Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 09:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Трёх » Конкурс "Новое Пророчество" (конкурс)
Конкурс "Новое Пророчество"
КамнесказкаДата: Вторник, 22.01.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Всем Привет!
Добро пожаловать на конкурс "Новое Пророчество" Если ты писатель или стихоплет тогда тебе сюда! Ты зашел узнать что это за конкурс? Наш конкурс посвящен пророчествам и знамениям. Будет три этапа и две номинации. Ваша задача в рассказе или в стихах описать пророчество или знамение. Соблюдайте правила ОС, работы присылайте без орфографических ошибок на мейл alisa.nevidimka@yandex.ru .
1 Номинация стихотворения
Ходячий Кустарник
Мелани
Черная Ягода
Ореховая Скорлупа
Травинушка
Йонхен
Дымогривка
2 Номинация рассказы
Черная Ягода
Солнечница Франции
Серая_Снежинка
SuperClow
Дымогривка
Йонхен
Яролапа
Пестринка
Мелани
Ореховка
Снежная-буря
Вересколистая
Туманная
Белая_Звезда
Пестрая Звезда
Для рассказчиков-1500 символов, а для стихоплетов-3 четверостишия. Ваша задача придумать любое пророчество или знамение и написать про него. В вашей работе должно быть описано как предводитель или целитель получает знамение про вашего пресонажа. Вас выбирает Звездное племя. Вы можете придумать любой знак паутину или лист мяты взависимости от имени вашего персонажа. В письме указывайте ваш ник и название конкурса. Записывайтесь!
Пример работы: (сокращенно) Целитель спит и видит сон. Во сне к нему подходит бывшая целительница и дает ему лист кошачьей мяты в виде крыла. Так целитель понимает что новой целительницей станет Мятнокрылка. Вы можете брать любое знамение. О новом предводителе или целителе, о спасителе племени тут как вы захотите. Это первый этап. Начало-2 февралая, конец-9 февраля. Во 2 этап проходят все, в третий половина. Сдаем работы! Больше никто участвовать не может. Во второй этап пройдут почти все.
Жюри: Камнесказка и Белая_Звезда, Молник
Помошники: Пестрая Звезда и Вересколистая

Работы больше сдавать нельзя. В 1 этапе места распредилились так:
1 место - Дымогривка
2 место - Черная Ягода
3 место - Туманная.
А я объявляю задание 2 этапа. Последнего. К сожалению.
Итак, стихоплеты и рассказчики! На этот раз я даю вам сюжет. Вы можете выбрать один из двух:
1. В племени (любом) погибли предводитель и глашатай. Ваша задача описать, как целитель получает знак кто станет новым предводителем и глашатаем.
2. Целитель получает знак кто станет его (ее) учеником.
Те 3 которые победят во 2 этапе получат еще одно задание.
Да, длина рассказа не меньше 2000 символов, стихов не меньше 3 четверостиший.
Удачи!
Забыла выставить пример работы(вкратце):
1 тема.
Целительница племени Теней, Изморозь сидела в своей палатке. Племя недавно потеряло своих предводитеоя и глашатая. Все коты беспокоились, но Изморозь больше всех. "Как же так?" Думала кошка."Я же целительница, почему мне не было знака?" "Кто же должен стать предводителем?" Вдруг целительница услышала шорох, она обернулась. В лицо ей подул сильный ветер, а от листьев тысячелистника повалил дым. Изморозь моргнула, все было как прежде. "Знак! Но что он значит?"
-Изморозь! Влетла в палатку ученица Изморози, Узорчик
-Узорчик.
-Да? Устало спросила целительница
-Мне был знак! Я...Я шла возле ручья и вдруг сильный ветер чуть не сшиб меня с ног! А потом я увидела возле него маленький дымок! Изморозь обернулась на свою ученицу.
-Мне был похожий знак, но что он значит я не знаю.
-Ладно. Сказала ученица. Пойду поиграю с Дымок. "Дымок!" Осенило Изморозь.
-Стой! Крикнула она ученице. Узорчик испуганно обернулась.
-Дымок! Повторила Изморозь, но теперь уже вслух. Иди, Узорчик, я сама справлюсь.
Изморозь начала усиленно думать, если дымок был маленький, а втер сильным, то скорее всего Дымок - глашатая. А ветер тогда кто? "Это же воя сестра Ветер!" Кошка вскочила и побежала на поляну. Она забралась на скалу и крикнула:
-Пусть все коты способные охотится самостоя тельно соберутсяя на поляне! Когда все коты собрались, она продолжила. Мне был знак! Коты зашептались. Нашей предводительницей должна стать Ветер! Все обрадовались, Ветер в племени любили, но какой то кот выкрикнул: Ты придумала это, потому, что она твоя сестра! изморозь выгнула спину и зашипела. Узорчик заорала на того кота: Мне тоже был знак! Тот кот сел на место.
-А кто станет глашатой? Спросил он же.
-Дымок! Крикнула Узорчик. На этот раз возражений не было.
В этот же вечер Ветер решила отправится к Лунному озеру.
2 тема.
-Дымка! Позвала Ветенная Звезда. Глашатая вздохнула и направилась в пещеру предводительницы.
-Что случилось? Спросила кошка
-Я хотела поговорить с тобой насчет Узор. Как ты знаешь она совсем молода и должна была еще долго учится если бы не смерть Изморозь. Нам нужно найти того кто хорошо разбирается в целительстве.
-Я думала над этим, но в травах у нас разбираются только Бабочка и Перо. Я думаю Узор получит знамение. Дымка не стала дожидатся ответа от предводительницы и вышла из палатки. Кошка была вся на нервах. Она боялась за Ветрянную Звезду. Предводительница тяжело болела, а это была ее последняя жизнь.
-Дымка! Позвала Узор глашатую
-Да? Устало спросила Дымка Узор
-Я получила знак. Но он очень странный. Когда получила пророчество о тебе и Ветер, тебя показал дымок. И я снова полчила знамения ввиде дымка.
-Я не знаю. Ответила дымка и отошла Узор осталась думать."Дымка это дымок, но этот дымокбыл еще меньше. Можно было бы предположить что это ее дочь или сын, но у нее нет детей. Дымок, дымок... Вдруг перед Узор появилась Изморозь. В шерсти кошки запутались звезды.
-Звездное плем решило мне помочь? Спросила она.
-Нет, но я дам тебе подсказку. Тот кого ты ищешь очень близко, но он придет сюда только когда наступит время и когда ты все поймешь. То что ты видишь каждый день поможет тебе, а тот кто придет будет как две капли воды похож на того кого ты никогда не видела, но очень много о нем знаешь. С этими словами кошка исчезла. Узор ничего не поняла.
На следущий день кошка отправилась в лес на прогулку. Вдруг она увидела, как лист упавший с дерева полетел вперед, как бы указывая кошке дорогу. "Вот то что я вижу каждый день!" Поняла кошка.
Дойдя до места куда привеел ее лист кошка увидела лисий коготь. Окровавленный, обломанный. Узор растерялась, но вдруг все стало ясно, как никогда. Она слышала много оком? О Звездоцапе! А в воительстве его звали Когтем. Как две капли воды похож на него только сын Когтегрива - Тигренок. Узор вскочила и побежала в лагерь.
При воде в свою палатку она увидела двух котят. Белька и Тигренка.
-Что вы здесь делаете? Спросила она.
-Белек подвернул лапу. Тебяне было и я см ее ему перевязал.
-И ты знаешь, как это делать? Удивиась Узор
-Да. Узор, а можно я стану твоим учеником?
-Можно. Я получила пророчество насчет тебя.
-Здорово! Обрадовался Тигренок.
С тех пор прошло несколько лун и Тигренок уже ученик Узор, Тигролап.
Работы сдаем до 20




Сообщение отредактировал Камнесказка - Среда, 13.02.2013, 21:02
 
МорскаяДата: Вторник, 22.01.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Голубоглазая новогодняя кошка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Я участвую в рассказах!

Когда тебе грустно улыбнись

 
ТуманнаяДата: Вторник, 22.01.2013, 15:15 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
И я в рассказах

http://s37.ucoz.net/a/04/0976.jpg
Если тебе грустно посмотри на небо и станет легче
 
Дыхание_НебесДата: Вторник, 22.01.2013, 22:25 | Сообщение # 4
Katherina
Группа: На удаление
Сообщений: 1122
Рассказы!)
Ледолистая, можно я буду жюри?


- В какую игру ты играешь, Кэтрин?
- А ты хочешь поиграть?

Цитата© ?
Ав© Инет
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 23.01.2013, 09:59 | Сообщение # 5
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Можно мне помощницей?

 
КамнесказкаДата: Четверг, 24.01.2013, 13:37 | Сообщение # 6
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Белая Звезда, ты будешь и писать и жюри? Пестрая Звезда, да можно

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Четверг, 24.01.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата (Ледолистая)
Пестрая Звезда, да можно

А что мне делать?Дашь задание?


 
Дыхание_НебесДата: Четверг, 24.01.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Katherina
Группа: На удаление
Сообщений: 1122
Да!)

- В какую игру ты играешь, Кэтрин?
- А ты хочешь поиграть?

Цитата© ?
Ав© Инет
 
КамнесказкаДата: Пятница, 25.01.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Белая_Звезда, только свою работу ты судить не будешь. Пёстрая_Звезда, ты тоже можешь быть жюри и судить работы. Если сможете дайте мне ваш адрес почты и я буду отправлять вам работы которые придут.

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:33 | Сообщение # 10
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Вот моя:
lena270301@mail.ru


 
МорскаяДата: Суббота, 26.01.2013, 18:55 | Сообщение # 11
Голубоглазая новогодняя кошка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Привет, я тут тоже помошница ( Договорилась с Лед в ЛС) Спасибо за мейл, просьба от Ледолистой: Попроси пожалуйста если сможешь о массовой рассылке про конкурс

Когда тебе грустно улыбнись

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Суббота, 26.01.2013, 19:02 | Сообщение # 12
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Написала.

 
КамнесказкаДата: Суббота, 26.01.2013, 19:06 | Сообщение # 13
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Спасибо!

 
Дыхание_НебесДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:10 | Сообщение # 14
Katherina
Группа: На удаление
Сообщений: 1122
Вот мой майл:
liza-02@bk.ru
Но лучше присылай мне сюда:
http://m.vk.com/id166352336#wall


- В какую игру ты играешь, Кэтрин?
- А ты хочешь поиграть?

Цитата© ?
Ав© Инет
 
КамнесказкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:20 | Сообщение # 15
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Хорошо спасибо. Пестрая Звезда, попросила о массовой рассылке, ее пока не сделали и у нас мало участников поэтому я продлю время для сдачи работ

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Трёх » Конкурс "Новое Пророчество" (конкурс)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz