Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 20:01
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "Две Судьбы" (закончен)
Фанфик "Две Судьбы" (закончен)
КаориДата: Вторник, 05.11.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Название: "Две Судьбы"
Автор: Карма.
Фэндом:Коты - Воители.
Персонажи: Сол, Остролистая, Львиносвет, Воробей, Мышеус, Пеплогривка, Огнезвезд.
Автор оригинала:Эрин Хантер.
Пейринг: Сол\Остролистая.
Тип: Сиквел (дилогия).
Статус: В процессе написания.
Размер:Миди.
Варнинги: Смерть персонажа, ООС.
Возрастная категория:R.
Жанр: Романтика, (гет), ангст, деадфик,приключения.

Часть 1. "Запретная любовь"

Глава 1.
Остролистая шла через лес. Она спешила. Сумерки окружали кошку. Только бы успеть! И только бы он был там. Вот кошка уже на поваленном дереве. Вскоре воительница уже перешла на остров. Его пока не было. Чтобы отвлечься, Остролистая закрыла глаза и углубилась в воспоминания.
Прошло две луны с победы племен над Сумрачным лесом. Из их племени в битве погибли Прыгунец и Тростинка, Кисточка умерла от старости. Больше никаких потерь не было. У Пестроцветик родилось двое котят от Терновника: Искринка и Туманчик. Начиналась весна, время воскрешения погоды. Чаще светило солнышко, распускались цветы, пели птички и зеленела травка. Остролистая уже представила, как охотится в свежем зеленом лесу, но голос любимого вывел ее из своего внутреннего мира.
-Остролистая!
"Он все - таки пришел!"
-Сол, ты здесь?
-Остролистая, как я рад тебя встретить! Я уже соскучился! Хорошо, что мы согласились встречаться здесь раз в половину луны, а то я не знал бы, где тебя искать.
-Я бы сама тебя нашла.
-Слушай, а чего мы так редко встречаемся? Давай будем делать это каждую ночь.
-Я бы была рада, но соплеменники могут заметить, что я по ночам пропадаю, еще я буду плохо высыпаться. Да и вообще, это противоречит Воинскому закону.
Остролистая хоть и убила Уголька, но старалась с тех пор не нарушать Воинский закон. Но сердцу не прикажешь....
-Да ну его, этот Воинский закон! - скептически произнес Сол. -Любовь важнее.
"Если я была бы одиночкой, я бы тоже так сказала" - подумала Остролистая, но вслух молвила:
-Ну да. Никто нас не видит.
"Кроме Звездного племени" - Но говорить последнее Солу было излишне, так как он все равно не верил в души умерших котов, следящих с небес за живыми.
-Не волнуйся. Все будет хорошо.
Остролистая смотрела на звезды. Все будет хорошо. Она успокаивала себя. Хотя и каждая звезда, по ее мнению, была душой умершего кота, но сама она к ним присоединится еще не скоро. По крайней мере, воительница сама так думала. Но Звездное племя само распоряжается жизнью любого кота. Еще до рождения котенка, до его взросления все дни его расписаны и судьба определена. Хотя иногда приходится делать выбор, конечно. И естественно, написана дата смерти любого кота, которую он сам не знает, даже если обладает силой звезд.
-О чем задумалась?
Голос Сола заставил Остролистую вновь вернуться в реальность.
-Сол....я люблю тебя,- нехотя выдавила из себя кошка.
-Я тоже люблю тебя, моя красавица, - Сол лизнул носик Остролистой.
-Ах, Сол...
Влюбленные легли на землю, прижались к друг другу и уснули.

Дорогие читатели! Если вы хотите оставить свое мнение о фанфике, пишите. Не оставляйте тему без ответа!

Глава 2.
Остролистая проснулась.
"Уже утро? А где Сол?"
-Доброе утро,- любимый стоял на поваленном дереве. - Как выспалась?
-Хорошо, но мне уже пора идти.
-Пока. - Сол вдохнул нежный, приятный запах своей любимой.- Еще увидимся.
-До встречи. - Остролистая отправилась назад, в лагерь Грозового племени. По пути кошка поймала двух полевок: нужно придумать объяснение, почему ее не нашли в палатке воителей утром. Вот черная воительница уже в лагере.
-Остролистая! Где ты пропадала?! - испуганно воскликнула серая Пеплогривка, подруга черной кошки.
-Я решила пораньше поохотиться.
-Но твоя подстилка была совсем холодная!
-Видимо, я набрала сырого мха для нее.
"Какое ей - то дело?" - подумала Остролистая. "За своей бы следила!"
Дальше патруль, помощь в собирании трав Воробью, еда и наконец, сон. Остролистая, чтобы не вызвать подозрений у соплеменников, набрала мха посуше для новой подстилки. Затем кошка легла, и закрыв глаза, уснула.
В эту ночь Остролистой снился сон. Ужасный.
[move]"Ты не получишь его!" - [/move] -Странная кошка с длинными когтями нависла над Остролистой. [move]"Я убью тебя!"[/move]
Воительнице стало так страшно, что она проснулась.
"Слава Звездному племени, это был только сон!" - Остролистая встала, но поняла, что не сможет идти, у нее опухли ноги.
В палатку вошла Медуница.
-Остролистая! Ты проспала. Мы с Мышеусом уже долго ждем тебя. - тут старшая воительница понизила голос. - Тебе плохо?
Теперь Остролистая смогла встать.
-У меня что - то живот заболел, но так все в порядке.
-Хорошо, если можешь, то иди с нами в патруль.
Когда Медуница, Мышеус и Остролистая проходили по территории Речного племени, Остролистая вскрикнула и повалилась на бок.
-Не шуми, - рассердился Мышеус.
-Живот болит,- пожаловалась Остролистая. -Похоже, я вчера на ночь переела.
-Ну что ж, - сказала Медуница, - это послужит тебе хорошим уроком.
К счастью, Речные коты не вышли на шум. Патруль вернулся в лагерь Грозового племени.
-Я устала. - капризно проговорила Остролистая. -Можно мне немного отдохнуть?
-Что - то я не припомню, чтобы ты когда нибудь так уставала, - удивленно сказал Мышеус.
Остролистая и сама не припоминала этого. Это было с ней в первый раз.
Прошло несколько дней. Воины обедали вокруг кучи с добычей. Пеплогривка, Листвичка, Львиносвет и Мышеус быстро взяли себе пищу. Только у Остролистой не было никакого аппетита. Она сидела, и казалось, ничего не замечала.
-Ешь, - ласково произнесла Пеплогривка, пододвинув к Остролистой жирную мышь.
Черная воительница приняла угощение, и уже хотела откусить от мыши кусок, как чувство тошноты захлестнуло ее. Остролистая сорвалась с места и побежала на поганое место. Листвичка и Пеплогривка ринулись за ней.
-Как ты? - спросили они Остролистую через несколько минут.
-Со мной все в порядке, - еле - еле проговорила она.
-А как давно это продолжается? - осведомилась Пеплогривка.
-Неделю.
-Неделю... - таинственно прошептала Пеплогривка.- Все понятно.
-Но тогда тебе нужно обязательно показаться Воробью, мало ли что, - проговорил Львиносвет, подошедший к ним.
-Хорошо, хорошо, - проговорила Остролистая и вернулась в пещеру воинов.
На следующий день кошка сходила на охоту, но ничего не поймала.
-Я понятия не имею, с каких пор ты стала такой неуклюжей, - рассердился Терновник, старший воин.
-Я и сама не в курсе. - Остролистая, повесив голову, вернулась в лагерь.
Там она поговорила с другими воителями, а когда настало время обеда, без всякого энтузиазма подошла к куче с добычей. Рядом сидели Пеплогривка и остальные, присутствующие вчера.
-Ну что ж, - сказал Львиносвет, - мы с Мышеусом и Листвичкой возьмем тех воробьев.
-Я буду белку, - сказала Пеплогривка.
-Я тоже, - произнесла Остролистая.
Когда все взяли свою дичь, Остролистая откусила немного мяса, но тут к компании присоединилась Яролика. Она вытащила из кучи кролика и принялась есть.
Остролистая доела белку, но тут ее снова затошнило. Встав, воительница побежала на поганое место.
-Что с ней? - испугалась Яролика.
-Отравилась, наверное, - проговорила Пеплогривка.
-Я пойду, проверю, как она. - заволновался Львиносвет. Но идти ему не пришлось. Сестра сама вернулась на поляну.
-Как ты себя чувствуешь? - спросил светло - рыжий воитель.
-Я начинаю уже немного привыкать к этому, - ответила ему Остролистая. - Сегодня Огнезвезд собирает воителей на Совет. Я могу пойти.
-Я тоже пойду,- сказал Львиносвет.
-И я, - промолвила Яролика.
-А я лучше пойду, отдохну, - сказала Листвичка.
-Совет начнется не скоро. Может, мне поохотиться? - спросил Мышеус.
-Хорошо, - сказала Пеплогривка. Сама она осталась на поляне.
"Мне стоит поговорить с Остролистой. С ней что -то не так".

Глава 3.
Прошло несколько недель. Пеплогривка следила за Остролистой, успев заметить, что живот черной воительницы стал полным.
"Кажется, я все поняла".
Остролистая, в отличие от подруги, ничего не поняла, и сама удивлялась этому.
"Надо ограничивать себя в еде". Однажды ночью ее разбудила Пеплогривка.
Черная воительница разозлилась:
-Почему ты не даешь мне выспаться?!
-Мне надо с тобой поговорить.
-Это еще о чем?!
-Сейчас узнаешь.
Кошки вышли из пещеры на свежий ночной воздух. Мириады звезд рассыпались по темному небу. А среди них сиял месяц.
-Ну, о чем ты хотела со мной поговорить? - сердито спросила Остролистая.
Пеплогривка, несмотря на сердитый тон подруги, не разозлилась.
-Остролистая, вот скажи, у тебя был друг в другом племени?
Черная кошка сначала была в ступоре, не знала, что ответить. Она лишь подумала:
"Надо говорить правду. Все равно все раскроется."
-Ну, был. Одиночка. Только его убили.
-Остролистая, скажи, а он знал? - Голос Пеплогривки звучал ясно и уверенно, как будто она специально готовила свою необычную речь.
-О чем? - искренне удивилась воительница.
-Что ты беременна, - в лоб ударила та.
-С чего ты взяла, что я беременна?! - Остролистая не понимала, о чем говорит подруга.
Пеплогривка перешла на иронический тон:
-Дорогуша, меня ты не обманешь. Я замечала, что ты по ночам куда - то пропадаешь. А потом ты постоянно жаловалась на плохое самочувствие, тебя тошнило. Да и вспомни, когда твоего брата временно отстранили от целительства, я замещала его. И я знаю, как выглядят королевы, когда ждут котят.
Остролистая была одновременно счастлива и напугана.
-А если спросят, кто отец, что я скажу?
-Ты сильная, ты со всем справишься, - голос Пеплогривки опять зазвучал уверенно. - Ты можешь сказать правду, сильно ругаться не будут. Но можно солгать, что это Мышеус. Он за тобой уже столько времени бегает.
-Надеюсь, я смогу вырастить котят сама.
-Справишься?
-Если что, то я сразу скажу Мышеусу.
-Ладно. Спокойной ночи, и не забудь, мы сегодня спим в разных палатках.
-И тебе спокойной ночи.
Королевы только утром обнаружили, что у них появилась новая соседка. Ромашка и Пестроцветик приняли Остролистую.
А когда об этом узнал Мышеус, то был безумно рад. Но Остролистая тут же объяснила, что отец - не он.
-Понимаешь, я беременна от одиночки, который уже умер. Все племя уже знает. Но, когда котята родятся, ты будешь притворяться их отцом. Согласен?
-Да, Остролистая. Я согласен.
"Я соглашаюсь и на то, чтобы притвориться отцом котят".
"Все обошлось". - подумала Остролистая. "Теперь мне нужно оповестить Сола. Не знаю, как он отнесется к этому."
Ночью Остролистая поднялась с подстилки, вышла из палатки и отправилась на остров. Она понимала, что в ее положении это рискованно, но надо было сказать Солу. На всякий случай.
"Только бы он был там!"
-Остролистая! Наконец - то ты пришла! Почему тебя так долго не было? Я ждал тебя!
"Как ему об этом сказать?"
-Понимаешь ли, Сол, я себя плохо чувствовала. И я хотела тебе сказать...
-Слушаю. - Сол взволнованно на нее посмотрел.
-Что я беременна.
-Любимая. - Сол произнес это нежно и ласково, впрочем, как всегда, но в этот раз как - то по особенному. - Скоро вокруг тебя будут бегать маленькие котятки. - Он погладил ее хвостом.
-Я уже соскучилась по ним. Я так хотела иметь котят!
-Я тоже.
"И я всегда буду знать, что где - то, в чужом племени, есть кровь от моей крови".
-Хорошо еще, что сейчас темно,- произнесла Остролистая. - Ты не видишь, какая я сейчас толстая и неуклюжая.
-Я прекрасно вижу в темноте, - усмехнулся Сол. (Кошка испугалась). -Но по моему, ты стала еще красивее. (Остролистая успокоилась).
Сол продолжил их диалог:
-Ну, а как насчет отца? Что ты всем сказала?
-Я... - нерешительно произнесла Остролистая, - я сказала, что котята от одиночки, который уже умер. Но Мышеус будет изображать перед моими детьми отца.
-Ладно.
-Ой! - Остролистая присела и сжалась от боли.
-Остролистая, все в порядке?
-Да просто котята толкаются. - кошка открыла глаза и улыбнулась. Вдруг она снова зажмурилась:
-Ну вот, опять.
-Точно все нормально?
-Успокойся, Сол, мне уже лучше.
-Если тебе действительно плохо, я могу....
-Нет, не стоит, - перебила его Остролистая. - Пока! Еще увидимся.
Кошка пошла в сторону лагеря. По пути она оглядывалась, наблюдая, стоит ли Сол, провожая ее взглядом. Будущая мать услышала его голос:
"Пока. До новых встреч!"
Остролистая вошла в палатку и устало шлепнулась на подстилку. Она уже почти заснула, как вдруг ей в красках вспомнился недавний ночной кошмар.
"А вдруг эта кошка убьет и меня, и Сола, и наших котят?"
Наконец Остролистой удалось справиться с плохими мыслями и заснуть. Но спала черная кошка недолго. Ее разбудил клич Огнезвезда:
-Грозовое племя! На нас напали!

Глава 4.
"Что? Не могу поверить! Только я подумала...."
Остролистая выскочила из пещеры.
-Кто напал? - едва дыша, выговорила она.
-Бродяги! - голос Огнезвезда звучал встревоженно, Остролистая вспомнила, что у него осталась одна - единственная жизнь... - Мышеус! Выводи из лагеря королев и старейшин! Орешница, Львиносвет, Ягодник! Атакуйте напрямую! Остальные - защищайтесь!
-Пошли! - проговорил Мышеус немного напуганно, словно вправду беспокоясь об Остролистой. - Ромашка! Бери Искринку, я возьму Туманчика. Пестроцветик! Буди Крутобока, Песчаную Бурю и Пурди. За мной!
Все справлялись с делами, и вскоре отряд из Мышеуса, королев и старейшин вышел к заброшенному гнезду Двуногих.
-Укроетесь здесь. - сказал Мышеус. - На страже буду я.
-Разреши мне, пожалуйста! - попросила Остролистая.
-Но ты же ждешь котят, тебе нельзя. Отдыхай. Ты же не успела выспаться.
-Ну да.
И вдруг в памяти Остролистой всплыл странный кот, которого она видела несколько минут назад, когда еще только вышла из пещеры.
"Сол! Не может быть!"
Остролистая бросилась к лагерю, где проходила битва.
-Стой! - раздался крик Мышеуса.
Но кошка не послушала его. Она бежала. И тут Остролистая увидела то, от чего ей чуть не поплохело.
-Сол! Нет! Не надо! - вскрикнула черная королева.
Огромный черепаховый кот направлял свои клыки к горлу Огнезвезда.
"А ведь у нашего предводителя осталась последняя жизнь! О, нет!"
Остролистая понимала, что ничем не может помочь ни тому, ни другому. Не только потому, что ожидает котят. Помочь Солу значило предать племя, а Огнезвезду - предать любимого.
Кошка молча смотрела на то, как ее возлюбленный добивает огненно - рыжего предводителя. Не в силах смотреть на мучительную смерть Огнезвезда, королева вернулась назад, в заброшенное гнездо Двуногих.
-Огнезвезд.... он умер. - в слезах выдавила Остролистая. Но тут с поля боя раздался голос Сола:
-Они выиграли, но потеряли предводителя. Бежим!
Коты вернулись назад, в лагерь.
-Никто не пострадал? - поинтересовался Мышеус.
За всех ответил Ежевика:
-Умер лишь Огнезвезд. Все остальные живы, только получили незначительные травмы. Кто коготь сломал, у кого ухо порвано... Но один Воробей не справится, да и вообще, сегодня вечером ему надо идти к Лунному озеру, чтобы проследить за моей церемонией получения девяти жизней. Так что пусть набирается сил. А раненных вылечат Пеплогривка, Листвичка и Яролика.
-И я тоже! - крикнула Маковка.
-И Маковка. А Милли, Шмель и Снеголап (сын Яролики) идут охотиться. Кстати, Янтарка, сестра Снеголапа, хочет быть целительницей!
-Ты разрешишь ей? - спросил Белохвост.
-Да, но чуть позже. Сегодня ночью мы с Воробьем отправляемся, как я уже говорил, к Лунному Озеру.
-Значит, завтра?
-Еще позже. Воробью нужен будет отдых после ходки к озеру, не может же он каждый день бегать туда. И еще нужно его согласие.
-Я согласен! - раздался голос из палатки целителя.
-Одно дело сделано.

Прошло еще несколько дней. За это время живот Остролистой стал еще больше, и каждый мог подтвердить, что у нее будут котята. Но, первенцы, оказывается, ожидались не только у Остролистой, Пеплогривка тоже была в положении. А отцом являлся (впрочем, вы и сами можете догадаться) Львиносвет!
Однажды Остролистая решила немного прогуляться. Любуясь природой, она и не заметила, как зашла на территорию племени Теней.
Кошка почувствовала характерный запах Сумрачных котов и услышала шорох в кустах.
"Бежать!"
Но было поздно. Из кустов выскочили Когтегрив и Светлоспинка:
-Зачем ты зашла на нашу территорию?

Глава 5.
-Вы чего это так?! - Остролистая была возмущена. - Мы вас спасали от.. от...- тут она замолкла, не стоило еще ей проговориться о Соле и о котятах от него.
-А нам все равно, нарушительница Воинского закона! - Когтегрив воинственно распушился. - И мы вынуждены тебя наказать.

В это же время новый предводитель Грозового племени возвращался с Лунного озера. Ежевика получил девять жизней и имя Звездокол.
-Итак, глашатаем я назначаю Мышеуса!
Все загудели. Особенно был недоволен Дым:
-Он же домашняя киска!
-Да! - скандировали все остальные.
-Дым, не забывай о том, что наш бывший предводитель сам был домашним. И ты часто дразнил его.
Страсти утихли.
-А как насчет того, чтобы ввести в Воинский закон еще два пункта? С другими племенами это будет обсуждено на Совете. - сказал Звездокол. - Первый пункт: воин должен обязательно верить в Звездное племя, ясно вам?
Всем было ясно. Даже Белохвосту, который, увидев воинов из Сумрачного леса, поверил в него.
-Второй пункт - кот, не достигнув 12 лун, не имеет права переходить из одного племени в другое. Исключение составляют лишь котята - полукровки.
"Да, я помню расставание с сестрой Рыжинкой.."
-Все согласны? А ты, Остролистая? Остролистая? Где ты?
Дальше предводитель дрожащим голосом отдавал приказы:
-Мышеус и Львиносвет идут искать Остролистую. Остальные, готовьтесь к атаке, на нас снова могут напасть.
Мышеус и Львиносвет заволновались. Еще не окотившаяся королева заблудилась. Вдруг на нее напали? Оба кота быстро побежали вглубь леса. Вскоре они увидели несчастную Остролистую, которую пытался прижать к земле Когтегрив, а сзади ее царапала Светлоспинка.
-Ты кто такой, чтобы мою сестру бить?! - разъяренно крикнул Львиносвет, сбрасывая Когтегрива со своей сестры. - Неблагодарный!
Забыл, как мы вас спасали?!
Тем временем Мышеус кусал Светлоспинку. Она наконец соскочила с несчастной королевы, и вместе со своим братом скрылась в чаще.
-Не бойся! - произнес Мышеус. - Не бойся, пошли.
-Если...бы...вы не пришли... я бы умерла. - едва выговорила Остролистая.
-Пошли! - сказали оба кота. - Тебе нужен отдых. Как мы не углядели?
А тем временем Светлоспинка с Когтегривом размышляли:
-Да, зря мы напали на Остролистую. Мы же могли убить ее, а Воинский закон запрещает убивать. Мы должны пойти и извиниться.
Через некоторое время на территории Грозового племени Лисохвост доложил Звездоколу:
-На нашей территории три кота из племени Теней. Они что - то принесли. Впустить их?
-Ни в коем случае! - тут Звездокол опешил. - Хотя, нет. Мы с Воробьем и Мышеусом пойдем и разберемся. А ты иди.
На границе между племенами стояли Когтегрив, Светлоспинка и молодая воительница Соснохвостка. Брат и сестра держали в зубах по две жирные белки, а Соснохвостка - охапку кошачьей мяты.
-Мы хотели бы извиниться, - сказала Светлоспинка. - Как Остролистая?
-С ней и котятами все в порядке, - ответил Воробей.
"Котята?" - подумала Светлоспинка. "Остролистая беременна?"
-Жаль, мы бы не подняли лапу на королеву. Но мы не знали...Вот, примите белок и кошачью мяту от нас. Простите...
-Только больше не трогайте ее! - сказал Мышеус. -Хорошо?
-Ясно.

Глава 6.
Все шло хорошо. Янтарка стала ученицей Воробья. Дочери Медуницы, Лилолапка и Зернолапка стали воительницами и получили новые имена Кувшинка и Зерногривка. Но Остролистая все еще волновалась.
Однажды ей стало плохо. Кошка отчаянно замолотила лапами и вскрикнула.
"У нее начались схватки" - подумал Мышеус, который в тот момент находился рядом. "Пора звать Воробья".
-Воробей! - крикнул Мышеус. - Остролистая рожает!
-Сейчас.
Воробей и Янтарка вбежали в пещеру королев.
-Сегодня ты, Янтарка, получишь первый опыт, как принимать роды, - сказал Воробей ученице. - Положи лапы на живот Остролистой.
Янтарка выполнила приказание наставника.
-Ох! - проговорила Остролистая.
-Сейчас. - произнес Воробей.
-Больно!
-Не бойся, уже скоро.
Мышеус вышел из палатки и вернулся с палкой.
-Это еще зачем? - спросила его Остролистая.
-Когда тебе будет больно, перегрызи ее.
По телу Остролистой пробежала новая боль. Кошка быстро перегрызла палку. На моховую подстилку шлепнулся пестрый котенок.
-Девочка! - объявил Воробей. - Готовься к еще одному котенку.
Пестрая кошечка залезла под живот матери, и уже приготовилась сосать молоко, как вдруг по Остролистой пробежала новая судорога.
Котенок в страхе отскочил.
-Мне плохо! - пожаловалась Остролистая.
-Подожди немного, скоро боль пройдет, - утешил сестру Воробей.
Вскоре Остролистая облегченно вздохнула; вылез второй котенок. Тоже девочка. Но, в отличие от сестры, серая в полоску, похожая на своего дядю, Воробья.
-Вот и все,- сказал Воробей сестре. - Теперь съешь бурачник, чтобы у тебя было побольше молока.
Остролистая кивнула, с неохотой проглатывая горькие листья.
-Я назову дочек Крапивка и Дождинка, - решила она.
Крапивка, старшая дочь Остролистой, с силой отпихивая сестренку от материнского живота, принялась жадно сосать молоко.
-Ты что это? - сердито сказала Остролистая дочери. -Дай и Дождинке поесть.
Мышеус вошел в палатку со свежей дичью.
-Молодец! - сказал он.
Ночью, когда котята спали, Остролистая выбралась из лагеря. Вы уже догадываетесь, в каком направлении она пошла...
"Сол! Ты здесь?"
-Любимая!
Крупный черепаховый кот уже почувствовал нежный запах подруги.
-Я родила, - оповестила друга Остролистая. - У меня две дочки: пестрая Крапивка и серая в полоску Дождинка. Старшая такая оторва, как я в котячестве.Отталкивает Дождинку от моего живота. Младшая поспокойнее.
-Какая ты молодец! Поздравляю! - сказал Сол. - Мои дочки появились на свет.
"И я не упущу шанса с ними увидеться".

Глава 7.
Прошло 6 лун.
-Итак, Крапивка, ты становишься ученицей и получаешь имя Крапиволапка. Твоим наставником будет Снежник! - произнес Звездокол.
Большой белый кот,уже успевший стать воином, подошел к ученице, и та лизнула его в плечо.
-Дождинка, ты получаешь имя ученицы Дожделапка и твоей наставницей будет Медуница!
Дожделапка лизнула в плечо Медуницу. Остролистая была горда за своих дочерей.
-А теперь, - сказал Мышеус, - в патруль для обновления пограничных меток идут Искорка со своей наставницей Вишнехвосткой, а возглавит его Остролистая. В вечерний патруль идут Ягодник, Искра, Дождесвет и Терновник. Последний его возглавит. Остальные пока могут поохотиться.
-Ну что, пошли? - спросила Вишнехвостка Остролистую.
-Пойдем.
Тем временем Пеплогривка играла со своим сыном Болотничком. Котенок 4 лун был совершенно не похож ни на мать, ни на отца. У него была темно - коричневая косматая шерсть, вся спутавшаяся, не похожая на шерсть других котят, с болотно - зеленым оттенком и зеленые глаза, которые Болотничек пучил, как лягушка. Чисто из - за внешности его так назвали.
-А ну - ка, поймай мой хвост! - Пеплогривка задорно улыбнулась сыну и взмахнула хвостом.
Котенок уже почти поймал материнский хвост, как вдруг Пеплогривка взмахнула последним и Болотничку пришлось начать игру сначала.
-Давай, веселей! - серая кошка поддразнивала котенка. Но вдруг вся ее веселость куда - то пропала, потому что Болотничек прыгнул на хвост матери и защелкнул маленькие, но острые зубки на нем.
-Ай, больно! - кошка попыталась сбросить уже довольно тяжелого котенка со своего хвоста, и ей это удалось.
-Мама! - Болотничек стукнулся о землю.
-Прости, сынок.

Остролистая, Вишнехвостка и Искорка обошли территорию Речного племени. Стояла поздняя осень. Было морозно, ветер холодил шерстку трех кошек. Пришло время разделиться.
-Я с Искоркой иду на территорию племени Ветра, в последнее время там стало чересчур спокойно. А ты, Остролистая, идешь к Сумрачным котам. Я понимаю, что мы идем вместе, а ты - одна, но ты же старше нас и справишься. В случае нападения зови нас, мы пришлем помощь. Согласна? - спросила Вишнехвостка.
Остролистая восхитилась умением командовать этой молодой рыжей кошки.
"Я думаю, что она когда - нибудь непременно станет глашатаей, а затем и предводительницей".
-Да, Вишнехвостка. Я согласна.
Кошки разошлись.
Заходя на территорию Сумрачного племени, Остролистая услышала странный шорох в кустах.
"Я чувствую подвох. Здесь что - то не так".

-А ну, получи! - серая худая кошка выскочила из кустов. Вроде не Сумрачная.
"Великое Звездное племя! Это же бродяга!"
Кошка набросилась на Остролистую и приближала клыки к ее горлу.
-Девочки! На помощь!
Но Вишнехвостка и Искорка были далеко и не могли ей помочь.
"Кажется, эта кошка из моего сна. Он начинает сбываться".
Остролистая пыталась отбиваться, как могла, явно проигрывая в сражении худой, но мускулистой кошке.
Та перекусила горло соперницы и закричала:
-Зачем ты встречалась с Солом? Он должен был быть моим!
Остролистая чувствовала скорую, мучительную смерть.
"О, нет! Вещий сон превратился в явь! Я умру! А как же мои дети?"
Незнакомая кошка взяла соперницу за загривок и отбросила в траву. Затем встала на тело черной воительницы и начала топтать его.
-Ты повержена!
Затем злодейка скрылась с места преступления.

Вишнехвостка и Искорка пошли к территории племени Теней.
-Что то Остролистая задержалась, правда, Искорка? - спросила ученицу Вишнехвостка. - Мы сами пойдем в Сумрачное племя и найдем ее. О, нет! Великое Звездное племя!
-Остролистая умерла! - крикнула Искорка. - Ее убили!

Тем временем в Грозовом племени.
-А мама скоро вернется? - спросили Дожделапка и Крапиволапка у Мышеуса.
-Девочки, я не знаю. И вообще, вы уже не котята, чтобы повсюду следовать за матерью.
"Мама? Где же ты?"
В лагерь вошли Вишнехвостка и Искорка. Они несли черное, обмякшее тело. Юные ученицы, сразу догадались, кому оно принадлежало...
"Неужели она умерла?" Leaf

Добавлено (03.11.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Глава 8.
-Да, девочки, ничего в мире не вечно. Остролистая умерла, но ведь у вас есть я! - Мышеус пытался утешить дочерей, но ученицы сильно расстроились.
-Ее больше нет! А ведь Остролистая была нашей матерью! Почему ты не смог ее уберечь?! - гневно обратилась Крапиволапка к отцу.
-Доченька, не сердись! Ее убийца обязательно будет наказан!
-Это ни к чему. Больше у нас нет Остролистой, - всплакнула Дожделапка.

Крапиволапка, Ледосветик и Голубика были в охотничьем патруле. Дичи в зимнем лесу было мало, да и кошки дрожали от холода.
-Давайте пройдем на территорию Речного племени, - предложила Ледосветик.
-Это опасно! Помните, как погибла Остролистая? (Крапиволапка заплакала в душЕ) - отказалась Голубика. - Ее убили на территории племени Теней. И вообще, мы так ничего не поймали, и я замерзла. С помощью своих способностей я не смогла выследить дичь. Ее просто нет. Я пойду на Остров. Возможно, там что - то найдется.
И Голубика скрылась, а Ледосветик сказала:
-Крапиволапка, а ты не против моего предложения?
-Нет, что ты, пойдем.
Кошки прошли к озеру.
-Смотри, кролик! - радостно воскликнула Крапиволапка.
Зверек кинулся на лед. Ученица погналась за ним.
-Что ты делаешь! - крикнула Ледосветик. -Лед еще непрочный.
Крапиволапка, не послушавшись, ее подскользнулась и рухнула на лед. Тот обломился, и кошка провалилась...

Издалека вышел крупный бело - серый кот с зелеными глазами.
-Что ты делаешь на нашей территории?
-Тону! - крикнула Крапиволапка.
Кот постоял - постоял в раздумье.
"Стоит ли спасать кошку из чужого племени?"
Увидев, что голова Крапиволапки скрывается под водой, кот быстро схватил кошку за загривок и вытащил на берег.
-Ты спасена. Кстати, меня зовут Астрохвост. Я только вчера стал воином.
-Крапиволапка.
-Приятно познакомиться, но мне пора. - Астрохвост скрылся в кустах.
-Ну, пошли! - сказала Ледосветик.
Кошки отправились назад, в лагерь, но Крапиволапка никак не могла выкинуть Астрохвоста из головы.
"Это моя судьба".

Добавлено (04.11.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Глава 9.
Через некоторое время.
-Папа! - крикнула Крапиволапка. - Я хочу перейти в Речное племя! Ведь 17 пункт Воинского закона еще не приняли.
-Нет, доченька, - ответил Мышеус, - не приняли. Но скажи на милость, зачем тебе нужно перейти к рыбомордым?
-Меня на их территории спас один кот, и я влюбилась.
-Дочь, тебе рано влюбляться, ты же еще даже не воительница, а он уже воин. Да также котам и кошкам из других племен нельзя быть вместе, забудь его. Когда подрастешь, у тебя еще куча таких будет.
-Папа! Но я же перейду в его племя! И он не такой! Астрохвост особенный, красавец! И он спас меня, если бы не он, я бы утонула, как ты не понимаешь, я люблю его! Я обиделась!
И Крапиволапка ушла в палатку оруженосцев.

Ночь. Холодная ночь. Ведь уже зима, почти всегда метели и бураны. Но Крапиволапка неожиданно проснулась в своей палатке.
"Сейчас или никогда!" - гремела мысль в ее голове.
Ученица решила сбежать.
Вот уже и лагерь Речного племени, и вот она близко, но...
-Кто там! А ну, прочь! - крикнул какой - то воин.
-Здравствуйте, м...м..
-Травник.
-Здравствуйте, Травник! Я Крапиволапка из Грозового племени, решила перейти к вам.
-Зачем?
-Я бы хотела научиться ловить рыбу....
Крапиволапка умолчала о своей истинной любви, считая, что так будет лучше.
-Плюс один голодный рот. Но у нас всего один оруженосец, котята моей сестры Лепестянки, еще не доросли. Так что теперь старейшины обрадуются, еще кто - то будет выносить их подстилки. Я поговорю с Невидимой Звездой утром.
"Так вот как!"
-Хорошо.

Грозовое племя. Утро.
Мышеус вышел на поляну.
"Я должен извинится перед своей дочерью".
-Извини, Крапиволапка, я был не прав. Я....
"Крапиволапка! Она пропала!"

Около Грозовой скалы появились двое Речных котов. Грозовые воины думали, что предводитель разгневается и выгонит их. Но Звездокол радостно поприветствовал их:
-Здравствуйте, Невидимая Звезда и Камышинник. Для чего вы пришли?
-Мы хотели сообщить, что ваша ученица Крапиволапка теперь наша ученица. Камышинник - ее наставник. Мы согласились, что она перейдет в наше племя.
-Вот как? Ну, ладно.
Все узнали истинную причину пропажи Крапиволапки, и занялись своими делами, но....
-О, нет! - раздался крик Воробья.
За пещерой воинов лежали мертвые тела Львиносвета и Голубики.





Сообщение отредактировал Карма - Понедельник, 06.01.2014, 12:07
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:56 | Сообщение # 2
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Прочитала пока что мельком, но фанфик явно требует немалой порции критики.
Для начала — первое, что бросилось мне в глаза, когда я читала последние главы, было имя Звездокол. За что ты так бедного Ежевику, автор? Его на кол посадили, быть может? А иначе я никак не могу объяснить это кошмарное имя...
Идем дальше. Характеры персонажей не соблюдены совсем... Милый и добрый Сол, мечтающий о котятах, а потом хладнокровно убивающий Огнезвезда? Конечно, вся его "любовь" к Остролистой могла быть всего лишь обыкновенной хитростью, но в таком случае это обязательно нужно было указать.
Также как Ежевичная Звезда (я намеренно не называю его Звездоколом, так как меня буквально наизнанку выворачивает от этого имени) мог включить в Воинский Закон еще два правила наобум, не обговорив это с другими предводителями, да к тому же просто так, не из-за какого-либо случая? Ведь все остальные правила Воинского Закона подтверждали свою важность после каких-то событий (см. Закон племен). Также вряд ли Мышеус мог бы стать глашатаем, когда в племени имелось гораздо больше подходящих на эту должность воинов (те же Белка или Львиносвет).
Еще кое-что очень важное. В фанфике коты такие спокойные, флегматичные, ко всему относятся с пониманием... Никак успокоительное средство каждый день принимают? Имею в виду, что совершенно не выражены эмоции котов. Крапиволапка уходит в Речное племя? Да пусть уходит, у нас и так котов полно. Сол убил Огнезвезда? А помешанная на Воинском Законе Остролистая продолжает с ним встречаться и мурлыкать. Огнезвезд погиб? А мы все такие радостные отправляем патрули, как в самый обычный солнечный день. И это еще некоторые примеры, на самом деле их гораздо больше.
Про описания скажу так же кратко, как их пишешь ты — очень мало.

Вывод: больше описаний, эмоций и соответствия характерам котов. Продумывай события, исходя из того, может ли вообще такое произойти в оригинальных книгах.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
КаориДата: Пятница, 22.11.2013, 15:51 | Сообщение # 3
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Острошипая, да ладно. Спасибо за критику.Я только начинаю

Добавлено (20.11.2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Острошипая ()
Также вряд ли Мышеус мог бы стать глашатаем, когда в племени имелось гораздо больше подходящих на эту должность воинов (те же Белка или Львиносвет).

Львиносвет для меня гадкий. Он приелся. Да и Белку я недолюбливаю. К тому же, Мышеус воспитал ученика и мог стать глашатаем. Другие коты уже пожилые для этой роли. Да и вообще, Мышеус "штампик", я решила сделать его более значимым персом.

Добавлено (22.11.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Острошипая ()
Идем дальше. Характеры персонажей не соблюдены совсем...

Ну написано же, что ООС....

Глава 10.
Через 3 луны.
Остров советов
-Настала весна, и наше озеро заполнено рыбой, - произнесла Невидимая Звезда. -Наша ученица Крапиволапка делает большие успехи, ей сейчас 9 лун, но в 12 она станет полноправной воительницей. Она здесь.
Дожделапка прищурилась.
"Ваше озеро?! Озеро, вообще - то принадлежит всем племенам, а не только вам, рыбомордые!" - серая ученица до сих пор не могла, да и не хотела понять, почему ее сестра ушла в Речное племя. Влюбилась? Просто из - за любви? Да она вообще....
-Кстати, Звездокол, -высоким голосом произнесла предводительница, - мы подумали, и решили, что 17 пункт Воинского закона просто необходим, я помню, как твоя сестра стала Сумрачной кошкой.
-И мы согласились! - крикнула Хмурозвездка, новая предводительница племени Ветра. После смерти Однозвезда она стала править своисм племенем справедливо, а не бесстыже и нагло, как это делал прежний предводитель.
-Я...поразмыслил, и согласен, что это правильно, - произнес Рябинозвезд, Сумрачный предводитель. - Раньше такого закона не было.
И рыжий кот как - то странно покосился на свою глашатаю и подругу Рыжинку.
Предводитель Грозового племени перекликнулся с ним взглядом.
"Рыжинка твоя".
Дожделапка невольно вздрогнула.
"Да, вовремя моя сестра ушла в Речное племя".
-НО ВЫ ЖЕ НЕ ВЕРНЕТЕ КРАПИВОЛАПКУ НАЗАД В НАШЕ ПЛЕМЯ! - дрожащим голосом крикнула она.
-Ну, с чего ты раскричалась? - спокойно ответила Невидимая Звезда. - Никого мы назад не вернем. Рыжинка же тоже прожила в племени Теней много времени, но назад и не захочет вернуться, так ведь?
Рыжинка ей не ответила.
"Чего это они все так на меня смотрят и обо мне разглагольствуют?!" - думала черепаховая глашатая.
-А можно мне поговорить с сестрой, раз она здесь? - спросила Дожделапка.
-Ну, говори.
Крапиволапка вышла к сестре.
-Как же давно мы не виделись! - крикнула черепаховая кошечка. - Сегодня мой первый Совет, раньше меня не пускали!
-А.. вам тут хорошо живется, - выдала Дожделапка.
Ее сестра привыкла к жизни в чужом племени. Черепаховая кошечка поправилась, шерсть на ней лоснилась.
-А ты что не перешла в наше племя? - спросила она.
-Я не хотела, да и теперь нельзя, -ответила ее сестра. - Да мне и тут хорошо.
-А у меня наставник сам Камышинник, глашатай наш! - оповестила сестру Крапиволапка.- Да и назад я не вернусь. Тут сытая, хорошая жизнь.
"Она уже и про воинов говорит "наши воины" и откармливается на вонючей рыбе!"
Дожделапка хотела еще кое - о чем расспросить сестру, но тут раздался крик:
-Совет окончен!

Грозовых котов в лагере встретил перепуганный Кротоус.
-В чем дело? - спросила Вишнехвостка брата.
-С чего начать - то? Дело в том, что пока вы на Совете были, на нас напали бродяги. Не знаю, кто они, но правит ими худая серая кошка.
Сказали: "Двоих убили, третьего прикончим" и, не давая нам пройти к палатке целителя, перегрызли горло Воробью. А вот Туманолап и Искорка превосходно сражались, их надо посвятить в воины.
-Великое Звездное племя! - крикнула Милли.
-Жаль наставника, но я теперь буду целительницей, - произнесла Янтароглазка.
Бывшая Янтарка, дочь Белохвоста и Яролики, Янтароглазка из маленькой немощной кошечки выросла в крупную, пушистую. Теперь она была взрослой и могла сама взять ученика.
-Сначала Остролистая, потом Львиносвет, Голубика и Воробей! - произнесла Белолапа. - Что ж это такое творится?!
Белка, Листвичка, Песчаная Буря, Маковка, Пеплогривка и Яролика всю ночь просидели над телом Воробья.
"Ну, теперь я стану полноправной целительницей!" - прдумала Янтароглазка. "Да, да, настоящий целитель не должен убивать, но первым делом я должна избавиться от немощной калеки"
Ее размышление прервал внезапно проснувшийся Болотничек:
-А можно я теперь стану целителем?



 
ОстрошипаяДата: Пятница, 22.11.2013, 16:03 | Сообщение # 4
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Цитата Карма ()
Ну написано же, что ООС....

На заборе тоже написано... Не удержалась ._.

Главу прочитаю и откомментирую чуть позже.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
БелозвёздкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:13 | Сообщение # 5
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Как уже и сказали, критика фику необходима.
Как уже сказали, многие имена немного... странные. Те же Звездокол и Болотничек о.о
Кстати, это ведь не Ролевая игра, так зачем выделять мысли курсивом? Если же ты так выделяешь мысли, то выделяй курсивом их и только их, а не шепот и пророчества. А еще мне не очень понравилась "ездящая" фраза во второй главе. Она отвлекает внимание читателя от текста и смыла.
Да, еще - в тексте катострофически мало описаний. Как внешности, так и природы.
Цитата Карма ()
Ну написано же, что ООС....

Даже если ты ставишь предупреждение ОСС - это не значит, что надо забыть об основных чертах и характера и наклонностях персонажей.


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.


Сообщение отредактировал Белозвёздка - Воскресенье, 24.11.2013, 16:13
 
КаориДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:16 | Сообщение # 6
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Цитата Белозвёздка ()
Да, еще - в тексте катострофически мало описаний. Как внешности, так и природы.

Скоро будет вторая часть, там будет побольше.



 
БелозвёздкаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:10 | Сообщение # 7
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Карма, то есть, если будет вторая часть, в первой про описания можно забыть? о_о

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
КаориДата: Среда, 27.11.2013, 05:56 | Сообщение # 8
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Белозвёздка, ?


 
БелозвёздкаДата: Четверг, 28.11.2013, 17:23 | Сообщение # 9
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Карма, ну, просто ты сказала, что описаний в первой части мало, потому что во второй будет больше х) Это как понимать - если будет вторая часть, в первой про описания можно забыть?

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
СелестаДата: Четверг, 28.11.2013, 19:10 | Сообщение # 10
Highway to Hell
Группа: Участники Советов
Сообщений: 657
Ну что сказать... 1) Описаний почти нет, есть лишь бедные, затасканные типа "Ночь. Темно... " разворачивай описания, а то кажется, будто в фике одни лишь диалоги;
2) Главы слишком уж маленькие. Такое чувство, будто читаешь сборник драбблов...
3) "-Здравствуйте, Травник! Я Крапиволапка из Грозового племени, решила перейти к вам. " Травник так быстро согласился принять чужака в племя О.о - Приходите все, я сегодня добрый, приму в племя всех, да еще и без согласия предводителя! - это выглядит именно так. Далее, предводитель равнодушно отнесся к переходу в другое племя оруженосца из ЕГО племени. Да и остальные, как говориться " ни ухом, ни рылом " - ну ушла, ушла. Что такого? Ведь каждый день ученицы с одного племени в другое перебегают...
Читайте больше книг! Читайте, читайте и еще раз читайте!
Надеюсь, Вы примите к сведению ^_^
С ув. нудный. Селеста!


We scream!
We shout!
We are the Fallen Angels!
Пещерка


(Пышнохвостая ---> Селеста).


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 28.11.2013, 19:12
 
БелозвёздкаДата: Пятница, 06.12.2013, 20:13 | Сообщение # 11
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Цитата Карма ()
Однозвезда

Цитата Карма ()
а не бесстыже и нагло, как это делал прежний предводитель.

За что Вы так бедного старого доброго порядочного Однозвезда так, Автор?...


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
КаориДата: Понедельник, 06.01.2014, 07:40 | Сообщение # 12
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Глава 11.
- Ну как? Ты же еще....
- Мне уже 7 лун! Я хочу быть целителем!
"А он бойкий. Надо его на испытательный срок взять - если справится - учеником моим будет!" - подумала Янтароглазка.
"Но сначала надо осуществить коварный план".
Ночью, Янтароглазка вышла из своей пещеры, отправилась в лес. Вскоре молодая кошка остановилась у куста, на котором росли красные, хорошо видные даже в темноте, ягоды. Целительница хорошо знала их.
Да, вы, может, уже догадались. Этими ягодами ее (Янтароглазку) часто пугали в детстве. Да не только ее, всех. Это были смерть - ягоды.
Кошка, осторожно, чтобы не сгрызть, сорвала их.
Утром
Коты вставали, весеннее солнце освещало поляну. Звездокол проговорил:
- Снежник и Терновник идут в охотничий патруль.
- А можно, мы еще Дожделапку с собой возьмем? - спросил Терновник.
- Хорошо.
Дожделапка с большой охотою пошла в патруль. Пускай охотиться они будут только на своей территории, но пройдутся и по другим границам племен, обновят метки, и может, она увидит свою сестру.

- Ну как? - Спросила Янтароглазка, когда коты вернулись из патруля.
- Мы поймали мышь. Отдадим тебе, раздели с Иглогривкой.
- Ну да, спасибо. - ответила им Янтароглазка.
"А вот теперь и начнется!"
Янтароглазка отошла на поганое место, чуть разодрала мышку и нашпиговала ее ягодами, собранными ночью. Затем прикрыла это место на теле мыши.
- Иглогривка! - прокричала она, заходя в палатку. - Я тебе покушать принесла.
- Ой, спасибо! После смерти Воробья я никак не могу оправиться.
- Поешь, поешь.
Кошка - калека яростно набросилась на мышь и в две секунды ее проглотила. Знала бы она, что будет дальше...
Ну, можно не описывать, что было. Скажу лишь, что целый день Иглогривка мучалась, а Милли дулась на Янтароглазку:
- Целительница, называется! Дочка моя мучается, умирает, а ты баклуши бьешь!
- Прости, Милли. Я ничем не могу помочь твоей дочери. Иглогривка задыхается.
- Я потеряю свою дочь! Зря она тогда за Долгохвостом побежала! Сейчас бы у нее котята были...
- Размечталась! Вон у Пестроцветик дети скоро воинами станут, они же твои внуки!
- Заткнись, горе - целительница!
В общем, Иглогривка умерла медленно и мучительно. Крутобок, Милли, Пестроцветик, Искорка, Шмель и Туманолап всю ночь сидели над ее телом.

Добавлено (20.12.2013, 05:21)
---------------------------------------------
Глава 12.
- Туманолап! Обещаешь ли ты выполнять Воинский закон и быть всегда верным своему племени?
- Обещаю!
- Тогда, властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя Туман! Искорка, обещаешь ли ты верно служить племени и слушаться Воинского закона?
- Да!
- Тогда, властью, данной мне Звездным племенем, я нарекаю тебя Искрогривкой!
- Туман! Искрогривка! - повторяли все имена новых воинов.
- Не забудьте, что вы должны без единого слова провести свое ночное бдение, - сказал Звездокол. - Начинайте!

Утром
Звездокол подошел к Туману и Искрогривке:
- Ваше бдение окончено, можете отдохнуть после трудной ночи. Вы не замечали ничего подозрительного ночью?
- Нет! - дружно ответили молодые воины.
- Очень хорошо, - похвалил Звездокол. - Но, в случае нападения бродяг или лисы вы могли бы позвать на помощь и были бы освобождены от бдения. Это не считалось бы нарушением правил.
- Понятно.

Территория пастбища
День
- Сегодня Двуногие что - то не выгоняют коров и овец, - сказал Сол, проходя к территории Речного племени. Идти оставалось еще очень и очень далеко, но для выносливого кота это были пустяки.
"Я думаю, на территории Речных котов вполне можно украсть рыбу".

Граница Речного племени
Сол крался мимо камышей, стараясь быть непойманным. Для этой цели он специально намазался глиной, чтобы его не выдал запах. И тут он увидел то, что его поразило. (Вы можете легко догадаться, что)
- Крапиволапка, посмотри, нет ли около нашей стороны озера чужаков. - раздался голос Невидимой Звезды.
"Моя дочь перешла к рыбомордым?"
- Там.. в камышах чужак.
Сол в это время слишком близко подобрался к камышам, они зашуршали. Но тут он, чтобы не попасться Речным котам, ушел.
- Там явно кто - то был, но его уже нет,- произнесла Крапиволапка.

Грозовое племя
Через 2 дня
- Что это? - спросила Янтароглазка, показывая на траву.
- Календула! - воскликнул Болотничек. - Ее используют от заражения.
- Хорошо, а это что за трава?
- Это лаванда, ей снимают жар и еще она действует как успокоительное. А вот тут можжевельник, он облегчает дыхание и снимает боль в желудке. А эта трава...
- Хватит, - произнесла Янтароглазка. - Испытательный срок закончен, и теперь ты, Болотничек, станешь полноправным моим учеником. Завтра мы отправимся к Лунному Озеру.
- Ура! Спасибо!

Добавлено (21.12.2013, 05:59)
---------------------------------------------
Глава 13 (Чертова дюжина!)
Вечером следующего дня
На небе светит полная луна.
Янтароглазка шла рядом с Болотничком и показывала ему дорогу, они шли к Лунному озеру.
- Я устал, - жаловался оруженосец.
- Терпи, настоящего целителя без выносливости не бывает, - отвечала Янтароглазка. - Теперь ты будешь ходить сюда каждое полнолуние.
Болотничек молчал.
Лунное озеро
Янтароглазка сказала:
- Вот, Болотничек, познакомься с целителями. Это целитель племени Ветра Пустельга со своей ученицей Одуванчик, Перышко из племени Теней с Росинкой и Ивушка из Речного племени.
- Приятно познакомиться, целители. - Болотничек так ответил, потому что имена еще не все запомнил.
Янтароглазка спросила у Ивушки:
- А где Мотылинка?
- Она умерла прошлой ночью от рака, - ответила ей серая кошка.
- Жаль, прими мои соболезнования.
- Вижу, у тебя уже ученик появился, - сказал Перышко Янтароглазке. - Жаль Воробья, такой хороший целитель был.
- Да уж.
"На самом деле я очень мало скорблю по своему наставнику, так как я хотела как можно скорее стать полноправной целительницей".
- Болотничек, ложись на землю и попробуй воду. После этого ты должен уснуть, тебе приснится сон. Но не говори никому, кроме меня, это будет пророчество.
- Хорошо.
Косматый кот лег, и принялся лакать воду.
- Как вкусно...
- Молчи! - сказала Янтароглазка. - Звездные предки, взгляните на этого ученика. Он согласился стать целителем и моим учеником. Прошу принять его под именем Болотник!
Россыпь звезд сияла на небе, и звездные коты смотрели на нового ученика.
Болотник закрыл глаза и уснул.
Сон
[move]- Привет, Болотник! [/move] - раздался голос, и перед котом возникли двое котов и кошка со звездами в шерсти.
Первый кот был довольно крупный и пушистый.
[move]- Ты знаешь, кто мы?[/move] - спросил он у Болотника.
- Не - а.
[move]- Мы - Трое[/move] - объяснила кошка. [move] -Я Голубика, а это Львиносвет.[/move]
[move]- Воробей[/move], - представился третий кот. [move] - Мы должны дать тебе пророчество, которое ты должен открыть своей наставнице, и больше никому. Ты получишь его силой мысли.[/move].
Тут в голове Болотника что - то зазвенело и послышались слова:
"Кровь от крови нашей мертвой принесет своих потомков, и они, назло злодею, правду в жизни возродят..."
"Какое длинное пророчество!" - подумал Болотник. "И именно мне".
- Болотник! Проснись! - кричала Янтароглазка. - Тебе было пророчество?
- Да, но сказали открыть только тебе.
- Это само собой разумеется. Пошли.

Территория Грозового племени.
Целители долго думали над пророчеством, и наконец, решив отдохнуть после тяжелой дороги назад, уснули.
А тем временем в палатке воинов:
"Почему бы мне не поймать рыбку на территории Речного племени и не вручить в подарок Крапиволапке?" - размышлял Мышеус.
- Это, конечно нарушение Воинского закона, но с семьей нужно поддерживать отношения.
И Мышеус, сломя голову, помчался на территорию Речного племени.

Озеро
Мышеус не умел плавать. Тем не менее, он горел желанием выполнить свою цель. Кот, набравшись смелости, прыгнул в воду, но тут же наткнулся на острые камни...

Добавлено (31.12.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Глава 14.
- Что - то Мышеуса нету, - сказал Терновник.
- Не знаю, где он, - произнес Ягодник.
- Но вы же братья! Ты обязан был у него спросить, куда он направляется! - голос Ромашки дрожал. - Вдруг с ним беда какая?
- Мама! Мы уже взрослые, серьезные коты. Мы же не привязаны друг к другу!
- Но все равно ты должен был поинтересоваться, в какое место твой брат собирается идти.
Звездокол крикнул:
- Бурый, Яролика, Шмель и Дождехват (который сын Белохвоста и брат Янтароглазки) идут на территорию Сумрачных котов. Шиповница, Долголап и Дожделапка отправляются к Речным котам. Наконец, Березовик, Искрогривка и я прошарим племя Ветра. Остальные остаются здесь, вдруг Мышеус придет.

Дожделапка, Шиповница и Долголап шли по территории Речных котов. Вдруг они услышали тяжелый, жалобный стон.
- Кто это? - спросила Шиповница.
- Мой отец! - крикнула Дожделапка, подходя к озеру.
Вода в озере была алой от крови. Израненный Мышеус уходил под воду.
- Папа! Держись, мы идем. - Дожделапка и Долголап кинулись в воду и едва достали отяжелевшего от воды Мышеуса.
- Ой! - Шиповница посмотрела на Мышеуса. Ее брат ранил передние лапы и был весь в крови.
- Что ты хотел? - спросил Долголап у Мышеуса. - Если бы не мы, ты бы умер.
Мышеус молчал.
"Если сказать им правду, накажут".

Лагерь Грозового племени
Шиповница сказала:
- Мы нашли его. Я пойду, и скажу остальным.
Долголап и Дожделапка вели раненного Мышеуса.
Палатка целителей
- Что нужно для Мышеуса? - спросила Янтароглазка.
- Ему надо как следует отдохнуть, - ответил Болотничек. - А если ты имела в виду травы, то листья дикого чеснока на раны, листья крапивы и паутину от кровотечения.
- Молодец, - похвалила его Янтароглазка. - А самое главное?
- Маковые зерна! Они нужны для того, чтобы Мышеус не чувствовал сильную боль и поспал.
- Правильно.
И оба целителя принялись врачевать раны глашатая. После того, как кот уснул, Янтароглазка и Болотничек вышли из пещеры.
- Звездокол, - сказала целительница. - Ты уже можешь начать церемонию выбора глашатая. Мышеус сильно поранил лапы и больше не может занимать важную должность. Только не ори, а то раненный проснется. Ему надо будет смириться со своей болью и досадой, что теперь ему надо будет стать старейшиной.
- Понятно.

Скала
- Пусть все коты Грозового племени соберутся на совет племени, - тихо сказал Звездокол. - Услышьте меня. Сегодня я должен сообщить вам печальную весть.
В толпе котов послышались переговоры:
- Мышеус умер?
- Он стал хромым?
Раздался голос Звездокола:
- Мышеус вынужден занять пост старейшины. Он больше не может выполнять обязанности глашатая из - за больных лап. Новой глашатой Грозового племени будет Белолапа!
Опять голоса в толпе котов:
- И все же мне жаль Мышеуса. Кот еще не пожилой, а его пихают в старейшины!
- Молодец, Белолапа. Ты сильная и смелая. Ты хорошо справишься с обязанностями глашатая.
- Новый глашатай - это что - то!
Белолапа произнесла:
- Спасибо тебе, Звездокол. От всей души благодарю тебя. Я думала, что не поднимусь выше старшей воительницы. А теперь, дай Звездное племя, предводительницей стану.

Все поздравляли новую глашатаю. Лишь Янтароглазка сказала Болотничку:
- Потом мы поздравим мою сестру. Давай расшифровывать пророчество. Что там?
- Ну я думаю, что кровь от крови мертвой - дочь мертвой Остролистой. У нее будут дети, и они что - то там возродят.
- Не что - то там, а правду.
- Правду...

Тем временем Крапиволапке снился кот, которого она видела в кустах. Она и во сне думала:
"Вот бы увидеть сестру".

И кстати, с новым годом! Возрастное ограничение фанфа я сменила на R.

Глава 15 (и последняя).
И только она так подумала, как проснулась.
- Крапиволапка! - раздался голос Травошерстки. - Вставай! Мы с тобой и Мальвоносом идем на рыбалку! (От. авт. Я как - то постеснялась назвать охотой способ добычи еды у Речного племени)
- Сейчас, - и кошечка лениво поднялась со своей подстилки.

Весь день Крапиволапка была рассеяна и невнимательна. Она поймала мало рыбы, и когда ее послали в патруль, то спотыкалась и отставала от других котов. Ученица мало ела и выглядела какой - то расстроенной. Астрохвост это заметил.
- Крапиволапка, что с тобой? - спросил молодой воин. - Ты сегодня какая - то вялая.
Крапиволапка ответила ему таким тяжелым вздохом и усталым взглядом, что ее друг все понял.
- Скучаешь по сестре? Ты мне часто о ней рассказывала. Я все понимаю. Со мной тоже так было.
- Так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. У тебя тоже была сестра в другом племени?
- Брат. Мы с ним родились здесь, в Речном племени, а потом, когда стали учениками, с ним кое - что произошло. Он почему - то не наедался рыбой, и часто высказывал свое мнение по этому поводу. Потом мой брат, его звали Листолап, стал куда - то пропадать, и мы с его наставником Галечником решили следить за ним. Так же к нам присоединилась моя наставница Форель. Мы пошли, и увидели Листолапа около гнезда Двуногих. Мы хотели закричать, но моего брата схватили и заперли в гнезде. Больше его мы не видели, я думаю, что он доволен жизнью домашнего кота. Двуногие, наверно, дали ему новое имя. Я и сейчас скучаю по брату, как скучал в тот же день, когда он стал домашним. Но ты должна справиться со своей тоской. Ты можешь увидеть сестру на Совете, он будет через три дня.
- Ну...а вдруг ее не возьмут?
- Она обязательно появится на Совете, ты может, ее там увидишь воительницей.
- Если бы...

Территория Грозового племени. Ночь.
Все коты спали, кроме Дожделапки. Она скучала по своей сестре, зачем та перешла в Речное племя? Теперь они редко видятся.
"Я пойду, прогуляюсь, может, это поможет мне расслабиться". - подумала ученица.
Она вышла из пещеры и отправилась на остров. Вдруг...
Показалось ей, что ли, или перед ней вправду стоит кот, похожий на льва?
- Дожделапка, осмелюсь предположить? - спросил лев.
- Не убивай меня! - взмолилась ученица. - Да, ты угадал.
- Я не собирался тебя убивать. Послушай, у тебя есть брат или сестра?
- Да, сестра. Но она сейчас в Речном племени и мы с ней не видимся.
- Какая она? Как ее зовут?
- Крапиволапка. Она такая пестрая, с зелеными глазами. Она сейчас, наверное, спит в палатке оруженосцев.
Сол, а это был он, если вы догадались, не стал выяснять подробностей того, как сестра повстречавшейся ему кошки оказалась в другом племени. Но тут ему в голову ударило:
"Мои дочери!".
- Ты бы хотела встретиться со своей сестрой?
- Что за вопрос?! Конечно, да!
- Тогда иди в свое племя, спать. А завтра ночью приходи сюда, я все устрою.
- Спасибо! - Дожделапка возликовала перед странным котом. - Ты лучший!

Речное племя. Палатка оруженосцев.
Крапиволапке наконец - то удалось заснуть. Но спала она недолго...
- Проснись!
- Ну вот, я только заснула, и... - договорить ученица не успела, увидев странного кота.
- Не бойся! Я пришел с добром.
- А кто ты?! - Крапиволапка вовремя остановилась, поняв, что может громким криком разбудить Озерника, своего соседа по палатке.
- Я тебе этого пока не скажу. Завтра, в это же время приходи на остров, там тебя будет ждать твоя сестра.
- Хорошо.
Кот скрылся. Сердце Крапиволапки забилось.
"Я должна непременно встретиться с сестрой".

Следующая ночь.
Остров.
Дожделапка пришла раньше своей сестры. Странный кот застал ее одну на поляне.
- Твоя сестра так и не пришла? Ну, если ее не будет больше десяти минут, тогда все...
Он не договорил, потому что по дереву - мосту стремглав мчалась черепаховая кошечка.
- Уф, вот и я. Привет, Дожделапка! Мы так давно не виделись!
- Да уж. - произнесла Дожделапка. - Я рада, что повстречалась с тобой, мне помог этот лев.
- Какой я лев? - удивился странный кот. - Я такой же кот, как и вы. Отличаюсь я лишь тем, что я одиночка. Итак, вы сестры?
- Да! - ответили кошечки.
- Вашей матерью была Остролистая из Грозового племени?
Сестры были удивлены.
"Откуда он все знает?"
- Да, а что? - спросила Дожделапка. - Она погибла, ее убили. После этого ее братьев и еще одну кошку убила бродяга. Такая светло - серая, худая. Мы думаем, что она могла убить нашу мать.
- Бедняжки! А отец ваш еще жив?
- Да, - сказала Дожделапка. - Он был глашатаем, но ранил ноги и теперь стал старейшиной.
- Правда? - спросила Крапиволапка. - Прими мои соболезнования, я не знала. Зря я ушла...
Странный кот не дал ей докончить рассуждение:
- Я хотел сказать вам правду. Время пришло.
"Что за время?"
- Послушайте, а у этой кошки, которая убила вашу мать, был шрам на боку?
- Да, я как - то заметила. - ответила Дожделапка. - А откуда ты знаешь?
- Эту кошку - бродягу зовут Марчи, она моя знакомая. Часто она привязывалась ко мне. Марчи была неравнодушна ко мне. Но мне нравилась не она, а Остролистая, ваша мать. Она узнала о том, что я люблю другую, и решила отомстить вашей матери и ее родственникам. Гадкая, противная Марчи!
- Так ты любил нашу мать?
- Да. А теперь подготовьтесь к доле правды. Ваш отец не Мышеус. Он просто притворялся, чтобы не открылась тайна запретной любви.
А я по - настоящему любил вашу мать. Остролистая тоже Любила меня, с большой буквы. Она умела любить, и результат этого сейчас слушает меня. Ваш отец - я.
Сестры были буквально ошеломлены этим.
- Но, если ты помог нам встретиться и раскрыл тайну нашего появления на свет, то мы должны знать, как тебя зовут! - ответила Крапиволапка, еще не готовая называть этого кота отцом.
- Пожалуй, это было не так важно. Но я все - таки скажу. Меня зовут Сол.

Вторая часть, "Возрождение", будет скоро. (это же дилогия)





Сообщение отредактировал Карма - Понедельник, 06.01.2014, 12:02
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "Две Судьбы" (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz