Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 13:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Юмористический мини-рассказ "Вся правда Кошкомагии" (Мой первый опыт письма в этом стиле. В стиле Юмора.)
Юмористический мини-рассказ "Вся правда Кошкомагии"
Янтарь)Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Сразу предупреждаю, вам может не понравится. Я первый раз пробую себя в этом стиле. Как получилось у меня - судить вам. Надеюсь, вас хотя бы улыбнет.

Юмористический мини-рассказ под названием
"Вся правда Кошкомагии"

Время шло. Но из дома не было слышно ни звука. Если, конечно, полусгнившие бревна, сваленные кое-как друг на друга можно было назвать домом.
Вдруг, раздалось что-то очень тихое, отдаленно напоминавшее звук. Такой, как будто клоп решил сыграть на очень маленьком пианино. Звук нарастал, постепенно превращаясь в недовольное ворчание кота, находившегося в горизонтальном положении. В летящем горизонтальном положении. Судя по этому ворчанию, коту было не впервой находиться в такой ситуации. А еще спустя мгновение, упитанная туша обрушилась на "дом". Тот не выдержал ТАКОГО напора и развалился. Но что самое странное, там никого не оказалось, не считая, конечно, охающего воздухоплавотеля. Хотя еще четыре минуты назад туда вошли два кота...

Усоруб подняося на шатающиеся лапы.
- Надо же, я все еще жив! - Сказал сам себе он, - а я-то думал, что упав со стометровой высоты невозможно выжить!
- Было бы невозможно, если бы ты не был так добр и не положил бы свою тушу в полете на меня, - раздался приглушенный голос из-под кота.
Усоруб удивленно посмотрел под себя. Огромный ворон попытался подняться, но не учел, что находится под весом, в пять раз превосходящем его собственный.
- Может ты, наконец-то, соизволишь встать? - прохрипел ворон, снова оказавшийся под живым прессом.
Усоруб откатился в сторону и уставился на своего спасителя. Точнее, на все, что от того осталось.
Огромный ворон, который стал уже не таким огромным, еле переводя дух, спросил:
- Какого кота тебя понесло прыгать с самой высокой сосны в лесу??? Ты совсем не в своем уме?? А хотя, что я спрашиваю, тут и так все ясно!
- Ничего ты не понял, - приосанясь, сказал Усоруб, - я применял кошкомагию.
- Чего-чего?
- Кошкомагию.
- Ладно, кот с ней. Но почему мне тогда пришлось изо всех сил стараться взлететь с тобой на шее? Между прочим, именно это спасло тебе шкуру! Точнее, все, что под ней находится, - ворон уже немного оправился после шока.
- Кошкомагия заключается не в этом, - серьезно произнес Усоруб, - она должна была...
Усоруб попытался объяснить.
Ворон попытался понять.
Все, что осталось от дома, попыталось заткнуть уши...

А тем временем Когтелюбу давали задание. И это задание напрямую было связано с Усорубом. Причем, не в пользу последнего...

Добавлено (16.08.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Забыл написать, меня попросила сотворить этот рассказ Принцесса Звезд в теме "заказы мини-фанфиков". Но так получилось, что этот рассказ будет не мини-фиком, а мини-рассказом)))


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера


Сообщение отредактировал Янтарь) - Четверг, 17.03.2011, 17:22
 
Принцесса_ЗвёздДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Начнём с конца...

Quote (Янтарь))
Забыл написать, меня попросила сотворить этот рассказ Принцесса Звезд в теме "заказы мини-фанфиков". Но так получилось, что этот рассказ будет не мини-фиком, а кини-рассказом)))

Как ты мог забыть написать самое главное?
Это надо было указать в названии! xD

Quote (Янтарь))
"Вся правда Кошкомагии"

Название мне уже нравится) Люблю магию))

Quote (Янтарь))
Такой, как будто клоп решил сыграть на очень маленьком пианино.

Странное сравнение, однако. Но смешное))

Quote (Янтарь))
Огромный ворон попытался поднятся

подняться

Впечатление о начале мини-рассказа сложилось довольно положительное! Правда, мне представлялось, что юмористические фанфики должны быть лёгкими, а ты их осложнил оборотами. Но это так, предрассудки)

Жду продолжение, что ещё сказать)


My Cave
Ава от меня.
 
Янтарь)Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:58 | Сообщение # 3
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Принцесса, самое главное в юмористических рассказах - это смешные сравнения! Поэтому появился клоп с пианино smile-28 . Не обязательно рассказ должен быть легким - он должен быть смешным.
А про подняться я проглядел, не иначе как)))
Ну, буду писать дальше. Скоро.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ШиповничекДата: Вторник, 17.08.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель, Шерлок ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8530
Опечаток я никогда не замечаю... так что сразу по фанфику.

Дурацкая улыбка до ушей после прочтения была. Моя собака докажет- получилось смешно. Сама она не читала, но внимательно следила за моей реакцией...


Аватар by Принцесса Звезд. Спасибо!
Легкость.

 
Янтарь)Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Шиповничек, надеюсь, это значит, что фанфик все же удался)))

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПепелДата: Вторник, 17.08.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
х))
повеселил, писатель)
некоторые сравнения, вроде клопа с пианино, напомнили о других прочитанных мною книгах, но это уже полное ИМХО.
жду продолжения.(:


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Принцесса_ЗвёздДата: Вторник, 17.08.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Янтарь))
Принцесса, самое главное в юмористических рассказах - это смешные сравнения! Поэтому появился клоп с пианино

Это уж точно))

Quote (Янтарь))
Не обязательно рассказ должен быть легким - он должен быть смешным.

Это в моём ИМХО...

Quote (Янтарь))
А про подняться я проглядел, не иначе как)))

А кто думал по-другому?))


My Cave
Ава от меня.
 
Янтарь)Дата: Среда, 18.08.2010, 10:29 | Сообщение # 8
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
)), все же, я никак не ожидал, что всем придется по душе мой рассказ))

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ОстролистаяДата: Среда, 18.08.2010, 18:11 | Сообщение # 9
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Весёлый фанфик, милый.
Мне про остатки дома и его уши позабавило, но последняя строчка добивает.)))


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
Янтарь)Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Продолжение вышло ЧУТЬ позднее, чем я ожидал, но главное, что оно есть.

Итак, продолжение "Кошкомагии"
- А я тебе говорю, ничего не получится!
- Правда? А если очень захотеть?
- Да, а если попробовать...
- НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Даже если вы очень сильно будете этого хотеть.
- Ну...
- Жизнь так несправедлива!

Если бы сверху пролетало что-либо, оно непременно увидело бы, как толстенный кот ведет весьма серьезный разговор с деревом и валуном. В данный момент этим "что-либо" являлся очень мятый и придавленный ранее ворон. Он, тяжело взмахивая крыльями, парил над местом, где дерево и валун настойчиво просили научить их двигаться того, кто и сам с трудом освоил эту науку.
Усоруб, а это был он (вы ведь не сомневались?), пытался втолковать умные мысли камню и куску дерево, что само по себе, скажем, не совсем обычно, даже странно. Но если бы вы знали этого кота подольше, вас бы это точно не смутило бы.
Итак, день клонился к вечеру, а разговор и не думал заканчиваться. Может, конечно, думал, но...

Усорубу это не нравилось. Он уже должен был быть в волшебно-лесном городе Неверноенаправление, но чрезвычайно подозрительное дерево и чересчур упорный валун его задерживали, а так как Усоруб считал себя интеллигентным котом, то по правилам приличия он не мог не помочь этим... господам.
Ворон, аккуратно сложив крылья, приземлился неподалеку от беседующей компании. Прислушавшись к разговору, он, к своему немалому удивлению понял, что речь идет о нем.
- Вот я просто уверен - летать, это проще,чем ходить. А так как я в этой области не мастер ("да ты и ходить не мастер" - подумал про себя ворон), то эта птица сможет вас научить этому.
Усоруб использовал самую известную и эффективную тактику ведения разговора - он просто сваливал свои заботы на плечи ближнего своего. Пусть даже этот ближний и был его спасителем некоторое время назад.
- э-э-э! Стоп-стоп-стоп! Это никуда не годиться! Ты просто не можешь вот так переложить на меня свою ответственность! - Ворон просто захлебывался от возмущения. - И вообще, нам уже пора идти, хватит болтать с неодушевленными предметами!
Хотя сзади и раздавались возмущенные голоса, ворону удалось оттащить Усоруба подальше от этой компании.

Продолжая свой путь, оба путника вели разговор:
- Слушай, а как тебя зовут?
- Ворон
- Что, просто Ворон? Хм-м, оригинально.
- Угу.
- А вот меня назвали в честь прапрадедушки моего троюродного... Эй, постой, ты куда?
Ворон не выдержал штурма и взлетел на ближайшее дерево. Дальше он продолжал путь в летающем виде. Ну, а Усоруб свое полу-передвижение. Ведь, как говориться, "кто не может ходить, наверняка может катиться".

А Когтелюб в то же время пребывал не в лучшем расположении духа - он чувствовал себя, как выпотрошенная рыба, которую собрали обратно и выпустили в море.
Не очень приятно, когда на тебя с неба падают камни.
Но зато Когтелюб знал, что его цель близка - ведь он чувствовал КОШКОМАГИЮ.

Добавлено (06.11.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Жду комментов


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера


Сообщение отредактировал Янтарь) - Воскресенье, 07.11.2010, 16:43
 
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Янтарь))
оригенальненько

Quote (Янтарь))
быдержал

Это единственные замечания.
В остальном - чудесно, смешно, мило, легко. Здорово, одним словом!
Молодец, Дим!



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Жаль, что редко! Об этом тебе и в Гостевой сказали...



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Перламутровая, спасибо, буду стараться

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ПепелДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:57 | Сообщение # 14
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
оригинально, весело и интересно.
Молодец^^


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Янтарь)Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:17 | Сообщение # 15
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо, Порыв, буду стараться! А еще у меня на готове глава Алого Восхода и Детектива!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Юмористический мини-рассказ "Вся правда Кошкомагии" (Мой первый опыт письма в этом стиле. В стиле Юмора.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz