Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:56
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аталанта, Зеленая_Звезда, Звездолапка, Белозвёздка  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Лепка
Лепка
СеверянкаДата: Четверг, 27.03.2014, 18:17 | Сообщение # 1
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100


[cut noguest=МК по лепке от Ольги Ивановой]






[/cut]

[cut=МК по лепке из пластилина от Северной Звезды]
Итак, чтобы лепить из пластилина, нужно выбрать хороший пластилин. Советую не покупать "Пластилиновую ворону". Цвета тусклые, сам пластилин жесткий и плохо разминающийся. Лучшие марки пластилина - это "Пчелка" и "Люкс".
Далее. Что именно вы хотите вылепить. Если вы хотите сделать красивые фигурки, которые будут радовать глаз - то делайте их крупными. Так удобнее сделать мелкие детали. Если же фигурки будут предназначены для игры, они должны быть не больше шести-семи сантиметров. Иначе пластилина не хватит на окружающие фигурок предметы.

Как слепить из пластилина человека? Очень просто. Для начала делаем голову: смешиваем белый пластилин с капелькой желтого и розового и превращаем в шарик, катая круговыми движениями по ладони или столу. Присоединяем шею - маленький шарик.
Дальше - туловище. Если человечек будет одет в рубашку и брюки, то: делаем из того цвета, какого должна быть рубашка, кубик - катаем шарик и сдавливаем его со всех сторон по очереди (кубик должен быть порпорционален голове). Вытягивем из пластилина этого же цвета две палочки, и прикрепляем в кубу - это будут руки. К ним присодиняем два маленьких шарика телесного цвета (из него мы делали голову) - ладони. Можно аккуратно слелать на них пальчики, а можно этого не делать.
Брюки - прямоугольник с одной стороны разрезаем на две половинки, с другой оставляем целым. Разрезанные части утоньчаем и укорачниваем до порпорциональных ног. Ботинки - два овала.
Если человечек будет в платье - делаем прямоугольник, посередине сдавливаем его (делаем талию) и укрорачиваем до желаемой длины. Ноги тогда делаем из пластилиновых палочек телесного цвета.
Мелкие детали: волосы. Выбираем цвет волос и из куска пластилина нужного цвета делаем овал, потом расплющиваем его. Прилепляем к голове одним концом, а другой отрезаем, оставив нужную дину. Как сделать прическу: косу или хвост. Хвост - делаем совсем короткие волосы, лепим кружок, прилепляем его к затылку. Это будет резинка. Делаем колбаску и прикрепляем ее поверх резинки. Обрезаем до нужной длины.
Коса. Делаем три длиных тонких колбаски. Одними концами скрепляем их, а из других плетем косичку. На кончик добавляем резинку - оборачивем тонким кусочком пластилина.
Лицо. Глаза - маленьки шарики. Нос - маленький шарик телесного цвета, губы - очень тонкая полоска розового или красного цвета.
[/cut]


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Лепка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz