Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ели » Фанфики, рассуждения и прочие труды пера. (На критику и рассмотрение ваше.)
Фанфики, рассуждения и прочие труды пера.
ЕльДата: Вторник, 03.09.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Небольшие пояснения, которые убедительно прошу прочитать.
Здесь может размещаться то, что, возможно, уже было на других сайтах (к примеру, будут выставлены пара Ночных Монологов с паблика Вконтакте), но ни в коем случае не чужого авторства. В основном же обещаюсь писать только для этого сайта и в этой теме, тот же фикбук мне неудобен. Может быть даже временами будут появляться иллюстрации :з
О размещении где-либо просьба предупреждать. Имею полное право запретить, но это вряд ли, ибо приятно осознавать, что кому-то понравилось до такой степени. Писаться будут статьи, рассуждения, иногда варианты иного развития событий, чем в книге. Могу часто опечатываться, если тороплюсь, за это приношу свои извинения, может, даже со временем выявите мои постоянные опечатки. (буду честной: у меня даже есть словарик с самыми забавными опечатками) Критику принимаю, пусть и очень холодно.
Спасибо за потраченное на меня время, хвостатые товарищи-воители Feather

Добавлено (03.09.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Лунный свет рекой лился на спящих котов, затопляя палатку, но не ослепляя, подобно солнечному. Сколько же едва знакомых воителей спят беспробудным сном в этой палатке? Не меньше и не больше, чем в палатке Грозового племени, сплетенной из ежевики, с мягкими моховыми подстилками и дремлющими друзьями детства. Ты всех этих котов знаешь с котячества, каждый промах в их жизни, они родные до последней шерстинки, не смотря на то, что могут и не быть тебе братьями, сестрами, родителями или детьми по крови. А здесь... Здесь с серым воином было напоминание о любимой, здесь обитали ее товарищи, ее отец правил племенем, а их котята копошились под боком совсем чужой для Крутобока королевы. Он чувствовал себя совсем отстраненным, еще более одиноким, чем был бы в родном племени, но это было шансом спрятаться от презрения соплеменников. Бывших сопдеменников. Хтя, ненадежное укрытие. В Речном племени на него смотрят с таким же отвращением.
Ужасная подстилка. Твердо. Как у них лапы не отваливаются после такого "сна"? Ну и что, что плавает?! Какой толк будет в подстилке, если она после потопа будет такой же мокрой, как и ее хозяин, да еще и твердой?! Они ненормальные, эти Речные коты. Зато у них всегда есть рыба. Осталось научиться эту рыбу ловить и согласиться ее есть. И здесь жила Серебрянка.
Рядом с одной из кошек зияло пустое место. Быть может, там раньше спала Серебрянка? Наверняка ее запах уже совсем выветрился и ее место займет кто-нибудь другой, но Крутобок не смог удержаться от того, чтобы подняться и не попробовать уловить дух милой. Нет, нет, ничего нет. Только зря потревожил спавшую рядом воительницу.
Со вздохом кот решил прогуляться. Может, увидев дом по другую сторону реки, ему станет хотя бы немного легче? А вдруг там его ждет Огнегрив? Или, может, сама Серебрянка спустилась с небес в последний раз взглянуть на свою любимую реку... Мечты, мечты! До самой своей смерти ему не суждено увидеть свою возлюбленную. А попытаться приблизить свою смерть - значит, не принести пользы своему племени. Какому из своих племен? Ведь теперь ему придется быть верным Речным котам, сражаться со своими старыми друзьями, защищая чужих котов... Нет. Своих котят. Своих и Серебрянки.
Лагерь тоже был затоплен в лунном свете. На редкость ясная ночь. Звезды ярко сверкали на Серебряном поясе, отражаясь в желтых глазах кота и маня к себе, за порог смерти. Как же так, Серебрянка? Как же так? Почему ты должна была пожертвовать своей жизнью ради котят? Так много королев рожают котят и не раз и не два, растят их, видят своих внуков, но именно тебе было суждено уйти к Звездным предкам для жизни наших малышей. Несправедливо! Неправильно! Ах, Звездное племя, как ты могло такое допустить?!
Сгорбившись, Крутобок с трудом сдерживал тоскливый мяв. Как бы он хотел, чтобы любимая сейчас стояла рядом, ради нее и котят он смог бы оставить своих друзей, он смог бы даже биться с ними, научиться ловить рыбу и даже любить эту вонючую дичь... Он бы сделал все, что угодно, умер бы за нее, лишь бы сейчас Серебрянка тихо спала в детской с Пушинкой и Ветерком! Она бы успокаивала их своим тихим мурлыканьем, нежно глядя на два пушистых комочка, вылизывала бы их, любила бы всем сердце... Подвела бы к Метеору для посвящения в оруженосцы и со счастливым блеском в глазах смотрела, как их малыши получают новое имя, становясь настоящими будущими защитниками племени. На них бы никто не стал смотреть, как на заморышей и полукровок, они бы стали самыми лучшими воителями, Серебрянка бы воспитала котят именно так, как нужно, послушно Воинскому Закону, Пушинка бы была такой же нежной и изящной, как ее мать, а Ветерок стал бы подобен вихрю, сносящему всех врагов за свою сестру и мать. Серебрянка бы смогла сделать все так, как нужно, вместе они бы выстояли, даже против этих презренных взглядов.
Незаметно, как тень, рядом оказалась длиннолапая серая кошка. Крутобок даже вздрогнул, настолько он не ожидал увидеть здесь Невидимку.
- Я тебя понимаю, - прошептала кошка, сев рядом и тоже обратив взгляд к звездам. - почти понимаю. Серебрянка была дорога мне.
Воцарилось молчание. Крутобоку нечего было ответить, и он просто некоторое время растерянно смотрел на серую воительницу. Ведь она, наверное, винит его в том, что произошло с ее подругой. Тоже считает предателем. Но она точно не станет обижать котят. Ну вот, у крошек уже появился свой первый друг, пускай они сами уже об этом и не подозревают.
- Мы все когда-нибудь присоединимся к ней, Крутобок, - негромко продолжила Невидимка, не отрывая глаз от ночного неба. - нам просто нужно подождать, пережить, смириться с тем, что, может, до этого еще далеко. А пока - расти котят. У них никого нет, кроме тебя. Ты должен. Серебрянка и сама того желает, я уверена.
Серая кошка тоже смолкла, и воин устремил взгляд к звездам, как и она. Здесь их не так сильно загораживали деревья, и небосвод представал во всей своей красе. Каков же тогда вид из лагеря племени Ветра?.. Наверное, Звездные коты даже подмигивают им и иногда спускаются с небес, чтобы взглянуть на своих друзей или семью. Серебрянка-Серебрянка, отчего же ты не родилась в племени Ветра? Была бы немножко ближе, чем сейчас.
Быть может, Невидимка и права. Нужно не горевать, а воспитывать малышей. Он и сам мог бы с этим справиться! Ветерок будет грозным и сильным, как настоящий Грозовой кот, Пушинка - ловкой и нежной, как ее мать, а Моховинка научит их тем небольшим премудростям, которые должны знать Речные коты. И ведь частичка Серебрянки есть в обоих ее котятах. Во всем Речном племени осталась небольшая крупинка этой прекрасной кошки, она не могла уйти бесследно, не оставив отпечатка своей аккуратной лапки в сердце каждого воителя, ее знавшего.
Завтра наступит новый день. Неизвестно, что он преподнесет и будет ли лучше или хуже, чем сегодняшний. Но нужно привыкать. Нужно постараться быть частью Речных котов, воспитывать котят, приносить добычу... Нужно начинать жизнь заново.


Всегда к вашим услугам, но не всегда вовремя~
 
ЛютикДата: Вторник, 03.09.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ловколапая)
отчего же ты не родилась в племени Ветра? Была бы немножко ближе, чем сейчас.

В каком смысле? Blue
Мне понравилось. И задумка и исполнение вышли удачно. И я рада, что не появился дух Серебрянки, потому что это было бы слишком ожидаемо, скучно и банально.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЕльДата: Четверг, 03.10.2013, 21:51 | Сообщение # 3
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Дело в том, что племя Ветра считается самым близким к Звездному, т.к. Высокие Скалы к ним ближе всего. Имела в виду, что если бы Серебрянка появилась в племени Ветра, то Крутобок бы за ней пошел именно в это племя и смог бы иметь иллюзию того, что он к ней немножко ближе.
На счет духа Серебрянки. К простым смертным в книге она не так уж часто являются, так что будем придерживаться стандартов White

Добавлено (03.10.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Сердце... Как колотилось мое сердце в тот злосчастный день. Я больше не услышу ни одного его удара, будто исчерпано их дозволенное количество. Но нет, я просто выбрал для себя глупую смерть, а ведь Веснянка предупреждала меня! Я даже подумать не мог, что Звездное племя позволит умереть мне. Не мог догадываться, что есть враг сильнее кота-воителя, что не все нам по зубам.
Я помню тот день, словно он был вчера. Впрочем, он и был вчера, ведь в моей вечности я больше не встречаю рассветов и закатов, и бесконечность тянется одним безмятежным долгим днем...
Мы стояли перед пещерой. Веснянка дрожала от нерешительности, а я оставался отчаянно смел и готов к неравному бою. Точней, я не считал его неравным. Да кто может быть врагом настоящему коту-воителю! Я еще не был посвящен в воители, но в тот момент меня это не волновало. Я думал о том, как Синяя Звезда будет гордиться мной, как прозвучит над поляной мое новое имя, как загорятся глаза Долгохвоста и улыбнется Веснянка, а Белохвост не сможет больше нас задирать. Домашний котенок стал воином раньше меня! Меня, чистокровного лесного воителя! Какой юный кот смог бы вынести такую несправедливость?
Ошибка Синей Звезды толкнула меня за грань разумнго. За несколько мгновений я обязан был повзрослеть, принять свою бесславную гибель, глядя ей в глаза, как воину и полагается, но нет. Нет! Я бежал! Бежал, как малый котенок, поджав хвост! Струсил! Оставил Веснянку, бросил ее на произвол судьбы, сломал ее жизнь! Это мое мучение кончилось так быстро и легко, а она... Она осталась прожить всю свою жизнь в этом мучении. Тот, кого я так ненавидел, оказался большим героем, чем я. Белохвост поставил ее на лапы своей любовью. Он заставил ее не опускать головы, научил быть настоящей воительницей, научил не быть Безликой, создал Яролику...
А я виновник появления Безликой. Я оборвал свою жизнь и испортил жизнь Веснянки. Простит ли она меня?
Прощу ли я себя?..
________
Из тех самых Ночных монологов, появлявшихся в паблике КВ ЗЗ.

Добавлено (03.10.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Эй, малыш мой... Ты знаешь, вокруг тебя поют птицы. Шепчется лес, шуршит дичь, наша территория полна звуков, мой милый... Услышишь ли ты их когда-нибудь? Может быть, ты даже различаешь их, просто не даешь мне знать? Зачем ты тогда так меня обманываешь? Нет, мой крошка, ты не можешь обманывать меня. Ты вправду не знаешь, что такое музыка нашего леса. Ты вправду никогда не сможешь услышать и поймать свою первую дичь, мой единственный, мой любимый. За что же Звездное племя так нас наказало?
Нет, никому не скажу, никому не признаюсь, что ты такой. Я не хочу, чтобы ты просидел всю жизнь в палатке старейшин, так и не познал, каково это - бороться за свое племя до последней капли крови, слышать хруст снега под лапами, когда идешь по лесу в Голые Деревья, любить свою подругу так, как не любишь никого на свете, быть готовым отдать жизнь за нее, за своих котят, за свое племя, своего предводителя... Снежок, Снежок, ответь мне! Пожалуйста, мой крошка, пусть Звездные предки пошлют нам чудо! Я никому никогда не скажу, что ты такой, я научу тебя жить с этим, никому я тебя не отдам, и ты станешь сражаться за меня, когда твоя старая мама уже не сможет стоять на лапах. Ты станешь достойной заменой мне и своему отцу! Племя еще узнает, что воитель может и не слышать этого мира, но от этого не станет хуже! Я верю в тебя, мой котенок, ты будешь самым сильным на свете...
Ты спишь? Ты уже спишь, мой милый? Ну отдыхай, завтра будет новый день, надеюсь, завтра ты наконец узнаешь, что я говорю тебе, как прекрасно поют птицы, как шелестит трава и воют ветры, ты услышишь самый настоящий гром, я знаю, я верю в тебя.


Всегда к вашим услугам, но не всегда вовремя~
 
ЛютикДата: Пятница, 04.10.2013, 17:52 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Ух ты. Barley Так коротко, но так здорово. Про Быстролапа не писал только ленивый, но эта работа как-то выделяется из общего числа фанфов про него. Может, потому, что тут Быстролапа не пытаются выставить героем. а показывают таким, каким он и был: безрассудным неопытным мальчишкой, одним из тех, кто "готов скорее умереть, чем подумать". Ну и Белохвост не забыт. Silver
А вторая миниатюра вообще интересна своей оригинальностью, потому что про Снежка тоже много писали, но мало, очень мало кто, а может, и никто не догадывался описать его историю со стороны Горностайки, а ведь ей пришлось испытать больше боли - Снежок не знал, что он не такой как все, не знал, чего лишён, поэтому жил довольно счастливо до момента своей смерти. А вот Горностайка мучилась и до, и после его смерти. Raven Отличные фанфики, спасибо за них. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЕльДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Не знаю, что случилось. Но вот уже три дня, как я ношу за спиной хвост, а по земле ступают четыре мягких лапы. Даже не по земле. Мягкий ковер отвратительно розового цвета. Без понятия, как так получилось. Ладно, будь я котенком, можно было бы списать на то, что я умерла во сне и переродилась в кошку. Но сейчас я худой, вполне себе взрослый серый кот. Именно кот. Дворянин с ободранной шкурой. Быть может, меня недавно подобрали в этот ужасный дом - ничего не помню, честное слово. Просто однажды я очнулась в плетеной корзинке, забросанной подушками с кружевами.
И, как истинная поклонница хэви-метала, я не могу терпеть эти рюшечки. Оторвала и сожрала. Зачем второй пункт - не имею понятия! Вероятно, высшая мера наказания для сопливых глупостей этой дамочки, проводящей двадцать часов в сутки за наложением боевой раскраски на свое лицо и когти умопомрачительной длины. Ненавижу запах ее лака. Он и раньше мне не сильно нравился, а сейчас выжигает ноздри, от него слезятся глаза. Надеюсь, ей не известно о том, что существует лак и для кошачьих когтей. Ведь даже тот факт, что я отнюдь не женственная кошечка, а просто тощий больной котяра с боевыми шрамами на всю морду и рваными ушами, вряд ли помешал бы ей сделать из меня свой аксессуар.
Проще говоря, в этой жизни мне с хозяйкой конкретно не повезло. Я и в старом обличье обходила таких стороной, ведь вполне было ясно, насколько это ограниченные и жалкие люди.Вчера она прорыдала почти пол дня из-за того, что сломала один из своих ногтей. Знаете, мне кажется, что эти ногти сами по себе холодное оружие, и сломать их - прямо-таки целая заслуга для виновника такой трагедии. Больно, по себе знаю, когда-то была мода на гелевые ногти, но это не смерть близкого, чтобы так убиваться.
Живет она отнюдь не как королева. Одна, в однокомнатной квартире, кажется, ее собственная. Точно заслуга богатых родителей. А может быть, отжала у кого-то из своих хахалей. Они каждый день разные. То, какое количество мужиков на к себе таскает, вводит меня в состояние шока. И какие же они разномастные! Вкусом к мужчинам на точно не отличается, они все за ней - как пчелы за медом. Хотя, учитывая то, что за эти три дня я видела четверых, надолго никто не задерживается. Ее это мало печалит, как мне кажется. Хотя, честно говоря, не хочу гадать, что творится в душе таких людей. Ведь даже эта пахнущая всеми видами Шанель одновременно иногда садится и просто ласково треплет мою несчастную серую шкуру. И она забрала меня с улицы. Я должна (или должен?) быть ей благодарна. Скоро посыплет снег, и нет ничего хуже, чем сидеть там и умирать от холода, голода и инфекций. Бродить вместе с этими несчастными бездомными кошками, питаться, чем попало... Конечно, кошачьи консервы (холодные и на желе похожи. Бе) никак не сравнить с пельменями, горячими, с молочком и сметанкой, но это не сгнившие остатки чужих трапез.
Сметанка. Молочко. Пожалуй, я не просто так переродилась в кошку. Но почему именно кота? И почему именно к такой хозяйке?
* * *

Добавлено (03.11.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Пятый день. Наверное, сегодня суббота или воскресенье. Честно говоря, с недавних пор я абсолютно позабыла грамоту и календарик, густо украшенный разными крестиками, кружочками и подписями, стал просто яркой картинкой с похожими значками. Я совершенно не помню ни цифр, ни букв. Можно было бы хоть как-то отсчитать дни от начала, но я не знаю, какой именно день сегодня и как моя дорогая хозяйка его отмечает... привычного красного квадратика нет, я случайно оторвала его во второй день своей жизни здесь. Все, что я знаю - во дворе осень. Поздняя осень, ведь по утрам подоконник снаружи покрывает иней, а вечерами, забираясь под одеяло, невольно ежусь от холода. Даже коты иногда мерзнут и страдают от одиночества и пустоты в душе.
У меня не было большого количества друзей в той жизни, если честно. Папа мой умер, мама с братом живут в другом городе, а я только поступила на первый курс университета, только-только вжилась в бешеный ритм новой жизни, где пара за парой, длинные, нудные лекции, сменяют ругань в очереди в поликлинике или скандалы за обладание содержимым холодильника в общежитии. Мне была уже даже по душе та немного странная, со своим вкусом жизнь, самостоятельная, вдали от семьи, уже немного не одинокая, ибо начинали появляться первые товарищи... Мама говорила, что та дружба, что на всю жизнь, зарождается именно в институте. Быть может, она была права. Я, верно, никогда этого не узнаю. Я одинокий кот, живущий с чудной девушкой, и неизвестно, вернусь ли я когда-нибудь домой, вырвусь ли из этого (кошмарного?) сна.
Блюдечко с молоком. Как мило. Она смылась неизвестно куда на весь день и все, что оставила мне поесть, блюдечко с молоком? Утром были консервы, к отвратительному вкусу которых со временем можно привыкнуть, но это все, чем она догадалась покормить меня за весь день. Повод устроить дебош!
Если человеком я не могла позволить себе какое-либо бунтарство помимо покрашенных в яркий цвет волос или неординарной одежды, ведь иначе мне могли бы здорово надрать уши, сейчас наказания более страшного, чем остаться запертой в ванной или получить газеткой по спине, не последует. Итак, что может натворить кот? Если честно, кошек в своем доме я никогда не держала. У мамы аллергия была. Да и не могу сказать, что отличалась большой любовью к кошкам, меня больше прельщали фокстерьеры и хорьки. Вот хорек у меня был. Как сказать, был... Мы с подругой считали, что он общий, хотя жил он у нее, а играла и всячески баловала его я.
Но пора бы действительно устроить маленький апокалипсис здесь. Если верить жалобам владельцев котов из интернета, одно из любимых кошачьих занятий - гадить в тапки, рвать шторы, спать где попало. Но как же это банально!
Как и многие женщины, хозяйка любила цветы. Но за ее вопиющей безответственностью (в которой я, благодаря сосущему чувству голода в желудке, убеждаюсь) подоконник украшали одни лишь живчики-кактусы и вялая герань. Последняя имела настолько жалкий вид создания, погрязшего в безысходности, что словно случайно уронить ее на розовый ковер было бы попросту преступлением. Поэтому на пол посыпались кактусы всех оттенков зеленого. (между прочим: с недавних пор цвета я стала различать куда хуже) Несколько мелких беленьких колючек неприятно впились в лапу, но как бы я не пыталась их оттуда достать, все попытки оказались тщетны. Но не велика беда.
Покинув побоище цветочных горшков победителем, я обратила свое внимание на убогие занавески. Чем то они отдаленно напоминали простынки. От одного прикосновения моих когтей шторы рвались, поэтому я посчитала своим долгом изодрать нижнюю часть занавесок в клочья. Будет знать, как оставлять кота голодным! (или голодной?)
Тапок, к большому моему сожалению, у хозяйки не оказалось. Зато в большом количестве на импровизированной из обувных коробок полке стояли сапоги, туфли на головокружительных каблуках и прочая крайне яркая недешевая обувка. (уверена, что ради одних только сапог из натуральной кожи она голодала с неделю)Разрушив, как Халк, эти полочки, я приняла твердое решение: растащить и попрятать всю ее обувь. А уж мест для прятания было множество. Многие ящики, шкафчики были с крайне удобными ручками, и я сумела научиться их открывать.


Всегда к вашим услугам, но не всегда вовремя~

Сообщение отредактировал Ель - Понедельник, 04.11.2013, 15:55
 
ЛютикДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:35 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ель ()
Я одинокий кот, живущий с чудной девушкой, и неизвестно, вернусь ли я когда-нибудь домой, вырвусь ли из этого (кошмарного?) сна.

И что, девушке позволили держать кота в общежитии?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЕльДата: Пятница, 20.12.2013, 17:00 | Сообщение # 7
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Лютик, перечитай первую часть поста. Хозяйка живет в своей квартире, а в общежитии жила главная героиня, прежде чем неясным образом стала котом.

Добавлено (06.11.2013, 11:56)
---------------------------------------------
________
Между написанием истории о том несчастном коте.
Сейчас я снова наблюдаю, какая ужасная война ведется в паблике Вконтакте, а точнее, словесные баталии по его поводу в Мурчальне, одной из отраслей нашего паблика. В основном я обитаю там по причине удобного прослушивания музыки и одновременного общения с ЗЗшниками онлайн. Вновь и вновь люди устраивают столкновения на пустом месте, из-за сплетни, из-за собственного паникерства на пустом месте. И ложь, или не совсем, (если честно,я сама уже погрязла в сомнениях) вызывает такую невероятную грызню между рядовыми членами сообщества, что невольно уныло вздыхаешь и идешь дальше в поисках долгожданного тепла на фоне убогих серых будней среди ненавидящих друг друга людей.
Страшно подумать, что только не нафантазируют люди, (а может быть, они и сами верят в то, что говорят) пытаясь насолить другим. Причем порой эта выдумка, паранойя, а может быть, зависть, облетает все КВ ЗЗ, потрясая наш маленький мир и нарушая его тепло и спокойствие. Я не люблю ругань. Но со временем, живя среди вечно цепляющихся к каждому словом собак, учишься быть таким же. И пусть я и за мир во всем мире, но за правду я пошла бы горой... Если б могла понять, где она. От такого количества заявлений, возмущений, ненависти, невольно и сам становишься сомневающимся. Очень сложно идти с пиками против еретиков, когда сам не знаешь всей правды.
С одной стороны, я ежедневно наблюдаю, как копошится Остров Советов, генерируя живыми умами своих обитателей новые и новые идеи и проекты. Но нет ли ленивцев и воров среди нас? Нет ли той подколодной змеи, изменника, что только делает вид, что один из нас? Возможно, уважаемый воин, коим был Коготь до своего предательства; а может быть, всего лишь тихоня с сердцем крысы, воспользовавшаяся распростертыми объятиями Знамения Звезд.
Не хочется впадать в бред преследования. Но, кто-нибудь, успокойте меня и дайте знать, что мы - большая котовья семья, что здесь не станет распрей на пустом месте, а если ис танут, то не будет униженных и оскорбленных, что уйдут, поджав хвост, и нажалуются всем пабликам Котов-воителей о своей обиде. Подайте знак, начертите мне символ, что даст понять о мире в этой маленькой Вселенной. Нам всем хочется тепла, когда за окном бушуют морозы, так почему же мы сами не способны создать его? Почему верим каким-то чужакам, стоит им сказать лишнее едкое слово в нашу сторону?
Почему жители Знамения Звезд друг другу не верят, почему нет в наших котятах той наивности, что бывает у младенцев? Что пошло не так?

Добавлено (20.12.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что не появляюсь, но есть некоторый маразм, что требует моего здесь отсутствия.


Всегда к вашим услугам, но не всегда вовремя~
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 20.12.2013, 18:22 | Сообщение # 8
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Ель, симпатично. только есть небольшие ошибки, ну да ладно.
впервые повесть новичка мне, привереде, понравилась (я про первую).


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЕльДата: Вторник, 24.12.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Звездолапка, благодарю.

Всегда к вашим услугам, но не всегда вовремя~
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ели » Фанфики, рассуждения и прочие труды пера. (На критику и рассмотрение ваше.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz