Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 20:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Трёх » Творилка (сюда выставлю рассказы и фанфики)
Творилка
КамнесказкаДата: Четверг, 10.01.2013, 15:22 | Сообщение # 1
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
...

 
СумрачникДата: Четверг, 10.01.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 43
Желаю удачи!

 
КамнесказкаДата: Четверг, 10.01.2013, 19:42 | Сообщение # 3
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Спасибо!

Добавлено (10.01.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Также свои рассказы сюда будут выкладывать Туманная и Вересколистая


 
БелозвёздкаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:07 | Сообщение # 4
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Ледолистая, ждём сюда работ :)

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
КамнесказкаДата: Среда, 13.02.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Вересколистая обещала выставить свой фанфик "Целители"

Добавлено (13.02.2013, 16:44)
---------------------------------------------
-Дымка! Позвала Ветенная Звезда. Глашатая вздохнула и направилась в пещеру предводительницы.
-Что случилось? Спросила кошка
-Я хотела поговорить с тобой насчет Узор. Как ты знаешь она совсем молода и должна была еще долго учится если бы не смерть Изморозь. Нам нужно найти того кто хорошо разбирается в целительстве.
-Я думала над этим, но в травах у нас разбираются только Бабочка и Перо. Я думаю Узор получит знамение. Дымка не стала дожидатся ответа от предводительницы и вышла из палатки. Кошка была вся на нервах. Она боялась за Ветрянную Звезду. Предводительница тяжело болела, а это была ее последняя жизнь.
-Дымка! Позвала Узор глашатую
-Да? Устало спросила Дымка Узор
-Я получила знак. Но он очень странный. Когда получила пророчество о тебе и Ветер, тебя показал дымок. И я снова полчила знамения ввиде дымка.
-Я не знаю. Ответила дымка и отошла Узор осталась думать."Дымка это дымок, но этот дымокбыл еще меньше. Можно было бы предположить что это ее дочь или сын, но у нее нет детей. Дымок, дымок... Вдруг перед Узор появилась Изморозь. В шерсти кошки запутались звезды.
-Звездное плем решило мне помочь? Спросила она.
-Нет, но я дам тебе подсказку. Тот кого ты ищешь очень близко, но он придет сюда только когда наступит время и когда ты все поймешь. То что ты видишь каждый день поможет тебе, а тот кто придет будет как две капли воды похож на того кого ты никогда не видела, но очень много о нем знаешь. С этими словами кошка исчезла. Узор ничего не поняла.
На следущий день кошка отправилась в лес на прогулку. Вдруг она увидела, как лист упавший с дерева полетел вперед, как бы указывая кошке дорогу. "Вот то что я вижу каждый день!" Поняла кошка.
Дойдя до места куда привеел ее лист кошка увидела лисий коготь. Окровавленный, обломанный. Узор растерялась, но вдруг все стало ясно, как никогда. Она слышала много оком? О Звездоцапе! А в воительстве его звали Когтем. Как две капли воды похож на него только сын Когтегрива - Тигренок. Узор вскочила и побежала в лагерь.
При воде в свою палатку она увидела двух котят. Белька и Тигренка.
-Что вы здесь делаете? Спросила она.
-Белек подвернул лапу. Тебяне было и я см ее ему перевязал.
-И ты знаешь, как это делать? Удивиась Узор
-Да. Узор, а можно я стану твоим учеником?
-Можно. Я получила пророчество насчет тебя.
-Здорово! Обрадовался Тигренок.
С тех пор прошло несколько лун и Тигренок уже ученик Узор, Тигролап.
Времени нет, потом выложу что получше и подлинее. Пока маленький рассказик


 
ЯролапаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:50 | Сообщение # 6
Задорная серая киска ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 292
Камнесказка, прикольно)))

%D0%90%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%90" title="Посмотреть список работ пользователя ЯроЛАПОЧКА">Я на «Книге фанфиков»</a>
 
КамнесказкаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Яролапа, спасибо!

 
ЯролапаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:28 | Сообщение # 8
Задорная серая киска ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 292
Камнесказка, )))))))

%D0%90%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%90" title="Посмотреть список работ пользователя ЯроЛАПОЧКА">Я на «Книге фанфиков»</a>
 
КамнесказкаДата: Пятница, 22.02.2013, 16:40 | Сообщение # 9
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
New.
Эта легенда о маленькой кошечке - Песенке. Она была котенком племени Теней.
Однажды на Сумрачное племя напало племя Ветра. Песенка тогда сидела в детской, как и все котята. Малышка волновалась и плакала. Все остальные котята были старше ее и успокаивали Песенку. Вот кошечка начала приходить в себя, она подняла глаза... И увидела своих родителей. Зимница и Тростник были мертвы. -Нет!Нет! Закричала она и упала без сознания. -Ветреные! Отступаем! Послышался крик предводителя Ветра. Племя Теней победило. Но двое доблестных воинов погибли. Зимницу и Тростника похоронили, как героев. Все коты племени стали заботиться о Песенке, которая потеряла родителей. Но та все никак не могла успокоиться. Песенка плакала, плакала, плакала. Она была безутешна.А в это время была страшная засуха. Коты погибали от нехватки воды. Однажды утром воин по имени Пряный, еле передвигая лапы от усталости и слабости, пошел к ручью. Первым, что он увидел, было маленькое рыжее тельце. Та пошла посидеть в одиночестве и, наверное, не выдержала. Слишком много бед на нее свалилось. Битва, потеря родных, засуха. Пряный взял мертвую кошечку и бережно понес в лагерь. Но вдруг замер, как вкопанный. Он заметил, что хоть Песенка и умерла, из ее глаз льются слезы и впадают в... Пряный охнул. От слез кошки в ручье стало полным полно воды. Смерть котенка спасла от гибели все племя. Эти события произошли в Листопад. И теперь в это время, в Звездном племени, Песенка вспоминает об этих событиях и на земли котов-воителей проливаются дожди. Так одна смерть спасла племя и установла обычай что в Листопад часто идут дожди.




Сообщение отредактировал Камнесказка - Пятница, 22.02.2013, 19:01
 
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 22.02.2013, 18:55 | Сообщение # 10
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Привет! Красивая и трогательная легенда - мне нравится! Только кое-где пропущены запятые, и в предложении
Цитата (Камнесказка)
Смерть котенка спасла от смерти все племя.
- повтор слова "смерть" - я бы написал "Смерть котенка спасла от гибели все племя".
А запятые тут: "Однажды утром воин по имени Пряный, еле передвигая лапы от усталости и слабости, пошел к ручью. Первым, что он увидел, было маленькое рыжее тельце. Та пошла посидеть в одиночестве и, наверное, не выдержала". - вроде так.
Других замечаний у меня нет) Ты молодец!


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КамнесказкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Бегущий_по_звездам, спасибо большое! Я исправлю. Очень рада.
Солнце
Это была самая жестокая битва между Речным племенем и племенем Теней: казалось, что трава под лапами отважных воителей стала багровой от пролитой крови, и ее соленый привкус ощущался у всех на губах. Казалось, когти теперь навсегда останутся красными от этой крови, которую не смоет время и не сотрет даже смерть. Битва за территорию Реки, за Густолесье. Если победит Река то ее воины заберут у Теней Озеро, а если Тени,то речные будут изгнаны с этой территории. Золотистый воин Теней, Свет бился с воительницей Первоцветик, это была битва не на жизнь,а на смерть. Та явно была старше и мудрее его, у нее были преимущества, она стала раньше воительницей. Ее слабостью была неповоротливость. Но тем не менее кошка уже прижимала воителя к земле и готовилась убить. Свету было очень больно, из его глаз лились слезы. Ему было не жалко себя. Кот боялся за племя. Победа была сейчас для него важнее всего. Кот был почти без сознания. Первоцветик заметила слабость Света и сама немного отвлеклась. Свет воспользовался своим шансом. Он скинул с себя Речную и вонзил зубы в ее артерию. Она поступила бы так же, это было его единственной возможностью спастись. Свет огляделся... На поляне остался только он и воин из Реки! Только он мог спасти все племя! Остальные не погибли, но сражаться не могли. Свет нес тяжелую ответственность за племя. Если он умрет он потеряет свою честь. Воин из Речного племени напал первым, он бежал на Света и хотел опрокинуть. Тот повалил Света на землю, как Первоцветик. Она была моей подругой! Прошипел он имея ввиду Первоцветик. Ты умрешь, как и она! Ужасной смертью! Но прежде, чем тот успел вонзить клыки в горло золотистому воителю, Свет из последних сил ударил лапой с вытянутыми когтями по его животу. Тот охнул. Его зубы сомкнулись на горле воителя, но и сам он упал замертво. Коты стали приходить в себя. Племена решили разойтись с миром и восстановить силы. Густолесье никому не досталось, слишком велики были потери. Никому уже не было дела до Густолесья. А Свет стал героем племени Теней. Он выдержал последний бой. Сам Свет очутился в Звездном племени и увидел множество котов, у которых в шерсти запутались звезды. Свету казалось, что все Звездное племя собралось здесь. К нему подошла красивая, белая кошка - его мать, Ловкая. Ты смело сражался и спас племя. Ты достоин высшей награды. Произнеся эти слова она отошла. К Свету подошел старый кот с шерстью цвета золота. Мое имя Солнце. Произнес он. Свет изумленно уставился на него. Сам Солнце пришел к нему после смерти! Я уже стар. Продолжал Солнце. И давно ищу того кто смог бы заменить меня на моем посту. Я наблюдал за тобой. Ты достоин стать новым солнцем. Я!? Что? Свет не успел ничего сказать. Он очутился в светло месте, через которое шла желая тропинка. Тропинка манила Света и звала его, побегать по ней, погулять. Это твой путь! Путь Солнца! Услышал он слова матери из далека. С тех пор Свет гуляет по своей дороге и освещает землю своим светом. Он стал новым светилом. И это высшая награда для него.




Сообщение отредактировал Камнесказка - Пятница, 22.02.2013, 20:59
 
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 22.02.2013, 20:40 | Сообщение # 12
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Вообще красиво. Ты быстро пишешь - мне лень. Я все хочу продолжить фанфик. Может, и сделаю это. Там главным героем будет мой сын (не по ролевой, конечно), ну и мой герой, я то есть:) С красными волосами, как в жизни))) Я же его с себя описывал - в смысле, Клока Заката. И одежду, и внешность. Только он высокий и сильный, а мне с ростом не повезло...
Единственное - я бы опять посоветовал добавить описаний и сделать предложения длиннее. Например, можно в таком стиле это сделать: "Это была самая жестокая битва между Речным племенем и племенем Теней: казалось, что трава под лапами отважных воителей стала багровой от пролитой крови, и ее соленый привкус ощущался у всех на губах. Казалось, когти теперь навсегда останутся красными от этой крови, которую не смоет время и не сотрет даже смерть..." и так далее...)


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КамнесказкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:45 | Сообщение # 13
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Бегущий_по_звездам, спасибо большое! Я так и напишу!

 
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 22.02.2013, 21:15 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Так гораздо лучше - с подробностями все представляется живо и ярко. Я еще кое-что поправил и знаки препинания расставил кое-где. Твой рассказ в моей правке:

"Это была самая жестокая битва между Речным племенем и племенем Теней: казалось, что трава под лапами отважных воителей стала багровой от пролитой крови, и ее соленый привкус ощущался у всех на губах. Казалось, когти теперь навсегда останутся красными от этой крови, которую не смоет время и не сотрет даже смерть. Битва за территорию Реки, за Густолесье. Если победит Река, то ее воины заберут у Теней Озеро, а если Тени,то речные будут изгнаны с этой территории навсегда, чтобы и запаха их там не осталось. Золотистый воин Теней, Свет, бился с воительницей Первоцветик, и это была битва не на жизнь,а на смерть. Речная кошка явно была старше и мудрее его, у нее были преимущества, она стала воительницей раньше и в совершенстве владела боевыми приемами своего племени. Ее слабостью была неповоротливость. Но, тем не менее, кошка уже прижимала воителя к земле и готовилась убить. Свету было очень больно, из его глаз лились слезы. Ему было не жалко себя - кот боялся за племя. Победа была сейчас для него важнее жизни. Кот был почти без сознания - весь мир растворился в одном ощущении - как жизнь пульсирует на кончике вражеских когтей. Первоцветик заметила слабость Света и сама немного отвлеклась. Свет воспользовался шансом. Он скинул с себя Речную и вонзил зубы в ее артерию. Она поступила бы также, это было его единственной возможностью спастись. Свет огляделся... На поляне остался только он и воин из Реки! Только он мог спасти все племя! Остальные не погибли, но сражаться не могли. Свет нес тяжелую ответственность за племя. Если он умрет, он потеряет свою честь. Воин из Речного племени напал первым, он бежал на Света и хотел опрокинуть его. Тот повалил Света на землю, как Первоцветик. "Она была моей подругой, - прошипел он, имея ввиду Первоцветик. - Ты умрешь, как и она! Ужасной смертью!" Но прежде, чем тот успел вонзить клыки в горло золотистому воителю, Свет из последних сил ударил лапой с вытянутыми когтями по его животу. Кот охнул. Его зубы сомкнулись на горле воителя, но и сам он упал замертво. Коты стали приходить в себя. Племена решили разойтись с миром и восстановить силы. Густолесье никому не досталось, слишком велики были потери. Никому уже не было дела до Густолесья. А Свет стал героем племени Теней. Он выдержал последний бой. Сам Свет очутился в Звездном племени и увидел множество котов, у которых в шерсти запутались звезды. Свету казалось, что все Звездное племя собралось здесь. К нему подошла красивая, белая кошка - его мать, Ловкая.
"Ты смело сражался и спас племя. Ты достоин высшей награды", - произнеся эти слова, она отошла. К Свету подошел старый кот с шерстью цвета золота. "Мое имя Солнце", - представился он. Свет изумленно уставился на него. Сам Солнце пришел к нему после смерти! "Я уже стар, - продолжал Солнце. - И давно ищу того, кто смог бы заменить меня на моем посту. Я наблюдал за тобой. Ты достоин стать новым солнцем". "Я!? Что?" - Свет не успел ничего сказать. Он очутился в светло месте, через которое шла желая тропинка. Тропинка манила Света и звала его, побегать по ней, погулять. "Это твой путь! Путь Солнца!" - услышал он слова матери издалека. С тех пор Свет гуляет по своей дороге и освещает землю своим светом. Он стал новым светилом. И это высшая награда для него.


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КамнесказкаДата: Суббота, 23.02.2013, 12:57 | Сообщение # 15
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Бегущий_по_звездам, Спасибо! Огромное!
Легенда о Пижме. Иногда ты обязан сделать что не хочешь и от того сделаешь ты или нет будет зависеть судьба многих. Так случилось с Пижмой.
"-Вьюрковая Звезда!" Позвала предводительницу целительница Мятная входя в пещеру предводительницы и оглядываясь. На ее морде было такое отчаение, в глазах блестели слезы, слезы тогокто не знает что делать, что даже черствому коту стало бы ее жалко. "Пижма меня совсем не слушает!" Мятная жаловалась на маленькую ученицу. Целительнице был знак что Пижма должна стать ее ученицей, но та не придавала этому никакого значения и твердо решила стать воительницей. Ей не было до Мятной ни какого дела, а та была готова на все лишь бы Пижма стала ее ученицей. Мятная и уговаривала Пижму и молила ее, но ученица отказывалась, а целительница только еще больше страдала, она не понимала, как можно отказываться от судьбы уготованной Звездным племенем. А в племени бушевал Зелный и Белый кашель, коты были очень слабы, а Мятной не хватало сил, времени и трав на всех. Ученица была ей не обходима. И однажды в один прекрасный, как казалось Мятной момент ей пришел знак о Пижме - цветок пижмы, он лежал на самом видном месте в ее палатке и притягивал взгляд своей яркостью. Мятная сразу поняла о чем этот знак и обрадованная побежала к предводительнице и ученице. Какого же было ее разочарование когда она услышала резкий и решительный отказ Пижмы. Но она не сдалась и с тех пор пыталась привлечь избранницу к целительству. Кошка со слезами на глазах подошла к предводительннице и сказала: "Поговори с Пижмой! Если она не согласиться стать моей ученице, то все мы ослабеем и умрем!" Целительница немного преувеличила, но все равно это было очень важно, от Пижмы зависело все племя. Вьюрковая Звезда согласилась поговорить с ученицей, но ничего не обещала. Предводительница знала что уговаривать ученицу безполезно, но не хотела огорчать целительницу. Разговор ничего не дал, как и ожидала Вьюрковая Звезда, а кашель становился все ужасней, умерли уже два кота. А Мятная решила еще раз поговорить с Пижмой, она все еще надеялась на согласие и направилась к палатке оруженосцев."Пижма..."Начала она, завидев ту. Но ученица вскочила и закричала не дав целительнице закончить "Опять! Я сказала же нет!Я воительница, а не целительница!" И с этими словами она выбежала из лагеря не дожидаясь ответа. А Мятная с грустью посмотрела ей вслед. Она стояла и глядела туда где скрылась Пижма и казалось ничего не замечала. Вдруг послышались крики. На Тени напало Грозовое племя! В лагерь вбежали грозовые коты, возглавлял их предводитель и он крикнул "Отдайте нам ельник по хорошему или мы заберем его силой!" Не дождавшись ответа грозовые решили что это отказ и стали атаковать. Земля сотрясалась от ударов их лап, их было много, очень много. А племя Теней было так слабо от кашля... Его коты еле стояли на лапах. Грозовое племя победило и забрало себе Ельник. А коты из племени Теней после битвы стали еще слабей, они почти все могли умереть. Воители лежали на земле и стоны их разрывали сердце Мятной, целительнице хотелось рыдать или ежать без оглядки. В этот момент вернулась Пижма, услышавшая шум. Она увидела лежащих среди крови, кашляющих котов и целительницу которая бегала от одного к другому. "Что же я наделала" Прошептала она. Если бы она не отказалась и стала бы ученицей Мятной этого бы не случилось. "Мятная! Я стану твоей ученицей" Не раздумывая крикнула она. Мятная подняла голову от раненого. "Я рада. Произнесла она, но радости в ее голосе не было. Принеси мне паутины" Велела она Пижме. Та побежала исполнять просьбу своей новой наставницы. Она поняла что нельзя откащываться от того что тебе предназначено.




Сообщение отредактировал Камнесказка - Суббота, 23.02.2013, 13:46
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Трёх » Творилка (сюда выставлю рассказы и фанфики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz