Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 14:51
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Книга "Алый Восход" (А вот и сама книга, которую пишут Янтарь) и Принцесса Звезд)
Книга "Алый Восход"
Янтарь)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Прошу оставлять комменты всех участников книги, гостей и всех людей с сайта! Итак, вот сам книга:

Предисловие к книге (т.е. о чем речь будет идти):

Два племени живут в лесу. Естественно, они враждуют между собой. Но чтобы пережить невзгоды жизни, им надо объединиться, хотя бы на короткое время. Хотя после этого у них будет выбор - или жить, или умереть. В лесу должно остаться лишь одно племя...

Книга «Алый Восход»

Пролог

Лес безмолвствовал. Тень лежала на земле. Везде царили тишина и покой.
Но тут послышались шаги. На поляну, залитую лунным светом, вышли коты. В их шерсти запутались звезды. Их глаза были полны решимости.
Без приветствий из толпы вышел угольно-черный кот и произнес:
– Племенам грозит опасность. Их надо предупредить, чтобы они объединились.
Рыжая кошка, стоявшая неподалеку, зашипела и выскочила вперед:
– Племя Искрящегося Восхода само может справиться со всеми бедами. Ему не нужна помощь!
– Успокойся, Лучекрылка. Мы понимаем, что твое племя очень сильно, но с этой опасностью ему не справится в одиночку. Племена должны объединиться, – успокоил ее стройный бурый кот.
Видимо, его слова успокоили рыжую кошку:
– Ладно. Но как племена смогут действовать вместе? Они ведь воюют между собой!
– Да уж, – промолвил тот же угольно-черный кот, – после того, как Звездный Алмаз и Лучистая Звезда присоединились к нам, племена не могут ужиться в мире. Принцесса Звезд еще очень молода и неопытна, а что уж говорить про…
– Ты хочешь сказать, что мое племя неопытно!? – Прорычал громадный кот, – между прочим, со стороны Дубовой Звезды было очень мудро назначить Серого Воителя глашатаем. Ведь он…
– Хватит препираться! – Грациозная светлая кошка встала между ссорящимися, – Острокрыл, Лучистая Звезда, вы оба хороши. Болтаете о чепухе, а у нас очень важные дела остаются нерешенными!
Я думаю, стоит послать знак о надвигающейся беде.
– По-моему, Овсянка права. Только в какое племя послать знак? – Спросила Лучекрылка.
– У меня есть кое-кто на примете, – из толпы вышел огромный желто-рыжий кот. – Надо послать знак в племя Туманного Солнца. Мой сын поймет меня.
– Но Звездный Алмаз, можно ли на него рассчитывать? – Подозрительно спросил Лучистая Звезда.
– Я уверен в нем, как в себе.
– Да будет так! – Провозгласила Овсянка, и коты растворились во тьме.

Добавлено (21.06.2010, 18:43)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ, ВЫШЛА ПЕРВАЯ ГЛАВА, Вот она:

Глава 1

Предостережение

ОН шел по тропе. Казалось, это была тропа, ведущая в лагерь, но…
Вокруг все было залито кровью. Слышались крики, звуки битвы. Густой туман окутывал все вокруг. Куда бы ОН ни пошел, нигде никого не было. Это казалось странным… ОН уже отчаялся было, но тут впереди появился сверкающий кот.
– Отец!
– Запомни, – сказал тот, не обращая внимания на приветствие, – Вернется то, что было раньше и всё окажется под угрозой. Только Восходящее Солнце может спасти положение.
– Постой… – хотел было крикнуть ОН, но кот уже растворился во мраке.

– Проснись, соня! Вставай!
Кто-то настойчиво теребил спящего желто-рыжего кота. Тот нехотя открыл глаза и промямлил:
– Патрули будут… Совет собран… Дай поспать!
Но тычки не прекращались.
– Янтарь! ВСТАВАЙ! – Гаркнул в ухо спящему изящный черный кот.
Окончательно сбросив с себя оцепенение, Янтарь вскочил. Странный сон не выходил у него из головы.
– Принцесса Звезд хочет тебя видеть, – промолвил черный кот.
– Спасибо, Рыжеус. – Ответил Янтарь, а сам подумал: «Стоит рассказать ей о моем сне. Возможно, это был знак».
Жизнь в лагере шла своим чередом. Вот, Золотинка и Солнечная – две молодые воительницы – греются на солнышке. А вот и Жаворонушка – непослушная ученица – гоняется за своим наставником. Все рады, ни у кого никаких забот. «А между тем, мне приходится работать. Да еще и этот сон» – Мрачно размышлял Янтарь, продвигаясь к пещере предводительницы.
Осматриваясь вокруг, желто-рыжий кот подмечал все больше своих оплошностей. Вход в лагерь не полностью защищен, куча добычи почти пуста, патрули еще не отправлены… «Да-а, когда я был воителем все было проще» – подумал Янтарь.
Наконец, он добрался до пещеры предводительницы. Постояв у входа, кот сообщил о своем приходе. После негромкого «Войдите», он медленно шагнул в сумрачную обитель.
Стены пещеры возвышались на несколько метров вверх, смыкаясь на потолке. Вся пещера напоминала берлогу громадного зверя. Вдали, в углу, лежала подстилка из мха, рядом с которой стояла сама предводительница племени Туманного Солнца. Она смотрела сквозь Янтаря, явно думая о чем-то важном.
Желто-рыжий кот негромко кашлянул, возвещая о своем прибытии.
Взгляд голубых глаз кошки устремился в яркие янтарные глаза кота.
Немного помолчав, Принцесса Звезд сказала:
– Мне нужно посоветоваться с тобой, Янтарь. После прошлого Совета, племя Искрящегося Восхода явно решило забрать нашу Поляну… Они говорят, что им не хватает дичи…
– ЧТО!?? Да как они…
– Подожди, дослушай меня. Я понимаю, Сезон Голых Деревьев не за горами, а у них пол-леса сгорело! Помнишь тот пожар?
Принцесса Звезд немного помолчала, а потом продолжила:
– Я хотела посоветоваться с тобой. Каким образом можно решить проблему, избежав драки и не отдав свою территорию?
Янтарь задумался. «Коты племени Искрящегося Восхода очень обидчивы, но в то же время, они мудры и с ними можно договориться… А может быть… Точно!»
– Я знаю, что надо делать, – воскликнул Янтарь, – Можно заключить сделку – они оставляют в покое нашу территорию, а мы даем им кошачью мяту. У нас ее много, а на их территории ее почти нет! Тем более, на Совете я видел двух-трех больных котов. Костер явно одна не справляется.
Предводительница помолчала и, потом, сказала:
– Думаю, это хороший план. Надо будет послать патруль к Мосту, чтобы договориться о сделке. Сам реши, кто пойдет.
– Принцесса Звезд… Я хотел кое-что сообщить тебе… – Янтарь помедлил. – Я видел сон, в котором ко мне пришел мой отец.
Подробно рассказав о сне, желто-рыжий кот посмотрел на предводительницу. Та сидела, глубоко задумавшись. Потом, она произнесла:
– По-моему, этот сон очень важен. Он несет в себе предостережение. Но лучше сходи к Рыжеусу. Он поможет тебе разгадать послание Звездных предков.
Янтарь кивнул и вышел из пещеры.

Серый кот шел по мягкой тропке. Вокруг никого не было, пугающая тишина витала в воздухе.
Вдруг, перед ним возник сверкающий силуэт кота. Он быстро огляделся и сказал:
– Серый Воитель, запомни, беда надвигается на лес. Только Восходящее Солнце спасет вас.
– Лучистая Звезда, постой! – крикнул было серый кот, но рядом уже никого не было…

Жду комментов


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера


Сообщение отредактировал Янтарь) - Понедельник, 21.06.2010, 21:50
 
Пятнистая_Звезда_Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 610
здорово!!! очень красиво и понятно написано. с нетерпением жду продолжения.

 
Янтарь)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Quote (Пятнистая_Звезда)
здорово!!! очень красиво и понятно написано. с нетерпением жду продолжения.

В продолжении обязательно ты появишься!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПепелДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Янтарь)
Моё мнение насчёт твоих фанфов ты знаешь. Сам догадаешься, наверное.
Добавлю только, что заинтриговало)
Сложно было хотя бы Пеплолапку добавить?хD
Кстати, она твоей ученицей быть может?..


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?


Сообщение отредактировал Пепел] - Понедельник, 21.06.2010, 18:51
 
Пятнистая_Звезда_Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:53 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 610
Quote (Янтарь))
В продолжении обязательно ты появишься!

спасибо smile-33


 
Принцесса_ЗвёздДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Рыжеус)
Самые лучшие места те, где есть моё появление :)))

Эгоист ты)) smile-40


My Cave
Ава от меня.
 
Янтарь)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:50 | Сообщение # 7
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Надеюсь, всем глава пришлась по душе

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЛапкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Замечательная книга! Я тоже скоро зарегистрируюсь! Ты замечательный писатель! И ты, Принцесса!

 
Принцесса_ЗвёздДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Лапка,
Я тут не проявляюсь как писатель))
Я - выдумыватель идей...)
Ну, и редактором подрабатываю...


My Cave
Ава от меня.
 
ЛапкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Принцесса_Звёзд, Все равно твоя роль в создании книги велика! Идеи, наверное, очень удачные!

 
Янтарь)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:29 | Сообщение # 11
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо, Лапка. Принцесса действительно мне сильно помогает!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Искрящаяся_БуряДата: Вторник, 22.06.2010, 00:32 | Сообщение # 12
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Хм... Красивый стиль, это уже приятно читать)) И сюжетик уже волнует! А от племени Искрящегося Восхода я вообще в восторге =))



>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
АйсбергДата: Вторник, 22.06.2010, 02:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Неплохо) Кроче, мне нравиться. Не слушайте Айса, он всегда всё занижает, потому что наглый :)

 
Янтарь)Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:14 | Сообщение # 14
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо всем, кто оставил комментарии!
Порыв, когда глава начиналась писаться тебя еще не было в анкетах.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПепелДата: Среда, 23.06.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Янтарь))
Порыв, когда глава начиналась писаться тебя еще не было в анкетах.

та я пошутила.хД


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Книга "Алый Восход" (А вот и сама книга, которую пишут Янтарь) и Принцесса Звезд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz