Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 02:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Цветущей Сакуры » Фанфики, рассказы и все остальное... (...с помощью чего я расписываю ручку.)
Фанфики, рассказы и все остальное...
Цветущая_СакураДата: Пятница, 14.09.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Уч-к Советов.Художник,писатель,переводчик,певец
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
Здесь будут находиться мои рассказы, фики, может, если очень повезет, повести... Но это вряд ли, можете даже не надеяться. И я уже начинаю писать:)

Царица

Стояла тихая майская ночь. Тишина. Но если прислушаться, то можно услышать все! От шелеста листвы до крика ночной птицы, вылетевшей на охоту. А если выйти из леса, то можно услышать шум речки.

Вдруг черная, чуть ли не как смоль вода в реке начинает блестеть. Что же это? Не просто ли это луна освещает долину своим ярким светом? Нет.
Из бурных вод доносится девичье пение. Сначала тихое, едва различимое, но потом оно становится все громче и громче. Через пару минут можно было разобрать негромкие слова.

В песне сладкоголосой девицы слышались нотки восхищения и покорности, пелось о красоте и величие царицы.

Наконец из воды вышла прекрасная девушка. У нее была белая и мягкая, словно лепесток белой розы кожа, черные густые блестящие волосы, в которые были вплетены жемчужины., прекрасное платье из нежнейшего шелка и бархата, и корона. Прелестная серебряная корона с брильянтами и гранатами. Лицо у девушки было замечательное. Без единой морщинки, белое, глаза темные и выразительные, но взгляд холоднее льда.
Появились и силуэты слуг, так же богато одетых. Они поставили трон и стол с дорогими кушаньями.

И еда была восхитительная, многие такой в жизни даже не видели, ни то, что не пробовали. Но у девушки, которая села на трон, лицо было мрачнее самой безлунной и беззвездной ночи.

- Мне скучно, - проговорила она медленным властным голосом.

Тут же заиграла музыка, появился оркестр. Из теней вышли гости, лучшие танцоры, которых только можно было себе представить. Прелестные дамы и галантные кавалеры начали, как в сказке кружиться в танцах.

Любой бы на месте царицы развеселился, но она даже не улыбнулась. Закрыв глаза густыми черными ресницами, она вспомнила, как все начиналось…
С неба падает звезда. Красивая девушка с мягкими чертами лица наблюдает за ней.

- Я хочу быть самой красивой, - твердо шептала она. – Я хочу быть самой богатой. Я хочу быть самой великой. Я хочу, чтобы было всегда так, как я скажу. Я хочу быть царицей ночи.

Как только девушка прошептала эти слова, звезда скрылась за горизонтом. Оттуда полетели искры и озарили лицо красавицы. Та засмеялась.
И как по волшебству девушка оказалась в этом самом месте у реки, как по волшебству ее одежда превратилась в прелестное платье, а камни, лежащие вокруг в слуг.

На весь лес разнесся звонкий смех.

- Зеркало мне, зеркало! – в безумной радости кричала девушка. Один из слуг принес серебряное зеркальце.

- Идеальная! Идеальная я! – звонко кричала царица.

Но теперь, она, царица, идеальная, великая и бессмертная сидела на фигурном троне и мечтала о том, чтобы это все скорее кончилось. Но она знает, что ей царствовать вечно…


Аватар by me.

Пещера
 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 14.09.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Хмм.. В общем, неплохо. Есть одно НО
1. Пунктуация хромает. Где-то лишние знаки, кое-где их нет. Ты похожа в этом на Билана. Перепроверь текст и следи впредь за знаками препинания!
В плане же сюжета, мне не к чему придраться. Я могу написать тебе в ЛС несколько советов по написанию фиков и рассказов. Советы эти довольно простые, но действенные. Соблюдая их, ты сможешь до неузнаваемости преобразить свои работы!


фикбук|сугроб|фанфы
 
Цветущая_СакураДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Уч-к Советов.Художник,писатель,переводчик,певец
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
Одинокая_Волчица, хорошо, я постараюсь.

Добавлено (17.09.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Красивая песня

Шел проливной дождь. Прохожие в городе убегали от потоков, льющихся с неба, прятались под зонтики.

Привлекательная девушка спешила домой.

Темные волосы красавицы промокли, в туфлях хлюпала вода, но девушка все равно боялась намочить платье, спрятанное под плащом.
- Что за день-то сегодня такой, - недовольно бормотала она.

Ровно так же ворчали прохожие. Девушка уже подходила к своему подъезду, как вдруг остановилась. Какое-то неведомое чувство заставляло ее не идти в дом, а пройтись дальше по улице. И не подчиниться ему было невозможно.

Снова эти отвратительные лужи, грязь, холодный дождь, пронзительный ветер… Над красавицей будто издевались, но она знала, что должна идти и должна идти именно сейчас.

Сквозь шум дождя донесся некий приятный звук. Наверное, она поняла, что пошла не зря и зашагала еще быстрее.

Чуть после стали различаться разные нотки, а позже и голос. Пройдя еще немного, девушка уже четко различала слова и ноты. На светлом лице появилась лучезарная улыбка, способная внушить любому прохожему, что сейчас не хлещет дождь, а светит яркое солнышко.

Вскоре красавица увидела и самого музыканта. Это был молодой парень, сидящий на скамейке и играющий на гитаре. Девушка, глядя на него бросила зонт в лужу на асфальт.

- Не играйте здесь, - мягко попросила она гитариста.

- Почему? – спросил он, не заканчивая песню.

- Простудитесь.

- Не простужусь.

- А вообще, красивая песня.

И мгновенно дождь кончился, засияло солнце. Или это только говорила прелестная улыбка, сияющая на лице девушки.


Аватар by me.

Пещера
 
СильфидаДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:27 | Сообщение # 4
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Красивые, глубокие рассказы, чем-то притчи напоминают

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Цветущая_СакураДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Уч-к Советов.Художник,писатель,переводчик,певец
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
Сильфида, может быть...

Аватар by me.

Пещера
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Цветущей Сакуры » Фанфики, рассказы и все остальное... (...с помощью чего я расписываю ручку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz