Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 15:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещерка Радикальных мечтателей » Мои каракули. (Здесь я буду выставлять свое творчество.)
Мои каракули.
РадужнаяДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:07 | Сообщение # 31
Обленился~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 635
Алый, зарисовки просто супер! *уехала в Подстолье*


Я злой и страшный Джигурда,
Люблю я вкусную еда (долой склонения!)
Пещерка/Творчество/Заказы
Двустишие by Наглый птыц:)
Ава из интернета

 
АрбузолапкаДата: Пятница, 22.08.2014, 19:27 | Сообщение # 32
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Эту Травку я не забуду, продочку, хе - хе..

Аватарка-плакат от Кусачей.


 
Нежная_ЗвездочкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:33 | Сообщение # 33
Участник Советов. Художник, писатель, музыкант
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1370

Продолжение.
Автор: Алый
Редактор: Нежная_Звездочка

Место действия: Париж, порт.


Белоснежные чайки летали по голубому небу, противно крича и также белоснежно гадя на прохожих. Пестролистая и Синяя Звезда сидели под какой-то грязной коробкой (очевидно ранее под ней уже лежало несколько бюджетных туристов) и высматривали корабль на который можно было бы сесть незамеченными. И вот, спустя некоторое время, к порту подплыл довольно крупный корабль, сделанный на манер старинного парохода. Надпись на одном из поблескивающих боков гласила: «Tonutik», и ,надо сказать, никого не смущала (все-таки созвучие с русскими словами в Париже знали не так хорошо).

Наконец, старинный гудок оповестил пассажиров о том, что пора загружаться, и наши героини изящно (насколько это могли сделать грязные, провонявшие тухлой портовой рыбой кошки) выбрались из своего укрытия и вальяжно (прячась за каждой коробкой или случайным прохожим) направились к кораблю.

Пока приемная комиссия разбиралась с каким-то человеком, хотевшим незаконно попасть на борт, кошки осторожно залезли в чемодан пожилой дамы, которая отвлеклась на происходящую сценку. В зубах Пестролистой поблескивал чей-то билетик…



Ежевика продолжал бродить в тумане, уже откровенно скучая, ведь окружающие пейзажи особо не отличались красотой и разнообразием. Но вот, к его величайшему облегчению, из-за очередной сосны выплыла знакомая полянка для тренировок. Ежевика упал на землю без сил и провалился в сон, а туман начал медленно растворятся и исчез.



Чертов туман рассеялся, и Ржавчина поливая всех отменными помоями объявила об отступлении. Убегающие стремглав вояки как-то не задумывались о том, чтобы предупредить своего предводителя, и теперь слегка удивленные столь удачным поворотом событий Огнезвезд и Чернозвезд стояли полностью окруженные вражеским племенем.

Н.З. (и когда это она очухалась?):"Так, так, так…",- она поглядела на окруженных котов, как смотрит ученный на козявок под микроскопом:"Что это тут у нас?"

Наемник:"Ну… Это предводители чужих племен…"

Н.З.:" Без тебя знаю, идиот!"-будь у не руки она обязательно бы прикрыла ими лицо в не без известном жесте.

Н:"Конечно, моя госпожа!"

Н.З.:"Так на чем я остановилась?.."

Н. перебивая не успевшую договорить Невидимую Звезду:" На вопросе «Что тут у нас?»"

Будь у Невидимой Звезды руки, она показала бы менее известный, по соображениям цензуры, но не менее емкий жест…

Н. в очередной раз перебивая НЗ:"А потом вы обвинили меня в глупости и…"

Н.З.:" Молчать! Царица говорит!"

Н.:"Но позвольте заметить, что термин царица…"

Н.З. злобно сверкая глазами:"Я кому сказала «помолчи»!?"

Н.:"Если снова вернуться к вашим словам, то вы употребили не именно это слово, а его синоним, который…"

Н.З. истошно вопя бросилась на солдата и начала его душить, попутно ударяя его головой о камень:" Здохни тварь!!! Здохни тварь!!! "И т.д.

Пока все отвлеклись на убийство (а это будет, несомненно, оно…), Огнезвезд и Чернозвезд тихонько слиняли в кусты, опасаясь подобной расправы.

***

Кажется, на этом война кончилась…

***

Звездоцап зло плюнул на пол. Его в тайне развязанная военная операция кончилась почти без разрушений и потерь (не считая одного несчастного, которого забила собственная предводительница). Ржавчина подвела его и все таки стала снова служить своему настоящему предводителю. «Чертова старая корга! В наше время так сложно найти сподвижников, верно служащих нашим идеалам уничтожения мира…»,- с этими мыслями Звездоцап нажал несколько кнопочек, и его кресло поехало по ранее заданному маршруту. В одном из множества коридоров огромной пещеры, служащей сердцем зла, его догнала Саша и сбавив шаг пошла рядом с ним.

С:"Цапик-, промурлыкала Саша следуя за своим кумиром:" Что мы будем делать сегодня ночью?"

Этот неизменный вопрос Звездоцап слышал каждый вечер. С ответом он тоже не заморачивался.

З.:" То же, что и каждую ночь, Саша,- объявил он пафосным тоном,-" Попробуем захватить мир!!!"

***

А Белка продолжала задумчиво (ну, ну) бродить по лесу в поисках своего возлюбленного. Тут невнимательная кошка споткнулась о какую-то вонючую и мычащую кучу меха. Приглядевшись в ней можно было опознать Ежевику, но, как мы уже знаем, Белка была не особенно внимательной и просто истошно вопя стала прыгать на нем, втаптывая бедолагу все глубже в землю. Ежевика тоже истошно заорал и стал призывать Белку к уму-разуму (какая детская наивность), но та ничего не замечая продолжала начатое. Наконец кот умудрился вылезти из-под взбешенной его долгим отсутствием жены (все было не совсем так…) и легким пинком привел в чувство.

Е.:"Ты что творишь!?"

Б.:"О, Ежик!"

Е. (оглядываясь):"Какой ежик?"

Б. (снова кидаясь на Ежевику (только на этот раз не для убийства, а любовных объятий)):"Любимый!!!"

Е. (снова оказавшись под тушей Белки):" Отпусти… За.. за.. душишь… хееехрррреее…"

Б. (все таки отпустив Ежевику):"Но я сделаю это с любовью!!!"



И вот на такой идиллической ноте мы закончим 2 эпизод… Чтобы начать третий! Трепещите, ибо спящее зло будет пробуждено!

Как ни странно утро и день прошли без происшествий. Огнезвезд и Чернозвезд разбежались по домам, вечно попадающие в переделки Белка и Ежевика зализывали вчерашние раны, и даже обычно активный на всякие злодеяния Звездоцап что-то притих (но мы то знаем, к чему это)… Отметить стоит только то, что Невидимая Звезда внезапно похорошела и выглядела намного свежей и моложе…

Итааааааак…. Начнем!

Ранний вечер. Несколько часов до совета. Пещеры Утеса.

Остролистая была недовольна. Только она успела украсть новое лекарство, а его уже просят вернуть назад! Совесть их видите ли замучила! Зло зыркнув на семенящего сзади Листопада, она свернула на очередной развилке. В глазах кота внезапно сверкнуло что-то необычное, и он вскочив на ближайший камень поднял лапу вверх.

О. (подозрительно):" Ты это чего, Гитлер?"

Л. (пафосно):" Ты не должна это делать! Еще не поздно ступить на путь истинный и сделать служение справедливости смыслом жизни!"

В глазах Остролистой так и читалось высокоинтеллектуальное :"Че?"

О.:"Головой о камень ударился? Или это опять Утес, коммунист проклятый…"

Л.:" Все это абсолютно ни при чем! Просто теперь истина открылась мне, и я вижу наше предназначение в этом мире!"

О. (зло) :"Ох, получит он у меня со своей революционной пропагандой…"

Из пустоты донеся приглушенный и таинственный голос.

У.:"Парень дело говорит! Я тут ни при чем…"

Л. (продолжает, ничего не замечая):"Справедливость должна восторжествовать! Добро победит зло!"

О.:"А где он этого понабрался!?"

Л. :"Если каждый из нас будет нести свет в сердца…"

О. (перебивая):" Надоел! Утес, кончай его уже!"

За спиной у распинающегося Листопада медленно материализовался Утес и с размаху долбанул какой-то исцарапанной дубиной ему по голове. Остролистая весело хихикнула. Листопад обмяк и весело брякнулся на пол, а Утес снова растворился в воздухе.

О. (довольно):"А вот теперь можно приступить к выполнению задания."



Сами поймете где.

В пещере Воробья витала атмосфера приятного пофигизма и лени. Листвичка еще не вернулась и не успела как следует наказать кота, поэтому он наслаждался последними мгновениями жизни как мог. Вот перевалившись на другой бок, он медленно откусил кусочек свежей крольчатники, легким движением лапы смахнул с себя несколько сушенных листиков. Все эти действия сопровождались задумчивым созерцанием потолка. Как и все внезапно происходящее, это случилось очень внезапно. В пещеру, словно черный ворон, которого неслабо пнули под пятую точку, ворвалась кошка и, лихо проскакав мимо Воробья, положила на землю сверток каких-то листьев.

Воробей (взвизгнув):"Остролистая! Ты правильно в кой-то веки поступила!"

Остролистая (с усмешкой):"Извини, братик, не в этот раз"

Снова промелькнув мимо кота, со сноровкой выскочила из пещеры и умчалась в неизвестном направлении. Только Воробей собрался проверить принесенный сестричкой свиток, как (внезапно!) в пещеру зашла Листвичка. Покосившись на подозрительно довольного и улыбающегося воробья, она решила, что тот либо натворил нечто очень хреновое, либо все-таки справился со всеми ее поручениями. Логически рассудив, она поняла, что второе случалось реже, чем никогда.

Листвичка (недовольно сощурив глаза):"Ты чего это такой довольный? Травку небось какую припрятал?"

Воробей (искренне удивляясь ее проницательности) :"Да как такое можно думать о своем любимом сыне!?"

Листвичка (искренне удивляясь такой наглости):" А с каких пор ты стал моим любимым сыном?"

Воробей ничему не удивляясь вопреки ожиданиям :"Ну… С тех самых",- не растерялся он с ответом.

Листвичка :"Вот когда они наступят, тогда и обращайся! А сейчас... ИДИ РАБОТАТЬ ЛЕНТЯЙ!!!"

Воробей (стукаясь головой об пол в поклонах):" Уже иду, моя несравненная госпожа"

Листвичка наставительно:" То-то! -зевая,- "А я вздремну часик другой…"

Воробей (бурча под нос) :"Вши тебе в помощь…"


То там, то сям…

А вот пробуждение Ежевики было не столь приятным. Нещадно болело все тело, в голове царил полумрак, и добивало то, что рядом находилась Белка, заботливо ковыряя в носу. Кое-как сфокусировав взгляд и, пошатываясь от каждого вздоха кошки, герой направился наружу. Вероятно, женушка бы спросила его, куда он направляется, но у нее были и более важные занятия, чем заботится о здоровье мужа-глашатая…

Не без усилий доползя до пещеры целительницы, Ежевика резко развернулся, отчего у него помутнело в глазах, но раздававшиеся ранее смешки исчезли, будто их не было. Все усердно притворялись, что заняты какими-то делами.

В пещере стоял приятный полумрак, во время прошлой приборки Листвичка специально не стала убираться на верху, чтобы сохранять комфорт пациентов… Воробей, по всей видимости, был чем-то занят и негромко матерился, перебирая очередную сухую траву, Листвичка негромко похрапывала и тоже, по всей видимости, была занята. Ежевика негромко кашлянул. Привлекая внимание хозяев пещеры.

Ежевика (которого все еще никто не заметил) :"Простите что отвлекаю от дел.. важных дел. Но не могли бы вы осмотреть меня?"

Листвичка и Воробей (синхронно) :"Нет!"

Листвичка (все еще не открывая глаз):"У нас, как видишь, есть дела поважнее, чем тратить травы на кого попало!"

Воробей (даже не повернув головы) :"Мы, целители, - народ занятой и работящий! Нечего лезть к нам со своей ерундой!"

Ежевика (бормоча):"Но вы же даже на меня не посмотрели…"

Листвичка (лениво открыв один глаз, посмотрела на полу живого кота):"Все и так предельно ясно! Обычное легкое переутомление".

Воробей: "Лопатками чувствую!"

Ежевика (растерянно) :"Но…"

Листвичка (яростно, но глаз не открывая):"Ты сомневаешься в нашем профессионализме!? Да мы лечили самих..."-так и не припомнив, кто после ее лечения был особо рад,-"Этих.. ну ты понял!"

Воробей: "Нас направляют сами звездные предки! Или ты смеешь сомневаться в НИХ!?"

Ежевика, видимо от переизбытка чувств и благоговейного ужаса, теряет сознание.

Листвичка (все таки нехотя поднявшись):"А все из-за тебя! Надо было сразу вытолкать его из пещеры, а то ведь и правда сейчас лечить придется…"

Воробей (ворчливо):"Могла бы и сама это сделать…"

Листвичка:" Я не могу, мне нужно сохранять лицо!"

Воробей: "А я слепой, мне все равно…"



Где-то на пути к родине…

Большой такой кораблик бороздил просторы теплого океана, стремясь побыстрее довезти разношерстных пассажиров до места назначения. Пестролистая и Синяя Звезда валялись на палубе после небольшого грабежа и разбоя в столовой. Пестролистая довольно перевернулась на другой бок, желая как можно лучше прогреть шкурку под жарким солнышком. Слегка расстроенная отпуском Синяя Звезда тоже против не была и повернулась на «сковородке» еще не «прожаренным» боком. Ко всему прочему на носу стояли два странных человека, раскинув в стороны руки.

Пестролистая:"Ах, как хорошо, как спокойно…"

Синяя Звезда (щурясь на солнце):"Не начинай, знаю я, что следует за такими фразачками…"

Пестролистая (пихая подругу в бок):" Ты ,как всегда, в своем репертуаре, лежи и радуйся жизни!"

Автор:"Подруга дело говорит".

Синяя Звезда (упавшим голосом):"Началось…"

Пестролистая (успевшая заметно побледнеть, видимо припоминая, что бывает после визитов Автора):"Нет…"

Автор (почти искренне удивляясь) :"Я что не могу прийти с добрыми намерениями?.."

Синяя Звезда:" Для кого?"

Автор (торжественно):"Для читателей!"

Синяя Звезда (усмехаясь):"С каких пор у тебя есть читатели?"

Пестролистая: "И чего они ждут?"

Автор (злобно косясь на Синюю Звезду):"Крови и мяса!... Хлеба и зрелищ, конечно же! Если кто не так понял…"

Пестролистая (обиженно) :"Почему весь хлеб опять на нас?"

Синяя Звезда (с угрозой в голосе):"И зрелища что-то зачастили…"

Автор (в благом гневе):"Ты смеешь угрожать мне, смертная!?.. Бессмертная... Не дожившая, в общем!"

Синяя Звезда (выкрикивая на весь корабль):" Ты угнетаешь нас!"

Автор (удивленно оглядываясь по сторонам):"Это она кому?"

Синяя Звезда (продолжая выкрикивать):"Ты ущемляешь права женщин как героинь! Тебе давно пора пересмотреть свое отношение к женским ролям! Мы протестуем!!!"

Пестролистая (неуверенно и вяло):" Да!.."

Синяя Звезда (вещая на всю ивановскую):"Долой стереотипных героев! Даешь нам равные права в спасении мира от мирового зла! Мы больше не будем мирится с произволом!"

Автор (без особого энтузиазма):"Ну-ну…"

Тем временем на палубу вышло несколько девушек, заинтересованных приятно ласкающим ухо верещанием.

Синяя Звезда:" Мы требуем равенство полов! Автор вон, и тот мужик!"

Автор иронично поднял бровь.

Синяя Звезда (обращаясь к собравшейся тусовке):"Нас ущемляют! Нами пренебрегают! Требуем свои права!"

Толпа вокруг начала быстро вырастать, выкрикивая в сторону мужчин протестующие комментарии типа: «Кастрировать!», «Связать и унизить!», «Свергнуть домашнюю тиранию!».

Дальнейшее нахождение в толпе становилось все менее привлекательной перспективой и решив, что все важные дела он здесь закончил, автор медленно растворился в воздухе.

Синяя Звезда (воинственно):"Стой! Мы еще с тобой не закончили!"

Пестролистая (грустно):"Зря мы так, наверное…"

Синяя Звезда (подозрительно прищурившись):"Чего это вдруг? Ты что, за него!?"

Пестролистая: "Да нет, но…"

Ее слова потонули в порыве ледяного ветра, и внезапно по корпусу прошел сильный удар, сбивший с ног несколько разбушевавшихся дам с некультурными плакатами, сделанными на скорую руку. Стоящие на носу мужчина и женщина, вылетев за перила, сделали несколько невероятных кульбитов (будь у оставшихся на ногах таблички с цифрами, они бы обязательно поставили по 10 баллов). Пестролистая, сдерживающая аплодисменты и икоту священного ужаса, побежала к перилам, просовывая между ними голову. За бортом скребся по боку, сдирая рекламу и название, огромный айсберг. Откуда он взялся в теплых водах тихого океана, никто особо не задумывался…

Пестролистая:"А я тебе говорила!"

Синяя Звезда (уже не так уверенно):"Он все равно бы это сделал…"

Кто-то в толпе: "А я говорил, что все проблемы от бааааааааб".(вопреки сложившемуся мнению это был не автор!)


Где-то в засекреченных апартаментах (если кто не понял)…

Звездоцап задумчиво покачивался в кресле-качалке, обдумывая очередной зловещий замысел. На видавшем жизнь пледе, прикрывающем его лапы, покоились потертые спицы и недовязанные носки. Дополнял столь удивительную картину милый розовый чепчик, натянутый коту по самый подбородок. В дверь кто-то постучался, и очнувшийся от своих приятных мыслей Звездоцап чертыхнулся, сбрасывая с себя разноцветную требуху, заботливо надетую Сашей на спящего кота…

Звездоцап (приняв как можно более важный и суровый вид):"Войдите".

Внутрь бочком протиснулся Частокол и ,поклонившись, обратился к Коту.

Частокол (опустив глаза в пол):"Господин… Мне надо вам кое-что сказать…"

Звездоцап:" Не тяни кота за хвост, говори!"

Частокол (испуганно посматривая на хмурого (запор у него что ли?) Звездоцапа):" Нууууууу…"

Звездоцап (выходя из себя):"Что!?"

Частокол:" Пленницы сбежали из Парижа и направляются назад!"

Звездоцап (случайно выплюнув челюсть в лоб Частоколу):" Шак!? Шак вы шакое допуштили!?"

Частокол (потирая голову):" Ничего, мы приняли все возможные меры, чтобы они не добрались до места!"

Звездоцап (чуть смягчившись):" Ну лашно. Но шмотри, внущек, штоп больше никаких промашек! А то хрясь секир-бошка".(внезапно выпалил кот)!

Частокол (испуганно):"Какие промашки, это айсберг!"

Звездоцап:"Иди тавай… Только шелюсть мою принеши.."


Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.
У. Теккерей
Пещерка.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещерка Радикальных мечтателей » Мои каракули. (Здесь я буду выставлять свое творчество.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz