Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 22:18
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сломанного » Бумага - враг мой, ручка - мой предатель. (От творчества графического - к литературному.)
Бумага - враг мой, ручка - мой предатель.
СломанныйДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:15 | Сообщение # 1
Я всё испортил,
Я наигрался!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 267
Пишу я, однако, тоже не ахти как.

Но иногда как накроет..

Добавлено (05.05.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Сколько лет прошло? Мне кажется, это было вчера. Хотя, я был еще волчонком в ту пору. Значит, не меньше десяти раз зима успела сменить лето.
Зима... Он был ее олицетворением, ее духом. Даже в самое жаркое лето, казалось, с его загривка на душистую траву падали снежинки.
И нрав его был достоин зимней сказки. Холодной, держащей в стальных руковицах, покрытых толстым слоем льда; но безмерно нежной и заботливой, как сугроб, укрывающий от лютого мороза.
Сколько бы лет ни прошло, а он всё тот же. Также горделиво вскидывает голову, смотрит нежно, но с суровыми нотками. Никогда я не мог просто так отвести взгляд от его льдисто-синих глаз. Слишком выразительных, чтобы быть мертвыми.
Какая злая ирония, шутка судьбы. Зимний призрак - нет, ее повелитель! - вмерз в лед, в последний раз спасая детей своих. Нас, волков Единой стаи. Когда-то громкий голос его раздавался над долиной, взывая волков всех мастей и возрастов объединиться, выступить против злого рока. А теперь... Теперь лишь один ветер слышит его, донося до наших ушей одни только горестные завывания скорбящих.
Слишком много ты возложил на свои могучие, но такие хрупкие плечи, Князь. Слишком много. И вот результат. Хотя, я не вправе судить тебя, о величайший из волков.
Но всё равно как жаль, что ты не слышишь меня. Ты всё так же крепко стоишь на лапах, не в силах пошевелиться или слово сказать. Или же ты просто не хочешь слышать?
Стая скучает, Князь. Мы потеряли свою последнюю надежду, когда ушел ты. И будь я хоть сто раз вожак, я не в силах справиться с нагрянувшей бедой, как бы это сделал ты. Но нет тебя. И некого просить о помощи.
Прости, зимний царь. Я зря пришел сюда. Лишь обжег холодом разбитое печалью сердце.
Просто знай, как нам тебя не хватает.

Приложив лапу к хрустально-чистому льду, я прислонился к нему лбом в нелепой попытке поклониться.
Даже после смерти он оставался всё таким же, о да. Великолепным. Чистым. Холодным.
Вздох.
Мне придется покинуть его. Оставить в прошлом воспоминания. Ведь стая ждет. Она ждет моих решений. А я всё так же, как в детстве, гоняюсь за призраками.
Развернувшись хвостом к величаво застывшему Предводителю, я вновь ощутил спиной взгляд его мерзлых глаз.
Меня никогда не покинет надежда, как она покинула падших.
Я всю жизнь буду вести Стаю к свету.
Как это делал ты.
Прощай, Белый Князь.



Нет солнца на небе, обещали весной.
Нет больше сил, но до весны ты дотянешь;
Еще ты нескоро от стаи отстанешь,
Держись своих струн, и ты будешь со мной.
(с) Гевал - Волки
 
СильфидаДата: Четверг, 09.05.2013, 14:27 | Сообщение # 2
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сломанный, очень хорошо написано. Такой необычный стиль - довольно таинственно, в то же время грустно.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
СломанныйДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Я всё испортил,
Я наигрался!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 267
Сильфида, Я записывал свои эмоции и чувства, я словно бы погрузился в тот таинственный мир волчьего севера. Так бывает, когда до тошноты надоедает эта сторона экрана, и я погружаюсь в мир своих мыслей, выплескивая оные в рассказы.
Их было довольно много, все они такие же короткие, как этот набросок.

Добавлено (10.05.2013, 03:57)
---------------------------------------------
Я давно хотел вернуться домой, хоть на недельку. Всего недельку, можно подумать, какой пустяк. Но и эта ничтожная неделя значила для меня слишком много.
Осмотреть пыльные залы старого особняка, насладиться шумом леса под окнами, заглянуть в черный от гари дымоход, погладить деревянного конька, уже разваливающегося от старости - вот то, чего хотелось мне больше всего на свете все эти годы.
Прохудившаяся крыша. Просевшее крыльцо. Заросшая сорняком терраса. Как бы не выглядело это всё старым, ненужным, пустым, для меня оно осталось неизменно родным, тёплым и радостным.
Вот только радость эта теперь проходила через жестокий фильтр тоски, прежде чем попасть в мое сердце.
Хотя, а осталось ли оно у меня? Возможно, что и нет. За весь тот огромный промежуток времени, что я не был дома, не восходил на крыльцо по обветшалым ступенькам, я натворил слишком много дел. Пришло время раскаяться? Возможно, возможно. Но стоит ли? Ведь прощенья мне всё равно не сыскать, хоть ты прыгай до самого седьмого неба.
Но все мои проблемы сейчас кажутся ничтожными. Этот дом поглощает все негативные мысли, это то, что он действительно умеет. Хотя, может, мне это просто кажется. Может, я всего лишь превращаюсь в того же неловкого мальчишку, который носился с деревянными пистонами во дворе, деревянным же мечом цепляясь за всё, что ни подвернется под неуклюжую детскую руку; в того мальчишку, что привык отлынивать от работы ради очередной забавы; в мальчишку, который не знает бед.
Да, в этом доме я вырос. В нем же и осознал всю ничтожность человеческого существования, обрел новый смысл в своей жалкой жизни.
Я рисовал. Картины, которые всё равно не были оценены. Которые я выбрасывал в помойку, стоило сделать последний мазок. Моя добрая матушка зачем-то их доставала и развешивала по стенам. И надо было видеть мою гневную физиономию! Сейчас смотрю со стороны и осознаю: ведь смех да и только!
Глупый я был. Глупый.
Затем пришлось уйти. Стать хотя бы отчасти успешным художником, открыть собственный, так сказать, бизнес. Вести борьбу за собсвтенные деньги. Я изменился сильно, слишком сильно. На моей душе осело слишком много грязи, которую невозможно отмыть. А дом... он оставался всё тем же.
Много побывало после меня у дома хозяев. Уже и не счесть. Но дом будто бы хранил верность, стерег тот же теплый покой, в котором подрастал задиристый мальчонка.
Кто бы что ни говорил, а мой это дом. Мой. И не важно, что документы за него давно у других людей, которых я даже в лицо не видел. Неважно, мой дом.
Слишком много связано с ним. Я сам связан с ним.
Здесь я и останусь.
Моему покою мешали только встревоженные голоса в голове. Кто-то натужно кричал, причитал до хрипа. Странно это всё.
Еще я могу поклясться, что перед тем, как войти в дом, я слышал резкий шум тормозящего автомобиля. И удар. Кто-то врезался, видимо, в дерево, но кто? За милю вокруг ни одной живой души, я это чувствую.
И что-то смутило меня в зеркале, стоящем у входа... Какой-то детали явно не хватало.
Не хватало.
В отражении не хватало меня.

Кто бы что ни говорил, а мой это дом. Мой. И не важно, что документы за него давно у других людей, которых я даже в лицо не видел. Неважно, мой дом.
Слишком много связано с ним. Я сам связан с ним.
Здесь я и останусь.
Навсегда.

Добавлено (10.05.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Интересно, эту унылую чухню кто-нибудь читает?

Добавлено (30.06.2013, 23:57)
---------------------------------------------
Послание Златошейки

А знал бы ты, как я скучала,
Мне было одиноко, грустно,
Лицо спокойно, а душа кричала,
И в сердце стало как-то пусто.

Давно любви твоей не знала,
Ты предал всех, кого любил.
Любил ли? Я б так не сказала.
Тогда бы ты так просто не забыл,

Как наши шкуры в ясную погоду
Переливались заревом огня,
Как мы, напоминающие воду,
В одно слились... А ты забыл меня.

В яслях мне тесно, стены давят,
В душе как будто черная дыра...
Всегда ты думал, избранные правят,
Но ты не избранный, ты мускулов гора!

Бесчувственный, коварный ты барсук!
Ты хочешь знать, как здесь твои котята?
Когда пожар был, большенький за сук
Схватился, чуть не сверзся, спасли наши ребята!

Они растут все больше, по часам,
А от отца ни весточки, лишь слухи.
И раздаются голоса то тут, то там:
"Глядите, у него отцовьи ухи!"*

Всё о себе... А ты как там?
Как не ворчала б я, я всё равно скучаю.
Ты бродишь где-то, верно, по лесам,
А я в котятах наших ну души не чаю!

Надеюсь, просветления достигнешь ты когда-то,
Чтоб ты был здесь, и с папой резвились котенята...



Нет солнца на небе, обещали весной.
Нет больше сил, но до весны ты дотянешь;
Еще ты нескоро от стаи отстанешь,
Держись своих струн, и ты будешь со мной.
(с) Гевал - Волки


Сообщение отредактировал Сломанный - Пятница, 10.05.2013, 03:57
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сломанного » Бумага - враг мой, ручка - мой предатель. (От творчества графического - к литературному.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz