Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 22:04
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
Горный рассвет
РатхаДата: Четверг, 11.07.2013, 13:57 | Сообщение # 16
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Дело в каком-нибудь пророчестве?

Нет
Цитата (Лютик)
Племя Инакомыслящих?

Нее, я хотела что-нибудь связанное с природой. Сначало оно было Облачным племенем, но потом мне разонравилось это название.
Цитата (Лютик)
Зачем ему эта мелкая мышь, когда он мог унести целую собаку?

Не, коршун для этого мелковат. А вот поцарапал порядочно.
Цитата (Лютик)
Это от слова наитие, или ещё одно название водяной крысы?

Сначала я хотела назвать её Настасья, но ворд предложил такой вариант и я впервые была с ним солидарна)
Цитата (Лютик)
Маленький брат?

Ну да, он просто мелкий по сравнению с собакой, но он ей не брат. Я придумала интригу поинтереснее)
Цитата (Лютик)
И вообще, чего Золотарник тянет?

Он безумен.
Цитата (Лютик)
Может, лучше исправить срок на хотя бы пять солнц?

Пожалуй, да.
Цитата (Лютик)
Это твоя идея?

Моя)
Лють, ты меня гипнотизируешь и вдохновляешь. Новая глава.

7 глава

Ночь. Темнота. Чёрная поляна на границе двух территорий. Два кота. Тишина. Первым нарушил молчание чёрный кот с тёмно-серыми полосками на спине.
- Солнечница, я не могу перейти в твое племя. Вчера произошёл пожар. Наш лес сгорел дотла, большая часть котов погибла. Я не могу бросить своё племя в такое время.
Жёлтая кошка резко вскинула голову и взглянула в зёлёные глаза кота своими голу-быми очами.
- Я… Я не могу уйти из своего племени! Вчера наши дочери стали ученицами и предводитель… Он назначил меня глашатой. Ты знаешь, как долго я об этом мечтала, как старалась быть лучшей во всём. Ты ведь помнишь, что я полукровка? Меня презирали, обливали грязью, но теперь… Я знаю, что во мне нет многих качеств, нужных предводителю, но после Зелёного кашля, который протряс наше племя и убил многих сильных и уважаемых воинов, Хмурозвёзду особо не из кого было выбирать. Я так долго надеялась на эту должность, что просто не смогу уйти...
Чёрный предводитель печально посмотрел на свою любимую и произнёс:
- Хорошо. Быть может, через несколько лун в моём племени всё уляжется, и я смогу оставить его…
Солнечница ласково закрыла пасть друга хвостом.
- Нет. Темнозвёзд, неужели ты не понимаешь? Ты ведь никогда не сможешь оставить своё племя, как и я – своё. Между нами уже давно всё кончилось. Я не могу жить так, не хочу предавать доверие моего предводителя. Прощай. – жёлтая кошка резко развернулась и прыгнула в кусты. Полосатый с грустью посмотрел ей вслед, но даже не попытался окликнуть.
***
Вечер. Полумрак. Всё та же поляна. Только прошло уже целых пять лун. Солнечнозвёздая кралась между деревьев. Пять лун, полных унижения, мести и лжи она страдала от Темнозвёзда. Он мучил её, угрожал рассказать на Совете о происхождение её дочерей, о её незаконной любви, заставлял её каждый день умолять о пощаде, унижаться перед ним. Он мстил за то, что она выбрала племя, а не его, предводителя племени Теней, любовь. Но сегодня всё закончится. Вымученная усмешка срывается с её губ. Он на поляне, один, зовёт её, а она готовится к прыжку за деревьями. Он - дичь, а она – охотница. Ловкий прыжок, короткий укус – и он уже лежит перед ней мёртвый. Солнечнозвёздая, ухмыляясь сквозь слёзы, вытаскивает из кустов заранее приготовленную большую ветку и кладёт её на тело кота, которого она когда-то любила. Сейчас – нет. Он убил в ней любовь, а она убила его. Предводительница отходит и довольно рассматривает свою работу. Сухая ветка сорвалась с дерева и придавила предводителя, случайно проходящего мимо. Обычный несчастный случай. И никто, никогда не узнает, что его убила предводительница Грозового племени.
***
Солнечнозвёздая очнулась в освещённом лучами солнца лесу. «Это был всего лишь сон», - успокоила себя она, хотя сердце бешено колотилось в грудной клетке. Как же неприятно было пережить это ещё раз! Из солнечного света вдруг возникла фигура кота. В его шерсти блестели звёзды.
- Зачем ты пришёл в мой сон, Темнозвёзд?! – воскликнула предводительница.
- Затем, что тебе просто необходимо помочь. – сварливо ответил кот – Я погляжу, ты всё так же бросаешься в омут головой, как в юности. Но на этот раз это было справедливое решение. А сейчас слушай меня внимательно: «Прежде, чем ты доберёшься до цели, огонь совьётся с золой, река потечёт в водопаде, змея убьёт змею, а солнце навсегда померкнет».
Солнечнозвёздая широко раскрыла глаза, вокруг неё закружился пёстрый вихрь, а в воздухе появился запах, родной, но забытый. Вдруг всё исчезло, и кошка провалилась в пустоту.
***
Солнечнозвездая проснулась и резко вскочила. Она была в своей палатке, звёзды ласково сияли с неба, кусочек которого был виден в пещере. Кошка всё ещё не могла опомниться, потрясённая этим необычным пророчеством. Она вспоминала каждую секунду своего пребывания в том лесу, каждую нотку голоса Темнозвёзда. Главной её зацепкой был запах. Глядя на звёзды, предводительница пыталась догадаться, кому он принадлежал. Поэтому она сначала подумала, что ей мерещится, когда Звёздные предки на небе вдруг сложились в образ мускулистой большой кошки. «Воронёная!», - поняла вдруг Солнечнозвёздая. «Это был запах моей дочери. Значит… Моё новое племя должно отправится в клан Падающей Воды!»

Надеюсь на божественную критику)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Четверг, 11.07.2013, 20:14
 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 16:36 | Сообщение # 17
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Нет

Он их подозревает в чём-то? Или хочет скормить собакам?
Цитата (Ратха)
Нее, я хотела что-нибудь связанное с природой. Сначало оно было Облачным племенем, но потом мне разонравилось это название.

Ты что-нибудь придумаешь. Fire
Цитата (Ратха)
Сначала я хотела назвать её Настасья, но ворд предложил такой вариант и я впервые была с ним солидарна)

Да, с Настасьей тоже возникли ассоциации.
Цитата (Ратха)
Ну да, он просто мелкий по сравнению с собакой, но он ей не брат. Я придумала интригу поинтереснее)

Да я понимаю, что они не кровный родственники. Но если бы они относились друг к другу как брат с сестрой, вот было бы славно. Silver
Цитата (Ратха)
Он безумен.

Это не повод. А может и повод. Raven
Цитата (Ратха)
Пожалуй, да.

Отлично, только измени "5" на "пять".
Цитата (Ратха)
Моя)

Отличная идея. Fire Надеюсь, ещё будут такие словесные различия между котами и собаками.
Цитата (Ратха)
Лють, ты меня гипнотизируешь и вдохновляешь. Новая глава.

Писать становится легче, когда знаешь, что тебя кто-то читает и комментирует. Berry
Цитата (Ратха)
Ночь. Темнота. Чёрная поляна на границе двух территорий. Два кота. Тишина.

"Ночь, улица, фонарь, аптека" Lion
Цитата (Ратха)
голу-быми

Цитата (Ратха)
- Солнечница,

Флешбэк?
Цитата (Ратха)
но после Зелёного кашля, который протряс наше племя и убил многих сильных и уважаемых воинов,

Ага! Вот что там произошло. Hawk
Цитата (Ратха)
Между нами уже давно всё кончилось. Я не могу жить так, не хочу предавать доверие моего предводителя. Прощай.

Но она же ещё должна прибежать посмотреть на его смерть.
Цитата (Ратха)
Пять лун, полных унижения, мести и лжи она страдала от Темнозвёзда. Он мучил её, угрожал рассказать на Совете о происхождение её дочерей, о её незаконной любви, заставлял её каждый день умолять о пощаде, унижаться перед ним.

Фу, как некрасиво. Jay Надеюсь, кто-нибудь свернёт ему шею и. надеюсь, это будет Солнечнозвёздая. Должна же я её хоть за что-то уважать.
Цитата (Ратха)
Ловкий прыжок, короткий укус – и он уже лежит перед ней мёртвый. Солнечнозвёздая, ухмыляясь сквозь слёзы, вытаскивает из кустов заранее приготовленную большую ветку и кладёт её на тело кота, которого она когда-то любила. Сейчас – нет. Он убил в ней любовь, а она убила его.

Во-от, вот так и надо поступать с шантажистами! Уважаю. Hawk
Цитата (Ратха)
Сухая ветка сорвалась с дерева и придавила предводителя, случайно проходящего мимо.

Коты не слепые, они заметят рану на шее.
Цитата (Ратха)
«Прежде, чем ты доберёшься до цели, огонь совьётся с золой, река потечёт в водопаде, змея убьёт змею, а солнце навсегда померкнет».

Ратха, поздравляю - ты создала такое же головоломное пророчество, какие создают Хантерши. Fire Я даже не буду пытаться его распутать.
Цитата (Ратха)
Главной её зацепкой был запах. Глядя на звёзды, предводительница пыталась догадаться, кому он принадлежал. Поэтому она сначала подумала, что ей мерещится, когда Звёздные предки на небе вдруг сложились в образ мускулистой большой кошки. «Воронёная!», - поняла вдруг Солнечнозвёздая. «Это был запах моей дочери. Значит… Моё новое племя должно отправится в клан Падающей Воды!»

Вот хитрая кошка! Все обычные разгадыватели пророчеств пытались вникнуть в суть того, что им говорили, а эта просто принюхалась и по запаху обо всё догадалась. Lion

Добавлено (11.07.2013, 16:36)
---------------------------------------------
Кстати, пророчество лучше выделить только курсивом - жирный шрифт слишком привлекает и отвлекает внимание.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 11.07.2013, 20:12 | Сообщение # 18
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Он их подозревает в чём-то? Или хочет скормить собакам?

Нет)
Цитата (Лютик)
Но если бы они относились друг к другу как брат с сестрой, вот было бы славно

Да будет так)
Цитата (Лютик)
Коты не слепые, они заметят рану на шее.

Она очень аккуратно его убила. Но вообще кто подумает на мило-няшную предводительницу Грозового племени?
Цитата (Лютик)
Ратха, поздравляю - ты создала такое же головоломное пророчество, какие создают Хантерши

Не ожидала White Я думала, что его легко и просто разгадать. Но если даже ты отказываешься от борьбы, то как же долго будет ломать голову Солнечнозвёздая?!
Цитата (Лютик)
Вот хитрая кошка! Все обычные разгадыватели пророчеств пытались вникнуть в суть того, что им говорили, а эта просто принюхалась и по запаху обо всё догадалась

О, да, она хитрая.
Цитата (Лютик)
Кстати, пророчество лучше выделить только курсивом - жирный шрифт слишком привлекает и отвлекает внимание.

Так и сделаю)
На три дня уезжаю в места, далёкие от инета и компа, так что новых глав пока не будет((


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 20:24 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Нет)

Он боится, что его власть захватят?
Цитата (Ратха)
Она очень аккуратно его убила. Но вообще кто подумает на мило-няшную предводительницу Грозового племени?

Конкретно на неё не подумают. Но рану на шее всё равно заметят, такое не скроешь.
Цитата (Ратха)
Я думала, что его легко и просто разгадать. Но если даже ты отказываешься от борьбы, то как же долго будет ломать голову Солнечнозвёздая?!

Могу только предположить, что река в водопаде - водопад в горах Клана. А Солнечнозвёздной зачем голову ломать? Всё и так случится, так зачем об этом думать? Она знает. куда вести племя - это всё, что ей надо.
Цитата (Ратха)
Да будет так)

Ты что, сюжет на ходу придумываешь?
Цитата (Ратха)
Так и сделаю)

Не забудь.
Цитата (Ратха)
На три дня уезжаю в места, далёкие от инета и компа, так что новых глав пока не будет((

Печально. Raven Буду ждать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 16.07.2013, 19:31 | Сообщение # 20
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Он боится, что его власть захватят?

Нет))
Цитата (Лютик)
Ты что, сюжет на ходу придумываешь?

Ну да. Хотя несколько идей у меня уже есть)

Добавлено (16.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Обгоревший и обмазанный сметаной Ратх вернулся с новой главой)

8 глава

Воронёная проснулась очень рано. Холодный свет восходящего солнца щекотал её шкурку. Кошка невольно поёжилась – в лесу в это время было гораздо теплее. «Неужели я никогда не привыкну?» чёрная встряхнулась, отгоняя от себя неприятные мысли. Прошло уже два дня с момента посещения бывшей лесной семьёй пещеры Листосказа. Клановцы жаждали посвящения, но старый врачеватель вновь заперся у себя в пещере, допуская к себе только Льда. Недавно серо-белый объявил, что сказителю Падающих Листьев нездоровится. Нежноцветая хотела осмотреть его, но страж ответил, что Листосказ прекрасно умеет врачевать и не нуждается в помощи неумелых чужаков. Надо сказать, что кроме Льда никто не считал бывших лесных котов чужаками – Нежноцветая с первых дней завоевала доверие клановцев своей робостью и знанием, Тополь благодаря врождённым ловкости и терпению вскоре научился охотиться не хуже котов клана, а сама Воронёная и Речушка быстро влились в большую компанию детской клана. Кошек в ней было и вправду много – белая Снежинка и апельсиново-рыжая Рыжушка ждали котят (даже с небольшим сроком беременности приходилось сидеть в детской – горные условия не позволяли быть хоть каплю неловкой), а Травинка, Выросшая На Голой Скале Под Хмурым Небом имела котят возраста Речушки. Отцом малышей Травинки был Лёд, но он ни разу не навестил своё потомство, и, видимо, не считал себя папашей. Серая зелёноглазая кошка с таким большим и красивым именем не желала иметь ничего общего с серо-белым стражем. У её четверых котят (Травинка гордилась таким большим даже для лесных воителей потомством) были великолепные имена – Филин, Парящий В Звёздном Небе, Поток, Бурлящий В Глубоком Ущелье, Ручей, Звенящий Хрустальными Струями и Ночь, Овеянная Ветерком и Освещённая Луной. Самой хитрой и шаловливой была худая чёрная зеленоглазая, как мать, Ночь. Поток был медлительным и глуповатым грязно-бурым желтоглазым котиком с висящим толстым брюшком. Филин представлял собой тощего тёмно-серого с чёрными пятнышками малыша, у которого были очень большие уши, грязно-голубые глаза и длинные клыки. Последний котёнок, Ручей, был синевато-серого цвета с лучистыми голубыми глазками. Сейчас все малыши спали, привалившись к свернувшейся в клубок маме. Снежинка мирно посапывала в углу. Речушка шевелила лапками во сне. Рыжушка спала беспокойно, ворочалась с боку на бок и вдруг резко закричала. Воронёная мгновенно вскочила на лапы и подбежала к беременной охотнице. Кошка больше не спала, всё её тело вздрагивало в мучительных конвульсиях, а глаза были широко раскрыты. «Рыжушка рожает», - поняла Воронёная и, выскочив из детской, рванулась к Нежноцветой. Кошка похрапывала на своей подстилке, но, услышав рассказ своей сестры, мгновенно вскочила и принялась собирать необходимые травы. Вскоре целительница уже осматривала апельсиново-рыжую. Испуганные котята Травинки прижались к матери, не понимая, что происходит, Снежинка взволнованно наблюдала за окотом, понимая, что скоро ей предстоит испытать то же самое, а Воронёная суетилась вокруг рожающей, не зная, чем помочь. Наконец, вспомнив свои роды, чёрная подсунула Рыжушке большую палку, за которую охотница благодарно ухватилась. Роды были короткими, хоть и болезненными, и вскоре рыжая уже прижимала к себе хвостом котят. Единственный котёнок – стройная серая кошечка с золотистой полоской на спине и золотистыми же носочками - жадно сосала молоко.
- Я назову тебя Туча, Из Которой Льются Золотистые Лучи, – с нежностью произнесла Рыжушка и вымученно улыбнулась. Писк маленькой Тучи был ей ответом.
Жду комменты Silver


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Среда, 17.07.2013, 12:43
 
ЛютикДата: Вторник, 16.07.2013, 20:24 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Нет))

Он *предположим самое логичное* псих?
Цитата (Ратха)
Обгоревший и обмазанный сметаной Ратх вернулся с новой главой)

Бу, ненавижу обгорать. Jay Желаю быстрого восстановления кожи.
Цитата (Ратха)
Неу-жели

Цитата (Ратха)
мыс-ли

Цитата (Ратха)
Листо-сказа

Цитата (Ратха)
Па-дающих

Цитата (Ратха)
чужа-ков

Цитата (Ратха)
(даже с небольшим сроком беременности приходилось сидеть в детской – горные условия не позволяли быть хоть каплю неловкой)

Разумная мысль.
Цитата (Ратха)
Тра-винка

Цитата (Ратха)
ви-димо

Цитата (Ратха)
Отцом малышей Травинки был Лёд, но он ни разу не навестил своё потомство, и, ви-димо, не считал себя папашей.

Ага, он идёт по пути Золотарника!
Цитата (Ратха)
ве-ликолепные

Цитата (Ратха)
Кошка больше не спала, всё её тело вздрагивало в мучительных конвульсиях, а глаза были широко раскрыты. «Рыжушка рожает»,

А моей первой мыслью было отравление. Я уже успела придумать список возможных убийц, а оказалось, что она всего-навсего рожает. Cloud
Цитата (Ратха)
Роды были короткими, хоть и болезненными

Запятая после слова "болезненными"
Цитата (Ратха)
Единственный котёнок – стройная серая кошечка с золотистой полоской на спине и золотистыми же носочками жадно сосала молоко.

Лучше перестроить предложение вот так: "Единственный котёнок – стройная серая кошечка с золотистой полоской на спине и золотистыми же носочками - жадно сосал молоко."
Цитата (Ратха)
- Я назову тебя Иволга, Поющая На Ветке Большого Тополя. –

Запятая вместо точки. Кстати, иволги не водятся в Англии. И насчёт тополей я сомневаюсь - вряд ли они растут в горах. Разве что это в честь Тополя.
Цитата (Ратха)
произнес-ла


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 17.07.2013, 12:37 | Сообщение # 22
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Он *предположим самое логичное* псих?

И снова нет)
Цитата (Лютик)
Лучше перестроить предложение вот так: "Единственный котёнок – стройная серая кошечка с золотистой полоской на спине и золотистыми же носочками - жадно сосал молоко."

Хорошо)
Цитата (Лютик)
Кстати, иволги не водятся в Англии.

Ну вот( Ну ладно, переименуем)
Цитата (Лютик)
Разве что это в честь Тополя.

Нет, Рыжушка не стала бы называть свою любимую дочь в честь не очень знакомого, пусть и очень хорошего кота.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 12:42 | Сообщение # 23
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
И снова нет)

Тогда он боится Льда. Или котов, которые пришли из племён.
Цитата (Ратха)
Ну вот( Ну ладно, переименуем)

Да, мне тоже жаль, красивое имя.
Цитата (Ратха)
Нет, Рыжушка не стала бы называть свою любимую дочь в честь не очень знакомого, пусть и очень хорошего кота.

Тогда надо заменить тополь на... какие деревья растут в горах? Я видела там ели, сосны, ещё какие-то деревья, названия которых не помню.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 17.07.2013, 12:44 | Сообщение # 24
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Тогда он боится Льда

Вот верная мысль! Но и это ещё не всё)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 12:48 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Вот верная мысль! Но и это ещё не всё)

Ура-ура! Silver Я догадалась! Silver Хотя и не до конца. Ладно, предположу ещё одну версию, если она не правильная, я больше не буду гадать, а то потом неинтересно будет. Лёд как-то шантажирует Листосказа, возможно, угрожает, что напустит на племя собак, хочет, чтобы Листосказ выгнал племенных котов или чтобы они были скормлены собакам.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 17.07.2013, 13:35 | Сообщение # 26
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Лёд как-то шантажирует Листосказа, возможно, угрожает, что напустит на племя собак, хочет, чтобы Листосказ выгнал племенных котов или чтобы они были скормлены собакам.

Не совсем так, но есть кое-что верное)
Возможно, я сегодня опять уеду на два дня(


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 16:11 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Не совсем так, но есть кое-что верное)

Ладно, не буду гадать, посмотрим, что будет.
Цитата (Ратха)
Возможно, я сегодня опять уеду на два дня(

Ах ты
Цитата (Ратха)
Нахальная Рыжая Морда

Cloud А куда ездишь хоть?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 20.07.2013, 16:10 | Сообщение # 28
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
А куда ездишь хоть?

Когда как. Сначала ездила на море, потом - в Виноградный к подружке)
Да, я вернулась и пока больше никуда не уеду) Глава будет чуть попозже))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Суббота, 20.07.2013, 18:48 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Да, я вернулась и пока больше никуда не уеду) Глава будет чуть попозже))

Рада это слышать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:37 | Сообщение # 30
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
А вот и новая глава!

9 глава.

Солнечнозвёздую разбудили крики котов. Преодолевая сон (кошка всю ночь не сомкнула глаз, пытаясь угадать, что ожидает её новое племя впереди) она вышла из своей палатки. После полумрака пещерки её глаза сами собой прищурились от потоков солнечного света, льющихся с неба. Под скалой предводителя собралось всё её племя, заполнив собой главную поляну. Коты громко кричали что-то, кошки прижимали к себе хвостами визжащих котят.
- Что случилось? – властный голос Солнечнозвёздой заставил всех замолчать. Вперёд выступил мощный золотистый кот с рыжеватыми полосками на спине и густым загривком. Его янтарные глаза угрожающе сверкнули, и здоровяк проревел густым басом:
- Ты предала лесные племена и наши традиции! Как ты посмела решиться на такую наглость, как создание нового племени?! Мы, Грозовое племя, не желаем больше видеть тебя своей предводительницей! Ты, жалкая полукровка, и стала-то ею только из-за Зелёного Кашля! Убирайся немедленно из нашего племени!
Солнечнозвёздая на мгновение застыла. Она ожидала такого поворота событий, но на сердце у неё всё равно было горько. Значит, никто не забыл о её происхождение, хотя она так старалась стать лучшей предводительницей для своего племени. Не стала. Будто кто-то обрезал ей, новой главе нового племени, крылья, и она упала с радужных небес, в которых безмятежно парила, на жестокую холодную землю. Но надо было собраться, чтобы племя, пусть уже и чужое, не узнало о том, как ей горько сейчас. Кошка обвела ледяным взглядом поляну, полную зелени и жизни.
- Я и сама хотела уйти, Львинохват. Меня ждёт новое племя и новая жизнь, но я сожалею о своём расставание с вами и о том, что я так и не сумела стать хорошей предводительницей для вас. Быть может, кто-нибудь из вас хочет бросить вызов глупым законам и уйти? В таком случае я жду вас завтра на рассвете, - кошка махнула хвостом и, сбежав по каменной насыпи, исчезла в зарослях. Добродушная золотистая морда Львинохвата повернулась к Змееусу.
- Ну что ж, теперь ты наш предводитель. Взбирайся на скалу, - улыбка, предназначенная лишь чистокровным Грозовым котам, осветила лик полосатого кота. Пятнистый не проронил не слова и остался стоять неподвижно. Полынь замерла, незаметно скрутив свой хвост с его хвостом. Змееус должен был сделать важный выбор – стать предводителем в племени, где невозможно любить или быть простым воином, безмятежно любящим свою подругу. «Наши отношения с ним так молоды, - вдруг поняла полосатая целительница, - Он может предпочесть престижную должность любви и верности, ведь мы с ним стали другом и подругой всего два дня назад». Тем временем пятнистый кот тихо сказал:
- Я не стану вашим предводителем. Я ухожу в новое племя вместе со своей подругой, целительницей по имени Полынь, - два переплетённых хвоста взвились вверх, доказывая правдивость смелых слов. Змееус развернулся и, ведя за собой любимую, медленно скрылся в зарослях под возмущённый гвалт толпы.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Воскресенье, 21.07.2013, 21:17
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz