Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 18:43
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вибриссы » Я скучала (Фанфик)
Я скучала
ВибриссаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Участник Советов, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 65
Я скучала

Автор: Вибрисса

Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Персонажи: Листопад/Остролистая

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл
Статус: закончен

- Извини, - начала она. - Я никогда не забуду, как ты спас мне жизнь и дал мне надежду, в тот момент, когда я думала, что я потеряла все. Ты был настоящим другом, и я всегда буду благодарна тебе за это. Но мне здесь не место, я должна идти.

- Я знаю, - ответил Листопад. - Я всегда надеялся, что ты останешься. Но твоё племя нуждается в тебе больше, чем я, и ты это знаешь. Я... У меня некогда не было такого друга, как ты...

Остролистая вздохнула.

- Я нужна им. Но я не знаю, как вернуться... Так много всего произошло...

- Ты поймёшь, когда придёт время, - прошептал Листопад.

- Но что станет с тобой? - Кошка вопросительно взглянула в глаза коту.

- Я буду ждать тебя, - всё тем же тихим, но ясным тоном ответил он. - Когда всё закончится, мы встретимся снова.

- Что закончится? - не поняла Остролистая, но Листопада уже не было. Он вновь исчез, ипользуя свою необъяснимую способность бесшумно растворяться в полумраке пещеры.

***

Пронизывающий холод разливался по всему телу, заставляя лапы рефлекторно подёргиваться в болевом спазме. Секунду назад Остролистая сражалась бок о бок со своей семьёй против Тьмы, против котов Сумрачного Леса. В глазах потемнело. Казалось, она медленно растворялась в густой тёмной пелене мрака. Неужели ей закрыт путь в Звёздное племя? Но даже если так, то она должна попасть в Сумрачный Лес...

Вокруг по-прежнему темно. Боль постепенно оставляла Остролистую, и, вскоре, она почуяла знакомые запахи влажной земли, журчание подземной реки... Туннели?

- Я ждал тебя, Остролистая, - прошептал знакомый голос возле самого её уха.

Когда глаза кошки привыкли к темноте, она разглядела до боли знакомую фигуру Листопада, что стоял над ней. Остролистая перевернулась на живот и поближе придвинулась к своему другу, который спас ей однажды жизнь.

- Может быть, это глупо звучит, но... - Она уткнулась носом в его прохладную, но такую приятную на ощупь, шерсть. - Я скучала.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вибриссы » Я скучала (Фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz