненько

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ГенриеттаДата: Вторник, 17.08.2010, 17:16 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Янтарь), Прости, конечно, но здесь все очевидно. Легко угадать имя преступника. Или я чего-то недопоняла. Сюда по моей логике - это глашатай. Больше никому не было видно. Постарайся как-то запутать следствие. Я надеюсь, что все это лишь для отвода глаз, а настоящий преступник кто-то другой. К примеру это его подруга, узнав, что у него есть другая убила его из ресности. Или он ходил в ночной патруль и наткнулся на бродяг или диких зверей. В общем хочу неожиданного поворота в самом конце. Прости, что лезу не с свое дело. Если что-то надо, проси в любую минуту.



Сообщение отредактировал Генриетта - Вторник, 17.08.2010, 17:17
 
Янтарь)Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:41 | Сообщение # 22
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Генриетта, прошу, не думай что я совсем дурак))))) Мне 15 лет как-никак. Детектив - дело запутанное)))... Следи за событиями, все не так просто

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ГенриеттаДата: Среда, 18.08.2010, 08:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Янтарь), очень жду проды)))
Quote (Янтарь))
Генриетта, прошу, не думай что я совсем дурак))))) Мне 15 лет как-никак. Детектив - дело запутанное)))... Следи за событиями, все не так просто

Я и не думаю. Прости, если как-то на это намекнула.


 
Янтарь)Дата: Среда, 18.08.2010, 20:50 | Сообщение # 24
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Генриетта, наивно думать, что убийца раскроется в первой главе))))) Но, прода будет сегодня

Добавлено (18.08.2010, 20:50)
---------------------------------------------
А вот и долгожданная (надеюсь) прода. Она, так же запутана (надеюсь), как и прошлые главы. Вам понравится (надеюсь).

Итак, комменты оставлять всем, А ОБЯЗАТЕЛЬНО КОММЕНТЫ ОСТАВЛЯТЬ ПОРЫВ И ПЕРЛАМУТРОВОЙ!!!!

Глава Вторая

Когда голоса затихли вдали, Гепард вылез из своего укрытия. Он понимал, что кроме него никто не будет искать настоящего преступника, поэтому молодой кот не медля продолжил осмотр роковой поляны. Но дальнейшие поиски ни к чему больше не привели. "Слишком мало улик", - подумал Гепард. Вдруг, его осенило: "Надо осмотреть само место преступления!" Но тут же одно обстоятельство охладило его пыл: он был изгнан, а Алмаз умер на территории Клана, причем очень близко к лагерю. Поэтому, сие обстоятельство подвергало его жизнь риску. Видимо, риск его не слишком страшил, потому что он бодро, правда, чуть-чуть хромая, пошел в сторону Клана Заходящего Солнца.

Наступили сумерки. Птицы замолкали, обрывая свои чудесные трели. Солнце красным яблоком уходило за горизонт, оставляя еле заметный пурпурный след, тянущийся, как молния, по безкрайнему небу. Именно в такую фантастическую ночь, юный детектив собирался тайком пробраться в лагерь.
Величавые деревья, обступающие его со всех сторон, казалось, тянули к нему страшные, похожие на крючковатые лапы, ветки. Лес казался темнее, чем обычно. Гепарду мерещелась засада под каждым кустом. Его чувства были накалены до предела, как в ту ночь, когда его изгнали из Клана.
Но все же Гепард смог побороть свои страхи. Он дошел до лагеря и уселся неподалеку от входа в засаду. Ждать ему было не долго - смена караула дала ему шанс незамеченным пробраться в лагерь. Под покровом ночи он вступил на земли, которые еще совсем недавно были ему родными.
Его план состоял в том, чтобы сначала подслушать, о чем ведутся разговоры в Клане, а уж потом обследовать место, где случилась трагедия.
Как он и ожидал, в палатке воителей он расслышал приглушенный шепот.
- ... вы бы видели, что стало с Ягуаром, когда я напомнила ему о Гепарде! - Этот мелодичный, нежный голос нельзя было ни с чем спутать. Так могла говорить только Пантера. - Он так взбесился, будто бы ему в хвост целый рой пчел ужалил! Он просто рвал и метал! А потом, он сказал, чтобы я ни разу больше не произносила имени "этого убийцы". Такую ярость можно понять только при двух исходах. Или он был ОЧЕНЬ предан Алмазу, во что мне, если честно, не слишком верится, или... - Пантера помедлила.
Но, очевидно, все вокруг сидящие коты поняли, что она имела ввиду. Спустя некоторое время, послышался еще один голос, который явно принадлежал Листволапу. Он звучал тише, но Гепард все же смог различить слова:
- А я верю в невиновность Гепарда, но, боюсь, что это вряд ли понравится...
- ТРЕ-Е-ЕВО-О-ОГА!!!!! Чужак в лагере!!! - Тишину прорезал зычный рык караульного.
У Гепарда похолодело в животе. Его запах учуяли! Поняв, что он слишком долго здесь находился, молодой кот решил убраться по добру по здорову. Но это было немного проблемно, так как добрая часть воинов была поднята на ноги, причем большая половина из них была полностью уверена, что Гепард является убийцей...


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
БрусничкаДата: Среда, 18.08.2010, 21:03 | Сообщение # 25
спи, моя Британия...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9711
Янтарь), на самом интересном месте)))
Очень интересно smile-33 smile-33
Жду продолжения(оооочень жду)
Мне всегда нравились фанфики(рассказы, книги)-детективы smile-32


on se reverra...

аватар(с)Капля Росы
 
Янтарь)Дата: Среда, 18.08.2010, 21:05 | Сообщение # 26
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Брусничка, надеюсь, скоро будет продолжение.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
БрусничкаДата: Среда, 18.08.2010, 21:06 | Сообщение # 27
спи, моя Британия...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9711
Янтарь), я тоже

on se reverra...

аватар(с)Капля Росы
 
ЗмеелапкаДата: Пятница, 20.08.2010, 01:44 | Сообщение # 28
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Итак. Я почитала. Общая идея колоссально интересна, но ее изложение кое-где подкачало. Прошу на меня не обижаться. Все это сугубое ИМХО, и автору дозволяется пропустить это мимо ушей.
По прологу и первой главе одно замечание - сухо. Очень сухо. Больше эмоций, Янтарь, не жалей их. С ними текст только интересней. И много технических ошибок. Вот смотри.
Quote (Янтарь))
Высунув голову из воинской палатки, он снова почувствовал тревогу, но она быстро прошла.

Quote (Янтарь))
Было жутковато продираться по темному лесу. То тут, то там молодому коту чудились страшные существа.

Он только высунул голову из палатки и вот уже продирается по темному лесу. Доступно только для пользователей Я не верю, что лес начинается прямо на поляне, честно. Надо добавить хотя бы промежуточное предложение, которое выводит читателя из лагеря в лес.
Такая же ошибка тут:

Quote (Янтарь))
Тем временем, на поляну стали выходить другие коты.

Мы же вроде в лесу, разве нет? На поляну в лесу стали выходить коты и кошки, или ты уже говоришь о лагере? Тогда опять-таки нужен конвой в виде Ягуара, который сопроводит "виновного" в лагерь.

Quote (Янтарь))
Патрульных из его бывшего Клана...

А вот это хороший ход. Клан и детство. Мне нравится.
Но советую подумать над вышесказанным.
Вторую еще не читала.

Добавлено (20.08.2010, 01:44)
---------------------------------------------
Так. По второй главе. Уже меньше сухости, больше информации и эмоций. Продолжай в том же духе, Янтарь, такой стиль мне больше нравится.
Но есть и недочеты. Твоя воля - прислушаться ко мне или нет.

Quote (Янтарь))
по безкрайнему небу

По бескрайнему небу.
Quote (Янтарь))
мерещелась засада под каждым кустом.

мерещилась засада.
Quote (Янтарь))
Его чувства были накалены до предела, как в ту ночь, когда его изгнали из Клана.

Мне кажется, здесь подошло бы слово "обострены".
Quote (Янтарь))
Он так взбесился, будто бы ему в хвост целый рой пчел ужалил!

Наверное, неправильное построение.
Жалят кого-то, следовательно:
Он так взбесился, словно его целый рой пчел ужалил!
А если хочется включить слово "хвост", то можно так:
Он так взбесился, словно его в хвост целый рой пчел ужалил!

Но повторюсь, мне очень интересно.
не Пантера убийца, нет? xD


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
Янтарь)Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:54 | Сообщение # 29
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Итак, мой тебе ответ. Критика хорошо, что была. Заставила меня подумать. Но не со всем я соглашусь.
Quote (Змеелапка)
Высунув голову из воинской палатки, он снова почувствовал тревогу, но она быстро прошла. Quote (Янтарь))Было жутковато продираться по темному лесу. То тут, то там молодому коту чудились страшные существа.

Если я не ошибаюсь, то следующее предложение написано было с красной строки. А это значит, что по сути, такие переходы вполне доступны. Может быть слегка коряво написано, но такой ход вполне приемлим.
Quote (Змеелапка)
Продираться сквозь что-то, кстати

Ты разве не знаешь устойчивое словосочитание "продираться по лесу?" Так что здесь я не согласен.
Лес начинается не на поляне, а есть поляна В ЛЕСУ. Если ты не поняла этого, значит я виноват, плохо описал место, но подразумевалось именно так.
Quote (Змеелапка)
Тем временем, на поляну стали выходить другие коты. Мы же вроде в лесу, разве нет? На поляну в лесу стали выходить коты и кошки, или ты уже говоришь о лагере? Тогда опять-таки нужен конвой в виде Ягуара, который сопроводит "виновного" в лагерь.

Может, я и забыл сообщить читателю, что на поляне в лесу, но в лагерь никто не должен сопровождать виновного, ибо ты ведь не знаешь, какие у НИХ традиции, условия. Может, они вообще сжигают пленных ))))), в общем, опять же не согласен.
Quote (Змеелапка)
по безкрайнему небу По бескрайнему небу. Quote (Янтарь))мерещелась засада под каждым кустом. мерещилась засада.

Согласен, исправлюсь.
Quote (Змеелапка)
Его чувства были накалены до предела, как в ту ночь, когда его изгнали из Клана. Мне кажется, здесь подошло бы слово "обострены".

Именно здесь я бы предпочел не менять слово.
Quote (Змеелапка)
Он так взбесился, будто бы ему в хвост целый рой пчел ужалил! Наверное, неправильное построение. Жалят кого-то, следовательно: Он так взбесился, словно его целый рой пчел ужалил! А если хочется включить слово "хвост", то можно так: Он так взбесился, словно его в хвост целый рой пчел ужалил!

Согласен.

Итак, как видишь, не все так просто. А то, что сухо - каждый видит по-своему.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗмеелапкаДата: Суббота, 21.08.2010, 02:05 | Сообщение # 30
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Ага. Только это моя первая критика, и я тоже допускаю некоторые корявости.

Quote (Янтарь))
Если я не ошибаюсь, то следующее предложение написано было с красной строки. А это значит, что по сути, такие переходы вполне доступны. Может быть слегка коряво написано, но такой ход вполне приемлим.

Все возможно. Но режет глаз и не совсем понятно: либо герой использует телепорт, либо...

Quote (Янтарь))
Ты разве не знаешь устойчивое словосочитание "продираться по лесу?" Так что здесь я не согласен. Лес начинается не на поляне, а есть поляна В ЛЕСУ. Если ты не поняла этого, значит я виноват, плохо описал место, но подразумевалось именно так.

Честно - нет. Я им никогда не пользовалась даже. Но спасибо за информацию.
Да, и я бы порекомендовала хотя бы промежуточное предложение, что Ягуар вроде как взвыл, созывая племя, и они сбежались на зов глашатая. Как-то так.

Quote (Янтарь))
Может, я и забыл сообщить читателю, что на поляне в лесу, но в лагерь никто не должен сопровождать виновного, ибо ты ведь не знаешь, какие у НИХ традиции, условия. Может, они вообще сжигают пленных ))))), в общем, опять же не согласен.

Вот-вот. Но раз я не знаю, то возможно, ты должен прояснить. А то незнамо откуда появляется целое племя и ты не понимаешь, откуда они все взялись xD

Quote (Янтарь))
Именно здесь я бы предпочел не менять слово.

Автор - барин)). Но, опять-таки, резковато.

Quote (Янтарь))
Итак, как видишь, не все так просто. А то, что сухо - каждый видит по-своему.

А я и не утверждала, что все просто. Каждое произведение - труд.
Но я бы посоветовала найти гамму (человек, который правит стилистику текста).


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Фанфик-детектив (Новое мое творение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz