Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 20:50
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Мои наблюдения о жизни
Мои наблюдения о жизни
Enigma_Ametistium]Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:39 | Сообщение # 16
A Long Walk Stills our Hearts
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4437
Цитата Лаура ()
Почему?

Потому что я пару дней назад же сказала что-то про математику, и ты сказала, что для тебя это новая интересная идея. И теперь такая вот мысль в этой теме. :'D
нет, конечно, не я одна тому причиной, просто забавно.


- Целитель из Риджхорна очнулся. Его зовут Эйвинд.
- Звучит как имя целителя. Как он?
 
АстраДата: Пятница, 22.01.2016, 18:27 | Сообщение # 17
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Знаете, как удобно жить и смотреть на себя отстранено. Будто это происходит не со мной, а с любимым персонажем, про которого я читаю. Происходящим интересуешься, но не воспринимаешь на свой счет. Беспокоится за кого-то, а не за себя - это большая разница. Попробуйте внушить себе эту мысль, увидите, что это просто, а жить стане легче. Воспринимайте себя не изнутри, а снаружи. Жизнь это история, написанная вами. Будьте же автором, а не героем.
***
Зря прожить жизнь, это прожить ограниченно, растрачивая себя на пустяки и прогорклый быт. Надо седлать из себя то, что хочешь и максимально развить ум, вобрать туда как можно больше великого, достичь предела своих возможностей и выйти за него.
***
Не надо идеализации. От этого тошнит. Мне противна моя оторванность, но я иначе не могу. Это не размышления, а сумбур. Знаете, бывает так, что пустота открывается. Вот так внезапно, при обилии поступающей информации и достаточном уровне впечатлений. Нет вы подумайте? Все хлам. Книги - это чья-то мысль, выжатая и созданная искусственно. Кино и так далее тоже. Осталась наука... Но она тоже либо иллюзия, либо ветхая старина и максимум что делает "полезная" наука это облегчает быт, чтобы у человека было время погрузится в иллюзию. Мир страшно бессмыслен, просто катастрофически.
***
Нет ничего важнее ощущения внутренней свободы. Общение, обязанности, семья и любовь... Даже то, что считается ценностью сковывает и обязывает изменять себе. Пожалуй, это главная трагедия моей жизни - несоответствие моих желании с ожиданиями окружающими. Ждут и требуют тех эмоции и действии, которые я не испытываю. Или хуже - навязывают. Нет ничего лучше одиночества, природы и информационный насыщенности. Даже просто, когда кто-то находится близко меня напрягает, кажется, что он сейчас вмешается в жизнь моей души, что-то скажет, а значит недовольно заставит думать о том, чего я не хочу.. В семье я не чувствую себя хорошо, чаще испытываю мучительное раздражение и чувство ущемленности. Не подумайте, что я законченный мизантроп. Люблю осмысленные разговоры, вдохновляюсь и развиваю мысль, а после остаюсь довольной, даже если мою точку зрения опровергли. Общение - полный смысла эмоциональный обмен. Если брать за правило это понятие, то 90% всех разговором лишние. Это так и есть, в них слово обесценивается, к чужой речи начинаешь относится невнимательно. Если бы все говорили только важное и нужное, мир был бы полон немых глупцов или немногословных мудрецов.

Добавлено (22.01.2016, 18:27)
---------------------------------------------
Давно, мне было страшно жить от осознания, что впереди столько переживании. Пугала именно их неизбежность, представлялось, что меня медленно ведут на казнь, позволяя почувствовать радости жизни: увидеть и прикоснутся к лучшему в ней. Но палки конвойных никогда не оставят - до самой смерти. Из этого конфликта только смерть может быть добровольным решением, которое еще хуже вечного плена с проблесками наслаждения и иллюзии успешного прохождения жизненных уровней.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Мои наблюдения о жизни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz