Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 11:37
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Северокрылой » ~засекреченные хроники~ (Фанфики по КВ)
~засекреченные хроники~
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:01 | Сообщение # 1
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Дело было грустным январским днём. Вместо подготовки к экзамену мне приспичило написать фанфик. Нуашто, бывает.
Надеюсь, он не последний.
Начало было очень вдохновенным, а дальше стало тяжелее, ибо не хотелось банальностей, которые так и лезли наружу :з

Итак.

[cut=Типа шапка]

"Луч солнца золотого" (возможно, изменится)

Автор: Северокрылая
Бета: ясаммогу
Статус: закончен
Рейтинг: всем можно, и нужно
Пейринг: Белка/Колкозвёзд
Саммари: Белка вспоминает прошедшие времена и решается на отчаянный шаг ради светлого будущего.
Предупреждения: северные сопли, СПОЙЛЕРЫ

[/cut]

[cut=Часть 1]
Миновала пора битв и крови, и на лес опустилось безмятежное спокойствие Зелёных Листьев.

Нежась в лучах полуденного солнца, коты Грозового племени вели ленивые разговоры, зачастую сводившиеся к обильной дичи и долгожданному теплу. Котята радостно пищали около детской, радуясь возможности выйти из надоевшей пещеры, а оруженосцы с важным видом наблюдали за ними, давая кошкам-матерям время отдохнуть и посплетничать с соплеменниками.

Среди всей этой картины блаженства лишь одна кошачья морда излучала совсем другие чувства. Пушистая тёмно-рыжая кошка, забившись как можно глубже в заросли около входа в лагерь, равнодушно наблюдала за поляной. Лес был насквозь пронизан полупрозрачным светом, но этот свет не проникал в сердце воительницы, и она не чувствовала тепла на своей шкуре, погруженная в воспоминания.

Внутри у неё всё сжималось при всяком взгляде на скалу, с которой говорили предводители, но эта тоска не была связана с её отцом. Огнезвёзд погиб несколько лун назад, и она горевала до сих пор, чувствуя себя брошенной и видя тихую скорбь матери, но гораздо большую боль вызывал у кошки преемник отца. Сейчас он сидел на скале, зажмурившись и подставив спину теплым лучам, не зная, что пара зелёных глаз неотступно следит за ним.

Видеть его, встречать его взгляд, в котором как лёд в ручье плавали осколки прежней жизни, было невыносимо. Рыжая кошка глубоко вздохнула, пытаясь побороть тоску, но всё было напрасно - воспоминания сверкающими рыбками проносились в голове, ослепляя своей яркостью и непоправимостью произошедшего.

"А что бы сделал ты, Ежевика... - подумала кошка, но осеклась: - Колкозвёзд... Что бы ты сделал ради спасения Рыжинки?"

Внимание воительницы отвлёк громкий шорох - полуденный патруль взбирался по камням наверх, туда, где она укрылась. Встряхнувшись, кошка крепко обвила лапами хвост и, выбросив из головы лишние мысли, уставилась в кусты.

- Белка, это мы, - прозвучал голос Дыма. - Всё спокойно?

- Да, - как можно твёрже отозвалась Белка, и тут легкий ветерок донёс до неё запах сестры.

- Листвичка сменит тебя, - отозвался бывший наставник.

Полосатая кошечка протиснулась к сестре, а звуки шагов патрульных, среди которых Белка учуяла Львиносвета, стали удаляться. Бросив последний взгляд на поляну, куда ей предстояло спуститься, рыжая кошка повернулась и наткнулась на полные понимания глаза Листвички.

- Поверь, я чувствую себя так же, - тихо сказала она.

- Не знаю, о чём ты, - буркнула Белка и поскорее вылезла из кустов.

Её одолевали смешанные чувства. С детства они с сестрой были крепко связаны и, даже став ученицами, старались проводить вместе больше времени. Когда Белка узнала о страшной тайне сестры, она не сомневалась в своём желании помочь, но сейчас словно коготь вонзался ей в сердце, когда она вспоминала, сколько потеряла из-за этой лжи.

Лапы отяжелели и плохо слушались, когда рыжая воительница наконец достигла поляны. В желудке у неё было пусто, но заполнить эту пустоту было гораздо легче, чем бездонную пропасть в душе, которая разверзлась после того злополучного Совета. Снова, как наяву, она увидела горящий янтарный взгляд, полный боли, непонимания и отвращения, и даже зажмурилась.

Дойдя до кучи с добычей, Белка машинально взяла мышку и отбрела на край поляны, не смея поднять голову туда, где сидел статный полосатый кот. Вокруг весело гудели соплеменники, жужжали редкие стрекозы, весело щебетали в кронах маленькие птички, и кошка даже устыдилась своей угрюмости посреди этого яркого, благодатного мира.

Пока она жевала дичь, пытаясь хоть как-то ободриться, неподалёку послышался топот, а затем раздался голос Крутобока:

- Колкозвёзд!

Вздрогнув от звука этого имени, Белка подняла взгляд и увидела, что Крутобок подбежал к предводителю и что-то взволнованно говорит ему. Невольно залюбовавшись невозмутимым бывшим - горькое слово - другом, она вдруг поняла, что это не укрылось от внимания сидящих неподалеку воинов, и тут же уткнулась взглядом в свои лапы.

Её раздражало это любопытство со стороны племени. Когда они с Колкозвёздом только разошлись, всё племя смотрело на неё с недоверием и презрением, насмехаясь над любыми попытками оправдаться. Постепенно волна возмущения стихла, и воительница смогла вздохнуть свободнее, но ей казалось, что за ней постоянно наблюдают, её контролируют, словно желая пресечь любые попытки нового предательства...

- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся под скалой на общее собрание племени!

Белка едва не подскочила от громкого голоса Колкозвёзда. Поморщившись, она забросала остатки мыши землей и, задрав хвост и подняв голову, подошла ближе к скале, предпочитая держаться подальше от соплеменников.

Неподалёку прошёл Дым - видимо, полуденный патруль успел вернуться. Бурый воин бросил на неё задумчивый взгляд, и она неловко кивнула. При взгляде на его потухшие глаза она вспомнила отважную Тростинку, отдавшую жизнь за Яролику, а затем - её брата Уголька, его убийцу Остролистую... Белка устало сгорбилась от тоски по умершим.

- Патруль сообщил мне, что Сумрачные коты сегодня утром перешли нашу границу, - без предисловий сообщил предводитель. - Я собираюсь возглавить патруль и поговорить с Чернозвёздом.

Он помолчал, обводя взглядом всю поляну.

- Со мной пойдут...

Звук собственного имени, прозвучавшего из его уст, резанул Белку, как острые когти врага. Раньше он произносил её имя с нежностью, а теперь ей снова показалось, будто он выплюнул его, как кусок гнилого мяса. Она дёрнула вспыхнувшими от стыда и горя ушами и на негнущихся лапах приблизилась к собиравшимся воинам, едва узнавая их.

- Покажем этим Сумрачным! - задиристо выкрикнул Лисохвост, пихнув в бок Голубку.

- Конечно! - промурлыкала та, прижимаясь к Шмелю.

- Без моего приказа никто ничего не покажет, - голос Колкозвёзда прозвучал прямо над ухом Белки.

"Возьми себя в лапы, - с отчаянием сказала она самой себе. - Жизнь не закончилась, сколько можно страдать?"
[/cut]

[cut=Часть 2]
Колкозвёзд уверенно вёл вперед своих воинов, за ним бежали Львиносвет и Белка. Предводитель и воин о чём-то переговаривались, а рыжая кошка старалась смотреть в сторону, отгоняя посторонние думы от себя хлестанием пушистого хвоста. Она радовалась тому, что Колкозвёзд поддерживает хорошие отношения с котом, которого считал своим сыном долгие луны, и тому, что Львиносвет не отвергает дружбы предводителя, как отверг когда-то Листвичку и Белку.

Сестра бежала где-то позади, и слабый запах её отчаяния, который могла учуять только Белка, преследовал ее весь путь до границы. "Наверное, ей хотелось бы так же свободно разговаривать с сыном", - подумала кошка, но случайный взгляд в спину Колкозвёзда развеял её сочувствие. "Из-за тебя я потеряла самое дорогое, Листвичка..."

Отряд остановился у границы, прислушиваясь к шелесту листвы в кронах вековых дубов. Белка принюхалась и сразу учуяла недавний запах нарушителей, отчего шерсть у нее воинственно встопорщилась.

- Белка, ты останешься здесь с Листвичкой, Лисохвостом и Белохвостом, - приказал предводитель, бросив мимолётный взгляд на неё. - Я пришлю за помощью, если она понадобится.

Не дожидаясь ответа, он уверенно повёл свой отряд на вражескую территорию.

- Спрячьтесь в зарослях, вдруг Сумрачные коты решат проверить границу, - распорядилась Белка и, подавая пример, юркнула под раскидистый куст орешника, окутанный густой высокой травой.

Меньше всего она ожидала, что Листвичка присоединится к ней, и не хотела разговаривать с сестрой, но полосатая кошка не оставила ей выбора, заговорив:

- Я вижу, как ты страдаешь, Белка. Я знаю, каково тебе. - Листвичка говорила очень тихо, и Белка предпочла бы вовсе её не слышать. - Но сейчас, когда прошла война... Когда мы победили... Ведь ты можешь всё исправить!

У рыжей кошки неприятно ёкнуло в животе, и она пронзила сестру своим зеленым, как у отца, взглядом, отчего Листвичка вздрогнула.

- Ничего уже нельзя исправить, - выдавила сквозь зубы Белка, пытаясь собрать разгулявшиеся мысли. - Я защищала тебя, но ради чего? Что я получила взамен?

- Я... - залепетала Листвичка, но рыжая кошка прервала её:

- Ты успела вырастить целителя из Воробья, прежде чем нас разоблачили. Ты общалась со Звёздным племенем, а оно делало вид, будто ничего не знает! Но ведь когда-то ты сама говорила, что Звёздное племя обещало нам с Еже... - она осеклась и сникла.

- Мне жаль, - тихо сказала Листвичка. Её светлые глаза потухли, и Белка пожалела о своих словах, но снова запоздало. - Нам с Грачом никогда не посылали таких знаков. А ведь Колкозвёзд сделал тебя своей глашатой...

Белка не успела ничего ответить, как беззаботную летнюю тишину прорезал отчаянный визг:

- На помощь!

- Грозовое племя, вперёд! - закричала глашатая и, выскочив из кустов, помчалась на территорию Сумрачного племени, мельком успев заметить, как товарищи присоединяются к ней.

Совсем близко к границе навстречу им попался взъерошенный Шмель, однако на нём не было ни капли крови, что сильно удивило Белку.

- Нет-нет, на нас не напали! - крикнул он смущенно, отряхивая шерсть от какого-то мусора. - Просто я... - он смущенно поскреб когтями землю, - упал.

Белка резко остановилась возле него.

- Ты с ума сошёл, мышеголовый? - набросилась она на молодого воина, чувствуя, как колотится сердце. - Чернозвёзд будет очень рад учуять здесь чужой отряд!

- Если ты будешь так кричать, сюда сбегутся все племена, - раздался знакомый голос, и из-за поваленной сосны показался отряд Грозового племени. Колкозвёзд подошел к глашатой. - Всё-таки, Шмель, тебе следует быть внимательнее, особенно на чужой территории.

Белка проглотила его обидное замечание, словно горькую траву, которую нужно съесть для выздоровления. Не в первый раз он поучал её на глазах младших воинов, но важно ли это теперь? Теперь она привыкла к его равнодушию, к его показной властности. Теперь он был уже не Ежевикой - он был Колкозвёздом, предки дали ему девять жизней, а её единственная жалкая жизнь для него больше не важна.

Яростно тряхнув головой, она вперила в спину предводителя ненавидящий взгляд. Зачем он выбрал её глашатой, если в племени есть Крутобок, Дым и другие достойные воины? Неужели ему нравится осознавать свою исключительную власть над ней? Она вроде бы и глашатая, а вроде и посмешище для всего племени. Как хорошо, что отец этого не видит!

[/cut]

[cut=Часть 3]
Тяжелые капли дождя, мерно барабанившие по листьям, разбудили Белку, спавшую в палатке воинов. Сонно моргнув, она широко зевнула и, сев, начала вылизываться. Рассвет недавно миновал, но монотонные серые тучи напрочь заслонили от воителей ласковое солнце.

Утренний патруль, возглавляемый Колкозвёздом, недавно должен был отправиться на границу, а значит, можно было пока спокойно поесть. Рыжая кошка выбралась на поляну, и тут же дождь заколотил по её шкуре. Зажмурившись на несколько мгновений, она застыла, словно каменное изваяние, посреди поляны. Струйки воды побежали по её густой, отяжелевшей шерсти.

Куча с дичью оказалась почти пустой, и Белка поняла, что придется идти на охоту. Патрули на весь день были распределены, и она могла отлучиться на столько, на сколько считала нужным. От этой мысли она повеселела и направилась к выходу.

В лесу было очень сыро и свежо, и каждое прикосновение к ветке куста или дерева обрушивало на кошку град сверкающих капель. Вода смывала всю грязь не только с шерсти, но и с души, освобождая от тоски и придавая уверенности. Гордо расправив плечи, Белка впервые за долгие луны почувствовала себя свободной.

Решив поохотиться чуть позже, она позволила себе бездумную прогулку по притихшему лесу, которого в этот час не касался даже самый слабый ветерок. Дождь смыл все запахи, поэтому рыжая глашатая направилась к границе с племенем Ветра, которую невозможно было перейти, не заметив этого.

Пустоши были безмолвны и укутаны мягким туманом. Где-то там, наверное, Грач, единственная любовь её сестры, принесшая столько бед им обеим... Так всё изменилось с тех пор, как шестеро избранных котов ушли в долгое путешествие, из которого вернулись впятером.

Неподалёку послышался шорох и шелест потревоженных капель, и Белка, вздрогнув, повернула голову. Внизу, близко к ручью, раздвинулись ветви кустарника, и из них вышел мокрый, но довольный Колкозвёзд. Белка ощетинилась было, но тут же пригладила мокрую шерстку, представив, как нелепо она смотрится.

Внезапное непреодолимое желание раз и навсегда выяснить всё овладело ею, так что она даже испугалась этого порыва. Вокруг больше никого не было видно, кажется, предводитель охотился в одиночку. Когда еще ей представится такой шанс? В животе у неё заныло от страха и боли.

Много раз она представляла, что рассказывает ему, как жила все эти луны, как надеялась, что он одумается. Именно одумается, ведь его гордость казалась ей котеночьей и пустой. "Мне есть, что сказать ему," - подумала она, чувствуя, как страх сменяется свирепой обидой.

Колкозвёзд уже заметил её и решительно повернулся, чтобы уйти прочь, но глашатая вскочила и помчалась к нему, чувствуя, как сердце готово выскочить прочь. Чудом не поскользнувшись, рыжая кошка остановилась перед Колкозвёздом.

- Мне нужно поговорить с тобой, немедленно, - выпалила она, пока остатки смелости не покинули её.

- Я охочусь, и тебе тоже не мешало бы, - своим обычным поучительным тоном отозвался он, глядя в пустоту.

Она хотела огрызнуться, но неожиданно спокойно сказала:

- Я хочу поговорить о нас.

- Нет никаких нас, - мгновенно ощетинился он, бросив добычу в мокрую траву. - И никогда больше не будет.

- Неужели ты больше не любишь меня? - продолжила она, испугавшись своего ледяного спокойствия.

Колкозвёзд вскинул голову и вперил в рыжую кошку янтарный взгляд.

- Ты предала меня, и я не хочу об этом говорить, - он отвернулся, и тогда она выкрикнула, запинаясь и прерываясь:

- Если ты не помнишь, то ты тоже не делился со мной подробностями своих встреч со Звездоцапом и Коршуном! Они твои родственники, но разве Листвичка - не моя сестра? Разве я не хотела спасти её? Мы поступили глупо, наверное, мы потеряли всё - но разве мы предали племя? Разве ты не собирался убить моего отца?

- Я никогда не собирался убивать Огнезвёзда! - в ярости зарычал Колкозвёзд. - Я убил родного брата ради его спасения! Я не желаю больше слушать тебя.

- Прости, - прошептала Белка, сникнув, но он не удостоил её взглядом. - Я всего лишь хотела спасти сестру, а в итоге любовь погубила нас обеих.

- Ты не любила меня, - глухо ответил он, - если смогла так поступить.

Она прекрасно знала, что любила, любит и будет любить, но разве можно что-то доказать этому упрямцу? Он стоял, сощурив глаза то ли от дождя, то ли от презрения к ней, и молчал, видимо, не желая разговаривать с предательницей. Предательница... Как много она готова была отдать, чтобы искупить свою вину, пусть даже остатки гордости покинут её!

- Колкозвёзд!

Этот крик заставил её вздрогнуть и застыть, и нервный холодок побежал по её шкуре. Обернувшись, она увидела Листвичку.

- Что случилось? - откликнулся предводитель, мгновенно позабыв про рыжую кошку.

- Выслушай меня, пожалуйста, - умоляюще сказала Листвичка, и Белка поняла, что сейчас произойдет.

- Не надо, - резко прошипела она, отряхнувшись, и сделала несколько шагов в сторону лагеря, но не удержалась и бросила через плечо: - Он больше меня не любит. Может, он вообще меня не любил никогда, а мы дали ему удобный повод...

- Это неправда, и ты это знаешь, - почему он всегда такой спокойный? Белка замерла, но не обернулась.

- Помнишь, как всё племя подозревало тебя в том, чего ты не делал? - слова, которые она так долго подыскивала, неожиданно сами полились из её уст, как и слезы, которые она тщетно пыталась списать на дождь. - Как мой отец видел в тебе тень твоего отца, как ты раз за разом доказывал свою преданность, преодолевая насмешки и недоверие? Ты ведь должен понимать, каково это - жить среди котов, которым ты противен! Почему ты поступил со мной так?

- Почему ты поступила со мной так? - эхом отозвался он.

- Я делала это из любви, а тобой движет гордость, - опустошенно ответила Белка. - Я простила твои ошибки, а ты не сумел простить мои.

Если бы она обернулась, то заметила бы тень смущения и сомнения, пробежавшую по его морде. Дождь перестал, и робкий луч солнца на мгновение выполз из-за плотных туч. Листвичка, стоявшая рядом с Колкозвёздом, вскинула голову, и её морду осветила слабая улыбка.
[/cut]

+ более старый
[cut=Монолог Белки]
Каждый день. Каждый день я вспоминаю о том, что было. Каждый день я вижу тебя. Ты проходишь мимо с гордо поднятой головой, иногда удостаивая меня равнодушным взглядом. Твои небрежные слова ранят меня больше, чем собственная совесть. Ты пытаешься делать вид, что не помнишь прошлого. Зато я помню. И не хочу забывать.

Раньше ведь я ненавидела тебя, того, кто сейчас стал смыслом моей жизни... Тогда и представить никто не мог, что вздорная рыжая ученица когда-то полюбит. А я полюбила, всем сердцем. Увязавшись за тобой в путешествие, я не искала приключений, всего лишь сомневалась в твоей верности. Но ты был таким уверенным, спокойным, рассудительным, храбрым, что в конце концов свёл меня с ума. Помнишь, как погибла Ласточка? Ты успокаивал меня, не зная, что я представила в тот миг твою смерть...

Я сама себя узнала с другой стороны. Наверное, была похожа на Урагана, когда тот влюбился в Речушку. А ты ведь ревновал меня к нему. Милый Ураган, он стал нам самым верным другом и вряд ли обрадовался бы, узнав, что мы так жестоко поссорились. Он и о прежней нашей ссоре ничего не знает... А ведь, когда я сдружилась с Угольком, ты ничего не пытался сделать, чтобы оправдаться. Ты считал, что был прав, доверяя Коршуну и тренируясь у Звездоцапа... Великое Звездное племя, как же я боялась за тебя! Но ты с честью вышел из этой ситуации.

А вот я не смогла. Всё племя смотрит на меня с недоверием и презрением. Дочь Огнезвёзда оказалась хуже сына Звездоцапа... Но среди всех этих взглядов я помню только один. Горящий янтарный взгляд, прожигающий день за днем дыру в моей душе. Я еще надеюсь, что ты поймешь и простишь меня. Но пустота всё расширяется, Ежевика...
[/cut]


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Воскресенье, 27.04.2014, 14:05
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:45 | Сообщение # 2
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
[cut=Монолог Ласточки]
Крики и боль - это то, с чем я просыпалась бы каждое утро, а может, и ночь. Череда кошмаров, неизменных и ужасающе реальных, преследовала бы меня до конца моей жизни - а что может быть хуже вечного ужаса? Воспоминания о мрачной пещере, испуганных воплях и огромном горном коте - они до сих пор со мной, но уже не смогут растревожить душу так, как при жизни.

Да, я мертва, и мне, быть может, страшно повезло. Повезло стать героиней для чужих котов, верящих в иные звёзды, среди которых я обречена бродить всю свою вечность. Повезло не стать очередной жертвой межплеменной любви, которая разрушила столько жизней невинных котов. Повезло не видеть гибели любимого леса, с которым связано столько радости и горя.

Теперь моя родина - небеса над бесприютными пиками гор, где проживают коты, которые рассказывают своим детям сказки о храброй серебряной кошке. Клан Бесконечной Охоты, конечно, похож на наше Звёздное племя, но в глазах этих мёртвых воинов мне чудится некоторая холодность - мне неуютно и одиноко находиться среди них, и эта невидимая стена не исчезнет никогда. Я вспоминаю с горечью рассказы о Звёздном племени, где обитают все мои родные и друзья и где должна была очутиться и я...

Моя личная драма началась здесь, в этих горах, и я до сих пор вспоминаю о ней со смесью горечи, нежности и вины. Кто бы мог подумать, что моя дружелюбность и живость настолько очаруют Грачика, что дерзкий маленький оруженосец всерьез захочет быть со мной навеки? Я привязалась к нему, как сестра привязывается к брату, а может, и немного сильнее, но не видела будущего для наших отношений и мечтала от них избавиться, памятуя о несчастливой судьбе родителей. Тот роковой прыжок под сводом пещеры я совершила не только из-за шёпота чужих голосов в моей голове, не только ради спасения его жизни, но и в качестве извинения за то, что не могла бы дать ему счастье.

Возможно, мне действительно посчастливилось умереть и отказаться от выбора, который пришлось совершить моему брату? Страдания Грача долго терзали мою душу виной, поэтому я искренне порадовалась его отношениям с Листвичкой. Однако он, ослеплённый старым горем и не желавший избавиться от него, видел в ней лишь тень меня, заставляя страдать нас обеих - мёртвую кошку и живую подругу.

Я бы попросила у него прощения, однако наша встреча видится мне ненужной и несущей скорее печаль, чем радость. И я почти окончательно уверилась в том, что мне повезло ходить чужими небесными тропами и остаться в памяти котов великой спасительницей, а не оказаться на месте бедной Листвички.
[/cut]


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Воскресенье, 09.11.2014, 23:45
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Северокрылой » ~засекреченные хроники~ (Фанфики по КВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz