Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 00:24
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Малиновой-Ветви » Фанфик "Время исправить ошибки!" (Новая история. Новый герой. Новое пророчество)
Фанфик "Время исправить ошибки!"
Малиновая-ВетвьДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Участник Советов. Поэт, писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7
Фанфик, представленный вашему обзору, является целым сборником, в котором будет написана не одна (как я мечтаю) сотня страниц.

Время дейтсвие начинается в начале книги "Знак Трех"

Предупреждение: Мэрь Сью, неканонные персонажи, полная AU

Примечание: Гг Малиночка не является Мэри Сью, другие персонажи будут такими, но не она

Добавлено (25.11.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Путь Отваги

Путь Отваги - первая часть "Время исправить ошибки!" Эта история начинается в глухом лесу, полным тайнами и загадками. Не успев открыть глаза, странствующие бродяги, чьи корни происходили от одного из лестных племен, мордой уткнулись в ворота своего лучшего будущего и начинают жить новой жизнью!

Малиночка - серая кошка, выделяющиеся своей отвагой и острым языком, становится членом Грозового племени, что когда-то покинули ее родители - целительница Тучка и воитель Утес.

Носящая на себе пятно отступников, Звездное племя обратило свой взор на нее и на других, троих котов из разных племен. Зло, дремлюещее в тьме, вскоре очнется и мертвые душы, чьи помыслы темны, вырвутся на свободу и поэтому она становится одной из новых избранников на пост глашатая Звездного племени. Каждому коту даны дары но только тот, что может ими управлять, станет глашатаем воли предков... а еще и метка таинственной Звезды над ней сверкает...

Что же ждет ее?

Добавлено (25.11.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Пролог. Закат первой, рассвет второй. Часть 1.
«Малиночка»

Неужели, мир настолько жесток, что выживают в нём только самые сильные и выносливые? Неужели, жизнь не милостивая к тем, кто пережил немыслимые испытания, кто давным-давно похоронил всех своих родственников, теперь же вынужден страдать неизлечимым? За что судьба так наказывает безгрешных людей? Дети – невинные существа, каждый день, каждый час для самих себя они делают открытия – хорошие и плохие.

И я – одна из этих «невинных» и «чистых». Вам интересно, почему я так думаю о себе подобных?

Да?

Ну, это очень сложный вопрос, но надеюсь, для правильного отображения своей речи, я найду достойное описание.

Вот почему остались те люди, которые все еще думают, что все такие добрые и хорошие? Почему они до сих пор считают что дети (как говорят, «цветы жизни»), сейчас, в настоящем временем, как и в прошлые добрые времена СССР (как поговаривают старушки), считаются невинными, отражением доброты и совести? А слыхали ли вы про доброго мальчика Павлика Морозова? Если же слыхали про такого мальчугана, поверьте, он давным-давно сломал этот стереотип. И за ним нынешнее поколение, которое, по своей же глупости, встречается в отделение полиции, чуть ли не с распростёртыми объятьями! Э, ну, тут уже сразу понятно – на маленьких, избалованных детках тоже можно заработать. Отличный бизнес.

А так... Ко всему прочему, могу со спокойной совестью, поведать вам о законе мира... о законе подлости. Детки всех возрастов, вы слышали о многих законах, но точно не об этом. Так что придержите свои обвинения и выслушайте меня, ведь ведать хочу вам правду.

И! О, да... Это точно смешно, не находите? Закон подлости? Не-не, мы не слыхали; вы не слыхали; а я слышала и знаю что это такое на собственной шкурке. Это то, чего больше всего на свете ты боишься. То, чего не желаешь видеть. То, из-за чего ты хочешь забыть обо всем на свете, забиться в темный угол и остаться забытым, а может и убитым.

В общем, скажу вкратце. Закон подлости – это когда ты знаешь, что находишься по уши в дерьме. Это когда на твоих глазах всё рушится: планы, жизнь, учеба, здоровье, семья.

И, к сожалению, всем известный закон подлости, не прошел мимо моей двери, и решил заглянуть ко мне в комнату. С того дня, когда я вернулась из больницы, все время я чувствую хладное дыхание смерти – врачи обнаружили рак второй степени. Рак груди. И, если им верить на слово – осталось мне совсем недолго. Два, три месяца – самое малое. Пять, шесть – это если уже повезет.

Для меня – молодой, начинающей свою жизнь, девочке, было трудно примириться с этой новостью. Но, одновременно мне было и пофиг. Жить на этом свете не было ни малейшего желания. Хотелось тишины. Забвения. Поэтому, когда я вернулась домой, промолчала обо всем. Говорить своей приемной матери о своей скорой кончине мне не хотелось - она обрадуется и даже возможно, похоронит заживо хоть сейчас, дай только повод! А повода давать мне не хотелось – слишком большая честь. Потому, последние месяцы своей монотонной жизни я провожу так, будто мне отведено еще немалое количество лет.

Прохладный, навевающий легкую дрожь по телу сентябрь вступил в свои права. Днем, когда солнце ярко светит, перед моим окном, подхватываемые ветром, кружат огненно-красные листья клена. И эти листочки, словно живое пламя, горят под лучами солнца. Такие моменты я часто застаю, когда, вместе со своим котом, и по совместительству, другом, сижу на кровати, читаю полюбившиеся мне книги. А не хотите ли вы знать, какая моя любимая книга? Хотите, правда? Да, наверное, хором ангелы воспели мое желанье как молитву, раз вы поинтересовались мной и моей любимой и дорогой литературой!

А, всё, пора переходить к сути. Так вот, моя любимая книга, а если быть точнее, целый цикл, про полюбившихся мне грозных лесных воителей, - котов воителей. Да-да, большая девочка, которая, по сути, давным-давно должна встречаться с парнями, ходить с подружками по магазинам и опустошать свой кошелёк, на самом деле сидит у окна, страдает смертельной болезнью и вместо того чтобы жить как в последний раз, лежит и читает книгу. Не находите ли вы это смешным, господа? По идеи, я должна метаться из стороны в сторону, кричать, психовать, но уж точно не относиться к своей скорой гибелью с чистым пофигизмом.

Мир полон неожиданностей, не находите? Кто-то ломает стереотипы, кто-то пробивается в высшее общество, а я... а я сижу и отдыхаю. Как обычно. Как ни в чем не бывало.

Каждый день все повторяется. Словно, мое каждое движение – цикл. Повторяется, но по-разному. И сейчас, когда тяжелые капли дождя стучат в мое окно, ветви сгибаются под силой ветра, я сижу, смотрю на своего кота, и читаю ему книгу. А что такого плохого вы видите? Читаю я для своего кота, и для себя, естественно.

Перелистывая последнюю страницу книги «Темная река» я взглянула на своего кота, который, кажется, чуточку, поник головою. Зеленые глаза с редкими оранжевыми пятнами взглянули на меня чуть ли не с жалостью, когда я дочитала до самого конца книгу.

- Ну, а чего ты хотел? – спросила я, наконец, после долгого молчания. Я убрала книгу под подушку, поправила плед и легла так, как мне было удобнее. Черный кот с добрыми зелеными глазами смотрел на меня, не отрываясь, словно я была не собою, а кем-то другой. И только, когда мои часы-кукушки прокуковали мне, что время – «тихий час». То бишь, спать пора. Я перевернулась на левый бок, засунула голову под подушку, чтобы не слышать трехэтажный мат своей приемной матери, и медленно начала проваливаться в мир вечных грез. Туда, где мне будет хорошо. Туда, где меня ждут. Туда, где я по-настоящему кому-то нужна. Туда, где меня любят…

- Спокойной ночи, дружок, - прошептала я своему пушистому другу.

****

Поседевшая годами серая кошка, чья шерсть переливалась голубым переливом, чуток наклонила голову на бок, взглянула в черное озеро. Тонкая изящная лапа дотронулась до черной глади, и постепенно вода в озере становилась все светлее и светлее, пока не стало таким как обычно – прозрачным.

- Им не по силам, - шептала кошка, расхаживая по берегу. – Нужна помощь.

- Им все под силу, - в ответ прошептал нежный голос. – Они все смогут. И выйдут победителями.

- Не насмехайся надо мною, Эхо, - серая кошка остановилась и взглянула в густой лес, откуда и доносился знакомый ей голос. – Она не поможет нам. Она ваша, но не наша.

- Но как же так, Синяя Звезда?

И вот неизвестная доселе кошка, вышла из темноты и направилась к бывшей предводительнице Грозового племени. Дойдя до огромной кошки, светло-серая кошечка с темными полосками по бокам, почтительно склонилась и умаляющим взглядом взглянула на одну из своих далеких наставниц. На одну из тех, с кем в тайне проводит время. С той, которая действительно дает нужные советы, и даже ответы.

- Она полукровка, - все не унималась серая полосатая кошечка. - И она носит частичку двух племен. Кто виноват, что она вот-вот появится? Мы или все-таки ее родители, втайне сбежавшие от вас, эм?

- Утес был благородным воином, - Синяя Звезда взглянула на нее. – А Тучка являлась неплохой ученицей целителя. Пышноус хвалил ее, хотел сделать ее своей помощницей, но, так уже сложилась судьба, - она сбежала.

- Да, – согласилась Эхо. – Родители нарушили Воинский закон, но то, что они прокляли их, было справедливостью? Каждый котенок никогда не доживал до зрелости! Она – единственная кто выжил! Значит, она особенная, если сумела перебороть насланную Звездным племенем, хворь! И она идет к вам! Значит, надежда все еще есть! Звезда сияет!

- А Месяц купается в крови! – Прорычала кошка, вспомнив пророчество. – Я помню! Звезда и Месяц – кто они?

Бывшая предводительница грозового племени качнула головой в сторону прозрачного озера. Эхо проследовала за ее взглядом, она хотела что-то сказать, возразить, уверить в правильности пророчества и своих слов, но неожиданно наступивший ветер чуть не вернул ее в далекие края, откуда она и пришла.

- Что это такое, Синяя Звезда?! – целительница вцепилась когтями в землю, пытаясь удержаться на месте, в то время как Синяя Звезда, ее духовная наставница без всяких препятствий спокойно шла дальше, вдоль берега.

Так же как и неожиданно начался, ветер отступил, перестал зазывать. Эхо хотела спросить, что это такое было, но промолчала и, решив, не терять время зря, рванулась следом за серо-голубой кошкой, которая продолжала ходить вдоль берега.

- Смотри!

Кошка махнула хвостом в сторону озера. Эхо хотела попросить бывшую предводительницу пойти с ней, но кошка раздраженно шипела на нее, словно ей было все это противно. Но серая кошка не стала засорять свою голову ненужными вопросами, просто взглянула на прозрачную гладь воды…

«Этого не может быть! – думала целительница, рассматривая расплывчатые изображения двух котов. Светло-серая шерстка одного из котов переливалась самим звездным сиянием! – Должно быть, Звезда. – Она перевела взгляд на другого кота, чья шерсть словно пылала огненно-красным пламенем, из его рта текла кровь. Да с его тела стекала кровь! Не его кровь, а его врагов. Кровь Звезды… - Месяц… - кошка ужаснулась и отступила от берега.

- Беда, - шептала Синяя Звезда. – Всех нас ждет одна и та же участь…

- Но!

Целительница хотела кинуться за Синей Звездной, расспросить ее побольше об этих двух, но звездная кошка исчезла, и Эхо всем телом почувствовала, как проваливается во тьму, как ее сознание возвращается в тело и…

- Эхо, проснись! – раздался рядом чей-то голос.

Серая кошка мгновенно вскочила на лапы, и громко произнесла:

- Придут двое! Звезда и Месяц!

Добавлено (25.11.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Пролог. Закат первой, рассвет второй. Часть 2.
****

Синяя Звезда, вернувшись в угодья Звездного племени, решила, что будет лучше, если она встретится со Щербатой и попросит ее выполнить очень важное дело. Дело крайней важности ведь она скоро вернется домой. Вернется та, чье возвращение пророчили не первое поколение целителей.

И Синяя Звезда встретилась с ней. Там, под водопадом, где им никто не сможет помешать вести важные разговоры и решать будущее кланов. Ведь остальным котам пока что лучше не знать о существовании двух.

Серо-пепельная косматая кошка склонила сплющенную морду, и внимательно оглядывала с ушей до хвоста бывшую предводительницу, которой давным-давно надо было смириться с пророчествами…

«Она еще будет кричать, - думала Щербатая. – Еще как кричать…»

- Что ты хотела, Синяя Звезда? – наконец, спросила бывшая целительница Грозового племени.

- Попросить. – Синяя Звезда глубоко вдохнула. – Звезда. Ее надо направлять. И никто, как не ты должна быть ее наставницей.

- О-о-о, получается, на мои престарелые плечи ты решила повесить какого-то котенка?! – с сарказмом поинтересовалась старуха. – Значит, ТЫ хочешь, что бы я следила за котенком? Спасибо, но я, пожалуй, откажусь от этого.

- Щербатая! – прошипела кошка. – Тебя просят стать ее наставницей…

- Нет, Синяя Звезда, меня не просят – мне приказывают.

- Я прошу, Щербатая! Умоляю!

- Хорошо, - янтарные глаза старой кошки загорелись странным огоньком, но это волновало Синюю Звезду на самом последнем месте – сейчас надо подготовиться.

****

Во сне я вижу многое. Ведь там я могу жить в спокойствии, подальше от серых будней. Подальше от злых людей, которые только и желают тебе зла. Не бывает же так, что один человек мечтает о счастливом и хорошем, а другой о злом и темном. Бывает или нет? Нет, конечно же, не бывает. Каким бы ни был человек (в пример возьмем мою приемную маму), он все равно мечтает. И о хорошем, и о плохом. И не нам ему запрещать все это делать.

- Малиночка…

Я нахожусь в полной темноте, ничего не вижу, чувствую приятную прохладу. Кто-то дотронулся до моего плеча и потихонечку растолкал. Я перевернулась на бок, но, наверное, будящий меня человек, обладал настойчивостью и терпением. Все его прикосновения – нежные, с любовью. Словно он боялся, что разобьет меня как фарфоровую куколку, и эти прикосновения напоминали мне детство, когда я была маленькой, когда мама, моя родная мама была еще жива.

- Вставай, - прогремел над головой скрипучий голос. Я умоляюще завыла и прикрыла голову руками. – Да, вставай! Хватит спать! – не унималась женщина, продолжая пинать меня в плечо. А где, простите, та нежность?

- Дайте… - Я зевнула. - Хоть пару минут…

И тут, когда я снова перевернулась на бок, дабы скрыться от очень злой тети, меня просто со всей силы толкнули и…

…и я лечу вниз со склона!

- За что?! - провыла я, валясь в луже грязи. Мама меня убьет! Грязная! Я!

- Вставай, кому сказала! – не унималась моя мучительница. – Коты скоро встанут! Ты должна встретиться с ним!

- Что? Какие коты? Ма, ты чего?

- Глаза открой, мышеголовая!

И только, после всех этих слов, я соизволила открыть глаза, которые так и хотели закрыться снова, и взглянула на свою мучительницу. И тут моя челюсть медленно опускалась, когда, надо мной стояла огромная, серо-пепельная кошка с огромной косматой мордой и жутко-злыми желтыми глазами. Мама моя, почему вся ее шерсть такая… тухлая, что ли?

И… ОНА, ЧТО, ГОВОРИЛА СО МНОЮ?! Что за дурдом! Что за абсурд! Кошки не говорят! Кошки только и делают, что спят круглыми сутками да мышей ловят! Но уж точно не говорят!

- Малиночка, - тихо прорычала косматая кошка, приближая к моему затылку морду. Еще мгновение, и ее мощные челюсти замкнулись на моей… шее, и подняла и вынесла на небольшую поляну, скрытую кольцом, состоящее из огромных, не мысленных размеров, дубов.

Когда кошка опустила меня на землю, я собиралась потребовать объяснений. Хотя мало сомневалась, что порождение моей больной фантазии смогла бы мне хоть что-то да объяснить. Нет, не то, чтобы я не хотела, но огромная кошка махнула мне своим хвостом в сторону небольшой лужицы.

- Смотри, - приказала она, и я, нагнув ради интереса голову, взглянула в хрустально-чистую лужицу, откуда на меня по ту сторону, глядел маленький серый котенок с зелеными глазками. Какой красивый… - Это ты. – Через минуту сказала мне кошка и взглянула на меня, словно ждала готового ответа.

- Я?! – Не верила я. – Ты хочешь сказать, что вот это – я?!

- Да, - просто ответила кошка, - это – ты. Малиночка. Котенок, который путешествует в поисках бывшего племени своих родителей – Грозового племени. Конечно же, не одна. Ты путешествуешь вместе с котом-бродягой Баксом, у которого, как ни странно, родители были оттуда родом.

- Э-э-э… Что?..

- Невежа. - Кошка глубоко вздохнула, и продолжила. – Я – Щербатая, бывшая целительница Грозового племени. И я являюсь вестником Звездного племени, ибо мы знаем, какой ты проделала путь. И сейчас, когда твой друг отдыхает, и солнце не торопится занимать свои владения, я хочу поговорить с тобой, Малиночка. Смотри туда. – Кошка махнула хвостом куда-то вдаль, где расстилались бескрайние леса. – Там – твое племя. Предупреждаю, Грозовые коты не будут рады тебя встретить. Особенно когда узнают, кем ты являешься. Поэтому, пока все не уляжется, я буду твоей наставницей. Пока не придет время.

Не отрывая взгляда от Щербатой, я отступила на несколько шагов назад. Она смотрела мне в глаза. И я смотрела. Кошка не шелохнулась. И я тоже. Только из головы многое не уходит. Многое не забывается. И этот сон… в нем я чувствую дуновение ветра, прикосновение росы… и чувствую себя настолько легкой, что покидать это место нет ни желания, ни сил. До сих пор образ серого котенка стоит перед глазами.

Так же, я не могу поверить, что сама являюсь этим котенком. Не могу поверить что, как и у маленькой изящной кошки из хрустальной глади лужи у меня такие же уши, глаза, шерсть, даже лапы…

… и я кошка из Грозового племени…

… спутник Бакс…

Совпадение? Не знаю. Но… мне сейчас, наверное, дается решение, которое изменит мою жизнь навсегда! Возможно, я… нет-нет, это все глупо, но может, я даже стану одной из лесных воителе…

Нет, ну что я несу? Сон и все…

Я все металась в своей голове и металась, даже не обратила внимания на старую кошку, когда та решила меня схватить зубами за загривок, и поволокла в сторону полян. Я пыталась отбиться, махала лапами, пищала, брыкалась, вертелась в стороны, но гордая звездная кошка с гордо поднятой головой выдержала труднейшее (не могу судить, я ребенок трудный) испытание в своей жизни – она выдержала меня.

- Спасибо, - прошипела я, когда Щербатая соизволила меня опустить на землю.

- Разбуди его, - прошептала кошка, указав на спящего в густых зарослях папоротниках, огромного черного кота, чья шерсть под лучами восходящего солнца, переливалась медными бликами. И, если сказать честно, не хотела я подходить к этому громиле и будить его, - а мало ли? Вдруг, такую кроху как я, он съест на завтрак. Но страх пришлось переселить, внутренний голос подсказывал, что все будет хорошо, а он меня еще никогда не обманывал, поэтому дальнейшие свои шаги в направление к этому коту, я делала уверенные.

- Бакс… - осенило меня, когда моя лапа коснулась его плеча и он, сонными глазами взглянул на меня. Я не могла поверить, что вот этот кот, - мой. Все такой же…

- Малиночка, наступил рассвет? – Сонным голосом поинтересовался черный кот. Я кивнула и отошла в сторону, куда поманила меня призрачная кошка по имени Щербатая. Пока Бакс приходил в себя после долгого сна, Щербатая вкратце, поведала мне, что она будет вести нас в сторону лагеря Грозовых котов, и что еще я должна повторять каждое ее слово, когда придет момент разговора с предводителем. Подумать только, я увижу живого Огнезвезда!

- Запомни все это, Малиночка, - все продолжала наставлять меня старуха. – Кроме тебя, никто меня больше не увидит. Я впереди, ты идешь за мной. Поняла?

- Да, Щербатая, конечно, - кивнула я в ответ. Серо-пепельная кошка кивнула, повернулась ко мне спиной и побежала в сторону густых лесов. Я тоже хотела ринуться за ней! Позабыть опасность и время! Но, мой новый спутник, который так жаждал вернуться в свое родное племя, не мог усидеть на месте – я это сразу поняла, когда огромный черный кот взметался в разные стороны. Да и кто тут мог? Жить сказками хорошо, но реальностью еще лучше – какой бы она не была.

Огромный черный кот, закончив все свои дела за кустиками «уединения», помахал хвостом и побежал прямо ко мне навстречу. Оглянуться не успела, а он, хитрый кот, подобно ветру, пролетел мимо меня! И знаете, как хотелось кинуться за ним в погоню, но знание что рядом со мной присутствует сварливая, злая кошка, немного подавляло меня и «сковывало». У нее ведь ТАКОЙ взгляд.

- Он пошел не в ту сторону, - проскрипела звездная воительница и отправилась в противоположную сторону. – Малиночка, нам сюда! Позови этого мышеголового кота, и идите за мной, вон туда!

Мысленно досчитав ровно до десяти, я оглянулась через спину. Бакс уже стоял на краю поляны и кричал мне, чтобы я наконец-то соизволила спуститься. И что мне оставалось ему выкрикивать с другого конца поляны? Конечно же, кричала то, что наказала мне старуха, иначе, перспектива быть с ободранными ушами мне точно бы светила.

Запыхавшись, Бакс подбежал ко мне, зелено-желтые глаза молча задавали вопросы.

- Что? – Я сделала невозмутимый вид. – Мое чутье подсказывает, что надо нам идти туда!

- А, ну тогда ладно. А я уже испугался! Думал что-то серьезное!

****

Пока по лесу нас вела Щербатая, все было хорошо! А когда пропала – плохо дело – заблудились. И теперь, сидя под березой, я задумываюсь, что ободранные уши – это не так уж и плохо. Лучше, наверное, такая маленькая жертва, чем большая вселенская беда. Да, вышло так, что мы заблудились в густонаселенной части леса. Где солнца не видно, птички не поют, и воняет ужасно… Одним словом: жесть!

С Баксом мы шли в одну лапу, не отходили друг от друга ни на шаг. Мало ли что может случиться, никто не застрахован от случайного нападения. А так, очень страшно смотреть на деревья, пусть даже и одетые в желто-зеленые листья.

Послышался шорох листьев. Я попыталась сконцентрироваться на звуке, и через пару секунд, как локатор-поисковик, смогла определить, откуда издавался шорох. Позволив себе отойти на несколько шагов назад, так, чтобы не заметил мой, слишком озабоченный гнетущей атмосферой, спутник. Я опустилась на землю, и тихо передвигая лапами, направилась к кусту, пару раз тронула его лапкой, и твердо убедившись, что там никого нет, отправилась следом за своим котом.

- Знаешь, Малиночка, у меня плохое предчувствие… - поделился со своими переживаниями Бакс. Я только кивнула головой. Не знала что ответить. И мы шли дальше, сохраняя гробовое молчание. Не знаю почему, мне это все тоже не нравилось. Тонкий хвост, который за короткий срок я так и не смогла научиться контролировать, беспечно качался из стороны в сторону, словно, игрушка на резинке.

Очень долгое время мы бродили по лесу, пока не наткнулись на огромный дуб. А за ним, на просторный вид озера, лесов и пустошей. Мы сидели там под дубом и любовались этими пейзажами, запоминали каждый момент, проведенный здесь, будто сейчас наша жизнь разрушится как песочный замок…

- Нарушители!

Синхронно обернувшись, недалеко от места нашего временного привала, мы заметили небольшой отряд котов, которых вел, кажется, тот огромный темно-коричневый, разрисованный в темные полоски, кот. Я хотела крикнуть, то ли от страха, то ли чтобы предупредить Бакса. Но когда наши взгляды пересеклись, я поняла – бежать бесполезно. И с этим я была не согласна, я хотела убежать, но Бакс, -будь ты проклят!- придавил лапой мой хвост, и я не могла даже дернуться.

И я стояла, и ждала, пока отряд котов не приблизился к нам вплотную. Бакс, гордо распрямившись, смотрел прямо в янтарные глаза предводителя этого небольшого отряда, потом мельком взглянул на меня и только после этого снова посмотрел на огромного полосатого кота.

- Мы не представляем вам угрозы, - твердо сказал мой спутник. – Я – Бакс, это – Малиночка. А спросить можно, а кто вы?

- Вы бродяги? – без тени враждебности поинтересовался полосатик. И сразу же, как по сигналу, среди этой группы стали раздаваться недовольные выкрики и угрозы.

- Гони их, Ежевика! – Выступил вперед темный-серый кот, с темными пятнышками на животе, в виде камушков. – Они бродяги и делать им здесь нечего!

«Ежевика?! Тот самый Ежевика?!»

Полосатый кот, которого, как выяснилось, зовут Ежевикой, кивнул.

- Остынь, Уголек. Мы не знаем кто они и зачем они здесь. Давай, для начала мы все разузнаем и только потом уже станем выносить вердикт?

- Я… - И осознав, в какое глупое положение поставил себя и своих друзей, темно-серый кот кивнул и отступил назад. - Да, ты прав, Ежевика.

- Так откуда же вы? – Вернулся к нам Ежевика. – Это твоя дочь?

- Она? Моя дочь?! – Черный как ночь кот, прыснул. – Не смейся надо мною, друг! Если у меня и были дети, я о них не знаю. А Малиночка дочь моих двух старых друзей, которые, если не лгали, были Грозовыми котами.

- Грозовыми котами? – Ежевика покосился на меня. – Это правда, малышка?

И вот, настал тот решающий момент, когда мне бы точно понадобилась бы Щербатая и ее великая звездная мудрость, старухи-то нету. Что я должна ответить Ежевике? Сказать правду? Или ложь?

- Да-а-а… То есть, конечно! Мои родители, когда я была котенком, рассказывали мне истории про лесных воителей. Говорили и о себе, и о Грозовом племени! И еще о многом-многом-многом..!

Пока я говорила, рядом со мной появилась призрачная дымка, а из нее явилась никто иная как Щербатая! Да где ты была, когда в тебе так нуждались, а?! Сказала, будешь помогать, а сама взяла и свалила! Мы с Баксом думали, что сгинем в этом лесу!

- Скажи ему, что должна поговорить с Огнезвездом, - посоветовала старуха.

Эм… все-таки, не совпадение? А, ну ладно. Жить еще можно. И, если я рассчитала все правильно, то… Скажу…

- Ежевика, - обратилась я снова к глашатаю, - мне срочно нужно поговорить с вашим предводителем! С Огнезвездом!

Небольшая толпа котов начали тихо и возмущённо перешёптываться. Думала, мы не обратим на это внимания, - Щербатая стоит рядом, смотрит на них толи с презрением, толи с сожалением. В общем, я не поняла. Бакс тоже не врубился. Но вот когда я очень хорошо начала слышать возмущенные вопли Уголька – все! – выбежала вперед и остановилась перед этим наглецом. Распушила загривок и тихо зарычала.

- Дайте. Нам. Пройти. – Сквозь стиснутые зубы прошипела я и, уже немного остыв, более спокойней продолжила. - Поверь мне, Ежевика, нам очень надо встретиться с вашим предводителем.

- Но вот тогда вопрос: а зачем это тебе надо? И откуда ты знаешь Огнезвезда? – встрял в разговор Уголек, серый с пятнами кот с ненавистью смотрел на меня. – Зачем, крошка?

- Скажи ему, что говорила со Звёздным племенем, - Щербатая взглянула на меня, потом на Уголька и презрительно сплюнула. И слава вам предки – не в мою-то сторону. – Скажи ему что ты – дочь бывшей целительницы Грозового племени – Тучки.

«Чего? – мысленно задала вопрос я. И, кажется, звездная кошка услышала меня. – Зачем? Ведь Пестролистая была целительницей! Какая там Тучка?!»

- Тучколапа, если быть точнее. – Поправила себя старая кошка. – Была одна такая особа. Была она и ученицей целителя Пышноуса. И стала целительницей. Только потом с твоим папочкой Утесом сбежала. А потом… ну, Пестролистая стала новой целительницей. Так что, давай, говори. Или ты хочешь, чтобы этот кот тебя в клочья порвал? А он может это. Я не шучу, дорогая.

Подумай пару секунд, в голове я уже прикинула себе такую сценку как этот здоровенный кот бросается на меня и… и она вызвала во мне только страх и отвращение. М-дя, попала я, попала. А хотя, если так подумать, терять мне нечего…

- Я – потерянный потомок Грозового племени. Мои родители – Тучка и Утес когда-то, очень много лун назад, они были вашими соплеменниками. И я Малиночка, дочь бывшей целительницы Тучки и воина Утеса вернулась, чтобы жить и стать настоящей воительницей. И если меня кто-нибудь сейчас же не проведет к предводителю, обещаю, что тому, кто встанет на моем пути придется испытать на собственной шкуре гнев Звездного племени! Ибо они бывшие воители и наши духовные наставники направляли меня и моего друга. Направляли сюда.

- Молодец. – На седую морду старухи налезла довольная ухмылка. – Они вас проведут.

«Вот… это да. Знаешь, произносить такое чуть-чуть страшновато. Ведь воители…»

- С отвращением относятся к детям целителей, - добавила Щербатая. – Но, тогда уже не стоило нарушать воинский закон, не думаешь, кроха?

«Спасибо большое, теперь я знаю, как ты относишься ко мне.»

- Не язви, кроха. Я твоя наставница. И поверь мне на слово, мои коготки ты еще можешь почувствовать на своей редкой шкурке… - В подтверждение своих слов Щербатая протянула вперед лапу, выпустила когти и провела лапой по левому плечу, вниз… Я сморщилась, в самом деле, я чувствовала боль, а вместе с ней и раздражение серо-пепельной кошки.

«Ладно, я поняла, что ты шантажируешь меня своими угрозами и болью. Спасибо, наставница!»

- Ух, ты сейчас...!

И в самый нужный момент Ежевика дал знать о себе:

- Малиночка… Даже не знаю что тут думать. Мы не можешь принять тебя в племя – это решение принимает Огнезвезд. Отвести-отведем. Но, ничего не могу гарантировать. Все за Огнезвездом…

- Что?! – Уголек злобно покосился в сторону глашатая. – Ежевика, ты что, сошел с ума?! Она, если конечно говорит правду, является дочерью целительницы. А это же нарушение воинского закона! Мы не должны…

- Она сказала, что Звездное племя указывало ей путь, Уголек. И я не могу спорить с нашими предками. Надеюсь, ты понял?

Разочарованный, растоптанный, и раздраженный Уголек, поняв, что проиграл в этой битве, послушно склонил голову.

- Понимаю, но все равно считаю, что это неправильно.

- Тогда, - объявил глашатай, - мы возвращаемся в лагерь. Надо все доложить Огнезвезду.

- Малиночка, ты – чудо! – Обрадованный Бакс лизнул меня за ухом. – Надеюсь, все будет хорошо!

- Этого кота переполняет счастье, - еще раз напомнила о себе старуха. – Сделай так, чтобы он не взорвался. Вы еще не прошли приготовленные вам испытания…

«Спасибо, для меня это великая честь…»

- Я все слышу, кроха! Не думай, что если ты со мной не говоришь, я не слышу твои мысли. Слышу. Еще как слышу. Так что, все. Усмиряй своего товарища и идите! – После этого кошка взмахнула хвостом, показывая свое раздражение и испарилась, оставив после себя мерцание звезд… хрень это, вам говорю…

- Я тоже надеюсь на лучший исход события, но давай, вместо того чтобы стоять и болтать, отправимся следом за ними, не думаешь?

- Ну да, ну да! Конечно!

Мы обменялись взглядами и отправились следом за Ежевикой. На мгновение, когда я споткнулась вылезающего из-под земли корень дуба, он обернулся и посмотрел на меня, словно изучал каждую частичку моей личности. Я вытащила лапу и подняла на него свой взгляд. Секунда, и мы встретились взглядами.

«Но как преподнести ему такую весточку я даже не знаю… - Услышала я его голос в своей голове. – … и мы с ней чем-то внешне похожи… ее взгляд меня пугает. Этим она напоминает мне Зведоцапа…»

Я стояла и по-глупому смотрела на Ежевику. В своей голове я слышала его голос. ЕГО. И… ведь не бывает такого, что превратившись в кошку, у меня вдруг появляются способности. Ну не верю я! А дальше что? Выяснится что я - кошка из далекого прошлого? Малина Цветущая в Долине, а? Или… сейчас… А! Вот! Малиновая Лазурь? Или… Малиногривка? Нет, ну представьте себе такое… бредятина, и не менее.

Не надо было мне есть перед ужином ту странную колбаску… Кажется, все беды от нее… от «Докторской» колбаски, чье название, не (и слава Богу!) имеющее ничего общего с докторами, меня пугает настолько что аж в туалет прошусь…

****

Никогда не подумала бы, что когда-нибудь увижу котов-воителей, их лагерь и их палатки… И не посмела бы я думать что когда-нибудь в живую увижу Белку, которая сейчас болтает с Ежевикой и косится на меня время от времени…

Весь патруль после возвращения разошелся. Остались на поляне только я, Бакс, Белка, Ежевика и три котенка… Я пригляделась к ним: черный, серый, золотой. Кажется, я где-то видела эту троицу… или одного из них. Не знаю. Но что-то в них есть… и меня это заставляет дрожать.

- Можно? – спросила я у Бакса, и указала лапой в сторону котят. – Можно, Бакс?

Кот только кивнул, считая, что ничего плохого я сделать не могу. Точно сказать не могу, но нас связывало что-то больше чем просто дружба. Это не любовь – я маленькая. Это что-то средне, между любовью и дружбой. Но думать об этом сейчас я не хотела – не время.

Легкой походкой я направилась в сторону котят. Когда подошла поближе, заметила, что двое – черный и золотой, - намного крупнее меня, а серенький совсем такой хиленький…

И в этот самый момент серый котенок оторвался от игры и уставился на меня. Голубые глаза напоминали бездну, в которую можешь провалиться…

- Я вовсе не хилый, чтобы это не значило! - Возмутился серый котенок и, перепрыгнув, катящихся по земле котят, направился ко мне. Когда он добежал до меня, и мы стояли носом к носу, он горделиво выпятил грудку. – Я кот! Воин!

- А я кошка. – И тут же рассмеялась, поставив тем самым котенка в неловкую ситуацию. Он даже растерялся. – И меня зовут Малиночка. Я тоже воительница.

- Ты не отсюда. – Выдавил он, наконец, и опустил голову, чтобы обнюхать мою шерсть. - Ты не пахнешь моим племенем. Твой запах… необычный. Я чувствую его сладость… и почему-то мне захотелось есть.

- Конечно, я не отсюда. Я пришла из далеких краев, о которых ты даже подумать не можешь. Они прекрасны. Они жестоки. Но для меня все же они были домом. Но лучше, давай поговорим не об этом. Скажи, как тебя зовут?

- Воробьишка, - серый котенок тут же отвернулся в сторону. – И… ты разве не видишь?

Воробьишка?! Он сказал, что его так зовут?! Звездное племя, это вы так решили надо мной поиздеваться?! Нет! Не верю! Во всем этом бреде виновата колбаса! Или же, если не она, то Волан Де Морт! Да-да-да!

О Божечки, меня разнесло…

Но, если это все на самом деле… И передо мною стоит Воробьишка, получается, я в начале книги «Знак Трех». И он сказал, что я не вижу? Чего?

А… он же слепой…

- Чего? – притворилась я и взглянула на него, пытаясь взглянуть в глаза. И когда он наконец сдался и взглянул мне в глаза, с этой злобой и ненавистью, я сдержала себя чтобы не пожалеть его. – У тебя красивые глаза, Воробьишка, - заметила я, и чуть наклонила голову на бок. – Очень.

Тут же выражение мордочки Воробьишки сменилось. Он наклонил голову, не знал что ответить. Наверное, он уже привык всем раздавать свой словесный «яд», а тут пришла я. Сказала не то, что он привык слышать, и разломала эту бесконечную цепочку…

- И мне нравится твоя окраска… - Продолжила я. – Серенький такой, с полосками. Красивый.

- Ты врешь? – спросил он.

- А зачем? – Я бросила короткий взгляд в сторону двоих котят, они до сих пор играли. Потом я снова взглянула на котенка, и как бы, улыбнулась. – Я говорю правду, Воробьишка. Мне ты очень нравишься!

- Жаль, я могу только слышать тебя, но не видеть. – Воробьишка поднял голову и, не свойственно своему характеру, тихо произнес. – А очень бы хотел.

- Значит… - Я понимаю, что во время всего разговора притворялась, но все же это слишком больно. - Ты – слепой?

- Да. И теперь что, будешь жалеть меня как все остальные?

- Могла бы, но зачем? Если тебе это не нравится, делать этого я не собираюсь. Но все равно, ни смотря, ни на что, у тебя красивые глаза! И мне ты уже нравишься!

- А моя сестра говорит, что я злой… - И повернул голову в сторону котят, валяющихся по земле.

- Пусть даже и злой, все равно нравишься!

- Правда?

И в его голосе я слышала надежду, слышала безмолвную просьбу…

- Правда, - подтвердила я. – И пожалуйста, верь в себя.

- Я…

Он так и не договорил. Я услышала его протестующий писк, но Баксу видно не было никакого дело до маленького. Держа меня за загривок, он понес меня в сторону огромной скалы, где там, на самом крае стоял кот. И не какой-то там кот, а огненно-рыжий кот. Он стоял, наблюдал за поляной, где собрались коты.

Громоподобный крик разнесся по поляне и эхом отражался от каменных стен.

Добавлено (25.11.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Громоподобный крик разнесся по поляне и эхом отражался от каменных стен.

Бакс нес меня к самому краю, поднялся вверх по каменному карнизу и опустил меня на землю. Черношерстный кот почтительн


Малиновая Ветвь или же просто Малиночка, зовите меня так. Расскажу о себе: личность я молодая да наглая, вредная временами, - но! - не злопамятная, а добропамятная Х)

Сообщение отредактировал Малиновая-Ветвь - Понедельник, 25.11.2013, 18:35
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Малиновой-Ветви » Фанфик "Время исправить ошибки!" (Новая история. Новый герой. Новое пророчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz