Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 13:26
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Мягколапых творцов » Байки Крикуна (Забавные Байки старейшины Грозового племени.)
Байки Крикуна
ЛуческазДата: Четверг, 01.08.2013, 14:35 | Сообщение # 1
Макромолекула
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Внимание! Присутствует старческий жаргон и скомканность, присущая байкам.

Как Крикун поймал лису.

Садитесь, котятки. Я вам расскажу такую сказку, которую вы не слышали ни у одного старейшины. Это ведь даже не сказка, а быль, в которой я сам участвовал.
Сейчас коты пошли трусливые, не то, что раньше. Для них и ворону считается поймать трудным делом.
Однажды, когда я был молод и неопытен, меня подозвал старейшина и сказал – « Что-то я проголодался. Поймай мне лису!». Ну, я и пошёл на охоту.
Иду я, значит, по лесу. И вдруг навстречу выбегает собака и начинай лаять, как гром. Затопали лапы, каждая размером с вон тот пень, и собака, разинув пасть, в зубах которой застряли кошачьи черепа, кинулась на меня обдавая весь лес смрадом. Ну, я, конечно, не растерялся, и одним ударом лапы сшиб псине голову. А она возьми и откатись подальше, а потом как возьмёт и заговорит…
- Крикун, как может мёртвая голова говорить?
Это сейчас они молчат, Двуногих боятся. А раньше их не было, и головы были очень болтливыми. Только раскроешь рот, так до смерти могли заговорить.
Так вот, голова возьми и заговори: « Приделай меня на место, славный кот, и я исполню три твоих желания».
Ну, для меня, конечно, это плёвое дело. Я размахнулся и дал лапой по голове, а она возьми, полети, и приделайся на место. Псина, снова целая отблагодарила меня и сказала: « Ну и какие твои желания будут, славный кот?». Ну, я и сказал : пусть Нагретые Камни предлежат Грозовому племени, и что бы они были шершавые, для того, что бы чесаться об них. Желание тут же было исполнено: вдалеке показалась процессия соплеменников, которые шли, может быть, метить Камни, а может быть, чесаться об них.
-" А второе желание, славный кот?
- А что бы реку так наводнила рыба, что Речные коты полопались бы от переедания.
И тут же в стороне реки раздались непонятные звуки. Наверное, это лопались Речные, а может быть, просто выпускали газы.
- Ну а третье желание, славный кот?
- Хочу поймать лису, и что бы её мяса хватило на сезон!
И вдруг псина исчезла, а на её месте возникла лиса, ростом с Деревогрыза.
Ну, я повёл себя достойно. Я не умер со страху, как сделали бы вы, я просто побежал подальше от неё. Но лиса взяла – и проглотила меня, и даже не дала опомниться.
Я с лёгкостью проскочил в желудок лисы. И на самом дне валялось сорок кроликов . Я конечно, не дурак, и проглотил их в один присест. Захотел вылезти назад , да не смог – разъелся.
И вот тогда я размахнулся, и распорол лисице брюхо. Я выпал из желудка, а лиса сдохла.
Взвалил я её на плечи, и принёс её в лагерь. Тогда, помню, старейшины ворчали: « Не мог побольше принести!?»
В общем, пировали мы весь сезон Зелёных Листьев. Я вон, даже косточку припас на память ( вытаскивает из-под подстилки и показывает кроличью кость).
Так что запомните, котятки – любимое существо, это то, что можно съесть.


Моя пещерка



Аватар - шаблон Капля Росы, покраска - Воробей


Сообщение отредактировал Луческаз - Четверг, 01.08.2013, 14:41
 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 14:57 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Отлично выдержан стиль. Fire

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛуческазДата: Суббота, 03.08.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Макромолекула
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Лютик, Спасибо.

Добавлено (03.08.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Крикун в патруле.

Крикун нежился на солнышке – ждал обеда. Когда его принесли, старый кот набросился на кролика – на аппетит он не жаловался. Вдруг он услышал объявление для желающих заступить в послеобеденный патруль.
Проглотив остатки еды, Крикун поднялся, и сильно виляя бедрами, направился записаться в патруль.
Глашатай, увидев Крикуна, ничуть не удивился. Всё племя знало, что он давно ушёл в непроглядную пучину маразма, вытащить старейшину из неё не представлялось возможным, поэтому глашатай только вздохнул и отправил его с остальными.
По дороге Крикун захотел показать любимый способ для охоты на мышей. Остановившись возле какой-то норки, старейшина понюхал её. Коту почудилось, что там скрываются мыши, и начал запихивать туда листву, что бы добыча вылезла наружу. Никто, конечно, корме дохлой мухи оттуда не вылез, и Крикун пошёл искать товарищей.
Вдруг в кустах кто-то зашевелился, и из них выпрыгнули трое здоровых бродяг.
« Ой, вы тута границу нарушать собрались что ли?»- Поинтересовался Крикун. « Старик, ты не знаешь, где дичь лучше ловится? И хватит чепуху молоть – мы тут просто хотим поохотиться»- Пригрозил рыжий котяра.
«Ха! Вы думали этим меня напугать» Засмеялся старейшина. Да я, таких как вы!.. Как вы!..
«Ну, в общем, шёл я по лесу, и тут прямо на этом самом месте, возникли такие как вы, размером с трёх барсуков ...Нет, с вон-то дерево.… Нет, всё таки с гнездо Двуногих, самое большое которые вы видели своими лживыми глазёнками, а может быть даже и больше. Нет даже больше ,чем вы представляете… ну, короче, большие. Они встали, и по очереди начали на меня орать: « Старик, ты не знаешь… где чепуха водится… мы тут хотим… хватит тут просто дичь молоть…».
Ну, я, понятно, не вытерпел, и влепил одному котищу так, что он распоролся напополам. Одна половина упала на второго, а другая – на третьего. Так все и померли. Мы же, по старинке, воители, а не как сейчас – громкоговорители. Всё миром хотят решать. Ведь раньше у нас когти были длинные, а не языки. Вот и разберусь я с вами по старинке» - Заключил Крикун, и встал в позу, смутно напоминавшую боевую позу кота, у которого сломаны все кости…
Некоторое время спустя.
Палатка целителя.

Крикун, ликуя, разбрасывал мох из подстилки по пещерке, и орал: « Я же говорил им! Я же говорил»!..
Целитель спокойно ответил ему: « Да, ты говорил, а они действовали».
« Да кто действовал»! – рассвирепел старейшина: « Это они орали на меня, а я хвать одного за хвост, самого большого, раскрутил его, и бросил в остальных. А они возьми и разлетись в разные стороны. Один влетел в дерево, сшиб его, и оно упало на меня. Вот и всё» - Закончил Крикун, жуя успокоительные травы.
« Да, но ты их не предупредил, что из-за дерева выскочат четыре сильных кота, и не прогонят их прочь, после того, как они уже собрались откусывать тебе хвост» - Возразил целитель.
« Да ну их, мышеголовых! Я и сам бы справился» - Рассердился Крикун, и, сильно ковыляя, направился к выходу.


Моя пещерка



Аватар - шаблон Капля Росы, покраска - Воробей


Сообщение отредактировал Луческаз - Суббота, 03.08.2013, 14:48
 
КостяникаДата: Суббота, 03.08.2013, 15:05 | Сообщение # 4
fair maiden
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
Крикун, что ж ты с собой то делаешь, мог и в палатке посидеть...:D
А вообще классно получилось, живо так, и ведь переживаешь за Крикуна, какие поступки он бы не совершал..
Молодец!




Сообщение отредактировал Тёмная_Луна - Суббота, 03.08.2013, 15:12
 
ЛуческазДата: Суббота, 03.08.2013, 16:04 | Сообщение # 5
Макромолекула
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Шептуша, благодарю. Значит, будем писать ещё.

Моя пещерка



Аватар - шаблон Капля Росы, покраска - Воробей
 
Утренняя_ЗаряДата: Пятница, 06.09.2013, 20:10 | Сообщение # 6
Ленивый мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2597
Прекрасно написано)



Профиль от начала и до конца оформлен мною ~
 
ГромохвосткаДата: Суббота, 21.12.2013, 19:00 | Сообщение # 7
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Замечательные истории, первый раз наверное этот стиль вижу:3

 
АрбузолапкаДата: Пятница, 23.01.2015, 11:27 | Сообщение # 8
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Мне нравится этот стиль. :D

Аватарка-плакат от Кусачей.


 
СильфидаДата: Пятница, 23.01.2015, 15:23 | Сообщение # 9
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Отличные байки

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Мягколапых творцов » Байки Крикуна (Забавные Байки старейшины Грозового племени.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz