Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 01:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » Горькая судьба Огнехвоста... (Почему он утонул и можно было его спасти?)
Горькая судьба Огнехвоста...
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Какие мнения по этому поводу?
Мне ужасно жалко Огнехвоста! Вот почему он утонул? Почему именно он? Он же был еще молодой, столько всего хотел сделать, а тут раз - и провалился под лед... Очень глупая и несправедливая смерть, тем более что Воробей спас бы его, если бы не Утес! Какое он имел право вмешиваться и решать, кому пришло время а кому не пришло? Тем более что раньше он такие вопросы не решал за звездных воителей!
Мне вот кажется, что Огнехвост не стал сопротивляться течению потому что вода была холодная. Она подчинила себе его разум и тело. К тому же он уже понял, что нет шансов выплыть самому.
Предлагаю обсудить все, что связано с Огнехвостом и его гибелью. Вот за что его Хантеры так? За то что он стал ненужен (пророчество произнес и хватит?), или чтобы Искролапка и Когтегрив метались перед выбором?


 
ЛютикДата: Среда, 05.12.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кицунэ)
тем более что Воробей спас бы его, если бы не Утес!

Как ты себе это представляешь: слепой кот с буксиром в виде другого кота против сильного течения, которое не то что котов - людей под лёд затаскивает? Blue Меня больше удивило, как Воробей выбрался. В "Голосах" об этом ни слова.
Quote (Кицунэ)
Она подчинила себе его разум и тело.

Это вода, а не тормозная жидкость, пусть даже и холодная. Ладно, она могла сковать его мышцы, но дело-то в мозге. Такое чувство, что он просто устал бороться с этим миром.
Quote (Кицунэ)
Он же был еще молодой, столько всего хотел сделать, а тут раз - и провалился под лед..

Может, за его желание всё переделать его и убили?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Нет, ну раз Воробей как-то выбрался, значит, мог и Огнехвоста вытащить! А Утес приказал ему утопить его... Black
Ну он же не по своей воле хотел все переделать, а потому, что слушался воли звездных предков! За что его нужно было убивать? Чем бы он помешал Воробью в дальнейшем когда целители уже стали держаться отчужденно?


 
ЛютикДата: Среда, 05.12.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кицунэ)
Нет, ну раз Воробей как-то выбрался, значит, мог и Огнехвоста вытащить!

Нет. Не мог. Он сам едва с течением боролся, его даже сносило вместе с Огнехвостом. Если бы Огнехвост помог Воробею спасти себя, а не думал, как самоубийца "О, под водой так классно", то, может, и спаслись бы оба. "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"
Quote (Кицунэ)
Ну он же не по своей воле хотел все переделать, а потому, что слушался воли звездных предков! За что его нужно было убивать?

Видимо, он мешал Хантершам своей порывистостью и готовностью отбросить Закон, хотя они сами его таким сделали.
Quote (Кицунэ)
Чем бы он помешал Воробью в дальнейшем когда целители уже стали держаться отчужденно?

Целитель, не поддерживающий целительские традиции - это вообще страшно. Звездные предки как будто с ума посходили от страха. а, читая реплики Щербатой, меня не покидала мысль, что это Звездоцап прикинулся Щербатой.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Ну, звездные предки были просто очень напуганы, кроме того я читала где-то, что Звездоцап подчинил себе и Звездное племя и разделил его на две части - верную себе и противников. Может быть, поэтому Щербатая так велела? Чтобы как-то обезопасить себя?
Но ведь не один Огнехвост послушался такого приказа! Остальные целители тоже. Их что, тоже надо было убить?


 
ЛютикДата: Среда, 05.12.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кицунэ)
Звездоцап подчинил себе и Звездное племя и разделил его на две части - верную себе и противников.

Ну, это уже слишком. Barley Хотя объяснение вполне правдоподобное. Но как он может влиять на Звёздное племя, у него нет там союзников.
Quote (Кицунэ)
Но ведь не один Огнехвост послушался такого приказа! Остальные целители тоже. Их что, тоже надо было убить?

Пустельга и Ивушка хоть поверили, но сомневались. Пёрышко и Мотылинка не поверили, за Воробьём постоянно следит Щербатая и не даёт высказать своё мнение.Хантершам надо было убить именно Огнехвоста, как самого активного.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
То есть просто посчитали его самым опасным революционером и утопили, чтобы он не сеял смуту?
Ну так Мотылинка вообще в звездное племя не верит. Следовательно, она не в счет.


 
ЛютикДата: Среда, 05.12.2012, 20:21 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кицунэ)
То есть просто посчитали его самым опасным революционером и утопили, чтобы он не сеял смуту?

Бунтарей, не вписывающихся в сюжет, только топить. Hawk Может, Хантерши правда не знали, куда его пихнуть в сюжет после "Голосов ночи", может, решили надавить на жалость. Я не знаю причин.
Quote (Кицунэ)
Ну так Мотылинка вообще в звездное племя не верит. Следовательно, она не в счет.

Мне понравилась Мотылинка в этой книге. Хоть кто-то из целителей делает что-то стоящее для сохранения старых связей. Fire Ещё мог бы Воробей что-то сделать, но его Щербатая всё время затыкала, а спорить с ней у него не было времени - и так куча проблем с отсутствием трав, с болезнями, с пророчеством о Троице, с Сумрачным лесом. А тут ещё у Голубички проблемы, с Искролапкой надо что-то делать, Львиносвет решил проверить предел своей Силы и его надо прикрыть. Ему в этой книге досталось, но он молодец, держится. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Ну так у Хантеров много котов, которые по сути только фон и почти не появляются в сюжете. Например, Тростинка. То что у нее много котят - да, плюс. Но больше она ничего не делает. А Огнехвост хотя бы был целителем, к тому же молодым. Перышко же уже старый, успеет ли он найти себе нового ученика? И кто это будет?

 
ЛютикДата: Четверг, 06.12.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кицунэ)
Ну так у Хантеров много котов, которые по сути только фон и почти не появляются в сюжете.

В том-то и дело, что Огнехвост с таким характером не сможет сидеть сложа руки и выполнять роль фона. Тростинка не так заметна, ей можно. Может, в следующей книге мы получим подсказки?
Quote (Кицунэ)
Перышко же уже старый, успеет ли он найти себе нового ученика? И кто это будет?

Да, мне тоже интересно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Львина_РодригесДата: Среда, 26.12.2012, 08:33 | Сообщение # 11
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Цитата (Кицунэ)
Тростинка. То что у нее много котят - да, плюс. Но больше она ничего не делает


Но в книге "Последняя надежда" она пойдёт на бой, и там же умрёт защищая котят Яролики( Black
Хантеры замучились бы описывать каждый поступок Огнехвоста вот и упопили Black Это моё мнение)

Во всём виновата Вики Холмс!! Cloud


Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с
 
СильнохваткаДата: Пятница, 19.04.2013, 20:20 | Сообщение # 12
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
А мне искренне жаль Огнехвостика

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » Горькая судьба Огнехвоста... (Почему он утонул и можно было его спасти?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz