Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 01:08
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
У подножия Парнаса
Янтарь)Дата: Среда, 15.07.2015, 15:00 | Сообщение # 91
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата ЗюЗюк ()

Так может уже стоит написать небольшое руководство? "В помощь начинающему участнику" Уровень и возраст участников довольно сильно отличается - не планируется ли разделение на маститых и начинающих? Конкурс юниоров, ведь читая состав приглашенных участников, многие заранее отказываются от борьбы

В качестве руководства я всем предлагаю для прочтения книгу по стиховедению (точнее, отдельные места из неё). Уровень участников всегда отличаться будет - не стану же я делать конкурс 18+ :D Разделения точно не предвидится - слишком много работы. Если отказываются, то зачем регистрировались. Надо трезво оценивать свои возможности. Все работы проверяются по общим критериям, никакой скидки на возраст не может быть при таком подходе. Эта задача невыполнима.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 15:04 | Сообщение # 92
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Снежный_Ветер, Великий Судья категорически против расширения полномочий участников, но чисто гипотетически - если бы предоставилась такая возможность - Вы бы приняли участие в сочинении тем для конкурса? И если да - то какие бы 3 темы Вы предложили?

Добавлено (15.07.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Янтарь), насколько я понял, стиль Вашего руководства достаточно автократический. Как Вам работается с нынешним составом судейской коллегии?


 
Снежный_ВетерДата: Среда, 15.07.2015, 15:07 | Сообщение # 93
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Не знаю. Как-то не очень хочется, чтобы несчастные участники, не имея понятия, как подступиться к моей теме, проклинали бы бедную Снежу.
Однако если бы судьи действительно нуждались в помощи извне, я бы помогла им. Жалея участников и в то же время испытывая тягу к готическим темам (и темам, связанным с прекрасной исторической наукой) я бы предложила что-то, что не сложно реализовать в поэтических строках и что носит характер описанных выше предпочтений. Как примеры - Песнь вампира, Вечер в старом замке, Славянские будни.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 15:07 | Сообщение # 94
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Снежный_Ветер ()
Но, даже если я напишу работу раньше, я не посмею её отправить, предварительно не отредактировав - и снова получается, что я отдаю её в последний миг.

На мой взгляд очень разумная тактика. Что бы Вы посоветовали друзьям-соперникам для повышения "градуса вдохновения"?


 
Янтарь)Дата: Среда, 15.07.2015, 15:09 | Сообщение # 95
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата ЗюЗюк ()
Янтарь), насколько я понял, стиль Вашего руководства достаточно автократический. Как Вам работается с нынешним составом судейской коллегии?

Демократии тоже находится место на ЯнКо - мой голос имеет такой же вес, как и голос других двух судей. Если они вдвоем голосуют за одного человека в паре, а я - за другого, то я проигрываю, несмотря на всю "мою власть". Я, скорее, придерживаюсь наиболее справедливого и равного отношения ко всем участникам - поэтому стараюсь не делать шагов в сторону.
Нынешним составом судейской коллегии очень доволен - Рыжелапка и Лютик - девушки трудолюбивые и знающие своё дело.
А теперь прошу меня простить, мне нужно идти проверять конкурсные работы, иначе я не успею всё закончить в срок. Было приятно с Вами пообщаться =) Заглядывайте к нам на огонёк!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 15:12 | Сообщение # 96
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Faceless_Master ()
становится от души жалко судей, которых начинают трепать с вопросами "когда результаты" чуть ли не сразу же после сдачи последней работы.


Будучи столь преданным болельщикам прибегали ли Вы в магии и ворожбе для оказания магической помощи своим любимым поэтессам?

Добавлено (15.07.2015, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Янтарь) ()
иначе я не успею всё закончить в срок

Не смею задерживать и благодарю, что уделили время. Вдохновленного творчества и прекрасных конкурсных работ!


 
Снежный_ВетерДата: Среда, 15.07.2015, 15:14 | Сообщение # 97
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата ЗюЗюк
На мой взгляд очень разумная тактика. Что бы Вы посоветовали друзьям-соперникам для повышения "градуса вдохновения"?

Вдохновение просто так не повысить - оно или придёт само и поможет вдохнуть жизнь в стихотворение, либо не явится вообще, оставив работу на плечах своего протеже. Это крайне капризная штука.
К тому же, каждый человек ищет свою музу в разных вещах - кто-то должен побывать на природе, набрать полной грудью свежий деревенский воздух, а кому-то достаточно послушать музыку определённой тематики. Здесь нет проверенных рецептов, каждому ближе своё.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 15:16 | Сообщение # 98
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Снежный_Ветер ()
каждому ближе своё.

А что близко именно Вам? В чем Снежный ветер черпает вдохновение знойными летними вечерами?


 
Снежный_ВетерДата: Среда, 15.07.2015, 15:24 | Сообщение # 99
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Учитывая переменчивый климат, царящий на Дальнем Востоке, на три-четыре знойных дня у нас обязательно придётся один дождливый/пасмурный. Когда он настаёт, я завариваю крепкий чай, отправляюсь на балкон и, наблюдая за облаками, завесившими небеса, творю. Если же погода не благоволит моим намерениям, я прогуливаюсь в ближайший сквер, где, сидя на моих любимых качелях, наслаждаюсь ветром, слушая любимого Канцлера. Это очень меня вдохновляет.
Увы, мне тоже пора убегать - время Владивостока не позволяет мне больше задерживаться. Спасибо за вопросы, было интересно отвечать!


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 15:26 | Сообщение # 100
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Снежный_Ветер,
Ну что ж в завершение нашего блиц-интервью, разрешите пожелать Вам продолжительных прогулок по тенистым алеям старинных сквериков, трепетной Музы в спутники, верного пегаса и восхитительного ощущения полета мысли!
Вдохновленного творчества и множества побед!


 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 16.07.2015, 01:49 | Сообщение # 101
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата ЗюЗюк
Снежный_Ветер, Ну что ж в завершение нашего блиц-интервью, разрешите пожелать Вам продолжительных прогулок по тенистым алеям старинных сквериков, трепетной Музы в спутники, верного пегаса и восхитительного ощущения полета мысли! Вдохновленного творчества и множества побед!

Благодарю за чудесные пожелания, сэр!


фикбук|сугроб|фанфы
 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:04 | Сообщение # 102
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
На днях Янтарь побеседовал с победительницей ЯнКо-1 и по совместительству судьёй ЯнКо-2 - Лютик! Представляем вашему вниманию это интервью.


В: Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста (Имя и никнейм)

О: Меня зовут Катя, но в среде КВ меня знают под именем Лютик.

В: Очень вам рад) Расскажите немного про себя - чем по жизни увлекаетесь, где учитесь, какие у вас хобби?

О: Хобби у меня стандартные: творить и самой знакомиться с творчеством других людей. Под творчеством я имею ввиду не только книги или фильмы, но и мультфильмы, комиксы, игры - многие считают это несерьёзным, а чаще даже не рассматривают это как творчество, но для меня всё, что находит отклик в душе, считается искусством. При этом я не могу выделить какое-то одно произведение - меня тянет к разным вещам и сегодня захватывает одно, а завтра другое. Когда я не смотрю на другие творения, я пытаюсь творить сама, в основном фанфики. Получается в час по чайной ложке, но для меня удовольствие от процесса часто важнее удовлетворения от завершённой работы.

В: Мне близок такой взгляд, я и сам долгое время увлекался играми)
Перейдём чуть ближе к конкурсу. Когда вы в первый раз услышали о ЯнКо? Что вы можете сказать об эволюции конкурса за всё время его существования? Какие цели преследуете в этом году на ЯнКо-3?

О: О ЯнКо я услышала два года назад на Острове Советов. Мне всегда казалось, что на Острове много конкурсов для художников, но совсем мало для писателей, как я. Поэтому я была рада, увидев такой масштабный конкурс, но долго колебалась, не зная, записываться мне или нет. У меня смутные воспоминания о том времени, но, кажется, незадолго до окончания регистрации на конкурс мне написала Полночь и сказала, что мне стоит попробовать. Вот так я запрыгнула в уходящий поезд, и в итоге не пожалела. :Berry:
Наверное, об эволюции стоило бы спрашивать после окончания ЯнКо-3, а не до его начала, потому что сейчас я могу сравнить только первый и второй ЯнКо. Правила третьего выглядят интересно, но говорить о чём-то рано. Если сравнивать ЯнКо-1 и ЯнКо-2, то во втором участвовало больше опытных поэтов и борьба была напряжённее. В то же время у новичков было больше шансов показать себя, они могли написать как минимум четыре стихотворения до выбывания из конкурса, а в первом ЯнКо только два. Да и финальные битвы оказались незатянутыми. Это определённо прогресс конкурса.

Я уже выигрывала в ЯнКо-1, поэтому не стремлюсь выигрывать ещё раз. В то же время хочется доказать, что победа была не случайностью, не ударить в грязь лицом. Я собираюсь проиграть, но проиграть почётно. Lion Четвёртое место меня устроит но до него ещё надо дойти. :Fern:

В: Неплохие планы, да и в остальном тоже всё грамотно расставлено по местам.
Как вам идея с самостоятельным наполнением групп? Есть уже счастливчики, которых вы бы хотели взять себе в группу, представься такая возможность?

О: Я писала где-то в комментариях в группе, что меня настораживает эта идея, я опасаюсь, что хитрые люди будут специально выбирать слабых соперников, чтобы повысить шансы на выход в финал. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я бы хотела выбрать кого-нибудь, кто участвовал во втором ЯнКо, но не участвовал в первом. Во время второго ЯнКо я ловила себя на мысли, что с такими соперниками вряд ли дошла бы до финала, теперь у меня есть возможность проверить это.

В: Система предвещает неплохое шоу)
Когда вы были в судействе, хотелось ли вам написать наравне с участниками на какую-нибудь приглянувшуюся тему? Какая это была (если была) тема? Что вы можете сказать о судействе ЯнКо - это интереснее, чем самому участвовать или же нет?

О: Треть тем на втором ЯнКо была от меня, и я предлагала как раз то, о чём сама хотела бы написать. А вообще больше тянуло к темам состояния, отношений, чем к темам места и пространства.

И участвовать и судить одинаково интересно. И там и там были ступоры "и что мне написать?", когда ты видишь тему или стихотворение, которое тебя не цепляет, но ты должен что-то выдать, что-то найти, чтобы выполнить свою работу. И участие и судейство требует какого-то вдохновения, но в остальном они, наверное, слишком разные, чтобы сравнивать.

В: Неплохо сказано.
После ЯнКо-1 и ЯнКо-2 вы знаете довольно много участников. Что вы можете сказать о своих будущих противниках? Кого следует опасаться, а кому нужно опасаться вас?

О: У меня довольно простой слог, я люблю выражать мысль прямо, поэтому я опасаюсь тех, кто может "сказать красиво". Мне кажется, что на их фоне я буду выглядеть простовато. Мне вспоминается Галактит, великий экспериментатор с формой и звучанием. К тому же я знаю, что некоторые участники более опытны с поэзии, чем я, и их я опасаюсь тоже. Например, Йонхен, я видела её стихотворения в группе КВ ЗЗ, для неё год точно не прошёл даром, а я писала лишь прозой. Да и многое зависит от удачи, от того, заденет тебя тема или нет, от внешних обстоятельств, от случая, в конце концов. Наверное случай и есть главный соперник для многих участников, кто уже не путается с ритмом и рифмами.

В: Ну, вы тоже безусловно можете считаться опасным противником для всех остальных.
Знаете ли вы кого-нибудь из уже зарегистрировавшихся (не приглашенных) участников, что можете о них сказать?

О: Знаю только тех, кто уже участвовал, и то уже многих забыла. Cloud Я рада, что мои комментарии не отбили у них тягу к поэзии. :Cloud:

В: Удивительно, что мои не отбили :Cloud:
За какими встречами вы будете наблюдать особенно пристально? Может, за поединками каких-то конкретных людей? Какие вообще матчи вы бы хотели лицезреть?

О: Я бы посмотрела на "Янтарь против всех". Hawk А так даже не знаю, у меня нет предпочтений, и пристальнее всего я буду наблюдать за своими поединкам.

В: Может, "Янтарь против всех" вы ещё увидите *небольшие спойлеры*. Я тоже буду пристально смотреть за вашими поединками!
Спасибо за ответы! Скажите напоследок что-нибудь в качестве напутствия участникам и судьям!

О: Ага, интрига! :Berry:
Судьи, не тяните с проверкой работ до последнего, а то в четыре утра писать комментарии к десятку работ разом - то ещё удовольствие. Ну и терпения вам, вдохновения и отсутствия форс-мажоров.

Участникам хочется пожелать того же - терпение, вдохновение и отсутствие форс-мажоров никогда не бывает лишним. А ещё хочется, чтобы вы больше общались и не исчезали из поля зрения, когда проиграете, а переходили в разряд болельщиков, ведь дружелюбная атмосфера - это одна из главных составляющих ЯнКо. :White:

В: Спасибо вам за интервью, всё сказано по делу, очень продуктивно пообщались) Удачи в конкурсе)

О: Спасибо. White


 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:12 | Сообщение # 103
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Представляем интервью с Рыжелапкой

В - вопрос
О - ответ

В: Добрый день, меня зовут Сумрак, я журналист ЯнКо-3. Представьтесь, пожалуйста - если можно, имя и никнейм)

О: Татьяна (да лаааааадно).
Рыжелапка.

В: Вы не против, если я задам несколько вопросов?)
Расскажите немного про себя - где живете, чем увлекаетесь, как попали в творческую среду?

О: Живу в, если верить известной песне, лучшем городе Земли, то есть Москве.)
Набор увлечений у меня, помимо творческих занятий, довольно стандартный для подростка/молодого человека: книги, музыка, кино, спорт и всё такое прочее. Всё сразу и всего понемногу, ибо такой уж я человек увлекающийся и переменчивый.
Что касается попадания в творческую среду, по этому поводу я должна сделать большой комплимент сайту КВ ЗЗ, поскольку именно он меня сподвиг к творчеству. Ну, и серия "Коты-воители", получается. В своей творческой жизни я дитя КВ. :D

В: Да, многие из нас - дети "Воителей";))
Ну, а теперь о конкурсе - что вы ждёте от ЯнКо-3? Какие у вас поставлены цели, какие задачи стремитесь выполнить в связи с этим конкурсом?

О: От ЯнКо-3 жду прежде всего весёлого творческого времяпровождения и стимула писать стихотворения, надеюсь, что хорошие.
Целей две:
1) выиграть (а что, нормальная цель для любого участника любого конкурса);
2) получить бесценный опыт и практику, интересную и конструктивную критику.
Ну, и задача понятна - сделать всё для достижения вышеуказанных целей.

В: Вы были судьей на ЯнКо-2. Как вы считаете, этот опыт поможет вам с участием в предстоящем конкурсе?

О: Судейство хорошо помогает понять, что вообще требуется от участника, не так ли?)
Кроме того, позволяет взглянуть на работу глазами судьи, причём не просто судьи, но и голодного судьи, усталого судьи, судьи ближе к концу конкурса, судьи ближе к трём часам ночи. С психологической точки зрения это весьма интересно.
Так что это весьма полезный опыт, но всё же не дающий каких-то серьёзных преимуществ, ведь все судьи - абсолютно разные люди с разными интересами и разным взглядом на творчество. Как понравиться себе, я теперь прекрасно знаю, а вот как понравиться кому-то другому... Вот это уже так просто не поймёшь. :)

В: С этим нельзя поспорить:)
Теперь насчет обновления системы проведения. Как вам идея с самостоятельным наполнением групп? Есть уже счастливчики, которых вы бы хотели взять себе в группу, представься такая возможность?

О: Мне кажется немного странной ситуация, когда нужно самому выбирать себе соперников. Если этот соперник тебя просто утопит, ты будешь понимать, что сам виноват! Довольно неловкий момент. :D
Тем не менее новая система довольно интересна. Участникам придётся серьёзно порассуждать на крайне интересную тему: что лучше - взять сильного соперника и в тяжёлой, напряжённой и интересной борьбе не выйти из группы или взять соперника послабее, решить, что теперь можно особо не напрягаться, и, абсолютно расслабившись, всё равно не выйти из группы?
Возможно, новая система потому и вызывает такое недоумение, что мы столкнулись с ней в первый раз - или же нам лень думать и просчитывать на ход вперёд. Хотя в данном случае этот точный расчёт похож на очаровательный такой заговор против других участников... Ох уж эти поэтические козни, мммм. Будет жарко.

В: Согласна, конкурс обещает быть напряженным!) Поскольку вы судили работы некоторых будущих участников, вы, наверное, можете оценить их и как соперников? Есть ли кто-то, кого следует опасаться, или кто-то, кому нужно опасаться вас?)

О: Опасаться, по моему мнению, нужно любого соперника, даже если, увидев его ник в своей группе, вы вдруг захотели станцевать ламбаду на ближайшем столе. Нет-нет, это обманчивое чувство. Спросите у любого спортивного журналиста, сколько раз он пытался рассуждать о перспективах той или иной команды в той или иной группе и сколько раз его предположения были разбиты реальностью в пух и прах. Если вы не великий пророк, оценить ситуацию довольно сложно, даже исходя из весьма объективных факторов. Творческий конкурс, конечно, не спортивное соревнование, но тоже штука весьма непредсказуемая.
Опасаться ли меня? Я подхожу под определение "любой соперник"? Безусловно. Так что бойтесь. :D

В: Думаю, теперь вас точно будут бояться все!)) Действительно, на творческих конкурсах все очень непредсказуемо.
Скажите, а есть ли какая-то идеальная тема, на которую вы бы хотели написать стихотворение?

О: Нет, ну какая идеальная тема, о чём вы говорите, в мире нет ничего идеального. Кроме идеального стихотворения, которое, если постараться, можно написать даже на самую неидеальную, казалось бы, тему. В общем, советую всем идеалистам никогда не отчаиваться, смело брать в руки перо и с оптимизмом отправляться в нелёгкий, но увлекательный творческий бой.

В: Это прекрасный совет!)
Спасибо вам за ответы! Можете сказать что-нибудь в качестве напутствия участникам и судьям?)

О: Своё напутствие участникам я начала говорить ещё в предыдущем ответе, но есть что дополнить.) Запомните раз и навсегда, что творчество - очень субъективная область, и в ней то, что с восторгом воспринимается одним человеком, вызывает отторжение и неприязнь у другого. Поэтому никакие оценки и никакая критика не должны заставить вас поверить в то, что вы плохой поэт и никогда не сможете написать ничего нормального. Но в то же время не забывайте о том, что даже величайшие поэты не могут позволить себе почивать на лаврах, пребывая в полной уверенности, что их работы идеальны, и дополнить и исправить в них ничего. По-настоящему творческий человек всегда самосовершенствуется, всегда находит то, что можно улучшить. Жизнь вообще так устроена, что никогда нельзя останавливаться в развитии. Так что помните об этих двух моментах и постарайтесь всегда искать баланс между любовью и уважением к себе и своему творчеству и самокритикой.
Судьям я тоже посоветую приложить все усилия, чтобы обрести равновесие: не захвалить, но и не закритиковать... Эх, до чего же сложная задача! Но именно тогда и становится интересной жизнь, когда мы начинаем ставить перед собой такие сложные задачи - и перестаём их бояться.

В: Очень справедливые слова) Спасибо вам еще раз! И удачи на предстоящем ЯнКо-3!


 
ОгнешерсткаДата: Среда, 08.06.2016, 00:26 | Сообщение # 104
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Продолжается опрос приглашенных участников на ЯнКо-3! На очереди - Барсик! Опрашивает Янтарь.

В - вопрос
О - ответ

В: Добрый день, представьтесь, пожалуйста - если можно, имя и никнейм)

О: Добрый) Никнейм Барсик, а зовут Лена

В: Очень приятно) Расскажите немного про себя - где живете, чем увлекаетесь, как попали в творческую среду?

О: Живу в городе Касли, если это кому-нибудь о чем-то говорит) Увлекаюсь всем понемногу: фенечки плету, пытаюсь рисовать и вышивать. Творческую среду... а музыкальная школа считается? Если да, то с 11-ти лет туда ходила, осваивала гитару. Стихи пишу с первого ЯнКо, до этого даже не помышляла, что когда-нибудь буду этим заниматься

В: Что ж, творческий человек будет творческим во всём х)
Теперь о конкурсе - что вы ждёте от ЯнКо-3? Какие у вас поставлены цели, какие задачи стремитесь выполнить в связи с этим конкурсом?

О: Довольно сложный вопрос, до последнего не хотела принимать участия, так что и не думала об этом. Наверное, в первую очередь жду положительных эмоций, новых знакомств, интересных стихов. Цель одна, повысить уровень своей писанины, ну и выйти из группы в основную сетку не помешает, хотя это будет трудно.

В: Это весьма хорошая цель)
Как вам идея с самостоятельным наполнением групп? Есть уже счастливчики, которых вы бы хотели взять себе в группу, представься такая возможность?

О: Две стороны одной медали, самое подходящее определение такой системы, на мой взгляд. Печально будет если участники начнут делить одних и тех людей между собой. Но кто знает.. Кого-нибудь из приглашенных, возможно, пока не решила

В: В таком случае сработает принцип - кто успел, тот и съел)
На какую идеальную тему вам было бы удобно написать стихотворение?

О: Ох.. не бывает таких тем, всегда что-то не так: рифма не подбирается или слов не могу найти. Выходит, что почти любая, лишь бы на КВ раньше времени не нарваться, а то не помню уже ничего хД

В: Что вы можете сказать о своих будущих противниках? Кого следует опасаться, а кому нужно опасаться вас?)

О: Вроде все знакомые лица) Борьба обещает быть интересной - это факт. Опасаться следует всех, а я совсем не страшный)

В: Да-да, разумеется) Знаете ли вы кого-нибудь из уже зарегистрировавшихся (не приглашенных) участников, что можете о них сказать?

О: Конечно знаю. Под ником Gelich маскируется моя одноклассница, для своих просто Геля) Будущий филолог, творческая личность, человек-позитив) С интересом ждет начала отборочного этапа и, надеюсь, сможет его преодолеть. Буду болеть за нее)

В: Здорово) Посмотрим, все ли в вашем классе пишут так же хорошо, как и вы)
Что бы вы хотели увидеть в этом конкурсе, может, какие поединки, какие группы, какие встречи?

О: Отвечу кратко: хочу увидеть только хорошее)

В: Спасибо за ответы! Скажите напоследок что-нибудь в качестве напутствия участникам и судьям!

О: Не за что! Участникам вдохновения, а судьям терпения)


 
ОгнешерсткаДата: Среда, 08.06.2016, 00:27 | Сообщение # 105
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
На очереди новое интервью от Сумрак! И сегодняшняя героиня - Дымогривка!

В: Здравствуйте ещё раз! Я бы хотела взять у вас интервью, есть свободная минутка?)

О: Ой... Здравствуйте. Да, конечно есть!)

В: Представьтесь, пожалуйста - если можно, имя и никнейм)

О: Почему бы и нет) Родители назвали Аней, а в КВ-шном фандоме меня знают в основном как Дымогривку.

В: Расскажите немного про себя - где живете, чем увлекаетесь, как попали в творческую среду?

О: Живу я в замечательном подмосковном городе Жуковском, наукограде и городе авиации, хотя во время учебного года я и провожу в Москве столько времени, что домом впору считать именно ее) Увлечения же мои в основном так или иначе связаны с творчеством. Я, к сожалению, ни в чем не достигла высот, но пробовала и пробую многое: рисование, рукоделие, поэзию, пение, шитье и даже косплей... Кажется, я что-то забыла, но не важно. На самом деле, мне нравится пробовать нечто новое. Чем больше у человека способов самовыразиться, тем лучше, так ведь?) Из менее творческих (хотя как посмотреть) увлечений могу назвать чтение. Бывают такие периоды, когда от книги меня просто не отлепить. Видимо, компенсирую таким образом промежутки времени, когда читать некогда от слова совсем... Еще я люблю ходить на всякие интересные мероприятия. Будь то концерты, мюзиклы, кино, да даже просто прогулки с друзьями, или что-то еще. Отдыхать - не работать, чего уж. Ну и еще одно мое увлечение - творчество других людей в любых его проявлениях. Меня просто завораживают талантливые люди. Когда они творят - творится магия. И ее свет, ее тепло, согревает и других. Обожаю это ощущение)
На что там я еще не ответила... Ах да, творческая среда. Лично моя творческая среда началась с КВ ЗЗ. Нет, раньше тоже были попытки в творчество, но очень неосознанные и неуклюжие. И вот я пришла на КВ ЗЗ. Там как раз был день рожденья сайта. Я накарябала поздравительный стишок, меня заметила Полночь... И понеслось. В общем, я одна из тех, кто может сказать ЗЗ огромное спасибо, без него я бы не была такой, как сейчас. Может быть даже вообще не творила бы, кто знает.

В: Ух, ты! Вы очень интересный человек!) Хорошо, когда есть много разных увлечений:)
Теперь о конкурсе - что вы ждёте от ЯнКо-3? Какие у вас поставлены цели, какие задачи стремитесь выполнить в связи с этим конкурсом?

О: Ой, да не то чтобы такой уж и интересный... А много увлечений - это и правда очень хорошо. И в жизни может помочь, не говоря уже о том, что делает ее интереснее)))
От конкурса я жду... Борьбы. Зрелищной и жаркой борьбы. И интересных тем. Собственно, исходя из опыта двух предыдущих конкурсов, состава судей и участников, а так же системы проведения, мне все это дадут. А потом догонят и еще раз дадут, угу) Кроме того, хочется снова окунуться в незабываемую атмосферу, присущую всем ЯнКо. Еще чуть-чуть, осталось не так уж много...
Цели на конкурс у меня... Победить, наверное, как и у всех. Если не стремиться к победе - зачем участвовать?) Впрочем, ЯнКо - и без победы ни с чем не сравнимый опыт. И сильный творческий пинок. Так что я в любом случае не останусь разочарованной) Надо только почаще себе это напоминать) Ибо победа - это, конечно, хорошо, но шансы на нее при таком составе соперников... Крайне малы. И вообще, мне бы для начала хотя бы не вылететь в пятом этапе, как обычно!)

В: А борьба обещает быть напряженной! Особенно в связи с нововведениями. Как вам идея с самостоятельным наполнением групп? Есть уже счастливчики, которых вы бы хотели взять себе в группу, представься такая возможность?

О: Не то слово! Идея с самостоятельным наполнением групп для меня... Странная, но, пожалуй, интересная. По крайней мере, адреналина соревнованию она точно добавит))) Кого бы я взяла к себе в группу? *Какого-нибудь случайно прошедшего отбор Кота-Рифмоплета* Если честно - не знаю. Можно было бы взять кого-нибудь послабее, чтобы пройти наверняка, но вряд ли слабые участники преодолеют отборочный этап. А посему, буду действовать по обстоятельствам и положусь на вдохновение, иногда это лучший выход)))) А вообще, я уже предчувствую свою панику: "АААААА, остались одни сильные соперники, что делать, я не пройду, кого взять, аааааааа". Но пока паниковать рано, правда же?)

В: Действительно, ещё рано!)) Ну, а что вы можете сказать о своих будущих противниках? Кого следует опасаться, а кому нужно опасаться вас?)

О: Паниковать можно будет во время ожидания результатов, да)
Если честно, опасаюсь почти всех своих будущих соперников. Один состав приглашенных чего стоит, мама дорогая... Многих из соперников я видела в деле, на прошлых ЯнКо, за творчеством некоторых из них довольно пристально слежу и вне конкурса, те же соперники, которые мне не знакомы, вызывают опасения другого рода. Все помнят победительницу второго ЯнКо - Ястребиную Комету. А ведь до победы лично я (как и многие, наверное))) о ней и не слышала... В общем, единственное, что могу сказать точно - соперников я недооценивать не собираюсь, при отсутствии второго шанса это может слишком дорого стоить. Опасаться ли меня? Это решать моим соперникам)

В: Действительно, все очень-очень непредсказуемо! Расскажите, а что бы лично вы хотели увидеть в этом конкурсе, может, какие поединки, какие группы, какие встречи?

О: Именно! На то он и ЯнКо. Трудно ответить на этот вопрос... Пожалуй, было бы интересно наблюдать еще одно столкновение Северокрылой и Лютик. И увидеть в деле Полночь. И можно было бы придумать еще множество вариантов. Я вообще очень люблю зрелища, хехехе. И уверена, что их будет достаточно. С таким-то составом участников! Более того, зрелища эти имеют шанс превзойти любые ожидания и прогнозы. ЯнКо - он такой... Что касается групп - тоже не могу сказать ничего определенного. Но наверняка в каждой найдется, за кого поболеть. Даже в своей. Вот уж когда почти жалеешь, что у тебя в знакомых и друзьях чуть ли не пол-ЗЗ))) И интересная борьба наверняка тоже будет в каждой группе. *вспоминает родную восьмую группу на ЯнКо-2, усмехается*

В: А вы кровожадная!)) Что ж, ещё один вопрос: на какую идеальную тему вам было бы удобно написать стихотворение?

О: Есть такое, я вообще само коварство, дадада)))
Как по мне, идеальных тем вообще нет. По крайней мере, я свою идеальную тему пока не знаю. Хотя на ЯнКо бывает много интересных тем, судьи вообще удивляют изобретательностью по этой части. Но эти темы были и очень сложны. Кстати говоря, опыт показал, что мне как раз лучше всего даются именно темы из тех, к которым с начала даже не знаешь, как подступиться, которые заставляют подумать... Но идеальными для себя я их все же не назвала бы. Что же, посмотрим, может быть, на третьем ЯнКо я встречу тему, которая меня просто покорит...

В: Спасибо, скажите напоследок что-нибудь в качестве напутствия участникам и судьям!

О: Что же пожелать... Участникам - вдохновения, конечно, куда без него. И фантазии. Не паникуйте, не бойтесь, не сдавайтесь. Выкладывайтесь на полную, и вам воздастся!))) Постарайтесь получать удовольствие! А жюри я пожелаю терпения. И сил бороться с ленью, не спать в дедлайн и выбирать. А так же вдохновения на написание отзывов) Ну и конечно же всем удачи на конкурсе, и пусть победит сильнейший!)

В: Отличные пожелания!) Спасибо вам за ответы!

О: Вам спасибо за интервью, было интересно пообщаться!)


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz